Мужики кто женился за 40 после развода,10 лет одиночества?Имеет ли смысл?
Мужза40  -    6601
Одиноким как таковым не был.Встречался и встречаюсь с женщиной все эти годы.Она вроде как разведена,но из-за ребёнка живёт с бывшим мужем в одной квартире.Приходит ко мне "помиловаться",но переехать не передит,живёт ради спокойствия своего ребёнка.Бывший муж тоже проблемный,намного старше и беспомощен.А она женщина паровоз.Тянет на себе всё и вся. В данное время живу с старушкой мамой.Периодически возникают в жизни новые женщины,но как то не цепляют за душу,хотя женщины хорошие..Просто боюсь,что без любви к ним,буду психовать,не понмаю даже как вести совместное хозяйство,бюджет.А ещё просто не представляю как я оставлю мать,ей скоро 80,но она на редкость подвижная старушка и боюсь если я уйду от неё,то она сразу зачахнет.Всё таки я её смысл жизни..От первого брака есть сын старшеклассник. Сам материально обеспечен не то,что уж сильно,но на жизнь хватает,не жалуюсь. Вообщем я закостенелый холостяк,но чёрт побери это же не нормально.Так кто женился за 40? Стоит ли? Или уже поздно,что менять и будут одни разочарования?
Ответов 46 Написать ответ
  • favourite_
    3 октября 2012

вощето люди и в более старшем возрасте женятся/выходят замуж

и ничего страшного не происходит.

2
    • pinalex58
      pinalex58
      пинигин александр
      13 июля 2017

favourite_, Сразу и в глаз. Почему сомневаться, жизнь то, одна. С матерью вот проблема. Но выход всегда есть.

0
      • favourite_
        10 декабря 2017

ничего себе! так странно получить коммент через 5 лет, после его написания ))

0
        • pinalex58
          pinalex58
          пинигин александр
          16 декабря 2017

favourite_,
          Оо, я так-то не обратил внимание на датировку. А проблема какая-то неотложная была. Поэтому и написал свое мнение.
          А чуток расскажи, как потом все это разрешилось?)) Любопытно...Опять не туда...автор же не вы?. Может знаете. Точно, 12 год.

0
          • favourite_
            23 декабря 2017

автор не я ) мне нет 40 лет

просто написала, что люди вполне могут создать свою новую семью в более старшем возрасте, чем обычно. Ничего в этом страшного нет, ведь жизнь одна и другой такой уже не будет. Конечно же будут трудности, но ведь никто от них не застрахован, правда? )

0
  • Indra
    3 октября 2012

если не видите смысла жениться, то и вопрос отпадает с повестки дня :))

лишние терзания долой! :)

0
  • алкозельцир
    3 октября 2012

если есть хоть какието сомнения

То не женись. Решение должно созреть, прийти изнутри. Вот когда не сможет обходиться без женщины (ну типа очень сильные чувства), вот
    тогда и будешь готов к женитьбе.

0
  • Маня
    4 октября 2012

давнооо вам пора взрослеть )

0
  • Вука
    4 октября 2012

Маменькин сынок. Классика

0
  • Инок
    4 октября 2012

Нда. А сам-то ты кто?

"Бывший муж тоже проблемный,намного старше и беспомощен". Чья-б корова мычала.

0
    • Мужза40
      4 октября 2012

При чём тут бывший муж?

Она с ним разведена. А он действительно беспомощен.Если она даёт ему пинка он идёт и работает.Руки у него растут откуда надо,но не пинать в запой уходит. Она и говорит.Уйду сопьётся сразу. Речь о том,что с ней вариантов на будущее однозначно нет.Вот думаю может плюнуть на всё,найти женщину спокойную и жить? Но блин как начать жить с женщиной ,которая по сути чужая? Не молодой же уже,влюбиться оголтя голову не получается уже. Насчёт маменького сынка тоже не думаю.Т.к в жизни всё время пахал и финансово независим.

0
      • Aikin
        4 октября 2012

Конечно,

надо жениться, есди в 40 лет у вас сомнения, то можете остаться один на старости лет, так что пока желание есть, женитесь

0
      • pinalex58
        pinalex58
        пинигин александр
        13 июля 2017

Мужза40, да, ты молодой, если постараешься напечатаешь копии свои.))) Надо постараться мужик, все предки с своих могил на тебя смотрят и надеются. Продолжится ли их род или зачахнет. Ответ держим только мы, мужики. Вот и держи вожжи. Глубже, дальше смотри, наверно есть фамилия. Имя это мелко.

0
  • Мальва
    4 октября 2012

Я думаю, Вы не сможете жить с ней полноценной семьей.

Столько лет отношений без обязательств не могут не оставить свой отпечаток на привычках и характере. Была бы еще другая женщина, может быть, и то 50/50. А с той же самой вообще вряд ли. Сам по себе Ваш возраст неплох для создания семьи. Если Вы не подвержены вредным привычкам, то Вы вполне завидный жених:)). Немало молодых девчат, у которых нет ни проблемного мужа, ни детей от него. Такая и ребенка от Вас еще родит, снова почувствуете себя молодым папой.

0
    • 7-я
      4 октября 2012

Правильно говорят - на женщине с ребенком не женись.

Не потому, что тебе будет некомфортно. Предвзято ты уже не можешь принять чужого ребенка, больше того, ты не определился еще с его мамой. С таким отчимом ребенку будет очень некомфортно. С мамой будет разговаривать почти что шепотом, с тобой не будет общаться вообще... Так было со мной. Мы разошлись.

0
      • Ира
        4 октября 2012

Если женщина дожив до 30л. не имеет ребенка, то она старая дева.

А старые девы - они такие противные,нудные. У нормальной женщины за 30 должен быть ребенок обязательно.
        Так что женщину с ребенком не отвергайте.

Моя подруга(37 ей было тогда) уже 3 год замужем за мужчиной,которому было 45л. У подруги сын,12 лет. С отчимом отношения просто прекрасные,они очень дружны. Воспитание ребенка зависит от матери. Если женщина нормальная, то и ребенок непроблемный.

1
        • Мальва
          4 октября 2012

А что это Вы решили, что женщине непременно должно быть за 30?

Ему по возрасту даже 25-летняя вполне подойдет. Эта женщины за 40 для молодых парней мало привлекательна, а мужчины, напротив, пользуются спросом у молодых.

0
          • Мужза40
            4 октября 2012

Ну уж нет в 41 25 летнюю это перебор.Разные поколения.Будет таскать меня

по клубам, с друзьями- подружками малолетними знакомство вести.Мне их мир чужд. Думаю лет 35-38 в самый раз.Ребёнок не помеха. 2 конечно перебор.Не привык. Просто не понятно как можно с женщиной к которой ничего не чувствуешь,ничего не испытываешь,чужой по сути- сойтись?Я понимаю,когда там бездомные мужики,алименщики,полугастробайтеры прибиваются к женщинам и как-то находят общий язык-им деваться просто некуда,жизнь заставляет.У меня же проблем особых нет и я просто не понимаю как можно сойтись с женщиной и чтобы было на душе наподобии гармонии,и в голове небыло мысли -"нахрена я это сделал"? Просто после развода очерствел,стал циничней,рассудительней и как говорится горе то ли,от ума..То ли от безумия и глупости...

0
            • анюта
              4 октября 2012

вы прям как маленький ребенок, который говорит, что папа женился на

маме, а я что на чужой женюсь?
              Люди женятся:
              1. гормоны играют.
              2. чтоб дитя свое родить.
              А вам что надо? Кухарка с домохозяйкой и сиделка если что? Да?
              Тоже в принципе неплохо, ищите через сватов. У меня в деревушке моей мужчина пишет записку, знакомятся, женятся, живут. А если будете ждать любовь ну я не знаю, вам ведь не 18 лет.

0
            • Мальва
              4 октября 2012

:))Люди все разные.

Есть и те, которые в 35-38 по клубам. А есть и в 25 домоседки. Вам просто удобно с теми, кто постарше. Если жена значительно моложе, то Вы сразу получаете роль главы семьи, ведущего, плюс, с появлением ребенка, становитесь ответственным и за него тоже. А тут вроде женщина самостоятельная, напрягаться не надо, если с ребенком что не так, всегда можно сказать, мол, это твой ребенок, твои проблемы. Много Вы мамой жили, не привыкли напрягаться, в этом все и дело. У Вас и чувств никаких не возникает именно по причине душевной лености.

0
              • Мужза40
                4 октября 2012

Вот поэтому я и спрашивал совета у мужиков. В представлении

женщин мужики за 40 все поголовно мечтают плодится и размножаться. У меня есть сын .В армию скоро отдовать ,есть племянница,которая без отца ростёт я помогаю и её скоро учить в ВУЗе нужно.Забот в плане взращивания подрастающего поколения хватает.Поэтому дети в планы не входят. Конечно с 25 летней в постеле хорошо,но мне нужна женщина для того чтобы с ней было легко в плане быта,общения.А постель это только часть жизни и к сожалению за 40 уже не столь важная как лет в 30.

0
                • лена
                  4 октября 2012

Вы такой хороший, прям захотелось познакомить с сестрой.

А вдруг судьба?

0
                  • Indra
                    4 октября 2012

да, автору нужно активно знакомиться с разными женщинами

чтобы наконец встретилась такая, с которой захочется встретить старость на одной подушке :)

0
                • pinalex58
                  pinalex58
                  пинигин александр
                  13 июля 2017

Мужза40, важная, как мужик говорю. Там же телами друг другу.

0
  • разведенный
    4 октября 2012

теперь уже наше время

не обязательно жениться,лишь бы человек был хорошим.

1
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    4 октября 2012

Нехорошо быть человеку одному...

Женитесь осознанно. Молодая захочет детей, а это огромный труд. Немолодая с ребенком будет жить для себя – чайлдфри. Решать вам.

0
  • - бездетная за 40.
    4 октября 2012

Есть еще вариант

У них и материальных проблем меньше

0
    • выдают,что хоть беги из дома.Главное - девочки.
      5 октября 2012

Женился на женщине с прицепом.Выросли и такие коники

Одна в 15 забеременела,потом к пиву пристрастилась.Всегда врет и ложь правдивая,что говорится,на голубом глазу.Вторая вроде скромная была,тоже залетела.Мужей нет - да что за дела!И от жены - "Все тебе мои дети плохие!"Да я уже для себя пожить хочу,ведь сколько той жизни осталось!Мой тебе совет - не женись на бабе с детьми какой-бы умницей и раскрасавицей она не была.Все равно будет на стороне своих детей,да и понимаю ее в этом,но покоя хочется.Квартиру купил,дом построил,дача и машины есть,но все равно покоя нет.Правильно говорят про чужих детей - спиногрызы!И так до твоей смерти грызть будут.

0
  • kona2011
    6 октября 2012

такой вопрос возникает и у женщин

давно в развроде, сын почти взрослый.тоже хочется быть в паре, но когда возникает реальный шанс задумываешься, сомневаешься. А стоит ли ради этого рисковать своим спокойствием, существует вероятность разочарования, а мне его в моей жизни хватило. Вследствии чего оч бережливо отношусь к своему психологическому комфорту. Получается замкнутый круг как в пословице И хочется и колется.

1
    • не надо
      7 октября 2012

лучше

Мой брат имея двух детей развелся. Через семь лет решил жениться. Но видно как он привык к холостяцкой жизни. Мне его новую жену аж жалко. Лучше бы не связывалась.

0
  • Михаил
    6 июля 2017

Та же дилемма. Только "стаж" 20 лет, а мне - 47. Есть претендентка "на руку и сердце". Ей 30-ть. Но... очкую. Не понятно чего. Она согласна и на официальный, и на гражданский брак. Замужем не была (к слову - у меня от прежнего брака 3-е детей). Иногда возникает ощущение, что тобой пытаются решить свои проблемы. Не то, чтоб я жмот или живу в своей скорлупе... лелею свое комфортное одиночество и вполне нахожу в этом свой кайф. Мне кажется, что форсировать что-либо не стоит. Или придет, или нет. Преграда для строительства отношений - жизненный опыт. В чем-щто не хочется копить новых шишек. Всем счастья!

0
  • ЛеляС
    6 июля 2017

Я думаю, Вас все устраивает. У Вас есть женщина. Есть своих хлопоты, обязанности. У женщины тоде есть свой долг. Вообще, все прекрасно.
    Ну, пока так. Чего сразу жениться-то? Другое дело в близких отношениях, и, может, женщина хочет выйти замуж за Вас? Может это её желание, а Вы чувствуете это и начинаете размышлять на эту тему? У Вас как раз тот случай, когда штамп в паспорте не будет означать большую любовь. Скорее наоборот. Лучше всего, по-моему, начать строить тёплые и доверительные отношения с той женщиной, к которой уже привыкли. Допускаю, что она хочет уйти от мужа, а некуда. Если есть возможность, можете как-то помочь ей, может она хочет решить эту свою проблему. В общем, это уже надо Вам с ней переходить на близкую волну и там смотреть по ситуации. А желание жениться то ли совсем пока сырое, то ли навязанное.
    Других женщин искать, сам понимаете, силы и нервы тратить. И не факт, что порядочной окажется.

0
  • ktyf
    6 июля 2017

женись если можешь что-то дать ей, если нет не надо.

0
    • ЛеляС
      6 июля 2017

ktyf, кто-то старый то достал. У мужика уже другая жизнь, поди.

0
    • Влад
      11 февраля

ktyf, Почему он ей должен что то ей давать? Не кажется ли Вам, что обмен должен взаимным?

0
  • к
    11 июля 2017

Лучше побольше, чем с одной собственницей.

0
  • марина
    12 июля 2017

Нет, не стоит.Если у неё будут свои дети, то она постарается помочь им и себе за ваш счёт, даже если речь идёт о мелочи, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.Коли вы привыкли к определённой свободе , брат будет раздражать

0
  • Владимир
    30 августа 2017

Почему вы решили что муж у нее проблемный Проблемный то вы настоящий мужик не стал бы тут отписывать на форуме Всякую ахинею Проблемы то как раз у вас

0
  • Владимир
    30 августа 2017

Живете то вы в маминой квартире не в свей заработанной А не было бы маминой квартиры проблемный вы наш Никогда не суди мужиков это самое последнее дело если ты на самом деле еще мужик Удачи всем и оставайтесь мужиками

0
  • Владимир
    30 августа 2017

Тут не смысл имеет значение а настоящая любовь к этой женщине проблемнй вы наш

0
  • Belarussakhata
    10 декабря 2017

Вообще свобода - главная ценность человека. И свобода в том числе от взаимных обязательств, т.е. брак!

0
  • Juk
    11 декабря 2017

Где пропал автор топа, холостяком умер.

0
Ответ на тему: Мужики кто женился за 40 после развода,10 лет одиночества?Имеет ли смысл?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания