Могут ли в поликлинике по месту жительства требовать шприцы для инъекций?
Ириска  -    5248
Разве государство их не обеспечивает?Столкнулась с таким....Врач назначил мне уколы,выписал препараты,я поинтересовалась у него по поводу шприцов,на что получила в ответ "покупать не надо ,у них есть".Придя в процедурный кабинет,меня встретили с вопросом " А где шприцы?"
Ответов 19 Написать ответ
  • 123
    1 октября 2012

я всегда сама покупаю шприцы и инъекции

0
    • Ириска
      1 октября 2012

Так я раньше тоже сама покупала

Вот только препоследний раз ,мне сказали купить только инъекциии,и никто шприцов не требовал.Да и в этот раз врач сама сказала,что не надо,я специально уточнила этот пункт.

0
  • Ятса
    1 октября 2012

а кда

уколы на дому шприцы и лекарства самим покупать иль как?

0
  • я
    5 октября 2012

обратитесь с жалобой в Сахамедстрах

Думаю,что в страховой компании должны разъяснить,что вам покупать,а что нет.Телефон Сахамедстрах висит в любом медучреждении Якутска.Известно немало случаев,когда пациенты добивались справедливости именно,когда обращались в страховую компанию.Если выяснится,что с вами обошлись несправедливо,то виновники получат втык.Как бы не ругали бесплатную медицину,а на счет жалоб пациентов нынче относятся строже,чем раньше.

0
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    5 октября 2012

не знаю сколько ходила на уколы в всою поликлинику

ни разу шприцы не покупала, и не говорили мне такого.

0
  • Марина
    7 октября 2012

Они по лицу смотрят, платежеспособная или нет, серьезно

У меня когда оказалась пневмония, в дневном стационаре врач посмотрела и сказала: 'бедная ты и лекарства-то не сможешь купить наверное' и назначила капельницы и уколы бесплатно. А я подумала, наверное всем должно быть бесплатно, за счет полиса.

0
    • 8
      7 октября 2012

в процедурном

кабинете должно быть все свое, кроме лекарств, которые назначает пациентам врач, их люди покупают сами, иногда бывает, что шприцы закончились и их не могут получить по каким либо причинам(нет денег), тогда и просят Вас принести свои. А в дневном стационаре имеются кое какие препараты, если они есть то вам и колят б\платно, если нет придется покупать...

0
  • ms.elena
    ms.elena
    Королева
    7 октября 2012

странно, мне всегда говорили принести шприцы с собой

и все в процедурной приходили со своими шприцами.

0
  • людмила
    17 февраля 2017

за то наркоманам раздают шприцы с машины, чтоб они кололись. БЕСАЛАТНО

0
  • Лика
    17 февраля 2017

оо не имеют права, все входит в прейскурант цен тфомс. Жалуйтесь в страховую кампанию.

0
  • Ася
    17 февраля 2017

Всегда сами шприцы покупала и лекарства тоже

0
  • РАИСА
    21 февраля 2017

МНЕ НАЗНАЧИЛИ УКОЛЫ.РАНЬШЕ Я ПОКУПАЛА ТОЛЬКО ЛЕКАРСТВО,А ТЕПЕРЬ ВЕЛЕЛИ КУПИТЬ И ШПРИЦЫ ,А ИХ 60 ШТУК НАДО. ПОЧЕМУ ТАК,ЧТО ОПЯТЬ 90 ГОДЫ ПРИШЛИ?

0
  • РАИСА
    21 февраля 2017

ЭТО НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.

0
  • А
    21 февраля 2017

ну купи что тебе жалко чтоли

0
  • Лидия
    14 марта

У нас такая же ситуация: приходите со своими шприцами

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    17 марта

Я про шприцы напишу, что по моему, их запритили в открытой продаже. Во всяком случае у нас в городе. Как и мидицинчкий спирт, вопрос о чем в аптеках - является провакационным.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    17 марта

Я про шприцы напишу, что по моему, их запритили в открытой продаже. Во всяком случае у нас в городе. Как и мидицинчкий спирт, вопрос о чем в аптеках - является провакационным.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    17 марта

Я про шприцы напишу, что в нашем городе, по моему их запретили в открытой продаже...

0
  • Юлия
    24 июля

Шприцы это расходный материал, который включён в мед страхование. Поэтому они не должны вами покупаться

0
Ответ на тему: Могут ли в поликлинике по месту жительства требовать шприцы для инъекций?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания