3 года на форуме Автор 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
5000 просмотров
5000 просмотров
На сколько дней пропадают ваши коты?
  14817
Мы живём в деревне. Наш кот пропал 28 августа 2012 года. Коту было 1 год и 9 месяцев. Его нет уже 3 недели 2 дня. Он уже 2 раза пропадал весной (по 3 дня каждый раз). Вернётся ли он? На сколько дней пропадают ваши коты?
Ответов 57 Написать ответ
  • Tina
    21 сентября 2012  

У нас кошка

год назад в мае сбежала с дачи по Покровскому тракту, думали уже все-погибла. Уже переехали на городскую квартиру в 202м. Пришла в октябре туда. Ну а коты раньше были те гуляли не больше недели. Когда задерживались более - то уже не приходили

0
  • Confessa
    24 сентября 2012  

Котя на неделю гулять уходил. Чуть с ума не сошла. Сегодня в окно выходил, вернулся через 10 минут

0
    • мой кот
      25 сентября 2012  

никогда не пропадал

Совершенно не пропадал надолго, всегда приходит домой вечером:-)Хоть дача, хоть город.

0
      • кот
        27 сентября 2012  

гуляют когда тепло, может заблудился

у нас кот уходил на все лето и приходил осенью когда становилось холодно, зимовал и летом опять уходил, коты бывают бродягами, но только достигшие половой зрелости, они не могут сидеть дома, это не естественно

0
        • Анастасия Хонина
          29 декабря 2012  

Пропал котик Барсик

У нас пропал кот Барсик летом в августе в деревне.Сейчас уже декабрь,есть ли надежда,что вернётся?

0
  • Автор
    29 декабря 2012  

Я в шоке просто, никто не следи за своими котами чтоли?

Раньше думала "ну понятно собаки, но откуда в Якутске где такой климат берутся беспризорные коты?" вот оказывается откуда. И ваши же эти коты и плодят тех котят, которых в результате подкидывают по подъездам, которые пачками замерзают, над которыми издеваются. Неужели так жалко тысячи рублей, что стерилизовать свое животное ради его же блага и его нерожденного потомства? Стерилизованное животное не будет сбегать, не будет голодать месяцами, попадать на растерзание собакам, замерзать, сбиваться машинами. Стерилизованное животное не будет плодить несчастных никому ненужных котят, за которых вы естественно не будете нести ответственности. И все так буднично пишут еще - на неделю-две, месяц, я в шоке от уровня ответственности вашего господа

4
    • lol11
      29 декабря 2012  

поддерживаю мнение Автора,

ладно, понимаю, летом на даче коты и кошки гуляют, за моей кошкой семеро котов бегали летом. А в городе? Зачем вы в городе то отпускаете? Да от ваших котов рождаются несколько десятков бездомных котят, да и за животное вы не боитесь? Собак сейчас много, плохих людей, машин и т.д. Не выпускайте их пожалуйста и ради здоровья кота, и ради уменьшения численности бродячек вас прошу или же понадежнее все закрывайте,под присмотром держите животное, когда окна, двери открываете. Пожалуйста, следите за вашими животными!

3
      • Нюта
        4 ноября  

lol11, А причём здесь коты? Кошку нужно стерелизовать! Тогда котят не будет.

0
    • Света
      12 января 2013  

Полностью с вами согласна

Хотя у самой был кот который бродил сам по себе,6 лет прожил,на неделю уходил,а год назад,в январе не вернулся,тоже всегда так жалко было его,жалко было кастрировать,тоже наверное котят кому то делал,а с другой стороны почему хозяева кошек не заботятся тоже о своих кошках,позволяя им плодится,у меня в доме еще 3 кошки и они вместе с тем котом сколько лет жили и никогда не рожали,хотя половые акты были,просто я всегда кошек своих каплями поила чтоб не рожали.а недавно уколы им поставили,так как новому котяре уже 7 месяцев и он начал интерес проявлять к нашим дамам.Скоро кастрировать будем.

0
    • нина
      4 мая  

вы,что пишите ,стерилизованные не убегают,мы живем в частном доме пропала стерилизованная сибирская кошка 1,5г .Мы так за ней ухаживали и витамины и прививки и для иммунитет ,и от лишая прививки.Кормили сырым мясом говядина ,пила только Вологодскую ряженку.И что ушла ? скорей всего кто то забрал ,кошка не виданной красоты .Мы в шоке ,больше не каких породистых ,иначе инфаркт хватит.,

0
  • я
    29 декабря 2012  

у нас кот в октябре 12 года

ушел, семнадцатый год ему,думали все помирать пошел,а нет в начале декабря нашли,жил в теплотрасе, хотя до этого был чисто домашний кот ему даже кошку 2 раза в год на дом привозили . Даже ни чего себе не обморозил!!! Когда сходил дома в туалет в какахах было одно сено, он что ли 2 месяца траву сухую ел? Бедный мой сейчас только ест и спит. И ваш найдется!!!

0
  • вика
    23 февраля  

у меня кот уже больше семи дней не приходит я так сильно волнуюсь я не знаю что делать

Скрытый текст

0
  • вика
    23 февраля  

у меня на месяц почти

0
  • вика
    23 февраля  

я не знаю что и делать сильно волнуюсь

0
  • вика
    23 февраля  

я очень сильно волнуюсь до слёз

0
  • Nadya58
    23 февраля  

У моих в деревне на 3 месяца пропадал. Думали, что умер и искали другого, а он вернулся.
    Сейчас его тоже нет. Осенью ещё ушёл, когда снега не было. Мои до сих пор надеятся, что вернётся. Может, и вернётся.

0
  • А
    24 февраля  

Коты бичи какие то. Месяцами пропадаютface with tears of joy У меня котик. Но он молодой. 2 года. Далеко не уходит вроде бы. Рядом бродит. Максимум на сутки.

0
  • Яна
    24 февраля  

Ни на сколько. И не будут самовыгулом заниматься. Я на них кучу денег, времени и сил потратила не для того, чтобы они неизвестно где гуляли. Если перееду в частный дом, часть территории огорожу для выгула котов.

0
    • нина
      4 мая  

Яна, Все равно не спасет ,вас ограждение ,Если только не на поводке.А я больше не каких породистых не буду заводить ,иначе от переживания о патер и любимца сердце надорвешь.Наша сибирская стерилизованная не вернулась.а мы только в попу ей не дули .сил нет забыть.

0
  • Ле
    21 марта  

Интересно некоторые рассуждают об ответственности... Мне всех приблудных голодных котов кастрировать и стерилизовать?! К нам 2 котенка прибились позапрошлым летом. Кот и кошка из одного помета. Я их домой взять не могу. По разным причинам. Кормили регулярно. Вот сейчас у нас в природе котодвижение. Кошка 2 помета принесла в прошлом году. Котят выгнала на вольные хлеба. Сейчас опять на сносях. Кот чудный совершенно. Во всех дворовых делах участвует. По вечерам начались драки. Наш отстаивает кормовую базу. Но вот пропал. Неделю нет уже. Вместо него появился крупный наглый дикий взрослый вонючий кот. Занял лежанки на крыльце. Все переметил, вонища от него. В дом котов не пускали и не пускаем. Вот ждем, вернется ли наш красивый полосатый...

0
  • hamsterhamster
    hamsterhamster
    Дикий Хомяк
    22 марта  

У моей тёти в деревне уже 15 лет живет кот. Весь ободранный, боевой бывалый кот, будто Афганистан и Чечню прошел face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ни хвоста, ни ушей.
    Так вот, этот кошак каждую весну с первой оттепелью уходит из дома, а возвращается с заморозками, где то в октябре. И каждый год тетя надеется, что он уже не вернётся, а он тут как тут под окнами мяукает в осенний мороз face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • виви
      виви
      Анна
      5 апреля  

hamsterhamster, стерилизовать не пробовали?
      говорят, полезно, чтоб потом несчастных котят не пришлось пристраивать.

0
      • hamsterhamster
        hamsterhamster
        Дикий Хомяк
        5 апреля  

виви, кошак не мой, распоряжатся его "хозяйством" я не имею права face with tears of joy да и вообще я против стерилизаций всяких.
        в деревне всегда есть где котят пристроить

0
        • А
          7 апреля  

hamsterhamster, в ведро с водой например... Котят пристроить.
          И вообще хозяевам котов это не нужно. Не им же с котятами возится. А от кастрирования болезни идут. А кормить в деревне кота спецкомрмом естественно никто не будет. Они там с остатки со стола с рыбой едят. И сами охотятся.

0
          • hamsterhamster
            hamsterhamster
            Дикий Хомяк
            7 апреля  

А, ведро с водой радикально как то face screaming in fear мы своих котят раздавали, в деревне всегда были есть и будут люди которым котята нужны.

0
  • Светлана С
    8 апреля  

Вот и мой котярик пропал.ушел 21 марта и до сих пор нет.гулял всегда около дома.никуда не убегал.мы живем в частном секторе.а в тот день вышел и все.и звали и искали.объявления развесили .сижу на форуме потеряшек.все бесполезно.остается только ждать.кот молодой 9 месяцев.никогда не думала что буду ходить с опухшими от слез глазами из за кота.сегодня увидела из окна похожего котика.неслись с мужем как ненормальные.а это не он.

0
  • антоха68
    9 апреля  

На неделю стабильно загуливает

0
  • v2
    10 апреля  

вчера не углядели и кошка сквозанула на улицу. до этого несколько раз летом убегала. доставали то из под дома, то с чердака. как на закрытый чердак пробиралась вообще непонятно. слава богу вчера вечером сама пришла и мяучила под дверью. холодно. вот и вернулась. следим как можем. будем теперь более бдительными. это катастрофа для всего семейства, если котейка убегает.

0
  • Светлана С
    15 апреля  

А моего до сих пор нет.Верю что жив.слезы каждый день.когда же ты вернешься.

0
  • Persona_G
    15 апреля  

Да стерилизуйте уже своих усатых. Эти "пропажи" не просто так, неужели кто -то не понимает? Кастраты не сбегают. Не надо лить слезы будет. А потом дружно ставить объявления о пристройстве подкинутых котят. Ну зачем вам все это? Потратить пару тысяч на стерилизацию - и все проблемы решены - и "песни", и метки, и "ой, а моя кошка друг родила- заберите котят". Неужели так трудно нести хоть немножко ответственности за свою животинку?

1
    • Елена
      30 июня  

Persona_G, кастрированные тоже исчезают. Моему 9 лет, никода на долго с дачи не уходил. Все время во дворе, а тут только приехали и все, исчез. Уже 9 дней нет. Устала реветь, сил нет, как представлю, что голодный или не дай бог, от собак убегает.

0
      • l50
        22 июля  

Елена, уже месяц, как пропал мой Тайсен. А я все жду и жду, хотя надежда тает увидеть его живым. Как прихожу на дачу, сразу от калитки смотрю туда где находится дырка на веранду. Вдруг пришел и сидит. Но, увы.........

0
      • Анна
        29 июля  

Елена, у меня кот молодой 4 года. В деревне ушёл в гулять в понедельник и до сих пор не пришёл. Зато он кастрированный.

0
  • Светлана С
    15 апреля  

Persona_G.кастраты сбегают ни чуть не меньше чем не кастрированные коты .если Вы не в теме-почитайте повнимательнее отзывы.просто котята ненужные плодятся и все.больше плюсов в кастрации нет.проблему убеганий из дома это не решает

0
  • Лена
    27 апреля  

Мой котик тоже всегда вечером приходил, только позови..несётся!! А сегодня 6 день нету.. Надеюсь, что всего лишь загулял и вот вот придёт. Чувствую, что где-то рядом

0
  • rtmy
    27 апреля  

Мой кот тоже так ушел и не вернулся. Их вообще никогда нельзя отпускать на самоволку. Либо кастрировать либо не выпускать из дома

1
  • Соня
    29 апреля  

У меня кот мой,Барсик. Пропал в октябре,не вернулся. Все надеюсь что придёт летом, очень скучаю и жду его. На половину породистый был, русско-голубой породы. 4-5 лет ему. В Твери живем а город не такой уж и большой. Дом частный,всегда около дома гулял ну максимум до конца улицы дойдет и все.

0
  • Лена
    4 мая  

Уже полторы недели нету моего Барсука((( 6 мая будет две недели .. Неужели он так может загулять.. Незнаю что уже думать

0
  • Nyra1911
    5 мая  

Наш Мурзик тоже пропал.

Живем в деревне, все соседи его знают, так как кот очень приметный. Собак местных мало, и он их не боится. все таки думаю, что кто то украл(((

0
    • камила
      18 августа  

Nyra1911, у меня тоже мурзик 12 августа ушел все нету по 40 раз в день плачу везде искала не нашла

0
  • Настя Грустяшка
    7 мая  

Кот сбежал уже 3 недели нету я реву как дура какая то очень скучаю поверьте он уже может быть не на этом свете только как карта сложиться : может машина задавить коты погрызть собаки сьесть с голода из за воды вот и всё

0
  • Лена
    8 мая  

Ну вот уже третья неделя пошла.. У кого такое было, что через три возвращался? Тоже молоденький. Года нет.. Если честно, надежда пропадает уже..((((

0
  • Серёжа
    8 мая  

У меня кот уже 6месяцев не приходит домой я не знаю вернёца ли он или нет
    .

0
    • Persona_G
      9 мая  

Серёжа, нет конечно. Думаете зимой в Якутске кот выживет? Или погиб или добрые люди забрали себе. Хочется верить, что второе.

0
  • Melanie
    Melanie
    Надежда Серкина
    10 мая  

Не понимаю когда котов/кошек выпускают на улицу 🙄 У меня в жизни было котов штук 7 и не один дальше порога не вышел. Во первых могут собаки загрызть, может подцепить инфекцию, лишай принести в дом, глисты... поверьте на улице полно лишайных кошек, которые легко заразят ваших. В Детсве я два раза болела лишаем и оба раза после того как притащила котят с улицы домой. И не думайте что это редкость и с вами такого не случится, я тоже так думала.

0
  • Наталия
    10 мая  

У нас кот ушел 21 апреля, обычно больше суток на даче не гулял, приходил есть, мыться. А тут как приехали в пятницу, сразу ушел и больше не приходил!!! Прошли все поля и ближайшие дачные поселки и деревни, зашли в магазины в них, никто не видел! Искали трупик вдоль дорог и по полям! ждем постоянно, на даче и сторож в курсе и все соседи, а он не показывается. Скажите, с чего кот может вот так уйти и далеко? Не пишите, пожалуйста про кастрацию, уже поняла ошибку - вернется, сама все оборву!!! Просто хочется понять, куда еще можно поехать - пойти поискать!!!!

0
  • Юлия
    22 мая  

Больше, чем на сутки кошки не пропадали, и вообще не терялись. А вот сейчас ушел котик молоденький и все... Кастрированный. Никогда не уходил далеко, всегда возвращался, когда звали, подойдет, скажет, что он рядом, и опять гулять. Что-то безнадежно теперь...

0
  • lorq
    1 июня  

У меня любимая лерочка заболела, лера это моя кошечка, после того как пришла с очередной прогулки, она уходит не надалго на 1-2 дня, у ней пена идет из рта, я думал что умрет, но хорошие люди помогли, подсказали куда надо обратиться, я так распереживался просто ужас, оказывается лерочка отравилась мелом от тараканов, люди которые мне помогли адрес вызовветеринара.рф, они реально могут помочь.

0
  • Камила
    19 августа  

Мой кот пропал 12 августа 2017г.Но дедушка говорит что видел его через 2 дня потом опять пропал(когда дедушка видел домой Мурзик не пришёл)сегодня уже 5 день его нет раньше на 2 дня максимум уходил,а так в тот же день приходил,дедушка ведёт активный образ жизни и ходит по полю там где есть дорога 12 раз и утром видит Мурзика надеюсь Мурзик там

0
  • Юра
    23 августа  

У меня маленький кот ушёл из дома и два дня его не было !
    Он вернулся не ожидаемо !
    И он стал каким то странным как будто его кто то подменил ! Ещё от него запах кошмарный был как будто венками пахло могильными !
    И сейчас я гляжу в его глаза и вижу что он странный очень

0
  • Alina
    10 ноября  

Мой кот пропал уже 3 недели как. Когда пропал было 9 месяцев ему. Убежать не мог,так как очень любит меня. Поехала на выходные в деревню,я на 2 день пребывания там,он пропал. Потеряться тоже не мог,потому что местность знакомая, он там все лето провел.
    Места себе не нахожуpensive facepensive facepensive face как думаете,такой домашний и любящий свою хозяйку кот мог так надолго уйти в загул? Кот не кастрированный

0
    • Ko5tya
      Ko5tya
      Константин Матвеев
      10 ноября  

Alina, вас потерял, поэтому ушел скорее. Когда беспризорничал скорее люди добрые нашли. Объявление подавали?

0
  • ext_ok_3597230380104wh3u
    15 ноября  

Коты пропадают осенью, когда жухнет трава, они не могут убежать от собаки. У нас в частном секторе собак выпускают гулять по ночам, особенно цепных. Котам легко спрятаться в траве только летом, а зимой они попадают собакам, потому что не могут как раньше пролезть в подворотню из-за выпавшего снега, вот их и хватают за хвост собаки. А летом коты гибнут в садах у дачников, потому что они оставляют в тазиках и вёдрах свои химические растворы для сада. А осенью дачники закрывают их в своих домиках. Ещё они ставят ловушки от грызунов. Так же строящиеся дома, особенно глубокие фундаменты. Коты лезут туда за мышью, а подняться уже не могут. У меня пропали уже 4 красивых кота. Белые и рыжие. Последний Васька ушёл 4 дня назад, до этого его лечили 3 раза от укусов. Так ничего его не удерживает, только выздоровел и снова на улицу. Могли и коты покусать. У меня в саду живёт бездомный кот, я его стала подкармливать. Мог и он прогнать Ваську. Больше не буду брать котов.

0
Ответ на тему: На сколько дней пропадают ваши коты?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания