Почему наши мужчины требуют родить ребенка?
Лидия  -    4578
Мне под 40 лет. Развелась с мужем из-за его гулянок и пьянок. Воспитываю одна 2 детей. Материально обеспечена, успешная карьера. Долгое время после развода даже не думала о личной жизни, работа- дом-работа, так и проходила моя жизнь. Пока не познакомилась в деловой поездке с потенциально будущим мужем:))). Он тоже разведенный. От первого брака тоже 2 детей, уже взрослые. Материально также обеспеченный. Ему за 40. Причиной развода называет отсутствие любви, мол, в один прекрасный день понял, что любви нет и жизнь с постылой женой настолько обрыдла, что он решил забить на ответственность перед детьми и уйти с чемоданчиком.
Ладно, как могла - описала наши прошлые жизни. Теперь о будущем. он ТРЕБУЕТ родить ему ребенка. Я ж не хочу. Зачем??? Считаю, что не надо таким образом закреплять наши отношения, а жить для себя. Мне скоро 40 лет, снова пеленки-распашонки не прельщают. Да и особой уверенности нет в отношениях, в свое время обожглась сильно. Но он этого не понимает. Хочет и все. Как быть?
Ответов 31 Написать ответ
  • Andre
    19 сентября 2012

Ну в чем проблема, то?

Рожать или не рожать - всегда приоритетное право решения принадлежит женщине.
    Пейте таблетки по тихому, от души и регулярно старайтесь зачать ребенка, а потом скажите:"Ну не шмогла я." Объяснить почему не можешь забеременеть всегда легче, чем объяснить почему не хочешь. Хотя в этом случае, думаю, проживете вместе года 3-4, потом разбежитесь или перейдете на "гостевой брак".

0
    • Лидия
      19 сентября 2012

Просто я дорожу нашими отношениями. Но пока не готова рожать.

а потом поздно будет.

0
      • Andre
        19 сентября 2012

Мы тоже сошлись в зрелом возрасте и я тоже настаивал на ребенке.

Т.е. даже не настаивал, а просто сказал:"Без ребенка нет семьи". Решение принимала она (наверное, ей тоже было непросто). И думаю, что если не было бы ребенка, то мы бы уже расстались, хотя скорее всего друзьями, но не более, может быть периодически встречались. Ребенок - это цемент, который удерживает вместе мужчину и женщину после того, как проходит страсть.

0
        • Лидия
          19 сентября 2012

В зрелом возрасте - цемент???

А в молодом на детей чаще всего плевать, как страсть пройдет?)

0
          • Andre
            19 сентября 2012

Судите сами:

И Вы и Ваш нынешний избранник женились в молодом возрасте, родили детей, и оба развелись, когда дети стали постарше. Со временем страсть проходит, и должно быть у двух разных людей что-то, что их объединяет. У кого - совместно нажитое имущество, у кого - общие интересы, у кого - элементарная корысть, у большинства - привычка, а у кого-то дети. В Вашей ситуации, насколько я понял, корысть отпадает, имущество у каждого свое, насчет интересов не знаю, но сомневаюсь, а привыкнуть друг к другу так сильно, что будете терпеть чужие особенности, уже не удастся. Вот и остается: или дети, или "гостевой" брак, или расстаться друзьями, спустя какое-то время.

0
            • Лидия
              19 сентября 2012

У нас много общих интересов. И для прочности отношений ребенок не обязателен.

Я считаю, что к рождению детей надо подходить с большой ответственностью. Мы уже не молоды и никто ни от чего не застрахован. Поэтому я хочу жить с любимым человеком наслаждаясь жизнью. А не быть обременной новыми заботами и страхами.

0
              • Andre
                19 сентября 2012

Тогда не не мучайтесь, а скажите, что не можете забеременеть.

Тем более, если он всего лишь хочет получить гарантию вашей совместной жизни, то скажите, что согласны, а сами потихоньку предохраняйтесь. Учитывая возраст, никто не удивится, что сразу не получается (и молодые пары по нескольку лет зачать не могут), а потом он сам забудет о своих страхах. Единственный совет, никому не говорите об этом, даже самой-рассамой подруге или матери.
                Да, и еще, не забивайте себе голову мыслями:"Это обман", и т.п. Просто живите счастливо.

0
                • Лидия
                  19 сентября 2012

Спасибо Андре, за понимание и поддержку))) Дай Бог здоровья и счастья Вам и Вашим родным))).

0
  • Ровена
    19 сентября 2012

Как быть? Думать...только расчет :) Сомнения в чем? Здоровье? Если здоровье в порядке, то в сорок лет родить нормально.

Тяжело, конечно, но можно :) Тем более, если вы материально устроены, можно помощницу по хозяйству приглашать. Да и сейчас автомат стирает, посуду моет машина и т.п., не то, что раньше :)
    Большие сомнения, скорее всего, в "Да и особой уверенности нет в отношениях". Ну так, если вы и не будете скреплять их чем-то, то конечно не будет уверенности. Если не ребенок, то придумайте альтернативу...пусть будет какое-то хобби и т.п.:) Если сомнения будущего финансового характера, то заключите с ним договор в отношении воспитания ребенка :)

0
  • я
    19 сентября 2012

а вы ему опишите все прелести жизни с ребенком

постоянный плач, недосып, очереди в поликлиниках по 5 часов, стирка-глажка (а ты будешь помогать) очередь в садик или платный, потом школа, опять везде деньги, разные мероприятия, отвести-забрать, водить на кружки и т.п. лучше будем вдвоем наслаждаться жизнью, дети выросли, давай путешествовать, ходить по ресторанам, обустраивать гнездышко и т.п.

1
    • бесят такие мужики
      19 сентября 2012

странные мужики, просить просят, а смотреть не смотрят.

и даже не помогают. Вечно заняты, им некогда.

0
  • alexandr
    19 сентября 2012

вы видно уже созрели для отношений

с ним,и спросили подтверждения своим мыслям,вы даже назвали его потенциальным будущим мужем,значит уже зародилось между вами какое то чувство. а ребёнок будет вам тем самым необходимым звеном,которое сметёт все сомнения и душевно сблизит вас

0
    • Лидия
      19 сентября 2012

Думаю, что оба созрели для брака. Но меня пугают ЕГО сомнения.

Он старше меня и говорит, что я могу уйти. Странно такое слышать от взрослого мужчины. И ребенок нужен для устранения ЕГО комплексов. Или мне это кажется.

0
      • ната
        19 сентября 2012

козел он

и эгоист и не любит вас.только свои желания.
        любовь пройдет через год-будете маяться.

0
      • сим
        19 сентября 2012

семъя

если вы не готовы и если есть сомнения, может лучше подождать? Тем более, что он когда то забил на ответственность перед детьми. Хотя это не вопрос. Почему бы ему не прислушаться к вашему мнению.

1
        • рр
          19 сентября 2012

для такого мужчины не надо рожать

какой-то несерьезный, ребенок-не игрушка, пусть найдет помоложе дурочку без кола и двора и попляшет под ее дудочку за возможность оплодотворить. Тоже мне, Мотылек)) может у него привычка жениться появится, а Вы с третьим ребенком останетесь. К своим желаниям надо прислушиваться, какой-то инструментальный у него к Вам интерес...

1
  • Алексей_
    19 сентября 2012

что делать?

думать головой в первую очередь

0
  • Быйанг
    19 сентября 2012

.

А зачем мужчине жениться если Рожать детей? От женщины мужчине нужно продолжение его рода, продолжение его самого. А так, мужчина и без женщины прожить может. Женщина именно нужна толькочто бы родить детей. Вот и все.

0
    • рр
      19 сентября 2012

это Женщине Мужчина может быть нужен только для продолжения рода, а без Женщины жизнь мужика вообще обессмысливается, если,конечно, он не посвятил свою жизнь в служение чему-то, либо он гомосек.

0
      • Гость
        3 августа

рр, у вас походу проблемы !!!несете какой то срам !е сли ты она то так и буш старая сидеть на лавке и давать срамные советы !!!!!

0
    • Кю
      19 сентября 2012

у него уже есть двое детей.

был бы бездетный, тогда понятно.

0
  • Быйанг
    19 сентября 2012

.

Не захочешь рожать, мужчина может решить найти другую женщину, а от тебя отделаться, кокому мужчине нужна женщина которая не хочет от него рожать.

0
  • валя
    19 сентября 2012

у меня такая же ситуация

только начали встречаться тоже хочет детей ...я ему грю одни ползунки стоят 500 рублей и это только начало , я рожу если ты мне на счет положешь 2 млн рублей )))

0
    • ц45
      19 сентября 2012

значит ребенок ему нужен просто только для того чтобы удержать вас!

это не продолжение рода, это просто предлог чтоб удержать женщину, если она родит то никуда от него не денется.
      Ребенок - плод любви, а если ее нет зачем он тогда нужен? чтоб ужерживать ее насильно ?!

0
      • Быйанг
        19 сентября 2012

.

Мужчине нужно что бы продолжался его род, продолжалась его кровь.

0
        • ц45
          19 сентября 2012

ему это не нужно, нужно что-то чтоб удержать ее, а это уже ни есть хорошо.

0
          • рр
            19 сентября 2012

человек не должен быть средством, только целью, кажется так Кант говорил. Так - нравственно.

0
            • Лидия
              19 сентября 2012

Вот именно. Зачем использовать друг друга так цинично, как предлагает Быйанг?

Всем понятно, что у мужчины и женщины в жизни разное предназначение. Но они должны нести ответственность за детей вместе. И дети не должны быть гарантией или средством в манипуляциях взрослых. Многие за счет детей создают имидж эдакиъ супер родителей, в основном это папаши, которые на самом деле всего лишь мираж в жизни своих детей.

0
    • Быйанг
      19 сентября 2012

валя,

Для тебя дети это товар?

0
  • Маргарита
    1 июля

У меня 1 ребёнок муж женился на мне беременной.Он долгое время просил меня родить ему,но ничего для этого не делал.Он мне до 5 лет вообще не помогал с ребёнком. Он думал что и 2 го я рожу и буду безвылазно с ними сидеть.

0
  • гость
    6 декабря

во-первых, мужчины стареют и боятся импотенции- типа как он сможет потом зачать?!
    во-вторых, они эгоисты и просто таким образом "метят" женщину! типа кому она с прицепом потом нужна будет?особенно это касается совсем молоденьких женщин.
    в-третьих, они так самоутверждаются- типа смотрите все,я не импотент! я функционирующий мужчина!
    в -четвертых,они зависят от мнения своих друзей, типа не зачал-не мужик!
    вот такие они грязные ,мерзкие уро/д/цы! женщины, будьте осторожней,
    они давят и просят ребёнка, а потом он им оказывается ненужен!
    поэтому не всегда стоит винить женщин за то, что они делают аб-ты

0
Ответ на тему: Почему наши мужчины требуют родить ребенка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания