Есть люди у которых родители умерли?((
:(  -  18 сентября 2012 15:09   6227
Просто ужасное чувство((( не могу(( как вы пережили?
Ответов 39 Написать ответ
  • Быйанг
    18 сентября 2012

.

все когда-то умирают.
    Мать и отец давно умерли. Ну, умерли, что теперь делать? Их жизнь продолжается в нас и в их внуках, в детях наших.

0
  • продолжение
    18 сентября 2012

Я вам больше скажу,

не просто умерли,а когда мне было еще всего ничего.Папа когда мне было 16,мама когда 30.Сказать,что это ужасное чувство,значит ничего не сказать!Было такое ощущение,как будто я в этом мире вообще инопланетянка,насколько по большему счету человек ни кому не нужен,кроме своей семьи.Спасло меня только одно,я решила если они меня хотели,значит я должна быть!И не может быть ,что после смерти все кончалось,а значит они все-равно откуда то сверху смотрят и переживают за меня и не надо их огорчать.В конце концов ,мне кажется,каждый родитель хочет видеть своего ребенка личностью,значит надо стать ей!А не сморкающейся тряпкой по жизни.Вот ,как то так, и вытаскивала себя из болота отчаяния и если у вас нет своей семьи ,постарайтесь сделать все ,что-бы она у вас появилась,другого выхода не вижу.Крепитесь и воплощайте в жизнь мечты ваших родителей,не подводите их ,помните они хотели бы видеть вас счастливым,не омрачайте их память.Силы воли вам,самообладания и главное терпения.От всей души сочуствую,поверьте я знаю о чем говорю.

1
    • Раевский
      18 сентября 2012

Слова мудрого человека

Не надо падать духом, сконцентрируйтесь на важных вещах, не распыляйте свои ресурсы на подхалимов(ок) и тунеядцев(ядок). Начните с себя, оформите все бумаги, похороните своих родителей достойно, девять и сорок дней отметьте с близкими, если вы якут(ка) три года ни с кем не заводите отношения, начните налаживать свой быт, ремонт в квартире, дом, участок, по-немногу, но последовательно без ваты и нытья, попутно выбирая себе спутницу(ка) жизни и мать(папу) ваших кровных детей. По-тихоньку все наладится и у вас появится своя семья, свой близкий круг.

0
      • родители
        19 сентября 2012

сим

знаете, мне года два было очень больно. Теперь осталась теплая светлая память о них. С годами я больше начинаю их понимать. Во сне иногда приходит отец. Мамины советы по жизни мне помогают. И мои родители всегда со мной. Когда то мы встретимся, я это знаю.

0
      • _Александр
        2 апреля 2014

так и сделал!;-)

0
    • Ми
      19 сентября 2012

30 лет - это далеко не "всего ничего".

16 да, рано. но у вас была мать до целых 30ти лет.

0
      • продолжение
        19 сентября 2012

Зря вы так,

я говорю "всего ничего" про 30, потому что,жили мы 2-м с мамой.И не было у меня ни семьи ,ни детей,кроме нее никого.А что такое остаться в 30 совсем одной,конечно получается,что всего ничего и пожила то с осознанием,что такое своя семья.В детстве не понимаешь этого,в юности не ценишь,а потом как у меня можно не успеть.Берегите родителей их не заменит ни кто.

0
  • Девушка
    19 сентября 2012

У меня отец умер, када мне 4 было. Я его не помню.

0
    • :(
      19 сентября 2012

Спасибо за поддержку

Понимаю со временем боль утихнет наверное...

0
      • Это больно
        19 сентября 2012

Очень

Отец ушел из семьи когда мне было шесть лет. Мама умерла когда мне было 13. Сейчас мне 26. Я до сих пор плачу (

0
        • нина
          22 сентября 2012

а моей мамочке

нет уже 33 дня:((( так плохо мне:(((

0
          • ден
            2 апреля

Ден. Держись я пережил очень много но как-то старался держаться . Просто сходи в церкавь и поговори с ней если что пиши(

0
  • Киса
    11 марта 2014

Смерть никого не оставит за кадром!

У меня родители погибли 2 года назад.Никаких родственников у меня более нет.Тогда вообще ужасно было, мне 14 лет было.У меня от родителей деньги только остались,со мной только дворецкий (человек на подобе дворецкого).Он мне сказал,что когда родители в загородном доме отдыхали его подожгли и никто вообще не выжил.Бошьно конечно,никак не думала,что потеряю буквально все в таком малом возрасте.Дворецкий мне заменил семью,живу так потихоньку.А не было бы рядом его,где бы я сейчас была?Ну,пережила и живу спокойно забыв прошлое.

0
    • смешная
      12 марта 2014

с дворецким в смысле живете?

спите вместе?

0
      • Киса
        24 марта 2014

Смерть никого не оставит за кадром!

Нет,мы не спим.Он мне типо как семья.

0
  • Dana0512
    1 апреля 2014

Я маму потеряла в 19 лет, отца через 7 лет, мужа - 2 года назад. Это всё страшно, но можно пережить, ведь жизнь- то продолжается...

Когда мать погибла, я постаралась понять отца- он потерял любимую женщину, и бабушку с дедушкой- они потеряли ребёнка... когда скончался отец- плакала и убивалась почём зря, казалось, что жизнь закончилась, ведь я осталась круглой сиротой... когда ушёл Володя- весь мир перевернулся, осталась ОДНА с тремя детьми... Первые полтора года сходила с ума по мужу, металась в одиночестве. Потом судьба свела меня с человеком, который ещё со школы любил меня. Получается, что она(судьба) дала мне второй раз шанс стать счастливой, а кому- то и ни одного шанса не даёт...

0
  • _Александр
    2 апреля 2014

месяц бухалово,поддержка друзей

0
    • Девушка
      2 апреля 2014

Любимого отца и родного единственного брата потеряла

0
  • Лика.
    2 апреля 2014

Странный вопрос. Конечно такие люди есть. Практически каждый человек теряет своих родителей и это

естественная закономерность, гораздо больнее и неестественно, когда родители теряют детей. Смерть родителей переживают все. Остается только грусть и чувство вины, каким бы заботливым ты ни был.

0
  • санчо-панса
    2 апреля 2014

при пожаре когда мне было 6 лет

я потерял мать,и двух сестер-старшую,младшую.Мы остались с отцом и братом,три года назад-брат повесился,все что ты пережил в детстве-заново все проходишь.Иногда я конкретно бухаю,больно все вспоминать,стал чаще вспоминать моих родных.У отца другая семья- у них все хорошо.

0
    • гоша
      3 апреля 2014

А я вчера на скорой

в больницу увез маму,вроде бы и болела гриппом,но дало осложнение .И вчера на руках уносил,исхудавшую,больную маму до скорой и в больнице сидел всю ночь рядом с ней.Поставили капельницу, утром уже даже лучще стало,хотелось плакать ,но почему то слез нет.А дети мои наверное еще не понимают всего этого,старший просто спросил когда я вечером пришел с больницы .Приехала сестра,будем вместе ухаживать.Но все равно чувство вины остается что не доглядел,вовремя не позвал врача....Любите друзья своих родителей,не огорчайте их.

0
      • _Александр
        3 апреля 2014

мои соболезнования

сам в 2011г. мать потерял,но жизнь продолжается!время подлечит

0
        • Марина
          3 апреля 2014

Похоронила папу в апреле 2012 года...

каждый Божий день вспоминаю его, плачу когда никто не видит. Царствие тебе небесного папочка родной... Больно невыносимо....Берегите родных

0
  • павпавп
    24 февраля 2015

Эта же

Мне 18 лет. Мать умерла когда мне было 14 лет, отец когда 15 прямо на 15летие

0
  • моллин
    25 февраля 2015

*

у меня никого нет уже давно. Иногда хочется поговорить с родной душой или просто посидеть помолчать, но нескем. Нет того человека, который тебя любит не за что-то, а просто так, только за то, что ты есть на свете. Возникло и никуда не уходит чувство ненужности :) никто за тебя искренне не порадуется, ничего не посоветует и не подбодрит в нужный час. Предоставлена только сама себе. Поругаешься с мужем и даже пожаловаться некому, как-то так. Конечно лучше об этом не думать, лучше заниматься чем-нибудь постоянно-забыться в работе так сказать. Правда есть один нюанс: от себя не убежать черт побери! все тщетно... во всяком случае у меня так :(

1
    • в мои 43 ушел отец
      25 февраля 2015

а в мои 44 мама ушла

Смерть отца повлияла на меня. Умер от рака. Жаль было его. Но смерть мамы вообще подкосила меня вчистую. Лежала я. Есть пить не хотелось. Жить не хотелось. Мама жила со мной. Оченьпривыкли. Если б не мои дети, я бы ушла. Тьфу3. Дети держат. Радуют. А знакомых всех отвадила. Не хочу никого видеть. Больно еще. Не хочу ни с кем общаться. Пустое все. Я знаю чтонадо быть сильной. Я стараюсь. Во сне приходят иногда. Как бы оберегают. Мама отец. Как бы иногда чувствую что рядом они. Легче. И дети говорят что я очень сильно стала походить на свою маму поведением привычками. Внуки тоже скучают по бабушке. Больно. Но это жизнь.

0
      • моллин
        26 февраля 2015

не все так плохо у вас

до 43-44 лет у вас были родители. У многих, и у меня в том числе такого счастья не было

0
  • #
    25 февраля 2015

у меня брат умер

когда мне было 20, отец-22, другого брата похоронили 2 года назад, мать развелась с отцом когда мне было 9

0
    • #
      25 февраля 2015

и она умерла когда мне было 23.

после смерти последнего брата, я немного сдала, иногда нападает апатия, не была с ним близка, но что то во мне сломалось, очень тяжело приняла его смерть, после смерти другого брата и отца, я очень переживала, да и жизнь наша была нелегкой, но у меня всегда был внутренний стержень, я никогда не оглядывалась назад, шла только вперед, но теперь я немного другая, грустная и апатичная, часто вижу во сне родных лежащих в гробу, похороны, иногда вижу себя мертвой в гробу, просыпаюсь в холодном поту. Стаоаюсь побороть грустные мысли и настроение.

0
  • Старик
    25 февраля 2015

Моя мать умерла, когда мне было 14 лет,

когда скончался отец, мне было 47 лет, сейчас мне 68 лет и ничего, живу.

0
  • barmen_ruless
    13 января 2016

Всем доброго времени суток. Мне 28лет, у меня погиб любимый отец 26.10.2012 в аварии ,Женщина выехала на встречную полосу ,я ехал за рулём с другом и когда на сотовый позвонили и сказали что Ваш отец попал в лобовую аварию у меня помутнело в глазах я слёзно просил помочь ему хоть как то ,достать его с машины. Через минут 15 звонок ( здравствуйте это врач скорой помощи ) ( вашего отца больше нет с нами ) всё у меня помутнело в глазах,я не помню как доехал но ехал я всю дорогу 170-190. Приехал вижу разбитую его машину ,ещё одну машину рядом тоже разбитую и на обочине 3 трупа среди них лежал и мой отец... Я его очень любил и знаю как он настродался изза меня когда у меня были проблемы в институте. Я незнал как сказать маме всё это,в этот день она осталась дома. Вместе мы с этим справлялись, но два месяца я потерял маму(от рака), я очень очень любил моих родителей и незнаю как справиться с этим чувством. Отца нету со мной рядом уже более трёх лет , мамы около 3х месяцев. Маме я пытался помогать , поддерживал её всё время сколько она болела. Ездили по больницам разным, потом делали операцию по удалению вены так как образовался тромб. и в последние 2-3 месяца она очень болела ,не могла встать с кровати я помню как в больнице привозил ей лекарство,приезжал говорил что всё будет всё хорошо. неспал ночами молился за нас с ней,в больнице после инфаркта врач сказал что всё будет только хуже я ей говорил что доктор сказал что ты поправишься я не мог по другому. И я помню её фразу со слезами на глазах ( я не хочу умирать ),,, я максимум утешал говорил мама держись я тебя очень люблю и недопущу этого понимая что всё будет только хуже... И в один день она сказала что всё плохо и что нужно вызвать скорую, я кинулся за телефоном но Мама сказала чтобы я пошол посидел в зале посмотрел телевизор пока силы появятся встать. Я пошол в зал и через 10 ми нут услышал что она упала с кровати,я побежал но было уже поздно,скорая приехала зафиксировала смерть........... Мне 28 лет я парень, но я не знаю как сдержать слёз плачу и плачу целыми днями, и просто незнаю как сдержать эту боль. Дорогие сочатовцы я вас всех понимаю, понимаю что мы все вместе пережили держитесь я с вами... Немогу больше писать слёзы мешают и я не стыжусь этого ведь мы все люди и чувствуем боль. Мама , Папа я вас очень люблю и буду любить мы всё равно встретимся снова вместе. Всем держитесь народ,это не возможно забыть и смириться с этим,смерть наших близких будет всенгда с нами . Крепитесь люди...

0
    • Валер
      Валер
      Валерий Сергеев
      14 января 2016

barmen_ruless, Я понимаю твои слезы, поплачь и даже может не станет легче, но волю эмоциям в таких случаях дать конечно надо. Знаешь вот как говорится мужики плачут в двух случаях - когда умирают близкие и от несчастной любви, все мы люди, все мы не так сильны когда болит наша душа, НО мы идем дальше.... У меня 30.12.15 не стало отца, он последние 4 года жил на юге России и прилетел на новый год, умер буквально за неделю, долго болел, но с диабетом люди могут жить до старости... А тут раз и неделя, каждый день хуже и хуже, когда впервые пришел в больницу, он был конечно слаб, но я подумал, что врачи поставят на ноги и улетит на юг где ему гораздо лучше и сам ему скажу - не приезжай больше в Якутск, родина родиной, но здоровье - главное. Но вот такой человек, выдумывал для жены проблемы по которым надо лететь в Якутск и прилетал каждый год. Та неделя даже немного больше, наверно была самой адовой в моей жизни, 2 дня в палате и остальные в реанимации провел мой отец, помню как видел его в посл раз, тогда я понял, что папа от меня уходит и в словах докторов позитива не наблюдалось вообще... Человек я приземленный и конечно все понимал с каждым днем все больше и больше... все глубже и глубже погружаясь в самого себя, разум все осознает и готовит только к худшему, а сердце этого принимать не хочет. Мне 30 лет и впервые столкнулся с таким горем, я был честно сказать совсем не готов, мама и жена не очень меня поняли... мол не ной - держись - ты ведь мужчина. Да я бы знаете и хотел бы держаться, но что то внутри коробит и сбивает с ног! Им наверно этого не понять. Конечно я не падаю духом, вышел на работу, жизнь идет в стандартном режиме, работа семья, у меня впереди огромное количество дел, куча планов, но я врагу не желаю пережить, то что было со мной в эти новогодние праздники и за десять дней до них! Друзья один банальный совет - берегите себя и своих близких, Ведь если у Вас есть сердце, то Ваши родные - это вся Ваша жизнь! Деньги и пр вещи - дело приходящее и это все меркнет когда в Вашей семье горе и страдания! Добра, здоровья и Мира, дорогие форумчане=)

1
      • barmen_ruless
        14 января 2016

Валер, Искренне Вам сочувствую. Мы все понимаем что близких не вернёшь , и что их более нет с нами но сердце то не хочет этого принять. если Вы человек верующий нужно верить ,верить что с усопшими мы всё равно встретимся рано или поздно.Я вот верю что у меня ангел хранитель мой отец и становиться пусть даже не сильно но чуть чуть полегче. Не возможно забыть , пережить,смириться с этим но понимания того что все мы там будем ( Неверующие люди простите если Вас обидел этим сообщением ) пусть хоть не значительно но становиться полегче. Сочувствую Вам Валера , берегите своих близких , семью , родных и дай Вам всем бог здоровья,радости,всего доброго и хорошего ,и сил пережить всё плохое и негативное в жизни что произошло и возможно будет происходить. P.s. спасибо что ответили на моё сообщение очень приятно. Вы мне немножко помогли , и надеюсь я тоже Вам пусть не сильно но помог хоть как то.

0
  • dima01
    14 января 2016

Когда у вас живы родители у вас есть два крыла за спиной. Помните об этом никому мы не нужны в этом мире так как своим родителям

0
  • Денис123456
    11 июня

У меня нет родителей с 5 лет ( умерли) Мне сейчас 18 лет живу с бабушкой и дедушкой

0
  • Алена
    13 октября

У меня умерла мама в день рождение моего сына, 9 дней на мое д.р. не прошло 40 дней умер отец. В этом же году попала в аварию, потом развелась .Долги, кредиты, безвыходное положение. Это было в 2012 году.
    Сейчас я счастлива, но иногда так "накрывает". Стала пить пиво в свободное время... Вроде все хорошо, но как восстановить душевное равновесие?
    Устала! Куда обратиться?

0
  • татьяна
    18 октября

У меня внезапно умерла мамочка.Ей всего было 53 года. ничем не болела. пошла на рынок, там ей стало плохо. случился приступ тромбоэмболии легочной артерии. умерла быстро.просила докторов спасти ее. но они ничего не сделали(((( теперь я их ненавижу..перед этим за месяц проходили комиссию.. ничего не обнаружилы..как жить дальше, яне знаю..жизнь забрала самого родного человека на свете(((

0
  • Public enemy
    18 октября

Я вообще сирота.

0
Ответ на тему: Есть люди у которых родители умерли?((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания