я хочу,чтобы отец умер
mnb  -    8832
я ненавижу его!!!и можете закидать меня камнями,осуждать сколько хотите,но эта *** не должна жить.всю жизнь он пьет.под забором в луже лежал,семью позорил,деньги воровал,2 раза меня пытался задушить,с братом дрался,на себя плевал,блевал,ссал,***...мама все боится одна остаться,защищает тварь эту.не понимает,что психику всю мне поломала своим всепрощением и молчанием.
сейчас он опять напился,шаманить начал,у него горячка!реальная горячка!угла боится.сам руку засунул между диваном и кричит,что его кто-то тащит!так он еще плачет,***!!!у него истерика!!!мне страшно вдруг ночью зарежет.мать опять его защищает!
нервов не хватает,люди.устала от него.хочу брату позвонить и сказать,чтобы забрал в красную якутию или куда.но мать же воспротивится и он сам скажет ждите до понедельника или еще что найдет сказать.
когда он шаманил,я подушку накинула на него и придавила пару раз,чтобы заткнулся.мать орать начала,а он "смерти моей хочешь!души!".мысль о ребенке остановила,кто с ним будет?
слов нет,как же я его ненавижу.сдох бы побыстрее!
Ответов 56 Написать ответ
  • Антон
    15 сентября 2012

там уже крышняк поехал, реальная белка

такие люди только отравляют жизнь близким, прям берите и тащите его в лечебницу. Хуже вам не будет, да и ему на пользу. Жалко так вас, берегите нервы.

0
    • глариса
      15 сентября 2012

белка приходит когда человек уже выходит из запоя,

т.е не пьёт дня 2-3,это алкогольный психоз,как таких земля носит.

0
    • вика
      19 апреля 2014

это врядли

человек не осознающий что болен не вылечится,у меня папаша говорит и смеется "да если пойдем над нами будут смеятся-какой же я алкаш",насильно не излечишь и не поведешь же

0
  • Быйанг
    15 сентября 2012

.

Уходи от них, Пусть сами живут. Может им нравится так жить...

0
  • свое мнение
    15 сентября 2012

Действительно уходите оттуда. Ваша мать оказавшись с ним одна быстренько изменит

0
  • Анна-Мария
    15 сентября 2012

а трезвый он нормальный?

0
  • mnb
    15 сентября 2012

ночь не спала,все думала,что зарежет

думала чем обороняться от него.он вчера качельки детские сломал!так жалко,аж плачу как вспомню.они дорогие такие,сыну не пожалела,купила,месяц только пользовались,а он сломал!!!
    трезвый то он нормальный,но материт всех,даже мимо собаки нашей спокойно пройти не может.с утра вонища такая была,аж горло сперло от перегара.не выдержала,наорала на него,мать меня затыкает.
    я больше не могу,правда.сыну несколько мес,а я уже на работу выхожу.хочу в след году ипотеку брать и уйти от обоих,сейчас мне просто некуда идти,нечем няне платить.

0
    • .
      15 сентября 2012

А вы не боитесь ребёнка оставлять в такой обстановке когда на работу выйдете?

А отец ребёнка где? Нагуляный? Чем только думаете вы молодые? Без кола, без двора, отец опущенный алкаш, ещё рожать вздумала, ужас.

0
  • sLava
    15 сентября 2012

ты дура

0
    • лилия
      15 сентября 2012

причем тут дура?

я сама была в такой ситуации( все мое детство прошло через это!я тоже желала чтобы отец умер. Мама тоже защищала его. Так продолжалось больше 20 лет. Лечился много раз, потерпит максимум год. Бесполезно. Мне маму мою жалко было. Но она любила его. Но в этом году она умерла. А он, остался один. Без никого, все мы, его дети живем своей жизнью. А он сейчас жалеет, говорит что никто ему не звонит, не приходит. Но он сам выбрал такую жизнь. Я не хочу ему помогать! Он испортил всю нашу жизнь!

0
      • вика
        12 апреля 2014

поддержка

поддерживаю, они сами знали к чему ведет их поведение,кому-то нравится быть *** по жизни,они понятия не имеют что значит спокойная жизнь,это злые людишки,эгоисты,получающие кайф о того что делают свою жизнь и окружающих хуже,от них нужно держаться дальше чтобы самим не погрязнуть.

0
  • Анна-Мария
    16 сентября 2012

раз он трезвый нормальный, значит он пьет, потому что ему плохо.

Все-таки отец. Постарайтесь ему помочь, уделяйте больше внимания, показывайте, что вы его любите. уговорите закодироваться. Запишите к хорошему психотерапевту.

0
    • .
      16 сентября 2012

Да о чём вы говорите, ему плохо, бедненький, а он почем то не

задумывается о том как им с ним рядом плохо, это ещё мягко сказано. Алкаши это эгоистичные твари, у которых не осталось ни каких ценностей в жизни они думают только о себе, ему плохо бывает только с похмелья.

0
      • Анна-Мария
        16 сентября 2012

ну не знаю, не знаю.

У меня родственник один есть, чудесный человек, добрая душа, золотые руки. Но как в запой уходит - туши свет. Его семья его вытаскивают, нянчатся с ним, дежурят по очереди, чтобы за бутылкой не побежал. Вытащат его - снова как огурчик. Вот такая у него хорошая семья, любящие дети и сильная жена. Ведь алкоголизм - это болезнь.

0
        • .
          16 сентября 2012

вот ты не знаешь, так и нечего говорить, они все такие когда трезвые - у них комплекс виноватого,

все чудесные люди когда трезвые, добрые души и руки золотые и все клянутся не пить здоровьем детей, нельзя с ними жить и тащить их - себе и детям жизнь и психику ломать

0
        • .
          16 сентября 2012

Это не болезнь, а повторюсь, эгоизм и расспущенность. Временные запои это одно,

есть надежда, что человек одумается, а вот конченные алкаши, это люди которые сами не хотят, чтобы им помогали и им нравится такая жизнь, нравится изводить близких. Вы не жили с алкоголиком и вам не понять, что это такое когда в ногах валяешься и умоляешь человека не пить, а он тебе в ответ смеётся и говорит, что пил, пьёт и будет пить и никакая любовь и страдания ему не помеха.Они переступают через детей, матерей, жён,отцов, друзей, которые хотят им помочь, они уничтожают и топчат чувства, любовь, уважение и сострадания к ним.

0
        • .
          16 сентября 2012

Когда нибудь эта любовь и силы иссякнут.

Эта сильная жена, если он не бросит пить и она не бросит его, обречёт себя на раннюю старость, умрёт как женщина, будет растоптана и депрессия её будет жрать,а дети станут невростенниками если вовремя не сбегут с отчего дома.

0
  • Дама_Радуга
    16 сентября 2012

ужас.....тихий ужас......

маленького жалко, бегите оттуда, а то с ребеночком что-то сделает, вы этого СЕБЕ не простите!

0
  • оля
    16 сентября 2012

у меня тоже отец пьяница

всю жизнь испортил маме и нам, детям. мама умерла в прошлом году, а он все равно пьет. главное когда трезвый кроткий ягнено
    чек, ***...
    у меня смешанные чувства, я его и ненавижу и жалко, все таки отэц, козлина
    сколько пролито слез, вымотано нервов, печаль короче
    но наверное его не бросим в старости

0
  • Алексей
    17 сентября 2012

Якутск должен быть свободен от алкоголя!

Для нормальной жизни абсолютно он не нужен!

0
  • alexandr
    17 сентября 2012

в вашем случае мамина защита,

что дрова в огонь. сдайте в красную якутию несмотря ни на что,хоть отдохнёте от него неделю -две,а дальше по обстоятельствам.прорабатывать отца-дело видно бесполезное,сьезжать надо от них

0
  • Лика
    17 сентября 2012

больше всего бесит, что

алкоголики, ***, так и живут себе, а умирают близкие люди, потому что всю жизнь терпят, нервы свои мотают, все из-за них!!! А алкоголикам лишний повод пить себе дальше, типа жена умерла, жизнь не сложилась, дети бросили ...

0
  • felichita
    17 сентября 2012

Заголовок не нравится... Дальше уже неважно, что написано.

Я думала подросток пишет, а нет - взрослая девушка. Ну что сказать...
    У многих отцы пьют... Вы не одни со своей бедой, но нельзя такие вещи говорить и думать. Он вам жизнь дал.

0
    • вика
      12 апреля 2014

неправда

дать жизнь может и насильник за углом)) статус родителя-мать и отца надо поступками доказывать,велика ли честь заделать ребенка.Человека делают счастливым не то что у него есть мама и папа,а то что они любят его,помогают,понимают,как люди живут.

1
      • Ульяна Л.
        4 июня 2014

Я согласна с Вами.

Абсолютно с вами согласна.
        Ведь у меня такая же ситуация!!!Мне 17,и мне ужасно больно!!!Больно,потому что жизнь моя~едкий ад!!!Мы с сестрой,мамой терпим издевательство,позор,кулаки его,и множество другого уже не первый год.Лечили,но всё в пустую.

0
    • я
      12 апреля 2014

Да кому нужна такая жизнь? Кто просил?

Ни один человек по собственному желанию не захотел бы родиться в семье алкаша.

0
    • Удивляюсь
      18 мая 2014

felichita, вы что, в розовых очках сидите?

Алкоголику ноги целовать за то, что он биологический отец? Да, и насильников, и педофилов тоже тогда тоже надо любить, холить и лелеять. ХАхахахахаххааа!!!! Автору: в Красную Якутию срочно отца!
      Мать, униженную женщину, простите, но это уже не женщина, а жалкое, боязливое существо - вообще не слушайте, он ее до полусмерти изобьет, она простит - потому что СТРАХ ей не дает думать, можно сказть на данный момент она-бездумное существо. Как отец протрезвеет, поговорите с ним в очень жесткой форме, без всяких нюней, у алкашни самый главный бес - страх. Скажите, что просто так его не придушите, а смерть его будет мучительной и жалкой, физическую расправу тоже можно включить. Сажайте на стол переговоров, и твердо говорите: с этого дня все его действия будут только под вашу диктовку, никакой самодеятельности. Увозите в глухую деревню, лес, без разницы куда, где мало людей, все и запирайте. Именно населенный пункт должен быть далеко для того, чтоб до магазина не добрался. На первое время оставьте еды, а дпльше он пусть сам готовит. Сейчас почти лето, любой деревенский за небольшую плату согласится сдать свою "типа дачу" или охотничьего дома. Никуда не денется, когда разденется. У алкашни нет мозгов, все пропито. Захочет жить, попой начнет вертеть. Не захочет - всем станет легче. Жестко написала, но ваша жизнь такова, из жесткой жизни только жесткий выход.

1
  • alexandr
    17 сентября 2012

ну ,алкоголики в принципе тоже

долго не тянут.а вот то что близкие страдают от них-это факт.бедные родные алкаголика-хотят жить лучше,как все простые люди,тянутся к жизни,ан нет,груз висит,прямо на дно тянет вместе с собой,и бросили бы его,да что то удерживает,всё же некогда близкий человек,жалко всё же.вино-это зло,очень хитрое зло,действует на человека исподволь,вначале как бы ненавязчиво,с годами всё настойчивее,наглее,а в конце и вовсе забирая душу

0
  • Дэли
    17 сентября 2012

Да,жалко,конечно...

Мой папа тоже алкоголик.Раньше пил постоянно,сейчас временами держится,но в запои уходит.Мама ушла от него давным-давно,поэтому я помню только один его пьяный скандал,когда на маму руку поднял.Думаю,хорошо,что ушла,сейчас бы вообще дурдом был!Но я люблю своего отца (может,именно потому,что видимся редко),мне его жаль,очень хочется,чтобы всё у него было хорошо.
    Вам по сути делать-то и нечего,всё же в финансы упирается.Кроме как,потерпеть ещё годик,ничего сказать не могу.

0
  • Аноним
    26 декабря 2013

Пидарас!

Я хочу чтоб мой пахан сдох к *** *** все тело синее ***!

0
  • ДевЧонка
    26 декабря 2013

123

короче, тащи его в больницу
    а вам люди не надо ее осуждать.

вы же не знаете. сразу выводы свои делаете, глупо.

у меня сестра двоюроодная троих детей тащит, муж умер. слава богу у нее отец алкоголик на тот свет ушел, с матерью вдвоем троих подннимают. мы им тоже помогаем. и они к нам хорошо относятся, а не потребительски.

0
    • Проблема совместного проживания?
      26 декабря 2013

Отец злоупотребляет спиртным? Мать терпит, так как боится

остаться одна на старости? Скорее, тут, причины другие...поговорите с мамой, начистоту. Уверен, ей, есть что сказать.
      Ну, а решить вопрос можно, и другим путем. Необходимо зафиксировать состояние отца. Например - видео, фото. Свидетели и т.д. Можно, обратиться за помошью к медикам.
      К участковому.
      Потом обратиться в суд о признании его недееспособным. Пенсию будет получать его жена.
      В его действиях - нарушение общественного спокойствия. Общество - жена, дочь.
      Алкоголизм - не болезнь. Это не вирус. Это умышленное причинение вреда своему здоровью и причинение моральных и физических страданий другим людям. И это - он, прекрасно понимает. А если не понимает, значит, действительно страдает психическими отклонениями и не отдает отчета своим действиям. Ведь, алкоголь - сам по себе, не может оказаться в организме человека.
      Это, сколько же, действий надо сделать, чтобы опьянеть до такой степени:
      1. Приобрести спиртное.
      2. Открыть бутылку.
      3. Налить в стакан.
      4. Выпить.
      5. Выпить.
      6. Выпить.
      7. Душа, еще просит. Мозги работют.
      8. Идет за второй бутылкой.
      9. И дальше - по новой.
      А вы, говорите - болезнь. Это - ярко выраженный эгоизм, осознанное желание удовлетворить потребность в принятии внутренне в организм - спиртного. В результате которого, испытывает ....вообщем, не хочет думать, не совершать полезных действий.
      При этом, если его побить - сразу понимает и принимает все меры к безопасности.
      Вообщем - придурки, с временным пониманием того, что нужно найти алкоголь.
      Пока, в России, будут оправдывать пьянство - быдло, так и будет жить, как быдло.
      Животные - не пьют спиртного. А человек - может.

0
  • Печальная
    19 марта 2014

Отец мой- редкостное ***!

Как я понимаю автора, мне 15, я хорошо учусь, улыбаюсь, и никто не скажет, что у меня нервов ни на что не хватает! Папа сколько себя помню пьет! А после устраивает дебошы, ругань, начинает меня, маму, сестер в
    Чем-то подозревать, придумывать себе всякий бред и на нас же орать и бушевать! Он убеждает себя в том что мама ему изменяет, а потом ее за это бьет! Сестру он пытался задушить! Мы однажды ушли от него, переехали на съемную квартиру, но мама простила его, Потому что некуда было деваться, с тремя детьми, без дома и высокой зарплаты.. Иногда он пытается не пить, но от этого все только хуже!!! Его просто трясет от ломки, он срывается на нас, материт часами и никто не может ничего сделать! Остается только молить о его скорой смерти!

0
  • дамир
    26 марта 2014

чтобы умер папа

Мой папа, тоясь это тварь бешеная ***. Желаю ему чтобы он здох.

0
  • fyz
    26 марта 2014

=(

помню как папа пил, избивал мать, как мы с братом маленькие убегали, прятались в туалете соседей или поднимались на крышу бани, чтобы он нас не заметил =( когда трезвый наидобрейший души человек и всеми уважаемый. Работа у него тяжелая была да и в последствии зависимость... никакие обещания, кодирование не помогало, после школы и универа гуляла по городу, чтобы меньше времени дома быть, часто с мамой ночевали по знакомым.................... и все это уже в прошлом, папа как только на пенсию ушел сразу ж бросил пить, уже как 4 года не пьет! и я рада что мама в свое время не опустила руки и не разошлась с ним! как только стала взрослой и как только этот кошмар закончился я стала еще больше ценить и уважать его! Ведь как человек он добрый и хороший, он был болен и это продолжилось больше 10 лет, но все позади! отцу до сих пор стыдно за прошлое и я благодарна маме что она не разошлась с ним, иначе бы он умер без нас и у нас б небыло будущего с братом!

0
  • вика
    12 апреля 2014

я хочу,чтобы отец умер

Я тоже ненавижу отца,и мне 28лет,он всю жизнь воровал,сидел в тюрьме и воровал даже у мамы,пил,на работах не держался,пропадал на 7лет,последней каплей стало что он своровал у меня,я его унижала 3 дня и довела до истерики-он поднял руку на меня,но я не жалею,пусть сдохнет,это я и ему сказала,мать все прощает,тк хоть иногда деньги приносит помогает,у меня растройство с детства что у меня плохая семья.В своей семье у меня так не будет нужно жить с достойными чтобы не краснеть за них и не мучаться.Мало быть донором спермы,статус отца надо заработать поступками,жаль что наши многие мамы этого не понимают и живут по старинке-терпят,скандалят и опять терпят-замкнутый круг-когда же это поймут люди!!!!

0
  • девушка
    20 апреля 2014

вспомнила про своего отца;(

тоже детство испортил. пил и сейчас пъет
    гадина. так стыдилась что у меня отец алкаш и сейчас неловко перед родственниками мужа. сво.... не работает сидит на шее матери. мать жалко все нервы вытрепал.. ни чем не помогает нам ( лучше б сдох реально((( слава богу что я выросла и ушла от них. когда будет свой угол обязательно маму к себе заберу. а этот алкаголик пускай один живет посмотрим на сколько его хватит

0
  • Диана
    17 мая 2014

Я тоже хочу

Я тоже хочу чтоб мой отец умер всё время на меня орёт по пустекиам бьёт позорит меня, тоже пьёт!

0
  • Ульяна Л.
    4 июня 2014

Я также,несчастная до ужаса.

Мне 17,зовут Ульяна.Детства у меня не было,не скажу,что каждый Божий день~этот конченый эгоист пил,но сколько помню моментов,всего на свете,то только плохое.Позор,стыд....Это всё с кулаками,с ужасными матами на весь округ!!!После этого не то чтобы жить не хотелось,хотелось чтобы он умер мучительно,и мы все этого не видели..Навидались уже вдоволь!!!Я хочу,чтобы он умер сегодня,но не на наших глазах!!!Чтобы его внутренние органы были в смятку,как и наша жизнь!!!Которую эта тварь испортила от А до Я!!!.Ненавижу его,терпеть не могу!!!Боже,Господи!!!!Не на эмоциях это я говорю,а от души!!!От всего пережитого гласят мои уста!!!Господи,а ведь не я одна желаю ему смерти!!!Услышь,Боже!!Не мучай нас,Боже!!!Я искренняя с тобою,о Господь,всем сердцем,утоми эту адскую боль!Ведь умерший_один,сделает счастливыми минимум троих!!Боже,прости,прости,что не молюсь к тебе!!Умоляю прости мне,грехи мои,Боже!!!Я грешна очень,Боже!Но не мучь нас прошу!!!Дай всем счастья,у которых в жизни всё так не гладко,людям,что страдают,Господи.Прости нам всё и пощади!!!!

0
    • Юрий Лоза в песне-Смерть
      4 июня 2014

хорошо сказал об этой жизни с алкоголиком

Она лежала на столе,
      И в первый раз за много лет,
      Он не узнал худое желтое лицо.
      Ему всё виделось с трудом,
      И этот стол, и этот дом,
      В котором он считался мужем и отцом.

А по углам сидел народ,
      Забыв про кур и огород.
      Детишки стайкою толпились у окна.
      А он стоял - ни "бе", ни "ме",
      Как будто в собственном дер.ьме,
      И вспоминал, и вспоминал, и вспоминал.

Когда-то он её любил,
      Почти не бил пока не пил,
      Пока не отдал за бутылку свой баян.
      Шептал ей нежные слова,
      Случалось даже целовал,
      Но ревновал к столбам, деревьям и друзьям.

Она тихонею была,
      И счастья трепетно ждала,
      Пока хватало слабых малых женских сил.
      Не замечала голых стен,
      Живя для дома и детей,
      А он всё пил, а он всё пил, о, как он пил.

Так устроено от бога бабье существо,
      Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой.
      Пусть подонок, пусть уб.людок, пусть свинья и дрянь,
      Всё равно прощают, любят - а зря

Она лежала на столе,
      Дорогу жизни одолев,
      Оставив все свои нехитрые дела.
      В цепи других, ещё одна,
      Недолюбившая сполна,
      Не получившая ни счастья, ни тепла.

Он постоял и вышел вон,
      Бесшумно, медленно, как вор,
      И на крыльце, услышав странный хриплый смех,
      Со страхом вдруг он понял, что
      Его беззубым вялым ртом,
      Смеялась смерть, смеялась смерть, смеялась смерть.

Так устроено от бога бабье существо,
      Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой.
      Пусть подонок, пусть уб.людок, пусть свинья и дрянь,
      Всё равно прощают, любят - а зря

0
  • Владислава
    3 августа 2014

Тоже самое!

Меня мой отец сам бесит,я уже не могу!!!

0
  • Лечите
    26 августа 2017

Лечите своих отцов у шаманов

0
  • Владимир
    29 августа 2017

Сегодня смерть отца нужна вам позарез а завтра чья? Вы поймите какой ни какой это ваш прородитель и если бы не он вы бы здесь не рассуждали про смерть отца Это если хотите испытание сверху И побойтесь бога говорить такие слова тем более писать на форумах это как бумеранг и он обязательно вернется к вам Тогда уже кто то другой будет желать вашей смерти вот так то дорогой вы наш

0
  • Аскер
    22 октября 2017

бывает у меня тоже отец конченый человек но уже в маразме и малость дурка ) но я и мама проста над ним смеемся он как КЛОУН

0
  • Маша
    4 ноября 2017

А вот ,я понимаю тех кто желает смерти , мои родители тоже меня не слышали всегда, совсем, и ещё слово нельзя сказать им поперек, я для них как игрушка всегда была... Если так случилось бы,, думаю мне было бы больно но где-то в глубине души я чувствовала облегчение. Не хочу с ними общаться но с ними ни с братом, брат рано женился и постоянно относился свысока как не к родной,но они считают что я должна общаться м ними... Да пошли вы... Суки.... Ненавижу вас.... Ненавижу за то что ни в 1 решении не поддержали меня..... Мне 29, я очень много пережила , саййчас со здоровьем не в порядке .... И что.... Желаю с вами никогда не видеться... Желаю чтобы вам было также больно как и мне.... Желаю столько же слез выплакать ..... а если я раньше вам умру, а мне проц кажетсч что такое может быть т к сил нет совсем... Желаю чтобы не вы меня хоронили..... Не вы....

0
  • misha2
    4 ноября 2017

Вам бы посоветовал взять себя в руки, и начать с себя. Обратитесь к психологу у вас скорее всего ПТСР и нетерпимость, депрессия, вам нужно выйти с этого негативного транса, и только потом в спокойном состоянии начать помогать своим близким. если интересует могу посоветовать специалиста, обращяйтесь в личку.

0
  • Z
    5 ноября 2017

Отпустите его. Я так люблю своего папу. Он был самым светлым, что о нем осталось. Уходил при нас. Скорее всего, он (отец ваш), уже вне вас. Но вам уже сказали. Работать нужно с самим собой, в первую очередь. И не гнушаться помощью специалистов.

0
  • Z
    5 ноября 2017

Извините. Пить, действительно, нельзя.

0
  • Я
    6 ноября 2017

Тоже ненавижу отца, даже, после того, как он бросил пить, точнее закодировался! Все равно ненавижу, за то, что не помню счастливое детство, за то, что в -50 градусов в одном платье в 5 лет сидела с собакой на улице, за то, что убил моего котенка на моих глазах, за то, что разбил мои игрушки, итак их было всего то ничего, за то, что обжег мои руки, за то, что испортил мой выпускной, за то, что голодала в студенческие годы, за то, что не был отцом!!! И в какое-то время, маму тоже ненавидела, за то, что не уходила от него( но маму все равно не разлюбить, без нее мы бы просто сдохли с этим гов ном. С 5 лет я думала, лучше бы не родилась, чем так жить( сейчас я вполне состоятельная женщина, со своей семьей, но его ненавижу до сих пор! Ведь не из проста говорят, детские воспоминания самые яркие, а яркими они могут быть и в черных красках! Так что берегите своих детей! И, пожалуйста, заводите их думая головой, а не...

0
  • Я
    6 ноября 2017

Тем, кто говорит, это же все таки ваш отец, попытайтесь поговорить, у него стресс итд и тому подобное, нихрена у них стресса не бывает!!! И нихрена они не думают ни отком, кроме себя!!! Они тва ри конченые!!! Думаете, детей послушают? Да нихрена!!! Они с утра думают, откуда можно взять бутылку!! А как кормить детей, одевать, обувать, готовить к школе, к садику им все пох уй!!! Почему мы, уже взрослые дети, должны ему помогать, если он нам не помогал, когда он был нам нужен, когда, мы плакали и сидели в холоде, когда нам нечего было есть, кроме макарона без ничего, когда мы позорились в школе из-за него???? Он отец, потому что сделал нас???? И мы за то, что он нас сделал должны терпеть бесконечные пьянки??? Мы должны понять его, за наше испорченное, не детское детство???

0
  • Заплутавшая
    8 августа

Мой отец выжил со свету мою мать, сейчас живёт в своё удовольствие пьёт, гуляет. Я знаю она умерла из-за него из-за нервной, поганной жизни. Много всего было столько историй... Вспоминать не хочется. Пил, гулял, гонял, бил, нас не трогал( пару раз только- меня в нос ударил, крови было и швырнул так что от меня дверца холодильника вовнутрь прогнулась, а еще один раз ночью перепутал в пьяне лево/право зашёл в детскую и насал на меня, мы все тихо лежали, чтоб он не очухался и ушел). Сейчас сестра живёт с ним ей пока некуда с ребёнком, мешает ему баб водить, он бесится,выживает её. Работал много вместе с мамой, в плане как заработать он всегда ее слушал , хорошо материально жили. Когда знали что все пьяныф придет, быстро делали дела - огород, скот, поели, все убрали, ему на плите оставить, помыться и тихо сидеть, а Мама из дому убегала в сарай, к соседке, если не успевала в шкаф, сидела тпм до утра. Если бв он умер мне легче стало, отпустило бы. Не знаю почему, наверно за маму, она сильная и очень терпеливая, сама сирота натерпелась по жизни и не хотела,чтоб мы,нас 4, без отца и любила его, уверена, когда умирала, спрашивала нас - " ведь любит меня он" мы отвечали " конечно" хотя знал, он уже снюхался с одной и к ней ездил. Ждали когда мама умрет, она даже на похороны приехала, он за ней ухаживал - усаживал, приобнимал, мы возле мамы сидели, а все заходили прощались поочереди а она зашла и села с нами не уходила, пока ее тетка не увела, когда тело выносили она плакала и так наигранно. 40 дней не прошло жениться собрался на ней, мы не дали. После нее уже до хрена было. Вот сейчас новая на горизонте появилась. Сошёлся бы с кем нибудь и как будто нет его в нашей жизни. Сестра скоро съедет и ничего знать не будем о нем слава Богу. О! Еще пьяный за руль, так боимся, но не за него сам убьется порадуюсь, не дай Бог кто невинный погибнет, ругали его и по хорошему беседы вели и Богом страшили а он говорит что пьяный он даже лучше водит, а за всю жизнь 2 машины разбил и трактор, вот так. Самой уже за 30 дети, муж самый лучший на свете, тьфу тьфу, но гнет что он пьет и живет как ***. Лучше помер, поплакать олин раз, чем каждого звонка бояться

0
  • Татыйык
    8 августа

У меня отец тоже был пьющий, мать избивал до полусмерти, ногами по лицу, животу, ну не выродок ли!!! Но мама всегда к нему возвращалась и родила сыновей, которые похожи на отца, такие же дебилы! Мать рано умерла. Жена брата также недавно умерла от онкологии, такая молодая, красивая, хорошая была. Все нервы он ей вымотал, скотина!!! Не живите с алкоголиками, как можно дальше от них держитесь!

0
  • Ktulh
    8 августа

Лучше уйти, но желать смерти близким не надо, это грех... Не желай того другим, что себе не желаешь.

0
  • Люба
    9 августа

Самый трудный поступок-это прощение. Пока не научитесь прощать своих близких людей,никогда не научитесь сами любить своих детей. Так что постарайтесь понять и простить. Просите помощи у специалистов. Это важно для вас же.

0
Ответ на тему: я хочу,чтобы отец умер
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания