6 месяцев на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
У меня руль тугооой!!! ((( Масло в поряде...
  5908
Вчера такая фигня случилась. Я аж устаю на поворотах, такой тугой ( Че делаааать? Сколько гур стоит?
Ответов 24 Написать ответ
  • ипсумовод
    13 сентября 2012  

возможно дело не в ГУРе

вот недавно у друга была такая тож проблема. руль был тугой.. думали рейка или насос ГУРа, оказалось дело в креставине нижней на рулевой. попробуйте на завиденном двигателе стоя на месте покрутить руль до конца то вправо, то налево и если вы услышите жуужжжание, значит насосу гура пришла хана.. если нет то дело в креставине нижней. как проверить креставину? купите WD-40 в автомагазинах и пусть кто нить по брызгает нижнюю креставину ею. находиться с наружи, с водительской стороны. сами не лезьте замараетесь ))))

0
  • алекс
    13 сентября 2012  

ремень

можкт ремень затянуло проверь с вод стороны сними колесо и крышку защитную самый нижний ремень

0
  • _hp
    13 сентября 2012  

если масло из бачка ГУР-а убывает - проверь места соединений (шланги,сальники)

-тут вариантов 3: 1- насос ГУР-а (он гудит когда ЖЖ не хватает - лечится заменой насоса ГУР-а)
    2 - шланг порвался (лечится заменой шланга)
    3 - самое нехорошое - рулевая рейка (лечится заменой)
    Если не убывает вариантов 2:
    1 - После луж становится мягким то 100% крестовина карданчика руля - лечится заменой либо карданчика - в разборах от 1000 до 1500, либо самой крестовины, что геморнее - 350 что ли японский аналог
    2 - утром кашу не ела =)

0
    • Дилайла
      Дилайла
      Джулина Григорьева
      13 сентября 2012  

Ахаха, я тож думала, что сил с утра не хватает, не ела ведь)))))

Нет, после обеда точно так же все было. Муж подтянул какой-то болт на рейке, руль стал нормальным, но когда загнали на эстакаду, оказалась рейка подтекает или протекает, в общем менять ее по ходу надо (((

0
    • ldp
      25 сентября 2012  

Доруобуйаларын всем! У меня тоже жж при поворотах( тогда только замена насоса гура? Сколько стоит примерно?

0
  • Михаил_Гоголев
    13 сентября 2012  

у меня тоже руль был тугой.

подтянул ремень и все нормуль, а так крестовина тоже померла, пока времени нет заниматься

0
    • trop
      13 сентября 2012  

я недавно поменял нижнею и верхнею крестовины

все стало нормально, до этого тоже тугим был, подкусывал еще.

0
  • Дилайла
    Дилайла
    Джулина Григорьева
    13 сентября 2012  

Кстати, на протекаемой рейке я долго проезжу?

0
    • Михаил_Гоголев
      14 сентября 2012  

если доливать, то нормул. если конечно не сильно подтекает

а лучше конечно поменять.

кстати на ипсум рулевая рейка от калдины подходит нет? кто знает? а то у меня валяется калдиновская рейка контрактная.

0
  • Дилайла
    Дилайла
    Джулина Григорьева
    14 сентября 2012  

Седня опять руль тугой собаакаа!!!

А рейка дорогая, меняют тож за з косых, че делаааать? ((( Кто самолично рейку менял, мож проконсультируете? )))

0
  • серый
    18 сентября 2012  

а что тут думать то Ди?

купи контрактную, занеси домой и брось на пол перед мужем и в приказном тоне, "пока не сделаешь, не видать тебе завтрака, обеда и ужина дорогой, ибо я не могу без ласточки своей!" ))))) и будет тебе радость на следующий же день! наверное.. ;)))

0
    • Дилайла
      Дилайла
      Джулина Григорьева
      18 сентября 2012  

ахаха, это было бы действенно, если бы рейка на гайю вообще была в кукутске нашем )))

не могу найти ( В автосити грят образец нести, капец блин, издеваются! )

0
  • серый
    18 сентября 2012  

у тя вэдовая гайка?

помоему они одинаковы ведь с ипсумами.. иль не так?

0
    • рейки подходят, только по годам разные
      18 сентября 2012  

Я брал - спросили год какой и привод.

В Елене взял контрактную не помню уже за сколько, память отшибло =)

0
  • Продавец
    3 октября 2012  

Ребята я как раз продаю рулевую рейку в сборе с наконечниками от Ипса АСМ 21

не дорого Незнайка звони 89241706620

0
    • Дилайла
      Дилайла
      Джулина Григорьева
      3 октября 2012  

Че за незнайка? )))

На гайю подойдет? Почем?

0
    • Евгений 21 кузов (бывш. Незнайка)
      5 октября 2012  

Благодарю

Люфт сильный был у руля аж гремело. Сперва сказали рейку ментяь. Потом мне уже подшаманили рейку, но оказываса не в ней дело было... Наконечники все были разбиты и какой-то пластмассой в рейке шаровые соединения залили (или впрессовали) как-то так))) но все равно спасибо

0
  • Продавец
    4 октября 2012  

на Гаю не знаю говорят от года зависит у меня на новый кузов с 2001г. так что смотрите сами

звоните если что

0
Ответ на тему: У меня руль тугооой!!! ((( Масло в поряде...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания