1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Владельцы Solaris отзываемся.
  3431
У меня белый хэтчбэк, 2012 г, акпп, 1,4 л., комплектация family. Машина мне очень нравится!
Ответов 29 Написать ответ
  • lexs
    24 сентября 2012  

у меня точно такой же тоже только седан как только он дальше себя будет вести не знаю?

0
    • Ируля
      27 сентября 2012  

Хоть кто то отозвался :-))

Вы зимой планируете ездить да? Я, скорее всего, поставлю ее. Поставила сонары задние и сигналку б52. Жалко что нет камеры заднего хода. У вас как с подвеской? Моя жестковата.

0
  • Ольга
    28 сентября 2012  

У меня серебристый седан этого года

Ха-ха, не знаю какой комплектации... Мультируль есть, подогрев сидений, много всяких датчиков-особенно удобно,что показывает на сколько км осталось топлива. В целом,нравится,особенно внешний дизайн! Низковата конечно, особенно если полный салон, чувствуется как скребем днищем все ухабы. Понравился очень вместительный багажник, помещается большая складная коляска + коляска-трость, можно дополнительно сложить задние сиденья. Так как это у меня первая новая машинка ( до этого была старая-престарая Карина которая еле дышала), то сам факт, что ничего не тарахтит, не разваливается, кондиционер работает!:)) сигналка не глючит,уже само по себе неплохо, вообщем получаю удовольствие от вождения!

0
    • Ируля
      30 сентября 2012  

Хых :-) я комплектацию примерно знаю, она на карте что в договоре купили-продажи написана

Ну я и подумала что это наименование комплектации, а так тоже есть кондей, а что такое мультируль? Это кнопочки на руле?? А датчики топлива это да, очень удобно! Вот только после установки сигналки у меня с радио и часами проблема, сбились и все, никак не могу настроить, радио настраивается, но через пару секунд обратно на какую то частоту переходит, дорожное радио кажется, а часы так вообще, утром у меня 21 час :-)))) да, машинка низковата, по нашим ухабам ездию медленно при медленно, я еще чайник, и поэтому верхнее правое колесо и нос машины плохо чувствую :-(, например хочу объехать ямку справа, а получается прямо по ней и еду :-(. А еще мне нравится, что фары сами включаются и выключаются :-))))

0
      • Ольга
        20 октября 2012  

Да, автоматически включающиеся фары -это классно, но только днем

Вечером все равно надо дополнительно включать и выключать самой. А у меня, кстати, тоже ни стого ни с сего сбиваются настройки часов и радио, это не из-за сигналки, у меня ее нет пока. Купили литье, теперь машинка еще красивее стала! А можно вопрос, вы оформили обслуживание в сервисе? Я что-то пока торможу, не поздно будет?

0
        • ёрш
          22 октября 2012  

Вечером все равно надо дополнительно включать и выключать самой.

Вообще то по правилам ПДД фары во время движения должны быть включены и днем и ночью. Автоматику само включения, отключения фар можно установить в автосервисе.

0
  • Ируля
    1 ноября 2012  

Ершик, имелось ввиду дневные ходовые огни

То что в ПДД прописано мы знаем, не бойся :-) вот ближний и дальний свет нужно, естесственно самой включать :-) понятно? А я свою машинку уложила спать до весны :-( когда вижу в городе солярисы, на душе так приятно становится :-), скучаю все таки :-). Ольга, у нас сервисный центр во владике же?

0
    • Рак
      24 ноября 2012  

А у меня нету машинки

Но я очень влюблена в хендай солярис, просто таки дизайн, вид красивый. Когда мимо тя проезжают такие модели, эх, чувствуешь как тя охватывает блаженное состояние.) блаженное

1
    • ollyZ
      26 декабря 2012  

А мы в Колми покупали

здесь в Якутске. Вроде надо было договор на гарантийное обслуживание заключать, да что-то не доходят руки:))

0
    • Андрей
      22 февраля 2013  

два слова про Солярис

в Хабаровске тоже,официальный Хюндай центр,я там покупал.(1.6АТ) Авто для своей цены в своем классе(типа цена-качество)наверное лучший, если покупается новый авто.Сын эксплуатирует вторую зиму,проблем пока никаких(тьфу-тьфу) меняем масло,фильтры и заливаем бензин.Всем "Соликам"удачи,да и вообще всем!

0
  • Владимир
    30 ноября 2012  

Опыт зимней эксплуатации

темно-серый седан, двиг 1.4 механическая кпп, комплектация оптима+опции. С наступлением холодов начали замерзать стекла, да так, что даже обогрев не спасал. А печка на 2-3скорости очень шумная. К тому же существует риск треска лобового стекла из-за температурного расширения... В общем проблему решил приклеив изнутри тонкую прозрачную пленку. Эстетично(не портит внешний вид), безопасно, практично и недорого. Побочный плюс- в машине стало ощутимо тише и теплее.
    Повышенный зимний аппетит удалось чуть сократить убрав патрубок воздушного фильтра. Забор воздуха идет с подкапотного пространства, где температура чуть выше. Пока автомобиль стойко переносит 40-каградусные морозы. Если интересно, могу и вам установить =) удачи на дорогах!

0
    • ollyZ
      26 декабря 2012  

Очень полезный комментарий!

Да, да, точно также у меня мерзнут стекла и печка шумная! А нам в Колми запретили всякие самостоятельные вмешательства в конструкцию автомобиля, даже ремонт и смену масла... Спасибо за совет!

0
  • 777
    6 декабря 2012  

ФИЛЬТРА НА HYUNDAI

0
  • Слава
    22 января 2013  

Солярис

Привет Всем! У меня солярис 2012 года приобрел в хабаровске в салоне, машино очнь нравиться комплектация Евро 2012 почти полная комплектация нет только боковых подущек безопасности и какая там мелоч точно не помню, вот только расход бензина у меня что то очень большой на 100 км как показывает компьютер расходует в летний период от 13 до 15 литров. Может посоветуете что нибудь? А как у вас с расходом топлива?

0
  • Дея
    2 февраля 2013  

какой салон?

0
  • Дея
    2 февраля 2013  

какой салон?

Салон Чемпион?

0
  • Ируля
    28 марта 2013  

Привет всем владельцам Солярисов!

Очень скоро я разбужу свою "солнечную". Сейчас муж не разрешает. Не подскажите, где фильтра покупаете?

0
  • sergey
    7 апреля 2013  

срочно!!!

Люди добрые подскажите где можно у нас купить заднее левое стекло на hyundai solaris??? Получилась не приятная история что я остался ночью в лесу в рубашке на морозе, двери закрылись а ключей запасных с собой не было пришлось выбить стекло (((((( . Помогите кто знает где можно купить? Буду признателен, 89241777068 Сергей

0
    • pavpav
      7 апреля 2013  

на экзисте по лермонтова 60 там закажи оригинальные привезут срок у них где то неделя

0
  • bubuk
    bubuk
    Василий
    5 июня 2013  

солярис 2013, 1,6, оптима+аудио, АКПП

Всё круто, вот только расход топлива от 12 до 14 литров на 100 км.
    У кого какой расход топлива?

0
  • шурин
    4 июля 2013  

расход топливо

Лейтенант масло 5w20 .На этом масле расход от 6 до 10 литров с кодекса.Плюс аи95

0
  • Серж
    15 августа 2013  

Солярис 1,6 л. МККП март 2013

Отличная машина, купил в Краснодаре, всю трассу выдержала отлично 10000 тыс. км. включая наш размытый в ноль невер! Расход по трассе 5,4 л. город 8 л. Лично убедился что трассу держит хорощо, хотя говорили обратное.

0
  • ollyZ
    18 августа 2013  

Привет всем владельцам Солярисов!

У меня проблема, после года эксплуатации, что-то стало с кондиционером! Он перестал охлаждать. Думали, надо заправить, но на заправке сказали, что не заправляется, так как полный... В Колми ничего внятного не сделали, сказали заменить фильтр. Посоветуйте, пожалуйста, после замены фильтра кондиционер придет в норму?

0
  • ollyZ
    18 августа 2013  

Мда, мне тоже кажется, что расход топлива приличный...

0
  • maximus1g
    9 октября 2013  

Жорницкого 22/8 ТЦ СВЕТОФОР 2этаж 26-07-00

ЗАПЧАСТИ НА КОРЕЙСКИЕ ЯПОНСКИЕ АВТО

0
  • max_maru
    22 октября 2015  

Здравствуйте, давайте создадим группу владельцев Hyundai Solaris. +79142765000, пишите, звоните, буду только рад.

0
Ответ на тему: Владельцы Solaris отзываемся.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания