Ищу совета. Как поступить в случае, когда муж общается с любовницей и из семьи не желает уходить?
автор  -    72700
расскажу вкратце свою историю, узнала 6 мес. назад что у мужа есть другая и он любит ее. поставила условие или Мы или Она. Он остался, но с ней связь не хочет терять, по телефону общаются и возможно встречаются. Говорю уходи навсегда,а ответ один и тот же, что Семью любит больше чем ее. А Она просто как "друг". Как понять, как поступить, что делать? Постоянно в голове вопрос, каждый божий день. Хотелось бы услышать совета и мне интересно мнение автора под ником Andre.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 139 Написать ответ
  • Ангел-Хранитель
    31 августа 2012

Совет

Милая, сама была в такой ситуации. Но, похуже. Единственный совет, прими как есть. Скажу, как я сама понимаю и делаю. А дальше видно будет. Пока наслаждайся жизнью, займись любимым делом. Мужики, ищут на стороне, потому что им скучно. Короче, для разнообразия. Так говорят, мужчины. Сколько волка ни корми, все равно в лес смотрит. Такова природа. Страшное, когда девушки юные разбивают семьи, ведь, не чужом несчастье счастья не построишь. Все бумерангом возвращается. А пока надо успокоиться, взять в руки. Трудно объяснить, жизнь такая. Смирись, милая. Все в твоих руках. Время лечит, но долго. Только надо смириться. Не зацикливайся на муже. Полюби себя, сделай себе подарок, сходи на дискотеку, отрвись на поную катушку. Сама себе поможешь. Поверь мне, все испытано на себе. ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ! Удачи тебе, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Ваш Ангел-Хранитель.

0
    • milaja-34
      12 апреля 2013

муж общается с любовницей

Я с вами абсолютно согласна,но как быть если при всём его разгульном поведение он не позволяет Вам отдыхать каким либо способом,не говоря уже о дискотеках?

0
  • я
    31 августа 2012

ситуация как у меня

тоже узнала, что есть другая. выгнала. он ушел. месяц не жили вместе. потом вроде решили начать сначала.тоже поставила условие или мы или она. вернулся домой. но как оказалось с ней связь не теряет. смски шлют друг другу. он все решить не может. выгоняла - не уходил. да просто некуда ему идти. а мне плевать. пусть выкручивается. вещи даже помогла собрать.

0
  • Мальва
    31 августа 2012

А вот я не согласна, что нужно смириться.

Смириться в данной ситуации - это дать согласие на то, что муж живет параллельно с другой женщиной. Заявления про дружбу вообще смешны. Неужели он всерьез думает, что Вы в это поверите? Я понимаю, у него от любви произошло размягчение мозга, но это ведь не значит, что тоже самое должно случиться и с Вами. Тут типичный случай, когда мужчину устраивает ситуация, и он ничего не намерен менять. Но ведь так тоже продолжаться не может. А завтра они ребеночка состругают, тогда как? Решил, значит, решил. Давай, милый, завязывай с "подружками" на стороне, теперь "дружить" со мной будешь. А в подтверждение вашей крепкой дружбы, съездите-ка куда-нибудь вместе в отпуск, хоть на недельку.

1
    • Таня
      31 августа 2012

как и у меня ситуация в один в один

вроде устаканилось все, а встречались они 3-4 годя, терпела, думала перебеситься, в итоге, он ее послал при мне, а через неск мес она вышла замуж)

0
      • Ангел-Хранитель
        31 августа 2012

Совет

Смирилась, что обманул, бросил, предал, променяв нас на чужое. Раньше выгоняла, не ночевал, ни извенений, ничего. Узнав, что на две семьи жил. Та увела у нас. Я простила и отпустила с Богом. Рада, что сейчас произошло. А не в старости, девчата. Любите и берегите себя и любимых.

0
  • 888
    31 августа 2012

Он ее любит пишите, а живет с вами. Значит вы для него - "служанка".

Все чувства, эмоции, энергию любви направляет к ней, она его Муза жизни, а вы слишком терпеливая, себя не уважаете. Займитесь собой, своей карьерой, образованием, хобби. Очень умно поставьте ее на "место", если она так поступает с вами, значит они вас унижают, не уважают, морально и нравственно унижают. Неужели вам нравится такая ситуация?

0
    • Ванесса
      3 ноября 2014

как унизить любовницу

Как же поступить,что бы унизить эту тварь так,что бы она помнила,а ты не оказалась в смешной ситуации?

0
      • судья дред
        3 ноября 2014

зачем?

Вы сами живёт получается зная что вам изменяют. Надо с мужом поговорить, откуда такая уверенность что вас обманывают. Мой вам совет милые дамы не унижайтесь поставьте точку!любите себя детей а мы всегда будем иметь любовниц!

0
        • gg
          28 октября

судья дред,не понимаю, где логика? ну разведитесь и женитесь на любовнице, зачем вам жена которая себя не уважает и унижается?

0
  • Нани
    1 сентября 2012

Может вам будет легче перетерпеть этот период

, если будете представлять себя любовницей, а не женой. А ту - его женой. Представьте, что это с вами он изменяет ей. Т.е. Вы - не потерпевшая сторона, а Наоборот притягательная и желанная.

0
  • Дора
    1 сентября 2012

Есть неплохой выход

И он читается во всех обращениях к Вам.Станьте лучше соперницы во всех отношениях.Займитесь собой, посвящайте себе основное время.Макияж,прическа,даже внешний домашний вид все для себя,любимой.И если любите - гнать из дома мужа ненадо.Пусть таки сравнит и поймет,кого и что может потерять.У Вас больше шансов,кому,как не Вам знать его привычки,пристрастия.Правда,это займет много сил,средств,да и нервов.Но,крепитесь,если он Вам дорог.Желаю терпенья и удачи.

0
    • С.р.а
      12 ноября 2014

Терпенье

Замечательные слова!вы правы надо думать здраво и разумно.

0
  • Я
    1 сентября 2012

Пошлите его жестко,со всеми вещами

Пусть поживет с ней. А вы в это время найдите друга)

0
  • Миа
    1 сентября 2012

м-да, почему вы все так спокойно воспринимаете измену мужа?

все они когда-нить изменяют. вот когда мой тоже завел романчик я как узнала... вообще в ураган превратилась, истерика была страшная, вещи испортила, выкинула в окно, дверь не открывала, телефон не поднимала. Помыкался пару недель и вернулся как побитая собака, о продолжении романчика и речи не могло идти. И это был хороший урок, что после этого об измене даже мысли не допускает.
    Проявите характер, будте тверды, если не уважает по хорошему, то пусть по плохому зауважает.
    А что было у меня на душе всем вам прекрасно известно, но я не слезинки не проронила.
    Щас вот думаю что отважился он на измену, п.ч. тоже тряпкой считал, думал наверно что полпачу и прощу, буду терпеть лишь бы не потерять, но потерять самоуважение сильнее окаца чем потерять его, отца ребенка, семью, иметь статус разведенки, потерять на то время единственный источник дохода на существование.

0
    • миа
      1 сентября 2012

кстати, после этого я пересмотрела все свое отношение к нему, к себе, к браку

я уже не жила с ним, а позволяла ему жить со мной, чуствуете разницу? Я превратилась в стерву, красивую, стройную, уверенную в себе, у меня появилась своя личная жизнь, свои секреты, свои собственные планы на жизнь и мечты, свою жизнь я строила сама, а он превратился в фон, в декорацию, которую всегда можно сменить на более выгодный, и он это знает.

0
      • ввв
        1 сентября 2012

жеско

вы его на место поставили ..но для вас эта рана на всю жизнь(((( будет возможность вы уйдете

0
  • Автор
    3 сентября 2012

!!

Я Его не раз выгоняла, то Он возвращался, то Я Его уговаривала вернуться. С ним не могу жить но и без него тоже не могу. Так же и Он. Вчера он сказал -"ведь не может же это продолжаться бесконечно, когда нибудь я с ней порву"????!!!! Как мне реагировать? Я была и ураганом, и тихой мудрой женщиной, и любящей женой.Может стоит подать на развод?

0
    • Женушка
      3 сентября 2012

Надо закончить ваши отношения.

Примите решение за него, подайте на развод, поменяйте замок, отпустите его, пусть строит свою жизнь без вас. Он мучает вас и себя, обрубите концы, перелистните страничку и начните новую другую интересную жизнь. Даже если после развода, вы сойдетесь то это уже будет другая история, где вы будете диктовать свои условия. Жизнь одна, не стоит ее тратить на ссоры, дрязги, разбирательства. Удачи.

0
  • Автор
    3 сентября 2012

!

Да я понимаю что они меня уничтожают морально, Я так устала бороться за свою семью, ощущение пустоты все больше и больше наполняют меня. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Понимаю мне никто не даст ответа на мой вопль!!!

0
    • 123
      3 сентября 2012

Автору

На глазах любовницы Вы очень жалко выглядите. А мужчины, вообще, не уважают таких женщин, как Вы. Поскольку Вы сами не уважаете себя. "Из-за детей" скажете. Дети Вашу жизнь не проживут, и Вы их жизнью не проживете. Вам решить: или живете на коленях (если терпите, и Вы мужу с любовницей позволяете так относиться к Вам). Найдите в себе силы быть сильной, или они продолжают Вас ставить на место, или Вы их.

0
    • anna
      7 мая 2013

esli muj izmenyaet

sama v takoi situaci,u muja est drugaya no uhodit k nei ne hochet.uznala ob etom kogda bila beremenoi na4 mesyase,ije tak jivem 3 goda vse vremya vret a u menya net drugogo vihoda.vot tak i terlu.esli est vozmojnos sobrat deneg v tihorya naiti rabotu i poslat takogo muja,no u menya net takoi vozmojnosti.

0
  • Лима
    3 сентября 2012

ваш муж хорошо устроился

и любовница и жена под боком, как сыр в масле. Вот эту ситуацию нужно прекратить, иначе это может тянуться всю жизнь, есть же такие семьи.

0
  • Автор
    3 сентября 2012

!!

по ходу Он уже начал по-моему привыкать и его устраивает все.

0
    • Елена
      3 сентября 2012

Тоже была в подобной ситуации.

Они так "дружили" в течении 2 лет,пока я характер не показала.Мужчины не уважают вот таких нерешительных женщин.Сейчас я думаю ну какая же я была тряпка,прямо противно становится.

0
  • Автор
    3 сентября 2012

!!

Кстати "очень умно поставить ее на место", как это сделать, я не мастер в таких делах? Сталкиваюсь с этой проблемой впервые. Никогда Я в своей жизни не бегала и не отбивала мужчин у других.

0
    • Елена
      3 сентября 2012

Как понять поставить ее на место?

Да они потом вместе с Вашим мужем хохотать будут над Вашими поступками.

0
  • Автор
    3 сентября 2012

!!

А Вы Елена, как показали свой характер. Я по разному показывала, остался один выход подать на развод.

0
  • terevas
    3 сентября 2012

вы

еще скажите что спите н одной кровати, готовите, стираете, убираете за ним. вы просто служанка для него. а не уходит потому что некуда. втайне наверное мечтает чтоб вы разбились и квартира и дети и новая жена ему достались. таких как вы не уважают потому что без мужа вы никого и ничего из себя не предствляете. просто такое аморфное существо. жалко вас.

0
    • мира
      3 сентября 2012

клин клином вышибают

и вы тоже сходите разок. А он удивится и перестанет бегать к другой

0
      • 123
        4 сентября 2012

Мире

По-моему, это безнадега. Автор не способна на такое, чтобы кого-нибудь подцепить. Никакой гордости, уважения к себе. На таких мужчины не смотрят. Действительно, это - женщина, которая сама по себе ничего и никого не представляет.

0
        • Елена
          4 сентября 2012

Она просто растерялась.

Не знает как поступить.Знаете,в такой ситуации появляется чувство неприязни ко всем мужчинам,так что подцепить сложно.

0
    • обманутая навсегда
      2 апреля 2014

измена мужа

мой муж с Ней как он говорит 'просто общается' иногда;расписывает мне сэкс с Ней во всех подробностях;а также знает много о её интимных тайнах,о чём также рассказывает мне. Идти мне некуда,а на развод он не согласен. Что мне делать? И ещё:у Неё есть 2 детей и мой муж ей помогает материально,в тоже время он со мной детей не хочет. К чему бы это?

0
  • Автор "Безнадега"
    4 сентября 2012

!!

Я нахожусь уже как год в депрессии, Я понимаю моя самооценка очень упала, здоровье тоже. Моя гордость "спит" и не хочет "просыпаться". Себя насиловать тоже не хочу. Но Я чувствую что ураган внутри меня начинает приходить в действие. Желаю Всем Вам чтобы эта беда минула Вас.

0
  • Любовница
    5 сентября 2012

Это ваша жизнь и вам решать, как ее прожить!

Я хочу написать комментарий со стороны любовницы. Я правда не знаю как у вас. Мы уже 6 год встречаемся:( все это плохо я понимаю разумом, но сердцу не прикажешь. Мы пытались расстаться много раз! Я уходила к другому мч, но к сожалению не срослось:( за это время у них родился второй ребенок. Она знала обо мне, думала что родит и он перестанет, но стало еще хуже . Мы с ним стали часто встречаться. Я закончила учебу, купила кв. Конечно мне пора создать семью и рожать я этого оч хочу. Раньше я не думала об этом, все таки были другие интересы. Я никогда не лезла к ним в семью и уважаю его жену, что она никогда не опускалась и не звонила мне выяснять отношения. Все друзья его и мои и его родители знают про наши отношения:(( когда я рядом с ним я счастлива, мы любим друг друга:( Каждый день спрашиваю у Бога почему он? Конечно он не идеален у него есть плохие качества, он был жесток и циничен со мной, я все ему прощала:(( вот такая я дура ! Был аборт от него:( Мы с ним разговаривали много раз на что он мне грит , что ради детей будет жить с женой. Он никогда не давал мне надежду :( но при этом контролирует меня, ревнует и почти все вых мы проводим вместе. Я поражаюсь стойкости его жены,она тоже оч любит его , конечно же она знает про меня, сказала ему уходи я тебя не держу !:( Я оч ревную к ней, у нас и ругань вся по этому поводу! Я стараюсь на этом не зацикливаться, у меня своя жизнь у него своя. Я надеюсь , что это когда то закончится!

0
    • 123
      5 сентября 2012

Хм

Это только Ваш выбор, все что происходит в нашей жизни это только наша заслуга или наше упущение. Уходите от него пока не поздно, разрушаете жизнь его семьи и свою в первую очередь.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      5 сентября 2012

Моя знакомая встречалась 7 лет.

Я её убедила, что она просто теряет время, отнимая у себя шанс быть счастливой полностью. Она порвала с ним. Потом тоже долго не могла найти никого, пока наконец перестала сравнивать всех с ним. Сейчас замужем, двое детей. Он души не чает в детях, которые его копия :).

0
    • Автор
      5 сентября 2012

любовнице

Когда родился ребенок, хуже стало кому?

0
      • Любовница
        5 сентября 2012

Ну конечно ей было хуже:(( я то и не знала, что она родила, узнала я когда ребенку два месяца было,

Тогда я сама забеременела от него,ему пришлось признаться. Я знаю он всегда мечтал о сыне, но родили девочку. Он все равно оч любит их, тогда он мне сказал рожай буду помогать. Но от семьи не уйду, мне было так больно мне хотелось умереть, кричать! Я пошла и с психу сделала аборт, о чем оч жалею;( я конечно тоже была не лучше, был у меня оч яркий роман я думала наконец я закончу все это. Я видела он оч страдал ему было больно, вот тогда они и родили ребенка. Как то даже он пропал, исчез сам, случайно встретила его в магазине и опять понеслась! Оказца жена была беременна и поставила ему условие:( но мы начали встречаться чаще и чаще, я не понимала ничего. Конечно мне просто хотелось побыть с ним, если бы знала что так я бы не смогла так поступать и рассталась бы с ним. Все праздники и свой день рождение он отмечает со мной, неделю со мной неделю с ними. Меня это так бесит! Он грит, что с женой у них хорошие отношения, мде... Вобщем для меня это все странно, на НГ он неделю был со мной, а она после этого подарила ему дорогой ноутбук!! Я бы убила б его и выгнала из дома, за такое . Она его оч любит, судя по поступкам или ей по фиг на него, лишь бы деньги приносил. А то что пишут тут типа надо меняться быть лучше, это все глупости. Как женщина кот годится мне в матери может со мной сравниваться? ( она старше на 14 лет) Мы с ней вообще разные, она смуглая , я светлая, она брюнетка я блондинка, она мать и жена, а я не замужняя девушка без детей , она стройная и высокая, а я невысокая, с формами. Он как увидел меня сразу влюбился, ухаживал красиво. Я не могу ни на кого смотреть, как пелена;( он в принципе тоже мог бы найти, чем терпеть все мои капризы и истерики он человек обеспеченный может многое себе позволить да и симпатичный, но каждый раз сам приходит.

0
        • За_мужем
          5 сентября 2012

Ключевые слова здесь обеспеченный и разница в возрасте

У автора все же несколько иная ситуация, насколько я понимаю. У нас тоже семья далеко небедная, и насколько я могу судить с колокольни его жены, она видать ведомая и в его дела не лезет. Вам повезло, что она невластная хозяйка, ведущая с мужем совместный бизнес, а скромная жена делового человека, иначе вам бы не поздоровилось. Боюсь, ничего у вас не выйдет, из семьи такой налаженной и явно уважаемой он никуда не уйдет, у них все хорошо, она позволяет ему так жить, вы ведь не знаете чем она занята в его отсутствие, раз ровно дышит, то явно она не скучает, есть чем занять себя. И правильно делает. Возможно в ее ситуации это единственно верное решение. А вот вас и вправду жаль, тратите свое драгоценное время на стареющего, глубоко женатого человека. И напрасно вы считаете, что если женщина вас старше, она вам не конкурент, возраст это еще не все. У вас информация однобокая, только из его уст, а как у них там на самом деле точно вы знать не можете.

1
          • Любовница
            5 сентября 2012

Да, я все это понимаю!:(( меня бесит моя слабость!!

Я не хочу быть любовницей, мне тоже хочется семью и детей. Ему то это уже не надо;( сказал мне, что детей ему больше не надо. В этом году опять попытались расстаться, так нет начал звонить и писать каждый день. Пользуется тем что люблю:( приперся ко мне домой, впустила. Я не понимаю зачем я ему? Он эгоист не может понять, что я тоже хочу быть счастливой в семье. Да, я знаю информацию тока с его стороны, и то сама все узнаю, он мне вообще ничего не рассказывает и не обещает . Он оч ласковый по крайней мере со мной, поэтому конечно я думаю и дома он такой, как представлю как он откупается и что он ей говорит и обещает мне аж дурно становится:(( я хочу все это закончить, я надеюсь все у меня получится и я встречу свою половинку.

0
            • За_мужем
              5 сентября 2012

Вы правы в одном, он действительно эгоист

ему удобно, и жена умница, и семья в почете, и молодая под боком ждет, все его любят и ждут, и он не захочет лишать себя любимого всего этого... А вы подумайте, любит ли он вас на самом деле? Его не заботят ваши хотелки, он лишь потребляет, а в замен не дает вам ни семьи, ни детей, прекрасно зная, что вы этого хотите! для каждой женщины это первостепенная задача создать семью и родить детей. А ему этого не надо и он вам это открыто говорит. Получается, вы тоже как автор топа, унижаетесь перед мужиком и терпите это унижение... Ужасно! Любовь любовью, но лица-то до такой степени терять не надо. Если не вы сами, вас из этой ситуации никто не спасет, тем более он!

0
    • Стервочка
      29 ноября 2013

комментарий для любовницы

Я никогда не лезла к ним в семью!Девушка вы пытаетесь себя оправдать.Вы как раз шесть лет нагло и подло находитесь в их семье.Смешно.Вы представляте как это все отражается на детях.Думаю не представляете.Не забывайте что жизнь как бумеранг.Все возвращается!Столько негатива,обиды,злости.В семье которую вы рушите.

0
    • snejinka
      28 апреля 2014

k lubovnise

privet qde moqu vas nayti? :( mne nado poqovorit s vami.eto ocen vajno.

0
    • Елена
      5 августа 2014

лечиться от любви...

0
    • Справидливость
      13 ноября 2014

Любовница

Знаеш на чужом горе счастье не построеш!лудше задумайса что жизинь бумеранг,придет время и у тебя будеть семья и стобой может все это повторится!задумайся и поставь себя на место той бедной жены .не глупи будь умнее!и просто задумайся мой совет

0
  • За_мужем
    5 сентября 2012

Ужасно... Не понимаю как можно терпеть столько времени такое унижение?! Искренне сочувствую!

Как вы не поймете, этот человек предал вас! Вашу семью! Детей! Он предал! Еще при этом нагло не скрывает того, что продолжает с ней встречаться! Нагло продолжает жить и пользоваться вами! Он вас вообще не уважает, потому что вы не уважаете себя! Опустились ниже плинтуса, лишь бы удержать его... Имейте хоть каплю уважения к себе! Говорите, что выгоняли его...видать плохо выгоняли...да еще при этом звали обратно, унижаясь еще больше! Ужасно... Возьмите наконец себя в руки и прекратите так себя вести! Мне, честное слово, стало очень стыдно за вас, за всех женщин, терпящих унижение от мужей и продолжающих при этом добровольно унижаться дальше! Будьте сильными, умными, хитрыми в конце концов... Мужчина-охотник, он преследует ту добычу, которая ускользает от него, удерживая всеми правдами не правдами его возле себя, вы наоборот его еще больше толкаете к любовнице, потому что в данном случае она ускользает от него, а не вы! Умейте переключить внимание на себя! Вы его добыча! Это за вами он должен гнаться, моля о прощении!

0
    • Автор
      5 сентября 2012

за мужем

Ваши слова немножко подбодрили меня, да я согласна я чувствую себя ниже плинтуса, не могу вырваться из этого круга, может поэтому я пишу здесь и ищу совета. Эта девка даже на меня порчу навела, сейчас я прошла операцию, пытаюсь восстановить здоровье.

0
      • За_мужем
        5 сентября 2012

Очень часто лучший способ обратить на себя внимание, это прекратить ждать это внимание

Согласитесь, когда ребенок постоянно крутится под ногами, мамкает и требует внимания, мы все отмазываемся, мама занята, иди поиграй и прочее, стараемся отодвинуть его от себя, а вот если ребенок где-то притих и непойми чем занят, мы тут же начинаем его искать и хотим знать не занят ли он там чем опасным и тд. В отношениях с мужчиной так же! Переключите полностью свое внимание на все что угодно, кроме него. Вообще скажите, что хотите пожить отдельно, без эмоций, не надо показывать свою обиду или нервы, покажите равнодушие, скажите, что устали, что в жизни есть много чего интересного, скажите уже надоело жить твоими проблемами, пусть видит, что несмотря на то, что вы его агрессивно не вышвыриваете из дому, вы тем не менее охладели, пусть чувствует, что теряет вас... В это время займитесь своей жизнью, здоровьем так, как будто его и нет больше, абстрагируйтесь, это вам поможет и нервы успокоить, и здоровье восстановить, и его соб'ет с толку. Будьте хитроумной женщиной, он же ведь когда-то увлекся вами, вы были его добычей! Станьте этой неуловимой добычей вновь.

0
        • Автор
          5 сентября 2012

за мужем

Ваши слова меня успокаивают, Я чувствую поддержку, хоть и виртуальную, но все же. Спасибо Вам, я попытаюсь жить своей жизнью, но у меня пока плохо получается.

0
          • За_мужем
            5 сентября 2012

Плохо получается, потому что все ваши мысли там, в нем

Вы непросто должны дать это понять мужу, но и сами должны поверить в свои слова. Действительно очистите разум, заставьте себя переключиться. Внутри вас должен жить стратег! Я тут когда-то где-то писала, что N-ное количество времени назад в нашу с мужем жизнь тоже пыталась втиснуться одна женщина. Я это поняла сразу по поведению мужа, но я знаю хорошо своего мужа, знала, что он не изменял, сразу просекла, что на него об'явлена своеобразная охота, она звонила к нему, искала всяческие поводы, намекала... Я видела его растерянность и в то же время видела как адреналин в нем заскокал, при телефонных звонках дома он чуть ли не взгдрагивал, бежал в другую комнату и прочее. Слава Богам, что нашла в себе силы и не стала провоцировать, не дала себя втянуть в эту игру. Конечно, на расстроянии я втихушку пробила ее номер, узнала все данные, кто такая, где живет, где работает... Оказалось, что моя знакомая... И я не сомневалась, что она прекрасно знает за чьим мужем устроила охоту. Муж этого по сей день не знает. А сама срочно начала жить своей жизнью, у меня появилось куча дел, какие-то бесконечные встречи, дела по вечерам, быстро вернула прежний лоск. Муж не заставил себя долго ждать, стал чаще названивать, появилось нервозное беспокойство, ты где, ты с кем и прочее... В общем какая уж там левая женщина, если жена не пойми как стала себя вести, и в то же время как бы все нормально, с мужиками не уличена, в общем через некотрое время случился у меня с этой дамой странный разговор, она честно призналась что хотела было руки на моего запустить, да не получилось, сказала он оказывается правда тебя любит, призналась что завидует и что больше не будет его добиваться. Сейчас мне даже страшно подумать что было бы, если бы дала втянуть себя в эту грязную игру, если бы я начала устраивать допросы, если бы начала его в чем-то обвинять, подозревать, намекать, скандалить... У него бы сработала защитная реакция, во-первых, во-вторых, он бы начал нервничать и раздражаться, я бы стала превращатся в его глазах в мегеру... Да нууу..! И это бы его оттолкнуло бы от меня, а значит дало бы шанс той женщине. А я стратег и не могла дать ей такую шикарную фору! Конечно, в душе я очень переживала, была возмущена до предела, что ктото посмел вторгнуться на мою территорию, но всеми силами взяла себя в руки, спасла выдержка...

0
            • миа
              5 сентября 2012

а мне кажется что все дело в любовнице

т.е. ей не нужен Ваш муж, ей скорее нужны вы, и ваши эмоции. Она наверно за счет вас свою самооценку поднимает. Наверно спрашивает у вашего мужа "что жена?" - "плачет, жалко... но тебя тож люблю". Она про себя "Буахахаха, я роковая женщина, разбивательница сердец, изза меня баба плачет сидит, потому что я лучшее нее, красивее, умнее итд итп.
              Какие там у них отношения? почему она его не заберет к себе на совсем? а если хочет, но муж сопротивляется, то почему не отпустит его к своей семье? Вот от этой позиции и пляшите. Попросите кого-нить позвонить вам при нем, да вот хотя бы бёрта, он же вроде у нас безработный и голос наверно приятный, просто поболтайте, посмейтесь. А когда муж спросит кто он, скажите что никто! раз уж она втянула вас в эту игру, так примите же вызов и начните играть и выигрывать!

0
              • Мальва
                5 сентября 2012

Прямо не любовница, а агент внешней разведки:))).

Да, такая же несчастная баба. По-моему, все эти игры хороши, пока ситуация не так запущена. А теперь опасно. Мужик мечется меж двух огней, и любая мелочь может его то в одну, то в другую сторону подтолкнуть. Милая болтовня супруги по телефону с мужчиной может стать как поводом для ревности мужа, так и вполне сносным оправданием для его измены.

0
                • Автор
                  5 сентября 2012

Миа отчасти права

Я точно знаю, что она мне завидует. Меня не покидает чувство как будто Я с ней поделилась своим счастьем, как будто Я часть своей жизни отдала ей. Также знаю, что она целенаправленно хочет у Нас отобрать Его, но Он очень сопротивляется и Я понимаю, что должна Ему помочь. Как могу стараюсь держать себя в руках. Насчет ревности, как-то застукала Его с моим телефоном.

0
                  • За_мужем
                    5 сентября 2012

Не надо кругом винить соперницу.

Главный виновник все же он. Не хотел бы не общался бы. А то прям он чуть ли герой-мученник получается, что весь в тяжкой борьбе против любовницы!))) раз продолжает общаться - значит хочет этого. Ваша задача достойно выйти из ситуации победителем с наименьшими потерями

0
                    • Автор
                      5 сентября 2012

за мужем

Вот Я и хочу достойно выйти из этой игры, но не знаю как.
                      Спасибо. Будьте счастливы.

0
                  • Елена
                    6 сентября 2012

Автор Вы так пишите "он сопротивляется"

Да ну так не может быть.Не хотел бы,сопротивлялся-давно бы с ней расстались.Ему просто удобно и все.

0
  • Товарищ
    6 сентября 2012

да, ты нормальная

потому что, одна дура из этого форума наслала каких-то отморозков на любовницу своего мужа, он со своими дружбанами ее изнасиловали, подсыпали какой-то хрени и засняли на видео, А эта дама оправила видео ее родителям, Да, с.у.к.а, да шалава, - но по-моему - это перебор...
    я думал - это вранье, а все таки ходит по и-нету это видео, люди узнают и ее и насильников...
    так-что ты еще молодец...

0
  • бывшая по две стороны
    6 сентября 2012

я вас понимаю

как это больно. но если мужчина действительно любит другую ничего не поможет, будь то вы стервой, пытайтесь ли быть лучше, есть ли дети, налаженный быт и т.п., все равно рано или поздно уйдет. порой на это требуются годы жизни. но если не ушел сразу есть шанс побороться, но только если он вам действительно нужен. тут один хороший совет был, когда жена, не включая мегеру, вызвала обратный интерес у мужа. но тут действительно выдержка нужна, не всем дано

0
  • майя
    12 апреля 2013

совет

Сколько ни корми волка, все в лес смотрит. Если сохранять семью, то на до смотреть сквозь пальцы, если не можешь - то выгони и забудь, у тебя тоже нормальная жизнь должна быть, без всяких треволнений

0
  • 3457
    12 апреля 2013

хмм

а ты тоже найди себе "друга"

0
    • Женушка красавица
      15 апреля 2013

Автору

Да не зацикливайся на нем. Приоденься поменяй прическу имидж и вперед...
      Найди друга... Я так и сделала благо фигура после родов сохранилась...
      Всегда ухаживала за собой. теперь я стройная, красивая , упакованная,ухоженная с ног до головы на дорогой тачке девушка.
      Я даже благодарна любовнице мужа что она является стимулом быть лучше...
      Теперь я большая эгоистка. Теперь жизнь семьи крутится вокруг меня, моими интересами... Ваще красота... И теперь особо не пекусь ради мужа... Могу и рубашки не гладить, завтрак не приготовить...Короче живу
      как хочу... А он уже беспокоится звонит на дню десять раз. Без его советов накупила всяких дорогущих шмоток, некоторые даже не одевала еще.
      А он отмалчивается не упрекает что много бабок трачу. Я не скандалю, не слежу за ним, всегда такая кошечка ласковая,веселая...Так что вперед...

0
  • луна
    16 апреля 2013

объединись с любовницей, ты хочешь, чтоб он ушнл, а она, чтоб пришел. Будет парадиз

0
  • 123
    3 декабря 2013

мне 32, я добрая и доверчивая,

мой муж этим пользовался, когда до меня это дошло, скажем так не скоро, лет через 10 совместной жизни, я стала делать вид, что его не замечаю, напевала в его присутствии, смотрелась в зеркало, наводила красоту, разговаривала с подругами, при этом никуда не ходила и никого не заводила, не уподобляться же. Эта дутая тайна так раззадорила его, он бросил всех и стал крутиться рядом. Попробуйте, авось.

0
    • чаран67
      3 декабря 2013

заведи любовника

сразу забудет свою любовницу

клин клином вышибают

Автор, твой муж-НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ и НЕ ПОСЛЕДНИЙ МУЖЧИНА На ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, Других много.

0
      • пока замужем
        5 августа 2014

стоит только завести любовника, пропадет интерес к мужу...

стоит только завести любовника, пропадет интерес к мужу... и то что хотела получить от мужа станет уже ненужным хламом.

0
  • Инга
    23 декабря 2013

У мужчины любовница...

В подобной ситуации уже больше года. Всегда была очень сильным человеком, раньше ни то что измены не прощала...вранья не прощала - выгоняла. Но тут появился мужчина моей мечты, действительно человек о котором я мечтала. Когда он ушел от жены (правда у них тогда уже было все плохо и дело шло к разводу)мы сразу стали жить вместе, я тоже порвала свои длительные отношения. Но похоже у мужчин на генном уровне заложено "гулять на стороне". Сначала я поняла что он изменяет как попало, но потом появилась постоянная любовница - "друг"! Дак вот делала я все, так как я знала за что борюсь. Я уходила, не реагировала на него. Но все как у всех, возвращал, обещал, единственное я не верила, я прекрасно знала что все это будет повторяться. Я даже избила ее, сильно - не права, просто сорвалась. Я завела себе любовника - это длилось долго, это не помогает - это притупляет некоторые ощущения, ощущения что тебя придают, тебе в какой-то момент становится легче. Мой мужчина даже узнал об этом...он жуткий эгоист и с ним так никогда не поступали. Но тем не менее я была свидетелем невероятной мужской слабости, он пил, он плакал, он просил меня его не бросать. Я увидела совершенно другого мужчину, если честно немного даже начала разочаровываться...Но все это длилось около двух месяцем, похоже потом он решил взять себя в руки и понеслась....пьянки, гулянки, пропадания на сутки, конечно эта любовница (она меня ужасно боится, но похоже инстинкт самосохранения у нее пропал, хотя я ее трогать больше не собираюсь, потому что хуже чем себе самой я никому не сделаю). Могу сказать одно, с возрастом самоуверенность и желание махать шашкой притупляется. В голове настолько все разноречиво. Помочь точно никто не сможет. Надо брать себя в руки, стараться стать хладнокровной и расставить приоритеты. Иначе можно попрощаться со своим здоровьем. Самое то трудное и есть справиться с собой! У меня ситуация до сих пор не разрешена.

0
    • Марта
      3 апреля 2014

этот мужчина не исправим...

0
    • хоть убейте меня, но все равно не понимаю
      3 апреля 2014

как можно жить с человеком, который изменяет, врет?

вы гробите свое здоровье из-за переживаний, это ведь стресс постоянный, зная, что муж опять не пришел домой, зная, что он с другой. ой, нет! по мне - разорвать отношения с мужем, посадить на алименты, но не совместное, несчастное существование. ведь он не любит, раз гуляет, ведь он ради детей и не уходит только из чувства долга. меня бы эта мысль, что он рядом только из-за детей, убила бы и подтолкнула к действиям. или я гордая, что не могу и не умею навязываться, либо я ничего не понимаю в этой жизни. зная, что не любима, зная, что он воспринимает тебя только как мать своих детей..... ой, нет.

0
      • Елена
        3 апреля 2014

Многих держит квартирный вопрос

Вот мы уже три года живем как соседи.Квартиру разменять нет возможности

0
        • Любовница? Бывает.
          3 апреля 2014

Не уходит? Причина - отсутствия своего жилья? Если, имеет

доход - то это не проблема для него.
          Многоженство? Жена, то выгонит, то позовет? Любовница - всегда ему рада?
          Дети, статус, возраст, недостаточный свой доход, воспитание не позволяет "ходить по кабакам", страх подцепить заразу от постороннего мужчины?
          Обидно? Конечно. Тут его кормят, поят, отдыхает, то есть СТАБИЛЬНОСТЬ, а Там - получает НАСЛАЖДЕНИЕ.
          Автору решать. Последнее слово - за ней.
          Но, уверен - он бросит ее. А вот, почему не бросает? Это вопрос, который Автор, сам НЕ ХОЧЕТ РЕШИТЬ.

0
        • Любовница? Бывает.
          3 апреля 2014

Не уходит? Причина - отсутствия своего жилья? Если, имеет

доход - то это не проблема для него.
          Многоженство? Жена, то выгонит, то позовет? Любовница - всегда ему рада?
          Дети, статус, возраст, недостаточный свой доход, воспитание не позволяет "ходить по кабакам", страх подцепить заразу от постороннего мужчины?
          Обидно? Конечно. Тут его кормят, поят, отдыхает, то есть СТАБИЛЬНОСТЬ, а Там - получает НАСЛАЖДЕНИЕ.
          Автору решать. Последнее слово - за ней.
          Но, уверен - он бросит ее. А вот, почему не бросает? Это вопрос, который Автор, сам НЕ ХОЧЕТ РЕШИТЬ.

0
          • С такой же проблемой
            6 апреля 2014

автору брошенной жены

У меня такая же ситуация. После 25 лет проживания влюбился. Выгнала его .Живет отдельно посещает ее. Ищу замену.Детям помогает

0
  • автор Б.
    9 апреля 2014

посоветуйте как мне поступать

Здравствуйте Мне тоже хренова Я жила с муж-ой 11лет с развывам я два раза брала кридит сама плачу я хотела помощь в бизнесе но все провалилась он сидел сиз в тюрме я передачу и денги насила у нас детей нет но заметила что он даже после этого комне холодно относитсья едумала все что я делала он самной так не поступить и кажетсья она беремена как то мы ходили личились делать ребенка но безуспешно надо только эко и както он был пянь и сказал ты меня венишь я не веновать это ты не можешь от меня одна беремена я тогда думала он просто говорить от зласти обида что у него слабый спермаграмма. Но он сейчас спрашиваю он шутит и говорить что у него некого нет мне кажетсья он просто бойтсья пока кридит он не закрыл ждет когда сам закроит и тогда и скажет до сведания но я не могу одно понять как с такой спермой она залетела или он ждет когда ребенок появитсья пожож или нет что мне делать посоветуйте я знаю я дура.

0
  • Оптимистичная женщина
    13 апреля 2014

диалог

Напишите любовнице смс такого плана: Ты-общественный туалет, куда мой любимый мужчина ходит справлять свою нужду, так что расслабся и работай лучше)

Цитата:

0
  • Loplo
    14 апреля 2014

я вообще не понимаю таких женщин, любовниц и жен у мужей которых есть любовница, еще вопросы задают

это все равно что спрашивать, вот муж в гомне мажется не перестает, любит это дело, и как мне поступить, продолжать мазаться или уйти?
    я сама в разводе, но при мне и даже после развода ни один человек не сказал, что он гулял на стороне, хотя возможно и было такое, он ведь был крутой мачо по всем параметрам, но и я крутая, а когда шутя задавал вопросы, что ты будешь делать если такое случиться, я ему так же шутя отвечала, скажу тебе спасибо большое и сразу до свидания! спасибо за то что освободишь меня от себя изменщика! как говориться в каждой шутке есть доля правды и он действительно выходит боялся, или вообще не изменял или тщательно заметал следы, но в этом очень сомневаюсь, так как ему было интересней со мной крутой, чем с шалавами левыми

0
  • Надюшон
    16 апреля 2014

Какие то дкрацкие советы даете

Позвонил этой подстилке и скажи, что если она не отстанет от твоего мужа , то ей не сдобровать, заставь мужа позвонить ей и пускай он скажет, чтобы она отстала и что она грязная ш.л.ю.х.а. По собственному опыту знаю это сработает и эти охотницы на самом деле очень трусливые натуры, я этой дурке звонила днями и ночами, что ей приходилось менять свой номер телефона в конце я узнала где она работает и заявилась туда и опозорила ещё перед коллегами, эта любовница уволилась после этого, муж после этого никаких любовниц не заводил, страшно боялся, пусть земля ему будет пухом.

0
    • о, ужас
      16 апреля 2014

кстати, большинство жен такими методами пользуются

сколько у меня знакомых, боровшихся за своих мужей, все также поносили по телефонам, ходили на работу, доходило до драк. вообще ужас. возможно, что для вас это самые лучшие и главное действенные методы, но, опять же сужу по опыту своих знакомых, как мужья гуляли, так и гуляют до сих пор. жены за них в бой рвутся, превращаясь в бойцов, а те все равно смотрят налево. у каждой женщины свои методы. кто-то начнет истерить и бить посуду и вместе с ней загулявшегося мужа, а кто-то посчитает ниже своего достоинства махать кулаками и брюзжать слюной. у каждой - по своему

0
  • 123
    16 апреля 2014

ответ банален, смириться или разводиться, измену прощают ради детей, статуса и денег,

прощать конечно трудно, а забыть невозможно. Мне кажется психологически лучше разводиться, но возможно не выгодно. Короче зависит от вашего характера, финансового положения и качества ваших отношений с мужем.

0
  • жена
    28 апреля 2014

мучаюсь

Автор расскажите как все кончилось, мне сейчас тяжело, муж полюбил другую. Что делать не знаю

0
  • жена
    28 апреля 2014

да

Дети есть, почти взрослые. Очень тяжело, поэтому хочу услышать автора, очень надеюсь на нее

0
  • vittel
    29 апреля 2014

собери его вещи и поставь в коридоре.

0
  • мадам
    30 апреля 2014

психологическое просвещение

в библиотеке "Книга 03" по адресу ул.Халтурина 7/2, по субботам в 14 часов проводятся занятия по психологическому просвещению: законы общения, психологический вампиризм, Я-окей, Ты-окей, самооценка и др.
    тел.организатора занятий 89243687258 Людмила

0
    • мда
      1 мая 2014

она хочет сохр.семью

это правильно для этого иногда быть лучше глухой и слепой и жить для себя а не для детей и мужа мужчины приходят и уходят ведь они не ваша собств.это чужой человек.Эсли он ни во что не ставит мать своих детей то решать вам если матер.не зависимы нужно ставить точку уже.будьте чильной потом сами будете смеяться через3года это проверено

0
  • злыдень
    2 мая 2014

Отдай мужа любовнице.

На пару-тройку месяцев. Ей надоест его кормить и обстирывать. Плюс ты ещё звонками доставать будешь, ребёнку надо то, это. Её это достанет, сама начнёт истерить и вернёт тебе его с радостью.

0
  • 4
    2 мая 2014

4

хорошо устроился однако...пхахаха даже смешно

0
  • Жена))
    17 мая 2014

тоже изменял

у меня такая же фигня..."мы с ней просто друзья"...год с ней гулял я родила кесаревом никакой помощи от него не было(только материально),досадно,ревновала,плакала,но дооооолго ей не писала не звонила,или гордость не позволяла или боялась...не знаю....вообщем дошло до того что хотел уйти..не держала молча,спокойна...согласилась...не ушел...козел)))Может оно и к лучшему было бы...сейчас они поморились незнаю что там....вообщем идти мне некуда.надо делать гражданство,я из другой Республики ,естественно не даст мне вывезти ребенка...вообщем смотрю на свою ситуацию и удивляюсь...Он что ли таким поведением мою ревность убил,занялась собой,ребеночка одеваю,себя,ообщем скоро к подруге на выпускной пойду надо прикупить платье))мне всего то 21 а мне уже муж с любовнице 33 летней изменил...да и хрен с ним..."Пока молода-ему я говорю-ничего не теряю"Я красива,сек суальна.после родов фигурка Ахти))"А она плоская Тараканша попы нет,талии нет,сиськи правда недавно надула(по его словам)...да еще 2 детей у ней...Мало того что она была любовницей 13 лет своего любовника турка теперь еще и моего мужа)))...не бывать этой дурехе женой)))а недавно узнала что она еще и хуже чем я ревнивая...думаю теперь то ох как над ней по издеваюсь))))...так что девочки ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ..Я даже рада такому опыту))Ее присутствие дал мне некий урок))все равно люблю его,хочется поцеловать его.обнять,...по утрам не делаю завтраки (перестала) просто все на ночь приготовлю и все.уходит целуя меня когда я сплю)(притворившись),и т.д много всего...у меня появились планы,цели не большие но все таки,учу английский,французский,так как ребеночек еще маленький нет возможности прогуляться сходить куда нить...так и живу...а раньше уууу от слез глаза опухшие,морда распухшая,худая,тосковала,унижалась,фу...аж противно вспоминать...а сейчас пох..на виду внутри конечно горю адским пламенем ,но не показываю...так вот!Займитесь женщины-красавицы собой,любите себя,убейте в себе ревность и тогда он сам начнет бегать как собачка за вами,а лучше узнайте чем этот"друг" так зацепила его...и молча соответсвуйте,но сделайте это намного лучше!Мужчины управляют миром,мужчинами Женщины!Все в ваших руках!Будьте счастливы!

0
    • ольга
      5 августа 2014

такие мужики

Портят всю жизнь,я своему изменила зеркально как он мне, но при этом не испытала удовлетворения,у меня появилось равнодушие к мужу....

0
      • Эльфик
        6 августа 2014

он же вас совсем не ценит, нет уважения, да и любви скорее всего

Зачем позволяете с собой так обращаться? Если сам не уходит, уйдите сами. На вашем месте, я поступила бы именно так.

0
  • samara
    6 августа 2014

у мужа любовница

Привет, мои дорогие. Я тоже из отряда "пострадавших" жён. Говорят, мужу не нужна больная жена, и в этом меня убедила моя ситуация. тр года назад я сильно заболела, и болезнь отразилась на моей внешности. Тогда я стала бороться за себя,вернуть свою привлекательность. Взяла в медцентр за границу с собой мужа. Там Впервые обнаружила смс от любовницы случайно. У нас была одна симка и я решила позвонить детям, а тут сообщение от некоего Виктора "Не могу без тебя жить ..." Я была в шоке, но потом взяла себя в руки пошла одна гулять по вечернем городу, поплакала, подумала, подготовилась к разговору. Очень спокойно я ему предложила разойтись, и стала абсолютно холодной, отдалилась. Он уговорил в итоге не разрушать брак, обещал прекратить отношения. Этой весной муж страшно запил, я его буквально вытащила из белой горячки, потратила столько сил, нервово, средств, чтобы избавить от алкогольной зависимости. В том числе , что к психологу ездил, в общество анонимных алкоголиков в Якутск. Второй раз я поймала спустя два года, буквально недавно.Уже в ват сапе увидела, как она ему пишет снова под мужским именем. Тогда
    я сначала устроила ему разнос,узнала от него как зовут, где работает. а потом ей написала, что приду на работу и расскажу её коллегам - что она мать троих детей, "примерная жена" на самом деле обычная ***, которая влезла в чужую семью. Пообещала, что и мужа её найду и расскажу, если она не исчезнет. Она извинялась, умоляла простить...Что в общем я и сделала, пожалев её детей. Хотя иногда думаю, что зря, какое -то наказание должна же она понести за мои страдания, слёзы, ночи без сна, разрушенную нервную систему...Муж ведёт себя как ни в чём не бывало, стал ко мне ласково относиться... А я не забываю ни на минуту, что ему нельзя доверять. И это самый тяжёлый для меня момент. С этим тяжело жить. Я много читаю, размышляю на эту тему. Часто психологи советуют "надо уметь прощать", тогда будет легче жить. А я вот пока не могу. Живу в маленьком посёлке, поделиться не с кем, иначе станет достоянием общественности (то что знают двое, уже не секрет, поэтому и подругам не говорю), любовница в городе. Муж снова поехал туда в командировку и мне неспокойно... Говорят горбатого могила исправит, может не стоит он меня и надо разбежаться, в общем "быть или не быть" и здесь извечный вопрос.

0
    • сашуля
      7 августа 2014

и моя история такая

муж три года встречался с любовницей. А я ни сном ни духом. Узнала случайно. Стресс, депрессия, не спала , не ела. Это ужас. Пыталась развестись. не развелись. Он просил, умолял, обещал. А я дура повелась на его слова, любила его очень. И детей было жалко. Как отец он хороший. Так и живем. Со стороны кажется, что у нас все хорошо, наладилось. А внутри боль, обида, недоверие. Иногда жалею, что сразу не развелась. Ночами плачу. Иногда смотрю на него и хочется его ударить, закричать, бить. Тихо превращаюсь в истеричку. Его отношения на стороне убили наши отношения, нашу жизнь.

0
      • бывшая
        7 августа 2014

как же нас много

Обманутых жен прекрасные мои женщины никогда не надо прощать если это измена повторяется с одной и той же женщиной значит он ею дорожит. Вот мой бывший чем только не клялся мне в итоге я опять узнала. И только тогда я поняла что он со мной ради детей живёт и я ему уже как мама стала для него. Я не могу простить себе что поговорила с его любовницей,он ее не хотел отпускать так и хотел жить на две семьи.Да мужчины очень не решительные. Дети подрастут и у них будет семьи а я не хочу больше жить зная и чувствуя что меня воспринимают только как мать! Будьте сильнее мои дорогие, все что делается все к лучшему. Поверьте!

0
        • Натали
          10 августа 2014

молодец!

Вот бывшая молодец поняла и приняла умное решение! Мне кажется что жёны вы сами живете зная что он изменяет. Ужас 3 и 6 лет иметь одну любовницу это уже перебор! Я бы не терпела даже ради детей! Раз зная простили то не рыдайте!!!

0
  • Дария
    11 августа 2014

про этих

Дорогие женщины, почему все время плачетесь втихую, открыто пишите имена этих любовниц, выложите фотки, их надо опозорить.

0
  • лелик
    11 августа 2014

меня достал один мужчина

Чей то муж и папа двух видимо замечательных детей...честно ничего не было...но он везде с самого утра перед подьездом в машине со цветами...в обед в офис с едой...и так второй месяц...а самое странное ему плевать что кто то может увидеть...меняла жилье номер телефона находит...было б куда переехала бы...он старый и влиятельный достал...у меня свое маленькое предприятие из за чего не могу переехать...

0
  • ддд
    11 августа 2014

измена - это всегда страшно и тяжело

но у каждого есть выбор. или вы решаете простить и забыть, значит, вы решаете простить и забыть. либо вы не желаете мириться с этой ситуацией и расходитесь.
    от измен никто не умирал и не сходил с ума. измены в семье - следствие того, что в семье не все так хорошо, что в ней есть проблемы. поэтому в первую очередь нужно поговорить с мужем и расставить все точки над и. то, что женщина часто пытается стать глухой, немой, слепой - это уход, побег от ситуации, нежелания взять ответственность за свою жизнь в свои руки. это попытка переложить ответственность на своего супруга, а он ничего решать не будет, потому что его все устраивает. у каждого есть выбор, и глупо, конечно, думать, что женившись, выйдя замуж - вы вместе навеки. такого не бывает. любовь нужно растить, каждый день, а не так, что штамп в паспорте и ощущение, что вы собственность друг друга. в изменах всегда виноваты оба, это факт. и тот, кто изменяет, и тот, кому изменили. появление другой женщины/другого мужчины в семье - следствие, а не причина.

0
    • как ж вы правы ддд
      12 августа 2014

как ж вы правы ддд

я удивилась вашей проницательности и мудрости.Как ж вы правы. Это я говорю с высоты прожитых лет ипрожитых трудностей,прожитых 17 лет в браке,вы затронули мою душу.Ранее я никогда комментариев не давала. А на счет того чтоб умер муж,ну не знаю,как у вас так произошло,но когда это по настоящему происходит,богу молишься чтоб он не умер,а выжил...это правда.Когда любишь по
      настоящему,остальное не важно...

0
      • ддд
        12 августа 2014

сначала рушатся отношения, а потом приходит измена

а не наоборот

0
        • А
          13 августа 2014

Ну не всегда

Есть случаи просто любопытства и есть случаи, когда мужчина попросту бабник. Их все в семье удовлетворяет и с отношения и жена самая лучшая.Бабник как ходил налево, так и будет, а любопытный полевачит, чтобы убедиться, что жена лучше, семья дороже.Поэтому в отношениях с женатыми, если расчитываете на развод и женитьбу, такие кандидаты проф не пригодны)

0
          • Уже старый
            15 августа 2014

согласен, просто есть самцы и есть бараны,причем здесь отношения в семье

Сейчас не гуляю, а когда был молодым гулял хорошо,когда был женат.Жену свою любил всегда, сейчас еще больше, но сколько баб перетрахал со счету сбился и уже не помню всех,иногда втречу женщину и впомнить не могу, потом вроде вспоминаю, что где то по молодости вроде вставил.Поэтому есть самцы которые без этого не могут, одной самки не хватает ,и есть бараны которые всю жизнь в одну дырку ходят.А жен своих всеравно любим больше всех.

0
            • мы говорим не об изменах в молодости
              15 августа 2014

а когда это происходит после 35 и дальше

0
              • Уже старый
                15 августа 2014

Да тут пишит что

измены в семье - следствие того, что в семье не все так хорошо, что в ней есть проблемы. Дело не в семье, а в том,что есть бабники, как выше писали и они без этого не могут, тестостирона много.Я раньше когда гулял в семье у меня все было хорошо, просто очень хотелось еще самок покрыть.Жена конечно об этом не знает.Сейчас конечно набросятся на меня, что ,как животное, но так и есть по молодости пили все , что горит и *** все , что шевелится.

0
            • я
              5 ноября 2014

уже старому

а зппп было? а сейчас простатитом мучаетесь? все–таки, столько баб перетрахал, всяко, чем то заразился.

0
  • 1
    15 августа 2014

выгнать поганой метлой без разговора и все.

0
  • аве мария грация плена
    15 августа 2014

в этой ситуации нужно действовать быстро и решительно

Нельзя, чтоб этот поганец привык жить на две семьи. Нифасе, удобно устроился. У моего тоже интрижка была, все время такой любящий, внимательный. Но потом, на 5 мес. беременности вдруг стал задумчивый, отстраненный. Ну, я раскусила, кнешно, вывела на откровенный разговор и он признался. Я ему на дверь указала, хотела еще вещи в подъезд выкинуть, но решила, что лучше пусть сам придет и соберется, а я на его рожу при этом посмотрю. На то время, ситуацию восприняла на удивление спокойно, без слез и истерик, кажется так моя беременная психика так защитила нас с ребенком. Вот. Потом он после рождения ребенка, пытался приползти, но я не подпускала. Допустила увидеть ребенка только через 2 года. Он натурально плакал, разбил мне сердце, подлюка такая. Щас вторично женаты.
    Поэтому, автор, пожалуйста, не унижайся и отпусти его. Дай ему возможность разобраться в своих чувствах. Не пытайся перещеголять соперницу, от этой борьбы хорошо тока мужчине. Ведь, пытаясь угодить ему обе женщины устраивают ему сладкую жизнь, тут любят, там любят, тут холят, там лелеют, тут красавица ждет, там тоже красавица ждет. Не жизнь, а мечта!

0
  • аля2014
    19 августа 2014

Как поступить в случае, когда муж общается с любовницей и из семьи не желает уходить?

Почему так происходит, сама прошла через все это...Тоже простила, хотя очень тяжело, обидно, ревность не дает покоя. Пробовала завести любовника.Вроде все хорошо, но не то..не хватает любимых рук, ласк. Это только для пот держания тонуса, что ты еще привлекательно и сексуальна.Муж до сих пор мне кажется с ней общается, из семьи не хочет уходит.

0
    • джонни
      19 августа 2014

жалко наверно вас

Ведь вы женщины показываете как вы страдание либо на совесть давите через детей ИТП. Оь чужих мнений или боится. Вы бабы головой думайте зачем если он вас любит то рисковать то будет?! Надеюсь вы меня поняли

0
  • ддд
    19 августа 2014

автору и женщинам, которые столкнулись с подобной ситуацией

уже надавали кучу советов. это ваша жизнь и вам решать, но все же не забывайте, что свобода чего-то стоит. мир удивителен, в нем полно достойных, интересных мужчин. в паре должны быть качественные отношения, а если таковых нет, то стоит ли держаться за эту пару?

0
  • amadeus
    30 августа 2014

люблю мужа, а он любовницу ищет.

С мужем мы вместе уже 13 лет. Люблю его безумно! Это параноя какая-то. Все начиналось безумной любовью, как в сказке ( я это видела именно так). я бредила им. Он мне сделал предложение, когда мы еще ни разу не целовались. Я растворилась в нем. Первый раз он изменил мне когда я была
    беременна 1м ребенком. я об этом не знала. Мы жили в разных странах я в РФ сохранялась, а он в Европе. я верила ему больше чем себе. он сам мне рассказал, когда сыну уже года 2 было. говорил, что больше не повториться и что было только 1 раз. Я умирала... Мир рухнул...
    я поверила, простила и постаралась забыть про это , тем более любовь продолжала бить ключом. 7 лет назад мы вернулись в РФ. мне казалось, что это совместное решение, но по его мнению мое.
    Я была беременна вторым ребенком. В жизни семь произошло много плохого. черная полоса какая-то. нам бы сблизиться , а я случайно поймала его на сайте знакомств. устроила скандал. эмоции через край. и так уже 7 лет. но как мне кажется
    до встреч никогда не доходило. в этом году я с дочкой поехала в отпуск на 2 недели, сын в деревне. я знала, что он будет тратить все свободное время на поиск дамы. Но я не думала что в таких масштабах! я нашла его на всех
    известных сайтах знакомств! на некоторых он на первых страницах в верхних платных строчках. Везде куча его фоток. Я почти не сомневаюсь что он с кем-то встречался. сердце не обманешь.
    Мне очень плохо. мне не с кем поделиться болью. еще перед отъездом у нас началась очередная ссора из-за ерунды какой-то. сейчас и не вспомню из-за чего. обида копится и я ему смс
    написала, что приеду и уйду с детьми. Больше так не могу жить, когда я люблю, а он нет. По приезде много слов, ссор, упреков я предложила уйти ему. он вроде согласился.
    но по ночам у нас все отлично. я его люблю и когда рядом с ним забываю все обиды и просто отдаюсь своей любви. вчера прислал мне смс, что кажется снова любит меня. Это как глоток воздуха и надежда на счастье.
    А сегодня зашла на сайт , а он там бывает каждый день.(( Я у-ми-ра-ю ... Если он продолжает открыто искать себе женщину, то я не хочу больше с ним жить, но я люблю его. Для меня нет других мужчин! Скоро приедет с работы. Буду просить его удалиться со всех сайтов, если нет то пусть уходит.
    Хотя как буду без него не знаю, но с такой болью и ревностью жить больше не могу.((

0
    • lolo
      4 сентября 2014

тоже так же

люблю, выгоняю, но жить не могу, хочется убить, избить, задушить, сначала клянется что все будет по другому, потом все начинается, пофигистическое отнощение, убивает меня, а когда рядом я все забываю, но как так жить, ревнуя, изводя себя я не понимаю, хотя мысли посещали, разрубить все и начать с кем то, но не получается забыть его

0
  • 11111
    4 сентября 2014

стремно, когда ты любишь, а тебя нет

но успокойтесь, жены, мужья обычно не уходят. им лень менять свою жизнь, и чем старше, тем больше лени. так что жизнь продолжается.

0
    • жена
      9 сентября 2014

хм

Но жить что ему лень изменить жизнь жить как ьо трудно

0
  • Я
    18 сентября 2014

не осуждаю,

но любовница,вы теряете молодость,надо сделать усилие и расстаться с ним,в вашем положении хорошо только мужчине,эгоист он,семья есть и не отпускает вас,любящие люди желают только добро любимому человеку,еще раз говорю бегите от него,сколько в городе молодых интересных парней,холостых!Аж глаза разбегаются!Расцвет женщины-короток!Как однодневный цветок плюс по-якутскому моему обычаю большой грех,я стараюсь даже рядом не сидеть с женатыми.

0
    • сара
      22 сентября 2014

не пойму

Зачем терпите

0
      • Милашка
        4 ноября 2014

Странные вы все

А чего вы все так все прощаете? Один раз можно но если повторяется то зачем дальше жить?!

0
  • У меня такая проблема
    6 ноября 2014

Дело идет к разводу

В браке много лет,детей нет пытались завести все НБ. До меня у него был гражд брак,у той четверо детей,из них только один его и то под вопросом.Этому дите все время помогали,приезжал,гостил, я не была против. Это кажись с мая началось или раньше оказывается с этой бывшей разговаривают общаются по смс, а я дура не обращала внимание,думала насчет кровиночки обсуждают..ошиблась(( прошлый раз звонит она ночью и говорит дай моему старшему (20лет)отроду деньги,12ч ночи остался на улице типа не где ночевать. До этого ж все равно где-то у кого-то жил.Праздничные выходн чел-к гуляет деньги просит у своей матери,а та с..а звонит моему.До фига родственников живет в городе пускай идет туда,нет, мой вышел и отдал деньги еще они приехали на такси,а денег нет. Я офигела,рассердилась,сами еле живем,зарабатываем только расплатиться с кредитом,себе ниче не позволяем. И этот(даже мужем)после этого не хочу назвать,начинает меня бить и говорит "лучше я тебя выгоню,а его оставлю" он даже не родной ему, ни разу в жизни не помогал всегда говорил,что они чужие,пускай его отцы помогают и помогал только одному,которого признает как сына,а когда я залетела,вообще говорил,что тот не его и не хотел помогать школьнику,тогда уговорила надо помогать своей кровиночке. В благодарность получила тумаков((
    В итоге я ушла, сказала вернись к бывшей и это не первое рукоприкладство,очень долго терпела и терпение лопнуло,тем более забеременеть не получается, теперь очень рада,что от него нет детей))

0
  • nochch
    8 ноября 2014

муж изменяет

Сдавайте мужа в аренду 5 тыс. Сутки

0
  • mangustin
    9 ноября 2014

радуйся, что он твой

Не ушёл, значит он твой. А любовница может и в правду только друг, с кем он может поговорить о чем то, что не может обсудить ни с кем другим. Или если у него секс с ней, то может ты не даёшь ему так как он хочет. Или не может в тебе видеть, например, плохую девочку, а хочется с такой. Вот и находит на стороне. Она временно, так что не следи за ним, меньше знаешь, лучше спишь!

0
    • не состоявшаяся любовница
      9 ноября 2014

В наше время ЗППП нельзя сбрасывать со счетов

Не дай Бог, чтоб муж мало того что гуляет так еще и заражает. А ведь бывает - по рассказам подруг ! Я не состоявшаяся любовница,потому что едва не влюбилась в мужчину который оказался женатым, каждое утро отвозил на работу, в обед в рестораны. Потом я узнала что он,женат и перестала общаться и принимать ухаживания, я поняла что он видел во мне лишь секс объект. Говорила ему не стыдно ли перед женой, чтоб больше не звонил иһне искал встречи, на что он сказал что я отстала от жизни,что сейчас все так живут ,что я тормоз. После не звонил ,пропал. Иногда думала а стоило ли его посылать , стоило ли отказываться от близости если он оч.нравился как никто другой ??? Но всё таки надеюсь что правильно поступила.. Но думаю он найдет левую подружку, найдется, они неисправимы.

0
  • Марина
    23 марта 2015

Измена

Мой муж тоже изменял, я честно 4 года строила из себя верную женушку, все прощающую и все понимающую... А потом подумала: зачем мне все это нужно? буду поступать как он.. и вот уже 6 лет у меня есть любовник))) мне теперь все равно изменяет муж или нет, у нас общий быт, дети (трое), неплохой секс, причем почти каждый день) общие планы...но... он понятия не имеет, что у меня есть другой..) вот так и живем)

0
  • коошечка
    10 декабря 2015

Здравствуйте! У меня такая же ситуация,думала что я одна такая,а оказывается нас слишком много...спасибо автору большое за то что написала сюда.Жить в такой ситуации и не понимать что происходит,как поступить...и к гадалкам ходить,узнавать что будет дальше,думать - а может одумается или на совсем уходить. Благодаря автору и комментариям понимаешь что будет дальше,хотя это очевидно,ведь мы сами себе строим будущее,все в наших руках.Но когда любишь и тебя придают таким образом,сами не понимаем что творим,и не можем найти ответ на тысячу вопросов.

0
  • коошечка
    10 декабря 2015

Я расскажу вам свою историю.Надеюсь и моя история кому нибудь поможет.
    В 18 лет я встретила парня(буду называть его Витя),ну особо на нем не зацикливалась,так..есть и ладно,он мной жил,любил безумно.Ходил со мной везде,даже в училище где я училась сидел со мной на парах,учителя знали даже уже его и позволяли ему сидеть.Его знали абсолютно все с кем я общалась и не общалась,все видели меня всегда с ним.В мою семью пришло горе и умер отец,на тот момент Витя был со мной и разделил мое горе.После папиной смерти практически сразу я маму уговорила что бы Витя остался ночевать.С тех пор он ночевал у нас.Он тогда работал,когда работал,постоянно звонил мне,мы рыдали в трубку,хотелось быть рядом.Витя исполнял все мои мечты,все что я хотела,и так к нему у меня появились серьезные чувства,я влюбилась без памяти.Помню как он в первые мне изменил,я тогда на него плеснула кипятком,но он молил о прощении.Потом он часто стал гулять с друзьями без меня.Я злилась и часто ссорились,мерились.В 25 лет я забеременела и родила ему дочку.Мы расписались(о чем жалею,ведь если бы не расписались,то я как мать одиночка сейчас была бы при деньгах и не зависима).Он стал пропадать,мне было тяжело очень,я не справлялась с малышкой,его я ненавидела каждый день,но почему то не задумывалась тогда об уходе от него.(а надо было).Я просто забыла про себя,жила только им и малышкой,так я себя запустила..стала одеваться не красиво,за собой не ухаживала..естественно это его больше отталкивала от меня(я и не задумывалась над этим).Потом более мение каким то образом слегка начала за собой следить,но не до конца.Малышке исполнилось 5 лет.Он начел просить меня о втором ребенке,что пока не постарели надо по любому второго.Я изначально была против судя по 1-ой беременности.Но потом каким то образом согласилась.Я не беременела,я испугалась,я просто потом уже сома очень желала забеременеть,каждый божий день покупала тесты.И наконец то я забеременела.Я на седьмом небе была от счастья.Когда был срок 2 месяца беременности,я уже у Вити увидела случайно смс о том что он ее любит,но иначе не может.Я устроила скандал.У него отговорки и все такое.Потом снова и снова смски.Я по номеру телефона пробила кто это такая.Оказалось это девушка 18 лет,на 13 лет меня младше..я в шоке была.Оборт было делать поздно.В соц.сетях отчитала ее как ребенка,а она мне написала что извини я не думала что все так зайдет далеко,что я влюблюсь...Она и про меня знала.Оказалась она подругой племянницы мужа.Я и мужа отчитала,что с детьми вовсе встречаться начел.Он с ней был везде,даже учитывая что на тот момент мы были по уши в долгах,он ездил с ней в другие города,гостинницы,все свое золото и обручальное кольцо даже сдал.Я тогда незнала что делать,беременная с ребенком и в долгах,он просто кинул меня и все.Сказал что слишком устал отбезденежья и моих требований и по этому загулял.Ужас.Я на воде и с помощью мамы выкарабкалась из долгов.Но рыдала каждый день,даже в обморок падала от голода.Узнав что будет мальчик я ему сказала(он приходил домой,но редко),он так хотел мальчика,но по виду не был рад.Вот я дура была цеплялась за него,когда он был ничтожеством.Потом он все время просил у меня прощения,и в то же время к ней уходил.Все время мне говорил что я не слежу за собой,не целеустремленная ну и всякое такое.Я начела разбираться в себе,я поняла что реально запустилась,начала за собой ухаживать,мама денежно помогала,а он копейки выдовал т.к не работал.Знаю,дура была,за какое то *** держалась,но я считала что сома виновата,сома отталкнула от себя его.Я так и мучалась всю беременность думая только о нем и делая все для него.Я родила.. похудела на 18кг,сразу после рождения через 4 дня.Сейчас малышу 3 месяца,дочке 6 лет,она помошница моя.Муж сказал что больше не уйдет из семьи,нашел работу.Деньгами так же мал по малу помогает.С той девочкой все еще встречается,я кстати с ней переписывалась и он знает,ругался,пытался остановить переписку,но потом мне самой надоело с ней общаться,как то это было не правильно.Много я глупостей натворила,очень.Хочется вернуть отца детям,ведь дочка страдает.Он стал чаще бывать в семье.Но интерес у меня к нему пропал.И уже незная что делать я задала вопрос в интернете и нашла этот форум.Честно я рада что нашла.Теперь я знаю что делать.Я перестану следить за мужем с девочкой,ведь от него реально даже пользы ни какой,я об этом знала,но любовь закрывала на это мне глаза.Сквозь страдания я его разлюбила наверно.Я займусь собой,образованием ну и открою глаза на жизнь,ведь есть много вещей которых я еще не знаю.Малыша подниму на ноги.А он... ну что он.. мне его жалко.. он ни кто.. он дерево не посадил..дом не построил...детей не вырастил..А с той девочкой он больше настрадается и поймет все сам.Нет я его не выгоню,пусть существует,ходит и доказывает что не встречается с той девочкой.Когда с малышом мне станет проще.Я сома от него уйду,из его жизни.Девушки,женщины,жёны..я советую ни когда не лезьте в чужую семью и если уж так получилось что он изменил,бегите не оглядываясь от него,иначе ни как.А если вы решили жить с человеком,то не давайте ему повода от вас уйти на лево.И всегда думайте только о себе и детях.А мужчинами надо только пользоваться..ну конечно за каждое пользование им..его немного поощрять..но не зацикливаться.Мужчин отталкивает навязчивость..будьте для него всегда загадкой..и он всегда будет пытаться разгадать в вас эту загадку.Сома еще не опытная.. но теперь знаю что делать.Удачи всем

0
  • опытная_стервочка
    опытная_стервочка
    уже опытная стервочка
    6 января

Все правильно! Мужиками надо пользоваться!

0
  • опытная_стервочка
    опытная_стервочка
    уже опытная стервочка
    6 января

И еще, в жизни все уравновешено. Муж всю жизнь искал баб на стороне - ну и отдыхал в дешевых провинциальных отельчиках. А жена заботилась о детях, находила деньги и возила их на курорты за границу. Муж опустошал холодильник, не думая о том, что будут дети есть, а жена все им отдавала. В результате она стройная и загорелая, а он мучается с лишним весом, давлением и простатитом. А мужчин для общения всегда вокруг полно. Все в ваших руках!

0
  • Татьяна
    29 марта

Здравствуйте,у меня тоже такая проблема,муж ходит к любовнице,хотя живет дома..Вернее мы живем у его мамы, свекровь знает,но она за меня..У нас сын....Я чувствую себя опустошение ой и одинокой и каждый раз когда он с ней общается у меня страх внутри и незнаю как избавится от этого

0
  • Татьяна
    29 марта

Я слежу за ним,хотя понимаю что неправильно

0
    • устала
      18 мая

Татьяна, а кто знает как правильно, как не правильно. Когда сердце разрывается уже плевать, и дурой себя выставляешь и думаешь все больше не буду его доставать, а когда припечет снова начинаешь шерстить телефон...Почему мы хотим знать правду..хотя в глубине души мы ее знаем и от этого еще тяжелее.

0
    • Алина
      28 октября

Татьяна, смысл следить? Занимайся собой. Если захочет уйти в любом случае уйдёт. Зачем его удерживать?

0
  • Ровена
    18 мая

Жена, моего поступила хитро. Мы встречались, слова любви, якобы собирался уходить, слава богу не получилось, об этом позже. После слез и истерик жены, сказал, что между нами все кончено. Я уважительно отнеслась к его выбору, не трогала и не звонила ему. Спустя нескольмесячной тишины, он объявился, что любит и не может без меня, Я его не приняла, сказала выбор сделал и все. Тут супруга его видать про это разузнала, и начала клеветать на меня, что мол я ей названиваю и скорбляю итд. В итоге человек начал наезжать на меня. И тут до меня дошло какой он на самом деле, просто гнилой человек (меня до отношений ни раз об этом предупреждали). Сейчас при совместных попойках они мне постоянно названивают. Хочу сказать ей спасибо, что помогла увидеть истинное лицо этого человека) Учитесь как надо!)))

0
  • Ангелина
    12 июля

Надо же... ситуация один в один как у меня!!!!! Также переписывается и созванивается, иногда встречаются! Говорит, что любит нас с дочкой, он свой выбор сделал, а она оказывается хороший товарищ!!! И он не может ее обидеть!!! Когда речь заходит о любовнице, то он начинает психовать, орать, утверждать, что ничего не было и нет! Она еще передавала подарки через него нашей дочке.... Мне кажется нужно просто выкинуть из головы их отношения! Больше хладнокровия и пофигизма... А сейчас я с левой симки пишу сам себе сообщения, загадочно читаю... его это начинает нервировать..... Так что... Не на помойке же себя нашли!!!! Любите себя!!!! А у меня есть лапочка-дочка ради которой нужно жить!!! А остальное это ерунда!!!! Все болячки от нервов!

0
  • Валентина
    13 ноября

У меня точно такая же история,он общаеттся с другой чаще чем со мной,незнаю что и делать,а ведь у нас дочь общая,помогите,что делать?

0
    • Katenokk
      13 ноября

Валентина, как же люди себя не любят. Да поймите вы, да и ваши мужья тоже, любимым не изменяют! И всю жизнь жить с нелюбимым (дододо, любят они свои семьи, как же) из-за детей - это не жизнь, а существование. Разводитесь, алименты, раздел имущества и ищите тех, кто будет любить именно вас.

0
Ответ на тему: Ищу совета. Как поступить в случае, когда муж общается с любовницей и из семьи не желает уходить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания