У кого какие деревья и кусты растут на участке? Хочу посадить у себя.
Евдокия  -    1892
Участок совершенно голый. Что посоветуете посадить?
Ответов 43 Написать ответ
  • атаах
    31 августа 2012  

у меня березы

рябина, тополь, черемуха и бузина...кажется бузина тоже из рябиновых... еще собираюсь посадить ель, сосну и лиственницу... на вкус и цвет товарища нет.. все зависит от участка, земли, расположения....

0
  • Лопата
    31 августа 2012  

"совершенно голый участок" - это не совершенно голая женщина

вариантов может быть много. Есть деревья высокие, есть кустарники низкие. Есть колючие, а есть декоративные. Для фантазий - море вариантов.

0
    • нина6
      31 августа 2012  

а где приобрести деревья шоб посадить?

и когда лучше сажать? сейчас или весной? вроде осенью сажают да?

0
  • 321
    6 сентября 2012  

у нас бузина само както появилось ))

за пять лет выросла

0
  • наталья
    6 сентября 2012  

что посадить

Растет и благополучно зимует в нашей зоне много чего:из хвойных помимо традиционных сосен - сорта сосны горной,сорта ели черной и колючей в т.ч.голубые,ель сербская,из низкорослых сорта можжевельника чешуйчатого и горизонтального,микробиота ; из лиственных прекрасно чуствуют себя сорта дерена сибирского и белого,сирень обыкновенная и венгерская.гортензии метельчатые и древовидная,розы садовые канадской селекции и др. и др. и др....

0
    • Евдокия
      6 сентября 2012  

Все это можно купить в ботсаду?

В субботу он работает? Хочу можжевельник низкорослый.

0
  • инга
    6 сентября 2012  

что то не верится

про гортензию с розами Вы загнули

1
  • наталья
    6 сентября 2012  

о хотелках

Евдокия!А разве я сказала хоть слово о ботаническом саде?Ваш вопрос был-что растет?Я ответила,что растет у меня,я живу в Якутске.Возможно,в арктических районах республики несколько другое.Я могу только о том что есть.

0
  • наталья
    6 сентября 2012  

для Инги

Инга,я не обижусь по поводу "загнула".Все,о чем я упомянула в своем посте,правда.Причем из скромности я не стала,а сейчас скажу,что самые обильноцветущие и самые любимые мои розы-это Остинки,хотя все они заявлены на 6 зону ( у нас 0 ).Но ведь ,черт возьми,им у НАС нравится.

0
    • Макалан
      7 сентября 2012  

а не поможете

советом где их можно приобрести?

0
      • наталья
        7 сентября 2012  

о советах

Если вопрос ко мне,то уточните кого "их".

0
        • Евдокия
          7 сентября 2012  

я имела в виду можжевельник в ботсаду продается или нет

Вы молодец, тоже хочу посадить у себя что-то красивое. Розы весной думаю купить.

0
          • наталья
            8 сентября 2012  

можжевельники в ботсаду

Нет наши сады не занимаются этими растениями,к сожалению.Покупаю в городе в частном хозяйстве,не очень дешево,но уже акклиматизированные в открытом грунте и приличного размера.Хотя надо договариваться заранее,люди работают по ландшафтному дизайну и на свободную продажу остается немного.Иногда урываю.

0
      • ника
        4 октября 2012  

розы

Есть такой питомник наберите в гугле точно сей час не помню названия наберите просто Усынинские розы это отец и сын его давно занимаются рассылкой всяких роз в том числе и канадские и других сортов великое множество все привито на шиповник.Я тоже хочу заказ сделать у них по отзывам вроде люди добросовестные давно занимаются этим делом. Усынин Андрей и Роман .

0
    • Вера
      7 сентября 2012  

Наталья,

Гортензии и розы - можете поделиться?

0
      • наталья
        8 сентября 2012  

гортензии и розы

Вера,я не жадная,но черенки,которые мне удалось укоренить в начале лета-для них уже готовы посадочные ямы.Это я о гортензиях.Теперь о розах.Ваш вопрос несколько поставил меня в тупик.Как размножить привитые растения,если заведомо понятно,что черенки от них,даже укорененные,абсолютно незимостойки?Мы ведь чай не во Франции и не в Испании живем.Хотя...если вы счастливый обладатель зимнего сада....Или если вы прямо сейчас посеете шиповник и к следующему июлю вырастите подвой и обладаете навыками окулировки...я с удовольствием поделюсь с вами почками.

0
  • лариса
    9 сентября 2012  

Наталья,

Розы Остина у вас действительно зимуют???
    Следующей весной как раз планировала поэкспериментировать с канадскими розами, мечтаю о немецких розах НОАК,которые имеют знак ADR. Хочу посадить хвойные: ель голубую, можжевельник, сосну горную. Обрадовалась, что они у нас зимуют. Весной посадила и оставила зимовать лилейники и лилию азиатскую

0
  • stemara
    stemara
    Маргарита Степанова
    14 сентября 2012  

Наталья, извините,

подскажите телефон личного хозяйства, где можно купить эту красоту. Мы на старом дедушкином участке построили новый дом, сейчас занимаемся ландшафтным дизайном.

0
    • 123445
      17 сентября 2012  

если

Если выкопаю просто в лесу можжевельник, малину, шиповник и другие и посажу, приживётся ли?

0
  • вас5
    18 сентября 2012  

подростки

желтой акации черемухи бузины куст черной смородины продам с консультацией пересабки малина в подарок сколько увезете нужно освобождать территорию под строительство есть еще большое дерево желтой акации но его без манипулятора не достать придется пустить на черенки тел 89244609049

0
    • Йожик
      18 сентября 2012  

можно ваш номер телефона?

или позвоните вы 89247621529

0
      • совушка
        18 сентября 2012  

сегодня была в бот.саду

очень много чего там продают интересного,купила сирень,барбарис и рябинокизильник,теперь буду переживать чтоб перезимовала и принялась))))

0
        • атаах
          18 сентября 2012  

а в каком ботсаду ?

по покровскому ?

0
          • KLOKI
            18 сентября 2012  

у нас ботсад один

по всей якутии

0
            • атаах
              19 сентября 2012  

на сергеляхе и

на покровском ? мне в ботсаду на покровском сказали что на сергеляхе республиканская что они даже не знают что у них есть в питомнике

0
              • совушка
                19 сентября 2012  

да мы были на сергеляхе

они как-то там по территории разделены(есть дорога налево и направо за речкой) так вот мы уехали направо,а потом возращались налево,там оплачивали,я поняла что еще неделю будут продавать,и очень большой выбор комнатных цветов,разных наименований,с цветами и без))

0
              • совушка
                19 сентября 2012  

да мы были на сергеляхе

они как-то там по территории разделены(есть дорога налево и направо за речкой) так вот мы уехали направо,а потом возращались налево,там оплачивали,я поняла что еще неделю будут продавать,и очень большой выбор комнатных цветов,разных наименований,с цветами и без))

0
  • наталья
    20 сентября 2012  

stemara

телефон хозяйки 89142802281,моя тезка,удачи в творчестве.

0
    • с обеих сторон кусты кр. смородины
      20 сентября 2012  

У соседей тропка к дому плиткой выложена, извилистая

у дома кусты бузины над тропинкой смыкаются - оч. красиво.

0
  • наталья
    20 сентября 2012  

лариса

остиновские розы у нас зимуют,но только привитые на шиповник (роза канина),ищите в российских питомниках,сам же оригинатор работает с розой лакса,средней зимостойкости ,проверено - выпадают.А насчет голубых елей,горных сосен - дерзайте.Это все НАШИ растюшки.

0
  • стланник
    21 сентября 2012  

Стланник посадил

возле альпийского луга камни сам стланник привез из Нюрки приживется нет?

0
    • наталья
      23 сентября 2012  

стланник

может выжить,если вы при выкопке не сильно повредили стержневой корень,как и для всех сосен для сосны кедровой он очень важен.Болеть будет пока не акклиматизируется,это может продлиться до пяти лет.Иммунитет ослаблен,будут цепляться всякие хвойные болячки и паутинный клещ.Вам придется ему помочь типа опрыскать по весне иммуностимуляторами и дальше по обстоятельствам.Мои кедры из Нюрки болели года четыре ,а сейчас все в порядке.

0
  • дачница
    21 ноября 2012  

сад

Сделайте анализ почвы, для чего пригодна то и сажайте. Или посмотрите что и как растет у соседей. Мы купили дачу уже с посадками,если честно, то зкб эти листья собирать, а вырубить жалко. А хотелось бы побольше сосен, может 2-3 елочки,,,

0
  • Natali
    21 ноября 2012  

Ника,уточните.

Звонила в сентябре Усынину Андрею Маркеловичу.На весенний заказ у него все саженцы на мультифлоре.Мало того что недолгожители, 3-5 лет жизни растению,так еще и малозимостойкий подвой.Уже имею опыт,да и мнение старых розоводов слушаю.

0
  • Вы все
    24 ноября  

Вы все ***

0
  • маша
    30 ноября  

хочу заказать голубых елей, кто подскажет питомник?

0
Ответ на тему: У кого какие деревья и кусты растут на участке? Хочу посадить у себя.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания