6 месяцев на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто как повысил клиренс авто?
  17435
Думаю или пружины ставить или проставки...
Ответов 49 Написать ответ
  • 036
    22 августа 2012  

поставь пружины...

год откатаешся а там посмотришь что да как, усиленные пружины само то, и без проставок...

0
    • гражданин CТ
      22 августа 2012  

ставил усилленые синие пружины- *** просели за месяц

думаю теперь поставить красные. Но пружины рано или поздно просядут в любом случае. нужно проставки ставить

0
  • VALERIUS
    22 августа 2012  

Toyota Corolla Fielder, 2006 г.в., 1.8(1ZZ-FE), 4WD, S

Проставки поставил, и колеса на 15 поставил 195/65. Сейчас решил резину по толще поставить.

0
  • W_O_R_M
    24 августа 2012  

поставил усиленные (красные)

0
  • ТЕМА
    24 августа 2012  

оптимальный способ - проставки под стойки. мягкость та же, а высота на 2,5- 3 см больше

0
  • rumix
    rumix
    Иннокентий Неустроев
    26 августа 2012  

В общем решил ставить новые пружины,

от проставок (2-3см) думаю большого толка не будет. Вопрос какие лучше назад ставить? На старом своем филе ставил китайские от ардэо, было черезчур высоко =).

0
  • mmm
    26 августа 2012  

-----

Какой высоты бывают проставки? есть 5 см?

0
  • 099
    5 сентября 2012  

Классический и бюджетный способ - проставки

Потом более дорогой другие диски и резина. Пружины на мой взгляд рулетка. И готов ли ты платить табуреточной ходовкой за клиренс? 2 см оптимальная высота проставок. Большее мне кажется уже хуже на износ приводов бюдет влиять.

0
  • rumix
    rumix
    Иннокентий Неустроев
    6 сентября 2012  

Дело в том что у меня уже 2-ой филдер,

и мне кажется что зад сильно просядает. Так как колеса на 14 у меня, с 2 пассажирами сзади брюхом частенько цепляет. На старом филе поменял пружины, стойки были в норме. Пружины взял синие в Тамаре. Поездил 1 день и продал (сразу купили), но стал намного выше =).
    Вот сейчас тоже заметил, что зад слишком мягко проседает, думаю тоже пружины поменять или дело мб в стойках? В это воскресенье буду что-то делать. Но хочется 1 раз и надолго, а то чтоб сзади стойки снять приходится всю обшивку снимать =(.

0
    • dv_trade
      6 сентября 2012  

ставил проставки обычные 2см

и задние пружины поменял на ардеовские б\у. Получилось классно и попа не сильно задранная + не садится
      резина стандартная 195\65\15

0
      • qwe
        7 октября 2012  

q

С точки зрения бюджета проставки самое то. Поставил себе спереди и сзади по 2 см. То что клиренс увеличился сразу ощущается но все равно с багажом зад проседает

0
      • цыбик
        9 декабря 2014  

просвет увиличение

пружины ардеовские поставил на проставки?

0
  • rumix
    rumix
    Иннокентий Неустроев
    6 сентября 2012  

Кстати а межвитковые проставки в пружины пробовал кто?

0
  • rumix
    rumix
    Иннокентий Неустроев
    6 сентября 2012  

Кстати а межвитковые проставки в пружины пробовал кто?

0
    • павел
      7 сентября 2012  

на заднии стойки между верхней чашкой и пружиной поставил проставки

резиновые от жигулей стандартные стало не много жестче и зад аккуратно поднялся вот думаю от ардео стойки воткнуть ваше мнение кто ставил?

0
    • 036
      22 августа 2013  

говорят отстой...

даже пробовать не советуют...

0
    • 777
      18 февраля  

rumix, гуд,что на харьке,что на филе!

0
  • VALERIUS
    7 сентября 2012  

Вот решил купить новую резину как и планировал, на размер больше 205\70 вместо 195/65. Хотелось бы и литье на 16, но денег не хватит, да и старое на 15 меня вполне устраивает, и даже нравиться.

0
  • VALERIUS
    15 сентября 2012  

У меня проставки, и арки слишком большие на вид. Вот и думаю 205/70

0
  • BOYY
    20 сентября 2012  

...

У меня стояли 4 см-е шпильки проточенные 3 шт. токарем между чашкой и кузовым, клиренс был огромным с 195/65/15, класс думал я....но этим летом они можно сказать разорвали ушки чашек, выкинул я их нах....щас ваще пружины просели...какие пружины жестще синие или красные? Где продаются проставки?

0
  • филдер
    21 сентября 2012  

купил проставки на 2 см

Вставил их сзади и записался в "дорожники". Зато никаких проблем с ходовкой уже 2 год, езжу и зимой и летом, поменял только пыльники на шаровых и рулевых наконечниках.

0
  • VALERIUS
    27 сентября 2012  

В общем 205\70 слишком широкие получаются(по сравнению с которыми стоят). Решил пока оставить так. После зимы на 16 перейду.

0
  • Василий
    12 октября 2012  

филдер2003

поставил проставки и усиленные пружины. Клиренс увеличился, вообще класс. Ничего не задевает.

0
  • Алеос
    27 ноября 2012  

Так какие пружины ставить: синие, красные или чё? А вот аморты задние мои потекли(

Их тока менять да? Машина 2003г пер. прив.

0
  • Макс
    22 августа 2013  

Проставки

Вот сдесь брал проставки для увеличения клиренса на свой авто: http://avtozip74.ru/prostavki.htm
    Теперь езжу, непарюсь.

0
  • demm
    22 августа 2013  

в выходные буду ставить пружины усиленные сзади и проставки 20мм спереди =)

0
    • 1
      29 августа 2013  

а кто как проставки вставил?

а то кто то говорит на сварку надо гайки ставить кто то говорит просто прикрутить. и инстру ент для стяжки пружин нужен или так снимается купил проставки вот руки все не доходят. напугали что без сварки арку порвет. кто как ставил? опишите пожалуйста процесс.

0
      • demm
        29 августа 2013  

съездил в авто сервис. там поставили =). ниче не варили.

0
      • 036
        29 августа 2013  

когда ставить будешь...

понадобятся спец ключи для пружин, из инструментов (спец) вроде все...
        болты побольше и вкручивай не бойся...

на все про все не больше 1,5 - 2 часов...

0
  • Виталий
    24 сентября 2013  

Как выглядят задние проставки от девятки?

Как выглядят задние проставки от девятки? говорят подходят один в один на филдер, кто нибудь пробовал?

0
    • Фил
      29 мая 2014  

Для проставок 20мм надо длинные шпильки?

0
      • 444
        30 мая 2014  

с проставками в комплекте идут длинные болты

Проблема может быть в том что некоторые болты будут плохо держаться в чашке

0
    • 444
      30 мая 2014  

знаю что подходят передние

задние другие же?

0
      • fielderer
        18 июня 2014  

продам проставки 20 мм

Задние и передние, комплект за 1.5 т.р. т.89644175252

0
  • Өлүөсэ Баһылай уола Мадьаар ууһа
    10 декабря 2014  

тут вы все пишите,что ставите проставки самостоятельно на выходных,а затем нужно ли делать сход развал колес?

просто интересно!

0
  • Fielder 2007
    15 января 2015  

Проставки

У меня стоят проставки: перед-3 см, зад-4 см. Второй сезон проездил, нормально. Заказывал в интернет-магазине в новосибе.

0
  • RAUL
    16 января 2015  

сзади пружины от ардео ОВК. спереди проставки. полет нормальный =) пузом не скребу.

с пассажирами особо не проседает

0
  • xtreme65
    31 мая  

Всем привет, у меня второй Филл...первый был 03 года, сейчас 13...на оба ставил проставки, на 03 года ставил перед 2 см на зад 3 см, обязательно расслаблять сало...или будет рвать, на новый поставил перед 2 см...зад 2 см...но сейчас задумываюсь про синие пружины так как зад проседает под пассажирами и грузом, благо сейчас с зади сейчас аморт пружина отдельно. Так что решайте сами!

0
Ответ на тему: Кто как повысил клиренс авто?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания