ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ! (Норма калорийности в день)
Ольга_стройная  -    12552
Говоря о расходе калорий в том или ином виде деятельности, в первую очередь необходимо сказать о базовом обмене веществ. Базовый обмен веществ - это количество калорий, которое человеческий организм сжигает в состоянии покоя, то есть та энергия, которая необходима для внутреннего обмена веществ. Базовый обмен, соответственно, зависит от многих факторов: веса тела, соотношения мышечной, жировой, костной и др. тканей, скорости обмена веществ, температуры окружающей среды и др.Если потреблять калорий меньше на 100-300 базового обмена, вы будете стремительно худеть, но не забывайте , что при уменьшении веса, уменьшается и базовый обмен.

Расчитать свой базовый обмен веществ можно по следующим формулам:
Для мужчин БОВ=66 + (13.7 х вес (кг)) + (5 х рост(см)) - (6.8 х возраст(лет))
Для женщин БОВ=655 + (9.6 х вес (кг)) + (1.8 х рост(см)) - (4.7 х возраст(лет))

Или посмотреть по ссылке:

http://ugolok.info/potrebnost.php#

О Индексе массы тела

Формула для расчета ИМТ: ИМТ=    Вес (кг) разделить на Рост (м)2 Обращаем внимание, что индекс массы тела (ИМТ) показывает, в норме ли ваш вес с точки зрения медицины. В соответствии с рекомендациями всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) разработана следующая интерпретация показателей ИМТ: 16 и менее – выраженный дефицит массы, 16 – 17,9 – недостаточная масса тела, 18 – 24,9 – нормальный вес, 25 – 29,9 – избыточная масса тела (предожирение), 30 – 34,9 – ожирение 1 степени, 35 – 39,9 – ожирение 2 степени, 40 и более – ожирение 3 степени (морбидное). Индекс массы тела (ИМТ) – это индикатор, позволяющий рассчитать нормальный вес для человека с вашим ростом и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной (ожирение). ЗАЧЕМ НУЖЕН РАСЧЕТ ИНДЕКСА МАССЫ ТЕЛА (ИМТ)? Недостаточная масса тела, как и избыточная, способна стать причиной проблем со здоровьем. Дефицит массы у женщин может привести к отсутствию месячных, невозможности забеременеть, остеопорозу. Нормальный вес женщины по формуле ИМТ варьируется от 19 до 24. С возрастом норма веса, как и индекс массы тела, как правило, немного растет. Если рассчитав ИМТ, вы получили результат «Избыточная масса тела», это не повод паниковать. Серьезной угрозы здоровью нет, и дело вполне поправимо. Начните правильно питаться, подберите подходящие упражнения для похудения. Если же калькулятор ИМТ сообщил, что у вас ожирение, стоит обратиться ко врачу. Даже небольшое снижение индекса массы тела позволит улучшить здоровье. Однако ИМТ нельзя назвать универсальным – например, человеку с большой мышечной массой на этот показатель ориентироваться не стоит. Нельзя ориентироваться на калькулятор ИМТ при определении нормы веса детей и беременных женщин. Источник: www.AzbukaDiet.ru

[Сообщение редактировалось]

Ответов 74 Написать ответ
  • новенькая
    6 сентября 2012  

если мне в день 839 калорий надо,тогда что я могу в день есть?

если мне в день 839 калорий надо,тогда что я могу в день есть? например можете мне Ольга на неделю составить меню,буду очень благодарна!))

0
    • скай
      28 сентября 2012  

839 ккал что-то маловато

во всех инструкциях нка всех сайтах говорят потребление ккал вдень не ниже 1200.

0
    • Ольга_стройная
      28 сентября 2012  

Ой, что-то и правда совсем мало, ваш рост и вес какой?

На счёт меню, я не диетолог, но и не знаю ваши любимые продукты, из чего выходить. Могу только варианты завтраков, обедов и ужинов предложить, но они расчитаны на 1000-1200 калорий, так как меньше это уже голод при любом весе. Вы скорей всего что-то не правильно посчитали. Зайдите в топ "Совет старейшин", там есть ссылка на зиг-заг, высчитайте там, вернее программка вам посчитает.

0
      • sunnie1
        10 октября 2012  

и мне пжл

А у вас нет случайно вариантов из расчёта 1600 каллорий была бы очень благодарна за них sunnie@mail.ru

0
  • Пампуша
    13 октября 2012  

а у меня вообще получилось 1929,1 кл

как это так, странно, но тут все точно, так как с математикой я очень хорошо дружу, мы с ней большие подружки!

0
    • Ольга_стр
      14 октября 2012  

Чем больше вес, тем больше базовый обмен.

0
      • Игорь
        10 февраля 2013  

Здраствуйте всем я здесь новенький, читаю все по порядку.

Пока читал сбросил 4 кг, но все равно работы непочатый край. Мои параметры; вес сейчас 146 кг (было 150), рост 192 см, возраст 39 лет. У меня получилось БОВ= 66+(13,7х146)+(5х192)+(6,8х39). Итого 3291,3. Это что получается если я буду потреблять 3000, я буду худет? Подскажите сколько мне калорий надо в сутки?

0
        • Ольга_стр
          10 февраля 2013  

Привет! Да. Если хоть на сотню меньше кушать основной потребности, будешь худеть.

Вот данные по ссылке.
          Основная потребность:     3396 ккал/день
          Снижение веса:     2717 ккал/день
          Быстрая потеря веса:     2570 ккал/день

0
        • ннн
          25 октября 2013  

не правильно

Вы не правильно подсчитали БОВ, результат последней скобки надо отнять!

0
  • Игорь
    10 февраля 2013  

Спасибо, пошел читать дальше.

0
    • Ольга_стройная
      10 февраля 2013  

Читайте, познавайте Мир стройнеющих. Спрашивайте то, что не понятно.

0
      • йа_твоя_детка
        10 февраля 2013  

Так я понимаю что по подсчетам у меня 1 643,2

ну вес я брала примерный, после выходных страшно на весы встать. Тогда в день я должна съедать примерно 1, 400 кклорий для того чтоб мой организм смогу переваривать их и не откладывать на жировые отложения?

0
        • Ольга_стройная
          10 февраля 2013  

Ну где-то так, удобнее по ссылке на верху смотреть, муторно самим высчитывать.

0
          • Маруся
            15 февраля 2013  

Ольга скажите

А уха из карася , сколько ккал. Заранее спасибо

0
            • Ольга_стройная
              15 февраля 2013  

Рыбный бульон 2 кк на 100 грамм, ну и отварной карась примерно калорий 80 максимум.

Если как в ухе и картошка и рис, то на 100 грамм в пределах 50 кк, но карась отдельно считать надо когда кушаете. Суп налево, карась направо.

0
  • мамочка
    17 февраля 2013  

рассчет БОВ у меня 1500.9

мой вес 87кг рост 164 см, возраст 33 л. Ольга_стройная правильно ли я подсчитала?

0
    • Ольга_стройная
      17 февраля 2013  

Правильно, по ссылке даже 1570 получается.

Если внешка есть у вас зайдите в уголок, там наверху ссылка, если нет, я могу зайти и скинуть вам данные сколько надо, чтобы худеть вам.

0
      • мамочка
        18 февраля 2013  

калории

спасибо скинь пож-та

0
        • Ольга_стройная
          18 февраля 2013  

Привет.

Основная потребность:     1883 ккал/день
          Снижение веса:     1531 ккал/день
          Быстрая потеря веса:     -

Почему то не хочет выдавать для быстрой потери. Но я бы такой коридор сделала 1300-1500, т.есть не менее 1300 в день и не более 1500, ну конечно плюс минус сотня изредка.

0
  • тоже хочу попробовать
    4 октября 2013  

пожалуйста

Добрый день.хочу похудеть до 60кг.щас вешу 66,чтобы похудеть мне надо в день 1252ккал.я в этом деле тоже новичок.вы не могли бы мне составить меню))я пока еще не купила весы кух.электр.кстати где можно купить по дешевле?спасибо)

0
    • Ма-ру-ся
      4 октября 2013  

День добрый!

Меню вы и сами можете составить. Ведь у вас дома определенный набор продуктов, которые вы едите. Как только купите весы кухонные, спокойно из ваших продуктов можете составить для себя рацион. В помощь вам таблица калорийности практически всех продуктов наверху топа. Есть еще подсказка: в дневнике Оли есть примерные рационы на 1200 калорий, можете подкорректировать их для себя.

0
  • мария
    4 октября 2013  

здравствуйте всем

я тут посчитала у меня вышло 1757,4. если я буду потреблять чуть меньше этой суммы я должна похудеть да? или я не правильно посчитала? у меня вес 97кг рост 163см возраст 26. кто нибудь посчитайте плж

0
  • Супер худышка - 65,6 кг
    27 октября 2013  

Надо худеть...

Основная потребность:     1779 ккал/день
    Снижение веса:      1423 ккал/день
    Быстрая потеря веса:     1144 ккал/день

Эх...достать опять что-ли свои весы с закромов)))

0
  • StellaDiamond
    24 ноября 2013  

правильно ли я ..

у меня получилось 1347.2

0
  • StellaDiamond
    24 ноября 2013  

на сайт зашла и получилось:

Результаты
    Основная потребность:     1693 ккал/день
    Снижение веса:     1355 ккал/день
    Быстрая потеря веса:     1016 ккал/день

0
  • 150кг
    23 декабря 2013  

мой вес

как мне все это расчитать?у меня разные цифра по разным формулам получаются.Помогите расчитать правильно пожайлуста.44 года,рост 172,вес 149.7кг,за ранее спасибо.зовут Гриша.

0
    • Ма-ру-ся
      23 декабря 2013  

2450 базовый

2000 калорий, будете худеть. Ниже 1500 не надо опускаться пока. Вес большой. Нагрузку спортивную тоже подождите. Потихоньку ходить надо, постепенно время увеличивать.

0
      • Петр
        24 декабря 2013  

девчата молодцы и мне помогите пожалуйста

45 лет , вес 115 кг, активно в ФЛ занимаюсь..
        и мне посчитайте пожалуйста

0
  • Ольга_стройная
    26 декабря 2013  

Здравствуйте Пётр! Не будут, а обязательно будут успехи, главное захотеть и

взять себя в руки! Удачи!

0
    • Петр
      27 декабря 2013  

были успехи уже , с весны с ФЛ занимаюсь

скинул 13 кг, но потом болел.долго.
      набрал 4 кг.
      ща с новой силой занимаюсь...
      с едой проблемы.вечером не могу сдержаться.
      вчера тоже после 11 строганину настрогали..

0
  • marirom
    marirom
    Мария Ро
    5 мая 2016  

Добрый вечер! При похудении с помощью подсчета калорий можно кушать что угодно или все таки ППimage придерживаться?

0
    • Ольга_стройная
      5 мая 2016  

marirom, для меня пп, это в первую очередь режим питания, рационализм, качество и колличество потребляемого, но ни в коем случае не обезжиренное молоко и куча запретов. В любом случае мы все знаем, что вредно нашему организму и надо стараться это минимизировать. Почитайте топ Жены Лобанчика про калории мы там как раз на эту тему разговаривали сегодня.

0
  • Гарилас
    1 июня 2016  

а заклеивание рта на половину поможет?...

0
  • Крас
    13 ноября 2016  

привет, Ольга посчитайте мне пожалуйста, рост 172, вес 118, 40 лет

0
    • Ольга_стройная
      14 ноября 2016  

Крас, вчера не увидела вопроса. извините.Смело пока можете брать коридор 1700-2100. Ведите дневник и наблюдайте как уходит вес. Пишите.

0
  • Марина
    20 апреля 2017  

Здравствуйте! Для снижения веса мне требуется 1654 ккал\день, что мне есть посоветуйте пожалуйста

0
    • Ольга_стройная
      21 апреля 2017  

Марина, здравствуйте. Кушайте всё, но минимизируйте постепенно всё вредное, это жирное, жареное, сладкое, сдобу. Сразу резко не исключайте, иначе срывы будут. Выбирайте продукты с низким процентом жирности, мясо постное, курочку, индейку, рыбку. Начнёте считать, сами уже поймёте,что вам выгодно, а что нет. Самые калорийные продукты и есть самые вредные, с небольшими исключениями. Рацион должен быть разнообразным, тогда и снижение будет в радость и правильным. Удачи!

0
  • Ириша
    Ириша
    Ириша Р
    21 апреля 2017  

Основная потребность: 1645 ккал/день Снижение веса: 1316 ккал/день Быстрая потеря веса: 987 кк

по своему опыту установили что оптимально для меня 1350-1550кал, при этом худею медленно, но верно....

0
  • алена
    26 июня 2017  

Ольга,посчитайте и мне пожалуйстаperson with folded handsрост 160, вес 71, 32 лет, с прошлого года бегала в неделю два три раза, и перед новым годом весила 66 кг, в марте заболел ребенок, долго лежали в больнице, из за этого опять набрала лишних кг, только сейчас начала бегать, меню как составить? Я раньше все кушала,только после шести не ела, если уж слишком захотелось чего нибудь, то пила кефир.

0
  • Зара
    17 апреля  

Может есть расчет меню на 1624? Отзовитесь пожалуйста.

0
  • Зара
    18 апреля  

Если бов 1624, то дневная норма калсколько будет?

0
  • Машенька_неМашенька
    Вчера, 18:45  

у меня 1049 в день, считаю в приложении

девочки, установите приложение дял подсчета калорий на телефон - они и норму вам рассчитают и будут показывать насколько калорий вы сегодня наели.
    просто пишешь туда то, что сегодня съела и видишь цифры
    проще простого
    я стала считать калории (у меня норма 1049) и вес медленно, но пошел вниз! ура))

0
Ответ на тему: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ! (Норма калорийности в день)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания