муж постоянно в командировках устала уже
иришка  -    19503
у нас двое детей. Старшему 6, малой годик. Мужа часто не бывает из за работы его. Мне так тяжело одной. Но уже не так как раньше, когда малая совсем маленькая была. До рождения детей на другой работе работал, все хорошо было. А сейчас если с этой уволиться то сложно другую найти образования нет. Есть у кого нибудь похожие ситуация что муж в командировке часто? Как справляетесь?
Ответов 81 Написать ответ
  • у нас
    17 августа 2012  

каждое лето в командеровке

По 3–5 месяцев,тоже двое детей младшему 7 месяцев.как справляюсь даже не могу сказать.как то всё само идет,стараюсь не думать о времени. Да усталость становиться моим близким другом:)

0
    • Анна-Мария
      17 августа 2012  

У меня та же проблема(

Муж постоянно в командировке, с марта по ноябрь. Двое детей, старшему 3 года, младшей 1 годик. Мы уже привыкли, что папы постоянно нет((. Слава Богу, что он изредка на максимум 5 дней домой приезжает)))), отдыхает.

0
    • военный
      26 апреля 2014  

....

крепитесь девченки работа такая, я вот военный и меня тоже часто не бывает дома, но нужно же деньги зарабатывать... так что не серчайте на нас, ведь о вас заботимся... кнешно хотелось бы быть по чаще дома но не получается...

3
  • Li-Da
    17 августа 2012  

а мне нравится даже в чем-то

но я по натуре самостоятельная, интроверт. А так, конечно, скучаем, каждый день по скайпу через вебкамеру общаемся. Трудности, что никуда не выйдешь по своим делам, все время с детьми, иногда и мусор-то вынести проблема :) в таких случаях мама моя выручает. А так с бытом справляюсь, вечерами всю себя работе отдаю, зарабатывать стала больше)))

0
    • LenaStar
      18 августа 2012  

мой после родов сразу почти уезжал

сейчас вспоминаю со смехом, но тогда было трудно. Иной раз правда даже хлеба не было в доме)))

0
      • капуся
        18 августа 2012  

у нас папа тоже часто в командировки ездит

но мы уже привыкли. когда сын был маленьким, было сложнее. сейчас проще. поддерживайте мужа.

1
  • Tat-Yana
    18 августа 2012  

рассчитывать только на себя)

у нас тоже много чего было, и в магазин бегала, пока детки спали, и из больницы - под расписку... сейчас вспомнить - и грустно, и смешно... но я отсекала все лишние мысли и всегда рассчитывала только на себя. иначе - очень тяжело. ждать помощи, которой не дождешься)

0
  • ikebana
    18 августа 2012  

очень интересно

а куда они уезжают то?по республике, или в других городах работают?не встречала подобных случаев

0
    • Li-Da
      18 августа 2012  

надолго уезжают обычно вахтовики

на строительство, по республике много что строится - лэп всякие, нефтепроводы. Инкассация часто летает и по республике, и по России.
      Речники плавают, пилоты летают. Да много разъездных работ на самом деле

1
    • иришка
      19 августа 2012  

по республике отправляют

бурением занимается, строительством, в общем все связанное со строительством

0
      • Дарья
        19 августа 2012  

Наш папа инженер по связи

По все Якутии мотается,бесконечные командировки от недели до нескольких месяцев.меня в округе многие мамой одиночкой считают)

0
      • Жене4ка_1
        Жене4ка_1
        Евгения М
        14 марта 2014  

и наш папа бурением занимается )

Тоже по Якутии )) Часто связи не бывает ни мобильной ни стационарной (( Иногда бешусь, т.к. часто отправляют спонтанно, все планы рушатся, иногда наоборот хочется "отдохнуть" (кушать толком готовить не надо, стирка, утюжка...)))))) сейчас вот тоже на месяц уезжает (( Но ничего, весна, гулять будем с сыном, всячески развлекать себя чтоб не скучать в одиночестве. Вроде бы и привыкла, но иной раз тоже бывает упадническое настроение, а так хоть з/п достойная, и повышают и премии дают. Деваться некуда ((

0
  • marika7
    20 августа 2012  

С жиру Вы беситесь

Некоторые вообще без мужа и отца живут, а Вы устали? От чего? Он у вас работает, а не болду пинает, зарплату приносит, чтоб вас кормить. Короче зажрались.

2
  • вы что такая нервная
    20 августа 2012  

марика

не нравиться пройдите мимо,что сразу зажрались ситуации всякие бывают.если у вас энергии завались,поздравляю!

0
    • оля
      20 августа 2012  

наш папа работает в усть нере,пополняет золотой запас россии=)

первый год уезжал,там вообще связи не было=(
      писали друг другу письма,так романтично было=)
      спустя 8-мь месяцев приехал и у нас родилась доченька=)
      этой весной опять уехал,доче скоро год и нам вообще не трудно,сейчас хоть связь появилась=)звонит скучает сильно,ну а что делать?работа хорошая,терять не хочется=(

0
  • Svetlogradskaya
    21 августа 2012  

Интересно, почему то все мои тети и невестка отдыхают от мужа когда тех нету

Брата малая дочь вообще к началу рейса чуть ли не выгоняет:)) тети рады что можно и не готовить. Скоро привыкнете, и муж будет вам мешать лет через 10-15.

0
  • Вика
    9 января 2013  

У меня тоже муж командировочник!!! Точнее уже бывший муж ((((

Я ему так доверяла и подумать не могла о таком а этот подонок завел себе любовницу там ((( Случайно узнала, переписку прочитала. Если бы кто сказал не поверила. А тут сама убедилась. Просите его пусть другую работу ищет от греха подальше чтобы поближе к вам был!

0
    • Аленушк_а
      9 января 2013  

Вика, это все зависит от человека!!! Зачем здесь писать свою историю?

Человек поддержки ждет, а не новых мыслей и переживаний :(((

Любовницу можно завести на работе под носом жены даже, никуда не уезжая, при чем здесь пусть ищет работу???

АВТОР, все мысли материальны!!! Думайте о хорошем и так оно и будет :) Дети растут каждый день и вам все легче без него будет. Но раз такая работа, что сделать? Остается только заниматься детьми :) Мой муж в МВД тоже часто ездил в командировки, тоже было тяжело с беспокойным ребенком, но все позади :) Все будет хорошо :)

0
      • Виктория
        9 января 2013  

Вы молодец!

Аленушка правильные слова сказали! Все образуется, время очень быстро идет и дети вырастут, станет легче!

0
    • Аля
      11 сентября  

Вот и я о том же...у меня муж дома бывает в месяц от 3 до 5 дей если повезет. Я тоже переживаю страшно,ругаемся он говорит,что любит а мне везде измена мерещится. Просто очень тяжело жить только в тел.режиме и доверять

0
  • мама троих дочерей
    9 января 2013  

наш папа уехал сегодня в усть-неру.

Не успел уехать ,а уже ждем.

0
  • Анжела
    10 января 2013  

а мой муж вообще в москве работает.

когда мы познакомились, он был здесь в Якутске в командировке, так все и началось. туда-сюда летали друг к другу, поженились. он нашел работу в якутске, два года работал, а потом с начальством разругался и уволился. обратно в москве нашел работу. а в ноябре у нас доча родилась, приезжал всего на пять дней, и то радость, главное на выписку успел:) потом на новогодние каникулы был. сегодня утром улетел:((( уже скучаю. в следующий раз только 8 марта увидимся! ужас! ну ничего у меня есть доча:))) она скучать не дает. а вообще летом должны в москву переехать и мы. хоть бы все получилось:))))

1
  • Марина
    8 февраля 2014  

Как жить?

Хорошо конечно,что муж при работе-но я уже по 3месяца одна,а приезжает на неделю-и так уже год,без секса,без отношений,да еще и ощущение,что у нас свидание,а становимся чужими людьми(((а я каждую ночь плачу от одиночества,что делать???его устраивает командировочная жизнь-ничего менять не хочет,а я одна в дипрессию ухожу-мне нужен рядом.

1
  • домострой
    8 февраля 2014  

Во время великой отечественной по 4 года мужики воевали первого призыва.........

и многие вернулись к ждущим жен,а многие к гулящим............так что мужики не причём,любите-дождетесь,нет-к соседу.............слабые нынче бабы пошли,всё о себе любимой пекутся..............

0
    • Даня
      8 февраля 2014  

Почему слабые?

Наоборот, страшно, когда человек замужний чувствует себя комфортно без мужа. Вам так не кажется? Вот это как-раз и должно насторожить. Кроме проблем с магазином, с кем оставлять ребенка, есть еще более глобальная проблема - это тоска, тоска по любимому человеку, дискомфорт от того, что ты не цел (т.к. вторая половина далеко)...
      Меня бы, наоборот, покоробило бы, если бы я была мужчиной, а жена моего отсутствия особо не замечала.... Значит, я ей и так-то и нужен, значит, в ее жизни не так уж и важен.

0
      • домострой
        8 февраля 2014  

Ну вот для тех кто в танке.........муж зарабатывает по командировкам деньги,

участь жены ждать и воспитывать детей,не нравится-развод и к соседу......никто никого замуж под дулом пистолета не отдаёт,раньше надо было думать.................если любит будет ждать.............

0
        • жена
          8 февраля 2014  

никто никому не принадлежит

Это ваша участь.

0
        • оля
          8 февраля 2014  

как же нас много)

У меня старший в 1 классе, младшему 7 мес, очень тяжело в школу отводить и приводить, приходится оставлять младшего в манеже( иначе никак. Привыкла уже я и за маму и папу и за няню, повар, воспитатель, учитель, сантехник, иногда даже газовик в одном лице)

0
          • домострой
            8 февраля 2014  

Значит муж мало зарабатывает,раз сантехнику заплатить встаёт вопрос........

0
            • Аноним
              18 июля  

домострой,
              Какой-то вы злобный домострой.
              Удел женщины ждать..
              От таких как вы и бегут женщины.

0
        • Даня
          8 февраля 2014  

Участь жены ждать, но гораздо лучше ждать мужа,

а не его деньги. Или я не права? Оказывается, сами мужчины думают, что надо ждать его кошелек=)) Умора=))
          И, думаю, лучше ждать с любовью, а так, согласна, есть, наверное, те, кто ждет, чтоб приехал и ... сразу же за хозяйство. Отработал - и пошел вон опять в командировку.
          Так что ждать можно по-разному! Можно любя, а можно скрипя сердцем. А Вас как ждут? Я думаю, ответ Ваш уже написан выше.

0
        • Malesya
          Malesya
          Олеся Слепцова
          10 февраля 2014  

Что значит надо было раньше думать? Всякие ситуации бывают.

Работа может у мужа сначала обычная была, без разъездов. А потом мог потерять эту работу и найти уже вахтовую. А вы говорите, что все женщины знали, что муж будет постоянно в разъездах, дескать, раньше надо было думать.
          Сейчас есть такие мужики, которые сами бегут от семейной жизни, якобы за хорошей зарплатой. В итоге то на то и выходит.
          Такие вопросы надо решать вместе, а не единолично муж.
          Пишете про всякую участь, а какая участь у вашей жены?
          В семье всем должно быть комфортно, я считаю, что вахта - легкий выбор для некоторых мужчин. Муж должен и о жене, и о детях думать тоже, а не только о себе. Деньги можно зарабатывать и не уезжая по полгода.

0
  • Дарина
    10 февраля 2014  

Наш папочка тоже ездит в командировку

Дети школьники начальных классов. Скучаем, ждем папку. Ну а что делать? Работа такая.

0
    • Кирма1
      10 февраля 2014  

наш папа третий год так работает, видим его хорошо если раз в квартал

детей трое, 9,3 и 1 годик.
      Конечно, устаю, нет среди нас железных. Особенно в выходные, хочется заботу о детях разделить с мужем, а его рядом нет. Телефонные разговоры, всякие скайпы - это все таки совсем не то. Остается только теперь и воспринимать как должное. И все время ждать когда папа наш приедет.

0
  • Ангел-Хранитель
    11 февраля 2014  

Ужас!Мой когда на сутки идет,то места не нахожу.Скучаю.

Плохо конечно без мужа так долго(((.Я бы наверное с ума сошла от тоски.

0
    • домашняя
      11 февраля 2014  

:(

мы тоже очень скучаем по папе когда он на сутки идет, сыну уже год будет скоро. он всегда провожает взгядом отца и пока пока машит вслед:( и таким взглядом смотрит как будто нехочет отпускать из вида. вечером начинает искать по комнатам:( и ждет.
      но я говорю ему папа пошел работать зарабатывать денги, чтоб мы ели. и такими же словами себя успокаиваю;) работать кому то надо же.

0
  • мама гуши
    14 февраля 2014  

долгое отсутствие

Он же у вас деньги зарабатывает. Я своего мужа с командировок раз в год видела, а то и в два один раз. Со стороны помощи не было, нет родителей. Со всем приходилось справляться самой, принимать решение за двоих, ремонт, отдых, быт и т.д. Перестал ездить в командировки когда вышел на пенсию. К тому времени старшие дети уже выросли, а он так и не почувствовал радость отцовства, из-за командировок. Когда родила младшенькую у уже было полно свободного времени и он с удовольствием навёрстывал упущенное. Сейчас живём с младшенькой втроём, отдельно от старших. Так что не переживай, всё наладиться. Доверяй и поддерживай, люби и будь любимой.

1
  • мать троих малышей
    16 февраля 2014  

наш папа тоже всегда не дома,всегда в коммандировке.

старшеу ребенку 6,среднему 4,младшему 1.Частный дом,родственников нет,нянь тоже.Тяжело.очень. Плюс старший в школу ходит,надо его как то умудряться отводитьи приводить,еще сама учусь,очно,каждыйдень,даже в субботу.
    Вчера лежу и думаю,все больше сил нет,лечь и не встать,сердце еще так прихватило,короче жесть.думаю умру,а ведь и скорую никто не сможет вызвать...Но утешаюсь мыслью,что все пройдет,год,два и на моей улице будет праздник.
    А однокурсникцы мои все -холостые,молодые,ни забот ни проблем,вопросами загружены где ногти покрасить и как в кино сходить.Чувствую себя конечно ломовой лошадью,я ж и расчесаться и зубы почистить порой реально не успеваю.В туалет сходить целая спецоперация,печаль короче.

0
    • Lvz
      16 февраля 2014  

а как вы на учебу успеваете ходить?О_о :(((

младших где оставляете?

0
      • мама троих
        16 февраля 2014  

оставляю одних- на старшего, а что вы еще предлагаете делать?

Опять бросать учебу не могу,это уже третий заход,надочала надо докончить.Плохо что там не понимают всю тяжесть моего положения-опаздывать нельзя,даже на 5 минут ...сравнивают с девочками,у которых никого нет.

0
        • Красноярочка
          28 апреля 2014  

Почасовую няню приглашать?

Ужас, вы детей одних оставляете, не боитесь? Органы опеки могут заинтересоваться, оно вам надо? А случись что, пока дети дома одни?

0
  • Света
    16 февраля 2014  

ОООО

Можно на заочное обучение перевестись.

0
    • мама 3-х
      17 февраля 2014  

по той специальности что мне нужна обучение только очное.

я пишу здесь не для того чтоб вызвать жалость и участие, просто хочу показать другим что можно выкручиваться даже из такой ситуации как моя,так что тем,у кого один ребенок,и муж в отъезде,скажу что это еще цветочки,это милое дело с одним ребенком,вот если б их было три,и они все малыши,которые даже в туалет сами не могут сходить и воду себе налить,вот это да!Так что все пучком,девочки!Не унывайте!И на нашей улице наступит праздник:)

0
      • Майская
        27 апреля 2014  

Может, лучше поговорить с мужем

Может, лучше было бы мужу при такой жизни поближе работу найти. Если старший учится, значит, годовалый ребенок остается на среднего? И кто несет тогда ответственность за него? Неужели 4-летний ребенок? Если есть отец- пусть решает эту проблему. А это большая проблема. А органы опеки вами не интересовались еще?

0
  • Линочка.
    30 апреля 2014  

а у нас папа ни в какие командировки не уезжает

но мы его тоже не видим,приходит,когда сын спит, утром отвозит меня на работу,сына в сад...и видимся только утром от силы минут 15, выходные тоже самое. И интересное то,что прикрывается работой...но помощи финансовой нет,10 лет слышу денег нет. Меня просто удивляет, терпела ,ждала,думаю,что-то не ладится-наладится. Как мои подруги говорят,у меня железные нервы! Дом и все что касается содержания семьи,все на моих плечах. Когда у мужа водятся деньги,я замечаю это на нем...новые шмотки,запчасти к машине и т.п. Если честно,устала,обидно и жалко больше сына,чем себя...Это разве семья? когда у сына нет общения с папой...про себя молчу

0
  • Линочка.
    30 апреля 2014  

две недели назад,решила поговорить с мужем

и попросила нас не мучить,а освободить нас от себя!Собрать вещи и не травмировать ни меня ,ни сына. Я поняла,что нужды в нем абсолютной нет. Приходит в дом,как в гостиницу,просто переночевать. ДВе недели молчит,не общается и не уходит. Потому что устраивает. Есть желание собрать самой шмотки и выставить за дверь,но не хочу ,чтобы свидетелем этого был сынишка. Потому что,каким бы отец не был,он любит его и скучает по папе,и любит отца больше,чем меня...и все из-за того,что видит мало:(

0
  • Татьяна
    23 мая 2014  

муж в командировке

Девочки, так устала, что делать? Муж постоянно в командировках в других городах, я дома с ребенком. Но я так устала, мне не хватает мужского внимания совсем, надоело трешь.

0
  • LOLO17
    23 мая 2014  

Мой муж тоже часто ездит в командировки.

Сначала радражало, потом привыкла, переосмыслила все. В общем-то, он хороший, сама же знала, за кого замуж выхожу. Если он все в дом, все для семьи, почему бы не смириться с такой работой, найти самой для себя занятие по душе, хобби. Сейчас увез нас с детьми по работе из Якутска в район (Южная Якутия), хотя я всю жизнь прожила в Якутске. Родили третьего ребенка. Я вся в семье, хотя мне здесь не нравится, но с детьми в поселке проще. Не нужно быть эгоисткой и злиться на мужа. Дети подрастут, выйдите на работу, будет проще. Все временно в этой жизни, период у нас такой - детородный, дома мы должны быть))

1
  • LOLO17
    23 мая 2014  

Постарайтесь плюсы найти во всем.

Когда муж дома - это же постоянная готовка еды в больших количествах, а гладить костюмы-рубашки каждый день... Когда в командировках он, можно хоть расслабиться. В городах, конечно, сложно с детьми, я и не представляю, как вы в Якутске справляетесь с двумя-тремя детьми. Столько организационных моментов!!! Это ж кошмар. Всех уведи-приведи, расстояния все равно большие в городе.

0
    • марала
      20 октября 2014  

Привет Всем!У меня муж военный,постоянно в командировках,я дома с двумя детьми,по началу тяжело а потом привыкли,очень скучаем,поддерживаем нашу папочку в его работе,ведь ему тоже тяжело в дали от семьи,главное не думать о плохом,Девченки знаю что плохо одиноко ну что ж подделаешь деватся не куда,главное не унывайте все еще впереди...

0
  • жена охотника
    20 октября 2014  

тоже временами живем без папочки, зато когда он приходит это праздник для всех. очень скучаем, но знаем, что он вернется. радуйтесь тому, что он жив и здоров. а трудности пройдут, потом будете вспоминать с улыбкой. уделяйте себе хоть полчасика в день. у меня это утром с чашкой кофе и вечером, когда все дела свои переделаю сижу с чашкой чая и любимой книгой. кстати, моим 4 и 5 годиков. они уже мне очень помогают по дому. у нас режим, вечером укладываемся в 21.00, а к 22.00 уже сладко спят.
    не унывай и не опускай руки, все будет окей!

0
  • Жена хирурга
    20 октября 2014  

в первые годы на курсах был В Томске, в Москве, жили с дочкой. а сейчас постоянно на дежурствах:( праздники почти с опозданием или сами встречаем:( у нас двое детей. но он у меня золотой человек! такова его служба - спасать людей, ооочень стараюсь его понимать и поддерживать. правда иногда обидно, у самой детки болеют, а папа врач на работе в больнице:( он у нас как солнце в пасмурные дни:) слава богу дети у нас спокойные, дочка самостоятельная уже 8 лет, а сынок двухгодовалый тьфу-3 очень спокойный:) сейчас опять на курсы собирается, опять 3 месяца разлуки, но я знала за кого замуж выхожу, поэтому грех жаловаться.

0
    • вот собираюсь
      20 октября 2014  

Выйти замуж. Он у меня вахтовик. Познакомились в январе. Уехал июне вот должен приехать в декабре. Тяжело. Но я сама работаю на двух работах без выходных

0
  • вахтовик
    10 ноября 2014  

всем привет мамы и жены. Я работаю, дома не бывает 4 или 6 месяцев подрят. щас в отпуске. Когда пришол у нее уже был другой. я себя винил. но все таки я работал по профессии а не ходил же куда то и не гулял. У нас там суровых климатах самим тяжело и мы тоже скучаем оочень, но пытаемя заработать чтоб не сидеть в этих кредитах. цените то что есть. все таки мы отцы ваших детей. Респект тем женщинам которые умеют ждать.

1
    • жена вахтовика
      10 ноября 2014  

.

Замужем я токо по документам)))по факту папу видим токо на новый год и майские праздники))но ничо,ради нас же работает,привыкла уже одна,хотя десятый год браку идет.скучала раньше плакала,но что поделать.,это наша женская доля хранить домашний очаг и расти детей,

0
  • Дашенька
    2 декабря 2014  

Мой муж тоже в командировке, в этот раз на пол года уехал( Мне тяжело без него, но не физически, а морально. Благо сейчас есть интернет, так что мы часто общаемся. Я тоже постоянно на работе, это тоже немного помогает. Но у нас пока нет деточек. Мою знакомую ребенок спасает от одиночества. Не переживайте все будет хорошо))))

0
  • valioha
    8 сентября 2016  

У нас два сына 5лет и 6месяцев, я работаю вахтой , жена плачет каждый день что ей тяжело.

0
  • notulinka
    10 сентября 2016  

Ужас какой! Муж в командировке сейчас. На полгода уехал, осталось 3 мес. Тоска. Больше не поедет сказала. Тяжело очень. Может если б в кв жила легче было. А то за всем следи. Все сама:(( Двое детей. Скоро третий родится.

0
  • kris-lisa
    2 октября 2016  

Моя история с мужем началась с того,что начали встречаться,через три месяца его забрали в армию,ждала его ,писали письма друг другу.Потом пришёл начали жить вместе,он учился в железнодорожном инстуте,короче устроился на железную дорогу ,его отправили на повышение квалификации на пол года,снова жила без него.После учебы работал нормально пятидневку прожили так год,поженились ,и вот уже второй год перевели на другой график работает в командировках всегда,деньги и работа это хорошо,но как жить когда в постоянном одиночестве и ожидание,детей пока что нет ,я очень хочу.Думаю разводиться,устала от этой жизни одинокой..

0
  • lera113
    3 октября 2016  

Познакомилась с МЧ, который часто ездит в командировки на полгода, год. Последняя была с мая по сентябрь. Читаю комментарии и думаю, а смогу ли я так жить? А хотя чего бы и не жить, прожила же до своих лет вообще без него :D Так что думаю, если что, то смогу справиться с таким браком. Всем женам респект.

0
  • Алёна
    27 марта  

Муж уехал на заработки,звонит,пишет...но грубит, ласковых слов не слышу....Задаю вопрос почему такой грубый,отвечает тем что устал очень на работе.((((обидно как то

0
  • mastak
    27 марта  

Ух! Тема то дремучая, аж 2012 года ;)

0
  • Алёна
    27 марта  

Но актуальная)

0
  • Дыдык
    27 марта  

И самое главное мужики вам всем изменяют..но и женщины некоторые. Но это не любовь..а просто секс. А любовь и семья дома. Так что вопрос. Считается ли секс за измену?

0
  • Oksana
    27 марта  

Начнём с того,что если женатый человек изменяет то он уже не любит свою жену,а просто живет потому что так удобно.
    Получается у него любовь одна,к сексу и к самому себе.
    А по поводу того,что мужчины все изменяют...То ,тут я не соглашусь ....Многие,но не все.

0
  • rosiee
    rosiee
    Coco Rosie
    27 марта  

тяжело наверное

0
  • eternalshining
    27 марта  

всем привет👋 манна киирэн http://d7a2.idredrarb.win/712358010939/ харчыта оностун💸💸💸,кнопка баттаатаххыт аайы 5 руб,💰кунне бириэмэлээх буоллаххына аччаабыта 15 тыс оностуоххун сеп💵💳
    Уьуну киэни толкуйдаабакка☝🏻,киирэ огус👍🏻

0
  • вахтовик
    28 марта  

Милые жены! от всех ВАХТОВИКОВ хочу сказать, мы вас понимаем и очень скучаем и любим.

0
  • ЛялЯ
    28 марта  

Как я вам завидую...Это же не жизнь ,сказка.Мой вот ни за что никуда без меня не поедет,ревнует

0
  • Света
    26 апреля  

Муж мой по вахтам уже 5 лет!старшая выросла за это время.ей 10.в школу ее сама и еще работала.родили вторую доченьку.ей почти 2.переехали из Казахстана в Россию .и тут у меня начались депрессняки(((
    Не хватает родственников и друзей.кажется что я одна и все не так.я вообще очень тяжело переношу одиночество.если ко мне не приходит никто и все такое.выхожу с детьми гуляем знакомлюсь с мамочками.но все какие-то замкнутые...как побороть и пережить этот период?!возможности выйти на работу пока нет

0
  • Ольга
    29 апреля  

Почитала комменты и пришла в шок. При таком раскладе ещё и по 2-3 ребёнка ...Капец. Муж спокойно себе работает, живет холостяцкой жизнью, а женщина всё сама .... пффф... нафиг надо. Он ведь наверное уже и забыл что это - семейная жизнь. Для мужика ничего не стОит отстегнуть жене зарплату. Так проще, чем воспитывать детей и делить обязанности. Надо как-то решать эти ситуации. Это НЕ нормально. Тем более в ситуациях, когда женщина не имеет поддержки и возможности детей на кого-либо оставить. Да, мы сильнее духом, но все не вечно. Может и срыв быть. А оставлять детей на несовершеннолетних - уж извините, бред.

1
  • Ольга
    29 апреля  

Автор, говорите с мужем Серьезно. Это не дело. Моральное истощение не на пользу ни Вам, ни детям. Пусть как-то решает проблему. Для одной - нормально жить вдали, но это явно не для вас.

0
  • Ийэ
    18 июля  

Ещё постоянно на рыбалку не ходит?случайно

0
  • я
    18 июля  

сколько тут жен вахтавиков .познокомится бы smiling face with heart-shaped eyes=)

0
Ответ на тему: муж постоянно в командировках устала уже
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания