Устала от детей...
Финиш  -    36438
старшей 2,5, младшей 9 мес. Сижу по уходу 3 года. Наверняка многие начнут кидать в меня камни со словами "Как можно устать от своих детей...?!" "Зачем рожала?!". Я устала от детей, Смотреть на них не могу.
Стала срываться, кричать на них. Чертовски устала от быта. Муж вечно на работе.
Старшая капризничает, малая пакастит. Последней каплей стал цветок упавший с подоконика не без помощи малой, слава богу незашибло.
Ни чего не успеваю. Времени катастрофически не хватает, убираюсь ночью когда все спят. А уж на себя подавно времени нет. Смотрю в зеркало от себя пративно становиться ((
Как вы справляетесь с подобной усталостью?? У меня уже руки опускаются. Хочу рыдать, а слез нет...
Ответов 121 Написать ответ
  • Надежда
    17 августа 2012  

все продет

Возьми себя в руки у меня тоже 2 детей но уже выросли мама умерла давно муж целыми днями был на работе я сама на протяжении года даже по неделям из дома не выходила думала что все не выдержу про себя вообще забыла и думала что это ни когда не закончится Но нет дети имеют свойство выростать и ты вернешся к нормальной жизни Держись такое бывает когда не кому помочь удачи!!!!

8
  • Gu-lya
    17 августа 2012  

Вы устали не от детей,а от быта,нужно отвлечься,

понимаю ваше положение,сама по уходу была 5лет,с детьми очень много отводили времени для прогулок-это было настоящим спасением,потому как смена обстановки была только на пользу:)
    Общайтесь с подругами почаще,старайтесь хотя бы раз в неделю на пару часиков выйти одна на встречу с подругами,на шопинг,да и просто с мужем в кафе,для этого,конечно,нужно организовать няню(родственницу,подругу).
    Не отчаивайтесь,время быстро летит,у вас на самом деле сейчас самое драгоценное время,когда можете сами видеть как растут ваши детки,у некоторых нет такой возможности,цените это.

3
    • Финиш
      17 августа 2012  

Да, это время скоро пройдет... Когда вечно уставшая, нервная трудно по настоящему ценить этот период

1
      • Мария
        17 августа 2012  

Ой как я вас понимаю

Сама точно так же бесилась от детей, плакала без повода, дом свой ненавидела, короче все стала ненавидеть, с мужем постоянно ругались, а он не понимал изза чего я психую, он работает деньги приносит в дом, как говорится, а ты сидишь дома только и че тут психовать... но закончилось это тем что меня срочно вызвали на работу и сейчас спаслась этим. Да и потом при очередном скандале, когда муж позвонил своему другу, тот ему посоветовал жену свою почаще на улицу пускать, мол ты наверно никуда ее не пускаешь... а он задумался и понял что я ведь действительно никуда не хожу!))) Вобщем если есть занятость то выходите на работу, найдите с кем детей оставить. Ведь детей то вы на самом деле любите, я вот сижу и скучаю по ним, хотя вечером знаю буду прятаться от них))))

2
  • Амагарита
    17 августа 2012  

Гуля права:))это прекрасное время.

вот сейчас сижу на работе и впоминаю, как мы с детьми дома балдели:)))у меня сыну почти пять, дочке два с половиной. вышла на работу только этим летом. все было!и разбитые цветы в том числе:))теперь дома нет ни одного цветка. Вам надо с мужем вдвоем куда-нибудь сходить. мы так и делали. каждые выходные были выход в свет:))иначе я на стену лезть начинала:))

0
    • мама
      19 августа 2012  

тоже

я вообще то 5 долгих лет сидела с 2-мя детьми,муж работал,но помогал,сынишка бегал все рассады поразбивал,стиральный порошок в питьевую воду сыпал,выжимал шампуни в раковину,растительное масло на пол разливал,бил посуду,разбрасывал игрушки... и тд.и тп.Я убирала молча
      за детьми я на детей не кричала потому что люблю их,но не балую,стараемся с мужем чтобы у них все было как у нормальных детей,счас сыну 15 лет,дочери 12,они нам много помогают,мы вечерами сидим смотрим тв,играем в комп...короче счас намучаешься потом тебе во сто крат бог воздаст...

1
      • вика
        10 марта 2014  

ахах! А мой малыш

в бутылку с чистой питьевой водой писал! Поймала )))) А сколько, интересно, раз он писал и не попадался?!

2
  • Li-Da
    19 августа 2012  

а мне с каждым годом все больше нравится :)

дети взрослее и самостоятельней, с ними так интересно, сегодня вечером приехали, легли отдохнуть втроем, пообнимались все втроем, потом беситься начали, сделали "бутерброд": мама - хлеб - дочка - масло, а сын - колбаса)))
    Дочка пойдет в садик, а мне кажется, что скучно нам с сыном вдвоем будет. Скоро отселять младшего в детского, а я не хочу.
    Вросла в детей и в свой дом)))

1
  • мама вера
    19 августа 2012  

я вас прекрасно понимаю!!!

я орала, кричала, а они малышки мои не понимали в чем дело, закрывалась в комнате плакала, а что толку...муж помогает как может, но тоже на работе устает. посоветовали пропить курс магния( купила МАГНЕЛИС 90 ТАБЛ, честно помогло, сама поверить не могла, проблемы не ушли конечно, но легче стало..теперь как хочу заорать сразу магнелис пью))) теперь жду третью дочку, надеюсь все будет хорошо))) а если что буду пить магний и йод)))

0
    • мама четверых
      19 августа 2012  

всякое бывает.

после выписки с роддома муж дома редко стал приходить. таксовал всю ночь до утра мы его почти не видели словно у него любовница ждет просишь остаться все равно уходил. еле пережила. он сейчас не работает. в деревню ездили оставив меня с маленьким так я с трех месячным по всему городу таскалась чтобы прописаться, пособие, землю продавали тоже с ребенком а не кому оставить. Бесит некоторые отцы сами везде и всюду бегают по делу. А у нас я, Деньги нахожу я. я устала из за этого часто ссоримся он не понимает. никуда не отпускает когда то хотела в кино не отпустил а как он часик с ребенком посидел "мне развеется надо " говорю лучше бы я была бы мужиком а он женщиной... из себя жертву делает своим братьям, маме, дяде звонит и мол он устал говорит каждый день ссора итд. Вообще не пойму чего ему не хватает все есть квартиру купили захотел права пошел учитьсЯ захотел машину на тебе машину. Может я слишком его опекаю. на день рождение ему ботинки, сумку дорогую. А он на мое день рождение коробка шоколада и вино зная что я не пью( кормящая). Посоветуйте как мне вырваться на свет о себе давным давно позабыла и вдобавок пополнела (((((((

0
      • вера
        20 августа 2012  

Сама то же скоро с катушек сьеду.В пятницу шел дождь поэтому ни куда не ходили и все в субботу у меня был срыв

наорала на мужа, на свекровь, на сына поворчала, на соседа чуть не наехала скоро мне наверно намордник оденут, эх. Ну почему у нас в городе нет детского центра для для маленьких. Например построили бы центр со спортивным уклоном с беговой полосой по периметру для мам и колясками напрокат, а то всю зиму дома сидишь тело прямо страдает от гиподинамии. Там же можно было открыть курсы для мам и малышей: массажа, зарядки,кормление и тд и тп. А сколько пользы было бы для детей, для мам, для педагогов ну и для общества в целом.

0
        • Мария
          20 августа 2012  

Да и для самой семьи пользы много б было

0
          • Мама троих
            20 августа 2012  

у меня тоже самое

старшей семь, среднему два с половиной и младшей три месяца. Целый день дома, муж все время на работе + строим дом (по вечерам сразу туда едет и возвращается только к 10 -11 вечера). Все документы: подключение участка к свету, пособия и т.д. И т.п. Везде бегаю сама с детьми. Он вообще ничего не делает и даже не знает что где делается:(. Все достало по самое не могу:(. Чуть что не так, так я же крайняя и остаюсь:(. Короче не вы одни такие девочки психованные окацца;). Не бойтесь девчата-прорвемся!!

0
        • ЛеляС
          21 августа 2012  

да, очень хорошая мысль!

Может организуем какой-нибудь "Клуб мамочек"? Было бы здорово!

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          28 августа 2014  

дак полно же!!! :)))

над айсбергом, над туймаадой! везде! щас тем более лето. Таскаться правда лень :/

0
      • маргарита
        9 марта 2014  

подумайте, что вы любите делать

Похудеть можно легко, я вот себя в порядок привела, гуляйте чаще на воздухе, слушайте музыку, ходите к подругам. Полюбите себЯ

0
    • kuzit
      31 мая 2017  

мама вера, Вам нужно витаминный курс пройти, когда в организме не хватает витаминов и минералов, человек начинает нервничать, я так понял, что после родов не ездили на оздоровление в теплые края? а это один из важных моментов для здоровья женщины.

0
  • ЛеляС
    21 августа 2012  

я сама себя вдохновляю

иногда можно просто послушать любимую музыку, или какую-нибудь зажигательную.
    А вообще, решила себя воспитать - засыпаю и говорю себе - какой сегодня чудесный день был! Утром просыпаюсь ( т.е. малой будет в 5.30) я насильно "закачиваю" мысль - сегодня будет самый чудесный день! И вообще, делаю домашнюю работу и думаю (когда о чем-то не очень подумать хочется, приходят грустные мысли) - я себе желаю счастья, я мужу желаю счастья, я детям желаю счастья, у меня все прекрасно, чисто, красиво, дети помогают, радуют... Даже если сначала просто монотонно и тупо повторять про себя это - день проходит лучше. Главное, не забывать.
    Это лучше, чем думать - БОже, мне все надоело, дети одолели, не помогают, я ничего не успеваю... Потом эти мысли создают в будущем опять такие ситуации,в котором эти мысли опять возникают, и так нарастает-нарастает...
    В твоей власти разорвать этот круг мыслей, которые создают твою жизнь.
    Есть выражение - дай шанс каждому дню стать самым чудесным в твоей жизни. Вроде как день хочет быть чудесным, а мы ему не даем... Так вот я себе всегда так и говорю с утра - я даю шанс этому дню стать чудесным!
    Все прекрасно - и ВСЕ, и дело с концом!
    А там "трава не рости", прекрасно и точка!
    Потом, так много интересного вокруг! Вообще, я вспоминаю, как собираясь утром на работу, мечтала прогулять хотя бы день, а не жить от выходных до выходных. И сразу на душе хорошо становится - я дома! Ура! Хочу, днем сплю....
    Удачи. Кроме тебя самой никто тебе не поможет.

2
  • Yamuna
    21 августа 2012  

да уж вам бы выгуляться

почаще на улицу выходите с детьми, посуда, полы подождут, я никогда не ставлю уборку на первое место, честно сказать жду иногда когда муж придет, он с малышом возится, а я иду убираюсь:-) Зато днем мы с сынулей и играем, и читаем, и гуляем, а когда он спит и я могу поспать, а еще лучше повязать или почитать, Найдите себе хобби, очень отвлекает. Муж мой тоже допоздна часто работает, но я стараюсь не впадать в уныние, самое главное начать с себя, когда я вижу свое отражение, без макияжа, не причесанную, сразу настроение падает, поэтому первым делом я привожу в порядок себя, потом дом, между делом кормлю детей, готовлю, стряпаю каждый день. Для меня стимул это видеть обалдевшие глаза мужа, дома порядок, вкусно пахнет и я при параде... Еще хорошо помогает распорядок дня, я старшему сыну его сделала и сама под него подстроилась. Вчера написала заявление на продление отпуска по уходу до 3 лет. Так что еще сидеть дома 1,5 года и радоваться:-) Чего и вам желаю. Кстати можете с мужем на один выходной на 2-3 часа нанять няньку и поехать в кино например, или попросите сестер посидеть с малышами, на всю неделю впечатлений наберетесь!

0
  • Мать-чудовище
    21 августа 2012  

После рождения сына я стала понимать садистов, издевающихся над детьми, отчасти конечно.

Вот вчера ему наваляла, просто ужасно. Потом сижу совершенно разбитая. Как я могла? Моя мама никогда меня не лупила, даже не кричала. Но он такое вытворяет. Просто издевается, честно. Говорит "хочу кушать", сажу его за стол. Толкает тарелку. Говорю "не хочешь, не ешь, иди играй". Опять "хочу кушать" и так пять раз. Как Вам? И так орет и так, толкает тарелку, меня хлещет, ну что это такое? На самое деле он хотел есть, но есть он желает сладкое и все. И весь спектакль из-за того. Я терпела, гладила, уговаривала, потом меня перекрыло. Как так жить? Каким он вырастет, раз его мать бъет? какие воспоминания из детства вынесет? Все-таки мы ответственных за все это, раз уж произвели их на свет. Надо всем витамины, успокоительные, фенибут принимать, а то и сами с ума сойдет и детей покалечим не физически так морально.

2
    • MariVanna
      16 марта 2017  

Мать-чудовище, почему чудовище-то? Все верно сделали, только надо было эти выейопоны пресекать в самом начале. Ребенок просто берет свою мать на слабо, издевается и смотрит на реакцию. И с каждым разом отодвигает границы, пока вообще берега не попутает. Вы его шлепнули, побили, но побили с любовью, в воспитательных целях, а не садистских. Успокойтесь.
      Надо разделять сюсюкания, "ой, я не бью никогда" от воспитания.
      Заметьте, дети ведут себя отвратительно только при родителях, часто при маме. Будь с ним чужой, Ваш сын ходил бы как шелковый. Почему так происходит? Потому что Вы сами этому потворствуете. Надо уметь иногда абстрагироваться от детей как мать и смотреть на них со стороны как чужой. Тогда и воспитывать будет легче.

2
  • Ирина
    21 августа 2012  

"Устала от детей"

Бывают такие периоды. Мне помогает мама.
    Автор, тебе некому помочь, присмотреть за детьми?

0
  • нури
    22 августа 2012  

прекрасно понимаю...........

Ой я вас прекрасно понимаю......сама щас сижу сыну 4 и вторая токо родилась........сына токо так гоняю очень помогает мне.и луплю ремнем а потом сижу и плачу сама как быть.кстати свекровка посоветовала ремнем шлепать типа до 5 лет мальчиков надо строить а потом поздно будет.......мужа она ремнем шлепала а щас он идеальный муж\!!!!!!!!!так что не переживайте.......я не верю тем мама которые говорят:я не бью ребенка!да все шлепают и притворяются,что типа идеальные мамы.да все равно срываешься когда нить.я тож одна и некому помогать.мама,пап,муж всегда на работе.и все на мне((((((((ниче переживем а Бог нас потом вознаградит за наши мучения и в то же вренмя-это прекрасное время и наслаждайтеся этими днями))))))))))))))

0
    • Мать-чудовище
      22 августа 2012  

я знаю кучу мам, которые руки своей никогда на ребенка не подняли, но не у всех одинковые дети и не

всех терпение есть. А так бить того, кто тебя слабее - это отвратительно.

1
    • Мария
      23 августа 2012  

Я тоже после родов истеричная была

Но ремнем не била. По голове треснула один раз, и мне этого хватило на всю жизнь, одного его взгляда хватило. Теперь не трогаю вообще, в какой истерике бы я ни была, даже подзатыльники не даю. Самое страшное наказание у нас, закрыть ненадолго в комнате одного (не в темной) или в угол, пока не успокоится. Но такое редко бывает. Просто пригрожу пару раз.

0
      • Тоже мама
        23 августа 2012  

Какая знакомая для всех ситуация....

Я одна ребёнка воспитываю, муж ушел, когда я беременная была. Первый год тоже был ад. Помимо домашних хлопот приходилось ещё и успевать деньги зарабатывать, брать "халтурки" почти сразу после родов. Помочь было некому. Мать моя выбрала позицию "сама родила, сама и крутись". Думала, что с ума сойду! Сейчас дочке 3 года. Всё нормализовалось. Она в садике, я на работе, выходные вместе проводим, по гостям ходим. Терпения вам, дорогая мамочка! У вас хоть голова не болит: где деньги брать, т.к. муж работает.

0
        • Тося
          29 мая 2017  

Тоже мама, вот такие мамочки как вы вообще чёткие! Молодцы! Позитивные!!!!!

0
      • Юлия
        23 августа 2012  

Уж лучше ремнем чем рукой подзатыльник)))

Чуть не расчитаешь-голову можно повредить, я обычно за уши дергаю или за волосы около ушей (ужас конешно но) сразу все понимает

0
        • Тоже мать
          24 августа 2012  

Мне кажется, иногда, что я схожу с ума.

Двое детей, младшей всего 3 мес., очень беспокойная, все время на руках, спит днем только на руках, как положишь, сразу просыпается. Ничего не успеваю, все время плачет, муж все время на работе, с ночевками, по два дня его дома нет, еще и пьет, приходит в 5-6 утра. Помочь мне совершенно некому, родители в деревне, родителям мужа на внучку младшую плевать, не помогают, я вообще никуда без ребенка не могу выйти, даже на осмотр к гинекологу после родов ходила с ребенком. Сейчас вот болеем, даже погулять на улицу не можем выйти. А хуже всего то, что свекровка ходит почти каждый день проверять, убралась ли я дома. Не верит, что ребенок ничего не дает делать. Нет чтоб помочь... За ребенком смотреть некому, кто будет с таким беспокойным маленьким ребенком сидеть.

0
          • Юлия
            24 августа 2012  

Ой бедная..

Ничего себе, если б моя свекровка так приходила с проверками убралась или нет, я б на нее наорала да выгнала, чтоб больше не приходила. У каждого все по разному. А я когда то думала что только я одна мучаюсь))) Ну время то идет, для меня это тоже было нелегко потом от 3-х до 7 мес. дочь не хотела лежать, ползать ходить не может, тож постоянно на руках, но к восьми мес поползла, хорошо есть старший сын скоро 4 будет, он здорово помогает когда папа на работе, развлекает ее, пол вытирает если прошу

0
          • Тося
            29 мая 2017  

Тоже мать, гоните в шею мужа алкаша, и свекрове пинка, пусть у себя командует! Моей тоже плевать на внучку, а я радуюсь хоть не достаёт нас!

0
  • мама4
    24 августа 2012  

выход , нанять няню или в часн.садик. и найти хорош. работу

0
  • мама 3-х
    25 августа 2012  

у меня все погодки каждый год по

одному и каждый год кормящая и беременная муж только по ночам проходит 2-х работах, и я всегда одна. вот вашей старшей 2.5 года, а у моей старшей когда было 2,5 года то детей у меня уже трое было и представь 2,5 - требует внимания общение по больше, средний только начал ходить зубы поздно пошли после 9 мес каприз капитальный, маленький про малого после 5 мес. почувствовали что ребенок есть,а так до этого покормлю и в люльку сокрашенно так. и когда родился третий то второму тоже захотелось молока у мамы и примерно мес 2. он тоже стал грудничком. когда рожать ложилась то только тогда детей родств оставляла а так всегда сама. попробовала на работу выйти когда в садик пошли не получилось в месяц 2 раза на больничном начальству оочень не понравилось и теперь домохозяйка.
    и вас очень хорошо понимаю может и пригодится.
    муж ночью всегда сам ставал кому бутылочку кого мне, по воскр сам генералил, стирку автомат спасал, научилась все в духовке готовить, приговлю перемешаю и все на 45 мин, все свои нужные вещи высоко на полках, им палас и корбочку с игрушками и игрушки заставляла самим собирать: ты мне, а я тебе работает хорошо. днем в тихий час вместе с ними спала отключив телеф телевизор, и вечером надо с ними двигательные игры играть. и ночью не надо убиратся лучше утром пока не стали. удачи и все вырастут после 4 лет они такими взрослыми себя чувствуют.

0
  • марина
    26 августа 2012  

в какой-то книге читала

что нужно отдыхать вместе с ребенком, а не стараться все успеть любой ценой. например, не надо во время его сна убираться, готовить. такой распорядок неизбежно ведет к депрессии и снижению иммунитета. старайтесь все-таки отдыхать больше.

0
    • Табита
      26 августа 2012  

Героические вы мамы, девчонки!

Я бы так, наверно, не смогла. Сейчас вот подумала: а моя ли заслуга, что дети растут без криков и битья? Я в жизни их физически не наказывала, но в таком прессинге, как тут пишут, не была никогда.
      У меня по первому зову то бабушка примчится, то тетя, то сестра, то брат. Стыдно сказать, я в парке-то с детьми ни разу не была - все родня с ними таскается. Ну и муж хороший очень отец - по ночам всегда сам вставал, купал, варил, кормил, гулял, спать укладывал. С младшим вообще отпуск по уходу брал:)))
      Не, одной со всем домом управляться - это подвиг!

2
      • Ольга_Ласковая
        26 августа 2012  

Наверняка Вы нашли себя в профессиональной жизни) Главная кормилица семьи)

У меня мама такая, вот она точно с нами никогда не возилась, всё на работе да на работе. Зато помощи в матер.плане от неё много, и с квартирой, и со всем остальным))

0
  • Танюша
    6 марта 2014  

Детки

Девочки, есть очень хороший способ не сойти с ума с детьми. Работать вместе с ними. Я с детьми на работу хожу. Начинаю сходить с ума от рабоа - на детей перекючаюсь и наоборот. В итоге: я и мама хорошая, и деньги зарабатываю. При этом муж есть, тоже не плохо получает.

0
    • Ranunculus_cat
      6 марта 2014  

Страшно старый топ

Но, где вы нашли такую работу, куда можно вместе с детьми ходить? Детсад?

0
      • Даня
        6 марта 2014  

Может, у женщины свое дело. Частный сад, например...

Салон красоты, фитнес-клуб ну и т.д. Я, конечно, наемный работник, работаю во благо народа, соответственно, не могу позволить себе вольности=)) А хотелось бы, конечно... Доча несколько раз была у меня на работе, ей так понравилось=))

0
      • Танюша
        10 марта 2014  

Детки

Нет, не детский сад. Я врач. Когда узнала о своей первой беременности, уже поступила в аспирантуру. После родов ушла в декрет по основному месту работы, но аспирантуру не бросила, академ брать не стала. Когда ребёнку исполнилось 3 месяца, я уже полностью адаптировалась к своей новой роли мамы и продолжила заниматься своей диссертацией. Все родственники: и мои, и мужа, и сам муж, в том числе, считали меня сумасшедшей:) Потом смирились. Очень хорошо мне помогали моя мама и бабушка, приезжали из другого города, чтобы я могла более свободно заниматься. В итоге моей очень упорной работы и помощи родни я защитилась даже раньше окончания аспирантуры. Потом вышла на работу в больницу и продлжила заниматься наукой. Забеременела во второй раз, родила. Когда младшей дочери исполнился год, начала по-тихоньку от груди отучать. Тут помощь мужа нельзя не оценить! Я вышла дежурить в ночь, а он с двумя детьми дома. Он их очень любит. Также брала дежурства на выходных. С младшей дочкой до года уходила в декрет только в больнице. Как научный сотрудник продолжила работать дома в свободном графике. Довольно часто приходилось выезжать на работу с дочерьми. В ближайших планах ещё ребёночка завести, пока молоды. Ну и докторскую написать и защитить:)! Всем удачи! Главное, работать над собой непрерывно! Любить детей, мужа и заниматься интересной работой.

1
        • Даня
          10 марта 2014  

От возраста многое зависит, мне кажется.

Когда дочери было 10 месяцев поступила на второе высшее, окончила с красным дипломом. Параллельно работала, частенько на дом брала, работала ночью, иногда допоздна работала. Плюс ко всему защищала честь организации на всевозможных спортивных мероприятиях, успевала выкроить время на фитнесс... А теперь - хочу только спать, устаю дико. Очень много времени стала проводить даже за ужином, раньше максимум 5-10 минут. Короче, видимо, старееееююююю=(( Никуда не хожу, спортом не занимаюсь, работаю только на "работе"...
          К сведению, мне уже 30 с хвостиком=))

2
  • Тож мама
    6 марта 2014  

У меня тоже бывает

Старшему 11 лет, со всем не самостоятельный, каждый его шаг проверять надо, в портфель заглянуть, даже если он сказал, что все положил (постоянно краснею за него) контролировать во всем его надо, уроки сам не делает. Следующему 5 лет приемный мальчик, появился в нашей семье совершенно случайно, за ним тоже глаз до глаз нужен, везде залезет, где ему не нужно, записала его на гимнастику чтоб хоть где то энергию тратить, младшему 4 года. К лету ждем еще сына, планировали дочку, не судьба. Работаю, мотаюсь, как могу у всех кружки, школы, сады. Вечером без ног, хочется тишины, а нет.. . Каждый выбирает сам свою жизнь, наверное мое это дети, хотя не могу назвать себя образцовой матерью. Терпения Вам, подрастут будет легче! Хотя говорят «маленькие детки, маленькие бедки», хотя для меня самое ужасное это школа, особенно если твой ребенок, далеко не отличник.

0
    • Ranunculus_cat
      10 марта 2014  

Ну и что, что не отличник

Может из него потом гениальный хирург выйдет или великий путешественник, или еще кто-нибудь.
      Мне тоже страшно хочется тишины. Наверное потому, что это невозможно. А раньше я тишину вообще не переносила

0
      • Анна
        11 марта 2014  

Тоже всегда думала, что очень хочу тишины и покоя.

Старший сын уехал учиться, одного сына положили в больницу. Остались сын и дочь. Дома тишина... и чувство что чего-то не хватает.

0
  • ...
    13 марта 2014  

...

у меня тоже самое...старшему 2.5 младшенькому 9м. старший сын гиперактивный,постоянно маленького бьет...ппц устала. живу еще в деревне. печку топлю...кошмааар...муж 5дней в нед работает остальные 2 либо на треники или на соревнования....одним словом ЗКБ!

0
  • Мама
    13 марта 2014  

дети

Да конечно тяжело. У нас дома трое. 6 месяцев. 2 года и 8 лет. Я тоже очень устаю от детей, но что сделать терплю. Папа наш утром рано встает и убирает квартиру, туалет. По субботам, воскресеньем выхожу немного когда папа дома. А так сижу дома с утра до вечера.

0
    • ольга
      14 марта 2014  

ох уж эти дети

Да,девочки ,трудно нам очень,когда родилась 2 дочь,меня гнали из дома пьяная мать,муж гонял на машине с друзьями и с бабами,свекровь тратила деньги мужа себе на ремонт,пришлось сидеть дома почти 8 лет,и кушать не было иногда,я сходила с ума, пристрастилась к спиртному,все родные меня осуждали,а мне было тяжело,ну я не могла пить по 2 дня,1 день достаточно,теперь когда они выросли ,кажется у меня есть психологические проблемы,я стала заикатся..

0
  • натали
    11 августа 2014  

у меня трое! двое из них погодки! старшей 10 (оочень помогает), средней ровно 2, сыну 7 месяцев! Очень очень устала, на себя времени совсем нет! Но я все равно обожаю своих чад. с детками очень тяжело, ни минуты свободного времени. даже ночью. я вот уже 2 года нормально не сплю. хочу на работу! иногда кажется что легче машину песка вручную выгрузить, чем сидеть с ними. вот так. так что, мамочки, держитесь. они скоро подрастут и тогда мы с вами погуляем!)))

0
  • zabiyka
    12 августа 2014  

лучше говорите, что устали от быта...

все мамочки у которых детки маленькие устают, недосып.
    попробуйте выстроить режим. жесткий режим.
    вставать утром, а не ближе к обеду. Ложить деток спать после обеда, а сама все дела по дому- на лицо маску). как то так. Это я сужу по себе- засоня я еще та ), но если раньше вставать, то все успевается ). п.с. обязательно прогуливайтесь в выходные! можно и одной, если мужу лень )

0
    • мама 1,7летнего сына:)
      14 августа 2014  

даааа!!!как же все знакомо!!!
      удачи нам мамочки:****

0
  • Эльфик
    15 августа 2014  

Вот для того чтоб сберечь свои нервы, я своих деток спланировала с большим перерывом (8 лет). Мне кажется это самая оптимальная разница. Да, я не сторонница погодок и всем своим знакомым советую не торопиться со вторым ребёнком. Надо наслаждаться от детишек и даже от их капризов. Автору советую, даже и не знаю что и посоветовать то. Наверное терпения, скоро этот возраст пройдёт, надо немного только подождать. А то что вы срываетесь на детей сейчас, им от этого точно пользы не будет, да и вам в целом тоже.

0
  • Маматроих
    15 августа 2014  

П

Ох, оказывается, я не одна такая. У меня ни после первого, ни после второго ребенка мыслей таких не было. Но вот после третьего вот совсем недавно подумала про себя, что устала от детей, и от этой мысли стало так плохо, прям возненавидела себя за то что плохая мама, что не справляюсь с детьми. Родила троих подряд с разницей в 2 года. После третьего была прям в эйфории от счастья))) это мне здорово помогло первые месяцы, хоть у ребенка были ужасные колики, все время на руках, и старшие сидят дома со мной. Муж тоже никогда не сидит дома, приходит вообще поздно когда я детей уже уложу. У меня такой депресняк впервые, хорошо что долго не длилась, сходила с подружками встретилась, муж посидел с детьми, сьездили все вместе в деревню. А то думаю что хорошоего может дать такая мать детям, вечно уставшая, которая еще и осознает что дети ей мешают. Так что, девочки, надо время от времени отдыхать, как ваша душа пожелает, не нужно целиком приносить себя в жертву детям, а потом когда они подрамтут тыкать им в лицо этим. Всем добра, терпения и мудрости)))

0
    • гуля
      15 августа 2014  

я

ничего все пройдет, я вот тоже с двумя детьми думала намучаюсь первую дочь родила в 19 лет, жалела что родила потом сын родился спустя столько времени разница у них большая в возрасте, сына в 32 года родила, Но а сейчас дочке 15 лет, сыну полтора года, не жалею что родила дочку помогает очень сильно, муж конечно временами тоже не работал (вахтовый метод) но когда дома сидел я бывало срыалас на него тоже, все бесило и дети и муж дома сидящий я подрабатывала искала на хлеб, а он сидел. Потом конечно наладилось, я вышла на работу сына в сад дочь скоро в школу. Так что все будет, время нужно, терпение огромное вам. Крепитесь. И кстати я с дочкой вырастила сына, когда папа был далеко и долго отсутвовал. мои родные и его нам ничем не помогали.

0
  • P.Dawa
    16 августа 2014  

люблю своих детей

Скоро утро , а я заснуть не могу. Лежу между двух шладеньких. Справа младший сыночка 2 годика, слева внученька 2,5 уже. И тоже самое - работа, дом, работа. Развелась с мужем лентяем да ещё и пьющим, зато нервы мне никто не треплет. Хуже детей маленьких был. Работа любимая это самое важное в жизни и конечно детки!
    От няньки отказалась месяц назад, почти год смотрела за сыном, но стала замечать что стала она нагловатой, вечно недовольной, хотя по дому здорово помогала. Один раз с дневного гулянья с запахом пришла, пришлось отказаться от её услуг. Забрала на время внучку себе, чтоб вдвоём в садик ходили, проходили только две недели (пришла забирать детей пораньше, кстати кто водит детишек в частные садики наведайтесь как-нибудь пораньше, например к четырём часам, картину я увидела очень печальную) и с садиком пока завязали. Так что сидят мои детки со средним сыном дома и приходиться мне вечером готовить на утро, днём прибежать покормить деточек, уложить обоих на дневной сон, помыть посуду, привести дом в порядок так как если не сделаешь этого днём то вечером с этим беспорядком уже не справишься. Вечером бегу домой, готовлю ужин всех покормить ,постирушка (младший ещё не совсем приучился к горшка) ночной сон... И отдых!!!!ГГлавное научить детей засыпать по расписанию, в девять уложу и минутчерез 10 15 малеоькие уже спят. И наконец-то пару часов ТИШИНАААААА...
    Усталость чувствую , но когда смотрю на маленьких, смешных, сладеньких всё забываю! Вот вожусь я на кухне прибегают дети и начинают мешать, то им это надо , то то, младший научился холодильник открывать! Я им строго так говорю - а ну идите отсюда! Беру за шкирки и за дверь! Вы бы видели их лица))))))) так слушаются ведь! Через пару минут вдвоём потихоньку заглядывают в кухню, иногда не выдерживаю и начинаю их любить целовать)))))) лица моментально меняются и опять начинается туда сюда, им всё надо, взять, потаскать, погрызть....
    Так и живём. С маленькими щастьями.
    И думаю про себя, что бы я без вас делала? Ведь дети дают нам силы! Радость! Счастье!
    А помощник у меня средний сынишка, ему 12 лет и он мой самый главный человек! Помощник! Опора!
    Научите старших сидеть с младшими, спокойно оставляйте на часик или два. Вот старшего сына я жалела, думала что порчу ему детство. А оказалось наоборот, вырос эгоистом. Так что не бойтесь старшим доверять младших.

2
    • мама сынули
      16 августа 2014  

я устала сидеть дома

У меня сын инвалид (4г), как грудничок. сижу по уходу, мужа нету, слава богу мама помогает. иногда бывает психоз, спасают встречи с подружками, живем в деревне, раз в 2 нед обз куда нибу

0
  • Людмила19
    26 августа 2014  

Добрый день,Милые МАМЫ!Да физически устаёте,верно,но научитесь переключаться.на другие моменты,сюжеты(как назвать-не знаю)В жизни всё бывает и обиды,горечи и радости и печали,НО негативу не давайте садиться на вас.Выбирайте хорошее настроение сами себе,праздники устраивайте,хоть маленькие но праздники.Жизнь нельзя отложить на потом ,она у нас одна и подарена Богом бесплатно при рождениию.Наша цель в жизни-дарить себе и людям радость,улыбки наши добрые и дела,обогреть и благодарить.И самое главное в нашей жизни-ЗДОРОВЬЕ.Не помню кто говорил,но запомнила"Не к богу обращайся с проблемой,а к проблеме обратись лицом"Ночью плачьте в подушку,чтобы дети не видели,а днём улыбайтесь своей милой и доброй улыбкой .И всё у вас получиться.УДАЧИ,СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ.Извините за мои ошибки в письме.Людмила Максимовна Тел-89241667056

0
  • fara81
    28 августа 2014  

Дорогие мамочки! Ребенок это не только большое счастье, но и ооочень тяжелый труд!! В этом труде вам должен помочь не ваша мама/свекровь/тетя/няня или соседка, а ВАШ МУЖ! Работа, много работы, все время пропадает на работе - это все отговорки ваши и вашего мужа! Это называется увиливание от забот и проблем! И если мужчина ответственный, любит свою жену и детей, то должен во чтобы то ни стало как можно больше проводить время с семьей и помогать, а точнее полностью заменять маму ребенка! Полностью! И покормить и штаны поменять и поиграть и спать уложить!!! Мама не робот, живой человек и ей тоже нужно отдыхать и пусть изредка, но менять обстановку, а папа такой же равный родитель, как и мама!

1
    • аня
      3 апреля 2015  

у меня сыну ровно годик. сейчас полегче чем в младенчестве.
      хочу выйти на работу но кому оставлю сына?на няню денег нет, с мужем развелись.
      печаль в общем. я скорее устала сидеть дома, от сына нет. на него не срываюсь, редко выводит из себя) с ним я чувствую себя гораздо спокойнее чем без него.
      вот.1 год просидела в 4 стенах. особо никуда не ходим.
      хочу начать уже работать.во сколько лет можно отдать в муницип сад?

0
  • мама3
    3 апреля 2015  

я спокойно со всеми и всем справляюсь. моим детям 6; 4; 1,8. ну и главный ребенок- муж не остается без моего внимания. все устроены, сама вышла на работу. и по дому тоже все успеваю (он у меня частный, сад огород). устаю конечно, но не жалуюсь. спасибо муж помогает. у меня и мама такая и тети и бабушка. наверно просто воспитание и характер такой. и отдыхать люблю вместе с семьей: прогулки, кино и тд. мне мои дети никогда не мешали и не мешают, и такие слова как "устала" язык не поворачивается. а вам только терпения, это же все временно.

0
  • Астрея
    3 апреля 2015  

Конечно уставала.

Конечно утомлял "день сурка",потому не смогла долго сидеть в декрете и вышла на работу.
    Стремилась выходить на прогулку всегда в разные точки города(на маршрутке на другую детскую площадку или парк).Не прерывала общение с подругами.Но у нас и общение было такое,что мало что изменилось-что до рождения ребенка чай,что после.Кроме того два раза в неделю ездили к репетитору,где я занималась,а муж с коляской гулял в парке.

0
  • Понимаю
    4 апреля 2015  

Знаем,плавали) Я иногда ходила в кино,одна, именно одна, это важно! Успеваешь и подумать обо всем ,и отдохнуть .Домой едешь уже соскучавшаяся по всем. Ну и когда уже чувствуешь себя на пределе и без каких либо сил, шла в магазин, брала три бутылочки пива,и становилась за утюг. Алкоголь оказывается очень расслабляет эмоционально.Не нужно напиваться, мне на день 3 бут. хватало. Перестаешь нервничать,на всё происходящее реагируешь спокойно, и домашние хлопоты веселее делать.

0
    • рина
      5 апреля 2015  

Я нашла выход из положения после рождения 2 дочурки. Пошла работать уборщицей в магазин.Муж приходил с работы а я убегала на пару часов мыть полы или рано утром до его работы.Зато смена обстановки, зарядка, похудела, еще и деньги получала хоть и не большие но всё-же.Радости не было предела.

0
    • zabawa
      zabawa
      Ветеран
      5 апреля 2015  

Офигеть, 3 бутылки в день? Алкоголизмом уже попахивает

0
      • аня
        5 апреля 2015  

дааа хороший пример :))))) всем рекомендует.
        3 бутылки конечно хватало. меня это вырубит на ходу

1
    • Мама3х
      16 марта 2017  

Извините это попахивает уже алкоголизмомsee-no-evil monkey

0
  • gosha
    5 апреля 2015  

Я отец одиночка один воспитываю поднимаю .мне 31 год и не плачу

1
  • gosha
    5 апреля 2015  

Я отец одиночка один воспитываю поднимаю .мне 31 год и не плачу

0
  • alisa_vin
    12 декабря 2015  

вот и рожай после этого погодок

0
  • дева25
    12 декабря 2015  

Я не одна такая эбит)у мя трое детей дошкольного возраста,сижу каждый день дома с детьми.ну как все нервничаю)глотаю глицины.

0
  • инфузория_туфелька25
    12 декабря 2015  

Моя сестра как пятого родила в котенко попала( разница у детей в 2-1 год . Потом шестого родила и через месяц снова в котенко! Не знаю это глупость или что, аборты вообще не делает, на сей раз ей трубы перевязали. Девушки будьте осторожнее с этим, это ведь серьёзный урон для здоровья и психики. Заставляйте мужей предохраняться, в мужских выделениях тоже есть сперматозоиды, а чтоб залететь хватит и одного, это вам все гинекологи скажут!

0
    • tasha.detok5
      12 декабря 2015  

инфузория_туфелька25, трубы без её согласия не перевяжут.значит сама согласилась,что дети больше не нужны.могу сказать,что очень тяжело с погодкками,в одно время не уложишь,дерутся,делят игрушки-вообщем дурдом.у меня младшие такие.зато остальные дети с трехлетней разницей-вот это счастье-21,18,15,13,9 лет.так что я понимаю срывы вашей сестры.

0
  • zuzen
    7 апреля 2016  

дети есть дети, обратно в живот не затолкаешь. Когда планировала первого 8 лет не получалось, я завидовала мамочкам. Когда родила, думаю вот оно счастье, а потом развод,стресс и я одна с грудничком и уже не навижу себя и ребенка,за то,что все вот так. Тогда я думала это конец, а не начало. И уставала как вы, и не спала почти. Я поправилась сильно, нервы стали сдавать. И вот прошло 2 года, я решила таки привести свою голову в порядок, устаканить все мысли. Была у диетолога, и вот уже как 2 недельки принимаю Модельформ Стройная мама. Спокойнее стала точно, вообще не реагирую, общее состояние улучшилось, ем меньше, даже купила абонемент, наняла нянечку, устроилась еще на доп работу. Выход есть всегда. Не паникуйте, соберитесь

0
  • Ольга
    15 марта 2017  

У меня бывают такие периоды, когда прям ненавижу младшую дочь, потом ненавижу себя за это, мучаюсь чувством вины. Никак не могу справиться с агрессией. Старшим 14 и 12 лет, не знала , что так может быть. Работаю по сменам, т.е есть возможность остаться одной, по размышлять почему так.

0
  • .
    15 марта 2017  

Надо убрать все лишние, опасные вещи подальше, не нужны и комн.цветы пока дети маленькие. Тогда дети какое то время могут самостоятельно побегать, поиграть. А мамка заниматься своим любимым делом. Только не спать... Можно положить где то мисочку с горохом или с орешками. Но не давать детям))). Пускай они сами находят.Можно специально некоторые игрушки спрятать, чтобы потом когда капризничает развлекать. Также тоже на видном месте ставлю, чтобы ребенок сам находил. Незнаю, мне кажется, когда ребенок сам все находит тогда долго сидит.

0
    • ЛеляС
      10 мая 2017  

., хорошая идея. И типа "нельзя", "оставьте на потом" - тогда будет тишина и занятость.

0
  • мышка_11
    15 марта 2017  

где-то в городе же есть центр по присмотру за детьми, с почасовой оплатой (недорого вроде было), туда детей оставляйте а сами отдохните, погуляйте))) Вам обязательно нужно развеяться, побыть одной, в тишине, хотя бы 2-3 часа в день) Ведь главное в семье- чтобы мама была счастлива, тогда и все будут счастливы)

0
  • Я
    15 марта 2017  

приходите к нам поможем .утренний клуб .

0
  • Сахалярка
    15 марта 2017  

Вот у меня так же. Старшей 3г, младшей 2. В садик пока не ходим. Так что дома сижу с двумя одна, помочь не кому, папа всегда на работе. Домой приходит, ужинает и сразу за комп берется, помогает но только иногда. Вот весна пришла, устала дома сидеть вечно, только 2 дня погулки было ( позовчера и вчера), а снгодня муж запретил выходить. Видите ли дети могут заболеть. Хотя итак мы не долго прогуливаемся, 15-20 мин. Из за этого поругались тока что через телефон. Обидно до слез. И так всю зиму в четырех стенах просидели, а теперь на улице погода класс, а мы в душной квартире маемся. Даже месячные дети каждый день на прогулки ходят не меньше чем на 1час. Бесит.

2
    • lyubov0109
      15 марта 2017  

Сахалярка, конечно детям и вам нужен воздух. Когда выходите гулять, обязательно оставьте проветриваться квартиру. Мужа не надо слушать.мы с сыном выходитб на удицу начали сразу после нового года. Сперва по три пять минут.сыну сейчас семь месяцев. Гуляем по полтора часа, муж наоборот поддерживает что прогулка полезна. Забодеть можно дома. В душной квартире котлрая не проветривается и заразу может запросто муж принести

0
      • Сахалярка
        16 марта 2017  

lyubov0109, вот и я о том же ему каждый раз твержу. Что у ребенка, все время сидя в квартире, иммунитет ослаблен будет. Что ему необходим свежий воздух для развития и здоровья. Но у него свои доводы всегда и спорить с ним сложно. Не могу сказать что он дурак и т.п. У старшей с рождения порок сердца, и была прооперирована еще в младенчестве, в то время мы все время по больницам и поликлиникам ходили и лежали. И из за ослабленного иммунитета запрещалось ходить в общ.места где можно подцепить заразу. И вот недавно тоже дважды гриппом болели, причем если один ребенок заболеет, на завтра уже второй подхватит. Вот из за тех случаев пытается отгородить от всего этого. Но то что это не выход, не понимет.

0
    • MariVanna
      16 марта 2017  

Сахалярка, Ваш муж козел. Я бы такому кастрюлю щей бы вылила взашей. Бесит.

0
  • елена
    15 марта 2017  

позвоните попробую помочь тоже было такое мама 3-х (просто бесплатно).89627308008

0
  • увцвцувуц
    15 марта 2017  

в садик старшую. мы так сделали, старшему 3 годика младшему 9 мес. старший в садик пошел еще в 2,5 - ютились по частным садикам потом пошли в гос. младший с мамой, вечерами помогаю жене как могу, в основном возня с детьми в плане игр. старший уже не хныкает не капризничает, помогает, действительно дети растут.

0
  • mammmbo
    mammmbo
    нина
    16 марта 2017  

Мне всегда очень помогает поход по магазинам с подругами

0
  • Andr0ID
    16 марта 2017  

Тата на хата

0
  • 1
    16 марта 2017  

таймменеджмент, хобби и саморазвитие (например онлайн курсы по английскому). Если 1-ое хотя бы частично осилите, то и появится время и на себя, и на отдых, а присмотр за детьми станет более продуктивнее.
    По таймменеджменту от себя могу посоветовать: вместо того, чтобы ежедневно торчать у плиты, а еще и перед этим думать что приготовить, надо подготовить меню на неделю и в один из выходных приготовить (расфосовать) кусочками мясо, овощи и т.п. в общем сделать полуфабрикаты. Доставать и готовить их строго по расписанию. В итоге готовить станете на автомате, выиграете время, а рацион станет более разнообразнее и полезнее. Так же положительно повлияет на кошелек. И ваш муж будет рад разным вкусным блюдам.
    Одно из важных правил ТМ - это делегируйте свои задачи, т.е. дайте их выполнение другому. Требуйте от мужа, чтобы он выходил гулять с детьми. В это время сделайте уборку, но начинайте заранее, пока ваши еще не вышли так, чтобы к моменту их выхода уже закончить. Свободное время тратьте на себя. Если хотите плакать - плачьте, в природе нет более сильного средства для снятия стресса.

0
  • Лина
    16 марта 2017  

Все пройдет дети быстро вырастают,еще и будешь вспоминать и скучать по таким временам это ты сейчас так говоришь устаю,ненавижу,терпть не могу, у меня погодки я тоже усилась благо родители помогалитс двух сторон им за это большое спасибо до сих пор помогают,сидят с детьми.Надо просто саморазвиваться ,ходить на курсы,гулять на улице,не срывайся на муже ведь он кормилец семьи ,дети пойдут в садик выдешь нп работу и все уладится

0
  • flamemotor
    16 марта 2017  

2 детей это еще норм
    вам нужен отдых, съездите к бабушке в деревню на весенние каникулы

0
  • lyubov0109
    16 марта 2017  

Вы не ходите в общественные места, на улице гуляйте на свежем воздухе

0
  • Марианна
    17 марта 2017  

пост от 2012 года) как никак прошло 4-5 лет, дети давно выросли, а у мамы уже другие заботы, наверное)

0
  • jasmind
    20 марта 2017  

С каждым годом будет легче!На самом деле у вас замечательная разница в возрасте у детишек, но это двойная ответственность и усталость на плечи родителей!Они сами будут играть (хотя иногда и дележки имущества будут со скандалами, но будут горой друг за друга),сами кушать и сами одеваться. Самое главное это их правильно воспитывать!Стараться понимать каждого ребенка и не защищать младшего, а находить истину.Ну и детям нужны отдохнувшие родители!плюньте иногда на уборку и лягте спать, или за любимую книжку!

0
  • Наталия
    10 мая 2017  

Всем здравствуйте! Я очень счастлива от того, что у меня 2 детей: 6,5 лет и 3,5 месяца. Я счастлива в декрете. Утром я просыпаюсь и первым делом делаю легкий макияж. Накупила ярких вещей по размеру. Когда я иду с красивой коляской по улице, а рядом моя старшая дочь - красавица и я вся такая красивая и на нас все оборачиваясь и улыбаются, то настроение и заряд энергии на день мне гарантирован. Девочки, следите за своим внешним видом и не поддавайтесь усталости!

1
  • Не навижу хвастунов
    29 мая 2017  

Вау! Ваш муж наверно миллионер! А вы попробуйте прожить с двумя детьми, когда один *** алиментов не платит! Второй муж должен обеспечивать четверых, бедный ***

0
  • надюша2020
    29 мая 2017  

Нужно проще относится к детским шалостям, сильно не нервничать по пустякам. Дети есть дети, пытаться их успокоить все равно что пытаться остановить течение реки. Лучше настроить свой стабильный график дня. Время на сон, время на тихий час, время на прогулки. Тогда оставшееся время можно распределять на свое усмотрение. Будь это отдых или уборка. Я тоже была неопытной мамой и сильно уставала. Но с опытом стало легче даваться все трудное. Главное не болеть, остальное счастье и мелочи жизни

0
  • Арт
    29 мая 2017  

Я на работе отдыхаюface with tears of joy

0
  • kuzit
    31 мая 2017  

Скорее всего Вы не устали, у Вас авитаминоз, то есть не хватает витаминов, Вам нужно витаминный курс пройти, когда в организме не хватает витаминов и минералов, человек начинает нервничать, я так понял, что после родов не ездили на оздоровление в теплые края? а это один из важных моментов для здоровья женщины, особенно морской тропический климат, хорошо помогает для оздоровления. Как сказал врач невропатолог, нервных людей нету, а есть больные люди их надо лечить.

0
  • blik04
    7 июня 2017  

На Руси, начиная с шестнадцатого века, существует cвой День влюбленных, который отмечается 8 июля. Покровителями любви и верности Русская Православная Церковь считает святых Петра и Февронию. «Повесть о Петре и Февронии Муромских», рассказывающая о жизни князя Петра и его жены княгини Февронии, стала гимном супружеской любви и верности. А теперь ещё и мультфильм выпустили kinovverh.ru. Я считаю что это правильно, нечего эти западные валентинки гомосексуальные отмечать. Своих деток обязательно поведу на премьеру. Ведь День Петра и Февронии Муромских (8 июля) стал отмечаться с 2008 года как День семьи, любви и верности.

0
  • Ольга
    27 июля 2017  

Я так устала!У меня двое,очень гиперактивных деток.Старший мальчик,ему
    5,невнимательный,до ужаса,младшей дочки 2 годика,мне порой кажется что она понимает больше чем старший.Как обычно уборка,готовка,стирка,глажка.Надоело!А эти игрушки по всему дому,киндеры,во всех комнатах бордак,только убирешь,все снова воляется,немогу уже!Старший делает вид что вообще меня не слышит,огрызается,балуется постоянно,на месте не сидит,и помогать никто не помогает,бабушки все молодые,так они сами говорят,иногда хочется хоть на денечек их сплавить,а некому,короче что делать незнаю,дипрессия какая то((

0
  • Мама двоих
    30 июля 2017  

Старшей 3 с половиной,малой 11 месяцев. Сижу 4 год. Муж тоже на работе с 7 утра до 10 вечера, а вторые сутки в ночь. Живем сами. Но не скажу что прям устала. Оба ребенка желанные.

0
  • Кристина
    24 октября 2017  

Предлогаю вам отдать детей что-бы с ними сидели на дому .Я вам могу помочь дешевой .Пиши мне мы всё обсудим .Не надо нерничать .

0
  • Ольга
    25 октября 2017  

Кристина помогите советом и мне ,я уже схожу с ума 4 года дома с гиперактивным ребёнком,который все рушит и который постоянно болеет

0
  • Янка90
    19 ноября 2017  

Ольга, сочувствую Вам( А ребенка в сад отдали и поэтому он болеет или он в принципе болеет? Дети - это не просто, но они имеют свойство расти) У меня знакомая с тремя детьми сидит, одному 9 лет, второму 4, третьему и года еще нет. Помогать тоже особо некому, муж пашет аки конь, бабушки своими делами заняты, вот и разрывается она одна между всеми. Нервишки стали пошаливать, конечно. Врач ей сказал эдас-111 пропить - вроде полегчало. По крайней мере она явно стала спокойнее)

0
  • 130484
    20 ноября 2017  

Мин да олоробун, оҕолортон сылайдм диэбэппин. Хайдах да гмаккн олорогор тиийэҕин бо.

0
  • дв
    21 ноября 2017  

Спасибо если детки здоровые, я вспоминаю свою бабушку у нее дочь была инвалидом, так она говорила что ей повезет если она раньше нее умрет, так и случилось, всю ее жизнь бабушка была рядом ни дня не оставляла ее и так около 50 лет. Постоянно ухаживать за больным ребенком жить только ради него и знать что у ребенка нет будущего вот это ужас.

0
  • александра
    22 ноября 2017  

Привет) и у меня двое детей ну конечно старшему 4 года и он почти самостоятельный с рождения братика) младшему 9 месяцов) мой муж вообще работает далекооо в Алмаз Анаабыр. На семь месяцов это почти год, а у меня в городе только сестренка родная и то она работает каждый день до ночи на выходных она оставляет мне свою дочку) по началу да это точно я чуть с ума не сошла от трудностей, рядом мужа нет, еле успевала в туалет) но дети это цветы жизни, а особенно когда они спят такие няшкиии) теперь то у меня все прекрасно каждый день гуляем на свежем воздухе, на обратном пути в продуктовый для этого я специально купила большой рюгзак) но одеть двоих сыновей и племянницу чтобы выйти погулять это что то) вообщем я счастливая мама и жена) так что девушка терпи крепись все будет хорошо каждое утро не вставая с кровати улыбнись и скажи себе доброе утро и поблагодари Бога за своих детей, мужа и за новый день) извините за мою грамотность но ведь это не школьная тетрпдь)

0
  • нннннннн
    22 ноября 2017  

Рчраворsmiling face with haloааапвспсавваавровлрабордлмррмлсрпарп

0
  • анжелика
    4 января  

А мне так вообще 18 лет и у меня двое детей погодок. Дочке 2 а сыну год. Сынуля ужас гиперактивный. Старшая младшего обижает, дерутся ничего делать не дают, я уже молчу о себе. Муж работает без выходных. Живем в городе с садиком не получается. Хотела с детьми в деревню уехать, только чтоб ребенка одного в сад отдать, так муж же против. Что делать незнаю!!!!

0
    • Татьяна
      12 января  

Я тоже сижу с двумя детьми 1,3 и 4 года. Старшая на инвалидности диабет,в сад не берут. Очень тяжело без помощи бабушек и мужа. Муж постоянно на работе,а если дома старается уехать по делам ,так как не хочет сидеть с детьми. Гулять не ходит с ними,а если про это начинаешь говорить ,то сразу скандал. Он делает вид,что понимает,но отдохнуть меня одну не отпускает. Вот сегодня аж до слез,нет сил,бытовуха заела. На кастрюли не могу смотреть ,аж тошнит,а деваться не куда. Вот магний правда помогает. У моя было такое состояние когда младшей было 3 месяца. Ещё валерьяна в таблетках помогает и витамины.

0
  • Мама Коко
    12 января  

Перечитала каждое слово, каждое предложение и аж сердце сжалось девочкииии...Да да вы тонете в семье, в детях, в бытовухе и совсем напрочь забыли о себе любимой! Я очень люблю свою дочь (4 года) и мужа, но себя все таки люблю больше... В садик возит сам, так как ему на работу в восемь, а мне в десять. За эти два часа готовлю ужин, убираюсь, стираюсь, прихорашиваюсь не спеша и топ топ на работу, заканчиваю в пять и сразу в тренажерку до семи, по дороге забираю дочь если папай задерживается ( это редко бывает слава богу) аж воспитатели удивляются ой мама пришла, ждут то отца 😹 Приходим дома чистота, ужин подогреваю и сразу за стол, посуду вечернюю моет муж обязательно иначе ему нельзя садиться за комп 🤷🏻‍♀️ А мы с дочерью предоставлены уже сами себе, сюсюкаемся, бесимся и папай наш частенько присоеденяется если в вирт.мире его раньше пристрелили 😹 Так и живем, уговаривает на второго, а вот фигушки с маслом я только только слепила фигуру своей мечты за долгие годы, и так просто ее потерять не намерена. Кстати в две недели 1 раз обязательно выбираюсь одна на посиделки, дискотеки с подругами без этого никак. В неделю 1 раз ходим всей семьей куда нибудь, иногда ночью оставляем дочь на мою сестру студентку естественно благодарим деньгами а сами снимаем номер в гостинице и таптал дьоро киэьээтэ 😹 Так сказать вспоминаем молодость 😹 Конечно все вышеизложенное от мужа зависит наверно, но если б я была на вашем месте я бы в один прекрасный день написала записку "МАМА ВЗЯЛА ВЫХОДНОЙ НА ДВА ТРИ ДНЯ, не истери и почувствуй какого это стать родителем по настоящему" и укатила бы куда нить, в посуточную квартиру, к подруге да неважно куда НО ОДНА! Выспалась бы, телефон отключила, заказала пиццу суши, выпила рюмку другую, прогулялась, потанцевала и вдоволь отдохнувщая пришла б обратно, если муж начнет выступать то еще б куда нить свалила, он ведь отец, имеет такие же обязательства перед ребенком пускай карабкается, а то что работа бла бла бла фигня все это, пускай умеет договариваться и время рассчитывать, на то он и мужик! А вы своих обласкали, по этому они обленились, думают что они одни "работают" на этом свете ФИИГУШКИ! Мой гос служащий иногда по ночам вызывают, иногда тоже задерживается, еще у нас дом строится, за всем сам следит, может с дочей поехать посмотреть- купить и тому подобные мелочи, а я при этом "пускай ездят главное чтоб меня не трогал при этом 🙌🏻" мое дело указать на то что я хочу его дело это добыть, я шея он голова. Пока что эта политика сбою не давала.

0
  • Татьяна
    12 января  

Вам повезло с мужем. У моего политика другая. На мне дети ,а он добытчик. Я бы тоже пошла в спорт зал, да детей не с кем оставить. Мечтают младшую отдать в ясли и со старшей на 4 часа ходить в сад. Сегодня еле в магазин сходили, не слушается вообще.

0
  • SeniyaK
    SeniyaK
    оксана
    12 января  

так часто и бывает, что они добытчики ,а мы должны делать все

0
  • HappyMom
    13 января  

А у меня 4 детей. Все с разницей в два года. Шесть лет назад,когда родила младших- старшим было 4 и 2. Жили мы в районе. В частном доме,с печным отоплением и,конечно,без водопровода и канализации. Муж тогда только устроился водителем в администрацию, поэтому частенько уезжал в командировки. Было сложно,но ни разу не возникло мысли,что устала от моих сокровищ. Может,мне просто повезло, и они все спокойненькие были,не шкодливые. Особенно худо стало,когда я заболела- младшим полгода, старшим,соответственно, 2,5 и 4,5. Муж был в отъезде уже вторые сутки,ждала его только через неделю. Температура под сорок. А всех надо накормить, развлечь,спать уложить итд,итп. Слава Богу,было лето,поэтому вопрос отопления, занесения льда и разморозки его не вставал. Помню,как всем разрешила спать со мной на одной кровати,хотя было правило- старшие спят отдельно, малютки с мамой,и то.пока папа в отъезде. Очнулась уже в больнице. Пневмония двусторонняя. Не помню как,но позвонила соседям,оказывается, благо они старые знакомые родителей. Сосед отвез в больницу, у меня была температура под 40, судороги. Через три дня под расписку вышла. Домой. К моим сокровищам. Жизни без них на представляю. Сейчас я в глубоком разводе- муж завел другую,благополучно ушел к ней, где сейчас только Бог знает. Развод смогла получить только.через.два года,на алименты не подавала, ну их.Я переехала в город. Работаю, дети -сад,школа,секции и кружки. Так и живем, в любви и согласии со.своими сокровищами. Жаль,конечно, что.мало времени с ними провож из-за работы,но они понимают,и теперь,хоть и малы еще,но очень помогают мне.

0
  • HappyMom
    13 января  

Я еще пока с младшими сидела по уходу научилась вязать крючком и спицами. Обвязала носками,для начала. Потом варежками,шарфами и шапками всех вокруг. Спасалась от бытовухи,наверно. И у нас был.режим- завтрак в 7, обед.в 13, потом сон, в 16 полдник, в 18:30 ужин, в 20:30 молоко на ночь и баиньки. Сейчас,если вспомнить, муж,с рождения младших, всегда был в разъездах или занят левой подработкой в гараже. Я и топила печь и лед,причем могу,наверно,и сейчас наколоть дрова), наводила порядок в доме ,ну и обычная стирка,глажка,уборка по дому. Помню,было смешно- когда старшая,решила маслом растительным помыть пол. Тогда мы масло купили дешевое,в трех литровых банках. А она решила,что там вода,так как мы воду фильтровали и отстаивали в банках таких (почему так делала,понять не могу,вроде ледовая была). Так она варенье пролила, тряпкой затерла,потом,чтоб чище было масло разлила и им все протерла))) одну фейри извела,чтоб эту масляность убрать. Но и старшая была наказана- убирали все вместе,и я, и муж, и она))). Поступков было много, но все сейчас воспоминаются,с улыбкой. Главнон,я считаю,чтоб и дети детство.вспоминали с радостью. Жаль,конечно,что муж не смог устоять и оставил моих сокровищ,когда они были совсем маленькими,младшим и двух лет не было. Но,главное,у нас все хорошо. И мне,конечно,помогает мой оптимизм. Когда увидев цветок с разбитым горшком на полу,я говорю- а пересадим ка его в кастрюлю,и посмотрим? Мокрые полы? Спасибо,вы мне помогаете,а то я не успеваю хорошо все протереть. Плохие отметки? У всех.бывают.неудачи. ну как то.так. кошечка? Окей, сводим к врачу и подумаем кому отдать. Слава богу,у меня аллергия на шерсть,а то.жила быв зоосаде. Кстати, мне 34, рост 163, вес 52. Не крашусь, брови,ресницы,ногти,грудь,попа все свое и так было всегдаЛюблю свою работу,коллег. ))) ну и, оптимистка. Дурная,как иногда говорит моя мать. Оптимизма вам всем,девочки. Ищите позитив везде. Он есть!!!!

0
Ответ на тему: Устала от детей...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания