1,5 года назад лишили прав, права не отдал, сказал, что потерял,
Совет  -    12985
есть постановление суда о лишении, сейчас подходит время востановления в правах, я автоматически удалюсь в ГАИ из компа или мне к ним с правами идти, или идти и врать, что они утерянны (права у меня).Что делать? Заранее спасибо.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 35 Написать ответ
  • oddly
    oddly
    Анна
    13 августа 2012  

Пока не сдашь срок лишения не начнется. Так что еще 1,5 года.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

0
    • Mack_Vision
      Mack_Vision
      Матвей Стрекаловский
      13 августа 2012  

что это??времянка??

Цитата:
      соответствующего удостоверения (специального разрешения)

0
      • oddly
        oddly
        Анна
        13 августа 2012  

времянки тоже лишают? см. пункт 1

0
      • MAYBAX
        5 января  

Mack_Vision, права бывают не только автомобильные, если ты не знал... в случае лишения по ао ты должен сдать все свои права и спецразрешения, не только автомобильные, но и тракторные, лодочные, самолетные итп...

0
        • Николай
          20 апреля  

MAYBAX, а если сдал права на трактор а автомобильные утеренные срок пойдет

1
  • Андрей
    13 августа 2012  

Самый хитрый :))))))))) уапхахаххаха

1
  • Наблюдатель
    13 августа 2012  

УАХАХАХАХА!!! Сам себе срок продлил :)))))))))))))))))))))))

Побольше бы таких как ты водятлов

1
  • Тема
    13 августа 2012  

Права

А еслии утверждать, что отдал, когда гаиры остановили?

1
  • Васо
    13 августа 2012  

выкинь права и иди утверждай что утерял, хоть не соврешь=))

"или мне к ним с правами идти, или идти и врать, что они утерянны (права у меня).Что делать? Заранее спасибо."

0
  • oddly
    oddly
    Анна
    13 августа 2012  

Интересно, если на момент лишения ты их действительно потерял

как восстанавливать? и с какого времени тогда начнется исчисление срока?

0
    • Наблюдатель
      13 августа 2012  

по утере пишется заявление. И с момента подачи заявления, права считаются утерянными

по закону вроде так

1
    • PREFECT
      13 августа 2012  

с момента предъявления "считать недействительным"

автор, сам себе срок продлил еще на 1,5 года. хотя можешь попробовать прийти и сказать что действительно утерял. может прокатит.

0
  • сс
    13 августа 2012  

Меня года 4 назад так же лишали на 1,5 года, но права я им никуя не дал, в суд не ходил,

постановление прислали по почте. Вобщем так и ездил, зато приучился абсолютно не нарушать правила:) Примерно через 3 года истек срок прав, т.е. прошло 10 лет, новые выдали без проблем, по компюьтеру пробивали на наличие штрафов-висяков, но все было чисто. Кстати там срок лишения был указан, но он был погашен.

0
    • appo_80
      appo_80
      Афанасий Слепцов
      31 декабря 2017  

сс, У меня тоже самое, права сдал, жду до 2018 октябрь. Езжу, права брата одолжил.smiling face with open mouth

0
  • Александр
    30 декабря 2017  

Ребята подскажите что делать меня лишили прав на 1.5 года но я права не ждал срок лешения прошёл права на руках что делать

0
    • Roker
      Roker
      Ветеран
      30 декабря 2017  

Что делать что делать, ехать в гаи сдавать удостоверении и ещё полтора года пешиком.

1
    • appo_80
      appo_80
      Афанасий Слепцов
      31 декабря 2017  

Александр, заява об утере пиши на атодорожке и езди все. Не нарушая.

0
      • Юлия
        5 января  

appo_80,
        Гайцы могут остановить машину (сейчас с камер им приходит информация, что владелец машины, с таким то...номером, лишен прав)Включают "люстру" и догоняют на дороге.
        Так что " не нарушая" может "не прокать"

0
    • Hudojnyck
      31 декабря 2017  

Александр, Срок начнётся только ПОСЛЕ сдачи прав

1
  • ввв
    1 января  

Как так можно ездить без прав???

0
  • Гаи
    5 января  

По истечением времени автоматом закрываеться дело ч/з 2года 4месяца.

0
    • Андрей
      26 февраля  

Гаи, откуда такая информация? У меня пошло уже 3 года прошло как лишили прав ,но права на руках. Значит могу ездить по ним не боясь что заберут?

0
      • ALMOST
        26 февраля  

Андрей, вот когда цыпанут с дороги, пробьют по базе, а ты лишенник оказывается, все отберут
        Так как ты не сдал права, отчет пойдет тогда когда сдашь права в гаи

0
  • Семен
    5 января  

Как можно выпивши ездить. Я руль даю жене если выпил. Специально для этого права сдавала.

0
  • ALMOST
    26 февраля  

типы

0
  • Максим
    29 июля  

Добрый вечер подскажите мне у меня срок лишения прошёл в 2013 г права я сказал, что потерял, а потом я их дома нашёл могу я ездить

0
  • фывафыва
    29 июля  

после лишения как экзамен сдавать по теорию и где? мед справка нужна ли при сдаче теории? как делали? 9 месяцов проходит можно ли сдать? а теория то 6 месяцов действует или как?

0
    • туман
      29 июля  

Цитата:
      после лишения как экзамен сдавать по теорию и где? мед справка нужна ли при сдаче теории? как делали? 9 месяцов проходит можно ли сдать? а теория то 6 месяцов действует или как?
      фывафыва,
      Как вернуть водительское удостоверение после истечения срока лишения меня права управления транспортными средствами?
      Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
      https://гибдд.рф/faq/item/122607

Т.е. сдаете теорию, медсправка обязательна.

0
  • StAN2
    29 июля  

По логике

Пишешь заявление об утере, тебе восстанавливают и тут же оставляют себе как лишенника и начинается исчисление срока.

Потерял? Так докажи, а чтоб доказать пиши заявление и восстанови.
    Сдай права, чтоб срок начали считать.

Не сдал так не сдал, срок то начнут считать с момента передачи в/у. Хоть десять раз теряй

0
  • Дентс
    7 ноября  

Потерял права в 12 году, выдали времянку, после в ноябре 12 года лишили на 1.5 года по паспорту, в гаи не ходил, сейчас решил забрать и не отдают же говорят времянку надо было сдавать, что делать как быть подскажите, писать о том чтоб начали отсчет лишения не стал.помогите

0
  • Пром
    7 ноября  

Сколько алкашей то за рулем

0
Ответ на тему: 1,5 года назад лишили прав, права не отдал, сказал, что потерял,
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания