Я ОЧЕНЬ сильно завидую своей лучшей подруге!!
Элина  -  31 июля 2012 01:50   26323
Мы знакомы около 3 лет. Познакомились летом, во время абитуры, и уже тогда она вызвала во мне чувство восхищения, у меня было ощущение, что она возвышается надо мной, хотя она старалась вести себя как можно проще. Она очень богатая, ее родители никогда и ни в чем ей не отказывают, она оочень красивая, даже незнакомые люди постоянно говорят о ее красоте!
Я из среднеобеспеченной семьи, родители три года копили мне на шубу, как у Нее. Я тольконедавно позволила себе сдать на права, а ей первую машину подарили на 17летие. Я очень стараюсь по учебе, с большим трудом я добилась звания отличницы. А Она тоже отличница, но только из-за того, что у ее отца везде, ВЕЗДЕ есть связи, она даже сама это признает. Всегда куда бы мы с ней не шли, все взгляды всегда обращены только на нее! А я постоянно остаюсь в ее тени.
Последней каплей стало то, что недавно мы были приглашены на свадьбу общей подруги и стали думать о том, что надеть. Я сказала, что возьму выпускное платье своей сестры. Она сначала молча на меня смотрела непонимающим взглядом, а потом сказала, что на недельку съездит в ИТАЛИЮ, за платьем! Тут я не выдержала и наорала на нее. Сказала, что она просто с жиру бесится и не знает, куда еще потратить родительские деньги. Она спокойно ответила, что не виновата в том, что ее семья богаче нашей. Это взбесило меня еще больше, и я ушла. С тех пор мы не общались. Как быть, ведь мне с ней действительно весело, пока она не выпячивает свое положение.:/
Ответов 104 Написать ответ
  • kroshka
    31 июля 2012

Не общайся , а если она тебе дорога ,то тебе просто на просто нужно будет смирится.

Что за гон родители копили шубу как у нее три года? Думаю пора бы вам обеим встать на ноги и обеспечивать себя.

0
  • hotaimbat
    31 июля 2012

Не вижу ничего такого.

Люди неравны с самого рождения, кто то успешнее, кто то нет, и с этим нужно мириться. Подругами вы не были, ты для нее так, собачонка, она для тебя - идеал. А кому нужна рявкающая на тебя собачонка?

И не говорите, что она была Вашей лучшей подругой. Друзьям не завидуют.

5
  • куц
    31 июля 2012

ну нах, была у меня почти такая ситуация

я лично личность слабая и завистливая, поэтому я перестала общаться с такой же "подругой")))) А племянник мой, например, очень даже дружит с богатенькими мальчиками. Есть у него друг с детства, почти с рождения. Так вот, родители оооооочень обеспеченные. Мои же родственники - средне. Так вот тот мальчишка с 16 лет на кроссоверах гоняет ну и прочие атрибуты повесовской жизни, а мой племянник и в ус не дует!

0
    • Andre
      31 июля 2012

Просто, мужчины меньше завидуют материальным благам соперника.

Их больше волнует авторитет и уважение окружающих.
      Если у парня крутая машина, но он не умеет ее водить, а при поломке дворники меняет, а другой катается на папином жигуленке, но и водит классно, и если нужно оживит полудохлое железо, то сверстники будут завидовать второму, а не богатейчику. Утрирую, конечно, но примерно так.
      У женщин по другому, они завидуют не тому чего добилась, а тому что есть(красоте, косметике, шмоткам).

4
      • за 30
        31 июля 2012

А я например не завидую тому что друг пользуется успехом у женщин, а я нет,

я даже рад за него по этому поводу.
        Но если друг откроет успешный бизнес и будет процветать, я буду завидовать этому :-)

0
  • Александр
    31 июля 2012

...

А все уже, хехе. Поздняк метаться. Нечего при друзьях заводить вопрос о деньгах. теперь у нее внутри есть эта мысля, что ты ей завидуешь и ставишь ни во что ее дружбу.

У меня было так примерно: один друг, богаче меня - иногда понтовался этим. Мне было пофиг, был рад за него и проблем с вообще этим не имел. Богаче, ну и ладно - чего делить то? Но потом он как-то совсем перегнул палку по этому поводу, а я оказывается и не подозревал, что такая хрень у него внутри, хехе. Развернулся и больше с им не общаюсь. И вообще пофигу, что знаю его - что не знаю.

0
  • я
    31 июля 2012

знакомое чувство

с такой же "школьной"подругой, кажется, порвала на днях. но у нас расхождения не в материальном плане, а просто интересы разные. у нее свой круг общения,я для нее только жилетка, в которую можно поплакаться. мне надоело это

0
  • Мальва
    31 июля 2012

Если Вы так болезненно реагируете, зачем Вам такая дружба?

1
  • рапунцель
    31 июля 2012

реалии нашей современной жизни

Мы теперь как в Индии живем :богатые ,если богатые ,то неимоверно богатые и между нищими у них пропасть большая.Я бы не смогла дружить с человеком,который очень богат,поэтому и общаюсь в своем среднестатистическом кругу.Так проще без напряжения дружишь.Бывает и пошиковать можем,можем и друг другу занять ,если деньги закончились.
    Автору скажу:найди подругу своего круга,наверное есть и одноклассницы и однокурсники твоего уровня,ты ведь молодая впереди столько знакомств и дружбы.Я вот многих подруг на работе своей первой встретила до сих пор плотно дружим,хотя прошло уже 7лет.Все у тебя впереди.

0
    • hotaimbat
      31 июля 2012

Если Вы живете в рамках, не ставьте их другим.

Дружить можно с человеком любого "уровня", если человек хороший. У меня есть несколько весьма состоятельных друзей, но они ничуть этим не гордятся, дружим очень давно.

0
  • Купитман
    31 июля 2012

бывают люди лучше нас, ну и что? Будте проще, от зависти вам лучше не станет.

Цитата:
    А Она тоже отличница, но только из-за того, что у ее отца везде, ВЕЗДЕ есть связи, она даже сама это признает
    врятли везде у неё связи, скорее всего просто она это умные гены папы и красивые (здоровые) гены мамы, и всё у неё по жизни идет легко, всё получается.

0
  • Evgenia
    31 июля 2012

....

думаю так,если у тя по этому поводу комплексы найди се подругу проще)))вот и всё,я не считаю что твоя подруга такая уш крутая,тк ей делают всё родители а не она сама,где бы она была если бы не они.А так очень много девочек хороших скоторыми будет так же весело и тл и по статусу ты не буш париться)зато я уверенна что ты в жизни добьёшся всё сама)))тебя жизнь учит и ты закаляешь свой характер))вот так)удачи в поисках подругиии)

0
    • kroshka
      31 июля 2012

кстати изза таких завистливых подружек......

Смотри не зглазь ее,вообще не общайся с ней , ты ей ауру портишь.

1
  • нЕкто
    31 июля 2012

ну и что что богата подруга,

она же с вами дружила не из-за денег? ей нравилось с вами общаться, куда ходить... у меня есть такая подруга но никогда ни чему не завидовала, наоборот у меня появилось стремление вырасти до ее уровня...за эти три года что мы дружим я много добилась, в свое время она мне даже предлагала помочь с работой, но я отказалась...
    если она вас не унижала прелюдно, не говорила гадости за спиной и вам было комфортно то вы сами испортили дружбу...зависть вас сгубила...теперь общайтесь с ровней...у которых по 2-3 детей без жилья, машин, "авторитета" и в отпуск они ездят раз в 10 лет и то до дачи...

3
  • MACTDAu
    31 июля 2012

Еще один тролль

Увы доргой тролль твой расчет неверен... ветка не доживет и до 50 постов. Придумывай что-нибудь новенькое.

0
  • За_мужем
    31 июля 2012

В очередной раз вздохнула с облегчением, что у меня нет дочки, которая будет

Заставлять копить "на шубу как у подруги"))))) что за бред???!!!))))) ну нельзя же быть настолько завистливой?!!!))) все же с парнями проще;)
    Боюсь, ты сама все испортила. Она искренне с тобой дружила, не обращала внимания на твой социальный статус, а теперь ты укоренила в ней мысль, что даже близкая подруга ей завидует... Печально... Даже жалко девочку, она наверно не ожидала увидеть столько желчи... Ну и пусть бы она поехала в Италию на шоппинг, что тут такого, могла бы и порадоваться за человека, и сама могла ей платье и бижутерию красивую заказать, если бы не гнустная зависть не вылилась наружу... это даже хорошо, что сейчас всплыло, а то сколько бы ты негатива к ней копила бы, отравляла бы ее ауру, да еще не дай Боже потом какую-нить подлянку бы подкинула. Ну нафиг... Надо ей от вас держаться по-дальше....нехороший вы человек, завистливый, желчный... Боюсь и с другими подругами будет так, не дай Бог у кого что хорошее будет в жизни, бушь втихаря завидовать.... Ой нет, нет, тебесрочно надо избавляться от темных сторон души! Иначе не будет тебе счастья, бушь как бабка у корыта из сказки про золотую рыбку

1
    • 123
      31 июля 2012

kroshka:при чем тут аура?

просто автор топа после дружбы с "богачкой" заработала себе КОМПЛЕКС НЕ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. И ей будет трудно в жизни

0
      • kroshka
        31 июля 2012

есть такое ,она ведь явно не белой завистью завидует,нельзя человеку завидывать ....

это ее проблемы в том,что она является кем есть и не нужно не когда ,не кому завидывать.НУЖНО САМОМУ ДОБИВАТСЯ ВСЕГО!!!а не завидывать и пиндеть что ей родители копили шубу.Нужно уметь зарабатывать а не сидеть на родительской шее....Не чему тут завидывать.ппц...

0
  • Энн
    31 июля 2012

это же хороший стимул...

ведь зависть двигатель человека,поставьте цель и добивайтесь ее. Как говорится Москва тоже не сразу строилась. Все у Вас будет. Хочется процитировать слова героини фильма "Москва слезам не верит": только ты не говори пока своим детям, когда добьешся в жизни всего чего хотелось-больше всего хочется завыть в голос (или в подушку?. Это я к тому что, материальное благополучие не есть главное в жизни.

0
  • Nate_River
    31 июля 2012

если уж на то пошло

используйте ее в своих целях, а не просто завидуйте))) у нее же связи... итд.. *намек понятен?* =)

0
    • пень
      31 июля 2012

у меня подруги

тоже из из таких, все родители покупают. я завидую но что тут поделаешь. дааавно успокоилась. они мои подруги и то что мои предки не богатые в этом никто не виноват.
      наоборот они ценят и уважают меня из за того что я сама всего добиваюсь. за учебу сама, одеваю себя сама и шубу сама.
      вот тебе пример из жизни : моя мама была из богаатой семьи есть у нее брат и сестра. им сейчас по 45-50 лет. в жизни у них не все сложилось все разведены некоторые спились. так что главное голова на плечах а не деньги на халяву. в жизни всякое бывает.

0
      • kroshka
        31 июля 2012

пень- правильно мыслишь.НУЖНО САМИМ ВСЕ СТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.от человека все зависит.

0
  • Дама_Радуга
    31 июля 2012

Это - черная завись

Если бы была белая - это было бы стимулом дорасти САМОЙ до такого же уровня а может и переплюнуть подружку то...эх ви.......как так можно.....ну и что вам все это безобразие с вашей стороны дало? Вы - невоспитанная, видно что не то чтобы из бедных, а из НЕОБРАЗОВАННЫХ и НЕДАЛЕКИХ людей...ведь одно то что она дружила с вами и наверняка не из-за денег, связей и тп ерунды, о многом говорит.....жаль вас.....

0
  • !
    1 августа 2012

!

господи! у меня подруги миллионами миллиардами крутят да еще передо мной понтуются), а я ничего сколько веревочке не виться все равно конец виден))). все там будем и все там равны))) вот если бы что нить придумали как забрать с собой туда вот тогда я бы обзавидовалась)

0
  • 123К
    1 августа 2012

! - мне понравилось!!! очень жизненное наблюдение!

0
  • 188888888888811111111
    1 августа 2012

То что у нее есть богатый отец (он конечно молодец) не означает, что ее жизнь сложиться отлично.

Самое главное для вас - это выйти замуж на нормального парня с головой на плечах. И вместе с ним достичь в жизни всего. Для этого ты должна создавать дома уют, чтобы он дома полноценно отдыхал, не пилить тупо.
    Для того чтобы выйти за нормального парня у тебя шансев много. Потому что большинство парней не любят богатых девушек. С ними они чувствуют себя ущербными.

0
    • Сантамар
      4 августа 2012

можете таким образом себя стимулировать, ведь

гораздо слаще и ценнее то, что заработал сам, а не то что дали родители на халяву. Ваша жизнь только начинается, лучшее у вас впереди, вам планку поднимать и поднимать, а вот ей не позавидуешь, когда все сыпется как из рога изобилия и вроде уже все есть, чего добиваться? Так что вы в более выгодной стартовой позиции для успешной жизни и самореализации. Именно поэтому больших успехов добиваются именно такие как вы, а не дети из богатых семей.

0
  • alexandr
    5 августа 2012

ну вы с ней же расстались

и не пытайтесь больше сблизиться,а то правда она вас затмевает.теперь вы сами по себе,попробуйте обойтись без неё,у вас своя жизнь,своя дорога.сами себе и заработаете всё что надо,а не будете равняться на куколку

0
  • kipling
    5 августа 2012

это её образ жизни

она так живет почему она должна жить по другому только из-за того что другим это не нравится

0
  • ашатан
    5 августа 2012

Элине

вы всегда будете ей завидовать, так что лучше прекратите дружить. У меня была схожая ситуация. Лет 20 дружили и все время я была на 2 плане. как хвостик. Сейчас мы разошлись и на душе намного спокойнее.

0
  • Люба
    6 августа 2012

Родители у нее не вечны,так же как красота.Все живем под небом и все равны перед лицом судьбы!

Вот увидишь лет через 20 встретитесь а она уже не красива,возможно даже небогата, толстый муж и дети страшные ,по статистике у очень красивых людей рождаются некрасивые,это факт.Не накручивай себя,могу поспорить она просто ухожена вот и все,люди часто воспринимают это за красоту.

0
    • miranda_
      7 августа 2012

какие же вы ужасные советы даёте, сами не лучше автора, по всей видимости.

"у очень красивых людей рождаются некрасивые" - какой бред. Да ещё и написали, что это факт, идите подучитесь, почитайте статьи и научные работы различных ученых, может интеллекта прибавится.

0
      • Люба
        7 августа 2012

Ой да ладно тебе,еще одна фифа с манией величия.

Достаточно посмотреть на детей красивых дюдей,тех же звезд к примеру и вообще я здесь в нашем Икутске (с рождения тут жила)не видела таких красоток,если на то пошло)все ложь и клевета,либо мания величия, либо клиника)

0
        • miranda_
          8 августа 2012

Мать Анжелины Джоли является очень красивой женщиной,

мать и дочь Изабеллы Росселини тоже очень красивы и т.д.

мания величия? Где вы её увидели? Это у вас скорее "клиника"))))

0
          • Люба
            14 сентября 2012

Изабелла росселини простушка же а Анджелина вообще в батюшку пошла

И я не считаю ее красоткой так симпатичная.

0
    • Илона
      13 августа

Люба,
      ну и чушь! Похоже, с наукой под названием генетика Вы даже шапочно не знакомы. У красивых родителей, как правило, как раз-таки рождаются красивые дети. Это раз. А во-вторых, утешать себя тем, что когда-то (!) подруга станет бедной и некрасивой совершенно глупо и бесперспективно.
      С человеком, который вызывает неприятные эмоции и стресс, лучше просто прекратить общение.

0
  • Лера
    7 августа 2012

Зависть - слово с негативной окраской.

Ну что лукавить, в разные периоды жизни многие, наверное, испытывали подобное чувство. Я помню, как думалось, например: "Ну почему у того-то так все удачно получается, лучше, легче и т.п., а мне не удается?" Если к этому правильно подойти, то можно это чувство превратить в некий стимул, позволяющий расширить границы своих возможностей, а не культивировать это чувство в себе, превращая его в страшную разрушающую силу. Помню, как в детстве отец, уловив негативную интонацию в моем голосе, когда я говорила об успехе одноклассницы, сказал: "А что мешает тебе стать лучше?" Видимо, авторитет отца сыграл свою роль, но с тех пор всегда стараюсь думать в ином русле, когда начинает свербить такое чувство. Со временем успехи друзей, знакомых стали только радовать. Ну а материальные блага - это то, чему никогда не завидую, т.к. если надо что-то из этого, всегда могу слегка поднапрячься и заработать. Сейчас немножко завидую людям, которые могут свободно распоряжаться своим временем, планировать отдых, поездки, путешествия.

1
  • *
    7 августа 2012

*

полезные советы.

1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
    2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего.
    3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
    4. Не судите себя слишком строго.
    5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
    6. Больше мечтайте во время бодрствования.
    7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
    8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
    9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
    10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
    11. Поймите, что жизнь — школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы — просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь.
    12. Больше улыбок и смеха.
    13. Вы не должны выигрывать каждый спор.

С Людьми:
    1. Чаще звоните своим родным.
    2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
    3. Прости за все, всех.
    4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
    5. Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
    6. Что другие люди думают о вас — не ваше дело.
    7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья — да.Оставайтесь на связи.

Жизнь:
    1.Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
    2.Хороша или плоха ситуация, она измениться.
    3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
    4. Лучшее еще впереди.
    5. Где-то Внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы!

1
  • Артем
    8 августа 2012

Вот, млин, детство

мне 31 год, я еще молод...
    ладно

Не удержлся от несовета
    но я реально тебя понима и непонимаю одновременно. Я рос в достатке, но без излишеств, и детям буду обеспечивать такие условия

теперь по-порядку
    я думал что я никому не завидую, оказывается завидую, мне 31, чего я достиг - не буду хвастаться -зарплата средняя, тачка, жилье, семья.

однажды я послал все на три нехорошие буквы - эти три буквы обозначают мужскй передний гениталий, в твоем случае это может слово из 5 букв. - один в поле воин - если хорошо подготовлен и организован. это не значит что, я ненавижу людей, просто я иду своим путем - сообразно совему разумению и вере.

1) я предагаю тебе выбрать свой путь и не жить жизнью своей псевдоподруге если вам не по-пути, есть два варианта: приспособление ради будущей выгоды, либо уничтождение ради будущей выгоды. Эти два начала можно счетать при этом не обманывая людей и не поступая с ними дурно. философия воды и камня, или натянутой струны.
    2) цель и принципы, разум и воля - любая мелоч, любое двжение и звук начинают иметь значение, все взаимосвязано
    3) самооценка - людям плевать какая - у тебя самоценка, если они тебе об этом говорят - это манипуляция - ставь барьер или отправляй в место, где отпаривают грязь - в баню - (лучше ментально)
    4) физичекие нагрузки, хотябы 15 - 30 мнут в день - зарядка каждый день 5 раз в неделю- будешь в тонусе
    5) друзья - они не должны быть зиинтерисованы в твоей неудаче, верь друзьям - дверяй избранным, помогай по своему разумению - искренне
    6)совершенствуйя - в чем-то, что любишь - учись этому, у тебя появится круг интересов

и да и про внутренее состояние:
    принцип "изнутри-наружу" и не "изнаружи вовнутрь" - это значит не оценка окружающх тебя людей, соответствие их канонам должна делать тебя счастливой, а наборот ты счастлива, потому-что сама выбрала этот путь и у тебя получается, и это признают разбирающиеся в этом люди, несмотря на неудачи

А шмотки - шмотки длжны быть красивыми- не спорю, но не нужно из кожи вон лезть, и уж те более завидовать - это твоя жизнь - не твое подруги.

Да и самое главное: все зависти и горечи от успехов других людей - это от лени. Усердие, смекалка и тренировки навыков - путь к счастью.

про принцип изнутри -наружу - Стивен Кови "7 навыков выскоэффективных людей" к сжалению, эту книгу я прочитал в 24 года, когда сам до этого докумекал.

Жизнь намного разнообрзней, чем зацикленность на подруге,твое настоящее - это всего лишь ответвление наступивего будущего, и впереди еще много таких развтевлений - одни ветки навязывают, дргие выбираеь сама - может родители - чуток

Вот такой пацанский расклад. Удачи!

0
    • Наташа
      8 сентября 2012

Ахаха) что есть " мужской передний гениталий"? :)

"изнаружи вовнутрь":)
      "в твоем случае слово из 5 букв"
      короче, вы, Артем, мастер слова:-):-):-) дальше даже читать не стала

0
  • Русалочка
    9 августа 2012

А у меня была однокурсница - племянница одного очень известного в Якутии человека.

Она очень красивая, ухоженная девушка, одевается красиво, есть квартира, машина и прочие атрибуты современного обеспеченного человека. В курсе, когда узнавали, чья она родственница, сразу наматывали на ус и пытались общаться. Но все, кто делал это, не выдерживали и 3 дней, сразу сбегали и начинали отбиваться и отмахиваться от нее, как от назойливой мухи. Потому что, КОГДА ОНА ОТКРЫВАЛА РОТ, ТО ЛИЛАСЬ ВСЯКАЯ ЧЕПУХА, ХОТЬ УШИ ЗАТЫКАЙ, ее логика (или отсутствие оного) вообще, убивала наповал. Короче, словами не передать, нужно это почувствовать. Так вот, я к тому, что мало родиться у ушлого папашки, мало одеваться в брендовые вещички и водить крутую тачку, если ты сама из себя ничего не представляешь, и тупа как пробка, то жалкое и одинокое существование тебе обеспечено. А ты, автор, взрослый человек, главное, срочно избавляйся от своего потребительского склада ума, как у твоей подружки, что всем обязаны обеспечивать твои родители. Хватит требовать шубы как у подруг, или поездок в Италию, если ты этого хочешь, то начинай действовать, подрабатывай, твори, создавай - молодым и целеустремленным в столице есть где развернуться.

0
  • Т
    9 августа 2012

Племянница - улыбнуло

а известные люди Якутии всем племянникам тачки дорогие чтоли покупают????)))) Ни разу о таком не слышала. У вас Русалка тоже присутствуют нотки зависти к этой племяннице. Лично я росла в очень дружной, красивой, многодетной и идеальной семье, совсем не богатой, НО!!!!! Очень многие думали, придумали, подумали, что мы ооочень богатые. Много потом я слухов слышала о нас, мне было смешно и жалко тех людей, которые о нас говорят плохо. Думаю они были очень несчастны и как-то такими сплетнями компенсировали или оправдывали свою неудачливость. Вот.

0
    • Русалочка
      9 августа 2012

Ну про других не знаю, но этот дядюшка сильно помогал этой девушке.

Я сама из малообеспеченной семьи, мои родители многого ни себе, ни нам позволить не могли. Да и я, понимала всю ситуацию и не лезла с И, да я завидовала, когда мне 18 было, чего уж теперь-то душой кривить))) Я сама выросла в малообеспеченной семье, но я не лезла с капризами, не требовала от родителей шмоток, конфет, игрушек - мама болела, не могла работать, а работники ЖКХ в лихие 90-ые работали задаром. Когда начинала свое самостоятельное плавание, сходила к гадалке, она мне нагадала, что мне в этой жизни придется надеяться только на себя, никто мне материальные блага в тарелочке с голубой каемочкой не преподнесет. Сейчас, вроде, работаю, не жалуюсь, но иногда, бывает, что все - тупик, аж руки опускаются, все силы покидают, и становится очень жаль, что помощи ждать неоткуда, что не появится добрая фея, не взмахнет своей волшебной палочкой. Ведь иногда очень не хватает покровительства могущественного родственника. Но греет душу сознание того, что я все-таки чего-то добьюсь в этой жизни))) Вот, не зря я барахтаюсь, все-таки в конце тоннеля брезжит свет)))

0
  • Ирина
    2 сентября 2012

Не надо делать поступки,про которые будешь жалеть...

Все люди неравны и непохожи
    И что из этого?
    Послушайте совет.
    Мне 20 лет.Когда я была подростком,мне было лет так 12-14,у меня была лучшая подруга.Мы с ней были очень дружны и нам было очень весело вместе.Но она всегда ОЧЕНЬ хорошо рисовала.То есть,она с 7 лет рисовала очень хорошо,а лет в 13 её мастерство достигло идеала.Раньше я восхищалась ей,и всё такое...
    И тут она стала такой крутой,ей в интернете все делают ПЛАТНЫЕ заказы и она знаменита
    Вообще-то я-из хорошообеспеченной семьи,и никогда даже не задумывалась зарабатывать деньги,будучи подростком.А тут...У неё собственный огромный счёт в банке,сама зарабатывает большие деньги,и тратит их как хочет,не спрашивая родителей...Мне тогда было 12-13,и я не могла сама зарабатывать же до 14 лет,а рисовать я совсем не умела,вот совсем.И как-то раз я,вот так вот просто,без слов,перестала с ней общаться.
    А она была такая хорошая...И теперь я жалею о моём поступке =(
    Как и в случае автора
    Человек хороший и завидуйте молча
    Знаю,совет довольно глупый,но всё же,единицы могут побороть зависть

0
    • Артем
      3 сентября 2012

подкинь адресок

хочу тоже пару рисунков заказать
      обои в стиле манго

0
  • Череп
    3 сентября 2012

Можешь както утолить свою зависть. Напиши фамилию отца подруги

Полюбасу бюджетное бабло сидит пилит. Те кому надо займутся им ;)

0
    • ххх
      3 сентября 2012

бедолажка

Пичальная у твоей подруги подружка. И родители тоже пичаль. Какая же вы бедная, заклмплексованная девушка. Родители не воспитали.
      Вот как надо: ты пойми, что ты сама суперпупер. Дело не в шубе, платье и даже внешности. Дело в тебе. Развивай свою личность. Избавляйся от комплексов, полюби себя. Каждый человек уникум. Не сравнивай себя с другими. Всегда будет или лучше или хуже.
      Стань самодостаточной. Будь свободной. Хотя бы стремись к этому. Не завидуй, а люби подружку такой какая есть. Эх, молодежь. Это все воемя наше дикое. Таким вас сделала.
      Про себя скажу. Я тоже небедный. Но я никогда не бегал за баблом. Не завидовал. Всегда были круче меня. Я всегда был середняк. Но я не считаю себя хуже других.
      А есть у меня дружок детства. Типа тебя. Завидует и комплексует страаашно. Считает себя неудачником и ***. Хотя, на самом деле, он вполне нормальный чел. Но клмплексы его просто сьедают. От этого он злой и желчный типок.
      Собираемся иногда вместе. Он сидит вечно в напряге. А остальным моим дружкам похрену все. Богатый, не богатый. Главное это личность!!! Пойми ты это наконец. Причем, тем кому похрену, почему-то обеспеченные люди. Они не зациклены на сравнении. Просто живут и работают.
      Радуйся, что подружка такая. Обеспеченная. И красивая. Не завидуй. Полюби и цени себя. Живи.
      Вот у меня жена молодец. Шуб ей не надо. Бриллиантов тоже. Очень сильная, развитая личность. Ее все уважают. Я ей иногда говорю, может шубу тебе купить? Любую. Она смеется. У нее другие ориентиры. Кстати, ей тоже некоторые завидуют.

0
  • Liliya
    8 сентября 2012

Не в деньгах счастье.

0
  • Zaja
    9 сентября 2012

Почему некоторым Бог дает и красоту и богатство? А кому то ничего?

Этот вопрос мне никто не ответил еще.
    Автор топа завидовать не есть хорошо,я даже задумалась,а я завидовала когда либо своим подругам?! Да,есть у меня одна подруга,дружим со школьной скамьи. Единственное чему я могу позавидовать,это тому что у нее оч хорошие родители.Они любят ее и выросла она в полной обеспеченной семье,а мои родители разведены.Мне пришлось работать сразу после школы и на каникулах я подрабатывала,тупо не было денег,а хотелось быть не хуже других.В то время когда она ездила по заграницам,я все каникулы торчала на работе. Учеба была платная я сама платила. При этом полностью себя обеспечивала обувала,одевала и шубу первую купила себе в 18 лет,простенькую,зато сама. Я всегда рассчитывала на себя и до сих пор,так и есть,конечно где то есть обида на родителей,что не было детства и студенчества,хотя люди они не бедные,я их избаловала в этом плане. Я никогда не сравнивалась)) И все что было у нее тогда я наверстала,уже щас,когда мы уже выросли. Мне не было обидно от того,что она путешествует,наоборот я радовалась за нее.Да,бывали у нас конфликты и бывают. Мама ее воспитала так чтоб она была во всем первая и лучшая! Может это правильно,а может и нет,на ее заскоки я не обращаю внимания,потому что я уверенный в себе человек,чего и вам желаю. Многие мои знакомые думают,что я папина дочка,живу за счет родителей,вот такое впечатление я произвожу,потом оч удивляются када узнают,что я работаю и довольно таки давно.

0
  • подруга
    9 сентября 2012

Не завидуй!

Есть у меня тоже есть такая подруга. Я из небогатой семьи, а она из обеспеченного клана. Я ей никогда не завидовала, скорее она завидовала всегда мне. Почему? Потому что все парни крутились возле меня, все однокурсники старались дружить со мной, все знали меня, а она всегда рядом со мной. Оказывается она внутри сильно завидовала мне, искала в моем лице подддержку и защиту. Дружба наша оказалась очень хрупкой, лишь у меня проблемы- она исчезает. Но я все равно буду дружить, может когда-нибудь она поймет ценность человеческого ресурса. Но сейчас, к сожалению, она оценивает людей очень категорично и высокомерно.

0
  • trn
    10 сентября 2012

всегде есть кто лучше это закономерно

0
  • Я
    11 сентября 2012

Стараюсь не общаться с такими людьми

Свожу общение на нет. У нас в России посочувствовать, пожалеть могут все, а вот порадоваться от души за людей - единицы. Я приехала из района в город в 91 г., в стране началась разруха, нищета полнейшая была, а студенты получали гроши, родители помочь не могли, пришлось пойти работать с середины второго курса. Со мной одновременно поступила моя подруга, дружим с начальной школы. У нее родители были очень обеспеченные люди, очень хорошие люди с правильными понятиями на жизнь, и ничего, зависти черной у меня не было. Еще в 90-е решила, что нищенствовать не буду, и детей своих поддерживать буду во всем, в том числе и материально не отказывать. Своего я добилась! Практически ни в чем особо не нуждаюсь, а вот у подруги все наоборот. Вроде бы вышла замуж за обеспеченного сыночка из обеспеченной семьи. Но завидуют нашим успехам, аж противно мне становится, еле сдерживаюсь, чтобы не послать их. Но не могу, все таки подруга и столько лет дружить, друзья на дороге не валяются. Просто теперь лишний раз о своих приоретениях и успехах не распротраняюсь. Автору топа советую не завидовать, все в этой жизни возвращается бумерангом, удачи Вам во всем, всего можно добиться самим, и это, поверьте мне, доставляет большое удовольствие в жизни!

0
  • эдэр
    11 сентября 2012

уол

я тож посоветую я б порадовался если б умя был такой друг богатый с связями. Конечно будет конфликт соц. ранга но это будет у тебя внутри его надо давить ради личной выгоды значит у нее все есть и машина да это плюс можно не тратиться на такси есть друг который выручит. Можно ходить с ней по магазинам одеться брать у нее косметичку одолжить платье которых у нее полный набор как в рынке а не у своей сестры. Можно даже и не возвращать платье у нее их полно. Шубку она не даст но старую шубку можно по дружески взять продать брать у нее деньги придумывая всякие истории с кредитом или сказать шо украли помоги я бы этого друга сделал бы своим лучшим другом хвали его говори ей шо она хочет слышать это выживание детка это огромное невспаханное поле для действий можно манипулировать давить на жалость на дружбу которой нет убедить ее шо вы лучшие друзья. Это жизнь учись выживать или паразитировать. Здесь нужно действовать с осторожностью как бы она не узнала твои замыслы. Короче внуши себе шо это работа а работа приносит выгоду. Работай головой. Зависть это стимул. Я завистливый и это мне не мешает люди разные не все честные и правильные добрые. надень маску правильного честного человека. Кто то должен быть плохим но токо внутри а снаружи чистая добрая обзывчивая. Ты из нашего отряда не пытайся быть хорошим ты как и я черная завистливая душа. Знаешь когда начнешь свою операцию бюджет дай знать советы дам надо книги прочитать Д. Карнеги и про психологию человека надо знать с кем работаешь и инструкции с работы с ним т.е с подругой богатой и успешной. Успешные люди дружат с успешными. Неудачники с неудачниками. Воры с ворами. Так шо половину работы ты сделала подружилась с объектом теперь помирись и стань ее лучшей подругой изучи ее найди слабые места узнай кого она любит пытайся помочь ей. Как будто лучше реально помогай во всех делах потом собирай урожай удачи крошка ты одна из нас борись за себя всеми путями.

0
  • Марина
    11 сентября 2012

Дааа, материально-денежные отношения затмили всё. Внешнее думаете есть сущность?

Даже вопрос звучит кощуственно, правда ? Сущность дружбы, сущность человека не определяется наличием блестящего платья или теплой шубы ? Согласны ведь ? Мерила материальные не подходят для понятия ЛЮБВИ, ДРУЖБЫ. Материальное - это для комфорта, уюта. И когда люди начинают несовместимое смешивать случаются ЧТО ? Комплексы, неудачи , несчастья. Заканчивается ЧЕМ ? Крахом личности...

0
  • 123
    11 сентября 2012

знаешь, не парься! брось её нахрен!

бывает хуже когда дружишь с человеком "сто лет" - он один! а потом через время становится другим! надменной ссукой просто! вот маленький пример: моя подруга была полная и у нее никогда не было мужиков - не пользовалась популярностью, в то время мы прекрасно дружили, наши взгляды во всем были одинкаковыми, она как говорится "ела и пила с моей миски, спала на моих постелях", я часто платила за нее, тк у нее не было денег! и вдруг она стала худеть, более или менее ухаживать за собой, нашла худо-бедно парнишку, вскочила замуж и понеслось! стала такой стревой! особенно язвительно любит пройтись по чужой внешности! сама то похудела - так теперь всех вокруг жирными обзывает и тд. живёт с родителями, последние копейки тратят на то "чтобы не отставать от других", а об ипотеке даже не задумываются, это ж накладно! так и будет походу сидеть на шеи у матери. сама я замужем, своя квартира, завидовать мне ей не чему! а вот стала она для меня такой противной и чужой! видимо правда - нет хуже господина, чем бывший раб! и нет более стервозной бабы, чем бывшая толстуха и неудачница.
    вот как бывает! а у тебя что? она изначально такой была! зря ты думала, что изменится. теперь просто брось её и все. поверь, вы разные.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • наблюдатель
    14 сентября 2012

поетому богатые дружат с богатыми, и живут тоже в одном районе

есть завистники их сразу видно, если чел пришел к обеспеченному домой нада смотреть ему в лицо на мимику, если у друга стремное лицо начит завидует. а лучше вообще не рассказывать и скрывать свои материальные блага , от того что вы расскажите о своих достижениях или мыслях, даже родственники не обрадуются, зачем лишний раз рисоватся? я когда общаюсь с обеспеченными знакомыми, не завидую а наоборот пример, даже както больше хочется работать мутить, чтобы быть не хуже их. а че завидовать? не мои же деньги украли сами добились. со всеми нада наравне общатся. и если вы стали богатыми не зазнаватся а быть таким каким были всегда.

0
  • Caimon
    16 сентября 2012

Пусть твоя подруга ходит радуется и бесится с жиру

Но все же люди которые имеют полезные навыки в жизни во времена когда вся система пойдет будут иметь весомое преимущество,ведь мажоры без родителей ноль без палочки-ничего не умеют,не умеют жить на минимальный доход

0
  • Iris
    16 сентября 2012

перестаньте с ней общаться

Вы не сможете быть менее завистливой, она не будет менее успешна. Будущего у ваших отношений нет.

0
  • Cimberli
    17 сентября 2012

А ты не дружи с девушками

Дружи с парнями

0
  • я
    23 сентября 2012

вы это называете дружбой?

бедная девочка с кучей комплексов, ох и тяжело же вам придется в жизни!

0
  • хаха
    23 сентября 2012

Автор мне вас жаль...

То что вы с трудом стали отличницой, а она по связям отца, это смешно. А вам не приходило на ум что она возможно умнее вас? И поэтому стала отличницой, а не из-за денег отца. И то что она красивее вас, и все обращают на нее внимание, уж в этом ее вины нет. Это уже ваша собственная проблема. Вот именно с такими как вы и не надо дружить.

0
  • выросщий
    8 октября 2012

надо было дружить с ней а не завидовать

я вот с улуса, родители живут в деревне, учителя.поступил в центровуз, еле говорил по русски. в студенчестве познакомился с многими богатыми парнями и девушками и равнялся им.никто и не думал что я из обычной семьи, что еле свожу концы с концами, вечерами и ночами работал - этим и гулял и одевался.и всегда стремился во всем приуспевать. и сча я уже научился к такой жизни.т.е. счас у меня есть многое чего нету у многих моих сверстников - которые так же как и ты говорили завистливо о своих богатеньких сверстниках и предпочли общаться с дурзъями со средним достатками или еще более беднее их чтоб казаться им более "крутыми". Так вот, я считаю надо общаться с людьми более умными и богатыми и стремится к их уровню жизни, нежели общаться с людьми глупее и беднее и делать иллюзии себе что ты успешен.

1
  • Алексей_
    8 октября 2012

ну не дружи с ней, в чем проблема то?

или ты хочешь, чтобы все жили как скажешь ты?

0
  • Киэбиринсэ
    9 октября 2012

завидовать ден значит что делать? Вообще не понимаю

0
  • лена
    19 октября 2012

завистливые подруги

А я ненавижу зависливых Я была из очень бедной семьи Брат наркоман Внешность милая но не красавиться А подруга у меня была красивая Все парни всегда были ее. А я оставалась ни с чем. И только в 25 я вышла замуж, но очень удачно. Муж красивый, успешный, богатый, меня носит на руках. А у подруги не сложилась. Ну и она не пережила. Как это я, которая всегда на вторых ролях, так успешно вышла замуж и еще стала весьма состаятельной. Раньше я жила очень бедно. Подруга порвала со мной отношения. Кстати, она раньше пыталась понравиться моегу мужу ,когда у нас с ним еще ничего не было, но он не повелся на нее, а она жалела, он ей приглянулся и очень. Короче, когда я через пару лет вышла за него, она даже скрыть своей досады не могла. Да и еще пару подруг стали меня сторониться, раньше они меня жалели. У меня была очень бедная семья, брат наркоман ,на моем фоне они чуствовали, что у них не все так плохо. А теперь, когда у меня все прекрасно, муж, дети, дом, машина, деньги ,поездки, их задушила жаба и меня стали избегать. Трудно некоторым видеть чужое счастье, особенно если оно свалилось как снег на голову. Ведь никто не ожидал этого. Но мне очень обидною Я же им не завидовала если кто красивее был или богаче, была всегда хорошей подругой.

0
  • лена
    19 октября 2012

завистливые подруги

И я свои деньги не выпячиваю, но мужа я прятать же не буду и спецально скромно одеваться не хочу. У меня раньше ничего не было. Хочеться ведь хоть сейчас нормально выглядеть. Что мне, украшения что ли в карман прятать, когда я к подругам захожу. А я так и вижу их зависливый взгляд напрывленый на брюлики и на машину (может мне еще жигули купить или на велике ездить что бы мне не завидовали).Короче это не подруги. Твари зависливые. Я точно знаю, что не завидовала ни кому, тем более такой черной завистью и так открыто. Видно этим завистникам бог и не дает ничего, потому что они не хорошие люди. Мне очень больно было терять подруг. Есть конечно новые, но эти были с детства, я привыкла к ним. Думала порадуються за меня. Я много пережила до этого. Мой любимый братик рано умер от наркоты. Незнаю как пережила это. Ведь моя семья была только он и мама. Отца небыло. Ну повезло мне с мужем. Я так понимаю, что б подруги были, нужно что б у меня всегда все было плохо. Тогда подруги довольны. У меня ведь и ухажеров почти небыло раньше. Я застенчивая была, не увереная в себе, домоседка, денег даже на шмотки небыло. Ну нашла свое счастье (хотя братика не вернешь, так что я не могу сказать что счастлива) Все деньги бы отдала, только бы он жил. Ненавижу таких подруг. Завистливые, им хорошо только если тебе плохо. Тогда они из себя высокодуховных сочуствующих личностей корчат.

0
    • Настурция
      20 октября 2012

Я очень сильно завидую своей лучшей подруге!

Я тоже немогу понять этих завистливых людей. Подруг у меня нету,потому-что многие завидуют мне. У многих не сложилась личная жизнь,вот они и завидуют по-страшному. А я так думаю завидовать-то мне особо и не нечему. Расскажу о себе вкратце: замужем, муж работящии, без в/п,хорошо готовит(редко,но метко),квартиры нет-снимаем,детей нет уже долгое время -лечусь,машины нет,работа с мал.зарплатой. Короче я непонимаю чему тут ЗАВИДОВАТЬ?? А может я произвожу впечатление довольной жизнью? Когда мне от этих проблем на стену лезть охота! Честно говоря я никому не показываю,что мне плохо,что у меня депресняк(особенно из-за отсутствия детеи)! И чему тут завидовать,я не понимаю?

0
      • вика
        21 октября 2012

чувство самодостаточности тоже вызывает зависть.

Обычно при общении с подругами или с коллегами на работе принято жаловаться на жизнь, мужей, детей, родственников, нехватку денег. Попробуйте прикинуться несчастной, тогда все отстанут от вас.

0
  • Jensson
    14 апреля 2013

с:

Если она тебе и вправду дорога, то просто скажи все как есть. Что тебе просто завидно, что она обеспеченная, если она настоящая подруга, то она должна понять. А так у всех есть недостатки.

0
  • Сан
    14 апреля 2013

Дружите со мной! =))

Я вообще не парюсь на материальные блага! Не завидую, у меня есть подруга, намноого красивее меня, когда гуляем вместе, все фанфары для нее, но мне все равно, ведь она моя подружка со школы, иногда она меня бесит своим взбалмошным характером, но все же, я ей все прощаю и принимаю ее такой какая она есть =))
    А если б у меня была такая подружка, как у автора, я была бы только рада, ведь иметь интереснейшего человека рядом это же прикольно, она может многое рассказать (о станах где побывала),можно даже с ней разок съездить (поднакопив) =))

0
  • Cimberli
    15 апреля 2013

Не могу дружить. Не то, чтобы не хочу. Просто не получается.

Если подруга богаче меня, то смотрит сверху. Если победнее, то завидует. Если наравне - пытается соревноваться. Уже со многими рассталась.
    Кстати, когда мне временно нужны были деньги (не хватало немного на покупку квартиры), только бедная мне помогла. У богатых деньги в обороте, у таких же как я - на счете в банке под проценты положены. Только бедные держат деньги на всякий случай и ничего не покупают, жалеют. Одна я без денег, всегда их трачу и еще кредит беру.

0
    • дану
      15 апреля 2013

как-то у Вас всё печально.

Может, это Ваше отношение к "подругам", может те, которые одного уровня - и не соревнуются, кто победнее, и не завидуют, и т.д. Скорее всего, Вы - изначально не умеете дружить, во всех окружающих ищете подвохи, додумываете за них мотивы. А ведь человек - существо стайное, друзья нужны по-любому всем. Измените отношение к друзьям, и они у Вас появятся. Ну если уже не поздно. Друзья-то не тараканы, так просто не заводятся.

0
      • Cimberli
        16 апреля 2013

Это ваше сугубо предвзятое мнение.

Насчет того, что завидуют, я много раз убеждалась. Я не стадный человек и в общении нуждаюсь мало, но в подругах недостатка нет. Все почему то хотят со мной дружить и называют меня своей подругой, хотя я их таковыми не считаю. С моей стороны, я много раз помогала подругам и знакомым, но, поскольку я не слепая, я вижу, что некоторые норовят сесть на шею крепко, и ножки свесить. А некоторые пользуются моими советами, а потом говорят "это я сама додумалась". То есть элементарная неблагодарность и непорядочность. Вообще слабости и пороки подруг я прощаю, поскольку это их личное дело и допускаю, что они в какой-то степени слабы - кто на что. Так что я не жалуюсь, я просто констатирую факт. Мне не нравится только одно, вместо того, чтобы заниматься самоусовершенствованием и заполнять пустую голову какими-нибудь знаниями или просто прибраться дома, они шатаются по гостям и впустую проводят время. А потом всем рассказывают "я была у нее, она сказала мне то, се".

0
        • дану
          16 апреля 2013

оговорочка по Фрейду

я писала "человек - существо стайное" от слова "стая", типа мы банда, мы стая, мы все вместе и т.д. и т.п. А Вы пишете "я не стадное существо". Так понимаю, Вы вся в своих проблемах, не хотите быть в стаде, какая-то особенная, отличная от других стадных существ, как Вы считаете (и окружающие это чувствуют спинным мозгом, но не могут сформулировать, тупо покидают Вас). Мне кажется, именно в этом Ваша проблема, Вы отпозиционировались от окружающих Вас людей, не считаете нужным считаться с их мнением, они же мелкие людишки, какие подруги! - все завидуют, или слишком просты для Вас и так далее. Конечно, все за Вами бегают, Вы всем нужны больше, чем они кому-бы то ни было вместе взятые. Не считаете ли Вы, что Ваша проблема - не в подругах, а в Вас самой?

0
          • Cimberli
            19 апреля 2013

Вы-то почему ко мне цепляетесь, заинтересовало, да?

Вот и тут тоже лезут все.
            Стая - это и есть стадо. Аморфные существа сбиваются в кучу, потому как своего мозга нет. А я свои проблемы решаю все сама. Вам это странно слышать? Да, представьте, я не такая как все. Проблемы, практически все, решаются, только подумайте, при помощи денег. А это значит, я не унижаюсь и не прошу у "подруг" и "друзей", а просто беру, тупо плачу деньги. И вы просто представить себе не можете, не торгуюсь! Тем более, большинство людей вовсе не горят желанием помогать другим. Может быть вы не такая как все и наоборот, горите желанием всех обогреть и всем помочь. Я допускаю, что вы такая добросердечная, что тащите к себе в дом всех сирых и убогих и по ночам моете всех в своей ванной, а потом укладываете спать. И вот вся эта стая постоянно вертится вокруг вас как птенчики, а вы каждому даете в клювик крошки. Потом все гордо говорят "Мы стая" или "Мы все братья и сестры" или "Мы единая семья". Но потом оказывается, что отдаете только вы, а другие просто паразитируют. Ну может быть вы мазохистка и получаете от этого удовольствие и представляете себя королевой, в окружении блестящей свиты. Только вот у меня отношение совсем другое. И я не считаю это своей проблемой. Я таких "друзей" ставлю на свое место. Может вас это покоробит, но даже встречаться с подругами предпочитаю на нейтральной территории, где приносят каждому отдельный счет и где каждый платит сам за себя.

0
  • ммм
    16 апреля 2013

раньше возникали похожие эмоции

но не в смысле подружка красивее и богаче, а в русло замуж удачно вышла и все все получается, а у меня развод и тому подобное. Но хорошо, что я вовремя остановилась и перестала копить злобу ко всем успешным людям. Вы же сами пишите, что отличница, это разве не огромный плюс? Столько средненьких и не мечтают о пятерках. И я уверена, что вы очень даже симпатичны, просто юношеский максимализм. Продолжать общаться или не общаться - это ваше дело. Но я бы обязательно извинилась за такой случайный порыв. Родителей не выбирают, надо ценить то что есть и тогда будет все что ты захочешь :)

0
    • Rozovaya_Beretka
      19 апреля 2013

Завидовать отличницам?

Завидуйте мне, как я двойки елиницы показывала родителям, баьушке дедушке;)) не боюсь я этих единичек, двоек, троек :)) и никогда не боялась родителям говорить. Что за бред.

0
  • ъ
    16 апреля 2013

у меня была как-то подружка-больная на всю голову.Сначала возомнила себя самой красивой

а сама-самая обычная-якуточка,но белокожая-а так-якуточка-якуточкой-ничего в ней особенного(глаза у нее ну узкие,как у меня)просто может тощая,говорила-мол, она "такая красивая"-"чтоб быть такой же красивой нужно иметь красивых родителей"-да с ней никто не хотел дружить..

потом говорит-"вот-почему у девок из тупых и малообеспеченных семей имеют много детей"(а она-то отличница-медик)), у всех у наших общих знакомых по одному ребенку-а у самой нее уже два-родила от хача(может о тупости она себя имела в виду???)... =\
    ходит такой фифой аж бесит-вся в парандже-ни парандже-а лицо у нее такое длинное и губешки как у соски-

фуф высказалась,столько терпела

0
  • ZaraKa
    16 апреля 2013

у всех свои заскоки

у меня есть хорошие подруги, с которыми даже поссориться не получается. мне все равно, сколько денег у подруг, как они выглядят, я их совсем не оцениваю и тем более ничему не завидую. но были такие подруги, с которыми я прервала общение: задолбали своими капризами, оценками, тяжелым характером. в дружбе должно быть легко, комфортно, а не тягостно.

0
  • р
    16 апреля 2013

не завидуй

почему ты завидуешь ей так сильно? Разве тебе не интересна своя собственная жизнь? Старайся ценить себя. Чем хуже выпускное платье твоей сестры, чем то, что будет куплено в Италии? А оно ничем не хуже. Главное носить это платье с любовью и ценить это платье, так как это платье твоей сестры. И она одолжила тебе, чтобы тебе было хорошо. Цени, люби и понимай свою сестру и себя.

0
  • лиля
    21 апреля 2013

а мои подруги - повод для гордости

все красивые, успешные, на хороших должностях. Семьи, дети. Мне гордиться нечем пока :) но я никогда им не завидовала. Разве что умением управлять деньгами.

0
  • elenaelena
    21 апреля 2013

завистливые подруги

завидую своей подруге, не сказать чтоб она суперкрасавица, но симпатичная, ресницы у нее свои, ножки прямые, упругая попка, я на ее фоне - печальная картина... ей еще удается работать в крупных компаниях и получать большую зарплату, а я по уровню образования профессионализма ничуть ей не уступаю, но зарплату мне руководство дает так себе среднюю. Обидно... такое оущещение, что люди смотрят на меня и думают - этой дурнушке и такая зарплата сойдет (хотя у меня 2 высших, семинары и тренинги). А она такая еще обаятельная, приходит на собеседование к генеральным директорам и наверное продает не сколько свои проф.качества, а себя, как женщину. Почему жизнь так несправедлива?

0
  • 23535
    22 апреля 2013

зависть

в свое время кода я была студенткой всегда подружки мне завидовали.Мои то просто мне помогали материально,в то время не так было как теперь,даже есть деньги,ты не могла просто так купить,а я все свободное время,все деньги тратила на тряпки.Типа че то найти, где то купить модную тряпку.Сейчас все есть,лишь бы деньги были.А мне мои родные все деньги отправляли,я училась в центровузе,в смысле все мои родные мне помогали.тетя,сестры,мама с папой.А подружки были из малообеспеченной семьи видимо.И из-за этого часто ругались,но мирились.они всегда грили,вот у тебя есть деньги,ТЫ ИЗБАЛОВАННАЯ.Я всегда встречала людей по одежке,мне было в то время ходить стыдно с теми людьми,если они одеты не модно.Мне сейчас смешно.потом поняла как трудно самой зарабатывать деньги.Когда я начала работать,я впала в депрессию,это же надо вкалывать.чтобы у тя все было.Мне было первые годы очень плохо.Вот 90 е годы ,сами знаете.Папа умер,ваще для папиной дочи было это ударом.Но я все таки смогла, гены хорошие у меня.я сама как-то начала работать,зарабатывать,квартиру мне купили практически,ну данное время вроде все есть для нормальной жизни.но до сих пор мне помогают.видимо привыкли,или я привыкла.Ну как то так у меня случилось.все равно до сих пор подружки завидуют,с одной так наз-й подружкой уже не общаюсь из-за этого.Она постоянно завидовала.

0
    • Любаша
      18 октября 2014

не надо плакать

Всяко бывает, завтра погибли у нее родители не дай Бог и так далее, у всех бывают проблемы и трудности и у людей с деньгами и нет.Каждый может плакать в прдушку. Никому никогда просто ничего не дается. И красота ее требует усилий и фигура и так далее. Ее реально е богатство-целеустремленность и ум, и тебе есть чему поучиться у нее! И вообще самый лучший способ избавиться от зависти это признать ее и попросить помощи у подруги! Много связей у отца - пусть поможет тебе устроится на работу, а там уже развивайся и твоя подруга сама посмотрит на тебя с восхищением!

0
  • тож хочу поумничать...обожаю)))
    18 октября 2014

)

Я тоже завидую одной подруге. Она гордая,самостоятельная. Учиться на заочном давно. Толком не работает. Но у неё всегда есть деньги на тряпки,есть шуба. Родители платят за аренду,она снимает жильё, за все в общем платят. Она очень гордая, никогда не либизит. Не терпит нападки, поэтому не работает. И всегда бухает. В общем, бухает, наряжается, в клубы всегда ходит, в кафе жрет. Вот ***)))

0
    • тож хочу поумничать...обожаю)))
      18 октября 2014

)))

А я живу, как и жила. Работаю. Ваше знаете люблю свою подругу мажорку. Может и хорошо, что у меня нет столько денег сейчас. Я не пью. Не таскаюсь по сраным забегаловкам. Но это не значит, что я хуже или лучше. Я простой человек, которому надеяться ненакого. Ходить по клубам, гулять хорошо. Но все должно быть в меру. Если вещи барахло, так важны для человека, то он сам становиться барахлом. И люди должны быть разными. Может для этого мы и живём, чтобы это понять. Прошу прощения за неприятные отзывы.

1
      • Надя_2013
        8 февраля 2015

это хорошо, что вы поняли на собственой шкуре, с подругой на разных социальных лифтах

она едет на бесшумном, улучшенной модификации лифте, вы на обычном дешевом и можете застрять

у вас с подругой разные интересы, приоритеты, взгляды на жизнь.

0
  • аааа
    8 февраля 2015

ах ха а рубль то просел

Судя из содержания текста проблема уже не актуальная, нефтяная игла давит сильнее на мажоров.

0
  • Надя_2013
    8 февраля 2015

пример социального неравенства

0
  • Дарья
    5 апреля

Знаете зависть это грех болезнь.Окружение влияет на нас это факт .Я вот люблю если кто-то лучше меня есть к чему стримиться .Ее родители в нашем возрасте тоже может были не богаты.Вот от меня сейчас все подруги отвернулись .Я изминилась не много.Постоянно слежу за собой.Прилетела домой пишу что хочу вмтретиться а они со мной на отвали.С другой стороны эта с тупень на другой уровень может лучших людей встречу ,которые более интересны и успешны .По этому не расстрайваетесь если вам завидуют лучше направить время на полезные занятия .А завистники прочитайте для утишения блог эзотерики о красоте .Там более о духовном если поймете .Поможет вам от желчи избавиться

0
  • aspir
    5 апреля

найдите подругу из своего класса. А так и сойдете с ума от завести. Сейчас общество разделено на классы. Сильная социальное неравенство. Берегите нервы - если вы кролики, не дружите с волками. Это понаачлу тяжело. А потом привыкаешь жить в бедности невзирая на роскошь других. Как правило ума у них не больше чем у тебя. Просто они очень шустрые и постояннно думают о деньгах.

0
  • Амалия
    16 мая

В жизни и не только такое бывает pensive face я своей лучший подери тоже завидую но в одно время не потому что я верю в себя и внушаю в себя что я лучше хотя так и есть и уже я ей не зовидую smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • DLOGS
    16 мая

а ты читай побольше и скажи ей, что Италия давно в кризисе))

0
  • DLOGS
    16 мая

бл...ть кто это вытаскивает старье?

0
  • Алина
    9 июня

Просто будь собой вот у меня моя самая лучшая подруга рисует лучше чем я и нечего и все равно я сней дружу
    Спасибо

0
  • К
    13 августа

Опять старье вытащили. Эта "богачка-подруга" щас старухой стала, все лицо в морщинах, смотрит малахова, лечит геморрой подорожником, сталина и зюганова любит, клянет нынешнюю молодежь и не умеет копаться в телефоне.

0
Ответ на тему: Я ОЧЕНЬ сильно завидую своей лучшей подруге!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания