Почему мужчины молча уходят??
Ива  -    41355
Вкратце история....вроде были отношения....вроде сам говорил мне о каких-то совместных планах на будущее....говорил что не безразлична... А потом взял и исчез. То есть перестал брать трубку и отвечать на смс. Я не могу понять что я сделала не так,почему все перевернулось с ног на голову в один день?? Денег не требовала, женится не требовала, детей нет, обычная работящая девушка....да и он не малолетка, за 30, разведен и без детей. Просто любила и ждала каждый день, это он не мог не замечать... Два месяца прошло, а боль моя не утихает.. Я ведь ему верила. Почему нельзя было сказать что надоела, что нашел другую, что просто не готов?? Почему мужчины так делают?? Теперь сама придумываю про себя, что я плохая, некрасивая, неудачница, занимаюсь самоедством, помимо того что до сих пор его просто-напросто люблю.... Если что, то он жив здоров и вполне себе успешно продолжает жить ...
Ответов 96 Написать ответ
  • hotaimbat
    29 июля 2012

А чо болтать то? Пих-пих, жим-жим было и до свидания!

0
  • алкозельцир
    30 июля 2012

видимо ты ему не подходишь по каким то причинам

Вот и слинял. А духу признаться не хватило. Обычное дело.

0
  • все такие
    30 июля 2012

а мы, мужики,

что-то в вас его не устроило, вот и слинял. может вы ему правду сказали сколько у вас было любовных историй, или вы бедны, а ему нужна обеспеченная. может, банально готовить не умеете или вы злобная и всегда чем-то недовольная? причин может быть масса ;)

помню сам несколько раз также исчезал без объяснений причин, хотя, безусловно, причины были и весьма серьезные :$

0
    • Наталья
      20 марта 2014

ну и ***!

ВЕрнее, не ***, а слабак!!!!!!!!! Трусы вы, раз так поступаете! Вы чего боитесь? Истерик, что вам на шею и в ноги будут бросаться и умолять? если нормально поговорить, сказать спокойно и без оскорблений, то нормальная женщина поймет все....

0
    • КАТЯ
      26 апреля 2014

МУЖЧИНЫ

Вы дебил

0
  • *
    30 июля 2012

трус он! и все тут

нет смелости сказать в лицо, что расстаетесь. легче слинять без выяснений.
    мне кажется, не любите вы его. просто ваше самолюбие задето. если бы он вернулся и просил прощения, сразу бы стал ничтожным. вы этого ждете.
    вы хорошая, красивая, удачливая! и лучший способ себе это доказать - начать новые отношения. хотя бы флирт. клин клином вышибают.

1
  • andre
    30 июля 2012

У мужчин просто мозгостроение другое.

Мужчина должен действовать, а не объяснять свои действия. В Вашем случае он просто Вас не любит, когда встретил, думал, что сможет жить вместе с Вами, но что-то произошло не так, как ему хотелось, и он ушел. А причиной, действительно может быть любая мелочь. Я, например, перестал, в свое время, встречаться с женщиной, из-за того, что утром она выдавила зубную пасту не с конца тюбика, а с середины. Другая, пришла ко мне вечером и сказала:"А тут мы поставим кресло." Утром я проводил ее и больше она меня не видела. Хотя потом я встретил женщину, и мне теперь все равно, как она пасту давит, а все перестановки в доме - ее вотчина, я только исполнитель.
    А насчет объяснений, то как бы я стал объяснять причину разрыва первым двум:"Я привык, чтобы пасту давили с хвоста тюбика." или "В иди к себе и там будешь решать, куда мебель ставить." Проще лечь на дно, пока дело не зашло слишком далеко.

1
    • Наталья
      20 марта 2014

еще один слабак

Просто маленькие мальчики... они не понимают, что оставляя ТАКИМ ОБРАЗОМ женщину, они создают ей массу психологических проблем..... Именно то, о чем говорит автор вопроса.... Женщина сразу начинает думать, чем она не угодила, что она сделала не так.. а на самом деле просто мужику перехотелось с ней общаться.. и причина тут совершенно дело десятое!!!! Дело в том, что взрослый мужчина спокойно расставит все точки над И, а маленький мальчик испугается и поведет себя как страус - голову в песок - я не вижу, значит, меня не видят, значит, проблемы нет.... Вот и все! И милые женщины, благодарите бога. что эти слабаки ушли из вашей жизни! Так как взрослый мужчина (и ело тут не в биологическом возрасте) так не поступает!Как и взрослая женщина не будет устраивать в случае разрыва истерику и биться в ногах уходящего мужчины....
      Всем любви и удачи...

1
      • КАТЯ
        26 апреля 2014

МУЖЧИНЫ

ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!

0
      • Александр
        19 февраля 2015

...

Ты че тут исстерику устраиваешь. Если мы бросаем девку - так нам совершенно до фонаря, что потом с ней происходит.

0
      • Натали
        14 ноября

Наталья, есть зрелые мужчины так же поступают, как пацаны и никогда уже не повзрослеют))))

0
  • alexandr
    30 июля 2012

у него вторая семья есть

или просто вы ему не приглянулись.но это не говорит о том,что вы некрасивая и неудачница. и на вашей улице будет праздник

0
  • Лето
    30 июля 2012

Если любит то вернется, а если нет то нет.

И так все понятно, если любишь человека то дня без него не мыслишь прожить , а тут пропал без объяснения, взрослая женщина неужели сами не понимаете.

0
  • У меня была такая ситуация
    30 июля 2012

Все что не делается все к лучшему

Ни в коем случае не возобновляйте отношений, ушел один раз уйдет и второй, лучше сразу пережить. У меня около года назад была такая ситуация, мы с ним расставались 3 раза , любила незнаю, мне его было больше жалко, а потом после трех месяцев молчания он объявился,хотел меня к себе устроить на хорошую должность, я отказывалась, он настойчиво, что я как ни кто лучше не подойду, пока я не сказала, хорошо с мужем посоветуюсь (я дейсвительно встретила хорошего человека за это время) и его как ветром сдуло ,ни слуху ни духу ,может еще кому мозг компасирует ,а с виду очень серьезный пареньбыл. Удачи вам, переживете один раз ,а потом не страшно уже ничего, главное не сломаться.А с этим мч мы вместе живем и теперь он терпит мои закидоны, а не я.

0
  • 12
    30 июля 2012

у меня тоже

такая ситуация была, перестал отвечать на звонки и смс.В непонятках сначала была, а потом успокоилась. Лучше уж пусть так уходят, чем расставаться со скандалами и преследованиями.

0
  • ЖЕНА _И _МАМА
    30 июля 2012

а вы долго были вместе?вы на 100% уверены что не женат?

0
    • Ива
      30 июля 2012

не то что на сто процентов уверена,что не женат, а на все 200.

У женщин ответы в корне неверные, а вот мужчины видимо правы. Я не пытаюсь его вернуть , я пытаюсь понять - почему? Почему сегодня строил планы, а завтра ушел без следа.
      Видимо прав андре.... Решил что я не вписываюсь в его будущее, а зачем сложности с объяснениями и тд....молча проще...

0
      • Cудьба такая
        2 августа 2012

вся жизнь впереди!

наверное стоит поблагодарить высшие силы которые избавляют нас от таких подобных людей... А данное исчезновение открывает путь для человека которые действительно нам будет послан судьбой... и не стоит печалиться.. искать ответы, скорей всего это не ваша вторая половина.. уверена что вы ее встретите...

p.s. мужчины уходят без объяснений, наверное потому что трусливы по своей натуре, либо они доводят отношения до такого пика, чтобы женщина первой приняла решение об уходе (разрыве отношений)

0
        • Судьба
          2 августа 2012

...

замечу что если мужчина нам не подходит по каким-то критериям, мы ведь тоже стараемся мягко улизнуть от ухаживаний... при этом не обозначив на это причину, хотя сами то знаем в чем дело..

0
          • Анна
            20 марта 2014

всегда объясняла причину прекращения отношений!

Не знаю, всегда, когда расставалась с мужчиной, не юлила, не пряталась, а так спокойно и говорила, что ИЗВИНИ, НО НЕ МОЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК! тЫ -ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, НО Я ИЩУ МУЖЧИНУ С ДРУГИМИ КАЧЕСТВАМИ. Всегда желала счастья и удачи! И как-то без скандалов всегда.. А вот со мной два раза так мужчина рвал отношения.. Причем тоже сперва строил планы - туда тебя отвезу, это купим, да я тебя люблю.. А при этом я за язык не тянула и ничего не просила!!!!! Вот что поразительно)))) Видимо, такие обещания входят в их план охмурения женщины)))) Лапшу понавешать, самим в нее поверить.. а потом сознаться, что просто тупо расхотел женщину - так это кишка тонка))) Ну да бог им всем судья)))) счастья и здоровья) Были бы здоровы, так не поступали)))

0
  • Сергей
    2 августа 2012

Было у самого несколько раз..Начинаешь встречаться вроде думаешь

всё будет хорошо,а потом через какое-то время понимаешь,не твоя женщина. Я коненечно не исчезал,трубку брал,на смс отвечал,но от разговоров и встреч всячески уходил ссылаясь на занятость и привычки холостяка к уеденению. Обещать женщине если не уверен совместное будущее подло..Так,что парень не стоит твоих слов.Просто не твой он и всё тут..

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      2 августа 2012

а не подлее ли не отказывать, и питать надеждой?

не лучше ли честно сказать ей: ты не моя, ты еще найдешь своего человека.

0
      • andre
        3 августа 2012

А часто ли Вы сами говорили такое ухажеру, с которым не планировали налаживать отношения?

Или все-таки, сначала пару-тройку раз не прийти на свидание, с десяток раз отказаться от встречи, ссылаясь на занятость. Только после этого женщина, обычно, перестает мучать недогадливого кавалера и говорит открытым текстом:"Ты герой не моего романа." И то не всегда, а как правило, только когда конкретно достает или начинает мешать ее личной жизни.

0
        • *
          3 августа 2012

если у нас вообще ничего не было, то да, бывало.

но если, неск месяцев встречались, клялся в любви, на руках носил. а потом БАЦ и пропал. 3 дня пытаешься дозвониться. вся на нервах. а он, *****, понимате ли, что-то там решил. а меня уведомить нельзя было?! главное, через недельку опять приползает. да нах нужен такой?!

0
          • Виджи
            Виджи
            Виджи Другая
            17 августа 2012

Вообще–то нормальной женщине

свойственно ждать любимого неделями, месяцами, годами... с командировки, с армии, с войны. Так что непонятно!

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          16 августа 2012

да знаете ли приходилось

не раз и не два. Перевести отношения в дружеские, спрашивать как него там на личном фронте? какие ему девушки нравятся? - понятно же, что чувств никаких нет.

0
      • Сергей
        7 августа 2012

Если человек

не пишет,не звонит,не СМСит,день-три,неделю,месяц и при если ему позвонить- всегда на связи,то нужно быть идиоткой,чтобы не понять,что к чему.

0
  • 123
    2 августа 2012

ушёл.

Раньше это называлось - "поматросил и бросил".

0
    • оля
      3 августа 2012

у меня тоже такая ситуация была

Вроде всё нормально, он мне нравится, я ему по словам тоже. Даже планы какие то строил насчет нас.. Потом взял и пропал, я вся на нервах, мысли всякие лезут, в общем я так и не узнала почему.. А так он жив здоров. Но затем я встретила мужчину, начали встречаться, поначалу он мне нравился. Но со временем поняла не мое всё таки, придумывала всякие предлоги чтобы не встречаться, но всё таки сказала ему.

Х

0
  • 30
    7 августа 2012

Мужчины по натуре трусы. Они не выносят женских слез, истерик, бесконечных разборок. Мой тоже так пропал месяца на 2. Между прочим мы собирались жениться, пройдя столько лет вместе горести, печали, радости. И любили друг друга. А он исчез. Ушел однажды утром по своим делам как обычно, нежно поцеловались, я как обычно проводила его до дверей, даже помню как по плечам его погладила на прощание. И все. С тех пор он в моем доме не появлялся. Потом я узнала, что он сделал ребенка другой девушке, и на ней женился. Судьба нас в последний раз свела спустя 2 года. Он просил прощения, говорил,что так получилось, он не хотел ит.п.,ит.д. Самое обидное, что он даже не подумал, как я буду объяснять своим родителям, друзьям, родственникам почему жених не приехал:( Вот даже так бывает. А вместе мы были 6 лет. После этого прошло сейчас уже почти 4 года, а во мне как все умерло тогда, так и не проснулось это чувство - любовь. Я уже никому не могу верить, довериться, открыться. И так и хожу одна, а у него семья, сын..... Не жди его, не ищи. Устраивай свою жизнь, будь эгоистичной! Даже если захочет вернуться, не факт, что он потом опять не исчезнет.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      16 августа 2012

обычно заживление такой раны требует в три раза дольше того времени

которое вы были вместе... но все же постарайтесь не погружаться в эмо... как будто он умер для вас. Отпустите. Очистите место в душе для нового, лучшего.

0
  • рапунцель
    7 августа 2012

первые такие обломы в жизни

должны тебя закалить.Тоже такая же ситуация была-уехал в улус и пропал.Окаца уже там успел за месяц один пожениться ,а через пол года шикарную свадьбу закатил.А я как дура ничего не знала страдала.Потом думаю хорошо что ничего не сказал-мне кажется больнее было бы.Зато эгоизм здоровый проснулся-первая потом всегда я кидала.На залечивание раны ушло как минимум 3года.Сейчас вспоминаю и рада ,что так произошло ,тогда бы я своего любимку не встретила.
    Ты не унывай и не замыкайся ,панцирем не обрастай,просто в душе будешь знать и предостерегать себя.Это типа как надо переболеть организму болезнью,чтоб потом иммунитет здоровый выработать.(иммунитет на всю жизнь)

0
    • Змеюка
      7 августа 2012

Вспомнила историю...

Завязались как-то давно романтические отношения между моей близкой подругой и моим двоюродным братом.Стали жить вместе,были счастливы,подруга вообще на 7 небе была.Жили вместе недолго,кажется около полугода.Однажды ночью звонит подруга вся в слезах,грит,что он не пришел домой,она в панике,он телефон отключил,пропал в общем бесследно.Так и не вернулся же гад!Даже за вещами не пришел.Я узнала,что снял хату,жил там,встречался с другими.Подруга постепенно пришла в себя,построила личную жизнь,сейчас очень счастлива.Он не женат,живет то с одной,то с другой,при каждой встрече спрашивает про нее,видно,жалеет,что упустил.Через 6 лет после этой истории на каком-то семейном празднике спросила у него,почему ушел,ничего не объяснив?Он,т.к. был изрядно выпивший, наконец признался.Оказывается его не устраивал ее запах!!!Видимо,пытался привыкнуть,но так и не смог.И ушел молча,чтобы не обидеть.

0
      • тамара
        16 августа 2012

мой тоже молча ушел

ну правда сначала я на него наехала(он был виноват). потом звонил через несколько месяцев послала подальше.
        это слабый человек. потому так и делает.
        думает правду скрыть.

0
  • Мальва
    16 августа 2012

Задала этот вопрос мужу.

Говорит, когда уходишь, не уверен, что навсегда. Таким образом мужчина оставляет себе возможность вернуться. Ну, на некоторое время. Понятно, что через несколько месяцев вряд ли кто-то его ждет.

0
    • 222
      16 августа 2012

когда я расстаюсь до вечера, до завтра, я знаю, что навсегда

смотрю с нежностью, думаю, про себя "прощай, малыш!", вообще не люблю обьясняться, сопли, слёзы, агрессия. Делаю вид, што нас разлучает судьба-злодейка, истинную причину никогда не скажу. Есть в этом што-то от убийства. Прости.

0
      • Лера
        17 августа 2012

Кстати, а ведь верно!

Как еще мужчинам уходить, как не молча? Женщинам, конечно, от этого еще тяжелее. Но такова жизнь... Лучше пусть так, чем разъяснять причину ухода. Нам надо ушки-антенны научиться держать востро, чтобы заранее почувствовать охлаждение пыла и ... Ну я раньше обычно сама первой в такой ситуации проявляла инициативу или уходила, следуя английским обычаям. Все же для своей души менее болезненно! Убеждена, что себя внутри надо любить чуть больше любого расчудесного мужчины, но виду не показывать. Больше себя можно любить только свое дитя!

0
  • женский пол
    17 августа 2012

а женщины ведь никогда не уйдут так

они озадачатся как сказать мужчине что бросают его.
    Это чисто мужская привычка , трусы блин, могли бы хотя б смс отправить, мол все, прости, не могу и т.п.
    А девушки страдают.
    Вот топы похожие на тему ухода по английски:
    http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?
    http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=13791016
    http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=12887279

0
  • ZaraKa
    17 августа 2012

в моей жизни тоже была такая ситуация, когда мужчина ушел по-английски

тогда я задавала тысячу себе вопросов, почему, за что и пр. но... сейчас я думаю, что с этим человеком мне действительно не по пути, и ничего хорошего из нашего союза бы не вышло. почему уходят молча? чтобы не видеть слез, агрессии, потому что не смогут объяснить причину разрыва, потому что понимают, что это предательство и гнусный поступок. в вашей жизни появится достойный мужчина, который будет беречь, ценить и любить. просто нужно поверить в его существование.

0
    • Александр
      17 августа 2012

...

Цитата:
      это предательство и гнусный поступок

Что за бредятина?

0
      • она
        17 августа 2012

гнусный поступок конечно, разве нет

девушка ждет, теряется в догадках. не понимает по КАКОЙ причине, ну или хотя б сказал - РАЗЛЮБИЛ, меня забудь или что то в этом роде, если не в глаза так по смс...Уход надо обозначить. Кандидатам в женихи дамы ведь отказывают, обозначая причины: нужен тайм аут, ты не мой человек, разлюбила, другого полюбила, и.т.д. Как бы было плохо самой так поступать с человеком, но зато знаешь - поступила честно!

Чтож, если все мужчины считают что уходить по английски - это нормально, ну ну,тогда будем знать, и применять ваши же методы по отношению к вам. И не надо ломать голову. Просто послать в игнор ничего не объясняя.

0
        • Александр
          17 августа 2012

...

Да ты просто не понимаешь психологию М и Ж. Ж пытается смягчить удар и тянет волокиту, отнекивается, мямлит временем, давай останемся друзьями и тыры-пыры. М просто уходит, ибо не любит плаксивые разборки с девкой. Оно нам надо?
          Девушка в догадках, хехе. Как будто когда парня динамят, он не в догадках.

0
        • Наталья
          20 марта 2014

вы-умничка. сделали правильный вывод))

Мужчины, мы у вас учимся!!! Вы все от нас по-английски уходите)) Теперь и мы будем просто так исчезать))) ТОлько тот, кого ни разу не "бросали" без объяснений, способен так поступать.. Если человек сам прочувствовал, как это больно, обидно, непонятно, горько, странно, он не будет так же поступать с женщиной.... Если он, конечно, взрослый мужчина....

0
      • ZaraKa
        17 августа 2012

а как вы это можете назвать другими словами?

самое настоящее предательство. человек смотрит в глаза, вешает лапшу на уши, говоря о своей любви и серьезных намерениях, а в один прекрасный день сваливает в неизвестном направлении. ну и как? странная у вас логика. даже если он и разлюбил, то всегда можно сказать об этом честно и прямо, а не скрывать как мышь. ведь этот человек, который тебя ждет, был в определенный момент тебе родным и близким, отдавал тебе последнее, делился едой и крышей над головой. самое настоящее предательство.

0
        • Александр
          17 августа 2012

...

Никто вам обеим ничего не должен, зарубите себе на носу. Не интересна - значит плевать, что ты там думаешь. Ты мне не мать и не сестра, чтобы еще иметь какие-то обязательства перед тобой. Как будто парень не тратил время, деньги и так далее.

Совсем бабье обнаглело, хехе. Не попала в потенциальные жены, значит гуляй подальше.

0
          • ZaraKa
            17 августа 2012

а кто говорит, что кто-то должен?

мы говорим о том, что расставание должно происходить достойно и порядочно, не более того. если не судьба быть вместе, так и уходить надо с "лицом". мне также приходилось расставаться с мужчиной по своей инициативе. я прямо ему сказала, что продолжать отношения не имеет смысла, извинилась, что так произошло и очень за него переживала. так что ваша агрессия мне совсем непонятна.

0
            • Александр
              17 августа 2012

...

Какое предательство? Какая еще нахерт агрессия? Тебе как будто последнее слово мужика поможет по жизни и так далее. В такой момент женщина уже не имеет значения. Все. Конец. Плевать на нее. Зачем тратить время на объяснения, сама разберешься.

Достойно и порядочно, я умоляю, хехе.

0
              • ZaraKa
                17 августа 2012

кхм...

мда... судя по вашей ментальности, вы точно не из разряда тех, о ком говоришь "хороший мужчина". все с вами понятно. можете не отвечать.

0
                • Александр
                  17 августа 2012

...

Да толку то тебе объяснять. Живешь, упертая лбом в женскую сущность и другую сторону не понимаешь и не рассматриваешь. Это есть ошибка. Это есть недалекость ума.

0
              • оля
                18 августа 2012

тебе то же доведется испытать, когда любимому человеку в один прекасный день станет плевать на тебя,

по-другому запоешь, хамло бездушное

0
          • А вы не подумали над тем,что жизнь устроена по закону бумеранга.Если женщина хорошо относилась ,а вы отвергли.Вас Бог накажет за это.
            2 июня

0
      • Ирина
        29 июля

Александр,

0
    • Andre
      17 августа 2012

Как девушки тут встрепенулись, когда их сестру кидают.

Но вариант продинамить парня все они считают вполне нормальным.
      В любви, как на войне - нет правых и нет виноватых. Есть победители и побежденные.

Цитата:
      почему уходят молча? чтобы не видеть слез, агрессии, потому что не смогут объяснить причину разрыва, потому что понимают, что это предательство и гнусный поступок.

Не поэтому. Просто мужчины боятся женских слез и боятся остаться из жалости, и этим разбить и свою, и чужую жизнь. У меня есть знакомый, расстался с девушкой "по честному", сказал:"Не люблю тебя, женюсь на другой", намек достаточно тонкий, по-моему. Что получил взамен? Брошенная дура, в день свадьбы напилась таблеток, попала в реанимацию и сделала так, чтобы об этом узнала вся свадьба. Сорвать свадьбу не удалось, но представьте себе, какое у всех было настроение. Ушел бы по тихому, все было бы нормально.
      И еще в любви, в отличие от войны, нет союзников, здесь каждый сам за себя.
      Милые девушки, скольких парней вы в свое время продинамили или бросили. Сколько парней из-за неразделенной любви повесилось в армии, или наоборот сбежало с оружием и поубивало других. Будь у Вас выбор "уйти по тихому" или "уйти показав лицо", вы бы тоже уходили "по тихому". Но такой возможности у вас нет. По одной простой причине, ухаживающий самец воспринимает молчание избранницы, только как согласие. Пока он не услышит конкретное НЕТ, он будет считать, что с ним просто кокетничают. А так хрен бы девушки объясняли причину разрыва, разве что из желания помучить свою жертву.

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        18 августа 2012

Поняла одно

что вне зависимости от пола о разрыве нормально не могут сказать слабые личности. Кто–то истерику не любит, кто–то тешит свое самолюбие, кто–то просто боится сделать больно.

0
      • не правда!
        29 июля

Andre,

0
  • Джек
    17 августа 2012

Возможно

они англичане:)

0
    • superbrodyaga.zateynik
      18 августа 2012

.

+стопятьсот:-D

0
      • Наталья
        20 февраля 2014

Впервые в жизни и со мной...

Только что так поступили, все было хорошо, потом произошла мелкая ссора, после чего человек исчез, я позвонила ему сама, вроде помирились, а через пару дней просто перестал писать в соц.сетях, отвечать на звонки, постоянно сидит на сайте знакомств (где мы с ним, кстати, и познакомились). Все понятно, конечно же. Но как же больно и обидно! Работать толком не могу. Понимаю, что не стоит он моих переживаний, а самолюбие задето.

0
        • Sexy_Bambina
          20 февраля 2014

Не ваш человек это, вообще мое глубокое убеждение, если мужчина не хочет

быть с женщиной, он и не будет. Просто он с вами попробовал, и в итоге ушел. Точнее исчез.

0
        • andre
          andre
          Ветеран
          20 февраля 2014

Насколько я понял, Вас задело то, что не Вы бросили, а Вас. В этом причина?

0
          • freel1980
            20 февраля 2014

все

Все просто этот человек находится в постоянном страхе, он просто боится. Не думаю что с ним у вас было бы счастье!

0
          • Наталья
            20 февраля 2014

Мужчина исчез...

Дело не только в этом. Я думала, что мы не чужие друг другу люди, и рассчитывала на откровенность, только этого не произошло. Можно было расстаться как-то более красиво, не исчезать. Меня расстраивает, что исчез без объяснений и практически не вылазит с сайта знакомств, явно кого-то ищет или уже нашел. Очень неприятно. Видимо, и держал как запасной вариант, от скуки. Складывается такое впечатление.

1
            • Наталья
              20 февраля 2014

Самооценка...

Просто рухнула в ноль. Я считала, что я вполне симпатична и умна, способна на длительные близкие отношения с мужчиной. А сейчас ни в чем не уверена, опустились руки...И ведь он ничего особенного из себя не представлял!! Разведен, двое детей, жилья нет своего, работает, правда, были и планы совместные...

0
  • Сам факт, того, что Девушка думает о себе...
    20 февраля 2014

типа, я же хорошая, а он скотина - попользовался и бросил,

говорит о том, что она, выбрала парня - как мебель для дома. То есть, подходит к интерьеру, не стыдно людям показать, пусть завидют другие и т.д.
    Вот и уходят мужики, по тихой, понимая, что им уготована роль - которую, они не хотят или не могут выполнить.
    Им нужна - союзница, а не просто дырка, которая умеет готовить и стирать.
    И давайте, признаемся, что женщина, имеющая благоустроенное жилье и доход, не меньше 100 000 рублей в
    месяц - спокойно проживет без мужика, и одна родит, и вырастить ребенка, даже двух.
    Ей останется пподумать о мужике - только в плане любовника.
    Брак нужен - бедной женщине, то есть, той, которой не хватает денег на себя или на ребенка.

1
    • Наталья
      20 февраля 2014

Не согласна..

Обеспечить я сама себя вполне могу, и детей тоже. Хотелось именно любви, отношений, и только лишь возможно в перспективе - брак. Человек рассказывал о том, как мы уедем вместе отсюда в другой город, и будем жить вместе с детьми долго и счастливо. И еще родим совместных. Каково?....Зачем было это говорить, я не знаю. Человек я взрослый и здравый, но все же "повелась", длительное одиночество сказалось...это не имеет отношения к деньгам абсолютно, поверьте. Просто хотелось взаимности и душевного тепла. вот потому и упала самооценка, чувствую себя отвратительно, если честно. Никому не нужной, некрасивой, лезут мысли,что уже немолода и пр. Стараюсь работать над собой, но все еще свежо. Вот именно- поматросили и бросили. Сама не пишу, не звоню, не вижу смысла, хоть и осталась недосказанность. Осуждать и учить жизни легко. Понятно, что пройдет, переживу, что влипла сама по глупости, только от этого не легче. Очень больно.

0
      • ZaraKa
        20 февраля 2014

не унывайте, Наталья, и это все пройдет

я вас отлично понимаю. всегда больно и обидно, когда мужчины уходят, хотя только вчера клялись в любви. нужно судить по поступкам, а не словам. у меня такое в жизни тоже было. сейчас мне стало как-то похрен и думаю: и не надо. я тоже не на помойке валяюсь))

0
      • Марта_21
        21 февраля 2014

очень сопереживаю Вам, Наталья.

скажите себе, что то, что он исчез - это его, и только конкретно ЕГО тараканы в голове и к Вам они не имеют отношения.

Как говорится, "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"...

0
        • Наталья
          21 февраля 2014

Та же

Умом все это понимаю!! А в сердце как заноза какая-то сидит!!...И как ее оттуда вынуть и забыть об этом индивиде, не знаю! Сейчас даже недоумеваю, как могла так сильно влипнуть? .... Он разведен, романов было - воз и маленькая !! Непьющий, некурящий хотя...но вот это множество связей...Наверное, Бог отвел, но все же больно еще пока и противно. Когда я уже успокоюсь и смогу думать о мужчинах без негатива? А пока что думаю, что все такие - бабники и нечестные...

0
  • Приветствую звоном щита
    21 февраля 2014

Что, что делать? Клин клином вышибать. Но на этот раз по-умному.

Только новая любовь лечит старую. Так говорят классики литературы. Но не кидайтесь в новые отношения со старым снаряжением: обычной заниженной (завышенной) самооценкой, мировосприятием. Поднимите самооценку, либо приведите ее в соответствие с реальностью, полюбите себя, найдите себя. В любви, как ни странно вам это покажется, все это имеет решающую, судьбо-вершащую роль. Растиражированная, но такая полезная истина: Пока ты не полюбишь себя, никто тебя по-настоящему не полюбит.

0
  • мда уж
    27 февраля 2014

Наталья, его случайно не Афанасием зовут ?)

Знаю такого некурьящего, непьющего,но гулявшего. Тож бросал женщин по английски. Сколько слез я пролила, сколько лет потратила чтоб его забыть..мне было лет 32 тогда и счас в 39 лет только в себя пришла, скоро 40. А поезд то ушел ! Одна, без семьи, без детей. Надо было слушаться подруг и в свое время выбираться из дома. А сейчас толку нет..

0
  • красивая
    27 февраля 2014

какая вы глуппая автор, просто поражаюсь

вашей наивностью, ладно бы писала малолеткка, но вы то взрослая женщина)))...зачем вам слова обьяснения ...когда все понятно без слов...он уже своим игнором доказал что вы ему безразличны, он вас не любит и даже не уважает, и что вы дальше хотите узнать? недостаточно ли вам этого???
    когда я растовалась с одним парнем ,я тоже просто исчезла , сменила даже номер телефона, он нашел меня через сестру, а не хотела я сним обьясняться потому что он жуткий истеричка, до сих пор звонит, пишет угрожает. а с последним парнем расталась без обьяснений потому что ,мне нечего было ему сказать просто, но он тоже нашел меня через сестру пришлось обьясниться, хотя процедура не приятная была я была уже беременна выходила замуж

0
    • Жаннет
      27 февраля 2014

мой бывший

Мы были вместе почти полгода. Тоже говорил нежные слова. Типа что любит тыры пыры. И в один прекрасный день сказал что женится на другой. Я истерик не устраивала.вены не резала. Думала что все равно вернется. Через два года он отыскал меня. Предлогал опять начать все сначала. Я молча ушла. Потом отыскал через 3 года. Счас мы вроде бы вместе. Я ему уже не верю.

0
      • лира
        27 апреля 2014

зачем

Так обобщать. Вас вроде кинул только один мужик. Или нет?

0
    • ботан
      17 июля 2014

;-)

просто ты сама как *** поступала.если бы ты сразу сказала никто бы за тобой не бегал..100 процентов

0
  • сарго
    28 апреля 2014

я сама от мужчин уходила молча аж 2 раза

Знаете почему? Вдруг он может понадовиться через какое-то время. Сегодня не мой,незнаю через год вдруг полюблю и вернусь. Зачем конкретно разрывать? Лучше пока без объяснения причины.

0
    • Tanet
      28 апреля 2014

Автору

Зачем объяснения, когда итак все понятно? На звонки не отвечает, смски ваши игнорит, прошло уже сколько времени, а он не объявился. Непонятно? Да, вас бросили, да, больно и неприятно, воспринимайте это как реальность и двигайтесь по жизни дальше. Главное не забывайте двигаться по жизни дальше с улыбкой, а не с горечью брошенной женщины. Все у вас будет хорошо!

0
  • Розмарин
    28 апреля 2014

я думаю так

мужчина уходит по английски когда женщина вроде ничего плохого не сделала и в целом она замечательная, но просто встречаться с ней больше не хочется, тупо нет чувств. Я знаю что это не честно по отношению к бывшему партнеру, но я не обязана объяснять что то когда этот человек уже ничего не значит для меня, перспектива разборок не очень то и радует вот и хочется просто уйти , забыть и не вспоминать.
    Автор, может дело в вас? Неужели не замечали, не чувствовали какую то отдаленность, холод? Наверно слишком расслабились, думали, раз строит планы значит уже на крючке..

0
    • Tanet
      28 апреля 2014

мужчины уходят молча, потому как устроены иначе, чем женщины

и не выносят "вынос мозга" ;))

0
  • роман
    17 июля 2014

мужики не трусы

мужчины не трусы.. девушки сами так делают часто.. поэтому мы и мстим. со мной девушки постоянно так поступают.. ни одна из них никогда правду не сказала что я ей не подхожу просто молчат и не берут трубку все.. поэтому не надо пи--ть трусы не мы..я девушке всегда скажу если она мне по каким то причинам разонравилась..

0
    • ирина
      29 июля

роман, вот именно,что трусы,слабаки,которые боятся то слез,то еще чего-просто они слабее женщины получаются!

0
  • Быйанг
    17 июля 2014

.

Может он что-то у знал о твоем прошлом.. Вот и слинял

0
  • Tratyta
    25 июля 2014

я думала я одна такая

Доброго времени суток. У меня почти тоже самое - начали встречаться два года назад, все начиналось просто "ради здоровья" затем встречи переросли в нечто большее, совместный бюджет и почти совместное проживание(один день в неделю) я ночевала дома. Все было хорошо, созванивались каждый день, ни одной ссоры, очень мало упреков, как таковой быт вели по договоренности, и вот однажды - позвонил, что ждет меня с работы, я приезжаю - дверь закрыта, телефон не поднимает, музыка орет на всю, неделю пыталась до него достучаться, так как хотела забрать свои вещи, встретились, открыл он мне дверь, и понеслось - ТАК пере до мной еще никто не унижался, ползал на коленях и все такое. Вещи я все же забрала, следующие два дня опять звонил каждые два часа, просил прощения, умолял вернуться и т.д. и т.п. Договорились на выходном встретиться и обговорить как будем жить дальше....... история повторилась, телефон не берет... второй месяц от него не слуху не духу... ищу ему замену. Сказать что больно- не могу, подлецом тоже не называю, просто хочу знать Почему? вот и все.

0
    • яс.а.а
      26 июля 2014

не почему, а потому что

есть другая и,наверно, для него лучше вас, к сожалению. Если мужчина вдруг ни с того, ни с сего пропадает, замолкает, не отвечает- значит :1) он женат, 2) у него есть другая. Других вариантов быть не может, если конечно, вы уверены, что он жив-здоров. Любящий мужчина не замолкает просто так.

0
      • Ирина
        19 февраля 2015

Почему мужчина уходит молча

Парень Александр просто славянский хам и придурок. А мужчины славянские сейчас не могут похвастаться смелостью, порядочностью и активностью. 80% мужчин не смогли себя реализовать в жизни, поэтому самоутверждаются в жизни за счет поддержки и любви женщин.

0
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    2 июня

Просто не полюбил. По тексту ясно. Вроде да вроде. Когда любят, то говорят: "вместе навсегда, вместе навеки, не бросай, если бросишь, то я умру".

0
  • Рон
    3 июня

Бабы дуры, понять не можете что всё, он получил то что хотел и ушел, никто из нормальных мужчин не будет изливаться и обьясняться

0
  • Елена А.
    18 сентября

Почему мужчина ушёл без объяснений если все было нормально?

0
  • Елена А.
    18 сентября

Почему мужчина исчез без обьяснений

0
  • Алина
    7 ноября

Да, и меня вот эта участь настигла. Познакомились с парнем, резкое развитие взаимоотношений в исключительно позитивном русле. Я по натуре очень доверчивый открытый человек, много раз обжигалась, но натура добряка и человекалюба не позволяют мне перестать это делать. Самое интересное, что он тоже себя с этой позиции обозначил = быть просто честными друг с другом и не обижать:) Была уйма совместных планов, море приятностей и позитива , а потом в один день как обухом по темени:( ничего не предвещало беды, мы готовились к моему выступлению на концерте - он ждал так его, а в день самого концерта холодно отписался «Не приеду». Пропал на сутки, затем снова написал что то вроде занят был, а затем и вовсе перестал отвечать. Вот так и верь после этого добрым, доверчивым людям)) Понимаю, что причины могут быть разные, но раз не уверен в девушке, не присмотрелся, не узнал настолько насколько тебе нужно - на кой извините хрен строить планы и обнадеживать?
    P.S. - Зла, обид не держу, всё в мире относительно. Хорошо , что так вышло. Хорошо, что сейчас, могло бы быть куда хуже, если бы отношения дальше зашли.

0
  • ывфв
    7 ноября

Молча уходят те, кто не может, просто не способен ничего сказать, не способен обсуждать какие-либо темы в семье. Это люди-молчуны, вы никогда не узнаете, что у такого человека на душе, о чем он думает. Он всегда типа таинственный, себе на уме, отчужденный. Спросите его как дела, а он ответит нормально. На этом вся беседа закончится. Просто такой тип человека.

0
  • К
    7 ноября

Все просто, подружки парня понимают что парень ускольжает к другой и действуют.

0
Ответ на тему: Почему мужчины молча уходят??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания