Лагерь "Сосновый Бор"
Nika  -    5884
Мамочки у кого дети посещают лагерь "Сосновый Бор" в Якутске?Поделитесь впечатлениями, а то у меня ребенок все время жалуется, что плохо кормят, постоянно голодный, дефицит питевой воды, мы хотели забрать на выходные, сказали, что только если навсегда и не разрешили, хотела привезти что-нибудь поесть так у меня ребенок говорит, что конфискуют. Я не понимаю, я ребенка в лагерь отвезла или в куда?
Ответов 17 Написать ответ
  • mamul
    28 июля 2012  

такое же впечатление

У меня ребенок тоже просит привести воды. Фрукты, конфеты она даже не стала брать, говорит, что нельзя. Вся какая-то перепуганная. Не пускают родителей в комнату к ребенку, хотя в других лагерях мы могли посмотреть как ребенок устроился, забирали грязные вещи, ну, в общем проверяли в каких условиях находится.
    В четверг доча позвонила вся в слезах и сообщила, что они попали в аварию на Покровском тракте после экскурсии в Орто Дойду: в автобус с детьми врезалась какая-то машина. И ни один "ответственный" за судьбу наших детей не позвонил мне. Доча головой разбила стекло автобуса, получила ушибы. Я узнала об этом только от дочери. Я забрала ребенка из лагеря на обследование спустя 4 часа после аварии. Хотя они сразу же должны были вызвать скорую помощь. Слава богу, обошлось без серьезных травм. Кошмар, у меня чуть не случился сердечный приступ.

0
    • Ира
      28 июля 2012  

санаторий

Это же санаторий, никого не впускают. Конечно, плохо если плохо кормят. А то, что еду не принимают нормально, сейчас сколько отравлений. В Приморье дети отравились в лагерях. В прошлом году нормально было.

0
      • mamul
        28 июля 2012  

с этого года Сосновый бор не санаторий, а центр детского отдыха и оздоровления детей

0
  • Nika
    28 июля 2012  

Насколько я знаю

в других лагерях родители, если захотят то под росписку детей могут забрать на выходные. Я тоже заметила, что у меня ребенок тоже стал каким то запуганным, все время боится, что будут ругать и накажут.
    Про эту аварию тоже слышала, слава богу мой ребенок был в другом автобусе. Я только не могу понять сколько раз в день их кормят. У вожатого спросила, мне сказали 3 раза, потом на улице встретила какого работника, замялся и сказал 5 раз, а у меня ребенок говорит, что 3 раза и самое странное, что если дежурят, то кушают после всех и едят то, что остается после всех. Я вообще в шоке!

0
    • уважаемые мамочки а не подскажите сколько стоит
      30 июля 2012  

путевка в этот лагерь

мой ребенок тоже ходит в этот лагерь ей вроде бы и нравиться и вроде бы нет. Еду не разрешают от родителей принимать, все время просит воды.Говорит даже некоторые девочки в тихушку бегали из лагеря еду покупали.На питание в лагере жалуется, у некоторых детей животы иногда болят при девочка приехала в лагерь которую отвозили с болью в животе в больницу на обследование.А в остальном вроде бы ни чего так.

0
  • мамачка
    31 июля 2012  

Сегодня узнала, что поехали в какой-то поход в лес

Куда??? в лес???
    кто знает про этот поход больше чем я?

0
  • фыв
    26 января 2014  

фыв

лол это жи конс лагерь

0
  • 123
    26 января 2014  

Сосновый бор

Воспитатели совершенно не работящие, мы ребенка чтоб забрать домой через 3 дня, долго не могли их найти, так и ушли. Мне только после 23ч. позвонили, обнаружили, что его нет. Все время голодный был, беспризорный.

0
  • Мама троих
    27 января 2014  

года 3 назад

тогда еще было старое здание двоих сыновей туда устроила на 1 сезон, думала массаж, витаминчики. Дети мои постоянно просились домой, у младшего украли сотовый, который так и не нашли (воспитатели особо не искали даже). В первый день сказали типа сдать деньги на кино, парк итд. Итого воспитатель исчез с деньгами, так его и не нашли. Админ сняла с себя всю ответственность, типа ничего не знаем. Короче после 2х недель детей забрала.А так ездила туда почти каждый день после работы. Думала сейчас по другому, оказывается все так же. Печаль...

0
  • Мама
    27 января 2014  

В газете писали

Что там старшие издеваются над младшими ! Унижают, мучают, отбирают деньги и бьют и Воспитатели в курсе !!!! Никогда туда своего ребенка не отправлю.

0
  • Анон
    22 марта 2017  

Вообще, я сама езжу в сосновый бор. И ничего плохого там нет. Самый лучший лагерь. И вожатые классные. Каждый день конкурсы, дискотеки, развивательные занятия. Еда у них очень вкусная, вода на каждом этаже есть. Дополнительно есть киоск. Процедуры тоже очень классные. Лвгкрь отличный. Вот скоро тоже собираюсь туда.))

0
  • Весна
    23 марта 2017  

я звонила Соснобый бор 1 сезон городским нет КВОТ, 2 сезон ходят дети Юнеско, 3 сезон городским 20-30 квот дали. Жаль хотели 1 сезон отдать ребенка, придется в другой лагерь отправить.

0
  • olessa
    23 марта 2017  

Топ от 2012 года.... lol

0
  • Родитель
    11 июня  

Это ужасный лагерь. Мой ребенок просит принести еду. Жалуется на вожатых, что они все время кричат. Старшие дети обижают младших. Если не могут смотреть за порядком, то зачем вообще работают? У них там слив не работает, бардак.

0
  • Мама
    12 июня  

Я больше в этот лагерь ребёнка не отдам. Там кошмар какой то творится. Вожатые высокомерные, воспитатели не следят за детьми, нормальной едой не кормят( консервы, сосиски, пюре итд).

0
  • Вера
    13 июня  

у нас в лагере 5-ти разовое питание. Меню составлено вместе с Институтом здоровья и утверждено роспотребнадзором, Консервы в меню не входят. Вожатые все проходят школу подготовки вожатых.

0
  • С уважением, Центр отдыха и оздоровления детей "Сосновый бор"
    13 июня  

Уважаемые родители, с отзывами детей о Центре "Сосновый бор" можете ознакомиться по ссылке https://sosnovybor-ykt.ru/pishut-nashi-deti-2/. На сайте предоставлена вся актуальная информация, а также указаны ссылки для обратной связи.

0
Ответ на тему: Лагерь "Сосновый Бор"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания