Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Давайте знакомится, обменяемся информацией..
  16597
У кого какой филдер? год выпуска, объем двигателя, трудности в эксплуатации и т.д.
Ответов 102 Написать ответ
  • wsa.aleksey
    27 июля 2012  

Fielder

У меня 2004г.в. в переходной оптике, двигатель 1zz, v-1,8 передний привод, из траблов задние стойки, не очень на долго хватает по нашим дорогам :-), так отличный автомобиль!

0
  • ст
    27 июля 2012  

Филдер

2008гв, двигатель 1-NZE-FE, кузов 144, G-комплектации проехал 13 тыс км, жалоб нет.

0
  • Gana2
    27 июля 2012  

Филдер 2002 года выпуска езжу на нем тока месяц

Как то жестковат что ли филдер а так вроде норм не едит да и не жрет=))) Зато саб влез в Альтезу не влазил=)

0
    • wsa.aleksey
      28 июля 2012  

Если не едит значит наверное 1,5 л

1,8 довольно-таки весело едет, до 120 вообще без проблем, а после 120 уже по-мойму на последней скорости пилит, рыыыычит :)

0
  • stask
    27 июля 2012  

-

у меня 2003 г. дв. 1NZ езжу 2 месяц, пока все ровно тьфутьфутьфу, пересел с эскудика сначала с клиренсом были траблы но вроде уже привык)
    P.S. продам красивое литье на летней резине R17 для короллообразных, месяц уже не могу продать)

0
    • wsa.aleksey
      28 июля 2012  

Ну после Эскудика конечно клиренс чуть меньше :)

Но я особо нигде ни шеркался, сзади 2см проставки под стойки, спереди нет, резина 195/65 R15, при сильной раскачке трет подкрылок передний, но это редко случается, в основном когда 5 людей в машине сидит с загруженным багажником :)

0
  • Gana2
    27 июля 2012  

Обмен на 16 с летней резиной колесо в колесо=)))

Если что посмотри мои объявления там есть фото литья

0
  • Gana2
    28 июля 2012  

ага у меня 1,5 задран ппц даже с обвесом ниразу нигде не шоркал

только брызговиками задевал, сейчас стоит 205/50/16 до этого стояла 195/65/15 клиренс был такой, что паркетники завидовали=)

-1
  • stask
    28 июля 2012  

-

да мне бы за деньги продать, хотя подумаю:) хочу акустику обновить

0
  • вывыв
    28 июля 2012  

есть у кого стойки (забыл как называется)

на заднюю дверь? не держит

0
  • UNN
    29 июля 2012  

Филдер 2004 г.в.

122 кузов, двиг. 1 ZZ V-1,8 передний привод,S- комплектация, пробег 73 тыс. км, езжу 4-й месяц, стойки задней двери слабые

0
    • wsa.aleksey
      30 июля 2012  

стойки действительно не под наш климат.

старайтесь аккуратнее пользоваться, особенно зимой, медллено открывать придерживая дверь, и так же закрывать, в лютые морозы желательно вообще сократить эксплуатацию, стараюсь по возможности мелочовку из салона доставать. P.S. стойки работают, дверь держат. 2004 г. 130ткм.

0
  • Леонидыч_054
    29 июля 2012  

Всем привет =)))

филя 2007 1nz 144g x-салон черный раз таможен 16.07.12 один единственный хозяин в РФ соответственно без нарииканий =) правда уже хочу свежую оптику поставить.кстати кто нибудь не подскажет сколько стоят туманки здесь?

0
  • 2350
    29 июля 2012  

филдер Джи-эдишн 2006г.в. 1NZ, пригнал с владика в конце июня б/п РФ

Резина 195/65/15, проставок нет. По трасе на родных 14 колёсах ел 5л/100км, в городе на 15х колёсах 8л/100км. Обратил внимание, что у многих филдеров зад ниже, чем перед - особенности конструкции? или просевшие/уставшие задние пружины и стойки? Есть в планах немного приподнять авто. Сразу заметил, что задняя подвеска оч мягкая, и при загрузке прилично проседает, вот думаю решить проблему заменой пружин на более жесткие. Отсюда вопрос - какие лучше поставить?

0
    • 036
      30 июля 2012  

поменяй стойки, или амортизаторы (у кого что кстате стоит)

да пружины усиленные поставь, красотища :) я себе поставил сейчас задница при посадке пассажиров на зад не проседает...

0
      • wsa.aleksey
        30 июля 2012  

на всех филедрах сзади амортизаторная стойка с пружиной.

Опыта в перекидке пружин на королле не имею, а про стойки скажу что заказывал с экзиста по 2000 р за штуку. Делать разборные и прокачивать постоянно задние стойки смысла не вижу, проще выбросить и новые поставить, по цене не сильно дороже, а качать проблем много, шток тонкий, клапана слабые, быстро умирают на наших автобанах и с нашей "свежей" зимней погодой :-), так что особо не заморачиваюсь, весной старые выкинул, новые одел. С передними проще, осенью прокачал оригинал, первую зиму достойно отбегали, не вспотели даже, ждем вторую :-)

0
    • Герман
      20 января 2013  

Филдер-2007 г 4 вд.

вроди все нормально.. но когда выезжаю из гаража -40. через 1ч начинает воит.. незнаю где.. малых оборотах не слышно.. на трассе воит.. отчего это? масло.. ремни.. или подшипники.

0
    • Алекс
      4 марта 2015  

ходовка

Филя 2007 г.в. 1.8. дв 2 ZR в 144 кузове стояли задние родные пружины просевшие ,поставил усиленые синего цвета. Горя не знаю. с деревни груженый еду, нормалек.

0
  • nd40
    29 июля 2012  

Fielder 2003 гв, 1NZ 1,5л, заменил масло в АКПП, там было жесть грязно!

Купил на прошлой неделе. На трассе попробовал на макс скорость - 140 км/ч легко достичь, но побоялся дальше гонять, качественных участков мало.
    Пробег 126 тыс км, видимо масло на трансмиссии никогда не меняли! Покачали 4 банок по 4литра стоимостью 1,5тыс руб.(аналог) и одну банку залили. Цвет чуть-чуть не дошел до ярко розового, потом еще нужно перекачать-заменить.

0
  • Сергей
    30 июля 2012  

уже почти год владею.

Fielder 2008г S 4WD. Машиной доволен! гнал сам из Владика, разгонял до 175 км в час но можно и больше, мог бы спокойно и стрелку положить но ямки не дали... что уже имеется:
    установил ПТФ + заменил гитару с кольцом ПТФ,
    поставил коврик багажника в полный размер, т.е. если разложить задние сиденье то коврик весь ложится.
    обычные коврики от автопрофи лето с зимой.
    чехлы с надписью филдер.

0
    • dv_trade
      31 июля 2012  

чехлы с надписью филдер где и почем взял ?

0
    • Петр
      10 августа 2012  

движок какой?

кузов?

0
    • якут
      25 января 2013  

у меня Фил 2004 г.в. дв.1.8, 4вд, три года эксплуатации в такси ( сами понимаете )

пробег 265 000 км.-общий,масло от замены до замены,по трассе дизельные Крузаки нюхают мою трубу,сейчас ложу стрелку-не заморачиваясь,а ты при такой скорости увидел ямки.....фууууууу,противно......

0
    • iury.copanev1961
      11 марта 2013  

тойота королла филдер

где купить -заказать универсальный коврик в багажник при разложенных сидухах на тойоту-филдер?

0
    • Neptunic
      26 июня 2014  

Где приобрести коврик в багажник?

Добрый вечер!Не подскажите ,где брали коврик в багажник.У меня Филя 2009 года 1500сс?

0
  • 099
    30 июля 2012  

Филимон 2002 г.в. 1,5 G-edition

После чайзера конечно табуретка, да и не едет))) Зато багажник чоткий и экономный. Когда с братом с Владика гнали машины, он с женой в териосе сидя спали и еще мне на ночь бутор перекладывали, а я раскладывал задние сиденья и во весь рост вытягивался. Машиной очеь доволен. А тем кто мучается с клиренсом, настоятельно рекомендую установить 2 см проставки. Не очень сложно, не дорого, а бампера целые. Я заказывал по инету с Новосиба.

0
  • eyeken
    30 июля 2012  

Fielder в 121-м кузове, 2001 г.в., объем 1500 куб. см, Х-салон, в РФ с 2006 г. (один хозяин)...

Что сказать - отличная машина, сколько раз она нас выручала. Трудностей особых (трижды тьфу) в эксплуатации пока не доставляла, общий пробег ~120000 км. Есть болезни: рейка ЭУРа шумит, даже немного как-будто хрустит, стойки задней двери почти не держат, а в остальном все отлично. Машина на проставках, поэтому на клиренс жалоб нет.

0
  • 036
    30 июля 2012  

филя мой 2002 года рождения. 1,5 , в РФ 3 хозяин (если считать перегона) 99 тыщь км.

трудности? какие такие трудности? (тьфу 3раза) всем доволен.
    по началу задевал пузом все что не лень, после замены амортизаторов и установки усиленных пружин, летаю... теперь нужно еще стойки и пружины передние поменять. все нареканий нет.

0
  • 123
    31 июля 2012  

филдер 2005 г. в.

филдер 2005 г. в. 4 вд, за сколько можно продать?

0
  • mason
    31 июля 2012  

2006 г. январь. 1,8, 4 ВД

езжу почти месяц. Вроде никаких трудностей нет. пробег родной около 90000. Поднят проставками, за месяц только один раз трубу зацепил скользом, а так везде проходит:)

0
  • lan10194
    3 августа 2012  

недавно стал обладателем филдера 2000г компл Z-AeroTourer! Идеальнейшее состояние

двига 1.8 2ZZ-GE 190л.с, коробка типтроник.
    топает я вам скажу что мама не горюй)
    нравится, если буду продавать то ценник где то около 400т.р будет

0
  • voltz
    6 августа 2012  

проставки на филдера 08 где купить?

0
  • Сеня
    10 августа 2012  

Куплю "стопак" правую, не диодную (121-124 кузова, если не ошибаюсь) 89644213814

0
  • 2605
    10 августа 2012  

филдер 2007года

движок 2ZR V-1.8 коробка типтроник, передний привод, кузов ZRE142, комплектация S aerotaurer, топает ваще класс. доволен машиной на все 1000%
    кстати литье шло на 16" резина 195 55 можно еще больше пространства многа но стоит ли уродовать машину, согласись?

0
    • 2350
      10 августа 2012  

правильнее сказать, коробка - варитор с функцией ручного переключения

т.к. вариатор безступенчатый, то переключение скоростей виртуальное.

0
      • ник
        10 августа 2012  

филя 2006 года

в двигателе что то стучит, похоже на клапана, отчего может быть или что, посоветуй те пожлста

0
        • 160
          11 августа 2012  

Возможно проблема в бензине

Заливал 92 на ЯТЭК начинали клапана стучать

0
          • ник
            11 августа 2012  

а

заправляюсь 95 саханефьт по вил тракту, может попробовать 98, от форсунок или инжетора может быть такое, может прочистить, как думаете? плиз посоветуйте что нить.

0
          • demm
            21 августа 2012  

----

такая же канитель. заправился 92-м ЯТЭК. Стала громче ездить. (

0
        • филдер 5год
          23 августа 2012  

стук по опыту нзешных двишков, очень хреновая штука главное не спеши.

лучше до определения проблемы не нагружай, поставь машину, из своего личного гемороя: в автобаню загонял 1нз пробокс 04г на перепродажу, помыть движок да так брызнули что в одну свечу так залило что стук появился(перебои) а потом вообще на малых оборотах стал глохнуть, одновременно гул появился плюс к этому оказалось гидропомпа, отьехала к небесам. Прешлось помпу поменять свечи колодцы просушить, все отлично стало. Но сам знаю многие 02-03г. производства 1нзешные двигателя полностью меняли после стуков.

0
  • Мама_Солнышки
    13 августа 2012  

Fielder

Fielder 2001 г.в., двиг-ль контрактный v 1,5 л., Х-салон, пробег 140 тыс., обожаю свою машину - просторная, вся такая семейная, с любовью мою её постоянно - многие хотят купить, или советуют продать, как никак 3-ий год пошел, а я пока совсем не хочу расставаться с ней, даже в мыслях нет.
    Зимой ни разу не ездила, вот нынче хочу попробовать. Жалоб особых нет, задние стойки прокачиваю временами, масло меняю да и все, двигатель шепчет, спокойно дает разогнаться до 150 км/ч., а больше не пробовала.

0
    • wsa.aleksey
      15 августа 2012  

3 года не срок

5 с половиной лет в городе. меняю расходники. пылесошу. все :-). двигло родной. пробег 140 т.км. 60 по Якутии. v 1,8. даже до 150 незнаю где в нашей ухабщине разогнаться :-). так что мама солнышке вам еще рано автомобиль продавать тем более если нравится :-). зимой кстати тоже активно езжу. единственное в карине как-то печка маленько повеселее была, но так и двигатель не пластмассовый. ну что поделать hitech :-)

0
      • Мама_Солнышки
        16 августа 2012  

просто мои друзья, знакомые каждый год меняют машину

я одна так долго езжу из всех=)
        под 150 езжу на Вил.тракте, когда немного машин

0
        • wsa.aleksey
          21 августа 2012  

замен машины каждый год это же показатель....

да ничего это не показатель :-), и то что кто-то меняет не значит что стоит самому что то менять.

0
    • Fielder'04
      22 августа 2012  

Обмен не интересен?

doska.ykt.ru/1655437 тоже 150 км/ч =)))))

0
    19 августа 2012  

Филя

Мой Филечка 2008 г.,пригнала сама 25 августа прошлого года.Машина хорошая,заменила масло,проверили плотность антифриза(на прежних машинах приходилось менять,а на Филе нет),больше ничего не делала.Машиной довольна,режим "эко"-просто класс.

0
  • 123
    20 августа 2012  

обменяю гайю 1998 на филдер

0
  • W_O_R_M
    23 августа 2012  

филдер 2007, V-1,5, 1NZ, пер.привод, пробег 87 тыс.км., 1 год в РС(Я)

купил в прошлом году в августе (перегон). при покупк пробег был 83 тыс.км. зимой не ездил. из дальних поездок на Еланку съездил в этом году, а так в Намцы раз 10, зоопарк итд. в основном по городу дом-работа. расход топлива не считал, заливаю в неделю на 1000 р. и до след недели спокоен. масло менял 2 раза. последнию залил шел полусинтетику. 1,5 при полной загрузке конечно не болид формулы, но для передвижения по городу хватает. клиренс маловат, неделю назад поставил прижины усиленные по 800 руб на авторынке у китайцев. проблемы с шоркание во дворах решились. колеса на 15 резина 195/65. об обод не задевал. стрелку ложил на покровском тракте на участке перед Табагой.
    в последнее время при малых оборотах (со свотофора) как будто переключается передача (хотя вариатор), ощущение что коробка "икает". Подскажите что это может быть?

0
  • филдер 5год пер привод.
    23 августа 2012  

потскажите на задней оси колеса раскосились как на хонде с-рв

1)если поставить китайские усиленные пружины не станет ли жестковатой а то на прежней машине суксиде спереди ставил чуть не пожалел чувство как будто на МТЗ-82 едишь появилось,
    2)где есть хороший сход развал компьютерный где переднюю и заднюю ось бы сделали,недорого.

0
    • 2350
      23 августа 2012  

зад развал не делают, там ж балка

может то что колеса криво стоят показалось из-за парковки на неровной поверхности.

0
    • wsa.aleksey
      27 августа 2012  

такая же фигня казалась

тоже думал что колеса как буд-то слегка разьехались, со временем перестал морочиться, т.к. заметил у многих такое: сход развал в норме, ходовая ровная, стойки новые, резину есть одинаково как с переди так и сзади, дорогу держит отлично, так что перестал заморачиваться, и Вам советую :-)

0
      • филдер 5год
        29 августа 2012  

себя такой фигней тоже успокаиваю тока мужики проблема есть там ступица на трех болтах мне кажеться

если совать шайбы, листы под верхний болт в зазор между гайкой и ступицей то мажно выровнять-самоделкином. Откаментируйте сосзвонимся соберемся посмотрим.

0
        • wsa.aleksey
          30 августа 2012  

ты мне мозг разрушил :-)

как это ступица на трех болтах?
          вернее что это означает? ))

0
          • рус
            28 января 2013  

ступица на 4 болтах крепится к балке.Развал-схождения НЕТ

Балка по конструкции дешевая деталь, поэтому Япошки не стали придумывать как ее регулировать, проще заменить. В мануале так и написано: - "Развал-схождение не регулируется", только на 4WD. А сколхозить можно, подложив шайбочки в креплении ступицы.

Кстати, в задней балке можно стабилизатор поставить, крепление для него есть.
            "Стабы" ставятся для комплектации "Aerotourer", а у нас нету, хотелось бы попробовать.

0
    • Евгений
      8 июля 2013  

Колеса стоят не ровно

На задней подвеске есть сайлентблоки, они скорей всего уже умерли. Поменяете, и колеса будут ровно стоять. Да и на скорости устойчивей авто станет.

0
  • Andron185
    24 августа 2012  

замена масла в вариаторе

Подскажите где в городе масло в коробке вариаторе меняют со снятием поддона и заменой фильтра и сколько это стоит,и главное чтобы за качество отвечали.

0
  • Andron185
    24 августа 2012  

замена масла в вариаторе

У меня филдер 2008г,1нз свежий,пробег 45000 на спидометре,а кто его знает может и больше,так что я думаю что надо поменять.

0
    • demm
      24 августа 2012  

----

где менять будеш?

0
      • Andron185
        26 августа 2012  

замена масла в вариаторе - Andron185

вот я и спрашиваю у ребят где меняют масло в вариаторе,кто знает подскажите!

0
        • филдер 05
          29 августа 2012  

совет

на автодорожке кастрол это не реклама, дорого типа в таких местах можно

0
    • Asteroid
      26 марта 2014  

где вы с таким пробегом машины покупаете )) это 2013-2008=5 лет

5х365=1825 дней
      45000\1825~25 км в день, ну а если в этом году брали то и того меньше.

0
  • филдер 5год
    29 августа 2012  

хочу продать

филдер 5год пер прив. 1,5л растаможен апрель 11год джи едитион какой ценник ему второй хозяин состояние филдороводы сами знаете, везен с оплатой пошлины.

0
  • Мэв
    31 августа 2012  

Тоже для себя купил 08 года икс салон

Пробег 65000 км. Это реальный, как думаете? Масло надо менять в коробке?.

0
  • stask
    4 октября 2012  

1

у меня тоже такая проблема, уже неделю горит, колеса 3 раза подкачал 0 эффекта, мб еще из-за чего нибудь может загореться?

0
    • Мама_Солнышки
      4 октября 2012  

может в машине весовая нагрузка нарушена, дисбаланс, скажем так

0
    • серега
      11 октября 2012  

кнопка

Под рулем под панелью кнопка ! нажать на 5 сек, чтобы обнулить датчик давления в шинах?

0
    • Евгений
      8 июля 2013  

Лампочка давления в шинах

Резину переобували, колеса меняли, балансировку делали? После перечисленного тож загорается. Надо обнулять датчик...

0
  • Nikolaz
    4 октября 2012  

...

Планирую приобрести Toyota Corolla Fielder, 2008-2009, 1.8 S Aerotourer, DBA-ZRE142G, 2ZR-FE, передний привод, черный, плюс всевозможный тюнинг))

0
    • Леон
      14 октября 2012  

Взял филю 2008 иксовую.

Сейчас тоже до важу до ума заказал оптику-линзованую черную. обвес TRD. Хочу найти пластик под карбон но нету на аукционах =( А так вообще мало что есть на 14* кузова.

0
  • Ник
    15 октября 2012  

Филдер 2005

,когда по кочкам еду стук справой стороны спереди как будто че то болтается или открутилось. Че может быть?

0
    • GM95
      18 января 2013  

Рейка

у меня на двух филдерах одна и та же хрень, именно справа. Фторопластовые втулки там изнашиваются.

0
  • ДИМ
    8 января 2013  

Температура, обороты.

ФИЛ 2009 г.в. двиг. 1NZ. Как морозы ударили так обороты упали и температуру не держит когда колматит в машине дубак. Востанавливается когда едешь. Что это термостат?

0
    • рус
      10 января 2013  

Утепляй машину

У нас двигатели из легкосплавного металла (алюминий), да еще тонко стенные, легко отдают тепло, и плохо нагреваются (в морозы на ХХ).
      Я под капотом все дырки заткнул, даже где привода и рулевые тяги.
      Но на трассе все равно выдувает, подушки двигателя дубеют, и вибрация передается на кузов

0
  • Арис
    15 января 2013  

Белый филдер 2003 года

Салон Х, двигатель 1NZ 1,5 литра, привод передний

0
  • миитэрэй
    18 января 2013  

обороты повысились не из-за алюмин корпуса

у нас есть датчик темпер воздуха. надо этот датчик провести под капотом. чтобу темп была + крадус я так зделал и все ок. 550-600 обор советую всем.

0
  • ForTheDreams
    20 июля 2013  

2008, S пригнал месяц назад, жалоб нет, пробег 41 тыс

0
  • 12345
    27 июля 2013  

почем зад.пружины купили?

на 141 кузов,какие лучше?

0
  • мими
    29 октября 2013  

филя

1 5- на 1 8 мотор можно заминить

0
  • надя
    29 октября 2013  

антифриз японский машину в холодном гараже до весны можно

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    26 марта 2014  

Зад проседает при нагрузке

Какие пружины ставили? или может стойки?

0
  • roma
    26 марта 2014  

цокотят пальцы мотор 1nze

цокотят пальцы мотор 1 nze

0
  • Дмитрий
    28 февраля 2017  

Привет всем! Филя 2011 1,8 2ZR-FAE ! Подскажите защиту двигателя мелалл какую лучше поставить?!

0
  • DeweyItams
    26 июня 2017  

$500 per day

If you have a desire to learn how to earn from $ 500 per day and work only for yourself, then write to us at email: admin@makemoneyonline.universalxyzdom.xyz

0
  • Slava 89
    21 августа 2017  

Всем привет) кто шарит подскажите пожалуйста!!! У меня филя 2008 г в 144 (выдовый )кузове дв 1nz... вот, я хочу воткнуть туда двигу 2zr-fe( это от филика 1,8..) подойдёт ли??? Вариатор соответственно от 2zr..поставлю))

0
  • Honda....
    26 октября 2017  

Ребята привет подскажите как убрать эти ошибки уже несколько лет горят авс ручник и давления в шинах может у кого была проблема такая и что нужно зделать? Филя 124 кузов 2003г

0
Ответ на тему: Давайте знакомится, обменяемся информацией..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания