Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
двигатель 7А -FЕ LВ.Делимся впечатлениями:)
  30850
как вам двига:)
Ответов 68 Написать ответ
  • ефкакий
    26 июля 2012  

двигатель 7А сам по себе хороший двигатель, не прихотливый, тихий, все легко и просто!!!

0
  • автор
    31 июля 2012  

у меня с двигателем какие то проблемы...

звук как у дизельного, а так всё вроде нормально. Что может быть? двигатель 7А корона премио 96 г.в.

0
  • валек
    31 июля 2012  

че гадать

сделай диагностику

0
  • Александр
    7 августа 2012  

Вопрос?

У меня выхлопные газы синего цвета, это значит кольца сели или как? И во сколько обойдется их замена? Заранее спасибо.

0
  • АЛЕКСАНДР
    7 августа 2012  

у меня выхлопные газы синего цвета, это значит кольца сели или как? и сколько будет их замена.

=заранне спасибо.

0
    • sensual
      8 августа 2012  

Принимайте в ряды Премиоводов:-)

0
    • девушка
      14 августа 2012  

если синего цвета при том еще такой густой, то точно сальники..

особенно когда на прогреве, у меня такая фигня была. масло сколько жрет? я лично не стала заморачиваться и поставила контрактную движку стоило 30тр, а если капиталить, то все равно примерно за работу требуют где-то 18-20 + запчасти + масло и т.д. и т.п.

0
      • borizfli
        16 августа 2012  

синый дым-слишком много бензина льёт

чёрный дым-масло горит (кушает масло)
        белый дым-вода тосол попадает в цилиндр

0
  • Алексей
    20 августа 2012  

Вибрация

У меня вибрация при прогреве двигателя, когда обороты падают, аж тресет всю машину. Передняя подушка немного порвана, но думаю не только от этого. Если приглядется на раб.мотор то видно что не трясет 10 сек, 5 сек трясет. с колебаниями от чего это. Помогите советом.

0
    • Алекс
      18 апреля 2013  

1 причина

тряски двига - нет компрессии. Тряска вызванная низкой компрессией исчезает при увеличении оборотов двига.

0
      • кобо
        3 апреля 2015  

хм

не пугай человека, все у него нормально надо просто поменять подушки все 4 и не китай , можно фирмы RBI. Сам год мучался, менял их по 1 и толку не было пока не заменил все 4

0
  • АЛЕКСАНДР
    21 августа 2012  

1

При прогреве двигателя тахометр 9 толькл поднимается. датчик тупит или как?

0
  • володя
    3 февраля 2013  

если обороты показывает 1000 от чего это?

0
    • Игнат
      8 февраля 2013  

на 1000

Компьютеру кажется что холодно и запускается программа прогрева двигателя. Или у тя термостата нету.

0
  • саня
    19 февраля 2013  

1

подходит ли коленчатый вал 4а на 7а подскажите пожайлуста

0
  • borue
    24 февраля 2013  

2112

там бывает датчики тупят, сам лично встречался с такой проблемой

0
  • Светлана
    27 февраля 2013  

где можно найти решетку

решетка на премио 97г.в 211 кузов! не могу найти!

0
  • Суоппар
    30 марта 2013  

Датчик cps надо кто продает двига 7а-g

0
  • Николай Николаевич Новгородов
    15 июля 2013  

диагностике не поддаётся

У меня 7А 1996 г.
    На пропан-бутане работает без нареканий. На бензине есть проблема: прогревные обороты в норме; холостые оброты в норме; до того как достаточно хорошо прогреется - всё в норме; при хорошо прогретом состоянии появляется такой симптом - в диапазоне оборотов 1000-2000 "задыхается"; после достижения 2000 может буксовать на асфальте. Поэтому характер движения получается рывкообразный.
    Сканерщики никаких неисправностей не "видят".
    Рекомендовали менять ВВ провода - заменил на новые оригинальные. Результат: всё по-старому. Вообще, электрика по-моему ни при чём.
    Больше грешу на систему питания, но найти толковых спецов не удаётся.
    Какие рекомендации посоветуете, спецы ?

0
    • Премио
      16 июля 2013  

Ремонт

Почисти БДЗ, посмотри на свечи - может зазор изменился, лучше ставить родные двухконтактные. Фильтр воздушный посмотри, и еще может быть подсос воздуха - зажимы на трубки посмотри. Бензин качество надо протестировать - опытным путем.

0
        16 июля 2013  

рекомендации

Благодарю за рекомендации.
        В таком режиме машина работает с 1998 г. За это время бензин многократно заправлялся только на нефтебазовских заправках. Несколько раз заменялись свечи зажигания и воздушный фильтр. Если бы был посос воздуха, то компрессия исчезла бы. Что такое БДЗ ?

0
        • Ремонт
          26 июля 2013  

Премио

БДЗ - блок дроссельной заслонки, по старому карбюратор (смеситель газовоздушной смеси)

0
            30 июля 2013  

рекомендации

Благодарю за ответ.
            Попробую прочистить БДЗ.
            Другой спец рекомендовал попробовать заменить бензонасос в баке. Как Вы оцениваете такую рекомендацию ? Потому что при хорошей нагрузке при 4000 оборотов топлива хватает, а почему при 1000-2000 оборотов не хватает ? Если бы бензонасос был механический, то ещё как-то возможно было с таким вариантом согласиться, но мой-то насос электрический. Неужели напор электробензонасоса может зависеть от оборотов двигателя ?

0
            • Вася
              23 мая 2017  

Николай Николаевич Новгородов, решили проблему или нет у меня тоже самое?

0
  • .
    12 октября 2013  

7а мне показался слабым,ватным,туповатым пока горит econo

Раньше ездил на 4s-ках, динамика у них по-более будет чем на 7а. Иной раз на 7а выйти на обгон как-то очково получается. Есть плюсы-экономичен,тихий,прост в обслуживании.

0
    • verchovsev
      26 октября 2014  

при обгоне наживай пвр или овер

даеш газу, думает, потом эконом режим откл и только потом газует

0
  • Серега
    15 ноября 2014  

Про вибрацию

Была вибрация. Были заменены фильтра: воздушный, топливные оба, свечи на оригинал, ВВ провода, чистка БДЗ, но особо не помогали, были улучшения, но со временем вибрация никуда не уходила. Проблему для себя решил так: поставил на сапун тройник (пластмассовый от уазика, отчего незнаю, просто подошло) потом на тройник фильтр топливный от уазика и регулировка доп.воздуха деревянными палочками, можно спичками. Обороты после прогревочных на холостых стоят в районе 900, вибрации нет, рывков нет, все работает плавно. Думаю, что немного повысился расход топлива. Еще чуствую, что у меня МСК сели + кольца подустали, при пробеге 190 000 км. 7А, механика.

0
  • StAN2
    7 апреля 2015  

Если овердрайв включен то он горит и едешь только на 3-й передаче.
    Когда с крутого склона спускаешься хорошо использовать, педали отпускаешь и едешь 60-70км/ч
    А без нее на 4-й переключает и летишь как пуля все больше набирая скорость.
    Я как на механике иногда дергаю, 2-О/Д-D

0
  • максим86
    18 апреля 2015  

подскажите решение проблемы движка 7а 96г 1.8л
    начала глохнуть на прогреве при остановке на светофоре на любой кочке и при потере скорости или оборотов махнул свечи на новые разницы нет в момент когда глохнет воздухан как будто чихает и выплевывает воздух и погасла лампа экономии бенза скорость набирает с трудом и макс 150 больше не прет в чем может быть причина живу в тайге мелкий город диагностики на сто нет

0
  • роман
    25 мая 2015  

На светофоре при нажатии на педаль тормоза начинается вибрация двигателя, а также при включении задней скорости, обороты падают с 800 до 550-600. Подскажите что может быть, свечи, ВВ провода поменял, БДЗ почистил, масло в коробке поменял,вибрация осталась.

0
  • Олег
    26 мая 2015  

Едешь-едешь, зажигается ИНЖЕКТОР потом голхнет, а иногда дальше поедет и потом глохнет. Завожу не получается. Через 10-15 минуут заводится. В чем собственно проблема? Говорят провода неконтачатся. Так?.

0
  • РУСЛАН
    27 мая 2015  

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ НЕ ДЕРЖИТ ОБОРОТЫ КОГДА ВКЛ. СВЕТ ИЛИ ПЕЧКА 4А МОТОР

0
  • Танат.
    9 июня 2015  

поменял 4стойки и передние колодки загорелся датчик АБС провода все целые что может быть

0
  • макс86
    12 октября 2015  

доброго времени суток друзья !!!
    подскажите подалуйста в чем может быть проблема двига 7а-фе
    недавно начал глохнуть на холостом ходу и на светофорах обороты плавают очень сильно завел может на 2000 встать и держать минут 5 потом скидывает на 300-450 и либо глохнет либо выравнивает
    промывал дросель , мыл датчик холостого хода , замена сетки в баке , замена фильтра под капотом , бензонасос , лямбда зонд , прозванивал и проверял все датчики все в норме диагностика ошибок не показала датчик положения дроселя стоит на 0 градусов откланения нет
    масло жрет ну не прям очень много но нормально
    двига работает тихо и ровненько тянет хорошо не пинает и не стучит

0
  • макс73
    21 декабря 2015  

Хочу поделится своей проблемой: за день до поломки машина стала чудить, а именно перестала заводится на горячем двигателе. На следующее утро вообще отказалась работать.( До этого момента работала как часы ) При первичном заводе делает попытки завестись, при вторичном и этого нет. Минут через 20 таже картина. Оттащил в сервис, мастера с умным видом сказали что у нее нет компресии и нужно либо менять, либо перебирать двигатель. Двигатель перебирал мой друг. Кольца были в хорошем состоянии, даже не залипли. Ремень ГРМ на месте. Топливный фильтр и свечи заменили. Давление топлива есть. Искра тоже. Есть подозрение что это какой нибудь датчик. Буду признателен за любую подсказку.

0
  • Юрий
    7 февраля 2017  

У меня расход по городу 12 литров трасса 8, нормальный ли это расход, двигатель 7а-фе, автомат, Lean Bern

0
    • .
      8 апреля 2017  

Нормальный расход

0
    • Вячеслав
      16 мая 2017  

Юрий, нет не нормальный. Смотрите подсос воздуха, и в первую очередь лямду с с мембранной леан Бёрна.
      P.s. : У меня такой расход если я ногу с педали не отпускаю. А так трасса 6.4-7 город 10-12 ( лето)

0
  • Александр
    4 марта 2017  

У меня корола 83г.в. её свапнули, воткнули 7А,мехач. Не набирает обороты больше 4000 об. Начинает отсикать, подскажите чем могли задушить мотор...

0
  • Мути
    20 сентября 2017  

Мотор нагревается. А тормозные дросселя чистят или что делать правое колесо или цилиндр нагревает

0
  • Саня
    21 сентября 2017  

Привет всем, подскажите где находится датчик эконом режима 7а -фе

0
  • 12549
    31 января  

нужен генератор либо диодный мост дв. 7А ,Подскажите где ПРОДАЮТ и чтоб не по карману било СПС.

0
  • Тимур
    6 февраля  

Премка 1.8 7а мотор) из-за чего прыгают обороты на прогреве и на положение D и R?? Подскажите пожалуйста? Может датчику какому-то пришло хана?( И ещё что то пищит где-то рядом с мотором(

0
  • Кирилл
    26 марта  

Где датчик положения дроссельной заслонки можно приобрести подешевле? Подскажите

0
  • Кирилл
    26 марта  

Где датчик положения дроссельной заслонки можно приобрести подешевле? Подскажите

0
  • Кирилл
    26 марта  

0
  • Олег
    16 апреля  

Добрый день друзья.корона премио 1996 г двигатель 7а,недавно начала глохнуть на холостых оборотах или например завёл обороты сами подскакивают до 2000-2500 нажимаю на газ она сначала скидывает до тысячи потом опять набирает,включаешь скорость сразу глохнет и минут 10 не заводится потом ели как педалью газа разгазовываешь.был на сто ошибок не было,почистили весь дроссель!кхх разобрали он вроде тоже в норме,сетка на бинзанасосе чистая,уже не знаю что это может быть?была у кого то такая проблема?

0
    • Сергей
      22 августа  

Олег, у меня такая же проблема не могу понять. вы не разобрались?

0
  • Алексей
    8 ноября  

Не было прогревочных оборотов, почистил дроссельную заслонку. Вроде появились прогревочные, но проблема стала в том что они падают когда уже срабатывает вентелятор. Что может быть? Подскажите двигатель 7A-FE

0
  • Ивпн
    1 декабря  

Народ помогите пожалуйста. В каком положение должны находиться клапана при установки грм на короне двигатель 7а

0
Ответ на тему: двигатель 7А -FЕ LВ.Делимся впечатлениями:)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания