Представляем форум Toyota Land Cruiser Prado!
Админ  -    9219
Представляем форум Toyota Land Cruiser Prado! Мы надеемся, что на отдельном форуме автовладельцам будет удобнее обсуждать вопросы, связанные с одной определенной моделью автомобиля.
Внимание - объявляется прием заявок на общественного модератора форума. Заявки с краткой информацией о себе можно отправлять на liubov@yaknet.com
Ответов 74 Написать ответ
  • Андрей
    26 июля 2012  

подскажите с выбором двигателя Прадо 2000 г.

В связи с покупкой данного автомобиля сложились вопросы; у кого какие мнения по поводу выбора двигателя на Прадо 2000 г., лучше брать бензиновый или дизельный. Довольно часто выбираюсь на природу и зимой бывает езжу на приличные расстояния, есть мнение что бензиновому движку объемом 2,7 л. не хватает мощи.

0
  • Geniy82
    26 июля 2012  

3,4 л бери! 5VZ

0
  • Dobr
    3 августа 2012  

чота нас мало!?

Отмечаемся

0
  • 1234
    3 августа 2012  

у мня прадо

kzj95 1kzte

0
  • Geniy82
    12 августа 2012  

120-й. 5vz

0
  • Макс
    17 августа 2012  

Где купить суппорт - прадо 120

Заклинил суппорт, надоел пищать. Если у кого есть, звоните 89141017608

0
    • Dobr
      19 августа 2012  

может это паникёр на колодках, поменяй колодки

0
      • Прадо
        13 сентября 2012  

Помогите!Прадо 95 кузов!5 vz,надо насос гидроусилителя!у кого есть?или где можно купить?очень срочно.755354

.

0
        • Pers
          4 ноября 2014  

Лен крузер прадо

купи рем комплект оригинал 3700 руб и замени

0
    • _daft_
      _daft_
      Станислав Троскин
      10 декабря 2012  

это болезнь на 120 прадиках

я покупал суппорта в тойота ориджинал партс на жорницкого полтора года назад. Тогда стоил 10 тыс один суппорт. Вообще, после замены надо следить за резинкой - пыльником на поршне. Заклинивает изза того, что рвется эта резинка и загрязняется поршень

0
  • прометей
    16 сентября 2012  

продо 120

где купить "лыжи" и задний спойлер с камерой заднего вида

0
    • релинги (лыжи) продаю 4 т.р.
      18 сентября 2012  

тел.702-771

0
    • тел.702-771
      18 сентября 2012  

лыжи

продам

0
    • goodzon
      goodzon
      Михаил
      25 октября 2012  

Лыжи и спойлер

все эти дела закажи кому нить но Владик в Китай городе. раньше они плохого качества были а сейчас гораздо лучше.

0
      • у меня
        22 декабря 2012  

1KD-FTV дизель

Ежу зимой норм. На приличных расстояние ведет отл. Даже самовара нет. Просто нужно хорошенько утеплять.

0
  • Птибурдуков
    29 декабря 2012  

Привет одномарочники!

Прадо 120, 3,4 бензин

0
    • прадо 95 кузов
      9 января 2013  

обвес

наклаки на задний бампер и на боковых городе можно найти

0
  • petr22
    30 января 2013  

привет прадоводы!!!

нас мало но мы в тельнящках

0
  • ник
    31 января 2013  

подскажите пожалуста, не работает спидометр (непоказывает скоко еду км.час). пытался загрузить(замк

Отключал клеймы аккумуляторов, замыкал.

0
  • tokzar
    4 февраля 2013  

У Прадо есть одна болячка, сев за руль больше не хочется ни на чем ездить!!!

Всем пламенный привет!!!
    Prado 120/2TR/08

0
  • Василий
    16 февраля 2013  

Привет всем

Подскажите может кто нибудь знает. У меня Прадо 120 (араб) с пассажирской стороны дул холодный воздух, после промывки радиатора печки спец.жидкостью стало дуть теплым воздухом в гараже, можно сказать горячим ну и поток воздуха так нормально стала, когда выехал на улицу опять слабо начало дуть и ели теплым воздухом дуло это только с пассажирской стороны вот такие проблемы. С водительской стороны дует горячий воздух и поток хороший. Что может быть еще, может дело в заслонках? Вообще не понимаю в чем дело.

0
    • Степан
      10 декабря 2013  

печка

такая фигня.в сервисе говорят печку вытаскивать надо.снять торпеду стоит 10 тыс.сам не поможешь.решу проблему отпишусь.если ты решишь то расскажи.

0
  • sasa
    26 февраля 2013  

прада 78

хочу лифтовать свою праду 78 на 2 дюйма, как сделать помогите...

0
    • 701
      27 февраля 2013  

перед пружины от кроуна 131-141, зад от патуля 60-61 передние

остальное проставками

0
      • Прадо
        4 марта 2013  

120 L-G кузов левый руль 2006г.в. срочно покупаю зеркало левое.

Народ подскажите пожалучта где продается левое зеркало серебристого цвета или кто продает? Заранее спасибо.

0
  • прометей
    4 марта 2013  

лыжи

где продаются лыжи и обвес на 120 кузов

0
    • dark201
      14 марта 2013  

Prado 120/2006 дизель 1KD-FTV у меня тоже суппорт передний

тормозной на замену, поршенек подклинил, хороший топик, надо знать болячки наших машин, еще стояночный тормоз может гемору подкинуть, солдатик там выскакивает.

0
  • Иван
    9 января 2014  

Всем привет! 120-й 2005 г. 2.7 литра

У меня яп прулька. Недавно на служебном прадике арабе тож 2005 года подвозился, заметил что дверь у него вообще легкая... если не в два раза легче чем у меня... с чего бы такое? водила говорит, что так и было...

0
  • праааадик
    27 января 2014  

Куплю переднее правое сидение на Прадо 90 кузов срочно

701922

0
  • праааадик
    27 января 2014  

или подскажите какое сидение подойдет заранее благодарен

0
  • Хахсык
    31 января 2014  

Посоветуйте с адаптацией яп автоТV

ТЛК Прадо 2008 г 120 кузов хочу адаптировать ТV, в Maksim теперь не делают грят купи мы поставим, надо Новосибиркой фирмы Вега Абсолют адаптер абсолют ТVR, из Благи мне предлагают отправить цифру адаптер DVB-T 2, но я не знаю подойдет ли он мне и вообще будет ли показыватьв Якутске, может кто в теме

0
    • 711
      2 февраля 2014  

я осенью адаптировал ТВ в МагикСистем

на Лермонтова. Прадо 120, 2005 г.

0
  • LampardFC
    31 января 2014  

из-за чего "гуляет" Прадик? едет как то не ровно (( сайленты, стойки на замену?

0
  • прадовод8
    1 февраля 2014  

вой моторчика прадо 120

привет всем! на морозе воет моторчик печки, по теплу вроде без шума. Совет какой будет?

0
    • 1
      3 февраля 2014  

такая же проблема

0
    • Александр
      5 февраля 2014  

1

Меняй, он не ремонтируется

0
    • Stike
      6 февраля 2014  

А что, постоянно воет что ли?

У моего Прадика по началу тоже начало выть потом перестало, сейчас все в норме. Так что не спеши менять. Попробуй периодически менять скорость обдува

0
    • 1
      6 февраля 2014  

Была такая же проблема

Оказывается для охлаждения моторчика вентилятора забор воздуха идет снаружи. Нужно снять вентилятр и закрыть отверствие для забора воздуха снаружи.

0
    • Boozer
      20 февраля 2014  

Тоже воет моторчик

Кто как вылечил?

0
    • владимир
      28 марта 2014  

вой моторчика печки

Было такое, сначала попробовал смазать, но отсрочило на год, через год заскрипел конкретно. Разобрал, оказалось обе втулки выработались. Если получится разобрать без последствий то меняй втулки и нет проблем, у меня не получилось пришлось заказывать моторчик. цена вопроса 10000р и 2 недели ожидания

0
  • GORDANO
    6 февраля 2014  

"Чубайс" на Халтурина 61 рукожопы и разводилы

У прадика 120 заклинило хвостовик редуктора переднего.Привез к ним открыли, подшипник один разлетелся в хвостовике.Менеджер говорит целиком редуктор надо поменять мой друг или знакомый говорит продает за 35 тр а ребята мастера подшипник поменяем.Согласился с ребятами и привез им весь комплект подшипников(оригиналы чуть больше 10 тр)И спрашиваю на работу гарантия есть?Кнешно говорят.Сделали.Забрал.За все с заменой масла в обоих редукторах забрали чуть больше пятнадцати тысяч рублей.Машина еле едет шум такой аж уши болят.Звоню им говорю как есть менеджер грит я же говорил целиком надо это у тебя пара гудит.После скитаний по нескольким сервисам нашел нормального мастера который дает настоящюю гарантию и все досконально обьяснил.Оказывается они всего на всего перетянули хвостовик.Итог из-за жадности и некомпетентости "чубайса" уйма потраченного времени,денег и нервов.

0
  • Айс
    16 февраля 2014  

кто нить менял щетки генератора

на 120 прадике, двиг. 3RZ. Говорят она запаянная.... в сервисе запросили от 6 тыс.

0
    • Павел
      20 февраля 2014  

в японце узнай

я у них брал целую щетку и менял в дисплее за 1 руб.

0
  • Бостон
    25 февраля 2014  

крышка-задвижка люка!

всем привет! у кого нибудь крышка выдвижная люка крыши не бренчит в открытом положении особенно? при езде по гравийке особенно, хотя.................. прадо 120.

0
  • Бостон
    26 февраля 2014  

прикуриватель

подскажите где находится предохранитель от заднего прикуривателя, он на сколько амепр? где именно стоит он

0
  • sas
    13 апреля 2014  

HELP

Добрый день коллеги-прадоводы! В июле купил прадо 120 2003 год 3РЗ 2,7 двигатель правый руль, все было куда как более замечательно, однако в феврале столкнулся с тем, что на ходу заклинило левое переднее колесо и с того момента начались мои беды во первых из-за незнания мехчасти и во вторых отсутствия запчастей! Ближе к делу... Ситуация такая, я отключил привода и решил проехаться, чтобы узнать в чем дело, а вот в чем, когда пытался ехать назад то происходил металлический скрежет и уже не из передних колес, хотел заехать на чурки, чтобы под низ залезть и столкнулся с тем, что при нажатии на педаль тормоза и включении передачи вперед и назад (когда отпускаешь тормоз и когда нет) раздается шум вращения и скрежет. Вот один человек мне сначала до етова, говорил, что редуктору пи.... пец, а сейчас когда он отключен ощущение что от двигателя в сторону заднего моста сверло стоит напрямую и сверлит, у кого такая беда была. тут мне подсказали, что это раздатка, хочу купить, но в ней ли дело????? заранее благодарен за любую помощь, руки есть сделать могу, но во только что делать не знаю и если кто знает какие запчасти нужны и где продают прошу сообщить! Еще раз спасибо!!!!

0
  • Огородник
    15 апреля 2014  

Приветствую прадоводы!

поменял кузов с 95 на 120, дрыгатель все тот же 5VZ :)

0
  • 89246618507
    15 апреля 2014  

Продаю Прадо 2002 95 кузов левый руль бензин 3400

Автомат, кожа, левый руль, перевертыш со всеми доками, цена 400000 торг, обмен с доплатой, фото на электронку пришлю

0
  • lxnder
    6 ноября 2014  

ищу кузов на 78 прадик не пиленный

89142895477 ватсап

0
  • Crack
    8 ноября 2014  

А доки отдельно

Не продашь от перевертыша?

0
  • Crack
    8 ноября 2014  

Кому нужны

Лыжи на 95 кузов

0
  • Бостон
    13 ноября 2014  

вступите в группу ватсапе прадо 120, номер 89141077950

0
  • Sweet_lucky
    15 ноября 2014  

Где купить хорошие чехлы на 95 кузов в городе подскажите?

Президент и т.п.

0
  • anechkaBorisovna
    6 сентября 2017  

Продам передние стойки KYB excel-g 341340 Б/У по 1000р. (На Toyota prado 120, Toyota Hilux Surf, Toyota GX470 в хорошем состоянии.

Также продам брызговики на прадо 120 по 500р. (Китайские)

89644202860

0
  • михаил
    16 декабря 2017  

добавте в группу пожалуйста 89248615335

0
  • JohnSmit
    24 декабря 2017  

Добавьте в группу пожалуйста 89142551474

0
  • ext_fb_100006839528698iJlTu
    25 декабря 2017  

89142646139 Алексей Д. добавьте пжста в группу

0
  • Ninelle_Skyline
    13 января  

89243602019 добавьте пожалуйста в группу

0
  • Mikhail1213
    15 января  

Добавьте в группу пожалуйста 89141077950

0
  • ext_ok_5463493064571FuKN
    24 января  

Здраствуйте. На Прадо 120 5vz шум с заднего редуктора. Поменял редуктор не каких изменений ? Что может еще быть ? На подъемника от 60км/ч начинается шум из редуктора.

0
Ответ на тему: Представляем форум Toyota Land Cruiser Prado!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания