Вопрос по поводу рыбалки на нельму
Альберт  -  19 июля 2012 00:26   1687
Господа подскажите где реально на спиннинг можно порыбачить на нельму? на Лене возможно или только севера? и вообще куда можно выбратся попробывать?
Ответов 18 Написать ответ
  • 333
    20 июля 2012  

333

Ну что никто незнает???

0
  • +
    21 июля 2012  

Кангалаские рыбаки расказывали...

Не знаю правда или нет, они переметы ставят на нельму под осень, про спининг не говорили.

0
  • манштейн
    21 июля 2012  

сьезди в Жиганск, так дешевле на теплоходе Аржаков

еда,вино-водочной собой, договорись заранее там с рыбаками и в путь(нельма, зхатыс и т.д.)

0
    • LKI
      23 июля 2012  

Нельму в среднем течении Лены на спининг

поймать можно в период августа - сентября ( в зависимости от времени её подъёма по лене на икромёт), но на практике это большая редкость и считается большой удачей. Летом ловят местную нельму в районе Олекминска. Самая хорошая и гарантированная спининговая рыбалка на нельму на мой взгляд на Оленёке.

0
  • Ырк
    24 июля 2012  

слышал на пьяных песках напротив кангаласс

кто-то поймал здоровую нельму на спиннинг

0
  • Тархан
    12 декабря 2012  

А кто-нить из форумчан

нельму на спиннинг ловил? Лично я даже не видел такого чела который бы при вопросе "а нельма на спиннинг ловится?" не умер бы от удивления..

0
    • ыва
      12 декабря 2012  

я ловил

и не раз.на устье белянки,туручи,за никадой в вовремя подьема на икромет температура воды 16-17градусов.в этом году на зимнюю рыбалку одну на тычку на устье белянки-9кг.вторую на васильевской-11кг.на зимнюю удочку в апреле 8.20утра куча свидетелей и фото куча хороших одна проблема не умею их вылаживать ношу с собой на флешке.

0
      • Тархан
        12 декабря 2012  

А температура воды 16-17 градусов

это как август-сентябрь? Зимой - подо льдом, это ясно, - я сам с Жиганского.. А вот летом..
        За Никадой, это как, - с коренного на быстрине, или на островах? Что за блесна?

0
        • ыва
          12 декабря 2012  

за никадой есть небольшой островок

там быстрина пересекается с тиховодом на белую узкую колебалку сейчас там с 13-15августа постояно занято.в литературе раньше читал что нельме надо 13 градусов и она активно поднимается на икромет.предпочитает почти всегда ельца чем сорожку.тычки ставил летом из 5литровых бутылей тоже на течке на ельчиков-работает за переметы стали карать жеско.сам с устьянья там вообще нельма в озера заливные заходит и мечет на траву как карась аж видно как мамочки ходят под 35-40кг особи.

0
          • Тархан
            14 декабря 2012  

В наших широтах икромёт у нельмы грят осенью происходит.

Подо льдом. А в тундре в заливных озёрах когда?

0
            • Семеныч
              14 декабря 2012  

На Белянке ловил.

В начале августа.На вертушку Блюфокс 5 и на Кибс.В начале августа.Я думаю что она идет туда в холодную воду т.к.вода в Лене прогревается.Подходит видимо не каждый год и очень большое влияние имеет уровень воды.Ездил почти каждый год в прошлом повезло.Есть басни что выдергивали по 80 шт.за вечер.Выуживать очень сложно пока не узнал на своем горьком опыте секреты.Было много сходов.

0
              • рыбакновичок
                19 декабря 2012  

в 80-90 годы ловили и по многу, сейчас мало стало крупных особей

особей в основном поподаются до 20 кг. выживать легко слабая рыба. Хороший богор решает проблемы при вываживании, тут пишут что в олекминске ловят ниразу не видел и слышал, вот на сети понижается но редко, в основном ловят в Саньяхтате бочками

0
    • ext_vk_363755777h4rhh
      10 октября  

Тархан, я у себя на оби каждый год ловлю бывает и по 30 штук за день

0
      • борода-63
        10 октября  

дык бассейн Оби это другая тема. Ловили там и на Северной Сосьве

и на Народе.

Этим летом общался с рыбаками из Саньяхтаха, Дык про осетра говорили, что теперь он выше устья Мархи хороши ловится.
        А про нельму, что случайно в сетки иногда залетает.

0
  • Повелитель червей
    12 октября  

Дядюшка, брок конченый из потомственных. В августе в Олекмининском крупную сетку ставил в нужное время, при нужной воде у галечного берега, с резким спускомм на глубину.. Тропа там , обьяснял, верх рыба идет. Доставая немаленькие экземляры, почему то поподавшиеся попарно.

0
Ответ на тему: Вопрос по поводу рыбалки на нельму
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания