у нас на даче летучие мыши
сана  -    6189
Вчера вышла ночью во двор и была в шоке. Со свистом пролетали летучие мыши. У кого нибудь такое было? Жуть.
Ответов 49 Написать ответ
  • не может быть)
    12 июля 2012  

закусывать надо дамачка...

Цитата:

0
  • елка
    12 июля 2012  

не закусывайте, очень даже может

на хатын-уряхе лет с 15 назад засилье их было, так что не переживайте, они ж только по ночам летают:)

0
  • Кузьмич...
    12 июля 2012  

летучих мышей в городе много

но их мало кто видит, потому как не обращают внимание. Все думают, что это птицы. Летучие мыши это хорошо, комаров и мух меньше будет на даче

0
    • Инга
      12 июля 2012  

кажись я тоже видела.А муже еще не верил мне говорит показалось

0
  • zre
    12 июля 2012  

в якутске

летучие мыши не водятся

0
    • житель
      12 июля 2012  

ещё как есть!

в вилюйском улусе, в с.чочу, года 3 назад поймали одну летучую мышь. Сам видел. Там же я увидел Бражника, летучее насекомое похожее на колибри.

0
      • катюшка
        21 июля 2014  

хм ... почему то я думала

что бражник это ночной мотылек стало быть насекомое а значит не птица

0
  • дачник
    13 июля 2012  

летучие мыши

Они от шума боятся вечером пошумите музыку включите это они не любят сразу исчезнут

0
    • мамУлечки
      13 июля 2012  

Ещё в белом ходить нельзя ночью. этих тварей белое привлекает вечером когда потемнеет. когда то в детстве я поймала эту мышь. рожа коошшмаар... как дьявол.

0
  • nordman
    13 июля 2012  

--

У меня на даче есть летучие мышки, живут на крыше, вылетают на охоту с сумерками, свист от них не возможен, летают бесшумно, только тени, безобидные ловят насекомых.

0
    • сана
      13 июля 2012  

спасибо за комменты

Сегодня обследовала крышу дома вроде их там нет, видимо откуда то прилетают. Вчера ночью тоже летали 2 или 3. Звук какой то издают типа дз-дз-дз, в прошлый раз с перепугу показалось что свист. Постараюсь не бояться, но лучше ночью не буду выходить на улицу.

0
  • дачник
    13 июля 2012  

летучие мыши

Они от шума боятся вечером пошумите музыку включите это они не любят сразу исчезнут

0
    • сана
      13 июля 2012  

спасибо за советы

Шум и музыка соседям явно не понравятся, если что попробую их сегодня електрошокером попугать. В прошлый раз они очень низко пролетали, рядом с машиной пропилотировали что даже сигналка сработала. Стало казаться что эти монстры все ко мне слетаются. А может они к собаке слетаются, у меня белый алабай?

0
  • Лог
    13 июля 2012  

У сто лет их не видел, в детстве как -то одну поймали в Вервиле (+)

обычно днем они спят в висячем положении. Если найдете места ночевок, это могут быть темные сараи, крыши, деревья то пожалуйста позовите меня

0
    • Кузьмич...
      13 июля 2012  

оставьте в покое летучих мышей :-)

что они плохого вам сделали? Они наоборот едят комаров и мух которые вам досаждают. Очень полезные твари

0
  • Ананас
    20 июля 2012  

Летучая мышь

прошлой осенью залетела в открытое окно прямо в дом и тихо летала по залу. Картина была нереальная, плохо, что фотоаппарата под рукой не было. В детстве они постоянно летали по вечерам во дворе родительского дома в Олекме, но чтобы в Сергеляхе среди деревьев, да еще залетела в дом, такого я совсем не ожидал. Открыл все окна и кое-как выгнал. Интересно, это что то означало:)?

0
    • йо
      21 июля 2012  

давненько их не было.

Неужели появились? В детстве их можно было увидеть,если разложть белую простынь во дворе))) Вблизи не разглядывала,наверное страшенькие,но безобидные же)))

0
  • Саня
    22 июля 2012  

Летучие мыши водятся. У нас тоже есть

0
    • 777
      22 июля 2012  

закусывать надо точно, они летают бесшумно(а может чего покурили?)

0
      • сергелях
        23 июля 2012  

летучие мыши есть

мы травили, исчезли а в этом году опять появились

0
  • nordman
    24 июля 2012  

---

не травите! они полезные, безобидные, + незаметные.

0
  • бэтмэн
    24 июля 2012  

в детстве подкармливал их

подкидывая кусочки хлеба. не бойтесь их, они безобидные.

0
    • дачница
      24 июля 2012  

они нам как-то мешают

дом засыпной они целыми днями там внутри копаются, не приятно я бы сказала

0
      • KLOKI
        25 июля 2012  

копаются мыши наеврное домашные или полевые

а летучие спять

0
        • йо
          25 июля 2012  

летучие мышки безобидны.

Спят обычно на чердаках,их практически не видно и не слышно. Это у вас домовые мышки шуршат. Не обижайте летучих мышей,от них только польза)))

0
      • ната
        21 июля 2014  

они вообще не мешают

В вашем доме поселились летучие мыши. Это один из самых сильных признаков того, что жильцы дома скоро разбогатеют! В Китае летучие мыши – это символ неисчерпаемого богатства. Считается, что если в вашем доме есть хотя бы изображение этих животных, то уже это привлекает постоянно растущий доход. Кроме того, для своих гнезд летучие мыши выбирают только благоприятные места, с хорошей Энергетикой. Поэтому когда к вам на дачу прилетят летучие мыши, и построят гнездо на вашем чердаке, не спешите выгонять непрошенных гостей. Радуйтесь, ведь это говорит о хорошей Энергетике вашего дома и предвещает большую удачу!

2
        • семья
          21 июля 2014  

а у нас вообще рой лягушек))

Вчера вышла к калитки. Думаю что это роса так блестит. Стою смотрю а через мгновение кааак подпрыгнет вся роса)) Потом присмотрелись а это лягушки штук15.

0
          • Маруся
            21 июля 2014  

какая прелесть)))

Мышки,лягушки,птички))) у нас еще сибирский углозуб водится. Сидят себе под корягой какой-нибудь. Как то сфотала его в фас,-мордочка забавная такая;-)
            На дачах можно ознакомиться с малой частью флоры и фауны нашей якутской природы)))

0
            • дачник
              21 июля 2014  

а у нас даче белки водятся, один раз 5 штук насчитал, мы их подкармливаеим

1
              • наталия
                21 июля 2014  

у нас

На даче,белки,не боятся,близко подбегают,а нынче,бурундук по крыльцу прыгал,и лягушки появились,каждый год прилетает насекомое,необычное,очень крупное,опыляет цветы,но не садится,а как цикада,как птичка маленькая,вот рассмотреть путем не получается,

1
                • Маруся
                  21 июля 2014  

сфотографируйте его,очень интересно!

Может это и есть бражник,о котором выше писали?

0
  • катюшка
    21 июля 2014  

летучие мыши летают бесшумно

у нас тоже на даче раньше были счас их нет почему незнаем а то что с шумом летало это наверно большой кузнечик с красными крыльями и так же шумно летает и звук похожий на дз дз ))))

0
  • МарКуша
    21 июля 2014  

У нас под теплицей живет лягушка,откуда взялась не знаю.

Лягушку отловила и подарила соседским детям.Через несколько дней жаба обратно прискакала,так и живет под теплицей.Постоянно прибегает рыжая белка,скачет по крыше дома.Иногда рыжая белка гоняет по территории дачи бурундука,под старыми досками живет семейство бурундуков.Сейчас постоянно вижу их около красной смородины.Соседка привезла на дачу кошку,чтобы мышей погоняла.Рассказывает,что в широкую тарелку налила молоко для кошки и поставила на крыльцо.Через некоторое время около тарелки собрались:кошка,бурундук и мышь-пьют молоко......

1
  • Местный
    21 июля 2014  

Я тоже очень испугался, когда в первый раз увидел.

Лет 10 назад купили участок по Покровскому тракту. Решили заменить старый дощатый забор. Я ударил обухом топора по поперечной перекладине забора, чтоб целиком забор уронить, и увидел, что что-то упало на землю. Это была летучая мышь. Оказывается между досками спала и от моего удара голова сплющилась. Я очень испугался, что жена испугается и откажется от участка, поэтому быстренько похоронил мыша на берегу протоки.
    Потом узнал, что летучая мышь никакого негатива не несет, просто вид у него не красивый.
    А так обжили участок, построили 2-этажный дом, облагоустроили, пока вроде все нормально, ни на что не жалуемся.
    Тфу-тфу,чтоб не сгладить.

1
    • знаю, что летучие мыши
      22 июля 2014  

в Якутске есть, но ни разу не видела

даже лягушки пропали у нас. Уже лет 6-7 не вижу, а раньше повсюду прыгали((. Ящерок раньше в детстве ловили, их вообще давно не видела. Хочу дочке показать живую лягушку, ящерку. Сейчас наверно только в зоопарке их увидишь, да и то не местных, а экзотических. Наших всех перебили(((

0
  • Саргы
    22 июля 2014  

А у нас на озере ондатры плавают

А на дачу прибегала *****ца коричнево-красная с белой грудкой грациозная такая. Пробежала и посидела у теплицы и убежала. В 5 метрах от меня была

0
  • nordman
    23 июля 2014  

---

Каждый день забываю купить семечки для белок, пшено для птичек, и сделать кормушку для птиц. Чем кормите белок? кроме семечек.
    Один раз привязал к сосне кедровую шишку, приходили расколуповали, интересно было. Еще какие-то птички появились похожи на воробьев но на затылке с хохолком, летают большой стаей, и постоянники маленькие птички чуть больше колибри, звук глухой кр-кррр.

0
    • фредербой
      23 июля 2014  

Птички с красным хохолком -это пересмешник

У Вас наверное рябина или боярышник растут на участке, птички любят ягоды кушать.

0
  • nordman
    23 июля 2014  

-

Есть черемуха, эти птицы залетные, постоянные маленькие птички невилички, глухой тонкий звук кр-крр, перелетают с ветки на ветку, это что за птички?

0
  • юлия
    3 августа 2014  

лутучая мышь

Мы живём в жатае к нам сегодня тоже прилетела летучая мышь. И это было днём.

0
    • ма
      1 сентября 2014  

летучая мышь

летучие мыши они же переводчики болезней?

0
      • мира
        2 сентября 2014  

у нас на даче летучие мыши жили

наконец изжили, потравили, хотя существа безобидные, но мало приятного от них. Весь день шубуршат, затем ночью вылетают на охоту.

0
  • !
    29 апреля 2015  

На Сергеляхе если выйти в белые ночи или в сумерки на улицу где имеется сосновая роща

и вглянуть вверх, можно увидеть мышей бесшумно снующих по воздуху от дерева к дереву с большой скоростью, смахивает будь-то какие насекомые крупные типо стрекоз летают, но это мыши.
    Вообще летучие мыши по большей части все безобидные мирные создания питающиеся насекомыми. На сколько я знаю из сотен видов мышей на земле только 1 вид или несколько пьют кровь скота(мексикаские толи еще какие), остальные или насекомых жрут или пыльцу.

0
  • shastlivaya
    1 мая 2015  

Они есть ,еще как есть,на сергеляхе мы с мужем выходили с белой простыней и ловили:D

0
  • лена
    30 июля  

У нас на покровском тракте на даче увидела летучих мышей. Думала бабочки крупные летают в сумерках бесшумно. , а оказывается мыши

0
Ответ на тему: у нас на даче летучие мыши
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания