Кто носит линзы? Сильно болят глаза
очкарик  -  11 июля 2012 15:13   22673
Не знаю, у кого еще так. Когда долго не снимаю линз, больше 10-14 часов, потом снимаю их, и через некоторое время начинается дискомфорт в глазах. Ощущение инородного тела в глазу и напряженность мышц, слезоточение. Засыпаю, просыпаюсь от кошмарной боли в глазах, режущего характера, при любом микродвижении мышцы глаза адская боль. Невозможно открыть глаза, лежу сильно зажмурившись и стиснув зубы в темноте несколько часов. И так сутки могу мучиться...Странно что когда линзы в глазу никакого дискомфорта не ощущается, только после снятия. Отчего так происходит и как смягчить боль? Стараюсь носить линзы как меньше конечно, но раз или два в год все же случаются ситуации...Зрение +13, врожденная катаракта(афакия)-удалены хрусталики.
Ответов 76 Написать ответ
  • .
    11 июля 2012

может кривизну не правильно подобрали?

или раствором не правильно пользуетесь. или не так линзы храните.

0
  • .
    11 июля 2012

Глаза к линзам должны постепенно привыкать.

Сначала 2 часа в день, потом 3, 4 часа. А не как вы раз в год стресс глазам устраивать.

0
    • Алая
      11 июля 2012

Обязательно нужно пользоваться каплями увлажняющими. Типа *Реню*

0
    • очкарик
      12 июля 2012

да вы не поняли

я ношу линзы постоянно уже 7 лет, каждый день. кривизна и тд тут нипричем, и имею ввиду что пару раз в год "перенашиваю" их т.е. больше 12 часов получается. Ну там, где-то ночевать осталась не взяла с собой раствор, нет возможности снять линзы. Всякое же бывает. И вот тогда-то нападает боль. А так я каждый день нормально их ношу.

0
      • gasitell
        21 декабря 2015

я вообще сутками бывает не снимаю,

просто появляется краснота. а так голова начинает болеть когда срок ношения линз просрочен, бывает забываю новые купить

0
  • Ночь
    12 июля 2012

К окулисту обращаться не пробовали?

Возможно у вас кератит, который требует лечения. Не откладывая сходите к врачу, это же ВАШИ глаза, а с ними не шутят ))))

1
    • очкарик
      12 июля 2012

что такое кератит? одно знаю точно - это от долгого ношения линз

просто не понимаю отчего именно боль - то ли кислород не поступает и иссыхает, то ли что-то еще. и почему от этого должна болеть мышца? некоторые друзья которые не снимают по двое суток линзы тонкие (-3 там) нормально все переносят, таких болей не бывает. меня интересует от чего именно зависит и как быть когда уже боль наступает.

0
      • 1
        13 июля 2012

так и хочется Вам сказать:

"Ну какой Вы тупой!" На прием к офтальмологу срочно идите, Вам же ответили, что это может быть и кератит, кот. необходимо лечить.

2
        • очкарик
          13 июля 2012

не в тему, что за наезды? ну народ конечно быдловатый, что ли...

спрашиваю конкретно бывало ли такое у тех кто носит линзы. это не кератит, он протекает по-другому и не связан с длительным ношением линз.

0
          • :))
            13 июля 2012

бывает, тоже удивляюсь этому

но я как раз из тех, кто не снимает линзы подолгу, в силу ... чего то там.
            как только сниму и надену очки - туши свет , бросай гранату, будто песок насыпан под веки, и утром так же, как и у вас.

0
          • Ночь
            13 июля 2012

Нет, Вы действительно, смешной...

Вы офтальмолог? Вы знаете от чего может появиться или не появиться кератит? Тогда почему Вы тут выспрашиваете, что это может быть? Именно, что кератит может появится при ношении контактных линз и даже хуже, может быть и вирусный герпес глазной (слыхали о таком?) так вот, я Вам еще раз говорю, вместо того, чтобы тут сидеть и огрызаться, лучше сходите к врачу он поставит правильный диагноз и назначит лечение, а глаза, надо Вам сказать, лечат очень долго, в худшем случае, Вас могут и в стационар упечь. Желаю Вам здоровья, успехов. Так, на секундочку, я тоже "носитель" контактных линз... Удачи!

1
            • Ночь
              13 июля 2012

Информация к размышлению (я конечно не утверждаю, но вдруг

Кератит — воспаление роговицы глаза, проявляющееся преимущественно её помутнением, изъязвлением, болью и покраснением глаза. Может иметь травматическое или инфекционное (грипп, туберкулёз и др.) происхождение. Наблюдаются слезотечение, светобоязнь, блефароспазм, уменьшение прозрачности и блеска роговицы с последующим её изъязвлением и развитием тяжелых осложнений. Возможный исход кератита — бельмо, снижение зрения.
              Неязвенный кератит. При такой форме наблюдается отек эпителия без изъязвления роговицы. Как правило, возникает в результате попадания в глаз грамм-отрицательных бактерий (чаще всего через контактные линзы).

0
        • gasitell
          21 декабря 2015

был бы кератит

не смогли бы даже яркий свет смотреть, слезотечение постоянное было бы. линзы одеть вообще невозможно было бы

0
  • АлинаСи
    23 апреля 2014

линзы

вот кстати, у меня похожая была проблема: купила себе линзы на той неделе, походила пару дней, а потом так стали глаза чесаться, что я чуть с ума не сошла. уже что не пробовала, и чаем промывала, капли капала. что еще можно попробовать??

0
  • Gregor_li
    23 апреля 2014

Линзы

А что плохого то в средствах народных?
    я вот ваще врачей терпеть не могу, для меня это детская травма!

0
  • АлинаСи
    23 апреля 2014

линзы

я согласна, что надо обратиться к специалисту, но просто не так уж и много хороших врачей у нас... :(
    что это вообще может быть?

0
  • Аксиния
    23 апреля 2014

Идите к окулисту!!!Какие могут быть по интернету советы и диагнозы?

Вам могут и мочу и простите,и г....но посоветывать приложить ,че прикладывать начнете?Я тоже носитель линз со стажем более 10 лет,ношу и по 15-17-20 часов,нет проблем,если гдето ночую всегда в сумочке раствор с контейнером,если его нет, делаю физ раствор( 1ч.л.соли на 1 стак воды кипяченой),на одну ночь прокатывает,потом обязательно линзы промыть и поместить в нормальный раствор.Но лучше не шутить так...Значит у вас другая проблемка,может сами линзы(материал)не камельфо,лучше у окулиста поспрашивать,вы же гдето со своими диагнозами наблюдались,есть опыт хороших или плохих врачей,идите к хорошему,кто с линзами работает,к платному в конце концов,в глазную больницу...Врачей бояться-глазки вываляться...все равно пойдешь,когда придавит,также как к стоматологу...

1
  • KillBill_27
    23 апреля 2014

линзы

Да мало ли что! И аллергия, и раздражение, и воспаление. Уйма причин!

0
  • Анна
    23 апреля 2014

Я ношу линзы

более 20 лет. Стараюсь носить не более 4 часов, как рекомендуют. У меня тоже был случай: но только по утрам были резкие боли, что не могла открыть глаза с первого раза, открывала с нескольких попыток. Сразу сходила к окулисту, она мне назначила уколы всего-то витамины В1, В6 и еще какие-то. забыла и глазные капли. И боли сразу исчезли. Сказала, что осенью и весной обязательно пройти курсы лечения и время от времени капать Тауфон и Эмоксипин, последний особенно нужен тем, кто носит контактные линзы. С тех пор я про глаза не забываю и не нагружаю их. У вас скорее всего перенагрузка глаз, сходите к врачу и все будет хорошо. Если у вас +13, то дальнезоркость что ли? Вблизи, должно быть,вообще ничего не видите? У меня -8, я вдаль не вижу.

0
    • rq90
      24 апреля 2014

извините, может я ваще не в тему тут

Может вы линзы плохой фимры носите? Просто я носил обычные линзы максима кажись, все норм, потом срок ношения прошел, купил линзы биометикс, и тут началось, через 4-5 часов ношения глаза слезотичились, как будто засыхали, пришлось покупать линзы другой фирмы по дороже, щас опять все норм. К сожалению не помню фирму, написал на бумажке, а бумажку потерял.

0
    • Вика
      25 апреля 2014

Анна, по какой схеме вам назначили капать тауфон и эмоксипин

напишите плиз

0
  • Gregor_li
    24 апреля 2014

Линзы

Вот кстати чай реально помогает. Сам так делал, когда однажды стружка металлическая на работе попала в глаза. Мне вынули еее, а потом надо было промывания делать. Так сам врач и сказал чаем)

0
  • KillBill_27
    24 апреля 2014

линзы

Мдеее...Непрогрессивная клиника какая-то вам попалась)) не Малахов там фамилия главврача))

0
  • KillBill_27
    24 апреля 2014

линзы

)) хахаха Генннннадий...

0
  • Анна
    27 апреля 2014

Вике

Я капаю утром и вечером по 2 капли. Сначала капаю одно лекарство пока оно не закончится, потом - другое. Мне кажется, так удобно. От слезоточивости Тауфон очень помогает.

0
  • Gregor_li
    28 апреля 2014

Линзы

Очень смешно, ну просто очень =(

0
  • KillBill_27
    28 апреля 2014

линзы

Да ладно, что уже поприкалываться нельзя?

0
    • АлинаСи
      28 апреля 2014

линзы

как вам сказать, тут у людей реальные проблемы, а вы стебетесь только :((
      нет бы что дельное предложили.

0
      • maria509
        28 апреля 2014

так ему уже посветовали дельное - сходи к окулисту

Не в свою так в республканскую глазную. Никакая фобия не стоят здоровья.

Автору на раздумье - анонимное признание в одной из соцсетей, за достоверность не ручаюсь.

Здравствуйте! Я хотела б рассказать свою историю. Хочу предупредить всех кто носит контактные линзы. Мне 27 лет и я с 16 лет ношу линзы. Точнее носила. Впервые меня мама повела в глазную больницу по свердлова для того чтоб мне подобрать эти волшебные невидимые стекла. Осмотрев мои глаза врач сказал что мне пока нужно носить простые прозрачные линзы, но я то хотела красоты! Хотела цветные линзы! Фыркнув на них обливаясь слезами я все таки выпросила у родителей эти самые красивые линзы. И вот мне 27. В феврале я купила очередные линзы. Снимая их вечером я ногтями поцарапала глаз, чуток покапав визином, слышала что подруги муж всегда капается им и краснота проходит, я и на следующий день одела их. Глаза жгло, они краснели. Я начала уже и с линзами в глазах капать визин. Дня три наверно проходила. Стало сильно болеть. Начал реагировать на яркий свет. В глазах появились маленькие белые точки. Я сняла линзы. Ощущение такое ж осталось. Муж с силой повел меня в 03 когда мне уже даже очки солнце защитные не помогали от света. Глаз слезится, жжет. Оказывается в 03 не принимают с глазами только в глазной. Ну поехали мы туда. Осмотрев меня врач назначил капли ну и поставили укол мол пройдет. Сначала слегка полегчало. Затем все так ж стало. Те ж ощущения. Начала консультироваться со своей тетей. Она у меня окулист. Тетя наругала и строго настрого приказала сходить в глазную. Я снова тянула время. Муж каждый день ругался сходи да сходи а я так халатно относилась к своему здоровью. Я ведь думала что все лечится. Что это хопа хопа и я сделаю себе коррекцию даже лазерную. И вся эта вата длилась месяца два. Потом в глазной на меня тааак посмотрели. Да и туда я побежала после совета знакомой которая работает там. Мол там вообще круглосутка. И с этого дня началось лечение. Диагноз кератит со множественными побелениями ОБОИХ глаз. Сильные антибиотики кололи под глазом,внутри глаза, капли каждые два часа и мази. После всего этого вчера мой врач говорит. В глазах досихпор Сохраняется воспаление оно уменьшилось намного но все равно следы оставляет за собой. Сверху глаз весь белый и она со временем начнет опускаться вниз и тем самым теряя мое зрение. Операция уже противопоказана мне. Линзы нельзя носить. И как она мне сказала эти линзы ни в коем случае нельзя покупать что попало. Кривизна глаз у всех разная. Если большая то она уже начинает тереть глаза когда малые тоже или ж вдруг у тебя плоско то между глазами и линзами в пространстве начинают развиваться бактерии. Нужно в самом глазном все подбирать. Не повторяйте моих ошибок(

0
  • KillBill_27
    28 апреля 2014

линзы

Ладно-ладно, прекращаю.
    Короче, вот вам… про кдц Медси слышали? Моя сестра с семьей туда постоянно обращаются. Говорят, специалисты там не плохие. Офтальмолог тоже естественно есть.

0
  • KillBill_27
    28 апреля 2014

линзы

Я туда обращался на Чек-Ап))

0
  • KillBill_27
    28 апреля 2014

линзы

Я туда обращался на Чек-Ап))

0
  • Gregor_li
    28 апреля 2014

Линзы

на чтоооооооо? что это за процедура такая?

0
  • KillBill_27
    29 апреля 2014

линзы

Это как бы быстрая проверка у всех врачей, если что то беспокоит, или просто так для профилактики.
    Я просто давно не обследовался, вот и решил сходить. Выяснилось, что все ок) так что я здоров как тысяча коров) хахаха

0
  • KillBill_27
    29 апреля 2014

линзы

Ну не плакать же) Все ж ок вроде)

0
  • KillBill_27
    29 апреля 2014

линзы

Так точно! Можно придти проверить зрение. Конечно, если вам только зрение проверить нужно, можно и просто к офтальмологу. Но если интересует состояние всего организма, то чек-ап в этом незаменим.

0
  • Gregor_li
    29 апреля 2014

Линзы

А у них записываться надо? это ж платный центр да?

0
  • KillBill_27
    29 апреля 2014

линзы

Ага - платный и да - надо записываться))

0
  • KillBill_27
    29 апреля 2014

линзы

Приемлемые цены. Учитывая, что это крупная клиника, врачи с регалиями и опытом работы. Я к урологу записывался, стоимость приема как и у других врачей. А оказывается он кандидат мед.наук. Лично мне это важно.

0
  • Gregor_li
    29 апреля 2014

Линзы

Нет вообще прикольная по ходу вещь. Пришел, тебя сразу все врачи проверили, посмотрели, в одном месте все, никуда бегать не надо. Надо себе на пометку взять.

0
  • АлинаСи
    29 апреля 2014

линзы

я вот тоже заинтересовалась...

0
  • KillBill_27
    29 апреля 2014

линзы

Без всяких приколов ребят, нормальная тема. Если у вас все так плохо с глазами, то я б не тянул.

0
  • АлинаСи
    29 апреля 2014

линзы

я сначала думала, что это от косметики, но потом перестала краситься, и все равно. вот уже вторая неделя пошла, как я мучаюсь. без линз совсем плохо, от очков я отвыкла еще в 11 классе :(

0
  • Gregor_li
    29 апреля 2014

Линзы

Так а сейчас вы все равно носите линзы?

0
    • АлинаСи
      29 апреля 2014

линзы

нет! позавчера сняла окончательно, утром даже не пыталась, как увидела красные опухшие глаза.
      в общем, буду искать контакты этого центра - пойду на консультацию!

0
  • KillBill_27
    29 апреля 2014

линзы

Удачи вам! у них кстати кроме этого КДЦ есть еще масса клиник по Москве. Гляньте там, что ближе, может. Это если решите просто к окулисту. А чек-апы только на Белорусской вроде…

0
  • Тома
    28 января 2015

дискомфорт при ношении линз

Была проблема с роговицей. Пошла к любимому окулисту. Проблема вроде была из-за линз, пересыхали часто. Врач посоветовала мне корнерегель и проблем как не было. Глаз зажил довольно быстро, и я смогла продолжить носить линзы, но уже с удовольствием!

0
  • devo4kassevera
    1 июля 2015

Конечно такие проблемы должен решать только врач. Я сама даже свои двухнедельные линзы, которые вместе с доктором подбирали, не решилась поменять на однодневные. Сходила к офтальмологу, она мне биотру ван дей посоветовала, так как они хорошо сохраняют увлажненность глаза, и совсем не ощущаются при ношении. А учитывая мой бешеный график работы, и частые командировки, так для меня это просто спасение, так как не требуют ни какого ухода.

0
  • альферий
    19 декабря 2015

Чтобы не было такого дискомфорта в глазах, стоит использовать Корнерегель. Препарат заживляет микротрещенки на поверхности глаза, которые могут образовываться и при синдроме сухого глаза, и повреждаться поверхность из-за того, что задевается глаз при снимании надевании линз. Очень рекомендую вам этот препарат.

0
  • ElenaOsi
    20 декабря 2015

Лучше сходите в глазную на Свердлова, там и оборудование есть соответствующее. А эти платные офтальмологи в клиниках и при аптеках туфта такая, только деньги на ветер.

0
  • Peabody
    21 декабря 2015

возможно у вас глаукома, сходите к офтальмологу

0
  • Незваный
    Незваный
    Евген Евген
    22 декабря 2015

Я вообще не снимаю линзы. Могу месяц не снимая проходить. Только когда срок подходит то тогда начинают глаза слезиться и покраснение появляется. Сниму на ночь на след.день одену и еще неделю могу так проходить. Пока новые не куплю. Стаж ношения 5 лет. Проверяю зрение один раз в год. Зрение улучшилось. Было -1,5 стало -1.

0
  • jericho85
    22 декабря 2015

Предложу вам продукцию компании "Новая Эра" сосновая пыльца – это уникальный ресурс Китая, является концентрированным питательным продуктом с лекарственным назначением. Долгая история применения пыльцы и современные клинические исследования подтверждают оздоровительный и лечебный эффекты без побочного действия:

Усиливает иммунную систему Человека, обеспечивая защиту от вирусов и бактерий.

Регулирует работу желудочно-кишечного тракта, лечит запоры разной природы.

Обеспечивает защиту, восстановление и нормальную работу печени.

Улучшает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет сосуды, снижает давление.

Улучшает работу сосудов коры головного мозга, чем улучшает память.

Подавляет рост опухоли, быстро восстанавливает после химиотерапии.

Регулирует функцию эндокринной системы.

Помогает при лечении заболеваний простаты.

Стимулирует выработку инсулина, повышает сахарную выносливость.

Снимает усталость, дает силы и энергию.

Оздоравливает, увлажняет и омолаживает кожу.

Замедляет старение, восстанавливает жизненные силы и продлевает активную жизнь.

Пишите ватсап 89246625003
    звонить 89143019714

0
  • ЕСА
    ЕСА
    Seriy Graf
    22 декабря 2015

у каждого человека все индивидуально...скорее всего у Вас начинается эрозия роговицы, надо обследоваться. У меня когда раньше носил сутками линзы и глаза как будто засыхали, было сжение, потом когда капал обычным раствором все проходило. Один друг линзы носил минимум месяц не снимая и дискомфорта, просто через года два у него случился ожог роговицы...линза разъела и при солнечной погоде в один прекрасный день получил ожог. Возможно линзы надо ежедневные попробовать если деньги позволяют, или максимум на 1 месяц. Иногда дискомфорт бывал если плохо промою или микротрещины есть на линзе. Теперь не страдаю т.к. прошел коррекцию года 2 назад. Это просто класс....Вам того же желаю

0
  • геля
    7 февраля

Ношу линзы уже 3 месяца одну порвола, купила и отдела и один глаз стал болеть, что может быть?

0
  • сем
    8 февраля

сейчас какие линзы самые продвинутые чтоб несколько суток носить
    и если у меня -2 какой диоптрий подойдет

0
  • Stranno
    8 февраля

Может глаза слишком привыкли к линзам и считают это ваше зрение нормальным и когда вы снимаете линзы и смотрите на мир как сквозь целофановый пакет, мозг немного недоумевает? :Р

0
  • NV2011
    10 февраля

ужасссс какой!
    лишиться глаз не боитесь????
    или уже лишились?
    что значит "Зрение +13, врожденная катаракта(афакия)-удалены хрусталики." ???
    у вас серьезная проблема, и должен быть "родной" врач - офтальмолог, который вас наблюдает, а вы спрашиваете на форуме???????

ничего не понимаю

0
  • Фрося
    11 февраля

Переходите на очки ! Не надо рисковать своим зрением. Глаза являются одним из главных органов человека. Надо сохранить то, что есть !

0
  • Анастасия
    1 августа

Знаете, схожая проблема. Ношу линзы пять лет, диагноз - миопия высокой степени, зрение -7,5 и -9. Подобрали линзы, всё хорошо в целом, изредка тоже бывает такое, что глаза начинают болеть, слезиться, опухают, невозможно смотреть на свет. Это само проходит через 1-2 дня. Для уменьшения боли - компресс из черного чая без примесей на 10-15 минут. Глаза не напрягать сильно. Светом их не мучайте, если куда-то идти надо - солнцезащитные очки в помощь. Главное не паниковать, скорее всего линзы пересохли. Всем здоровых глазок.

0
  • Мила
    2 августа

Читаю как книгу ужасов! Вы, что в каменном веке живёте? Какие консультации на форуме? Какие солевые растворы? Какие двухнедельные линзы? При чем тут "влагу удерживают"? Линзы должны быть только однодневные. Тк ни один раствор не промывает грязь, собранную в течении дня. Все выхлопы газовые, косметика, даже дым от сигарет (если вы курите), пыль итд - все это вбирает в себя линза!!! А вы, поддержав ее в растворе, возвращаете в глаз😱😱😱 Не надо экономить на себе. В месяц на однодневные линзы уходит 2200₽.
    P.s: Главное в пропускаемость кислорода!
    P.ss: ношу линзы (однодневные!) 21 год!

0
  • 122
    2 августа

Где можно купить однодневные линзы по приемлемой цене?а то ценник у них конский

0
  • dr-lord
    3 августа

такого не бывало, наоборот, если долго ношу линзы появляется дискомфорт еще во время ношения, когда снимаю проходит

0
  • Лена
    3 августа

Да, у меня тоже ситуация аналогичная...вроде бы линзы с врачом подбирала, а боль и ощущение инородного тела появилось. Короче, пришлось обратиться к другому специалисту, мне назначили лечение, курс Артелак Баланс капли + Корнерегель, в каплях содержится гиалуроновая кислота и витамин В12, а это идеально для увлажнения. А гель я наношу на ночь, после того когда снимаю линзы, он заживляет повреждения роговицы (он на основе декспантенола и карбомера).
    Еще есть капли Артелак Всплеск – они для тех, у кого дискомфорт от линз 1-2 раза в день появляется.

0
  • silkova
    3 августа

Где купить хорошие недорогие линзы?

0
  • ext_vk_367749174zwv9w
    11 октября

Линзы очень плотно прилегают к глазам и от этого натертости на поверхности появляются, вот глаза и болят. Мне доктор советовал корнерегелем глаза заживлять, несколько раз в день в течение месяца применяла его и все прошло.

0
  • мит
    15 октября

У меня левый глаз астигматизмом
    оба -1,5 врач говорил линзы не поможет
    У кого астигматизмом носите линзы ?

0
Ответ на тему: Кто носит линзы? Сильно болят глаза
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания