задай вопрос приставу
пристав  -  6 июля 2012 12:40   53419
можете задать вопрос приставу-исполнителю. По возможности отвечу в обеденное время. Прошу не оскорблять. Будьте взрослыми.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 499 Написать ответ
  • Татьяна 6 июля 2012  

реально ли выкупить подишовки квартиру у должника?

0
    • Малина 6 июля 2012  

Здравствуйте!

Скажите, через какое время начинают разыскивать алименщика, если он не оплачивает алименты? В общем, развелись мы в феврале этого года, от брака 1 ребенок. Назначили алименты по 4602 руб с января месяца. Бывший не оплачивает. Сменил номер тел, скрывается. Еще мы оформили детское пособие на его имя, т.к. он не работал, я одна работала. Так вот, он с этими детскими деньгами и пропал. Судилась. исполнительный лист отнесла суд приставу. Получилось, что им должны заниматься 2 пристава - по алиментам и по пособию. На позапрошлой неделе ездила к приставу по пособию, она взяла его фото, чтобы передать приставам по алиментам ( потому как у них полномочий больше) для розыска, сказала, что подадут в розыск по ТВ и в газетах. А мой пристав по алиментам уволился, тот, кто вместо него на продолжительном больничном. Результатов пока нет. Будут ли объявлять в розыск? Или все это бессмысленно? Как все должно происходить и чего мне ждать?

0
      • володя 7 июля 2012  

привет мария

вот никуда я не пропадал был в отъезде в котором связи нет,на днях приехал, и тут дают стольько конвертов от приставов!!! просто ужас каккой то, детское пособие я не потратил лежали на карточке. и вотт отправил не через приставов, а положил на ттвою сбберкнижку,(а через приставов там проценты оказывается) а алименты через приставов на постановление было какие то банковские реквизиты вот там отправил за щесть месяцев. оказывается не твои? плюс проценты насчитали((((я не помню номер твою(((( как дети? хватить через приставов решать этот вопрос !, мы же можем решить без них?

0
      • бывшая жена 1 июля 2014  

алименты

если у бывшего мужа в будущем родится ребенок во втором браке, алименты изменятся, которые дети получают от отца размере 33%???????. какой % от зарплаты получат дети от первого брака? Спасибо!

0
      • бывшая жена 1 июля 2014  

алименты

если у бывшего мужа в будущем родится ребенок во втором браке, алименты изменятся, которые дети получают от отца размере 33%???????. какой % от зарплаты получат дети от первого брака? Спасибо!

0
    • 123 9 июля 2012  

смотря в какой ситуации.

если вы собираетесь купить квартиру у должника и сумма продажи квартиры покрывает задолженность, то в пол не реально. Но через службу купить недвижимость Вы можете только через официальные торги.

0
  • Я 6 июля 2012  

приставы прислали письмо, в котором указано, что алиментщик находится в розыске уже год,

на его автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Но никаких официальных постановлений мне не отправлено, на сайте приставов в разделе розыск он не значится.
    вопросы:
    1. Получается, что приставы просто отписались для галочки? А на самом деле даже эти мероприятия не проведены? Или приставы не обязаны мне отправлять официальные постановления?
    2. В других регионах выдают повышенное детское пособие детям, чьи родители находятся в розыске по алиментам. Что-нибудь есть подобное в в нашей республике?

0
    • 123 9 июля 2012  

изменение закона

с января 2012г, розыском должников граждан по алиментным обязательствам занимаются судебные приставы по розыску, до этого розыском занимались правоохранительные органы. Срок розыска должника составляет 2 месяца, в иных случаях не зависимых от судебного пристава по розыску можно продлить до 4 месяцев. Вам необходимо подойти или отправить почтой, заявление о розыске должника. По окончанию срока Вам поступит ответ о проделанной работе.

0
  • взыскатель 8 июля 2012  

кто должен расчитать неустойку по ставке рефинансирования

за период неисполнения взыскания по исполнительному листу?

0
  • вопрос 9 июля 2012  

Есть решение суда, что должна оплатить задолженность по кредиту банку.

Дело в том , что я сейчас по уходу за ребенком до 3 лет. Но оплачиваю как получится ежемесячно. Если банк отправит исполнительный лист приставам, то что будет? Я не уклоняюсь от оплаты. В решении нет срока погашения.

0
    • 123 10 июля 2012  

работа пристава

Судебный пристав возбудит исполнительное производство. проверит Ваше имущественное положение (запросы в банки кредитные организации, в регистрирующие органы). В случае установления имущества он произведет арест, но на то имущество на которое имеет право согласно законодательства. При получения постановления придите к приставу объясните ситуацию. о том, что от задолженности не отказываетесь будете платить ежемесячно. Можете обратиться в суд на рассрочку оплаты.

0
  • я 9 июля 2012  

муж платит бывшей алименты

скоро у нас будет общий ребенок. кому из нас надо будет обращатся в суд по уменьшению сегодняшних алиментов?

0
    • 123 10 июля 2012  

заявление должен подать ваш муж.

Но думаю, если взыскание алиментов у Вашего мужа в твердой денежной сумме то шанс уменьшить взыскания у него есть. Хотя смотря какая сумма. Если взыскание 1/4 части, то уменьшение на врятли будет.

0
      • я 10 июля 2012  

алименты

у него высчитывают с зарплаты по исполнительному листу 25%, сумма алиментов сейчас примерно 7-8 тысяч.

0
        • 123 10 июля 2012  

думаю Вам откажут в уменьшении так как будут нарушены права ребенка от первой жены..

0
          • ольга 27 ноября 2012  

уменьшение алиментов

мой муж подал в суд на уменьшение,с просьбой снизить с 1\4 до 1\6 части после рождения нашего ребенка.Иск удовлетворили,образец заявления брал в нете.Все реально.Там тоже люди.

0
        • 123 10 июля 2012  

думаю Вам откажут в уменьшении так как будут нарушены права ребенка от первой жены..

0
    • 123 10 июля 2012  

заявление должен подать ваш муж.

Но думаю, если взыскание алиментов у Вашего мужа в твердой денежной сумме то шанс уменьшить взыскания у него есть. Хотя смотря какая сумма. Если взыскание 1/4 части, то уменьшение на врятли будет.

0
  • счет 10 июля 2012  

Пристав не может всучить требование должнику.

Должника на месте все время нет.

Через какое время пристав должен арестовать счет должника?

0
    • 123 10 июля 2012  

не корректный вопрос

какой должник юридическое лицо или физик. Судебный пристав при возбуждении исполнительного производства направляет запросы в банки. в случает установления денежных средств выносится постановление о наложении ареста. потом не нарушая прав должника об обжаловании действий можно спокойно списать деньги.

0
      • счет 11 июля 2012  

Должник - юрик.

Пристав так и объявила, мол, будет розык счетов. Розык счетов был проведен. Потом она требование пыталась всучить юрику, не получилось. Якобы второй раз она предпринет попытку.
        И типа, если в срок по требованию юрик не оплатит добровольно долг, тогда, мол, счет арестую.

Я удивлюсь - а че сразу счета арестовать - не судьба?

0
        • 123 11 июля 2012  

походу сп-и пудрит мозги.

придите на прием к сп-и и ознакомитесь с исполнительным производством. если постановления о розыске счетов. ответы на запросы. в случае установления денежных средств на счету должника сп-и незамедлительно должен арестовать их. Без вручения требования. так как при возбуждении производства по юридическому адресу отправляется заказное письмо. если должник не получил его он все равно считается официально уведомлен.

0
  • *** 10 июля 2012  

и почему откажут в уменьшении алиментов?

а разве не 33% разделят на двоих детей?

0
    • я 10 июля 2012  

тогда наверно

надо мне писать заявление, тогда должны сделать на двоих 33% и часть будет возвращаться в семью.

0
      • 123 11 июля 2012  

33% на двоих детей от одного брака.

Если хотите можете тоже подать на алименты на своего мужа. но это не поможет. так как у вас 1 ребенок. у него с заработка будут удерживать 50%, больше не имеют право. ну если конечно он не злостный не плательщик. 25% вам 25% бывшей супруге.

0
        • я 11 июля 2012  

если так,

то смысл подавать.... спасибо за консультацию, все равно попробуем, есть знакомые у которых уменьшили алименты хоть и в разных браках дети

0
          • Юрист 11 июля 2012  

Для 123: 33 % удерживают алименты на двоих детей вне зависимости от одного брака или нет

Для я: когда родите, подавайте в суд на мужа о взыскании с него алиментов в размере 25 %. Когда решение суда вступит в силу, пусть ваш муж подает в суд заявление об уменьшении размера алиментов на том основании, что на двоих детей оплачивает 50 %. В этом случае суд уменьшит размер взыскания алиментов до 33 % на двоих детей, т.е. по 16,5 % каждому ребенку.

0
          • александра 25 января 2015  

уменьшение алиментов

Конечно подавайте на уменьшение.У моего мужа есть ребенок от первого брака,у нас с ним родился в браке ребенк.Подали в суд на уменьшение.теперь вместо 25%,платим 17%.
            33% это на всех детей не важно в каком браке.Ведь может в первом браке быть 1 ребеночек,а во втором 6....и что тогда ,этих 6 обделить,но первый 25% получать будет....как то не логично.

0
        • У1й7б8 11 марта 2013  

Алимент

Если от первого брака один ребенок, а у второго три и у первой задолженность, то как ему быть? Можно заморозить задолженность?

Цитата:

0
  • Взыскатель 11 июля 2012  

Исп. произ-во

Когда закакнчивается исп. произ-во если оно возбуждено в 2008 году? Должника и имущества не нашли. На что я могу рассчитывать?

0
    • 123 12 июля 2012  

раскажите по подробнее как образовалась задолженность

По уголовному делу или гражданскому? насколько я знаю все исполнительные производства 2008, 2009, годов должны были окончить. сходите в службу узнайте на каком стадии исп. пр-во.

0
      • истец 12 июля 2012  

по угол. судопроиз-ву

был приговор суда на лишение свободы потом верх. отменил на условное с учетом взыскания н-ой суммы и так эта сумма не взыскалась т.к. у него нет имущества и он не работает.

0
        • 123 13 июля 2012  

обратитесь к сп-и

Если не истек условный срок то пристав может обратиться к инспектору УИИ чтобы тот устроился на работу. Или можете сами обратиться к инспектору, что бы ему изменили меру наказания.
          Статья 73. Условное осуждение
          . Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом,
          7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

0
  • Vastly 14 июля 2012  

Налог с продаж

Буду ли я облагаться налоговыми платежами, если я продам частный дом с земельным участком в собственности за 600т.р?
    P.S. Являюсь инвалидом второй группы, возраст 53 года.

0
  • вопрос 20 июля 2012  

Должник - юрик. Взыскатель - физик.

Пристав арестовал счета юрика, там все по нолям. И юрлицо не собирается пользоваться никакими счетами, чтобы не платить по долгам, работает с наличкой.
    И что теперь - сидеть-годами ждать, пока на счету появятся деньги?
    Обязан ли тогда пристав арестовать имущество юрика по умолчанию? Или я как взыскатель должен написать заявление?

0
    • вопрос приставу 21 июля 2012  

у меня списали со счета 15т

я не знаю за что, никому я ничего не должен , куда и кому я должен обратиться

0
      • 123 23 июля 2012  

кто списал денежные средства?

если судебный пристав то возможно у вас транспортный налог или вы являетесь индивидуальным предпринимателем. если вы даже не ведете деятельность как ип. с вас все равно будут удерживать пенсионные отчисления в сумме около 12500 рублей в год. возможно денежные средства у вас снял пенсионный фонд. с 2012г., у них есть право списывать денежные средства со счета. Обратитесь в службу ул.Дзержинского 52/1 каб. 2 и 11. тел. 47-40-85. 47-40-82.

0
      • Джанмирза 20 января 2015  

снято деньги с карты

Здраствуйте!!!скажите пожалуйста за что сняли деньги 1000руб с моего личнего карточке?????просто хочу узнать причину за что?

0
    • 123 23 июля 2012  

Пристав обязан наложить арест на имущество должника зарегистрированное за ним.

обратитесь к приставу. напишите заявление в службу. укажите какое имущество есть у должника или какой доход у юридического лица. можете подать заявление о розыске имущества должника. в таком случае судебный пристав-исполнитель обязан подать в розыск. ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве".

0
  • Жена должника( 22 июля 2012  

Мой муж осужден

Условно по ст.111 и должен денег, для меня огромная сумма.Сначала он платил но тогда мы небыли женаты,а когда поженились у нас родился ребенок тогда он не работал и я платила сама сколько могла,потом у нас ещё родились дети он начал работать но мы уже стали платить совсем мало но ежемесячно так как зарабатывает он 15тыс.я уже не работаю.а в этом году условный срок закончился но мы платили пока он не ушел в отпуск.Денег совсем нет надо ещё платить кредит а я все думаю о приставах которые вот вот зайдут и заберут мужа,очень боюсь так у нас даже собственной квартиры нет.Скажите пожалуйста что теперь будет?неужели мужа посадят нам говорили что если не платить то там насчитывают пени,которые мы даже за всю жизнь не заработаем(((

0
    • 123 23 июля 2012  

ст.111 УК РФ довольно тяжкое преступление.

В вашем случае судебные приставы не посадят вашего мужа. ведь они только принудительно взыскивают долг. даже не знаю, что ответить. если начну советовать, то потерпевшая сторона не так поймет. Извините.

0
    • пом 12 июля 2014  

ответ

Обратитесь в суд, выдавший исполнителей документ, с заявлением о рассрочке, вкотором укажите свое материальное положение. Заявление должен подать ваш муж

0
  • лунчик 22 июля 2012  

почему так долго?

исполнительное производство возбуждено от 12.01.10г. о взыскании 16700 руб.в пользу меня.но почему-то до сих пор ответа нет.что в таких случаях делают?эта женщина постоянно дома отсутствует и даже пристава не могут поймать ее.говорят дома у нее вещей таковых тоже нет.куда мне обратится?

0
    • 123 23 июля 2012  

в вашем случае лучше отозвать исполнительный документ.

Отзовите исполнительный документ у пристава. Должник успокоится не будет прятаться. Срок предъявления исполнительного документа 3 года с момента возврата.

0
      • Марсель 9 сентября 2012  

.

Цитата:
        Должник успокоится не будет прятаться. прикол, должник истеричный, ему время нуно для того чтоб успокоится и он перестал играть в прятки, а то дятька пристаф его найти не могит...

0
      • пом 12 июля 2014  

возражение

Лучше бы посоветовали взыскателю подать заявление на розыск должника. Если уж на то пошло то пристав в случае отсутствия имущества должника или самого должника должен был окончить производство и вернуть лист взыскателю. Следовательно он либо вообще этим исполнительным производством не занимается (что более вероятно) либо еще не принял комплекс всех мер по отысканию имущества должника.

0
        • вера3 13 мая 2015  

пом, Здравствуйте,уважаемый пристав,у меня заблокировали зарплатную карту,как быть?Дело в том,что у меня два производства судебных,по одному я плачу налом,а второе недавно пришло,и сразу заблокировали карту,как быть?

0
          • вера3 14 мая 2015  

добрый день,если он вообще добрый ,сходила я к приставку,денежки мои уже слетели,высчитывать пристав собирается по 50 % с з/п и с пенсии,а на что жить мне и двум моим детям?Как быть?Ведь я же ещё и наличными плачу по др.судебному.Можно ли как то решить эту проблему?

0
  • Жена осужденного( 24 июля 2012  

Вопрос

Я вас понимаю и очень сожалею,но я каждый день думаю об этом.Скажите я слышала что бывает так,что по истечения срока давности могут все аннулировать это правда?

0
    • Марсель 9 сентября 2012  

это неправда!

0
      • шило в жопе приставов 6 сентября 2014  

приставы

*****ню какую то несет этот клоун, я бы его на раз два три загасил козла у нас на алтае

0
  • при 27 июля 2012  

Должник - юрик, взыскатель - физик.

Пристав аретостовал счета юрика, но там все по нолям, и юрик ими не пользуется и пользоваться не собирается.

На вопрос, когда же будет арестовано имущество и при попытке подать заявление об аресте имущества юрика - пристав заявил, что имущество было арестовано Налоговой инспекцией, и что он больше ничего не может арестовать. На вопрос, а что именно было арестовано - пристав не знает. 0_о
    Спрашивается, откуда он тогда знает?
    Еще заявил, что все, что надо было сделать, он сделал и больше ничего он поделать не может.

По этому должнику дела ведут разные приставы.
    Как когда кто узнает, что Налоговая удовлетворила свои требования и настала моя очередь - по-моему, самая последняя, 4-ая?
    Если Налоговая арестовала имущество - это получается, только в свою пользу? А остатки - мне?
    Что мне делать? БОльше ничего не предпринимать?

0
    • 123 2 августа 2012  

налоговая инспекция не может арестовывать имущество.

если они арестовали то только в обеспечительных мерах. Разные приставы не могут заниматься одним должником должно быть сводное и/п. Если только в отделе ЯМО по ИОВИП ими не занимается. укажите точнее должника.

0
    • 123 2 августа 2012  

налоговая инспекция не может арестовывать имущество.

если они арестовали то только в обеспечительных мерах. Разные приставы не могут заниматься одним должником должно быть сводное и/п. Если только в отделе ЯМО по ИОВИП ими не занимается. укажите точнее должника.

0
  • покупатель 29 июля 2012  

красильникова 4,ооо новая якутия

Хотим у них купить квартиру, а оказывается у них нет разрешения на строительство. как быть? а там же распродано очень много квартир,как им быть. без разрешения дома сносят же

0
    • 123 2 августа 2012  

советую не покупать.

Может видели дом не достроенный вот уже лет 10. возле р/ц Европа. У них тоже не было и нет разрешение на строительство. а квартиры проданы.

0
      • Мама 3 августа 2012  

у меня вопрос

по ТНТ показывают должников по алиментам,даже ссумы долга озвучивают.Бывший мне должен уже пол милиона,пристав может по своей инициативе дать обьявление на телевидение или же это я должна сама сделать?еще он прописан у сестры,могут ли описать ее имущество?,не хотелось бы чтоб иза бывшего несли наказание его родные.

0
        • 123 6 августа 2012  

на телевидение выставляют тех должников в отношении которых ведется розыск

с-пи по розыску заводит розыскное дело по постановление сп-и у которого ведется исполнительное производство. розыск ведется на основании заявления взыскателя.

0
  • Сын 3 августа 2012  

кредит

Мой отец взял кредит и не оплачивает его (не в состоянии). Сам помочь не могу (в ВУЗ поступил). Какие предметы могут приставы взять за долги? Вся техника куплена за мой счёт, за его деньги только старая мебель и квартира (3комн) в которой прописаны 5 человек (2 ребёнка до 3 лет).

0
    • Мара 4 августа 2012  

Посоветуйте пожалуйста

Мы с сожителем жили в моей частной квартире, я его прописала. А сейчас он не живет со мной и не выписывается. Каким путем можно выписывать бывшего сожителя? Куда, к кому можно обратиться.

0
      • 123 6 августа 2012  

выписать можно только через суд.

Обратитесь с заявлением в суд.

0
    • 123 6 августа 2012  

Если документы у вас сохранились об покупки техники вами. ток никаких проблем предоставите их сп-и..

Квартиру если она у него одна, то сп-и обратить взыскание на нее не смогут единственное жилье.

0
  • не принимает участия в воспитании сына 4 августа 2012  

хочу лишить родительских прав отца своего ребенка, который вообще

видела, что он объявлен в розыск судебными приставами. Могу ли я взять у вас справку, что он в розыске, чтобы предъявить суду как одно из свидетельств

0
  • vik-111978
    vik-111978 7 августа 2012  

алименты,,,

не получаю алименты...уже как 10 лет...ребенку 13 лет...причставы молчат...с чего начать ???

0
    • Бегемотец
      Бегемотец 7 августа 2012  

Вы в суд обращались? Есть исполнительный лист?

0
      • vik-111978
        vik-111978 7 августа 2012  

алименты,,,

исполнительный есть...что делать, куда обращаться, к приставам на дзержинского обращалась пару раз, но как то тихо...

0
        • 123 8 августа 2012  

непонятно. вы исполнительный лист предъявляли на исполнение к сп-и.?

если да то сходите к приставу на 4 этаж. если не могут установить его место проживания напишите заявления в розыск. Если сумма задолженности большая, то можно привлечь по ст.157 УК.

0
      • надежда 12 сентября 2015  

Бегемотец,

0
  • КЭТ 7 августа 2012  

Как найти человека звонившего нам и представившегося приставом?

Человек нагрубил, нахомил и испугал девочку. Оставил свои координаты, но сотовый отключон, а стационарный весь день на факсе. Единственное, что мы знаем, это зовут Руслан и то, это под сомнением.

0
  • Татьяна 13 августа 2012  

должники по алиментам

что мне делать?подала на алименты,долг уже довольно большой...должник скрывается в Казахстане,приставы его искать не хотят,только плечами пожимают...даже в розыск его не объявили...как мне быть в этой ситуации?

0
    • 123 27 августа 2012  

казахстан другое государство

если у нас с ними есть соглашение о международном правовом сотруждничестве то в полне возможно исполнительный лист направить туда для исполнения. раньше этим занималось Министерство юстиции РС(Я). Обратитесь туда пр.Ленина д.30 2 этаж.

0
  • Елена 25 августа 2012  

Задолжность по алиментам

За 3 года у нас накопился долг в 150000 т.р. В прошлом году бывший муж трудоустроился и начал выплачивать алименты по 75%. проработал он так с полгода и уволился. на данный момент скрывается. Пристав оформил привод. Оказывается он там не проживает. Его не могут найти уже 3 месяца. Подскажите какое заявление мне нужно подать в суд: на лишение родительских прав или на взыскание задолжности по алиментам. Спасибо.

0
    • саша 26 августа 2012  

приставу

я хотела спросить у мужа от первого брака трое детей, двое из них уже студентки может ли он не платить алименты так-как им 19,18 лет или мы обьязаны платить до23 лет?

0
      • 123 27 августа 2012  

точно сказать не могу.

насколько я помню то если они учаться в высшем заведении то нужно взыскаьелю опять надо обратиться в суд на выплату алиментов до окончания учебы

0
    • 123 27 августа 2012  

напишите заявление о розыске должника и отдайте в канцелярию УФССП ул.Дзержинского д.52/1 каб.2

Дальше им займутся судебные приставы по розыску. Они вам позвонят.

0
  • ФКУ 27 августа 2012  

Нам был предъявлен

исполнительный лист по оплате. Но взыскатель его забрала и передала приставам. Те предъявили его муниципальному наслегу. Последние хотят по нему оплатить и вручают нам платежное поручение. Должны ли мы оплачивать, если их счет заблокирован. И с какого счета мы должны это делать? Срочно...

0
    • 123 28 августа 2012  

извините но этот вопрос не приставу.

0
      • vik 31 августа 2012  

что делать???

если должник по аллиментам умер???????????????????????

0
        • др 24 сентября 2012  

если алименщиком является отец

то можно оформить пособие по потере кормильца до соверш детей

0
  • СП-И 31 августа 2012  

Люди к Вам обращается

административный участок Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств, пожалуйста оплачивайте вовремя административные штрафы, мы по-любому их взыщем, но старайтесь чтобы ГИБДД не присылало их нам на исполнение, мелкие суммы же можно оплатить не доводя до нас. Реально бесят водятлы которые не оплачивают вовремя и их приходицо "шукать"

0
  • ррр 31 августа 2012  

был долг по кредиту

человек уехал в деревню был суд но ответчик не явился из за отьезда после чего ответчеку через год отправили исполнительный лист чтоб типо плати по 1000 и она платит. такое возможно????? мне знакомы рассказали.

0
    • 123 4 сентября 2012  

вопрос задан не корректно

во первых это исполнительный лист или судебный приказ? Куда она платит судебным приставам или нет. Да сумма долга какова.

0
      • алена 12 сентября 2012  

был договор по кредиту

сумма кредита по исполнительному листу 50 000, вот больше я не знаю. мне просто интересно такое может быть?????

0
  • 7 3 сентября 2012  

Добрый вечер! Подскажите в какое время прием граждан

у приставов? Разбиты ли по участкам, либо фамилиям должников?

0
    • 123 4 сентября 2012  

приемный день вторник четверг с 14.00

пристава разбиты по участкам. только по алиментам по буквам.

0
  • Mrshark
    Mrshark 12 сентября 2012  

Допустим я должен 100 рублей я могу допустим не сразу их

оплатить а например по 1 рублю оплачивать 1 год к примеру.
    Пристав говорит что может наложить на меня штраф от 1000 до 2500 рублей за неисполнение но по факту я же исполняю но не сразу.
    Как пример можно привести что я к примеру должен по исполнительному к примеру 1 000 000 рублей естественно я буду оплачивать по 10 000 рублей.

0
    • sasami
      sasami 12 сентября 2012  

/

По-простому если объяснить.
      Вы должны исполнить решение суда в срок, установленный законом. Т.е. срок, который вам установил пристав является максимальным. Не оплатите в срок всю сумму (а неполная оплата не будет являться полным исполнением), на вас штраф.
      То, что вы по чуть-чуть оплачиваете будет являться основанием для отказа в возбуждении в вас уголовного дела.
      по отсрочке можно обратиться в суд (выдавший исполнительный лист) с заявлением о рассрочке.

0
      • Mrshark
        Mrshark 12 сентября 2012  

ясно, спасибо за ответ.

0
        • Елена 12 сентября 2012  

не уплаченный долг

Я должна приставам заплатить 100000 руб.Оплачиваю частично. На данный момент нахожусь в другом городе. Покупаю тут квартиру. Оплатить долг получится через некоторое время. может ли пристав наложить арест на квартиру? Чем грозит приобретение собственности без уплаты долга? Я слышала, что банк, которому я должна денег, через 5 лет "нимает" с меня претензии, а от судебные приставы все равно будут взыскивать долг?

0
          • 123 13 сентября 2012  

исполнительное производство вместе с исполнительным документом будет направлено в Ваш адрес.

То есть исполнительские действия будут применены к Вам по вашему месту регистрации, фактическому месту проживания или местонахождения имущества. Судебный пристав в вашем регионе произведет запросы в регистрирующие органы. Наложит арест на недвижимость, а точнее запрет регистрационных действий. то есть квартира останется в вашей собственности но вы не сможете ее продать или произвести отчуждение. Далее вы спокойно будете дальше платить задолженность. Банк в любом случае не спишет долг. Они просто продадут коллекторам вашу задолженность.

0
    • СП-И 12 сентября 2012  

пристав взыщет 500

рублей исполнительского сбора, и сразу штраф по ст.17.14 КоАП РФ (неисполнение законных требований СП-И) от 1 до 2,5 тысяч рублей, если в течении месяца (30 суток) со дня вступления в законную силу не оплатишь, составлятся протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (санкция статьи штраф в двойном размере, либо админ.арест до 15 суток) если и этот штраф не оплотишь, в установленный законом срок, то опять 20.25, но СП-И будет ходатайствовать об административном аресте, чтобы больше его-должника, не обременять денежным взысканием можешь обратиться в суд с оспариванием законных действий СП-И, но любой судья будет рад поддержать правоту СП-И, ибо скупой платит дважды))))))

P.s. нафига тебе эти проблемы, заплати и спи спокойно, сто рублей это не те деньги, чтобы "быковать" с государством))))

0
  • Приставу 13 сентября 2012  

Вопросы

Взыскатель получил исп. лист. У должника процедура наблюдения с июля 2012 г. Отчет арб. упр. в октябре. Какие действия должен предпринять взыскатель?
    У должника процедура наблюдения как указано выше. Исп. лист у суд. приставов на исполнении с мая 2012 г. Какие дальнейшие действия у взыскателя и суд. приставов?

0
    • 123 13 сентября 2012  

во первых надо оповестить конкурсного управляющего, что имеется задолженность по исп. листу

Вручить копию исп. документа и вручить постановление о возбуждении исполнительного производства. Далее исп. производство приостанавливается . Если начнется процедура банкротства, то исп. лист вручается конкурсному управляющему для включения в конкурсную массу.

0
      • по теме 13 сентября 2012  

Далее

Копию допустим вручу АУ, да только он говорит, что только по постановлению суда мы войдем в реестр кредиторов после окончания процедуры наблюдения в период конкур. произ-ва, если не будет финан. оздоровления. А и/л же у нас - куда нам его девать или отправить к вам на исполнение или у себя держать? А по первому исп. листу вы сами будете вручать и/л конкур. управ-му?

0
        • 123 14 сентября 2012  

к нам исп. лист не надо предъявлять так как если в отношении должника ведется наблюдении

судебный пристав откажет в возбуждении исполнительного производства. В ФЗ. "О несостоятельности банкротстве" не селен. Если начну советовать могу ошибиться извините.

0
  • 111 13 сентября 2012  

опять алименты

как рассчитываются алименты если бывший муж нигде не работал 4 месяца?

0
    • 123 14 сентября 2012  

Обратитесь в службу Дзержинского д.52/1 , 4 этаж алиментная группа.

У них есть сумма расчета по не выплаченным алиментам на сегодняшний день.

0
  • евдокия 14 сентября 2012  

про кредит

Еще раз ответье, пожалуйста, на днях должна получить решение суда о взыскании солидарно с поручителя и от заемщика. От долга не отказываюсь хочу платить ежемесячно, возможно ли оплата в рассрочку или всю сумму должна сразу оплатить? Или ждать когда сами судебные приставы придут?

0
    • 123 14 сентября 2012  

Конечно можно платить в рассрочку.

Но только придется выплатить 7% сбор от суммы взыскания. Так же можно обратиться в суд о рассрочке платежа. Получите решение суда сходите в службу каб №2. там Вас проверят по базе. поступал ли лист к ним. А лучше зайдите на сайт УФССП по РС(Я)и там можете посмотреть возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство.

0
      • камилла 15 сентября 2012  

у меня с зарплаты удерживают 50 пр.по двум исполнительным листа

общая сумма около 60 тысяч.Так как зарплата составляет около 7 тысяч,то получается плачу около 3.Уже оплатила 7 месяцев.Истцы претензий не имеют,но 11 числа был наложен арест на всю зарплатную карточку.ПРистав считает что слишком долго плачу,по слишком маленькой сумме.А на что жить тогда?у меня 2 детей.Разве не по закону то что удерживают 50 пр.а не все?к кому обратиться чтобы сняли арест?

0
        • 123 19 сентября 2012  

В данном случае надо взять выписку по зарплатной карте.

Или взять справку о том, что Вам действительно перечисляют на карточку зарплату. Далее сходите к приставу и напишите заявление о снятии ареста. В Вашем случает пристав наверное произвел розыск счетов в кредитных организациях и наложил арест. Ведь при ответе банка пристав не знает на какой именно счет наложил арест. будь это кредитный счет зарплатный или социальный.

0
  • Кашка 18 сентября 2012  

Добрый день!

По приговору суда по разделу имущества супругов, моего друга обязали выплатить бывшей жене около 60 тыс, дело было в мае июня. Так вот, вопрос: как он должен платить, или же могут из его з/ п удерживать например 10-15%? куда обращаться итд?
    слышали про какой то срок выплат, скрлько?

0
    • 123 20 сентября 2012  

Данную сумму могут удерживать из з/п только 25%.

В случае если он получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Пусть подойдет к приставу и напишет заявление об удержании из з/п. Сп-и взыщет с него 7% сбор в доход государства от суммы долга, то есть 60000х7%= 4200 рублей. Уменьшение процента удержания только через. Так же может он обратиться в суд на рассрочку платежа.

0
      • олег 19 сентября 2012  

Арест на машину

Городской суд наложил арест на машину, могу ли я ее продать?, могу ли на ней ездить? чем мне это грозит?

0
        • 123 20 сентября 2012  

Как именно наложили арест?

Если запрет регистрационных действий с правом управления то можете ездить. Если исполнительный лист о наложении ареста направлен в УФССП, то сп-и наложит арест и отдаст вам на хранение. В случае утраты, отчуждения или порчи АТС ответственность будет нести хранитель.

0
      • Marina 20 сентября 2012  

что нужно для получения справки "о неполучении алиментов"

я алименты не получаю, да и не подавала я на них. хочу лишить отца ребенка родительских прав, для подачи иска необходима такая справка. я прописана в якутске, а ответчик в другом регионе. в какой УФССП мне обращаться??

0
        • рита 20 сентября 2012  

Задолженность по кварплате

по решению суда дали месяц,вернее сама написала так.Но сейчас я не могу погасить долги мамы,которая живет в деревне,а в центре улуса нах.моя собс-ть кв-ра.Так вот она уже выписал,отправила.,а я живу здесь уже 7-8 лет.Скоро истекает срок,и как мне быть? сижу по уходу с двумя детьми.И могу ли я отдать государству-расприватизацию?Или соседка хочет купить за долги по доверенности? как правильно поступить? Пожалуйста,помогите!

0
          • 123 21 сентября 2012  

Извините но не совсем понял вопрос.

Чей долг и за какую квартиру? Во вторых квартира в собственности? объясните по порядку? И зачем продавать квартиру? Вам угрожают выселением за долги по коммунальным услугам?

0
            • рита 21 сентября 2012  

долг по кварплате

за квартиру нах-ся в центре улуса,где была прописана мать.,но она и я фактич-ки прож иваем др.селе,а я вгороде и прписаны.Квартира в собст-ти на мое имя по договору купли- продажи ,так было 98году,да и подоверенности купила.,свид-во с регпалаты пока не оформила.И с улуса отправили иск.заявление по задолженности.Суд прошел уже ,месяц уже проходит.А я не смогла закрыть долг.Сижу по уходу с двумя детьми.Квартира она мне не нужна,распрватизацию делать можно?или продать сдолгом ?

0
        • 123 21 сентября 2012  

Подойдите по адресу г.Якутск ул.Дзержинского д.52/1 каб.2

Но вначале позвоните по т.47-40-82 и уточните время выдачи справок Насколько я зная надо с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

0
          • . 24 сентября 2012  

что нужно для получения справки "о неполучении алиментов" -

я алименты не получаю, да и не подавала я на них. хочу лишить отца ребенка родительских прав, для подачи иска необходима такая справка. я прописана в якутске, а ответчик в другом регионе. в какой УФССП мне обращаться??

0
      • 123 25 сентября 2012  

...

суд назначил алименты, которые должны были уплачиаться с момента подачи заявления в суд. он ничего не платил и не платит, и вообще скрывается. вопрос: какова сумма алиментов, если он не работал все это время, а должен был платить 25% с з/п. это типа прожиточный минимум, или со средней З\п по россии будет считаться. и еще один вопрос -если он скрывается, могу ли я пойти в милицию и написать на него заявление и как мне доказать, что он скрывается?т.к. в городе его мои знакомые постоянно видят, а дома говорят, что он там не живет и тд. чтобы объявить его в розыск, сколько он должен скрываться?

0
        • 123 25 сентября 2012  

Сумма долга по алиментам смотрится из минимального прожиточного минимума по России.

Точно сумму сказать не могу потому что она постоянно меняется (в сторону увеличения). Вам надо обратиться в ЯГО УФССП ул.Дзержинского 52/1 4 этаж "Алиментная группа". Если исполнительный лист находится в службе то вы можете подать заявление о розыске в каб. №2 3 этаж или непосредственно приставу который ведет исполнительное производство. Далее розыском займутся непосредственно приставы по розыску. Вас вызовут на прием опросят, возьмут его фотографию, если такова есть. Если должник будет злостно скрываться (а вашем случае думаю это так, если его видят в городе) то можно его подать в розыск по телевидению. Думаю он не захочет чтоб у него была подмочена репутация в городе и начнет выплачивать алименты.

0
          • где взять 25 сентября 2012  

справку о невыплате алиментов

я алименты не получаю, да и не подавала я на них. хочу лишить отца ребенка родительских прав, для подачи иска необходима такая справка. я прописана в якутске, а ответчик в другом регионе. в какой УФССП мне обращаться

0
            • 123 25 сентября 2012  

справка

Но вначале позвоните по т.47-40-82 и уточните время выдачи справок Насколько я зная надо с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

0
              • irinka12811
                irinka12811 26 сентября 2012  

Добрый день

Бывший муж в январе 2012 был лишен отцовства за уклонение от алиментов на нашего ребенка, могу ли я требовать после этого уплату алиментов и что для этого нужно

0
      • дачник 26 сентября 2012  

сосед расширяя участок умышленно закрыл мой проезд.

есть решения суда но пока не открывает. что в этом случае делаете приставы. есть возможность освободить проезд

0
      • ольга 26 сентября 2012  

Могут ли посадить в тюрьму за не уплату кредита

Здравствуйте у мееня сложилась сложная ситуация, брали с гражд мужем кредиты на меня по скольку ему негде не одобряли а потом он ушел а я осталась поуши в его долгах платить е чем дочке 4 года, и я беременна на 6 месяце, очень боюсь могут ли меня посадить а детей забрать в детский дом, и еще подскажите пожалуйста, могут ли меня подать в розыск или сначала должен быть суд, заранее спасибо

0
      • дознаватель 26 сентября 2012  

если сумма кредиторской задолженности превышает 1 500 000 руб

то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ

0
        • Динара 27 сентября 2012  

алименты

Имею ли я право проверить правильность начисления алиментов?

0
          • 123 28 сентября 2012  

Да имеете. придите в бухгалтерию и напишите заявление.

А если исполнительный лист направил судебный пристав то можете обратиться в службу с заявлением о проверки начисления алиментов. Пристав произведет проверку путем запроса в организацию. Запросит
            2-НДФЛ.

0
            • Динара 28 сентября 2012  

Огромное спасибо! Еще вот такой вопрос

Я (взыскатель)в мае получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства взыскание задолженности с должника (ответчика). "Ответчику" тоже направили такое же постановление,а до сих пор деньги не поступили. Что делать в такой ситуации?

0
              • 123 28 сентября 2012  

Посмотрите кто пристав подойдите в службу вторник четверг с 16.00 приемный день.

0
      • irinka12811
        irinka12811 28 сентября 2012  

прошу ответа

Бывший муж в январе 2012 был лишен отцовства за уклонение от алиментов на нашего ребенка, могу ли я требовать после этого уплату алиментов и что для этого нужно?

0
        • Татьяна 4 октября 2012  

я не пристав

но знаю что можете из личного опыта! родитель лишается прав, а не обязанностей.

0
      • БелыйНегр 28 сентября 2012  

я смотрю приставу нечем заняться

раз по форумам трётся, а дела тысячами лежат пылятся без движения!

0
        • 123 6 ноября 2012  

БелыйНегр если бы Вы прочитали сверху, то ответы я даю в свое личное время (обеденный перерыв).

Если кому то не нравиться то не обращайтесь. Ведь я никого не заставляю. Не будет вопросов не будет ответов. Тогда идите к приставам на прием.

0
      • 123 28 сентября 2012  

здравствуйте

подскажите пожалуйста по каким дням принимает розыскная группа СП, что мне нужно для того, чтобы подать в розыск на алиментщика, я как-то должна доказать, что он скрывается или достаточно моих слов? и будет ли причиной то, что он не платит алименты и скрывается для того, чтобы подать в суд на лишение родительских прав?

0
        • 123 19 октября 2012  

?

0
          • 123 30 октября 2012  

хде

0
            • 123 6 ноября 2012  

извините был в краткосрочном отпуске.

так таковой и сп-и по розыску нет приемных дней. Ведь они розыск и не должны сидеть на месте. для того чтоб подать в розыск надо подойти к сп-и кто ведет исполнительное производство. и обратиться к нему. Второй вариант. Напишите заявление в произвольной форме и отдайте в канцелярию в ЯГО УФССП каб. №2.

0
      • МадамГрей
        МадамГрей 4 октября 2012  

законов нет?

Добрый день,
        Прошлом году попала в ДТП (сзади ударила машина). Получила травму средней степени тяжести. Сломала ногу в 2 местах. Получила кучу осложнений. Прошла 2 суда административный и гражданский. В обеих судах выиграла.Суд постановил выплату морального и материального ущерба.Исполнительный лист находится в Службе приставов с мая месяца 2012г. За время судебных разборов виновница сделала отчуждение всех своих материальных благ(машина,квартира итд.) При получении постановлении суда за ней не было ничего, и в придачу уволилась с работы.
        Я на лечение я трачу ежемесячно по 5000 рублей, в год 2 раза должна получать лекарство, которое стоит 20000 рублей.
        В данное время виновница оплатила за 5 мес. - 6т. рублей, что не хватает даже на покупку вещей, которые были испорчены. Видимо она решила выплачивать по 1000 рублей в месяц. Данная ситуация вредит моему здоровью, нервному состоянию. Приставы говорят, что если даже по 100 рублей будет вносить, то это виновник исполняет постановление суда, поэтому не хотят её тревожить.
        Хочется узнать есть ли в исполнительном законодательстве какие нибудь действенные статьи, чтоб защищала интересы истца а не виновника.
        Или мне дальше испытывать такое издевательство. В какой срок должны исполняться постановления суда.

Ответить :: Быстрый ответ

0
        • К-2
          К-2 15 октября 2012  

У меня тоже похожая ситуация

в моем случае таджик без работы тоже говорит что, ну судись и я буду оплачиавть по 100 руб в месяц. и можем решит без ссуда и выплачу как только смогу. А когда он сможет сам бох только знает. Стоит сним судиться или нет?

0
        • К-2
          К-2 16 октября 2012  

?

0
        • 123 6 ноября 2012  

Мадам Грей. Да ситуация затруднительная.

Если у должника нет в регистрации имущества. Официально она не работает. то пристав обязан совершить выезд по месту проживания должника (по прописке или фактическому месту жительства). Дам Вам тел.89841033266. обратитесь к данному гражданину. Обрисуйте ситуацию по конкретней. Возможно он Вам поможет советом.

0
      • степа 17 октября 2012  

как

узнать выпустят ли меня за границу если есть долг перед банком.

0
        • T 29 октября 2012  

банк данных

на официальном сайте УФССП по РС(Я) имеется банк данных испол. производств там вы можете уточнить кто из приставов вами занимается и обратиться на прием

0
        • 123 6 ноября 2012  

Запрет на выезд по долгам ставится через суд по обращению судебного пристава-исполнителя

во первых если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.
          во вторых если сумма превышает 5000 руб.
          в третьих если Вы являетесь злостным не плательщиком.

0
          • П_К
            П_К 14 ноября 2012  

извините, можно вопрос

Цитата:
            Запрет на выезд по долгам ставится через суд по обращению судебного пристава-исполнителя - 123

06.11.2012 (16:26) (91.185.240.121)

во первых если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.
            во вторых если сумма превышает 5000 руб.
            в третьих если Вы являетесь злостным не плательщиком.

Вы не укажите, где это установлено? Мне казалось, что ограничение на выезд из РФ исключительное право судебного пристава (статья 67 закона об исполнительном производстве). Мое заявление по такому основанию было удовлетворено. Пристав вынесла постановление об ограничении должника на выезд сроком на полгода.

0
      • magaton
        magaton 25 октября 2012  

пишут что главный пристав связан с покупкой земли на 203 квартале, это правда?

0
      • упрямая
        упрямая 31 октября 2012  

Бывший гражданский супруг

является должником по кредиту и по налогу.Приходили приставы сказали что в случае неоплаты изымут имущество.В данное время он не работает(инв-д) и с нами не проживает,т.к пьёт запоями, но прописан. Собственности и имущества неимеет.Что нам ожидать в дальнейшем от СП?

0
        • 123 6 ноября 2012  

в смысли изымут?

На имущество уже наложили арест?
          Если должник является инвалидом, то он имеет доход в виде пенсии. обратитесь к сп-и скажите, что он является пенсионером. Судебный пристав спишет денежные средства с данного дохода.

0
      • Леля 31 октября 2012  

Я через прставы оплачиваю двум людям

Сначала хотела оплатать долг одной у которой поменьше,а после второй,долг первой через пол года закрыла бы,была такая договоренность с приставами тоже.Оплачиваю в месяц по 10т.р.Но как только внесла первый платеж разделили на два и той которая первая перечислили меньше,хотя в квитанции все написали,в пользу кого итд.почему так?

0
        • 123 6 ноября 2012  

В отношении Вас два исполнительных производства по закону свели в одно.

Все поступающие денежные средства от Вас распределяются пропорционально в пользу взыскателей. Соответственно у кого сумма взыскания больше то и процент от поступающих д/средств больше.

0
      • Мавра06
        Мавра06 1 ноября 2012  

приставу

С профессиональным праздником, С Днем судебного пристава!

0
        • 123 6 ноября 2012  

Спасибо Мавра06.

В наши не легкие будни. Хоть кто-то не забыл поздравить. В основном все любят нас ругать да писать жалобы. :)

0
      • иринаС 7 ноября 2012  

бывший муж не платит алименты 12 лет

сыну через месяц 18 лет исполняется, официального дохода у бывшего нет, имущества то же (живет в квартире матери) и что теперь, вообще никак не получить с него задолженность?

0
        • 123 7 ноября 2012  

Ведь Вашему сыну уже 18 лет. он взрослый человек. объясните какой у него отец.

Точно сказать не могу. Но думаю если исп. лист у судебных приставов, то подойдите к приставу у которого исполнительное производство и возьмите справку о задолженности. Далее обратитесь в суд о взыскании задолженности в твердой сумме.

0
          • ИринаС 8 ноября 2012  

не пойму

у приставов уже есть исполнительный лист на взыскание алиментов, только взыскать почему-то они не могут, получается на то, что уже присудили, снова в суд подавать?

0
            • 123 8 ноября 2012  

Надо подавать. На моей практики было, что отец алименщик денег не платил.

Потом, что то случилось то ли инвалидом стал или по старости. В общем он подал в суд на сына о взыскании алиментов на содержание. Потом судебных приставов трес чтоб взыскивали.

0
              • Мама 9 ноября 2012  

Долг пф 600 р

Имеют ли право судебные приставы списать со счёта детское пособие. Если да, то 600 или 1100.

0
                • 123 9 ноября 2012  

На детское пособие нет.

Как правило к судебному приставу-исполнителю с банка приходит информация имеется ли денежные средства на счетах или нет. Какие именно там денежные средства имеются (зарплата, пенсия, детское пособие, т.д.), информации нет. В Вашем случае надо с банка взять распечатку о том, что данные денежные средства являются детскими пособиями, и предоставить сп-и. Далее пристав обязан снять арест. Только не затягивай с данным вопросом, так как пристав далее денежные средства отправит в УПФ, в там правды больше не найдете.

0
      • Евгений 14 ноября 2012  

Долг приставам

Должен по иску 765 тыс
        возбуждено исполнительное производство, постановили удерживать 50% с зарплаты, приставы заявили что хотят описать имущество, имеют ли они на это право ?

0
        • 123 15 ноября 2012  

Да имеют. При направлении копии исполнительного документа на удержание из заработной платы,

исполнительное производство не оканчивается.

0
      • 7 14 ноября 2012  

Должник по ст.111 сидит, соответственно ничего не платит

у меня вопрос как я могу узнать поступил ли исполнительный лист по месту пребывания осужденного? Могу ли быть уверенной, что УДО ему не светит (моральный и материальный ущерб не возмещен)? Спасибо

0
        • 123 15 ноября 2012  

Обратитесь в службу. Какому приставу отписали исполнительный лист на исполнение.

По УДО решает суд. Там зависит от администрации колонии (его поведение и т.п.)

0
      • л.н. 15 ноября 2012  

почему приставы работать не хотят?

специально выжидают два года, чтобы потом закрыть исполнительное производство. Вопрос: место нахождения должника неизвестно (только город), подали заявление на розыск. Тишина. Что делать в этом случае? Спасибо. p.s.Лишний раз убеждаюсь, мало выиграть суд, надо еще и деньги как-нибудь получить.

0
        • 123 15 ноября 2012  

Исп. производство тянется в связи с текучкой кадров. Подойдите к приставу который ведет исп. про-во

и поинтересуйтесь подал ли он в розыск должника. Если знаете местонахождение должника (город) укажите его судебному приставу по розыску каб. №3. В таком случае он отправит розыскное задание в данный край или область в Территориальный отдел УФССП. Ответ должен прийти в течении 2 месяцев согласно закона.

0
      • ss 15 ноября 2012  

нападение с целью изнасилования

на родственницу напал маньяк. избил, пытался изнасиловать, его вспугнули и ему удалось бежать.
        сняли побои, написали заявление в милицию. этого падонка мы нашли и сдали в полицию.
        следователь сказал что нападавший ничего не отрицает, но поскольку он неадекватно отвечал на вопросы- был отправлен на Котенко. Недавно потерпевшая видела его в магазине (т.е. он на свободе и может дальше нападать на девушек в подъездах).
        Как добиться справедливого наказания преступника?

0
      • Трент 16 ноября 2012  

...

В мировой суд поступает заявление по делу частного обвинения ст.116 ч.1 Побои, вы идете с повесткой к подсудимому, никто не открывает дверь, может он дома а может и нет, вы разворачиваетесь на 180 градусов и уходите, заседание переносится. Дальше какие Ваши действия? Вы же не сидите в засаде 24 часа. Как вы доставляете людей в суд, если они не открывают Вам дверь?

0
      • л.н. 17 ноября 2012  

123, спасибо.

0
      • парень 17 ноября 2012  

Вопросы

брал кредит, вовремя не оплачивал, в итоге пришло исполнительный лист на
        взыскание ден. средств с заработной платы,
        Но я с взыскателем пошли на мировую и составили инд график погашения.
        Вопрос:1) Деньги оплачивать непосредственно суд приставу-исполнителю (книга учета, квитанции)на Дзержинского или взыскателю?
        2)Исполнительский сбор оплачивает дожник или взыскатель?
        3)Какого гражданина называют злостный неплательщик?
        4)Если я оплачу всю сумму долга удалят ли с вашего сайта информацию о том что я являюсь должником. СПАСИБО

0
        • кондратий 17 ноября 2012  

супруга после раздела имущества не возвращает машину.пристовам говарит что её у неё нету

машину спрятала она гдето
          как взыскать?

0
          • mail.goodg.ru
            mail.goodg.ru 18 ноября 2012  

вопросы

брала кредит, вовремя не оплачивал, в итоге пришло исполнительный лист на
            взыскание ден. средств с заработной платы, удерживают 50 проц с з/п.у меня двое несовершенолетних детей.возможно ли уменьшение удержания? спасибо

0
            • соня 18 ноября 2012  

здравствуйте!

подскажиет насчет
              алиментов на ребенка-инвалида Ситуация вкратце. В 2009 году суд назначил
              алименты на ребенка в размере 25процентов
              от з/п. Бывший муж месяц работает, полгода не
              работает. То есть алименты платил от случая к
              случаю до 2010 года. На последнем месте его
              работы, после его увольнения исполнительный лист вручили мне. Потом бывший муж не
              работал, лист лежал у меня (уточню - плотно
              занималась лечением ребенка, времени и
              возможности пойти к приставам просто не
              было). Затем я с ребенком выехала из якутска
              на длительное лечение в другой город, где мы живем уже 2 года. Бывший муж не присылал
              алименты, лист был у меня. Теперь вопросы:
              1. Куда мне отнести исполнительный лист, если
              бывший муж и я с ребенком проживаем в
              разных городаж? По моему месту жительства
              или по его месту жительства (отправить письмом)?
              2. Где мне могут изменить размер алиментов с
              25процентов на фиксированную сумму? Какие
              нужны документы для этого (я же не могу
              доказать, что он не работает)?
              3. Если исполнительный лист все время был у меня, то за то время пока он уменя лежал -
              никакие алименты не начислялись ( то есть он
              якобы ничего не должен)?
              4. Алименты он обязан будет платить с того
              момента, как я обращусь к приставам?
              5. Фиксированная сумма алиментов от чего зависит? Имеет ли значение то, что ребенок-
              инвалид?
              Заранее огромное спасибо, просто нет времени
              и возможности сходить к юристам.

0
              • Юлия 18 ноября 2012  

Расписка

Какую силу имеет расписка не подтвержденная судом. В общем после дтп стороны пришли к мировому соглашению,пострадавших двое.Виновник дтп оплатил одной стороне около 500т.р.,а другому около 400 т.р.(по расписке,которую написал виновник дтп,обещана еще большая сумма),сейчас одна сторона требует денег.могут ли они возобновить дело?

0
              • 123 19 ноября 2012  

Соне

1.Отправьте заказным путем исполнительный документ вместе с заявлением о принятии на исполнение документа по адресу: 677000 г.Якутск ул.Лермонтова д.25 Управление УФССП по РС(Я). Так точно документ не потеряется.
                2. Фиксированную сумму назначает суд. Но если должник не работает то сумма для не работающего составляет 27219 рублей. Если у Вас 1/4 то 27219:4=6804 рублей в месяц. Справку о задолженности можете взять обратившись по электронному обращение через сайт УФССП по РС(Я).
                3. Алименты начисляются с момента поступления исполнительного документа в службу.
                5. На данный вопрос ответить не могу. (не знаю).

0
            • 123 19 ноября 2012  

mail.goodg.ru

Да вы можете уменьшить процент взыскания, но Вам надо обратиться в суд об уменьшении процента взыскания. Надо написать заявление в суд и предоставить копию постановления исполнительного производства, исполнительного документа, взять справку сколько у Вас заработная плата и сколько удерживают и свидетельство о рождении на детей. Думаю все. Заявление пишется в произвольной форме.

0
          • 123 19 ноября 2012  

Кондратию. Думаю есть два варианта.

Попробуйте написать заявление о розыске АТС в службе судебных приставов.
            Второй вариант. Пусть сп-и окончит исполнительное производство актом о невозможности взыскания. Далее если у вас есть копии документов на АТС вы можете произвести оценку и подать в суд об изменении способа исполнения в денежном эквиваленте.
            Только перед подачей произведите обеспечительный арест на имущество. Так как у Вас был раздел имущества вы владеете информацией о ее имущественном положении.

0
        • 123 19 ноября 2012  

Парню

Подойдите к взыскателю. Возьмите мировое соглашение. Вместе с представителем взыскателя подойдите к сп-и у которого исполнительное производство. Предоставьте мировое соглашении и пусть взыскатель напишет отзыв исполнительного документа в связи с соглашением. Тогда исполнительное производство окончится. Вас уберут из сайта. Вы не будете платить исполнительский сбор.

0
        • 123 19 ноября 2012  

Парню

Подойдите к взыскателю. Возьмите мировое соглашение. Вместе с представителем взыскателя подойдите к сп-и у которого исполнительное производство. Предоставьте мировое соглашении и пусть взыскатель напишет отзыв исполнительного документа в связи с соглашением. Тогда исполнительное производство окончится. Вас уберут из сайта. Вы не будете платить исполнительский сбор.Оплачивать будете взыскателю по приходному ордеру.

0
      • Рожкова Любовь Валентиновна 19 ноября 2012  

Проверка достоверности данных

Здравствуйте ,к вам обращается Рожкова Любовь у меня такая проблема, Я получаю алименты на содержание 2детей ,мой муж оплачивает нам 33Куда %по решению суда .Он предоставил справку ,то его зароботок составляет 9000(девять )тыс и естественно , что составляет около 3000(три)тыс содержания на двоих детей .Но мне известно ,что он занимается перегоном и перепродажей автомобилей из Владивостока и перепродает их на авто рынке.Куда мне обратится ,и нужно ли вашей службе проверять достоверность справок с места работы , я считаю ,что справка фиктивна.У меня получается по 1500руб на ребенка Помогите как правильно поступить

0
        • 123 23 января 2013  

судебный пристав обязан

Проверять работодателя по заявлению взыскателя. Так же вы можете обратиться с заявлением о розыске имущества должника указав при этом, что он занимается перегоном автотранспорта.

0
      • мама Алика 20 ноября 2012  

алименты

Скажите пожалуйста,если реение суда вынесли в районе. а я проживаю в г.Якутске. но согласна с решением.Решение передали мне, что мне теперь делать? Ждать поступления денег или пойти к судприставам здесь.На данный момент ответчик тоже находится здесь и по-моему он совершенно не в курсе о решении суда.

0
        • 123 23 января 2013  

Как я понял исп/лист находится на исполнении в районном отделе УФССП.

Если должник по алиментным обязательствам зарегистрирован в районе, то и исполнительное производство будет находится там. Если Вы знаете его фактическое место проживания. То Вы можете обратиться с заявлением, можно в письменной форме, о передачи исполнительного производства в Якутский городской отдел для исполнения.

0
        • 123 23 января 2013  

Как я понял исп/лист находится на исполнении в районном отделе УФССП.

Если должник по алиментным обязательствам зарегистрирован в районе, то и исполнительное производство будет находится там. Если Вы знаете его фактическое место проживания. То Вы можете обратиться с заявлением, можно в письменной форме, о передачи исполнительного производства в Якутский городской отдел для исполнения.

0
      • zeld
        zeld 20 ноября 2012  

Очень нужен ответ компетентного человека

Летом 2012 года состоялся суд (люди продали квартиру, но не снялись с регистрационного учета). Заочным решением судья обязал ответчика сняться с регистрационного учета, оплатить истцу сумму убытков (разницу по квартплате).
        О том, что был суд, ответчик узнал только в ноябре, когда на него вышел пристав.
        Ответчик удивился. Подал заявление в суд об отмене заочного решения.
        Между ЖКХ ответчиком сегодня достигнута договоренность о перерасчете (ответчик ранее писал соответствующее заявление в ЖКХ о том, что фактически не проживает и просит не начислять, с приложением необходимых документов и т.д. Все официально). То есть, реальных убытков Истец не понес (квартплату не платил черт знает сколько и платить, видимо, никогда не будет).
        В этой связи, дело, судя по всему, будет пересмотрено и, так как ответчик самостоятельно снялся с регистрационного учета и долга по убыткам не будет (а его не будет), смысл исполнительного производства отпадает.
        С истцом (взыскателем), после того, как был получен ответ от ЖКХо перерасчете, достигнута договоренность. Претензий, по сути, уже не имеет.
        Вопрос: как быть с исполнительным проиводством? Как его прекратить уже на этой стадии?

0
      • Рожкова Любовь Валентиновна 22 ноября 2012  

алименты

Здравствуйте очень рада . что мое обращение попало к вам, только я не поняла что такое проверка данных . Я прописана по ул пионерской 18\1 а мой муж бывший по ул. якутской .в днное время нахожусь у мамы в г.Перми поэтому хотелось бы знать .что делать куда обратиться письменно или через элетронную почту очень прошу вас ответить мне и спасибо Вам большое за ваш нелегкий труд

0
      • Залещук любовь 22 ноября 2012  

колекторский долг

Помогите разобраться ситуация кретическая Мною был взят кредит в силу жизненных ситуацый не смогла проплачивать оброзовался долг в 69тыс банк передал мой долг колекторскому агенству не уведомив меня .Я от долга не отказываюсь но колекторы требуют что бы я погасила долг сразу или двумя суммами .В рассрочку не соглашаются угрожают моей семье сестре маме я боюсь что они и меня применят насилие Я предлогала подать на меня им на суд и как суд решит грозят .что заберут комнату которую я преобрела по материнскому капиталу .а сестре сказали вычислим тебя и ноги выдернем Помогите подскажите как мне в этой ситуации правтльно поступить от долга я не отказываюсь но у меня трое детей Что делать?

0
      • Мама дочки 27 ноября 2012  

Здр-те,пжлста,поясните,если должник в улусе

Работал по март 2011г,далее предпр-е реорган-но,его сократили,до какого момента он получает пособие по безработице? (должник до сих пор не работает,говорит пособие до сих пор 5т получает).или он говорит неправду,чтб меньше так и платить,чем по среднемес.з/плате как безработный? Одна дочь 14 лет.Спасибо.

0
      • Jasper_
        Jasper_ 27 ноября 2012  

требования к СПИ

0
      • Мама дочки 29 ноября 2012  

123 ответьте, пжлста,

Т.к.с улуса идут одни отписки,а должник по сокращению уже в марте 2013го года будет 2 года как сидит на пособии в 5т.рб с центра занятости в 46лет и не ищет работу.возмжно ли,что центр занятости давно уже прекратило выплату пособия?

0
        • Кристина. 3 декабря 2012  

ЗАДОЛЖНОСТЬ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.мне уже 20лет а моей сестре 19 мы живем в краснодарском крае,отец проживает в городе якутске.у него задолжность где то 250 тыс.руб. В последний раз он платил в апреле месяце 2012года,а сейчас не платит.мы уже приставу писали,ни какого ответа ни чего.что делать в этом случае,его фамилию вагин сергей камондорович

0
        • Мама дочки 12 декабря 2012  

А где пристав?

Что-тн нет ответов. Ждем.

0
      • Нина6
        Нина6 3 декабря 2012  

доброе утро! по поводу ИС

как проходит процедура исполнения? истец подает заявление в фссп или в ас рся и ас в свою очередь направляет фссп для исполнения решения, в каком случае подачи заявления, будет быстрее или так скажем, удобнее и эффективнее истцу? у ответчика имеется уже ИС который на исполнение у приставов, как узнать на какой стадии находится ИС., не имеющий отношения к нам?

0
      • obana
        obana 4 декабря 2012  

алименты

алименты успешно удерживаются с зарплаты и перечисляются бухгалтерией на счет бывшей с момента подачи заявления на алименты.
        откуда фссп знать исправно ли я плачу алименты? все это как то отслеживается?
        вдруг бывшая объявится к вам и напишет заявление или что то подобное что я не платил например. откуда и как мне придется доказывать что я платил например 10 лет назад?

0
        • obana
          obana 4 декабря 2012  

и кстати где гарантии что она не шубу себе купила на эти деньги? (думаю самый больной вопрос всех бывших)

0
      • сааска 4 декабря 2012  

Подскажите пож-та

Подскажите пож-та. Был суд заключили мировое соглашение
        но ответчик в срок не выплатил денежные средства, что делать в таком случае?

0
      • уол 5 декабря 2012  

алименты

вот такой вопрос например у меня зарплата около 20 тыс выходит я отуда плачу кредит 12 тыс у меня дохо состовляет 8 тыс а плачу алименты 1/4 откуда вы отнымаете от дохода 8 или от зарплат 20

0
        • Елена 7 декабря 2012  

Алименты...

Три года назад подала на алименты в твёрдой ден. сумме.4т.р.Потому что он не работал,сейчас как 1.5года на одной работе.Как можно увеличить алименты,с годами же цены рас.затрат больше.Или теперь всегда будет 4т.р?

0
      • мама Алика 10 декабря 2012  

123 ответьте пожалуйста

Что дальше делать? Сегодня судпристав районный на мой звонок предложила мне узнать точный адрес местонахождения ответчика!Правомерно ли это? Мотивирует что,по телефону ответчик не сказал?! А деньги то нужны действительно садик платный и т.д. Что делать?

0
      • МадамГрей 12 декабря 2012  

В какой срок должны исполняться постановления суда?

Добрый день,
        Прошлом году попала в ДТП (сзади ударила машина). Получила травму средней степени тяжести. Сломала ногу в 2 местах. Получила кучу осложнений. Прошла 2 суда административный и гражданский. В обеих судах выиграла.Суд постановил выплату морального и материального ущерба.Исполнительный лист находится в Службе приставов с мая месяца 2012г. За время судебных разборов виновница сделала отчуждение всех своих материальных благ(машина,квартира итд.) При получении постановлении суда за ней не было ничего, и в придачу уволилась с работы.
        Я на лечение я трачу ежемесячно по 5000 рублей, в год 2 раза должна получать лекарство, которое стоит 20000 рублей.
        В данное время виновница оплатила за 5 мес. - 6т. рублей, что не хватает даже на покупку вещей, которые были испорчены. Видимо она решила выплачивать по 1000 рублей в месяц. Данная ситуация вредит моему здоровью, нервному состоянию. Приставы говорят, что если даже по 100 рублей будет вносить, то это виновник исполняет постановление суда, поэтому не хотят её тревожить.
        Хочется узнать есть ли в исполнительном законодательстве какие нибудь действенные статьи, чтоб защищали интересы истца, а не виновника.
        Или мне дальше испытывать такое издевательство. В какой срок должны исполняться постановления суда.

0
        • адвокат 15 декабря 2012  

к сведению взыскателей алиментов!!!

мамаши, вы так рьяно взыскиваете алименты с бывших мужей, а между тем ни одним местом не задумываетесь о будущем своих же чад. скоро начнётся бум взыскания алиментов с уже взрослых и работающих деток. постаревшие, нетрудоспособные папаши будут иметь проценты с заработка, дохода ваших деток. оставшимися мозгами задумайтесь над этим!

0
      • Надежда 17 декабря 2012  

алименты

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Судебные приставы г. Мегиона на мои многочисленные просьбы прислать документ, подтверждающий, что я не получаю алименты от бывшего мужа, а делопроизводство у них...т.к. он проживал и работал там, но потом опять пропал... я живу в Ульяновске вместе с дочерью. Задолженность по алиментам более 500 000рублей. Мне этот документ необходим везде6 в школу, соц защиту и тд. К кому мне обратиться. чтобы получить результат??? Заранее спасибо.

0

алименты

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Судебные приставы г. Мегиона на мои многочисленные просьбы прислать документ, подтверждающий, что я не получаю алименты от бывшего мужа, а делопроизводство у них...т.к. он проживал и работал там, но потом опять пропал... я живу в Ульяновске вместе с дочерью. Задолженность по алиментам более 500 000рублей. Мне этот документ необходим везде6 в школу, соц защиту и тд. К кому мне обратиться. чтобы получить результат??? Заранее спасибо.

0

алименты

0
        • 123 23 января 2013  

посмотрите по базе данных исполнительных производств на сайте УФССП России.

Где находится исполнительное производство. Зайдите на сайт Территориального органа УФССП. Там есть электронное обращение. Обратитесь с вашим заявлением туда и в течении месяца Вы получите ответ на ваш вопрос и необходимую справку думаю Вам отправят по почте.

0
      • Кто убирает с Вашего банка должников? 20 декабря 2012  

Все закрыто

Здравствуйте! Прочитала в телевизоре по бегущей строке "Узнай свои долги" Зашла на Ваш сайт. Все дела были закрыты, а в банке должников все еще почему то числятся как должники. Кто и как должен убирать с Вашего сайта закрытые дела??? И как часто по базе проходят обновления

0
      • Анна 7 января 2013  

Алименты на ребенка

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, на руках исполнит.лист о выплате алиментов мужем. Мне самой нужно его отправлять или суд должен?Каковы сроки исполнения его вашей службой? Через какое время ожидать алименты?Спасибо!

0
        • 123 23 января 2013  

Если исполнительный лист находится у Вас на руках.

Вы должны сами предъявить его на исполнение в службу. По месту регистрации Вашего бывшего мужа или фактического места проживания. его. Если Вы не знаете где он прописан, то подайте исполнительный лист по месту вашей прописки и фактического проживания.

0
      • Angel_Angel
        Angel_Angel 9 января 2013  

У меня такая ситуация

Я оплачиваЛа долг через вас,но так как долго перечисляются деньги на счет той женщины она "достала"приставов и они меня попросили платить ей и брать расписки,а в конце подойти к ним с распиской они закроют все,так вот я согласилась,в месяц должна была по пять тыс.оплатить,сумма небольшая.Так вот,я с целью закрыть раньше долг два месяца платила по десять осталось сорок,в декабре не смогла заплатить так как зарплату авансом дали,праздники,расходы и т.п.,я ей говорю,пять могу но десять не получается,а она плати 15! Короче достала она меня!Каждый божий день по сто раз названивает как будто я за выходные деньги ей нарисую.У меня вопрос такой: могу ли я строго по графику и через СП,а не ей на руки?Я то от оплаты не уклоняюсь и вообще по большой тупости и глупости оплачиваю долг родной сестры!

0
        • 123 23 января 2013  

Судебный пристав обязан принять у вас деньги.

Подойдите в службу предоставьте расписки о получении денежных средств взыскателем и далее оплачивайте денежные средства через пристава. Так как вы не являетесь стороной исполнительного производства, то сп-и не имеет права на Вас давить. А в общем вы хорошая сестра.

0
      • Aishvaria
        Aishvaria 13 января 2013  

Приставу

Здравствуйте!У меня такой вопрос,могу я обратно вернуть свои деньги за непрожитые дни,т.е. я снимала комнату в квартире с хозяевами,расписку мне не дали,копия договора аренды тоже,полное имя хозяйки не знаю,а знаю имя хозяйки,точный адрес,ее сотовый номер.В итоге вынужденно переехала оттуда,оказывается хозяин дома пьет,шумит,не дал жить,находиться,ночами постучал.Как мне быть,что сделать в такой ситуации?

0
      • Svetlana.Zayceva.92
        Svetlana.Zayceva.92 23 января 2013  

Постановление затерялось!

0
        • Svetlana.Zayceva.92
          Svetlana.Zayceva.92 23 января 2013  

Здравствуйте! У меня вот такое дело! В 2011 году нами был куплен автомобиль, но мы подали в суд на продавца, т.к. деньги были заплачены, а товар не соответствовал договору купли-продажи. Был суд в городе Новокузнецке - и решение было в нашу пользу. Затем продавец выразил недовольство и было вынесено решение отправить дело на рассмотрение в Кемерово! Решение суда в Кемерово было так же в нашу пользу! Было вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства, вступившее в законную силу 16.08.2012. В декабре 2012 года постановление было отправлено в Новосибирск, т.к. пристав-исполнитель сказал, что должник находиться именно там, а значит и дело это теперь приставов-исполнителей города Новосибирска. До сих пор у нас нет никакой информации о том, где сейчас постановление. Пристав-исполнитель города Новокузнецка (г-жа Шемякина О.В) нам никакой информации тоже не дает, только дверь перед носом закрывает. Как мы можем узнать где на данный момент исполнительный документ и получил ли его должник?

0
          • 123 23 января 2013  

Зайдите на саяй УФССП России там есть банк данных исполнительных производств. Там и найдете ответ.

У кого данное исполнительное производство находится на исполнении

0
            • Svetlana.Zayceva.92
              Svetlana.Zayceva.92 24 января 2013  

Так вот в этом то и дело, что на сайте я найти его не могу! Пишут, что нету такого исполнительного дела! В Новокузнецке на исполнении было у Шемякиной О.В. , а кому его передали в Новосибирск я не знаю! Вот и не с кого спросить сейчас..

0
              • Svetlana.Zayceva.92
                Svetlana.Zayceva.92 24 января 2013  

Может я не там смотрю..хотя вроде всё верно!
                Вот номер постановления - 73960/12/17/42

Спасибо за ответ!

0
              • Svetlana.Zayceva.92
                Svetlana.Zayceva.92 26 января 2013  

Должник: ООО НВК, адрес должника: ул. ОРДЖОНИКИДЗЕ, Д 28А, г.Новокузнецк, кемеровская область, Россия, 654000

Это всё что написано о должнике в постановлении! Спасибо за помощь.

0
              • Наталья 23 января 2013  

Арест на квартиру

Здраствуйте! Подскажите пожалуста, на маю квартиру наложен арест! В 2012 был суд о высиление всей моей семьи в том числе и меня с двоими детьми малалетными! но я падала иск! итог, всех высилили, оставили меня и дитей! квартирасьёмщик была моя мама! она умирла! щас я все документы оформила на сибя! палучила ордир! и хотела приватизиравать квартиру! но мне сказали что на ней наложен арест! пашла написала заевления! сказала ждать ответа неделю! скажите пажалуста! возможно ли что не снимут арест?

0
              • umelec-2000
                umelec-2000 25 января 2013  

О кредите

Банк насчитал мне незаконно сумму, которую я не брал. Кроме этого на мои запросы о расходах по моей Банковской карточке проинорировал, и не отправил мне выписку. Я оплачиваю ежемесячно в Банк, только меньшую сумму, но в отношении меня Банк через Мир. судью вынес решение о взыскании с меня долга в сумме 93400руб, но я не превышал лемит 50000руб, и все время оплачивал. Кроме этого у меня кредиты в других банках, а если судебный пристав наложит на арест, то я останусь должен буду, и другим Банкам.В этом Банке я много лет кредитовался, и погашал крупные суммы, о чем на руках имеются все документы. Почему так недобросовестно поступает Банк, сомною, с которым я имел много лет общения по финансовым вопросам. Даже почетный клиент этого Банка.Прошу Вас подсказать что мне делать, в данной ситуации.Я состою во втором браке, а кредит оформлял до этого, когда жил с первой женой.

0
              • мама 26 января 2013  

посоветуйте пожалуйста

У моего сына по приговору суда наложен штраф потерпевшему за моральнвй вред. На днях приставы приходили домой. С сына требуют половину суммы сразу. эту сумму он должен накопить за 10 дней. Сын мой не работает. Вправе ли они это требовать. со дня вынесения приговора прошел год. нам даже счет не дали на перечисление. обязывают платить маме потерпевшего под расписку.

0
              • umelec-2000
                umelec-2000 27 января 2013  

По кредиту

Здравствуйте ув. пристав.А так же прошу Вас, помочь в данной ситуации, по кредитной истории. То что я сейчас переживаю об этом, то что и брак у меня с женой может расторгнутся из-за простого непонимания Банка, в отношении меня. Для меня это шок, в жизни никогда так не чувствовал себя в такой ситуации, работаю на севере уже с 1972г. А так же это для меня позор, узнают родные и друзья, а так же на работе.Все документы подтверждающие оплату в Банк, у меня на руках, в том числе и ранее кредиты погашенные, все квитанции имеются. А так же летом сомною обещал встретится сотрудник Банка, но я так его и не дождался. Все это время я перечислял в Банк определенную сумму не прекращая,А тем неменее все лето получал угрозы со стороны работников Банка, так же по телефону звонили и постоянно надоедали моей жене.Я обращался неоднократно по телефону и по интернету, что-бы мне отправили выписку о всех операциях с моей кредитной карточкой, но Банк инорировал мои запросы, а ранее мне приходили выписки по другим кредитам этого Банка ежемесячно, я их все сохранил с квитанциями.Прошу Вас помогите мне пожайлуста в этом вопросе. Заранее благодарен Вам, Александр.

0
              • роман 28 января 2013  

алименты

скажите,пожалуйста,как можно проверить правильность насчитанной судебным приставом суммы алиментов?

0
              • umelec-2000
                umelec-2000 29 января 2013  

По кредиту

Здравствуйте Ув. Пристав!Я много лет кредитовался в банке. Погашал все кредиты, как положенно в срок. Но потом у меня вышел спорный вопрос, и Банк вынес судебное постановление в отношении меня, о взыскании суммы, которую я по размеру не брал у него. Я просил отправить мне выписку с Банка о расходе средств, но Банк не отправил мне ее, а насчитал сумму 93400руб, а кридит был всего на сумму 50000руб. который я не привысил и каждый месяц, по сей день оплачиваю регулярно, только меньшую сумму, потому что больше у меня нет просто физически отправлять больше им.Квитанции у меня все имеются, о том что я не отказываюсь оплачивать свой кредит, ну почему Банк поступает сомной не добросовестно и не отправляет выписку, о расходе средств с моей банковской карточке.И постоянно в мой адресс приходили звонки, по мобильному тел. с угрозами. В г. Новосибирске, без моего участия, судья вынес решение о взыскании долга, и отправил судебным приставам. Посоветуйте что мне делать, кроме этого у меня имеются кредиты в других Банках, которые я исправно оплачиваю. А если на мой счет наложат арест, то я окажусь в должниках и в других Банках. А кредит мне пришлось взять, по воле жизненной необходимости, так как срочно нужно было решить жизненную ситуациию (На газофикацию и приватизацию земли, а так же достроить частный дом,) С женой мы в разводе, но являемся собственниками совместными, а со второй женой у нас нет совместного не чего, но я проживаю у нее, и кредиты брал до нашего совместного проживания. А сейчас могут и ей предъявить то что мы в законном браке с ней, но к кредитам моим, она не имеет никакого отношения.А так же прошу Вас, помочь в данной ситуации, по кредитной истории. То что я сейчас переживаю об этом, то что и брак у меня с женой может расторгнутся из-за простого непонимания Банка, в отношении меня. Для меня это шок, в жизни никогда так не чувствовал себя в такой ситуации, работаю на севере уже с 1972г. А так же это для меня позор, узнают родные и друзья, а так же на работе.Все документы подтверждающие оплату в Банк, у меня на руках, в том числе и ранее кредиты погашенные, все квитанции имеются. А так же летом сомною обещал встретится сотрудник Банка, но я так его и не дождался. Все это время я перечислял в Банк определенную сумму не прекращая,А тем неменее все лето получал угрозы со стороны работников Банка, так же по телефону звонили и постоянно надоедали моей жене.Я обращался неоднократно по телефону и по интернету, что-бы мне отправили выписку о всех операциях с моей кредитной карточкой, но Банк инорировал мои запросы, а ранее мне приходили выписки по другим кредитам этого Банка ежемесячно, я их все сохранил с квитанциями.Прошу Вас помогите мне пожайлуста в этом вопросе. Заранее благодарен Вам, Александр.

0
              • umelec-2000

По кредиту

Здравствуйте Ув. Пристав!Я много лет кредитовался в банке. Погашал все кредиты, как положенно в срок. Но потом у меня вышел спорный вопрос, и Банк вынес судебное постановление в отношении меня, о взыскании суммы, которую я по размеру не брал у него. Я просил отправить мне выписку с Банка о расходе средств, но Банк не отправил мне ее, а насчитал сумму 93400руб, а кридит был всего на сумму 50000руб. который я не привысил и каждый месяц, по сей день оплачиваю регулярно, только меньшую сумму, потому что больше у меня нет просто физически отправлять больше им.Квитанции у меня все имеются, о том что я не отказываюсь оплачивать свой кредит, ну почему Банк поступает сомной не добросовестно и не отправляет выписку, о расходе средств с моей банковской карточке.И постоянно в мой адресс приходили звонки, по мобильному тел. с угрозами. В г. Новосибирске, без моего участия, судья вынес решение о взыскании долга, и отправил судебным приставам. Посоветуйте что мне делать, кроме этого у меня имеются кредиты в других Банках, которые я исправно оплачиваю. А если на мой счет наложат арест, то я окажусь в должниках и в других Банках. А кредит мне пришлось взять, по воле жизненной необходимости, так как срочно нужно было решить жизненную ситуациию (На газофикацию и приватизацию земли, а так же достроить частный дом,) С женой мы в разводе, но являемся собственниками совместными, а со второй женой у нас нет совместного не чего, но я проживаю у нее, и кредиты брал до нашего совместного проживания. А сейчас могут и ей предъявить то что мы в законном браке с ней, но к кредитам моим, она не имеет никакого отношения.А так же прошу Вас, помочь в данной ситуации, по кредитной истории. То что я сейчас переживаю об этом, то что и брак у меня с женой может расторгнутся из-за простого непонимания Банка, в отношении меня. Для меня это шок, в жизни никогда так не чувствовал себя в такой ситуации, работаю на севере уже с 1972г. А так же это для меня позор, узнают родные и друзья, а так же на работе.Все документы подтверждающие оплату в Банк, у меня на руках, в том числе и ранее кредиты погашенные, все квитанции имеются. А так же летом сомною обещал встретится сотрудник Банка, но я так его и не дождался. Все это время я перечислял в Банк определенную сумму не прекращая,А тем неменее все лето получал угрозы со стороны работников Банка, так же по телефону звонили и постоянно надоедали моей жене.Я обращался неоднократно по телефону и по интернету, что-бы мне отправили выписку о всех операциях с моей кредитной карточкой, но Банк инорировал мои запросы, а ранее мне приходили выписки по другим кредитам этого Банка ежемесячно, я их все сохранил с квитанциями.Прошу Вас помогите мне пожайлуста в этом вопросе. Заранее благодарен Вам, Александр. [Ответить] [Быстрый ответ]

0
              • umelec-2000

По кредиту

Здравствуйте Ув. Пристав!Я много лет кредитовался в банке. Погашал все кредиты, как положенно в срок. Но потом у меня вышел спорный вопрос, и Банк вынес судебное постановление в отношении меня, о взыскании суммы, которую я по размеру не брал у него. Я просил отправить мне выписку с Банка о расходе средств, но Банк не отправил мне ее, а насчитал сумму 93400руб, а кридит был всего на сумму 50000руб. который я не привысил и каждый месяц, по сей день оплачиваю регулярно, только меньшую сумму, потому что больше у меня нет просто физически отправлять больше им.Квитанции у меня все имеются, о том что я не отказываюсь оплачивать свой кредит, ну почему Банк поступает сомной не добросовестно и не отправляет выписку, о расходе средств с моей банковской карточке.И постоянно в мой адресс приходили звонки, по мобильному тел. с угрозами. В г. Новосибирске, без моего участия, судья вынес решение о взыскании долга, и отправил судебным приставам. Посоветуйте что мне делать, кроме этого у меня имеются кредиты в других Банках, которые я исправно оплачиваю. А если на мой счет наложат арест, то я окажусь в должниках и в других Банках. А кредит мне пришлось взять, по воле жизненной необходимости, так как срочно нужно было решить жизненную ситуациию (На газофикацию и приватизацию земли, а так же достроить частный дом,) С женой мы в разводе, но являемся собственниками совместными, а со второй женой у нас нет совместного не чего, но я проживаю у нее, и кредиты брал до нашего совместного проживания. А сейчас могут и ей предъявить то что мы в законном браке с ней, но к кредитам моим, она не имеет никакого отношения.А так же прошу Вас, помочь в данной ситуации, по кредитной истории. То что я сейчас переживаю об этом, то что и брак у меня с женой может расторгнутся из-за простого непонимания Банка, в отношении меня. Для меня это шок, в жизни никогда так не чувствовал себя в такой ситуации, работаю на севере уже с 1972г. А так же это для меня позор, узнают родные и друзья, а так же на работе.Все документы подтверждающие оплату в Банк, у меня на руках, в том числе и ранее кредиты погашенные, все квитанции имеются. А так же летом сомною обещал встретится сотрудник Банка, но я так его и не дождался. Все это время я перечислял в Банк определенную сумму не прекращая,А тем неменее все лето получал угрозы со стороны работников Банка, так же по телефону звонили и постоянно надоедали моей жене.Я обращался неоднократно по телефону и по интернету, что-бы мне отправили выписку о всех операциях с моей кредитной карточкой, но Банк инорировал мои запросы, а ранее мне приходили выписки по другим кредитам этого Банка ежемесячно, я их все сохранил с квитанциями.Прошу Вас помогите мне пожайлуста в этом вопросе. Заранее благодарен Вам, Александр. Извените если отправил несколько раз, я не силен в компьютерах, поэтому незнаю как задать вопрос.

0
              • umelec-2000

по кредиту

29.01.2013 (11:44)

Здравствуйте Ув. Пристав!Я много лет кредитовался в банке. Погашал все кредиты, как положенно в срок. Но потом у меня вышел спорный вопрос, и Банк вынес судебное постановление в отношении меня, о взыскании суммы, которую я по размеру не брал у него. Я просил отправить мне выписку с Банка о расходе средств, но Банк не отправил мне ее, а насчитал сумму 93400руб, а кридит был всего на сумму 50000руб. который я не привысил и каждый месяц, по сей день оплачиваю регулярно, только меньшую сумму, потому что больше у меня нет просто физически отправлять больше им.Квитанции у меня все имеются, о том что я не отказываюсь оплачивать свой кредит, ну почему Банк поступает сомной не добросовестно и не отправляет выписку, о расходе средств с моей банковской карточке.И постоянно в мой адресс приходили звонки, по мобильному тел. с угрозами. В г. Новосибирске, без моего участия, судья вынес решение о взыскании долга, и отправил судебным приставам. Посоветуйте что мне делать, кроме этого у меня имеются кредиты в других Банках, которые я исправно оплачиваю. А если на мой счет наложат арест, то я окажусь в должниках и в других Банках. А кредит мне пришлось взять, по воле жизненной необходимости, так как срочно нужно было решить жизненную ситуациию (На газофикацию и приватизацию земли, а так же достроить частный дом,) С женой мы в разводе, но являемся собственниками совместными, а со второй женой у нас нет совместного не чего, но я проживаю у нее, и кредиты брал до нашего совместного проживания. А сейчас могут и ей предъявить то что мы в законном браке с ней, но к кредитам моим, она не имеет никакого отношения.А так же прошу Вас, помочь в данной ситуации, по кредитной истории. То что я сейчас переживаю об этом, то что и брак у меня с женой может расторгнутся из-за простого непонимания Банка, в отношении меня. Для меня это шок, в жизни никогда так не чувствовал себя в такой ситуации, работаю на севере уже с 1972г. А так же это для меня позор, узнают родные и друзья, а так же на работе.Все документы подтверждающие оплату в Банк, у меня на руках, в том числе и ранее кредиты погашенные, все квитанции имеются. А так же летом сомною обещал встретится сотрудник Банка, но я так его и не дождался. Все это время я перечислял в Банк определенную сумму не прекращая,А тем неменее все лето получал угрозы со стороны работников Банка, так же по телефону звонили и постоянно надоедали моей жене.Я обращался неоднократно по телефону и по интернету, что-бы мне отправили выписку о всех операциях с моей кредитной карточкой, но Банк инорировал мои запросы, а ранее мне приходили выписки по другим кредитам этого Банка ежемесячно, я их все сохранил с квитанциями.Прошу Вас помогите мне пожайлуста в этом вопросе. Заранее благодарен Вам, Александр.

0
              • Ирина 1 февраля 2013  

Ответьте пожалуйста прошу

Если я прописана у родственников. И у меня проблемы с банками, приставами. Хожу как могу оплачиваю. Все мои данные у них есть. Я и сама всегда звоню предупреждаю. Не прячусь. Но очень боюсь что придут к ним. Я то там не живу вообще. Что делать? Если я пропишусь сейчас по факт адресу. Их беспокоить не будут? Помогите.

0
              • umelec-2000
                umelec-2000 4 февраля 2013  

По кредиту

0
              • вопрос 6 февраля 2013  

официальные торги

где проходят эти торги, как на них попасть??? и какие условия участия в них ???

0
              • Нина6
                Нина6 6 февраля 2013  

Добрый день! Как можно узнать завтра будет ли на месте пристав-исполнитель

Алексеев А.Н. написано, тел не указан, в иполнит производстве неправильно указали адрес должника, хотелось бы завтра сходить на прием к исполнителю. спасибо заранее.

0
                • 123 7 февраля 2013  

Есть приемные дни

Вторник с 10до15 и четверг с 16до20, в это время пристав точно будет на месте.

0
              • LampardFC
                LampardFC 11 февраля 2013  

Для розыска должника обязателен ли Судебный приказ?

У вас он уже розыскивается, только по другому делу

0
              • генрих5 9 февраля 2013  

решение суда

о предоставлении благ квартиры куда с ним обращаться и какие перспективы спасибо

0
                • 555 14 февраля 2013  

есть задолженность по Исполнительному производству №____(долг___)

задолженность в ПФ за 2012г.+ будет 2013г., но в феврале Индув. Предпр. закрыл. Как быть с Исполнительным производством, насчитываются ли пении? И надо ли платить? Какие у Вас меры принимаются в случае не уплаты долгов?

0
                • пртистав 7 сентября 2013  

ответ

Плать надо,принудительное исполнения все прописаны ФЗ о исполнительном проихводстве, в ФССП России не пени а исполнительный сбор в пользу государства 7% от сумы задолжности.

0
                • не пристав 11 июня 2013  

по решению суда о предоставлении

квартиры (решение суда вступившее в законную силу) берете в суде исполнительный и направляете его Службе суд,приставов. Пристав исполнитель направляет лист ответчику ( ответчик- лицо которое должно предоставить квартиру) при невозможности выделения квартиры и согласно "методической рекомедации о предоставлении квартиры " вам могут выплатить денежную компенсацию. Примерно так, детально не буду писать

0
              • Дмитрий 16 февраля 2013  

Должник по ДТП.

Скажите пожалуйста,после какого времени приставы могут подать в розыск на виновника ДТП.Суд присудил ему выплатить 100 000р.Приставы наложили арест на авто,но он на нем не передвигается.Продал по доверенности родителям,у них его арестовали и передали торг.организ.Должны ли приставы подать на него в розыск,чтобы получить оставшуюся сумму?!Я пострадавший.

0
              • Екатерина Минулина 1 марта 2013  

перерасчет

Здравствуйте!!!!!!что посоветовать пенсионеру если у него не произвели перерасчет тр.пенсии?

0
              • mkunia
                mkunia
                mkunia 060980
                4 марта 2013  

Добрый день, подскажите как снять арест с имущества

Имею доли в 2 квартирах стоимость долей примерно по 1 млн.р., наложен арест на обе доли (200 т.р.). Хочу одну из своих долей продать и закрыть долг. Вполне достаточно оставить арест на одной квартире??? а со второй снять арест для отчуждения??
                Заранее бдагодарна.

0
                • недолжник 4 марта 2013  

ошибка приставов

ответьте пожалуйста,если я оплатил плату за процессуальные издержки в сумме 650рублей,имею на руках квитанцию и о закрытии долга от пристава ,но приходит все равно извещение,тем самым сегодня сходил в службу приставов,говорят выбрось извещение,по ошибке отправили,но меня эти ихние ошибки если не устраивают,так как могут ош*****ся год,2 года -будут приходить извещения,посоветуйте ,пожалуйста ,какие мои действия будут эффективными- подать заявление о том ,чтоб не ошибались впредь,или сразу подать с адвокатом исковую на ихнию службу в суд,и подавать именно на того чья подпись стоит,или на всю службу...короче нужен совет- столкнулись, впервые ,с такими неграмотными работниками впервые.Адвокат советует просить за моральный вред -потеря рабочего времени,и беспокойство и прочее

0
              • Саша 5 марта 2013  

нужен совет

скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы вернули долг. продал автомашину еще 2012 году летом в городе Якутске,с покупателем знаком несколько лет поэтому дал как бы в рассрочку.даже расписку не взял,доверял. но, покупатель не дает о себе знать уже 6 месяцев.Сам живу в улусе. а покупатель в другом улусе.Куда обратиться, как быть???

0
                • пристав 6 марта 2013  

уважаемый не должник

обращение в суд за взысканием морального вреда ничего не даст, только на адвоката потратитесь. у приставов текучесть кадров каждый месяц новые люди. совет храните квитанцию.

0
              • Родственник 10 марта 2013  

Штраф.

У моего брата по у/д был назначен штраф 30000р. Я случайно узнал что с его счета в СБ суд.пристав Бердникова арестовала 32000р. Брат находиться в МЛС. Будучи там он погасил этот штраф на сумму 18000р. Суд.пристав его не уведомил об аресте со счета. Я сходил к УФССП взял постановление и отправил ему,он обжаловал это вашему начальству,ответа нет уже почти год. Как вернуть деньги,куда писать? Посоветуйте!

0
              • Елена 10 марта 2013  

могут ли забрать земельный участок

У моего родственника 4 исполн листа один из них на большую сумму по банку, у него удерживают с пенсии и 2 и/л он уже сам погасил могут ли у него забрать земельный участок если он и так уплачивает с пенсии?

0
              • Дурачок-одиночка 10 марта 2013  

Было судебное заседание по разводу, развели. Уже бавшая жена отказалась от алиментов

но несмотря на это по тихоньку помогаю, зарплата конечно у меня не очень, но стараюсь.
                1) Может ли она судится повторно дабы взыскать с меня алименты за весь период?
                2) Сколько будут удерживать с моей зарплаты? (тут пожалуйста подробнее т.к. с математикой не дружу)
                3) Что сделать чтобы она не могла с меня взыскать алименты?

0
              • kocmoc777 10 марта 2013  

Задолженость по кредиту

Вопрос к юрисам !Здравствуйте подскажите пожалуйста такая проблема в прошлом году взял 8000тысяч в Отличные наличные с отдачей через неделю 10500 просрочка составила два дня заплатил я 2500 за просрочку дали еще неделю я хотел честями погосить долг но мне сказали что задолженость должна быть погашена полностью, естественно через неделю я не набрал всю сумму опять платить бешанную просрочку не стал . Сегодня позвонили и скозали что у меня задолженость 55000т.р , как так я брал всего 8000тысяч а должен уже 55000 как можно выкрутица в этой ситуации Вить отличные наличные это не банк подскажите как быть вить они меня даже не оповищали , а время перошло много .

0
              • li.lana
                li.lana 11 марта 2013  

здраствуйте!

развелась три года назат разделили детей сын остался у бывшего а дочь у меня. можно ли подать иск на выплату алиментов на дочь? в свидетельстве дочери отец присудствует, сколько процентов от зарплаты будет?

0
              • Dana0512
                Dana0512 11 марта 2013  

Обязана ли я платить кредитную задолженность за

скончавшегося мужа, тем более что осталась одна с тремя несовершеннолетними детьми на руках?

0
                • Родственник 14 марта 2013  

А пристава то нет!!

0
                • Елена 14 марта 2013  

в отпуске наверное:(

0
                • 1 14 марта 2013  

В двух словах - Вы ничего не должны.

Что касается интерпретации кредита как совместно нажитого имущества, то Семейный кодекс таких вещей НЕ предусматривает:
                  Статья 34. Совместная собственность супругов
                  1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
                  2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов
                  движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

И пусть банкиры не звонят, а шлют свои претензии по почте.

0
              • Родственник 18 марта 2013  

Пристав

так и не появился.

0
              • Мила 20 марта 2013  

Алименты

Доброе утро! Подскажите пожалуйста,на мужа БЖ предъявила исп.лист , она проживает в другом городе,в наш город пришел исп.лист почти через год,в итоге задолженность за четыре года.Спросив наших приставов на каком основании они насчитали за три предыдущих года,был ответ ,что насчитывали пристава с того города на основании её заявления,когда мы попросили показать это заявление,пристав найти его не смог.Вопрос: разве не должны наши пристава перепроверить всю присланную им информацию? Правомерны ли их действия?

0
              • Банкрот 20 марта 2013  

Подскажите, как списывается

задолженность по решению АС РС(Я) о банкротстве предпринимателя? АС сам Вас извещает или нужно предоставлять решение суда

0
              • грек 20 марта 2013  

и/п

как/где узнать чем закончилось исполнительное производство возбужденное в 2009 году?

0
              • оксана 25 марта 2013  

алименты

здравствуйте подскажите как мне быть в этой ситуации. алименщик работает в организации ИП и платит 1500р месяц это вообще есть такие алименты и он является должником и должник сделал ребенку днк он думал что днк покажет отрицательно что мне делать в этой ситуации и как добиться нормальных алиментов по прожиточному минимуму

0
              • 72 1 апреля 2013  

Где должен хранится исполнительный лист? В моем случае, осужденный находится в колонии

Исполнительное производство закрыто по неизвестной причине. Пристав не удосужился направить дела в колонию, зато закрыл дело и направил исполнительный лист потерпевшему (обычным письмом). В итоге не имею на руках ничего, письмо утеряно. Как быть?

0
                • не пристав 11 июня 2013  

при закрытии исполнительного производства

исполнительный лист возвращается в суд

0
              • марина 4 апреля 2013  

долг приставам

здравствуйте,за мной числится долг 600р. Какое имущество пристав может арестовать на эту сумму?

0
              • ннт 6 апреля 2013  

подскажите пожалуйста

если сразу оплатить всю задолженность по алиментам приставу, сколько времени надо чтоб сняли арест с счета в банке?

0
                • элеора 8 апреля 2013  

подскажите пожалуйста

у моей дочери скоро совершеннолетие, бывший платил алименты. но 16 лет перестал платить. но ведь когда будет учиться в смысле когда будет студенткой будет он платить или как?

0
              • Не понял, а где пристав-то? 10 апреля 2013  

Вообще вы для кого пишите вопросы?

Правда, у них страшная текучка. Возможно, некому отвечать.

0
              • 12121 10 апреля 2013  

федеральный розыск

здравствуйте меня подали в фед.розыск по статье228.ч2 что мне делать чтоб не посадили у меня двое детей но не живу с ними с женой разведен.

0
              • Юлия 9 мая 2013  

Кредит

Здравствуйте,скажите пожалуйста, есть не погашенный кредит, не было ни однооо взноса! Сейчас нахожусь вобщении с банком, т.е обязаюсь выплотить кредит,но сейчас не имею пока материальной возможности, т. к находилась в трудной жизнерой ситуации! Летом пригласили отдохнуть за границу,могу ли я выезжать за пределы Росси, если я уже сейчас начну гасить долг?

0
              • Яна 7 июня 2013  

взыскание средств

Подскажите,у меня по судебному производству взыскивают деньги с моего должника,но я их не получаю,хотя должник регулярно выплачивает(согласно квитанциям)со слов пристава,мои средства по терялись где-то на счетах.Как мне быть?Как сделать так,чтоб платежи поступали регулярно?С кем общаться и на кого жаловаться?

0
                • Lekta
                  Lekta 28 сентября 2013  

Вам необходимо

запросить выписку в банке того счета на который согласно вашему листу и заявлению, в котором вы указывали именно эти реквизиты подойти на прием к приставу и сделать сверку с квитанциями, которые находятся у пристава, перечислением денег занимается депозит, поэтому если пристав их распределил на ваш счет то, вопросы к депозиту, сделайте с приставом сверку!!

0
              • Наталья 15 июня 2013  

выявление реальных доходов алименщика

Скажите пожалуйста, может ли служба судебных приставов выявлять реальные доходы должника таким путем: 1. Через кредитную историю узнавать в каком банке в последний раз должник брал кредит 2.Запрашивать в том банке справку о доходах, которую должник предоставлял на кредит.
                Заранее благодарю за ответ.

0
                • Lekta
                  Lekta 28 сентября 2013  

Да

если у него на руках исполнительный лист, то он может проверять все структуры, где имеется информация о должнике.

0
              • Татьяна 16 июня 2013  

Кредит

Добрый вечер,подскажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав при не уплате кридита,выкладывать в газете объявление о пропажи человека.Заранее спасибо.

0
              • Сергей1980
                Сергей1980 17 июня 2013  

Вопрос приставу

Ответчик оплачивает мне задолженность на сберкнижку. Я переехал в другой регион России. Как можно у приставов изменить мои реквизиты, чтобы ответчик перечислял деньги мне на карточку. Попасть к приставам в том регионе, а котором я проживал раньше, нет возможности. Заранее спасибо!!!

0
                • Lekta
                  Lekta 28 сентября 2013  

Пишите заявление

на имя начальника того города в котором находится ваш исполнительный лист, указываете новые реквизиты и старые просите считать недействительными и отправляете по факсу, на крайний случай можете и продублировать почтой. Только реквизиты полностью указывайте!!

0
              • БелыйНегр 18 июня 2013  

:)

не пишите вопросы в пустую, пристава уволили наверняка за то что не работает, а по форумам бегает!

0
              • Смайлик 20 июня 2013  

Долг

Ув. Пристав добрый день. У меня такой вопрос. У меня долг 25.000 т.р.но у меня нет возможности отдать в полном объёме. Я по прописке не проживала три года и не оплачивала, и сестра высудила то что платила за меня . Как правильно составить заявление в суд о расрочке я одна с ребёнком не работаю и на сколько могут отсрочить

0
                • БелыйНегр 20 июня 2013  

я же написал что пристав врятли уже ответит :)

но по вашему вопросу удивляет сестра, а так ни в какой суд подавать не нужно, договаривайтесь о рассрочке с сестрой и с приставом который работает по вашему исполнительному производству. Если с вас нету с чего взыскать, не зарплаты, не имущества, то исполнительное производство зависнет на долго.

0
              • Lekta
                Lekta 28 сентября 2013  

ну зависнет не зависнет

зависит от пристава, просто если не будет ни того ни другого пристав вправе вас каждый месяц штрафовать за неуплату, поэтому договоритесь с приставом оплачивать хотя бы определенную денежную сумму

0
                • БелыйНегр 4 октября 2013  

Lekta по 17.14 каждый месяц? а как же:

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение? а как же смягчающие обстоятельства? :))), 20.25 не пришьёшь если будет оплачивать штраф, а 315 УК тем более в данном случае вообще никогда не пришить, что дальше будет делать пристав? каждый месяц 17.14? интересно чем это закончится, скорей всего сработает п. 4 статьи 46 ФЗ "об Исп Произ" а далее и окончание производства в конце концов.

0
              • Lekta
                Lekta 2 декабря 2013  

Да что вы говорите?

Он вручает требование об исполнении, не исполнил штраф, после истечения данного требования не исполнил опять вручил требование - не исполнил опять штраф, а уже исходя из неисполненных 20.25. А если уплатил то и речи нет.

0
              • aselya 29 июня 2013  

alimenty

zdrastvuite skazhite pojaluista ya projila s mujem 2.5 goda v grajdanskom brake i u nas est' rebenok.mogu li ya podat' na nego na alimenty i unas est' sovmestno priobretennii u4astok zemli mogu li ya pretindavat' na polavino u4astka.i v kakie organi mne obratitsya?spasibo

0
                • Lekta
                  Lekta 28 сентября 2013  

Да

вы можете подать на алименты, после расчета задолженности, при условии что она накопилась приличная, пристав может вынести на его долю арест или ограничение регистрационных действий. В счет долга возможно участок забрать себе.

0
              • алёна 1 июля 2013  

розыск должника

Здравствуй те! Скажите пожалуйста я СП передала всю информацию на должника( все его телефоны, все адреса проживания, телефоны его родителей и тел новой жены с которой он сейчас проживает). Сообщила на какой машине он сейчас ездит на учеёбу, а СП каждую неделю мне сообщают, что он к ним не приходил и они подают его в розыск. Может они не хотят работать. И мне самой надо встать у его подъезда и привезти его к ним, а они как сидели на стульях , так и будут мне дальше отписываться.

0
                • Lekta
                  Lekta 28 сентября 2013  

Напишите заявление о розыске

и укажите в нем, чтобы вам отправили обязательно постановление о розыске его и его имущества, после этого уже розыск будет дальше работать, если туда все упирается, т.к. возможно что при неоднократных выездах пристава никого дома застать не могут.

0
              • госслужащий 4 июля 2013  

Белому Негру

Скорее всего Пристав занят т.к. у всех государственных служащих пора отчетов (полугодовых). По форумам Вы "бегаете".

0
              • анна 5 июля 2013  

ув.пристав

у меня очень трудная ситуация по кредиту ябрала у 4 банков кредит и не смогла оплатить их один банк дал дело в суд а другие банки готовят мои документы в суд я разведена, трое детей школьного возраста в этом году начала работать и в бухг.пришел испол.лист об удержании с зарпл.50проц. и так зарпл.маленькая чем мне кормить и содержать детей кому обратиться нужен совет

0
              • Дана 5 июля 2013  

посоветуйте пожалуйста

у нас общий ребенок алименты по решению суда не оплачивает. но купит то что надо.но не каждый месяц. все чеки он хранит даже на жвачку и.т.д. но я незнаю что купил по мелочам. он может же меня обмануть. Скрывает где работает.

0
              • Lekta
                Lekta 28 сентября 2013  

Дана

Если между вами не было соглашения о том, что он в счет алиментов покупает одежду или жвачки, то это не считается уплатой алиментов, задолженность так и дальше накапливается ежемесячно. А вот если вы расписку напишите о том, что эти товары в счет алиментов претензий не имею тогда да, все на ваше усмотрение. Вам необходимо подойти к своему приставу за расчетом долга по алиментам и проконсультироваться.

0
              • Lekta
                Lekta 28 сентября 2013  

анна

Вы можете обратиться в суд с подачей заявления на рассрочку уплаты в связи с трудными семейными объстоятельствами, предоставить подтверждающие на то причины например ссылаться на прожиточный минимум и на троих детей, на усмотрение суда. Пристав может пойти на встречу если долг не большой.

0