Почему мы боимся вызывать полицию?
Сахая  -    14297
Всю ночь в подъезде шумели, ни кто не вызывает полицию. И я вызвала анонимно. Приехали и увезли, стало тихо, а у меня на душе не спокойно. Когда полиция приехала, было слышно, что там потасовка, кого-то хотел сбежать, было много криков. Сейчас конечно тишина, а вдруг эти *** сегодня заявятся, вдруг решат отомстить. Я вызвала, т.к. утром идем на работу, дети днем выходят с бабушкой на улицу. А эти могут и днем собраться.
Ответов 49 Написать ответ
  • Оля
    29 июня 2012

Потому что раньше анонимные вызовы не принимали.

Тетенька на телефоне сразу спрашивала: "Заявление писать будете?". Я пару раз отказывалась и она говорила, что тогда не приедут. Правда, потом я не выдержала и все таки написала, еще и к соседям с утра сходила и предупредила, что буду писать и дальше, если они не прекратят. Молодая была, смелая :-)
    А сестренка рассказала, что они вызвали, а менты оказались земляками дебоширов, и сами еще пальцами указывали, что "вот с этой квартиры вызвали". Хорошо, что мои дверь не открыли, вообще жесть.

0
  • Аня
    29 июня 2012

полиция

Расскажу случай из детства. Мы с сестрой вечером дома были одни. Жили в деревяшке, было это в 90-х годах, мы были подростками. Вдруг слышу крик сестры, подбегаю к входной двери а она держит дверь и какой-то мужик пытается ворваться в квартиру. Она кричит быстро звони в милицию. Силы не равны времени нет. Я мечусь толи помогать сестре дверь тянуть толи бежать вызывать полицию. Итак звоню, поднимает трубку диспетчер и медленно так что случилось, ваша фамилия, где взрослые, и еще куча ненужных вопросов когда каждая секунда на счету. Я кричу чтоб срочно приехали а они не торопись типа, сначала на все вопросы дай ответы. Я говорю фамилию, она грит по буквам скажи а то не понятно. Такое ощущение что издевается. Это может быть формальности их работы, надо заполнить бумаги и т.д. Но в таких ситуациях это реально бесит. Приехала в итоге машина милиции увезли они этого мужика. Ну неужели нельзя было заполнить бумаги после этого? вот теперь когда мы в безопасности могу ответить на все интересующие вас вопросы.

0
    • Vileno4ka-1
      29 июня 2012

я в своей жизни 2 раза милицию вызывала...она ни разу не приехала...

Бог им судья...

0
    • Сергей
      9 марта 2014

полицаи

Скажу коротко.Девушка они конечно козлы. Но, данная медлительность вызвана постояннымы ложными вызовами!!! Это нужно понять! А вообще,(знакомый "полицай"посоветовал) с мобильного звоните(узнайте номер).Там запись идет, быстрее приезжают,проверенно!

0
      • Ааа
        2 декабря

Сергей, а кто сейчас со стационарного звонит?)) Сейчас они только в музеях есть и у пенсионеров

0
  • Vileno4ka-1
    29 июня 2012

да сама не знаю...

последнее время что-то соседушки замолкли. может поубивали уже друг друга...

а так, каждую ночь: песни, пляски, любовь...

0
    • ыппаняу
      29 июня 2012

я вызывала аж пять раз

прошлым летом. Тогда они только аттестацию прошли. Старались так. Этого пьяницу аж на улице искали. Написала заявление. Потом через неделю пришел участковый и просил забрать заяву. Тк они не могут его найти... Отказала.

0
  • Мальва
    29 июня 2012

Не знаю, мы вызываем, если есть необходимость.

И не анонимно. Полицейских тоже надо понять, есть же ложные вызовы, поэтому, когда называешься, они приезжают быстро и охотно. Мужу недавно даже письмо пришло (он пару раз вызывал полицию, когда наркоманы у подъезда терлись), где написано, как отработали заявки. А как иначе? Это же безопасность наших близких. И соседи тоже не особо стесняются. Громко ли музыка в неположенное время, драка ли во дворе, смотрю, уже машина приехала. Значит, кто-то вызвал. Участковый как-то обход делал, знакомился с жильцами. А Вы не бойтесь. То, что их забрали, не Ваша вина. Полицейские никого специально не увозят. Подходят, выясняют обстоятельства. Чаще всего просто требуют тихо покинуть подъезд. И только, когда им оказывают сопротивления или оскорбляют, забирают.

1
    • ternik64
      29 июня 2012

менты некоторые дебилы

Вызвал раз,стояли в подъезде. бухали 5-о.А этот *** ко мне их привел и спрашивает"Вы вызывали?" Я говорю" Ну, а какого хрена ты их ко мне привел? Тащи их в машину или куда еще.." отвечает " ..а у меня машины нет! " Ну не дебил ли?

0
      • Я
        29 июня 2012

Да-да!

У меня дрались верхние соседи, вернее муж избивал жену, ужасно орали дети - капец. Вызвал ментов, а они сказали дебоширу, что вы мешаете квартире такой-то (моей)!!! Так он потом ко мне ломился. Балииин, наберут же де билов на работу!!

0
        • Мальва
          29 июня 2012

Человеческий фактор:))).

0
          • Инара
            30 июня 2012

Это не человеческий фактор

по работе сталкивалась с ними
            проблема в том, что наши законы писаны для преступников
            Пока жена соседа на него заяву не напишет, его хрен привлекут
            Полицейские ведь тоже же люди, все понимают, сами бы с удовольствием таких козлов на 15 суток бы забирали - но не за что - квартира - не общественное место
            КОАП дебильный у нас

0
        • я
          10 марта 2014

тоже

Летом вызвал когда всю ночь в подьезде гудели так милиция приехала через три часа когда толпа сама рассосалась я уже уснул и в пять утра милиция в дверь мне долбила разбудили и спрашивают где эти алкаши.
          Ахренеть просто. чуть не отматерил

0
      • InTheDark
        1 июля 2012

вызвал,обязан был объясниться(объяснение написать),

заявление и т.д.,а что ты думал,вызвал и все?с них тоже спрашивают,столько бумажной работы,да и сверху потом за эти "отбои" получают,которые вызывают,а потом отказываются,надо потом отписываться,не все же так просто,как и в любой организации,сделал,будь добр-отчитайся!

0
  • Liuboushka
    29 июня 2012

мы боимся самих полицейских

и анонимности в нашей стране нет. разве что... хотя точно, нетю.

0
  • Надя
    30 июня 2012

помню с участковым дружила

с ним в кино, театр ходила. Писала заявы на соседей, до сих пор меня соседи боятся... уметь надо находить общий язык с полицией- они тоже люди

0
    • lancier
      30 июня 2012

Потому и не вызывают.

А вдруг они тожэ в кино и театры вместе ходют.. А можэт и того большэ что у них там. Тожэ ведь люди..

0
      • вызывала и не раз
        30 июня 2012

один раз долго ехали

вот тот раз и запомнился, а то что вовремя, оперативно, так это их работа, и мой гражданский долг, не бояться последствий своего звонка,

0
        • InTheDark
          1 июля 2012

незнаю, я вызывала

приезжали оперативно,стало потише

0
          • н7
            9 марта 2014

участок

В деревне полиция совсем не работает,в городе они по времени от и до ,а в деревне у них дома офис,как говорят можно работать и получать зарплату не выходя из дома,никто их рабочий день не контролирует ,постоянно они на охотах,рыбалках,пьянках по вызову не приходят ,еще говорят что они так работают,вы нам мешаете. В субб и воскр вообще их не дозвонишся,как таких держат,неужели руководство не знает или они заодно с ними,дружат почему то только с уголовниками,в советское время такого не было.

0
            • Люся
              9 марта 2014

таких держат

наверное потому, что нормальные полицейские что-то не очень рвутся в деревню ехать работать. А в деревне конечно контроля никакого, вот и работают/не работают как хотят, все зависит только от их совести.
              А в городе - лично я вызывала несколько раз, когда в подъезде молодежь безобразничали (то подерутся, то пьют-орут допоздна) и когда во дворе поздней осенью увидела пьяного лежащего в заледенелой луже. - довольно быстро приезжали. Да, конечно, надо учитывать, что если вызвал, значит к тебе тоже зайдут и надо будет объяснение, заявление заполнить, иначе как они дело на правонарушителей заводить должны?

0
            • Даша
              9 марта 2014

Жаль что Анискина нет нынче

0
  • aspir
    9 марта 2014

за последние два года

Раз восемь, если не больше сталкивался с работой полицейских /район криминальный/. Полицейские они разные, видимо как и все мы. Особых на
    реканий на их работу нет. Нашли педофила, занимаются кражами, разби
    рают жалобы жильцов, подбирают замерзающих алкашей итд. Работают.

0
    • aspir
      9 марта 2014

а забыл написать

Как то раз весной ко мне привел полицейских сумасшедший.
      Видимо и такие жалобы разбирают.

0
  • ЛеляС
    9 марта 2014

вот всегда вызываю милицию!

Особенно раньше)))
    Мы когда переехали, то постоянно соседи шумели - пьянки, в подъезде собирались. То одни пьют, то другие. То сосед-алкаш перепутает квартиры и в нашу квартиру ломится!
    теперь пьянки уже не справляют! Соседа-алкаша было жалко по-началу: ну, напился человек, перепутал квартиру (его на два этажа выше была), жена его прибегала, забирала.
    Потом у меня родился ребенок. И подруга тогда отдала на день посидеть двухлетнюю девочку. А этот алкаш опять перепутал квартиры! Стал долбиться по средь бела дня, орать как обычно по-пьяне, пинать ногой дверь. Дети испугались, заплакали. Короче, хоть соседку и жалко было, но я опять вызвала милицию. И решила так - буду вызывать хоть каждый день, если будет ещё раз долбиться. Честно, думала, не подействует - думала, просто в пьяном угаре мужик и правда путал квартиры. У соседки попросила прощения, что мол, у меня двое маленьких детей в квартире, так что не обижайтесь, но милицию вызывать буду. Приехала милиция. Соседка выбежала на лестничную площадку, а алкаш уже почти спал под нашей дверью! Я объяснила ситуацию и закрыла дверь. Не знаю, забрали его тогда в вытрезвитель, или нет, но! До алкаша дошло! Отныне он если и напивался, никогда двери не путал! Во как!
    Так что, правильно делаете, что вызываете милицию.
    Я вызывала, наверное, раз 6! Теперь поводов нет)) Соседи поумнели))) А если драка какая - это первое дело вызвать.

0
  • vihuhal
    9 марта 2014

Ниче я не боюсь вызывать. Пару раз вызывала

И каждый раз заявление писала. Все равно дело до суда не доходит, на месте оперативно разбираются. Зато дебоширы затыкаются. Потому что в полиции жалобы копятся, а потом в случае чего им все припомнится. Так что не надо бояться. Хоть биографию поганцам испортить - и то хорошо. Вот прям испытываю моральное удовлетворение от этого

0
  • Даня
    9 марта 2014

Я не боюсь вызывать, выхзываю всегда!

Потому что я - за порядок. Почему мне дебоширы и алкаши должны жить мешать? Однажды вызвала (это было до переаттестации), а случай был таков. Молодой муж, метр с кепкой, постоянно избивал жену. Вначале я думала, что они так любовью занимаются, а потом оказалось, что это далеко не любовь. Познакомилась якобы по-соседски с извергом, и между делом сказала, что слышимость в новых домах ой-ой, лучше свои силы направьте на уборку подъезда, и вот, кстати, этот график уборки, и насильно ему вручила. Вроде с этого дня потише стало, но сосед постоянно смотрел на меня ненавидящими глазами, но мне было на него наплевать. Потом опять начались побои у соседей, вызвала милицию, они - не приехали. Приехали только утром и стали меня доставать, чтоб я писала объяснительную, что я якобы не открыла домофонную дверь и они по этой причине не смогли попасть внутрь. Но это было их ошибкой.
    Я сразу сказала, что писать никакую объяснительную не буду, а буду писать заявление. Описала, что я вообще не должна сидеть в качестве дворецкого, открывать двери, и вообще домофон отключаю на ночь, и потом, указала на их непрофессионализм, что ума не хватило позвонить по другим квартирам, и, узнав, что на дежурстве милиционер был один и побоялся просто зайти в одного - значит, не справился со своими прямыми обязанностями. А может, в этой квартире человека искалечили или убили????? Короче, посмотрели мое заявление и по-моему, выкинули... А, может, и нет... И попросила, чтоб немедленно проверили эту квартиру, а я буду в качестве свидетеля. Кстати, всех участковых своих я знала, и они меня тоже. Но, по-моему, они не рады были такому знакомству. Потом через какое-то время, опять этот изверг начал избивать свою жену, тут прибежала соседка с низу, начала бить шваброй по его дверям и 20этажным матом его накрыла, и кричала, чтоб он сиесекундно открыл дверь, будем разбираться с ним в коридоре. Не поверите, он затих, мы его даже в подъезде не видели, видимо, старался с нами не пересекаться, а через полгода вообще съехал... Я еще говорю, ну что я , вся такая культурная, сто раз вызывала милицию, очень культурно извергу объясняла, что да как, когда надо было разговаривать на его же уровне, жестко и беспрецендентно, сразу бы пошел на попятную. Все изверги и агрессоры - большие трусы, боятся огласки.

0
  • Art-teK
    10 марта 2014

)))

Проявлять инициативу лучше не стоит! Все может потом обернуться против тебя! Ты же и останешся виновником этого и тебе ещё припишут всякое потом будешь не рад этому!

0
  • Люся
    11 марта 2014

предполагаю

что полицию "боятся" вызывать люди инетрные, ленивые, равнодушные, которым все равно что рядом происходит, лишь бы их не трогали.
    Другое дело, если к примеру, вы находитесь одни в квартире с трупом своего врага, да еще держите в руках орудие убийства, тут конечно, вызывать полицию неохота как-то, даже если сам не причем вообще:))) Но такая ситуация - большая редкость.

0
    • привидение
      12 марта 2014

полиция

украли телефон.сама через знакомых пробила кто им пользуется пошла в полицию написала заявление и попросила вызвать этого человека в отделение.так полицейские начали допрашивать меня откуда знаю где телефон.и когда вор приехал и при мне у него нашли телефон сказали что скорей всего подстроила кражу.когда возмутилась сказали что телефон заберите и заявление тоже так как телефон вернули.сотрудники полиции не отрабатывают свою нехилую зарплату.нужно чтобы туда принимали на конкурсной основе.

0
  • Сергей
    12 марта 2014

У меня родственник живет в деревне

он раньше работал в милиции правда не долго года три, но этого достаточно чтобы по всяким ЧП вызывать его. И объяснение у людей простое-"ты ведь раньше был ментом":) И что теперь всю жизнь это ярмо носить?

0
    • Рома
      12 марта 2014

Оба-на:) А если он раньше гинекологом работал бы.....

зря я в гинекологи не пошел, ох зря:)))))

0
  • Митя
    12 марта 2014

А если патологоанатомом раньше работал?

тогда просили бы расчленить чей-нить трупак:)))

0
  • Марина
    12 марта 2014

Случай из личной жизни

Мы живем в частном доме, в три часа ночи просыпается муж от какого то шума в гараже,я тоже проснулась , слышу что кто то разговаривает. У меня волосы зашевелились на голове от страха, я звоню в полицию, объясняю ситуацию. Минут через пять дверь в гараже начала открываться, я опять звоню, спрашиваю когда приедут, девушка -диспетчер оочень медленно говорит, не знаю когда приедут, ждите , они выехали. В итоге они приехали минут через 10, в гараже сидели два "товарища", оказалось , что они подожгли чужую дачу и видимо они прятались в нашем гараже. Мы естественно написали заявление, а от полиции ни слуху до сих пор. Это было в начале ноября.

0
  • Оля
    19 ноября

13 лет. Мне сейчас очень страшно. У моей мамы есть парень, он живёт с нами. Сегодня мама перебрала с алкоголем и он обматерил её очень сильно. Она рыдала. Как я поняла её тошнило, а он заставлял оттирать ковёр. Потом он ушёл, вернулся минут через 15-20 с букетом цветов. Вошёл в комнату к маме и снова начал орать. Потом я услышала мяуканье кошки, такое прям громкое. Я подумала что ей на хвост наступили. Но после слов маминого молодого человека: "Сейчас у тебя весь дом и все его жители летать будут", я сразу поняла что он кошку бросил. Он вышел на балкон (он курит), я сразу побежала искать кошку. Обошла всю квартиру, не нашла её. Я услышала с балкона дикий ор маминого молодого человека "Когда ты уже сдохнешь тварь". Я подумала что он хочет сбросить кошку с балкона (живу на 14). Я побежала в комнату плакать. Но потом услышала мяуканье под подушкой на которую я легла. Это была кошка. Потом я услышала как мамин молодой человек вышел с балкона и заорал "Не хочешь по хорошему, будет по плохому". Он закрыл дверь и начал чем-то дубасить маму. На секс не было похоже, разве что на насилие. Мама громко рыдала. Звуки сначала были как будто палкой по коже бьют. Потом услышала звуки неких ударов головы о пол. Как будто он сбросил её с кровати и встал своей ногой ей на голову. Мне очень страшно. Я незнаю что делать. Если бы мама была в адекватном состоянии, то я бы уже вызвала полицию. Я просто очень боюсь что меня у неё заберут. Похожие случаи очень часто были. Побои на мамином теле, она сваливала всё на удары об стол, или шкаф. Ну да, огромные синяки на плече от стола. Я 1000 раз ей говорила что я боюсь его, она говорила, получше его узнаешь - понравится. Но чем больше я его узнаю, тем больше во мне появляется страха. Мама похоже безответно влюбилась. Но почему из-за их странной "любви" страдаю я. Постоянный страх побоев или вообще смерти. Сейчас я собрала всех своих животных, взяла нож и заперлась в комнате. Очень сильно боюсь. Нож для запугивания, если что. Очень боюсь что если я вызову полицию, то меня отдадут папе или в дет дом. Что делать??? Я понимаю, что если я позвоню в полицию, то его увезут и маме станет лучше, но если меня тоже увезут, то она просто умрёт.
    ЧТО ДЕЛАТЬ???? ОН СТАЛ ЛОМИТЬСЯ И КО МНЕ В ДВЕРЬ

0
    • Вадим
      19 ноября

Оля, мне кажется стоит вызвать. Или позвонить папе или другим родственникам, по возможности конечно. А насчёт твоей мамы, я точно незнаю. Полазил сейчас по форумам, вроде лишение род прав. Но ты только не бойся, к тому же с температурой. Предлагаю вызвать скорую, как ты говоришь мамин мч ничего тебе не сделает, если ты быстро откроешь им дверь. Дальше на свидетелях он точно ничего не сделает. Скорая тебя осмотрит, уговаривай их увезти себя. (Можно даже возпользоваться притворством, так как угроза твоей жизни)
      Но я бы наверное всё же вызвал полицию. Я понимаю что ты там любишь маму и тд и тп, но всё же. Лучше её лишат род прав, и ты будешь спокойно жить с папой или в дет доме, счастливо, без страха, а мама будет тебя навещать. В общем моё мнение, что в таком случае будешь виновата твоя мать. Это же она довела себя до такого унизительного состояния. Я её не виню, но факт остаётся фактом.
      Звони в полицию и живи счастливо без мамы, или живи с мамой, но в постоянном страхе.
      Выбор за тобой.
      Ps: прости за жёсткие условия, я понимаю ты ребёнок и тд и тп, но всё же. Надеюсь что всё будет хорошо.

0
      • ап топ
        2 декабря

Есть же бесплатный федеральный номер "Ребенок в опасности"

как раз для экстренного обращения в случае опасности. Должна быть социальная реклама чтоб каждый его знал -
        потому что промедление опасно !

0
    • Оттоойк
      2 декабря

Лучше

В детдом, счас там хорошо, пусть лишать матправ, потом получишь квартиру, а мать тебе никогда не купит дом.

0
  • Оля
    19 ноября

Мне очень страшно. В попыхах забыла сказать что у меня температура. 38.7, мне очень плохо, всё тело дрожжит, очень холодно. Я очень сильно хочу спать. Прямо глаза закрываются, но эти крики и страх просто не могут оставить в покое. Трогаю лоб, как будто чайник вскипячённый на половину. Такое ощущение что умираю. С ножом в руках. ПОМОГИТЕ

0
  • dwaadw
    19 ноября

когда то я одного вытолкал, угрозами, он вернулся с дружками, долго думать не стал вызвали полицию - оказалось мужичок в розыске

0
  • ext_vk_433524449T6sOk
    20 ноября

Я один раз вызывала когда мне дверь выщивали, но потом учасковый поставил на учет как притом

0
  • ext_vk_433524449T6sOk
    20 ноября

Это меня пенсионерку

0
  • Оттоойк
    2 декабря

Не стоит

Вызывать нет результата,от ихней работы все потом в своя круги плывет

0
  • Адекват
    7 декабря

У нас в деребасовке ментов всю жизнь кулаком в глаз давали face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy бедные, они нападали только на пьяных стариков, и на маленьких школьников хулиганов. А взрослое быдло их лупило face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy, ещё и говорят:"заяву напишешь, ещё получишь"

0
Ответ на тему: Почему мы боимся вызывать полицию?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания