Помогите, муж ненавидит моего ребенка от 1-го брака, шлепает, бросает, издевается, что будет дальше?
mama  -  24 июня 2012 16:26   55211
Живу с мужем есть общий малыш, но еще есть ребенок от первого брака, и он не любит его, постоянно орет, низачто ругает, ребенок сидит играет,а он войдет в комнату и давай орать, чо игрушки раскидал давай собирай,отшлепает бросит в кроватку и уходит, а мой малыш потом плачет, один раз даже подошел и говорит, меня папа ненавидит . Я уже незнаю что делать,пыталась поговорить,а он говорит сама виновата,а в чем я виновата? То что родила его? У меня сердце кровью обливается когда представляю как он будет жить дальше,мой малыш,мне его жалко,я плачу постоянно из.за этого. Помогите мне,дайте совет как поговорить с ним чтоб он полюбил и принял моего ребенка,я не хочу чтобы он был белой вороной в семье!

[Сообщение редактировалось]

Ответов 298 Написать ответ
  • глариса
    глариса 24 июня 2012

как так можно,моральный *** какой то,бесят такие мужики ,

слабаки,знают,что отпора не будет,вымещают злобу свою...

2
    • Оксана 14 апреля 2015

Согласна.У меня такая же ситуация.Я ему боюсь рожать .Моего ненавидит,а я его дочь очень люблю.И сама я сирота.Заступится не кому

0
      • Марина 15 июля 2015

Оксана, точно такая же ситуация. Но недавно накричала при нем на его дочку, чтоб он прочувствовал то же, что и я постоянно чувствую...теперь так на душе гадко(((

0
  • Ло 24 июня 2012

Меня бесят такие авторы!

Как, ну как можно связать свою жизнь с человеком не думая о ребенке. Как имея ребенка можно думать только о себе?! Разве это мать? Плачет она видите ли!

8
    • mama 24 июня 2012

Просто вы в такой ситуации не были.

0
      • mama 24 июня 2012

Сначала конечно он обещал золотые горы, обещал что не даст в обиду и меня и моего ребенка, но потом показал как он не даст в обиду.

0
        • Лакшми
          Лакшми 24 июня 2012

хорошо, предположим он Вас любил, но что случилось потом, почему "вдруг" разлюбил?

В чем причина, сами как думаете? До брака с Вами муж любил ребенка? Или он перестал любить сразу после свадьбы? Вы знали ранее как могут поступать отчимы с неродными детьми? Или Вы, зная о ненависти мужа к ребенку, тем не менее решили связать себя узами брака, полагаясь на "авось пронесет"? Вас никто не осуждает, просто хотелось бы понять мотивацию.

0
          • Саша 21 октября 2012

Отчим избивает сына

Имеет ли он права избивать маего сына ?

0
            • Лакшми
              Лакшми 25 октября 2012

Вы меня спрашиваете? Нет, такого права он не имеет.

Его нужно привлечь к ответственности за жестокое обращение с ребенком. Вместо того чтобы терять драгоценное время начали бы уже действовать, защищать сына. Вы тоже соучастник преступления, так как избиения ребенка происходят с Вашего молчаливого согласия.

5
        • катрин 19 июля 2015

mama, да, ситуация знакомая. Он ещё хорошо относится вначале, и починит велосипед и свозит куда нибудь, а потом как подменили, кричит без причины, ничего делать не хочет и придирки постоянные.

1
      • DARK.
        DARK. 24 июня 2012

А зачем надо создавать такую ситуацию?...

а в чем он вас винит, так просто ничего не бывает?

0
        • mama 24 июня 2012

Я незнаю в чем он меня винит, вроде не гулящая

не пьющаю, не курящая, а спрошу в чем виновата, молчит. Неужели виновата в том что родила, но родила я то в браке,а не нагуляла. Может у кого такие же проблемы были,я хочу просто знать что делать как с ним поговорить,а в место этого читаю что я дура, помогите ненадо меня винить,дайте совет просто!

0
          • Лакшми
            Лакшми 24 июня 2012

Советов много можно дать, в зависимости от Ваших дальнейших планов на жизнь

Муж - психопат, лечиться вряд ли станет, так как считает что Вы виновны в его комплексах. Не будь Вас была бы другая "терпила". С такими людьми можно действовать их же методами. Скажите ему в ответ: это не я, а ТЫ виноват, не нравится - иди в другую сторону. Или Вам слабо?
            Поверьте многочисленному чужому опыту, такие люди НЕ понимают простую душевную беседу, ими руководят страхи, комплексы, "бесы", агрессия. Они не понимают что можно общаться с ребенком не причиняя страданий, не желают и не хотят. Выводы: Расставить все точки, четко и бесповоротно, он должен понять что после удара будет серьезное наказание и больше ему с рук подобное обращение не сойдет. Думаю, Вы должны быть готовы к его уходу. Ну или прощать, прощать, каждый раз прощать, понимать бедолагу, винить себя и снова прощать. Выбор-то за Вами. Не забудьте поставить себя на место ребенка и представить что он испытывает в такие моменты.

3
            • DARK.
              DARK. 24 июня 2012

Лакшми, почему сразу психопат?...

у вас какое-то однобокое понимание, вам не кажется?...любить чужих детей не всем дано, а в случае с автором: автор сама дала слабину в отношениях ребенок-отчим-мама. Однозначно нужно вывести на разговор, если считает "дурой" значит отношения в тупике и, явно вина автора.

0
              • Лакшми
                Лакшми 24 июня 2012

Потому что подобное поведение (битье, издевательства) по отношению к маленькому ребенку, который едва встал на ножки и совершенно беззащитен является психологическим отклонением, патологией.

Никто не заставляет любить чужого ребенка, это и не нужно, у ребенка есть родной отец. Но бить и издеваться - это не норма. И матери надо сделать выводы немедленно. Тут рядышком гуляет соседний топик про педофилию, тоже стоит посмотреть мамам.

1
                • DARK.
                  DARK. 24 июня 2012

Думаю, автор чуток сгустила ситуацию,

отшлёпать не равносильно издевательству! и потом, дети бывают очень-очень разные, в таких ситуациях мама должна брать роль воспитателя на себя однозначно, а она уходит в сторону.

1
                  • Лакшми
                    Лакшми 24 июня 2012

Мне бы Ваш оптимизм.... Дай Бог чтобы Вы были правы.

Но сдается, автор и десятой доли не сказала. Таких примеров очень много. На родительском форуме проходит акция Лиги женщин: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2158069&f=30

0
                    • DARK.
                      DARK. 24 июня 2012

Гм,

в своё время в плотную занимался такими семьями, ни надо сразу рубить с плеча, по своему опыту знаю: мамы бывают далеко не мамами, самое интересное, мам садисток гораздо больше, чем мужчин таких сяких!

1
              • shardaneeeee
                shardaneeeee 16 июня 2015

DARK., но это не дает ему право унижать "Чужого" ребенка.

0
            • Vileno4ka-1
              Vileno4ka-1 28 июня 2012

согласна... психопат и не лечится...

знает,что всё за закрытыми дверьми происходит с молчаливого согласия мамы...ну , или с вяленького такого несогласия...

0
            • Ликовашка
              Ликовашка 25 февраля 2013

Правильно говорит, я тоже так думаю, психопат конечно

0
            • Вера80
              Вера80 29 октября 2013

Согласна

с вашими словами,нужно поставить себя на место ребенка,прочувствовать то,что чувствует малыш.Решение придет само!Честное слово,если бы встал выбор между мужем или детьми,я выберу детей.Мы рожаем их,несем ответственность за их благополучие.Я безумно люблю своего мужа,но дети не должны страдать от моей любви.Лучше забрать детей и уйти.Не понимает,значит не поймет,любит-вернет и исправит свои ошибки.Автору:ваш ребенок нуждается в вашей защите,как волчонок у волчицы.Не забывайте об этом!

1
              • 555 14 мая

Вера80, ты ся тут насоветуй ! Нельзя так и рушить все тогда и 2 останется без отца может это не садист просто ему нужна помощь он ведь не избевает его !

0
            • катрин 19 июля 2015

Лакшми, правда ваша

0
          • Алина 2 июня 2013

Отчим избивает сына

Знаете,тут ситуация такая,что никто не виноват.просто это не его сын-этим всё и объясняется.был бы родной,свой,сердце болело бы.а так,мне кажется лучше расстаться с этим придурком,или встречаться с ним изредка,как с любовником,чисто для себя,чтобы с другими не спать,чтобы нервы были в порядке.и жить одной,с детьми.вот и всё.решение на поверхности.

1
          • саха 18 февраля 2014

муж ненавидит ребенка от первого брака

разводиться надо,не надо было сразу второго ражать надо было пожить посмотреть дать всем привыкнуть к друг другу.а потом уже задумываться о втором.НЕ ПОРЬТЕ ПСИХИКУ СВОЕГО РЕБЕНКА ДАЛЬШЕ ХУЖЕ БУДЕТ.***** ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ А РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ ПОРТИТЬ НЕ НАДО.

1
          • лана 29 октября 2014

муж ненавидит ребенка от первого брака

у меня тоже муж ненавидит моего сына(19 лет). да скажете он взрослый, он живет с нами, учится на дневном обучении. я же не прошу мужа любить моего сына, я просто говорю можно же относится как к младшему брату. муж говорит что сын ничего не помогает, но у сына тоже уже нервы на пределе. вот недавно сын пытался с ним поговорить о том что муж со мной грубо разговаривал., так муж накинулся на моего сына с оскорблениями и угрозами что убъет. лично мне страшно. муж не понимает что губит нашу любовь такими поступками. и я уже подумываю о том что пора уходить от него от греха подальше. У мужа нет детей от первого брака, он хочет. но мне страшно, не хочу остаться еще и с малышом на руках. я не виновата что у него до 40 лет нет детей не знаю причин. я уже говорила мужу что он будет продолжать придираться по любому поводу, но муж не соглашается. думаю что у мужа есть какая то детская травма(хотя рос в полноценной семье)

0
            • Сл 6 мая 2015

лана, сын пытался указывать как именно вашему мужу разговаривать с Вами?! Вы себя то слышите?! Какой вменяемый мужчина это будет терпеть?!

0
          • ненавижу отчима 7 мая 2015

бесполезная тема

меня отчим каждый раз с поводом и без повода избивал когда мамы небыло дома (в отъезде, в командировке), и вот я его с детства ненавижу, стала убегать из дома, ночевать у родственников, друзей, в подъезде пока мама не приежала из командировки домой. потом мама развелась с ним когда увидела как он меня избивал (потому что тогда когда я рассказывала маме про то как он меня бьет, он говорил маме что я вру и типа дал шлепок и все)! теперь он на кладбище а я все равно ненавижу его!!!

0
          • а 13 июля 2015

mama, он не изменится, мой не изменился

1
          • mama 14 апреля

mama, вам не повезло. Развод и все. Показать что такое отношение не приемлемо не позволи. Если не любит вашего ребёнка значит и вас не любит к сожалению

0
        • Оксана 14 апреля 2015

Это люди дибилы и эгоисты так могут говорить

0
      • Ло 24 июня 2012

всегда видно как относятся к моему

ребенку, мать не обманешь. А если обманул (вы сами захотели быть слепой) и только сейчас вдруг возненавидел, что странно, я бы не плакала в уголочке, а показала бы этому мужику где раки зимуют и уж точно с ним не жила!
        Вы мать?

1
      • Марина 29 ноября 2013

отчим

Я после развода второй год не встречалась даже не с кем не то что жить. Жалко детей хотя они уже взрослые 10 и 13 лет. Если мой новый муж повысит голос только на мое дитя я выкину эту сволочь не думая.Вот вам и ситуация.Ситуации одинаковые -люди разные.

0
      • ага 30 ноября 2013

просто думать надо головёшкой своей

Прежде чем чужого в дом приводить. Ты не одна. В семью принимаешь. Значит и смотреть сразу надо было на отношение его к ребенку.

1
      • MilenaiK
        MilenaiK 15 октября 2014

вы спрашиваете что будет дальше. ОН его просто тупо убьет!!!!

0
      • кая 4 декабря 2014

у меня похожая ситуацтия

Только наш папа моей дочке ничего плохого не делает никогда, и мне запрещает если я сильно ругаюсь, а все потому что он любит и меня и моего ребёнка. А ваш муж моральный ***. А вы позволяет гнобить своего ребёнка. Вы такая же как он.
        Лучше сына отдайте, или разведитетесь. Он запросто сможет вашего сына сломать и морально и физический.

2
    • к 3 августа 2013

Муж обижает ребенка от первого брака

вы не имеете право так говорить. Она думала о ребенке. Одной сложно вот и вышла замуж,а он оказался непорядочным. У меня похожая история. Пока я ему не родила его сына. Он к моему сыну относился отлично. Баловал "пылинки сдувал",а потом изменился очень

1
      • оля 9 июня 2015

У меня две дочки. Старшая не от него, но она об этом не знает. Однажды он обидел её и я спокойно сказала,что если ещё хоть раз,- посажу. Ребёнок в прокуратуре расскажет все что я захочу то,чему научу.Ударишь,***, по ***,а сядешь за педофилию.До рождения младшей был хороший.И за неё тоже посажу,тварь.Сначала пусть родит сам,а потом обижает.Мужское дело деньги зарабатывать и во время биологические функции выполнять,а в остальном без его вмешательства разберёмся. Дали тебе пожрать и вали на работу, на диван,на танке едь,на рыбалку или заткнись.Дети для женщин главное, а мужики рабочий материал.Усвоишь эту позицию и командовать парадом будешь ты.

2
        • Тоже Оля 10 июня 2015

оля, БРАВО!!!!!!!!!!!!! У меня та же ситуация. Возомнил себя великим воспитателем....Мужское дело деньги зарабатывать и во время биологические функции выполнять,а в остальном без его вмешательства разберёмся. Дали тебе пожрать и вали на работу, на диван,на танке едь,на рыбалку или заткнись.Дети для женщин главное, а мужики рабочий материал.Усвоишь эту позицию и командовать парадом будешь ты.

1
    • Хотунша
      Хотунша 16 марта 2015

+10000

мама-кукушка

1
    • Ло 8 февраля

АЛо автор. По вашему отношению к женщинам, вы больше солидарны с мужчинами....Наверно Вы либо счастливая женщина, счастливая в браке, и у Вас нет таких проблем. А раз нет, не надо оканчательно превращать настроение девушки в ***. ....плиз, ))) . А если у Вас какие то проблемы другого личного характера, не стоит их вымещать сюда. С вами человек разговаривает, не бревно. У которого тоже есть чувства. Либо, Вы просто слишком глупы, чтоб рассуждать как взрослый человек? А мужчины между прочим сначала ласковые, а потом на шею. Пока мы любим, прощаем их. А потом когда ответная, уже "КОРОНУ ПОПРАВЛЯЮТ". Вот теперь думаю, то ли я дура, то ли лыжи не едут? ))) Хотя чему удивляться? XXI век! Не правда ли? )

0
    • Ло 8 февраля

АЛо автор. По вашему отношению к ше солидарны с мужчинами....Наверно Вы либо счастливая женщина, счастливая в браке, и у Вас нет таких проблем. А раз нет, не надо оканчательно превращать настроение девушки в ***. ....плиз, ))) . А если у Вас какие то проблемы другого личного характера, не стоит их вымещать сюда. С вами человек разговаривает, не бревно. У которого тоже есть чувства. Либо, Вы просто слишком глупы, чтоб рассуждать как взрослый человек? А мужчины между прочим сначала ласковые, а потом на шею. Пока мы любим, прощаем их. А потом когда ответная, уже "КОРОНУ ПОПРАВЛЯЮТ". Вот теперь думаю, то ли я дура, то ли лыжи не едут? ))) Хотя чему удивляться? XXI век! Не правда ли? )

0
    • Ло 8 февраля

АЛо автор. По вашему отношению к ше солидарны с мужчинами....Наверно Вы либо счастливая женщина, счастливая в браке, и у Вас нет таких проблем. А раз нет, не надо оканчательно превращать настроение девушки в ***. ....плиз, ))) . А если у Вас какие то проблемы другого личного характера, не стоит их вымещать сюда. С вами человек разговаривает, не бревно. У которого тоже есть чувства. Либо, Вы просто слишком глупы, чтоб рассуждать как взрослый человек? А мужчины между прочим сначала ласковые, а потом на шею. Пока мы любим, прощаем их. А потом когда ответная, уже "КОРОНУ ПОПРАВЛЯЮТ". Вот теперь думаю, то ли я дура, то ли лыжи не едут? ))) Хотя чему удивляться? XXI век! Не правда ли? )

0
  • алкозельцир 24 июня 2012

проблема видимо не в ребёнке

А в том что мужчина разочарован в отношениях. В такой ситуации рас
    тёт агрессия и выплёскивается на самого слабого. В цивилизованных
    странах с высоким доходом такие ситуации решаются с помощью семей
    ного психолога. У нас часто они ведут к разрыву отношений. Совет
    - стоит жестко пресекать агрессию вашего мужа к ребёнку. Всеми дос
    тупными способами. Для начала стоит почитать психологическую лите
    ратуру или проконсультироваться с психологами.
    Когда моя жена стала проявлять агрессию направленную на детей, я ей
    сказал :"Ещё раз увижу такое поведение - скину вниз головой с лестни
    цы." Ситуация сразу пришла в норму, правда мы чрез 10 лет развелись,
    но это уже другая история.

1
  • Теня тень 24 июня 2012

шлепает, бросает, издевается, что будет дальше

Расставайтесь пока не поздно.

0
  • CZ 24 июня 2012

...

В "цивилизованных странах с высоким доходом" такая ситуация решается с помощью югендамта, который способен таким быстро дать по рукам, телесное наказание ребенка это повод для полицейного расследования. Семейный психолог это когда муж не закручивает зубную пасту, а жена моет тротуар перед домом дезинфекцией))).

0
  • Тоже мама 24 июня 2012

Не дай бог конечно оказаться в такой ситуации

Если все так плохо,может развестись? для ребенка вы единственная защита, кто его защитит если не вы!

0
    • мда 24 июня 2012

мамаша какая-то странная, плачет, себя жалеет

надо было СРАЗУ после первого такого случая избить мужика всеми доступными способами и средствами, чтобы у него даже мысли не появилось о том, что он может поднять руку на вашего ребенка. Он вымещает свои комплексы на самом беззащитном в семье. Своего новорожденного жалко, жену сильно не потретируешь, а тут - отличный объект - маленький ребенок.
      Мужик - реально психопат и беседы ему не помогут, надо действовать с ним так же = избить тяжелой сковородой, бросить на диван, прижать подушкой:)) Если вы не защитите своего ребенка активными действиями, его не никто не защитит! Кроме вас некому! А вы своего ребенка сейчас предаете. Ради чужого (по сравнению с собственным ребенком) мужика. Предательство родной матери - это еще хуже, чем физическое насилие от отчима. Ребенок никогда не простит этого вам. Мужику может и простит (что с него взять?) а вам мамаша - никогда. Потом будете на формах рассказывать как вы плачете по поводу того, что ваш ребенок вас ненавидит. А вы, типа, не понимаете почему. Ведь плохой-то отчим, а вы белая и пушистая. О том, что вы - предатель предпочтете умолчать.
      Не ждите повторения таких случаев, поставьте этого чувака на место. Прямо сейчас! Если вам, конечно, дорог ваш ребенок.

2
      • Мальва 24 июня 2012

Согласна.

Мужчина поступает по отношению к ребенку так, как ему позволяет мать ребенка.

0
  • тоже mama 24 июня 2012

мы с ним женились когда у меня двое детей было

сначала все было хорошо,а потом у детей (они погодки) начался переходный тяжелый возраст.у нас еще один свой родился как раз в это время.началось недопонимание.он считал,что мои дети лентяи, не смотрят за нашим общим ребенком,что они плохо воспитаны и т.д.я когда молчала,когда психовала,когда соглашалась с ним.но у нас в доме накалилась до того конфликтная ситуация,что я уже стала истеричкой,потому что всех их пыталась понять,металась между ними,пытаясь примирить.в один день он мне сказал:или я или они.я выбрала "их",как он выражался.мужья приходят и уходят,а дети навсегда,рано или поздно нормальный человек с опытом начинает понимать это.легко кричать,да вы с..,как вы можете с такими жить и т.д.,они не понимают.кто был в такой ситуации поймет о чем я.описать не могу,как мне хреново было,когда мы разошлись.потому что любовь то была.время лечит.для матери дети все равно дороже.

0
  • За_мужем
    За_мужем 24 июня 2012

с ним нужно разговаривать на его языке

Где отец вашего старшего ребенка. Расскажите ему о ситуации, думаю ни один нормальный папа не сможет стоять в сторонке, зная, что его ребенка бьет чужой дядька. Пусть вправит мозги по мужски, да так, чтоб не смел даже косо смотреть на него.
    А вообще, лучше с таким "папашей" не жить

0
  • 9998888 25 июня 2012

Скорее всего вы сами и виноваты раз он так говорит.

Цитата:
    а он говорит сама виновата
    Я тоже жил в семье где дети от первого брака были.Так вот жена мне постоянно на мозги капала, это когда все было прекрасно в отношениях, что я такой сякой, деньги считаю, когда трачу на ее детей и т.п. все негативное. Потом когда мы ссорились я научился благодаря ей использовать ее же слова и говорил, что я трачу на тебя и твоих детей столько-то денег, все слова, которые она говорила мне теперь говорил ей при ссорах. Заметьте я до ссор с ней о деньгах и т.д. не думал, я желал им по-настоящему добра, чтобы они радовались моим подаркам. А она оказывается все это время думала так. В конце меня все это достало. Стали происходит ежедневные ссоры, приходил с работы и не разговаривал ни с кем. Сидел сам в себе и занимался своими делалми. Просто не хотел мараться об них. Таким образом, мы сели на волну ссор и обвиннений, и ненависти. Ругался с ее детьми, молчал когда они хотели со мной говорить, потому что все это меня в конце достало. Конечно, дети тут ни при чем. Но все таки все стало по горло. На всё и на всех стало плевать. Потом мы растались чему очень рад.
    Так что вы, бабы, чаще всего являетесь причиной всех ссор. Вы на ровном месте стараетесь искать негативное, когда ее получаете, обвиняете в ней нас. На самом деле это вы привели нас к таким плохим мыслям. Следите за своими словами.

0
    • musabaieva00
      musabaieva00 25 апреля 2013

берегите сына.он ваш ребенок. и его жизнь зависит от вас.

да прочла ваше все слава.вы жестокий.нельзя винить только женщин.ведь у вас наверное есть мать?мать это святое.а кто со мной не согласен.давай обоснуй мне.не знаю как ей поступить. но точно знаю что надо немедленно прекратить издеваться над ребенком.ведь он ребенок.а он козел.я бы таких вешала бы или застрелила.мне не жалко.таких придурков.

0
    • Елена 23 апреля

Короче Повел себя так же как баба!!!!!!!вот и все!!!!ещё и гордится этим!!!!

0
  • Дараган
    Дараган 25 июня 2012

.

Просто напросто ты наверно навязываешь его ему... если это парень (ребенок), я думаю они все равно сдружатся... конечно если если не будет вмешиваться его настоящий отец. и от то того как будет себя вести мальчик.. зависит только от его настоящего отца - если они друг друга знают, и иногда встречаются.

0
  • Дараган
    Дараган 25 июня 2012

.

Просто напросто ты наверно навязываешь его ему... если это парень (ребенок), я думаю они все равно сдружатся... конечно если если не будет вмешиваться его настоящий отец. и от то того как будет себя вести мальчик.. зависит только от его настоящего отца - если они друг друга знают, и иногда встречаются.

А может даже очень любить своего отца, и постоянно думать, что в разрыве семьи виновата больше мать, чем отец.

0
    • ха 25 июня 2012

не подружатся они. Мужик психопат и дебил

ребенку психику искалечит с молчаливого согласия мамаши.
      Бывают такие долбанутые мужики, которые требуют внимания своих жен без остатка и даже к детям ревнуют, идиоты. И на детях вымещают свои комплексы. Если у мужика комплексы и он ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ вымещать их на беззащитном маленьком ребенке, то от такого бежать надо не оглядываясь.

0
  • мма 25 июня 2012

Чужая кровь родной не станет.

Вы же наверно знали за кого выходите замуж. И наверно знаете что чужой ребёнок родным не станет. Это только начало.

0
    • Марина 29 ноября 2013

отчим

Мой бывший муж в глаза новой супруге льстит ,мол люблю твоего сына,а общий наш сын 13 лет рассказывает мне : "Мам,папа называет его мразью втихушку ,а ее сыну 9 лет " И она *** рвет за моего бывшего не ведая,что у нее за спиной.Верит ,что мы развелись потому что я дура.

0
  • МИЛА 25 июня 2012

АВТОР, живу вот уже 12 лет с человеком, который не любит моего ребенка.

Но как муж и глава семьи хороший, делает все что от него надо. Например,когда в школе происходят неприятности, отец бежит бросив все, если более, то ухаживет, лечит. Он постоянно раздражается на моего сына и требует от него хорошей учебы, покупает книги, запрещает играть в компьютерные игры, что ужасно в свою очередь разражает и злит сына. В моменты крупных ссор, муж говорит все что он думает о сыне и я не могу не согласится, НО все равно мне очень больно знать, что он его никогда не полюбит, как родной. В тоже время родного мы не видели с годика, хотя и он не был плохим человеком.
    Но, муж не поднимал руку на сына никогда, пока однажды не произошла открытая ссора между нами троими, но и тогда отец показал, кто в доме хозяин, мне было очень жаль сына, но я вытерпела, так как это было нужно. НЕ было побоев, просто муж уронил сына, я встала между ними. С ТЕх пор что-то изменилось в отношениях у обеих, муж стал относится к сыну более внимательно и мягче, он понял, что сын не трус, а сын понял, что такое сила. Может так, может наоборот затаилась обида. Сейчас у нас малыш и я вижу, что муж мой просто такой человек, он не сюсюкается, он относится к родному так же как и к моему, но я не воспринимаю все в штыки, как раньше. Мой муж - моя защита, мой друг, отец моих детей, мы преодолели столько, что грех думать о прошлом как о чем то плохом, мой муж - отец защитник, как бы он не относился к детям, он не даст в обиду чужим. У меня на сердце камень, мой старший сын моя боль и мой долг, и я сделаю все, что бы отец и сын, когда-нибудь стали ближе чем родные. Я УВЕРена, что хотя бы перед смертью, отец не умрет, пока не попрощается со своим первенцем.
    Автор, все зависит от вас, вы позволяете, вы даете право глумиться над своей кровинкой. Самую большую травму своим детям делаем мы, матери. Ни кто не имеет право бить ребенка, ни родной отец, ни чужой, ни мать.

0
    • мила 25 июня 2012

ПС: я не мать,если не выжму с мужа все что можно ради блага детей.

Мой сын самый благодарный ребенок, если честно, он настоящий сын и будет опорой и защитой в старости отцу. Боже как же мой муж слеп!

0
  • Дама_Радуга
    Дама_Радуга 25 июня 2012

Бить ребенка - это отвратно и стыдно, мерзко....

Самое простое - это винить маленькое беззащитное существо просто потому что этот ребенок когда-то родился....Какой же м....зью надо быть чтобы так делать.....не в воспитательных целях, нет, а просто потому что этот ребенок живет рядом и ест за одним столом, говорит "Мама" жене (тоже вроде не чужая тетка...рядом) и наивно надеется на отцовскую любовь.....Это настолько тяжело, что легче удавить этого нелюдя.....уйти будет тяжелее, но и это лучше чем видеть как маленького человечка незаслуженно калечат мерзкие ЧУЖИЕ грязные ручища.........

0
    • Лакшми
      Лакшми 25 июня 2012

так все происходит с молчаливого согласия мамы.... вот что страшно

Здесь проблема гораздо глубже - предательство мамы в первую очередь. Мама обязана защитить свое дитя.

0
  • Мама 25 июня 2012

Ребёнок важнее всего!!!!!

"шлёпает,бросает, издевается" ну это уж слишком. и как вы это терпите, себя жалко больше всего? я родному отцу моего сына, такого не позволяю и не позволю никогда, чтоб бросал и издевался!! в любом случае, ничего хорошего с таким отчимом не светит.не полюбит он чужого никогда.

0
  • счастье 25 июня 2012

я благодарна судьбе за своего мужа!

поженились мы когда моему сыну было 2,5 года,я сразу сказала ему,что должен ДОЛЖЕН!!! любить его как и меня,иначе никак,не быть нашим отношениям и любви.С тех пор прошло 5 лет,сынишку записал на себя,любит его,я это чувствую и вижу,сына даже не знает,(забыл)что он ему не родной,считает своим единственным и любимым папой! сейчас у нас двое сыновей,которые очень привязаны друг другу,ладят между с собой (ттт),мы не различает детей,папа их любит одинакого.Он у нас строгий и твердый,сыновья хоть и малы,но уважают его,слово не скажут.Папа никогда на них руку не поднимал,может голос повысить и не более.Бывали моменты по началу,что я "защищала" сына,но мы решили,что если возникнут какие нить недомолвки,то будем обсуждать вдвоем и не при сыне.Я люблю свою семью и счастлива))

0
    • счастье 25 июня 2012

Автору: опомнитесь!!! вы мама должны защищать и быть опорой своему ребеночку!

Если не вы,то кто его защитит???? С мужем поговорите,Либо ты принимаешь моего сына,либо развод?!?поставьте условие,почему должен страдать маленький человечик,за что? Вы хотите,что бы ваш ребенок рос несчастливым? озлобленным? нелюбимым? одиноким? Пожалуйста,примите меры,ведь единственный человек кй поможет вашему ребенку это ВЫ!!!! судьба и психологическое состояние вашего ребенка в ваших руках,дети это наше все,мужчины приходят-уходят,но ребенок это наше кровиночка и наша жизнь,думаю,вы выберете счастье и благополучение сына.ЖУ

0
  • Леха 25 июня 2012

Этот человек не будет оберегать, защищать, учить жизни,

передавать знания вашему ребенку. Мало того, он угнетает, ущемляет его похуже чем любой злодей. Откуда в такой среде ребенку стать гармоничной сильной личностью. Ваш муж очень плохой человек. Нормальный человек ни к кому так относиться не станет, тем более мужчина. Он предатель и людоед. Берегите ребеночка. Это ваша кровиночка, ваша частичка, ваше счастье, ваша будущая опора, светлый человечек. А ваш муж предатель. Если вы станете слабее и беззащитнее, он и вас начнет угнетать.

0
    • Леха 25 июня 2012

Этот человек, смею предположить, пресмыкается перед сильными и угнетает тех

кто слабее и не может защититься. Мало того, он обижает человека не постороннего, а родного. Это гнилой, больной и слабый человек. С ним в разведку не пойдешь, он предаст.

0
  • ОК 25 июня 2012

Конечно он не обязан любить Вашего ребенка,

но если он любит вас и любит вашего совместного , то он ни какого не имеет права орать, тем более шлепать Вашего ребенка, какая ситуация хреновая, простите, но вы сами выбрали отчима своему первому ребенку,вы должны были задуматься, проверить его. Ой, ой. Это не правмильно, я бы с таким человеком рассталась бы сразу, а что будет дальше? Игрушки, потом уроки, потом.........

0
  • марина 26 июня 2012

я бы сама его куда нибудь кинула!!!

а Вы что?? как можно с таким мужем жить, кушать вместе, потом спать ложится??, зная что это человек калечит твоего ребенка!!! вообще такого не понимаю.

0
  • лд 26 июня 2012

потом вас будет бить

бросать его нужно, как можно быстрее

0
  • Иннка
    Иннка 26 июня 2012

что делать? что делать? вы такая странная конечно. Бросайте его! Раз руку поднял, потом еще раз.

0
    • маруся83 27 июня 2012

...

как так можно променять своего ребеночка на мужика?да я бы убила его и нах..р отправила. Тем более вы говорите что это постоянно. Выгоните его ради малыша,подумайте о его психике,ведь он же страдает((у меня прямо сердце кровью обливается за вашего ребеночка,а вы только плачите.

0
  • в чем вы виноваты?* 27 июня 2012

хотите объясню

вы виноваты не в том, что родили первого ребенка, а в том что вы вышли замуж без 100% уверенности, что ваш буд. муж будет нормально к нему относится, в том что поспешили родить совместно малыша (очень распространенная ошибка многих женщин с детьми - выскакивают замуж с криком ура, не обращая внимания на "звоночки" (мол стерпится-слюбится), торопятся родить совместного (дабы муж далеко не убежал), а в результате страдают дети. Хотя не факт, что он иначе будет относится к своему ребенку.
    Выход: бросить такого мужа, не побоявшись остаться с двумя детьми, вырастить их достойными людьми. Но мне почему то кажется что это не ваш вариант, для этого надо быть сильным человеком (а не клухой, которая плачет от этой ситуации, и думает, как бы поговорить с мужем, чтобы он полюбил ребенка)

0
    • ппп 27 июня 2012

вот бабы глупые,

всю жизнь сидят терпят побои от мужа алкаша, и плачутся мол какие мужики козлы бьют женшин ниче святого, таких ничуть не жаль, а вы мамаша, перестаньте из себя жертву строить, скажите вашему мужу садисту что если он еше тронет вашего ребенка вы ему яйца оторвете, уйдите от него в конце концов. вот нахера судьбу ребенку своему калечить???? ****

0
  • олег 28 июня 2012

так вам и надо если вы были инициатором развода

запомни ни один мужик не полюбит ребенка так как его родной отец. когда разводилась сработал твой эгоизм. наврятли ты с ребенком советовалась развестись или нет. ты за него решила его судьбу. думала с ребенком выйдеш за хорошего парня и не будет проблем? обменяла шило на мыло если не хуже. это будет пример другим которые легко идут на развод.

0
  • alexandr 28 июня 2012

заставить полюбить

чужого ребёнка наверное невозможно,но относиться по человечески вполне реально .это зависит от ваших с мужем отношений,от той любви и добра,которые вы будете проявлять к ним обоим,планомерно сближая их друг с другом,при этом одинаково относясь к обоим ребятишкам,чтобы никто из них не чувствовал себя ущемлённым. надо чтобы на всех семейных мероприятиях ваши оба ребёнка были с вами вместе, организовывать игры,где все члены семьи были бы задействованы в одинаковой степени. ну и конечно искренне радоваться всем позитивным моментам в вашей семье

0
  • Виджи
    Виджи 28 июня 2012

ситуация ужасная.

мо
    радикальные меры оставь общего ребенка ему и уйди.

0
  • Виджи
    Виджи 28 июня 2012

ситуация ужасная.

мой одноклассник рос вот так "белой вороной". Казалось бы муж у мамы был такой толковый хороший человек, а вот так плохо оказывается обращался с сыном жены :(. Итог: одноклассник спивается :(. Много раз был женат, дети в каждой семье. Так и не нашел еще себя :(.

Может он таким образом, хочет тебя проучить? хочет достучаться до тебя: мол пусть тебе будет плохо, мне тоже плохо, когда ты как-то делаешь.??? Понаблюдай за ситуацией. А если ты делаешь ВСЕ, что от тебя зависит в семье, а он еще недовольный и плюс срывается на твоем сыне, нужны радикальные меры. ЕСЛИ можешь, можешь уйти с 2-мя детьми. Если не можешь, оставь его ребенка ему. Захочет - вернет, нет так нет. :( Может одумается?

0
  • vsepohren 28 июня 2012

.....

все женщины говорят разведись, не так то все просто. Отшлепал ну что, это часть мужского воспитания, как без этого. А если женщина на муже только сидит с ребенком, в смыслу финансов, что, это не воспринимается как часть отношений. Без отца, хоть и не родного, ему еще хуже будет, вы этого не знаете. Зато когда на стороне ребенка обидят чужие, кто встанет на защиту - муж конечно. Матери надо было думать раньше, когда еще зачала ребенка от первого и не надо было тогда разводиться с первым. тебе надо было держаться зубами и когтями что бы развода не было. А так подумала только за себя - вот и мучайся счас. Смирись и иди на жертвы ради ребенка, семьи. короче дура ты, поэтому так вышло.

0
    • Виджи
      Виджи 28 июня 2012

отшлепал - ладно... считаю допустимо, сквозь слезы можно перетерпеть.

но издевательства??? :((( считаю - нет.

0
  • -Дмитрий- 28 июня 2012

Разводитесь и разъезжайтесь.

0
  • Александр 30 июня 2012

...

Тут рядом еще топ о том, что мамашка не любит чужого сына от первого брака мужа. Там совсем другие разговоры. Поддерживают мачеху и вообще советуют отдать "ненужного" сына в кадетскую школу, хехе.

0
    • Anna 2 июля 2012

одинокие женщины имеющеие детей должны 100 раз подумать прежде чем с кем то соединиятся, только пото

потом решиться, лично я попровала было пожить гражданским браком но как только увидела как он обращается с моим сыном, сразу его выгнала, хотя сердце обливалось кровью. не для этого я рожала единственного сына

0
      • Леся 4 июля 2012

я вышла замуж

как говорят щас с 'прицепом',у меня сын от гражданского брака. До свадьбы муж относился к моему сыну очень хорошо,сын начал называть его папой,хвастался в садике какой у него папа хороший,самый быстрый,умный,заботливый,скучал по нему очень когда на выходные ездил к бабе с дедой,муж говорил что усыновит его,что любит очень...так после свадьбы все поменялась,терь значит мой сын ленивый,избалован,причина наших ссор,были моменты когда он кричал на него,так сказать вымещал обиду на меня,я сражу истерику ему закатывала.У нас есть и общий ребенок,так его носит на руках.

0
  • Елка 4 июля 2012

и самое стремное, что такие женщины

больше ценят своих 2 мужей, чем детей((( они цепляются за них, закрывают на многое глаза, боятся одиночества, прощают все и "забивают" на своих деток, лишь бы не остаться одними((( дуры вы! ваш сынок вам спасибо не скажет, давление со стороны отчима будет продолжаться. скорее всего, автор будет постоянным молчаливым наблюдателем этого нарастающего конфликта. она будет придерживаться нейтралитета, боясь вмешаться, потому что мужик в случае чего убежит. сынок еще маленький, но в его душе уже поселилась обида и злость, он вырастит и отомстит вашему мужу, так что будьте готовы. методы могут быть разные: или изобьет или еще хуже. вы ведь можете предугадать на 10 шагов вперед, что может случиться. так что не нойте на форуме, а защищайте своего сына.

0
  • мама 4 июля 2012

првиет

если родной не любил ребенка, то чужой человек с чего будет любить. Надо было раньше думать... теперь придется сражаться за ребенка. придется сделать выбор или мужчина или ребенок-кровинушка. Мужик есть мужик нет-он приходящийи и уходящий а ребенок свой кровиночка. Я сразу сделала выбор в пользу сыночка. и никакой мужик не встанет между нами.... а родной отец отказался. а сын такой красавец умница. талантиливый. *** много которые думают токо о том.чтобы ему стедились.

0
  • JeeNy
    JeeNy 6 июля 2012

Могу сказать, что многое зависит от мужчины

От его моральных устоев и принципов и воспитания в целом.У нас в семье была похожая ситуация - дядя взял в жены женщину с 2мя детьми, девочкой-старшеклассницей и сыном-дошколенком. Причем мальчик был избалован ужасно, гиперактивен и вообще "попутавший берега" ребенок, воспитанный взбалмошной и истеричной матерью, которая то душила его своей любовью, то жестоко ругала и наказывала рукоприкладством, доводя до слез,и так по сто раз на дню. Дядя мой человек спокойный, уравновешенный, немногословный, никогда не занимавшийся воспитанием детей. Как ни странно, но они с этим мальчиком сдружились =) Теперь, через 3 года, парня не узнать - нормальный пацан, сдержанный, аккуратный, спокойный, а не тот дикарь, что раньше, который лез руками в чужие тарелки и в 6 лет взбирался на обеденный стол с ногами. Давно зовет его папой и кажется, любит даже больше матери.Мы тоже рады, что у него появился наконец-то сын, которого он берет на рыбалку, на охоту, на работу и т.д. Так что к любому ребенку можно найти подход, было бы желание. Поэтому не стоит оправдывать действия своего второго мужа тем, что ребенок ему неродной. Можно попытаться регламентировать его поведение по отношению к ребенку, запретить рукоприкладство и т.д., но лично у меня на вашем месте при первой же его попытке поднять руку на МОЕГО(!!!) РЕБЕНКА (!!!), реакция была бы однозначной и чисто инстинктивной.

0
    • зоологичка 6 июля 2012

даже в животном мире

самки до последнего вздоха самоотверженно защищают своих детенышей,а особенно от нежеланных и агрессивных самцов своего вида

0
      • айыына 6 июля 2012

дорогааая..

убегай от него пока не поздно!!! Разведись! я 22 года терплю своего псевдо отца, мать жалеет что вышла за него... он психованный.. намеревается убить маму если та попытается развестись.. ужас..

0
  • Делана
    Делана 7 июля 2012

Как вы можете такое терпеть? От такого "мужа" уходить надо!!!

Мы родителей и детей не выбираем, мужа выбрать можно всегда! Вас не приняли в семью, принял бы, к ребенку было бы нормальное отношение. Все это злое отношение скажется на развитии вашего первого ребенка.

0
  • Мамуля деток 9 июля 2012

жертвовать

детьми ради своего счастья, это бред!!! Мне кажется что ради детей надо жертвовать всем и стараться делать все чтоб они были счастливы. Надо с таким извергом расстоваться, вы не как ни заставите любить своего ребенка, а ваш ребенок потом не скажит вам спасибо за такое детство. Ему кстати сколько годиков? И вам надо было бы сразу обговорить когда сходились, чтоб ребенка вашего и пальцем не трогал без причины. И вот вы сами пишите, что "мой муж ненавидит моего ребенка от 1-го брака", а чем это все может закончиться? не факт что когда вы будите на работе ваш так называемый муж, не допусти Господь, выбросит ребенка с балкона или изобьет до посинения. Потом вам какого будет?

0
  • муж 11 июля 2012

я взял в жены женщину с ребенком.

мальчик, как у всех избалованный. все время плачет. не принимаю я его как своего. руку не поднимаю , орать вроде не ору . могу тон повысить. но в глубине души хочу услышать от него слово папа . было дело просил называть меня папа))) когда матери его не было дома. весь вечер называл папа утром уже по имени. жену даже просил называть меня папой (типа иди к папе) безрезультатно. гулять с ними не хочу. если захотят гулять сами выходят. сейчас стараюсь не обращать внимания на сына жены. если что нить вытворяет, терплю. незнаю как долго меня хватит. а вот не давно узнали что скоро будет совместный ребенок. жизнь она сложная штука оказалась.

0
    • Айыына 11 июля 2012

мужики, ну нафига вы связываете себя с женщинами с чужими детьми?

это же ппц! мазохисты чтоли? все равно жена, если она кнешно нормальная будет за ребенка заступатся и вы никакого авторитета иметь не будете. накера вам это надо? свободных женщин полно же не обремененных. накера мне не понятно? вам че совсем себя не жаль?

0
      • musabaieva00

ты дура

да ты дура.ты еще увидишь. в своей жизни.дай Аллах тебе мозгов по больше. идиотка или идиот.просто ты уродка. ты мне противна.

0
    • Арт 14 мая

муж, наверно вымещать будете всю злость на ребёнке ? Это лошарики а не мужики поэтому находят крайнего ребёнка и издеваются.

0
  • Яша 11 июля 2012

думать нужно головой-а не пи**й!

извините за грубость,но это правда!!нужно было либо одной воспитывать ребенка,либо отца выбирать хорошего!а вы козла выбрали и ребенку жизнь колечите!он вас и вашего е*баря возненовидет скоро!вот скажите,как вы связались с таким зверем то?о чем вы думали?уж точно не о малыше,и уже второго родили(для вашего первого ребенка это двойной шок!вот не понимаю я таких мамаш,честно!сидите тут ноете,гнать такого ирода из дома нужно!он загнобит вашего ребенка!

0
  • Алина 11 июля 2012

Я тоже была белой вороной

, тяжело вспоминать как меня морально уничтожал отчим. Но я все простила только недавно, а мне 30 лет, но это тяжело, думаю что из за этого у меня не складывались отношения с мальчиками- не было идеала мужчины. Подумайте о детях своих, то что вы сейчас ноете это ничего не значит, когда ваш сынишка подрастет, уж поверьте мне, он предъявит вам за то что в тот момент не смогла его защитить. тут вопрос с мужем надо ставить категорично, истерики не устраивать, либо не прикасаешься либо развод.

0
  • Никогда 13 июля 2012

Никогда

Я б никогда не позволила никому трогать моего ребенка. Отчиму тем более. Ребенок всегда должен быть на первом месте чем кто либо

0
  • Dim.79 17 июля 2012

Да уж, если бы моего ребёнка ударил новый *** бывшей жены, я бы его на куски порвал.

Плохая вы мать, раз позволяете издеваться над своим ребёнком, которого должны защищать.

0
  • Катерина 17 июля 2012

Вообще как мужики берут женщин с детьми,молодцы, а ведь женщины не пойдут за мужика с ребенком.

Я в том смысле что, вместе жить и воспитывать чужого ребенка,женщина трижды подумает. Мужики не понимают всей ответственности, бросаются в омут и мало-помалу до них доходит что он серьезно "влип", а назад пути нет вот и психуют. Страсть ушла, любви нет, остались баба и чужой ребенок которых надо кормить, одевать, которые ноют, требуют внимания и ласки, контролируют, хозяйничают в его хоромах. А ведь все могло быть иначе, не будь мужик "дурачком".

0
  • я 17 июля 2012

У меня тоже старший ребенок не моего мужа, но таких проблем нет.

Сначала, наверное были. Почему наверное, потому что мой муж однажды, на заре нашей совместной жизни, отругал ребенка. В принципе, он был прав, но... случилось это ночью. Ребенок был тогда совсем-совсем маленький. Мог просто напугаться. Свидетельницей стала бабушка мужа. Она рассказала об этом моей свекрови (своей дочери) - она меня отругала. Зачем, говорит ему это позволяешь! В общем, мне мозги вправила.
    Женщина всегда несет ответственность за своих детей, неважно родной ребенок мужу или нет. Всегда. Мужчина, обычно любит тех детей, мать которых он любит. Я почти согласна с тем что пишет алкозельцир. Попробуйте найти причину в себе. И не надо по поводу и без говорить своему мужу, что ты его ругаешь и наказываешь, потому что он тебе не родной. Может он прав. Научитесь реально оценивать ситуацию. Найчитесь быть женщиной - хранительницей. Развестись всегда успеете....
    Не знаю насколько далеко у Вас все зашло. Трудно оценить не зная мнения другой стороны.
    Может Ваш муж деспот от природы и ему не важно родной-чужой. В общем, думайте, взрослейте.....

0
  • Критик 17 июля 2012

Вот что я скажу

Таких удодов хватает, они по мере тупости не понимают что дети ни в чем не виноваты, к сожалению по статистике из за таких людей психика детей ломается больше и они когда выростают то становятся агрессивными и преступность увеличивается. Я советую к мамочке беги от него ради ребенка, а то он покалечит его и тебя за одно.

0
  • бывшая 20 июля 2012

Мой второй муж тоже ненавидит моего ребенка от первого брака.

Все время придирался, все время недовольство свое показывал, и однажды случилось так что он избил меня и старшего ребенка, который прибежал на помощь ко мне. Соседи нас спасли, припрятали у себя, вызвали милицию. Я подала сразу в суд, только ребенок остановил и сказал, что не хочет чтоб у сестренки был отец уголовник. Тогда я подала на развод. Теперь мы чужие люди. Он до сих пор не может объяснить за что он сделал это с нами, пытается вымолить прощение. Но я не могу простить ни его, ни себя, что не смогла оградить ребенка от насилия.

0
  • мамуля 20 июля 2012

Я сильная женщина а вы наверно слабохарактерная!

Я тоже живу с человеком который не очень любит мою дочь от первого брака,до рождения второго малыша он ещё как то старался хорошо с ней общаться и.т.д. а потом когда родился сын его как будто подменили.Материт её ругает помелочи и так каждый день но она всеровно его любит.Я же в свою очередь закатываю такие скандалы в защиту дочери не кому и не снилось. Один раз я устроила так!кушать не готовила,не разговаривала и сказала что будет развод,вот тут то он и призадумался как это его родное чадо будет без отца расти?Теперь в доме полная гармония и порядок.Надо понимать уважаемая мама что наши дети кроме нас некому не нужны.Чужой есть чужой.Воспитывайте мужика а не подстраивайтесь.Удачи вам и вашей семье.

0
    • musabaieva00

помоготе мне.

у меня тоже сын от первого брака.ему 10 лет.и есть общий сын ему 10 месяцев.муж младше на 10 лет. живем с его родителями мужа.с каждым днем вижу что пока я на работе.мать и отец мужа ругают издеваются над моим сыном от первого брака.вчера вообще пока разувалась слышу орет на него.мне очень плохо сейчас.мне не куда идти.мама умерла.у отца своя семья короче мы не кому не нужны.я работаю 6 дневка.то что зарабатываю приношу им.стала замечать что он как мышонок под одеялом грызет там печенки или сушки.вчера закатила мужу скандал.а он мне говорит что мой сын сам виноват.не слушается.его родителей.но воскресения и же вижу он как раб дома. принеси то принеси это. я понимаю что сама виновата.просто помогите мне как поступить.как мне дальше жить.я много не зарабатываю.помогите мне

0
      • Сантамар
        Сантамар 27 апреля 2013

У подруги пожить какое-то время нельзя? Отец пусть потеснится

Даст пожить родной крови у себя

0
      • MilenaiK
        MilenaiK 15 октября 2014

С ними со всеми надо разговаривать на их языке. никакого спуску не давать!!!!

Поставьте их на место ! Пусть ваш сын знает, что вы всегда заступитесь за него! Дайте решительный отпор! Иначе они и вовсе вас и вашего сына за человека не будут принимать!!!!

0
      • Жанна 16 февраля

Я 25 лет прожила в ситуации, когда мой муж гробил мою дочь. Хотя растили мы Ее с полугодика. Когда ей было 6, у нас родилась общая дочь. Все эти годы я плакала в подушку и пыталась объяснить ему, что так нельзя обращаться с ребёнком. Она была всегда и во всем виновата. Ей 25, вместе не живём, но он так словесно поносит Ее везде. У меня не было возможности уйти раньше. Мой вам совет, бегите, пока молодая и пока силы есть. Потом психика и у вас и у ваших детей будет испорчена. Мои девочки не хотят замуж, потому что думают, все такие ***.

0
  • Знающий 21 октября 2012

Было такое

Моя мать вышла во второй раз замуж, когда мне было 5 лет. И он тоже меня всяко разно ругал и бил. Я его НЕНАВИДЕЛ всей душой и всё детство. Потом мне исполнилось 17 лет. Как-то раз опять начал меня жизни учить и ударил. Я не выдержал, схватил табуретку и опустил её на голову отчима. Потом начал его пинать. Мать хотела его защитить, я и ей врезал по лицу, кровь хлынула из её носа сильно. Потом налетел на отчима и кулаками его бил. Потом остановился, потому что на это смотрел младший братик, их совместный ребёнок. Заяву отчим не стал писать. Но осадок остался на всю жизнь. Прошли годы, сейчас они живут душа в душу. А отчим меня до сих пор боиться. Хотя я просил у него прощения. И у матери.

0
  • Дама 21 октября 2012

вначале муж вас любил и готов был любить вашего сына.

Потому что вы любили его! За это он готов был заботиться о вас с сыном всю жизнь. Сейчас что изменилось? ВЫ. Ваше отношение к мужу. ОН разочарован. Злость от разочарования срывает на чужом ребенке. Слабоватые на нервы мужики даже на родных детей орать и наказывать начинают. Сам себе, возможно, отчета в этом не отдаёт. Что же изменилось? У вас родился малыш, ты автоматически от мужа немного отстранилась, стала больше матерью, чем женщиной. Надо уделять мужу больше внимания, оставаться нежной, спокойной и привлекательной, заботиться о нём, главном человеке вашей семьи, искренне, с любовью интересоваться его делами, восхищаться им, его умом, как он выпутался из сложной ситуации, баловать его любимой стряпней. Спать с ним, а не с детьми. Чаще обнимать, целовать, хвалить, чтобы вы без него делали реально?! Женщина должна всегда оставаться женщиной, счастливой и любящей. В первую очередь надо работать в этом направлении, над собой. Если это не поможет, разводиться.

0
    • надо всегда 21 октября 2012

да все верно

восхищаться своим мужем. Его умом, удачливостью, силой. Кстати когда добывают для семьи,им действительно надо быть таким. Поддерживать его в трудные минуты, не всегда он - победитель,бывают разные ситуации, но для вас - он бог и само восхищение... Попробуйте, может получится. а не делить детей на своих-чужих..

0
  • vasya86
    vasya86 22 октября 2012

накричать отшлепать сына это нормально это мужское воспитание

я своих сыновей иногда тоде шлепаю ругаю, просто женьщина всегда подсознательно хочет видеть агрессию со стороны мужа к своему ребенку, даже когда ребенок не прав

1
  • ирина 22 октября 2012

уход

уходите если не хотите испортить жизнь своему ребенку и если любите своего сына

0
  • Люба М 22 октября 2012

Эх как много мужиков идиотов.

Если мужик не любит ребенка от такого сразу надо уходить!Пока до горя не дошло,тьфу3раза.Он ему желает зла, это же видно.

0
  • kipling
    kipling 23 октября 2012

уходите от него

пожалейте своего ребенка это не кончится знаю по личному опыту решите что вам дороже сын или мужик

0
  • 111 25 октября 2012

Ребенок

Знаю два случая из жизни. Первый - это когда мальчик которого отчим с детства колотил и гонял, когда вырос, приехал после армии и "вломил" отчиму так, что мало не покажется, и уехал из дома в город. В городе выучился, получил профессию, женился. Второй - это когда мальчик которого отчим тоже гонял и унижал, потом в жизни не смог устроиться, пил, не работал, потом утонул по пьяному делу.

0
  • Быйанг
    Быйанг 25 октября 2012

.

А ты отучи ребенка называть отчима папой. Пусть называет дядей. Может мужа твоего бесит то, что его чужой ребенок называет папой.

0
  • 123 26 октября 2012

мой муж прекрасно относится к моей дочери

Дочка называет его дядей, она знает своего отца поддерживает с ним отношения, мой бывший муж исправно платит алименты, в финансовом плане моя дочка от моего мужа не зависит ее обеспечивает отец. Замуж надо выходить за порядочных нормальных людей

0
    • елена 24 февраля 2013

как оградить ребёнка от отчима-психопата

первым мужем дочь развелась когда внуку был 1 год .через год нашла ещё одно сокровище.когда дочки нет дома отчим воспитывает ребёнка и морально и физически. пыталась с ними разговаривать-перестали пускать в дом.внука не видела месяцами.писала кучу заявлений и всуд и в милицию-везде отказ. уехали в другой город построив квартиру половина которой оплачена моими деньгами. 15 01-зять так треснул ребёнка что у него зубы шатались а через 2 дня внук попал под машину.о том что его избил отчим он мне сам сказал но просил никому неговорить а то хуже будет.а23 02 сказал что из-за отчима не хочет выписываться из больницы.по отношению к ребенку чувствую себя преступницей а что делать уже не знаю

0
      • .... 24 февраля 2013

автору топа-

сама выбрала такую жизнь-ну,и не жалуйся теперь. Самый дельный совет дал чел под ником мда. У меня тоже был отчим, который меня ненавидел и бил с молчаливого согласия матери, отчим умер, к матери осталась только агрессия, уважения к ней нет, мы редко общаемся....и ваш ребенок тоже будет вас ненавидеть, пока не поздно уходите от него или поставьте ультиматум...хоть уважать будут окружающие вас, а не считать пустышкой.

0
      • Любэ
        Любэ 25 февраля 2013

пусть в больнице снимут побои

И обращайтесь в органы опеки. Вы бабушка - вы вправе защитить вашего внука.

0
  • dvorczova1975
    dvorczova1975 25 февраля 2013

хотите добра своему ребенку и если любите

своего ребенка уходите от мужа ,дальше хуже будет

0
  • Злючка 26 февраля 2013

согласна с теми кто советует,уйти от мужа,

как бы не было тяжело.Дети это твоя кровиночка и давать волю какомуто мудаку,чтоб он бил ребенка это не есть хорошо.Сама росла с отчимом,он нас со старшим братом любил.Брат его по имени всю жизнь называет,а я папа.Ну и за то что брат по имени называет его не ругался,а сказал,что это его выбор.И мы до сих пор уважаем отчима,за то что он был с нами когда нам тяжело было.Однозначно УХОДИ.

0
  • отчим 26 февраля 2013

детей вообще бить нельзя.

Пригрозите разводом, если еще раз такое повторится

0
  • Deya 14 марта 2013

,

Какой еще помощи вы просите. Руки в ноги ребенка взяли и бегом от этого ***. Читаю сижу в шоке. Да если бы моего сыночку кто нибудь ударил то пи...ц тому пришел сразу и на месте. Как живете вообще с ним? Что вы за мать такая??? вам ребенка не жалко?????

0
  • папа 16 марта 2013

папа

проста развод. разбей его шопу бытылку когда он спит.(ш) Ребенак не виноват ты виновата раньше что думала.ухади и все. на земле мужиков да много. только не он. тогда это не твая судьба

0
  • папа 16 марта 2013

папа

у меня тоже есть 3 ребенка 1-я не мой но я его очень сильно люблюююююююююююююююююююю!!!! у него уже 7 лет. я жену очень сильно люблю. я тоже замечанье тоже делаю.Но пальцами нетрогаю. Ты мая сестренкой былабы етому человеку пиздетс.

0
  • мама тоже 16 марта 2013

я своих детей не дам в обиду даже своей матери

До слез жалко твое дитя. у меня сын тоже от первого брака. так друг мой грт очень люблю твоих детей. и я не позвооила ему даже подшучивать над моим сыном.

0
  • paylon
    paylon 16 марта 2013

Сами виноваты. Нормальный мужик чужих детей любить не обязан.

0
  • Вопрошающий 25 апреля 2013

Это просто мужик у вас такой, который ни с кем не считается.

Мне, к примеру, даже голос повысить на ребенка жены было невозможно, я уж не говорю о самых безобидных замечаниях. Хотя ее ребенок всё кругом ломал, портил, рвал на мне волосы и при этом ржал. Дурной какой-то ребенок, психованный.

0
  • !!! 25 апреля 2013

Вы не мать!Вы глупая женщина,которая позволяет какому-то человеку издеватся над вашим ребенком!

Не муж здесь виноват,а ВЫ!Вы позволяете ему так вести!!Если бы какой-то мужик хоть пальцем тронул бы моего ребенка,я бы на части порвала!!!И не надо здесь писать какой он плохой человек,да он ведет себя ужасно,он дурак и больной на голову человек,НО вы не можете даже защитить ребенка,а тупо пишите в интернете какой он плохой.На вашем месте я бы рвала и метала!Никто не смеет тронуть пальцем моих детей!А Вы просто дура!!!!!

0
    • S_G
      S_G 2 июня 2013

Он чё трансвестит??????Да ну на...как можно ребёнка бить маленького.............

Беги от него.

0
  • Иден 2 июня 2013

ребёнок.

Как можно было допустить, чтобы вашего ребёнка обижали-вы мать или вы не мать? Мужик пришёл ушёл ,а ребёнок всегда будет с вами и затаит обиду на вас, что не защитили от такого(мужиком то его не назовёшь), никогда в жизни бы не позволила своего ребёнка обидеть, дети должны быть на первом месте, всё остальное потом, от такого мужика бежать надо и не оглядываться.

0
  • maria2011
    maria2011 2 июня 2013

эхх, учитесь на чужих ошибках, а не своих... отец избил дочь кипятильником и проломил голову,

ребенок скончался в реанимации... пьяный мужик выбросил младенца в окно многоэтажки... сколько еще таких случаев....
    развод - единственно правильное решение

0
    • я 3 июня 2013

самые близкие люди

это твои дети,родители и родные братья, сестры. а муж это чужой человек по сути

0
  • Мамик 3 июня 2013

Самое ужасное даже не в физической боли

А в том что он обрезает ребенку крылья, а вы смотрите на это и плачетесь здесь тайком, как ему теперь быть счастливым по жизни, если его постоянно предает его мать, но я вам скажу - дети очень благодарные и благородные в отличии от взрослых, и он с радостью простит и будет любить вас если перестанете предавать и защитите его

0
  • ЛеляС
    ЛеляС 3 августа 2013

есть куда уйти?

если есть - то вперед.
    Я бы не смогла.

0
  • ЛеляС
    ЛеляС 3 августа 2013

это поможет точно!

Только надо читать 7 дней минимум, 3 раза перед сном, и в течение дня столько, сколько хочешь!
    "Чтобы решить важную проблему

Сейчас я настраиваюсь на успех, только на успех. Я запрограммирован на успех от рождения. Я настраиваюсь на мою путеводную звезду, ведущую меня к успеху. Я ясно, четко вижу пути к успеху. Я твердо и уверенно иду по пути успеха! Я все могу!

Я уверенный в себе человек. Я сильный человек. Моей силы достаточно для разрешения любой задачи. Мне все по плечу. Я решаю свои задачи легко и успешно. Легко решать любые задачи – это то, что я прекрасно умею делать. Я твердо знаю, что мне нужно. Я твердо знаю, каким путем идти к успеху. Это знание есть внутри меня. Успех – это для меня просто и естественно. Безусловно, я принимаю верное решение. Моя сила растет. Я наполняюсь энергией, и действую решительно, быстро и единственно правильно. Я рад тому, что передо мной стоит важная задача! Это – новый шаг к обретению силы, это новый замечательный опыт! Я благодарю все встающие передо мной задачи за то, что они помогают мне лучше узнать самого себя, больше сделать, получить опыт, самореализоваться!

Мой путь идет по восходящей. Я легко решаю все жизненные задачи! Я смело и уверенно иду к цели! Я легко получаю все то, что мне нужно! Я успешен, уверен в себе, удачлив и счастлив."

"Чтобы правильно поступить в сложной ситуации

Я твердо знаю: все решения уже существуют. Удача уже запланирована для меня. Наилучший выход из ситуации ждет меня. Сейчас я готов, всем существом своим готов увидеть этот выход. Я воспринимаю его как зовущий и манящий меня яркий свет на моем пути. Я вижу свет и уверенно иду к нему. Я нахожу наилучшее решение, наилучший выход.

Я расслабляюсь, успокаиваюсь. Я наполняюсь уверенностью и силой. Я твердо знаю: моя ситуация уже разрешилась наилучшим образом. Решение уже есть! Выход уже найден! Нужное мне решение уже проявляется в моей реальности. Я твердо, уверенно иду к свету. Свет озаряет меня, мою жизнь, всю мою ситуацию. Ясно и отчетливо передо мной предстает наилучшее решение. Моя внутренняя мудрость ведет меня самой верной дорогой! Я твердо знаю, как поступать. Все верные решения есть внутри меня. Я обращаюсь к себе – и нахожу множество верных решений! Все решения, какие я могу принять, ведут меня к успеху. Прямо сейчас я уверенно, смело действую – и ситуация разрешается к всеобщему благу!

Я уверен в себе. Я действую правильно! Мои действия энергичны и решительны. Я нахожу самые лучшие решения. Я получаю прекрасный результат! Я принимаю решение – и действую так, что ситуация решается лучшим образом, всем во благо!"
    Удачи!)))
    У задачи есть несколько решений. И это одно из лучших.

0
  • Beorht
    Beorht 3 августа 2013

вот поэтому я и говорю

нефиг чуть-что разводиться. Раз вышли замуж, то уж до конца. А то взяли привычку, чуть "пукнул" сразу развод.
    А если приняла такое невыносимое решение как развод, нефиг потом мандой думать. Раз родила, так думай о ребенке только. Или как там мне говорили? Раз мозги есть - пользуйся тогда резиной, раз ребенка пристроить не можешь.
    пс: ато нарожают от разных, лягут звездой на кровать и жалуются еще потом, что мужики их не любят, не понимают, детей их на своем горбу не таскают...

0
  • мдааа 29 октября 2013

нельзя!!!!!

Допустить какого то идиота чтоб орал на твоего ребёнка тем более руку поднимал..... был такой случай скажем давныым давно женщина с ребёнком вышла замуж родила от него 6 детей а он все это время террроризировал их .... постоянно бил ребёнка женщины итого окончив школу одним вечером...хотя яру он даже не закончил школу 9 классе когда учился весной бесследно исчез...... была полиция тому подобное че то ни хера.... был пацан нету его...... а всем соседям после этого случая стали присниться страшные сны типа вот этот бедный мальчик приходил во сне и говорил что он лежит в яме около дома где когда то убив и зарубив закопал отчим........ это реальный рассказ.... бррр... так что огни в шею такого придурка!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • ната 29 октября 2013

автору

Как вы можете себя так вести?!кроме вас никто не защитит этого ребенка!почему вы позволили и позволяете такое обращение? Он же может морально вашего ребенка исколечить! Защитите его ! Господи пожалуйста уберите этого ребенка!
    У меня сердце кровью обливается за вашего ребенка мамаша. Умоляю защитит любой ценой,он же совсем маленький дура ты!

0
  • Елена 29 октября 2013

Слов нет,

вас убить мало, что позволяете такое творить с вашим сыном! Он - маленький, беспомощный, а вы взрослая женщина, которая должна защищать его, потому что - мать, а не сторонний наблюдатель.

0
    • я 30 октября 2013

разводитесь!не пожалеете у меня таже

Ситуация я развожусь не любит сына моего вечно начинает задевать всячески какая я была дура что раньше должна была разводится,теперь не жалею,пусть идет лесом

0
  • Beorht
    Beorht 30 октября 2013

не обижайте маленького тигренка, ибо он когда-нибудь станет тигром...

а может у него просто натура такая? Есть такие люди, хлебом не корми дай пошлепать и поиздеваться. Его ребенок вырастет он с ним так же будет обращаться. А вы накручиваете, что именно на вашего сына. И так-то да. Вы виноваты. Виноваты, что не сохранили брак и настоящего отца ребенка. А хранить семейный очаг именно ваша обязанность.

0
    • чаран67
      чаран67
      Ира
      30 октября 2013

умные женщины вообще не рожают детей от второго брака. либо

детей от первого брака отдают на воспитание бабушкам и дедушка.

Любой человек (мужчина, женщина) ненавидит чужих детей. Знаю.

Мой отец так вырос с мачехой, у него много шрамов на голове и тетя рассказывала как его обижала мачеха в детстве.

Да и моя бабуля родила от второго мужа когда дети только подросли и стали жить отдельно.

автору надо найти выход. а то ребенка только будет трамвировать, ребенка жалко.

0
      • марина 30 ноября 2013

очень сложная ситуация

я тоже одна с двумя детьми и дай бог не оказаться в такой ситуации. муж ушел к другой. сейчас я даже не терплю если даже их родной отец повысит на них голос. уж тем более если чужой человек. никому не позволю обидеть моих детей. у меня у самой отчим был и я его ненавидела. всегда мечтала чтоб мать развелась. брат двоюр рост с отчимом, но брат умер суицид. думаю именно любви не хватало, внимания, вот и рост на всех злой. но не у все так же. у других может семья удалась. если свой ребенок один думаю еще сложнее, если двое то хоть сами друг друга поддержат если что. одной воспитывать мальчика очень сложно. вообще детей воспитывать одной сложно. но что поделаешь. вы должны быть сильной. жизнь течет, дети растут не надо плакать в уголочке, надо действовать. бороться за детей за семью как получится.

0
        • марина 30 ноября 2013

хочу еще сказать

может не права но я согласна с тем что ваш муж в будущем начнет бить и вас. как и мой отчим. типаж такой может думаю. психопата.

0
  • Ден 8 декабря 2013

Помогите, муж ненавидит моего ребенка от 1-го брака, шлепает, бросает, издевается, что будет дальше?

Конечно Вы виноваты что родили его, надо было думать от кого рожаете!!! Семья должна быть полноценной - муж, жена и их СОВМЕСТНЫЕ, только СОВМЕСТНЫЕ дети!!!

0
    • мама 11 декабря 2013

странный такой, никто не знает как поведет себя мужчина в последующем

сначала все такие белые и пушистые а потом с беременностью женщины или с рождением ребенка, мужчина показывает свою истинную личность!!! И случается развод, и женщина оказывается одна с ребенком на руках, потом встречает Его и тот начинает показывать свой дурной характер, вымещает свою злость на ребенка. Но с самого начала он был белым и пушистым по отношению к ребенку будущей жены, притворялся так для виду, и вот что вышло.

0
  • Андрей 11 декабря 2013

Тут выход только один - как взять и отрезать -

РАСХОДИТЕСЬ!!! Будет плохо вам, мужу, ребенку общему - ... но сохраните детскую психику, здоровье, жизнь в конце - концов!!! Взрослого мужика не переделаешь, а себя саму - можно, и нужно перебороть, ведь на то ты и мать.

0
  • Sexy_Bambina
    Sexy_Bambina 11 декабря 2013

Дурдом однако. Разводитесь, это ненормально.

Такое отношение...к чужому ребенку не приведет ни к чему хорошему.

0
  • 123 8 января 2014

Бабы дуры

В любом коллективе а семья ячейка в каком то смысле коллектив всегда на первых порах есть разногласие притирка между людьми тем более ваш ребенок избалованный наверное . Ребенка надо приручать к семейной жизни где есть папа мама брат а то вы чуть отругал папа он изверг не понимаю вас женщин. Сразу уходить вы сначала разберитесь кто что почему а потом вывод сделайте разветись сразу.... Если женщина пацана одна воспитает 60% ненормальные типа голубые и.т.п. Вы сейчас на молодежь посмотрите почти все очень как то на девочек смахивают токо в деревнях нормально воспитываются и то не все так что женщины подумайте.....;(

0
  • 123 9 января 2014

какие вы бабы дуры!!!!!!!!аж бесит,...только пи*дой и думаете,

был бы хер постоянный, готовы на все, вам даже *** на своего же ребенка!!!!НЕ ТУПИТЕ пожалуйста, мужчина никогда не полюбит чужого ребенка, если бьет ребенка то он никогда не перестанет зачем портить психику и жизнь ребенку, не будьте эгоисткой черт возьми!!!!!!!!!!

0
  • 555 9 января 2014

А если у вашего мужа были бы дети, и они жили с вами, хотела бы посмотреть

На сие представление, у женщин мозгов и терпения нехватает, вам придется выбирать он или сын, и почему ваш сын отчима зовет папа, если у него свой родной отец в природе есть, раз законный брак был...что то тут не так, пускай родной отец нарисуется и поговорит с отчимом о воспитании и.т.д. раз плотит алименты, и по выходным к себе забирает.

0
    • автор 9 января 2014

Родной отец даже если и есть, то я незнаю где он и с кем он, он не платит алиментов и не забирает

0
      • автор 9 января 2014

Почему я не могу поставить его (нынешнего мужа) потомучто он... я незнаю как это объяснить.

Просто может он запугал меня до такой степени что я не могу крикнуть ему в ответ, у меня нет братьев, дядь хороших, друзей кто бы мог защитить, а бывший муж ничего даже сделать с ним не сможет, даже поговорить, потомучто он крупный как шкаф. Вы осуждаете меня, что я, мол, виновата сама, что я не защищаю своего ребенка и т.д. если бы я не защищала ребенка, а себя, я бы даже про ребенка здесь не стала писать, и что он вообще есть у меня, да, может я ошиблась ища помощи и советов в форуме, да, я понимаю что люди разные, и мнения, советы бывают разные, но вы меня поймите тоже. Да, я незнала его до женитьбы, потомучто он показал мне себя такого белого и пушистого, а когда он понял что уже все, что я уже в его власти он может делать все что угодно, я могла бы его просто послать на все три буквы и избить, как вы выражаетесь, но я не могу чисто физически, да и морально тоже он меня может затоптать, просто потомучто я его БОЮСЬ!!! Да, он запугал меня!!! И мне больно от того, что из-за меня страдают мои дети! Да, я дура, я уже признаю это! Но никто меня сейчас так не поймёт как я сама себя. Представьте на минутку, познакомилась, встречались, такой мягкий, заботливый, ласковый, поженились, стал тираном, и вот стоит перед вами двухметровый бугай весом больше ста килограмм и угрожает, а мне бежать некуда, родителям не могу, там народу много с детьми, братьев, сестер нет, крутого дядьки с такой же массой тела, чтоб пришел к нему и запугал его до смерти нет, я сама маленькая, худенькая, что я смогу сделать против такого?!!! Чтооо!!!!???? Да ничего, только теперь ждать момента когда он встретит другую и уйдет к ней, но чувствую что этого не случиться, да, мне приходиться терпеть, я и сейчас терплю, просто... я незнаю что делать... реально незнаю, устала от всего этого, и ненадо меня судить и говорить обо мне гадости. Я в жизни не совершала гадости, никогда не думала о себе, всегда всем помогала, да и сейчас стараюсь, ведь говорят;"совершай побольше добра и Бог ответит тебе тем же", да только я не вижу ответа от Господа, или я слепая... Ведь по идее он нашел себе идеальную жену, думала и он идеален, а оказалось за внешностью ужасная начинка....

0
        • Nelya 31 января 2014

Выход...

я не знаю решили Вы проблему или нет, есть у меня вопрос.
          в какой стране Вы проживаете семей в данный момент?
          не смогли бы оставить свои координаты как; электроння почта и, т, д?
          если есть, то оставьте мне на личку, попробую помочь.
          Всегда и везде есть выход из любой ситуации. Нету выхода только из гроба.
          мнение; Это проблема решаема.!, Вы самое главное не паникуйте и успокойтесь.
          думаю Вам нужно посоветоватся с психологом, обязательно!
          найдите время и возможность в ближайшее время!
          Здесь не только Вы виноваты, а Ваш супруг влиял на Вашу психику, и еще Ваш ребенок страдает из за Вашего не решительности!
          Существует везде и во всех странах , ассоциации для поддержки женщин от насилия и, т, д
          нечего лишнего не думайте, только старайтесь связаться с нами, если Вы не решили Вашу проблему, как можно быстрее.
          Вы должны понять, что можете потерять сына и даже себя, если продолжать так жить без квалифицированной помощи.

0
        • MilenaiK
          MilenaiK 15 октября 2014

С МЕНЯ ХВАТИТ ! Отличный фильм! ОТРАВИТЕ ЕГО ХОТЯ БЫ ГРИБОЧКАМИ.

ПРИЧЕМ НАСМЕРТЬ. ВЫ ЖЕ МАТЬ!!!! ТОЛЬКО МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ ГЛАВНЫЙ НА ЗЕМЛЕ!

0
        • ммь 10 июня 2015

автор, очень мутная история, вы мужа второго любите или только боитесь? писали что ваш первый муж запугал вас до того что теперь вы не имеете возможности вступиться даже за своего ребёнка? кто вас все-таки напугал? и про родителей непонятно, пишете что там много людей с детьми и потому не можете жить у них, и там же пишете об отсутствии у вас братьев и сестер, поясните что за люди с детьми проживают у ваших родителей?
          Пока много неясностей и конечно никаких дельных советов быть не может, не обижайтесь на форум. Тем не менее, не слушайте тех, кто советует развестись, в итоге может получиться такое, что теперь уже третий муж вас будет пугать и бить уже двоих ваших детей. Лучше все-таки постараться выправить ситуацию на этом этапе.

0
      • автор 9 января 2014

Почему я не могу поставить его (нынешнего мужа) потомучто он... я незнаю как это объяснить.

Просто может он запугал меня до такой степени что я не могу крикнуть ему в ответ, у меня нет братьев, дядь хороших, друзей кто бы мог защитить, а бывший муж ничего даже сделать с ним не сможет, даже поговорить, потомучто он крупный как шкаф. Вы осуждаете меня, что я, мол, виновата сама, что я не защищаю своего ребенка и т.д. если бы я не защищала ребенка, а себя, я бы даже про ребенка здесь не стала писать, и что он вообще есть у меня, да, может я ошиблась ища помощи и советов в форуме, да, я понимаю что люди разные, и мнения, советы бывают разные, но вы меня поймите тоже. Да, я незнала его до женитьбы, потомучто он показал мне себя такого белого и пушистого, а когда он понял что уже все, что я уже в его власти он может делать все что угодно, я могла бы его просто послать на все три буквы и избить, как вы выражаетесь, но я не могу чисто физически, да и морально тоже он меня может затоптать, просто потомучто я его БОЮСЬ!!! Да, он запугал меня!!! И мне больно от того, что из-за меня страдают мои дети! Да, я дура, я уже признаю это! Но никто меня сейчас так не поймёт как я сама себя. Представьте на минутку, познакомилась, встречались, такой мягкий, заботливый, ласковый, поженились, стал тираном, и вот стоит перед вами двухметровый бугай весом больше ста килограмм и угрожает, а мне бежать некуда, родителям не могу, там народу много с детьми, братьев, сестер нет, крутого дядьки с такой же массой тела, чтоб пришел к нему и запугал его до смерти нет, я сама маленькая, худенькая, что я смогу сделать против такого?!!! Чтооо!!!!???? Да ничего, только теперь ждать момента когда он встретит другую и уйдет к ней, но чувствую что этого не случиться, да, мне приходиться терпеть, я и сейчас терплю, просто... я незнаю что делать... реально незнаю, устала от всего этого, и ненадо меня судить и говорить обо мне гадости. Я в жизни не совершала гадости, никогда не думала о себе, всегда всем помогала, да и сейчас стараюсь, ведь говорят;"совершай побольше добра и Бог ответит тебе тем же", да только я не вижу ответа от Господа, или я слепая... Ведь по идее он нашел себе идеальную жену, думала и он идеален, а оказалось за внешностью ужасная начинка....

0
        • Дар 9 января 2014

Трусиха

Себя больше, чем кого-либо любишь....

0
        • Розмарин 11 января 2014

а какое это все нахрен имеет значение когда ребенка калечат?

*** причем тут твоя, трусость , белость и пушистость когда на кону здоровье и возможно жизнь ребенка????!!!! вот с хера ты себя сидишь и оправдываешь???!!!!!!!!! ну и что что тебя некому защитить???? найди *** еще тысячу причин чтобы терпеть побои ребенка!!!!! советов она ищет, да пошла ты ***!!!!

0
        • MilenaiK
          MilenaiK 15 октября 2014

безмозглая дура, а не мать!

0
        • анна 2 ноября 2014

я бы умерла ради своего ребенка!

Мой муж тоже показал себя с другой стороны хотя мы официально не женаты... Я не общаюсь с первым мужем чтобы семью сохранить, а свою дочь в обиду не дам. Пару раз он пробовал на дочку орать-я ушла от него, потом узнала что беременна... Он тоже бугай но я его не боюсь ради своего ребенка! Вы просто за себя боитесь, а не за ребенка своего! То что вы здесь на форуме написали ваш крик души. По тому как вы описали себя можно считать вы эгоистичная натура: я такая-сякая, идеальная, а он не любит и не ценит меня... Пффф... Вы больше о своей шкуре боитесь, а не о ребенке

1
  • Скрепка 9 января 2014

123

подай заявление в полицию. сники комнату и уйди от этого типа. потом твой ребенок моральным *** вырастит. и когда твой сын станет постарше.. будет ему мстить очень страшно(
    да, такое мужики бывают( к сожалению. глупые тваррррри, которые на слабых поднимают руку.
    потому что сами ничего в этой жизни не добились. высоко морально душевного

0
    • мама 11 января 2014

ребенок

Есть же службы, которые помогают в таких случаях. 35 50 50 –служба доверия.

0
      • лена 11 января 2014

была бы мужиком, разобралась бсы с этим шкафом. ээх

Ни один мужик ведь не предложил разобраться.....

0
        • Александр 12 января 2014

...

Рехнулась? Еще непонятно с чего сыр-бор и идти мужику епальник бить, за вообще чужого прицепа?

0
        • 123 12 января 2014

какой смысл разбиратся со шкафом,если мать самолично ребенка под удар подставляет?

написала же,о своей шкуре печется.ей глубоко по)(уй на детей,только йобарь нужен.дети это отмазка не более(

0
  • 11111 13 января 2014

Это не только ваша беда!

В Библии написано такое. Если ребенок родиться без семьи от похоти. То страдать будут все. Разведетись, придет другой, и будет лупить в тихоря обоих теперь детей. Выростут без отца. и внуку станут без отцовшины. Так как дети привыкнут. и будут бумать это нормально. Не понимаю я женщин таких... За все надо в этом мире отвечать, вот и отвечаешь перед судьбой страдает ребенок, сама и муж.

0
  • llllserafimllll
    llllserafimllll
    Свободный Человек
    13 января 2014

Бросает ребенка...

Элементарно, бросьте мужа. Без шуток

0
  • шляпник 31 января 2014

А мне не позволяли даже пикнуть на ребенка от первого брака жены.

А он ведь невыносимый был. Хулиганистый такой, пакостник.
    Потому я от нее (от женщины с ребенком) и сбежал. Бесправным я там был. Если я принял ребенка, пусть дадут возможность противостоять ему хоть как-то. А то этот короед такого там понатворил... Даже рассказывать страшно. Если это он еще будучи маленьким так безобразничает, то каким же он монстром вырастет. Отец у него говорят такой был. Никому от него хорошо не было. Генетика.
    Теперь, как сбежал, нормально живу, уже много лет прошло как все хорошо.

0
    • Почему,ребёнок должен страдать 31 января 2014

за грехи мамы и отца?

Дети,ни в чем не виноваты.Пусть,лучше женщину кидает,чем маленького и беззащитного ребёнка.Этот,ребёнок вырастит озлобленным человеком,с душевной травмой.В детстве,помню разговор моей мамы и соседки.Она пришла в слезах и рассказывала,как нынешний муж бьет маленького сыночка,1,6г.по голове,постоянно пинает.Этот мальчик учился с моей младшей сестрой.Его,в классе все боялись.Потому,что он был психом.После школы,пьянствовал и избивал пристарелых мужчин на улице.К тому времени,отчим умер.Не помню как.Он,потом попал в тюрьму.Вышел и в очередной драке,его убили.Поэтому,не оставляйте ребёнка в беде.Потому что,вы в ответе за него.Это,вам не сиделось на одном месте.Это,вы вышли замуж за этого изверга!

0
      • аида 19 февраля 2014

автору

одним местом токо думаешь видимо ради дите можно и в шалаше жить ну и что .что родительский дом тесен зато ребенок целым будет

0
  • колька 19 февраля 2014

потому что вы дура

Гоните этого мужика нафиг пока он вашего ребенка не покалечил

0
  • Глафира
    Глафира 19 февраля 2014

уходите от него

чем дальше, тем страшнее будет. Будьте на стороне вашего ребенка

0
  • игорь 11 октября 2014

брось

Бросай такого.Я воспитываю сына с 4 лет и люблю его.А твоему видимо это не адо.Расходись.

0
  • о 11 октября 2014

дже

Почитал баб. Ну до чего же туппые. Жесть.
    Просто слов нет. Да живи со своим муденьком.
    Пусть он бьет ребенка. Да побольше.
    Потом лет через десять не удивляйся проблемам.
    Сын будет алкашом, нарком или просто немного тово. Психом. Или сядет.Не сможет нормальную семью. Или если будет, то тоже будет бить ребенка.
    Не понимаете, что это аукнется?
    Это же тяжелейшая травма для ребенка.
    П...й думаете, ею и накроетесь.
    Очень жаль ребенка. Повезло ему с мамашей.
    А муж ваш просто ничто.
    Не мужик он. Он и вас не любит.
    Бросит вас.
    Эх люди, что вы творите?
    Бедные деточки:-(((
    Все равно расплата придет. Неминуемо.
    Только вот ребенок тоже потом платить будет.
    Вот что плохо.

1
  • о 11 октября 2014

дже

У меня тоже были знакомые с такими схожими проблемами в детстве.
    Никто из них нормально не живет. Или не жил.
    Почти всенда такие дети вырастая: пьют, наркотики, тюрьма.
    В лусшем случае вечно мающийся чел.
    Нн может семью, отцом не может быть, мужем. С работой тоже проблема.
    У меня тоже было немного схоже.
    Бил родной отец.
    Так у меня комплексов потом было немерено. Злобы.
    Я пил потом. Тоже не мог семью иметь.
    Хорошо, я в свое время к богу пришел. Он меня и вытащил из болота моего.
    Но это не частый случай. Обычно дисыункциональны на всю жизнь.

0
  • Элен 11 октября 2014

Бьет он.

Я бы сделала так,что не ребенок мой плакал,и не я плакала,а чтобы он рыдал.Как можно допустить чтобы у тебя на глазах били,издевались,швыряли твоего ребенка?!Ну и мать!

0
    • Люба25 12 октября 2014

...

у меня тоже ребенок от первого брака.
      все ситуации разные, раньше моя дочь была избалованна и не упрвавляема. когда муж стал ее воспитывать мне казалось что она переходит границы(он не бил ее) мне как маме было плохо но я понимала что это ей во благо.Кстати муж сам решил что он ПАПА и благодаря ему она стала хорошей девочкой,и они ЛЮБЯТ друг друга.
      совет автору: если и правда бьет,а не воспитывает лучше развестись,я бы такого убила,если бы сил не хватало ночью бы зарезала!
      никому нельзя давать своего ребенка в обиду НИКОМУ!

0
  • :( 12 октября 2014

дура ты!!! еще пишешь...

Беги на хрен, как можно ребенка на *** променять? Сидеть плакать,но держаться... Я сама через это в детстве прошла (избиение, маты,голод,он все время заглядывал в рот, считал кто сколько съел, моральное унижение) и ненавижу свою мать, ушла из дома в 16 лет.Вырвалась из ада. Сейчас мне 36 лет, с матерью не общаюсь, она для меня чужой человек.

0
    • прапорщик 12 октября 2014

не понимаю как можно так жить

чего Вы ждете, пока он сломает Вашему ребенку жизнь? Он никогда не полюбит его, вам просто видимо не хочется снова оставаться одной, охрана уж этот женский эгоизм, мой совет вам, ради будущего своего ребенка уйдите от него

0
  • с ребенком 13 октября 2014

спасибо что замуж взяли

а много ли женщин найдется чтоб за мужика с детьми выйти и любить как своих ? нет !

0
  • Генрих 15 октября 2014

Парни перед тем как жениться на женщине с ребенком

мильон раз подумайте ГОЛОВОЙ, а не головкой!

0
    • Табита_
      Табита_ 15 октября 2014

История ужас

То, что видно всем - страдает ребенок, ну, дети не должны так жить, однозначно. То, что многие не заметили - автор с мужем-тираном сама живет как в аду. Но о себе мало говорит, конечно, самая острая ее боль - ребенок.
      Ситуация типична для всех семей с мужчиной-тираном и женщиной-жертвой. Этот так называемый муж сейчас издевается над чужим ребенком, явно поколачивает жену, скоро и до общего чада руки дойдут, даже не сомневайтесь. Типаж такой, таких ничем не исправишь, кроме перелома основания черепа и других травм, несовместимых с жизнью.
      Думаю, что автор живет не в городе, а в достаточно небольшом населенном пункте. Имеет мало родни. Живут семьей замкнуто: дом-работа-магазин. Муженек ее с виду производит впечатление адекватного, посторонние о нем ничего плохого не думают, о его маньяческих замашках не догадываются. Этот козел явно получает удовольствие, тираня свою семью. Наслаждается тем, что может творить что хочет.
      Соседство с ним - опасно для жизни!
      В данном случае нужно наплевать на все свои текущие жизненные обязательства - кредиты, ипотеки, работу и т.д. Знаете, на смертном одре вы не тем гордиться будете, что отчет вовремя сдали или ипотеку платили без просрочек. Самое главное сейчас - спасти себя и детей. Самое простое - убежать, сменить место жительства. Думайте в этом направлении. Поймите всей своей башкой, что речь идет о физической безопасности ваших детей. Кроме вас, никто не защитит их от насилия, никто не сможет оградить от побоев и увечий. Этот ваш придурок, который шкаф, в один чудесный день силу удара не рассчитает - и здравствуй, инвалидность.
      Если вы не одна из тех дур, которые, намазавшись бодягой от синяков, со слезами счастья на глазах принимают от своего мучителя букеты роз и уверения "это в последний раз" - то все у вас получится!

0
  • Алексей 1 ноября 2014

курочка не выведет - петушок руку не подымет

вот читаю я женщин ... да..
    а вот скажите мне, в цветочно-букетный период вы(дамы с детьми от первого) мужу больше времени и внимания уделяли чем сейчас? наверное детей к бабушке или к соседке пристраивали и в кино с новым мужем, да? а сейчас? "нет, извини у меня есть ребёнок и мне нужно побыть с ним" да?
    вы есть обманщицы и новых мужей своих вы на*бали!!! вы же не говорили им какую лямку им прийдётся тянуть в виде вашего ребёнка в будущем. мужчина(не отец) у которого нет детей не представляет этого. он идёт к вам как к женщине, а вы ему через полгода "мы на ГОА не полетим потому что бабушка отказалась взять Настеньку на неделю". мужик думает - "ну и нах*й мне эти проблемы? я хочу на ГОА со своей женой отдохнуть! почему я не могу слетать с ней ВДВОЁМ на ГОА?"
    а многие из вас (с детьми от первого брака) поддерживают общение с биологическими отцами ваших детей? а вы вкурсе (вам это ваш мужчина не скажет) что мужчине внутри крайне не нравится когда его женщина общается с другим мужчиной с которым у неё раньше была близость? ой как не нравится!!! Мужчина же к вам приходит без своего прошлого. вы не видите его бывших женщин, они не звонят ему, не пишут вконтакте, он не ждут от них алиментов, не думает о них. он приходит к вам как чистый лист! а большинство из вас, поддерживает общение с бывшим мужем, и под разными предлогами "ребёнку же нужно общение с отцом!" например. поймите вы! как только вы созжоте мост между бывшим и вами - ваш новый муж будет лучше относиться к вам и вашему ребёнку. если бывший постоянно маячит на горизонте - мужчина это подсознательно и сознательно чувствует, и отношение в лучшем случае такое " есть настоящий отец?! тогда пусть он и заботиться о чаде своём. а я не при чём тогда!" КТО ВАШ МУЖ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ? если не Папа то кто? только не надо говорить что "друг". посмотрите в википедии определение друга. дружба это минимум взаимоинтересное общение. а какой интере у мужика к дитю?
    Дамы! прекратите любое общение с бывшими. скажите мужу " теперь только ты! у меняи у ребёнка. и мы только под твоей опекой" - вы не узнаете ого с новой ответственностью. И любите его, уделяйте БОЛЬШЕ внимания чем ребёнку, и он сам начнёт проявлять к нему интерес.
    Любите мужика! Мужик ваше зеркало!
    думаю этих мыслей(внутренних вопросов) пока хватит.

0
    • Таня 2 ноября 2014

Да, все правильно.

Памятник надо ставить мужчинам, которые женятся на женщинах с детьми.

Ведь женщин готовых выйти замуж за мужчин-вдовцов с детьми на сто порядков меньше. Никто не хочет быть мачехой. Это же чужой ребенок! Я не смогу быть ему мамой и тд. Начинаются сомнения. А мужчина берет и женится.

В то же время-отвращение вызывают мужчины обижающие детей. Как это вообще возможно??? Вы же Мужчины! Как Мужчина может обидеть Ребенка??? Орать на него, вымещать раздражение, бежать надо от такого чудовища. Презреть и уходить.

0
  • Анна 1 ноября 2014

у меня похожая ситуация...

у меня годовалая дочь от первого мужа, с ним мы расстались когда я еще беременной ходила изза его измен( от второго жду ребенка, он пока не бьет мою дочку но обзывает ее всяко разно и меня гулящей обзывает... Беда втом что первый брак не зарегестрирована официально, не успели до загса дойти... Теперь и второй брак не зарегестрирован, сама уже не хочу... Кольца куплены, место для свадьбы нашли, шаферов тоже нашли... Боюсь что когда все у нас официально будет он покажет себя с еще худшей стороны... Теперь жалею что поверила его словам, обещаниям и подаркам. Хочу чтоб он ушел от нас... Смогу наверно одна двоих воспитать... Вам лучше расстаться я думаю не ваш он человек если так поступает, у моего вещи давно собранные стоят жду когда ему надоест и он уйдет. Понимаю вас боитесь что двоих не сможете одна воспитать, но выбор за вами.

0
  • грустно. 2 ноября 2014

жалко ребенка . это никогда не прекратится.

моя мама когда стала вдовой, ей говорили:"будь острожна, у тебя ведь дочка маленькая!" так и не построила себе личную жизнь. Жалко конечно. Были временные мужчина. Так он по пьяне лез целоваться. Мама его и выгнала.

0
  • вера 5 ноября 2014

муж

обратитесь вместе к психологу. не разрушайте то что имеете-семью.

0
  • Нина 5 ноября 2014

Моему сыну 20 лет и до сих пор не знает,что мой муж не его отец

Мы поженились когда сыну было 1,5 года.Я сразу сказала обидишь сына уйду.У нас общих двое детей родились и старшему сыну он сразу дал свою фамилию любит,как и своих родных,гордится им!Сын у нас спортсмен,умница учится в ВУЗе на бюджетном,всегда и везде с отцом можно сказать его правая рука,даже порой когда ворчу на папу всегда заступается.Мне кажется порой,что муж и забыл что это не его сын.С годами понимаю,как мне повезло)Раньше бывало переживала,что кто нибудь расскажет ребенку,но никто никогда не заикался не из его родни не из моей.Может потому что сын достойный и все его любят.

1
  • евгения 2 декабря 2014

не родной ребенок

разводиться! У меня рос в такой ситуации брат.Его жизнь была искалечена.Можно,конечно,этому скоту сковородой по башке.Но, повидимому, Вы на это не способны.Однако,не забывайте,это Вы устраиваете своему малышу такую жизнь.

0
  • по теме 3 декабря 2014

когда была маленькой

знала одну семью. Когда уезжала в деревню на каникулы. Мальчик маленький, соседский пацан постоянно в слезах, побитый на улице околачивался. Оказалось отчим его постоянно бил, ненавидел пасынка сильно. Пацану года 3 было когда я в первый раз его увидела... В общем несколько лет одно и то же. Прошло время, пацан вырос. Отчим стал и мать бить (свою жену). Вся деревня знала, видела что происходит. Милиция ничего не предпринимала, хотя конечно и они знали что мужик пасынка лупит. Закончилось все тем, что в один "прекрасный " день отчим пропал. Нашли весной на местной свалке, завернутого в ковер: пасынок вырос и дал сдачи, топором по башке приложил. Пацану тогда 16 лет исполнилось только. Мать знала и молчала, помогла труп вывезти. Никто мужика не пожалел, и верно поделом ему! Пацана не посадили, дали условный срок: все знали что он перенес за все годы издевательств. Получил свое изверг! Так вот мужики, да, вы, те самые, которые лупят не своих детей, может такое и с вами произойти, когда те, кого вы нещадно лупили за то что они не ваши ВЫРАСТУТ И ДАДУТ ВАМ СДАЧИ! Вы это заслужили! Если вы берете женщину с ребенком, то будьте добры воспитать его как своего. Мама моя в свое время тоже вышла замуж, своего не родили, т.е. я имею ввиду общего не стали заводить. Вместе почти 25 лет. Никогда руки на меня не поднимал. Нравоучения конечно были, раздражал временами, да что там временами, частенько раздражал. Когда у меня переходный возраст был, так вообще мозг выносил. Сейчас знаю что не нравоучения это были, а очень даже полезные советы (девочкам то нельзя, се нельзя, мыть посуду, если уж начала мыть, то мой чисто, про полы тоже самое, помогай маме, мама устает на работе, ты мамина помощница и т.д.) Относился ко мне нормально в общем. Сейчас родители старенькие стали, пенсионеры. Теперь я им опора. Что-то я совсем далеко завернула. Когда вы станете старыми и немощными вы непременно получите то, что заслужили. Хорошее или плохое.

0
  • по теме 3 декабря 2014

ладно

тогда по другому. Дядька мой двоюродный женился на бабе с ребенком. Смышленый пацан был хотя и маленький. Жили в общей сложности 7 лет. Родили своего сына. Дядя мой, сына жены постоянно подзатыльниками шпынял. Чуть что подзатыльник. Мог и побить. Таскал за волосы. Делала я ему замечания чтобы не бил чужого ребенка. Стыдила в общем. А пацана жалко конечно было. Ну и что, развелись давно уже. Сыночку его родному сейчас где-то лет 7 или 8. Женушка его замуж вышла вроде. В общем говорю я ему: "Что, теперь и твоего сыночка кто-то подзатыльниками кормит, и за волосы таскает"

2
  • по теме 3 декабря 2014

хотя

я не сказала ничего про его маман. Она видела что ее сына постоянно бьют, но не делала ничего чтобы это прекратить. Мне было странно ее поведение. Она, тварь мужика выбрала, а не сына. В общем то та еще су..чка. Не понимаю таких баб как она.

0
  • неважно 4 декабря 2014

автору

В общем когда я выходила во второй раз замуж, я впервую очередь спросила сына. Мне тогда было 26,сыну 8лет. Сын меня понял, хотел чтоб я замуж вышла. Отношения у них были хорошие, только так получилось что,со вторым мужем мы вместе 3года но общих детей у нас нет, муж начал выпивать, домой приходил пьяный, скандалил,моему ребенку это не понравилось, и я решила уйти, ради своего ребенка. Но муж нас нашел, поговорил с сыном,и они поняли друг друга. И хотя у нас до сих пор нет общих детей, я дала мужу понять что мой сын превыше всего, если моему сыну что то не понравиться, я тут же уйду, мнение моего ребенка превыше всего! !!!

0
    • ))) 4 декабря 2014

с такой гордой женщиной я никогда небыл бы

памятник надо дать вашему мужу, а если сына будешь ставить выше его, когда небудь муж сам уйдет. сын выростить и вскорее всего не сможет иметь свою семью, так как не воспитывался в полноценной семье, не знает что это, ну небыло у него примера в жизни. в итоге, в старости лет, вы одиноки и ваш сын одинок. Глаза закроете и отроете а вам уже 60-70 лет. и вы поймете, что вы некому не нужны. Одиночество это страшно.

Конечно, я вас не оскорбляю.Счастье Вам и вашему сыну желаю!

0
  • мужчина 4 декабря 2014

за ваши грехи будут страдать ваши дети

так устроен человек, он не будет и не обязан любить чужого ребенка. И жена или муж никто. Никто вам не поможет, и мама, папа, друзя, подруги, люди в соц сетях и.т.д. Я вам могу лишь посоветывать утешения, есть книга называеться "Новый Зовет" читайте пока не станет вам лучше, если не поймете, еще раз прочитайте. "Спаситесь и вокруг вас спасуться". Человек сам выбирает, и вы делайте вабор. Или же убегите от проблем, разойдясь, но проблемы эти будут всегда появляться снова и снова, А дети страдать.
    Я сам отчим, характер у меня очень тяжолый, не сахар. Но в отличие от других отчимов я пытаюсь жить по закону Божьяму, пытаюсь смотреть на ребенка не как чужое семья, а как ребенка сирату. А жену я простил, за то что до меня она раздвигала ноги. Если ваши мужья поймут это, то все наладиться. Ведь Браки заключаються на небесах, поэтому какжый муж, ищет свою половинку дественницей. Хотя что я вам пишу, читайте "Новый Зовет".

1
  • Эльфик
    Эльфик 4 декабря 2014

бедный ребеночек, все что могу вам сказать. Не буду вас осуждать, но

лучше буду одной, но со своими родными детьми рядом в любви и согласии, и никому не позволю такое отношение чтоб они страдали.

0
    • 11111 4 декабря 2014

Они уже стродают дети без мамы или папы

Если семья не полноценная. вы то об этом незнаете.

0
      • Вот так 4 декабря 2014

Меня бесят такие мамаши

Женщина должна оберегать своих детей, защищать их. А не видеть как каждый день издеваются над твоим ребенком и терпеть это ради "любимого", "семьи". Никакая это не любовь и не семья. Если бы твой муж тебя по настоящему любил и уважал, он бы так не относился к твоему ребенку. Очень жаль, что тыне поняла сразу, что он у тебя тупое животное. Такой мужик искалечит ребенка психологически, морально, может и физический вред нанести. А ты будешь все по сторонам поддержки искать, тогда как надо сразу пресечь такой беспредел. Я бы на твоем месте ушла от мужа не раздумывая.

0
  • Куурусса_сымыыта
    Куурусса_сымыыта 4 декабря 2014

У меня тоже был отчим, руки на меня не поднимал, но иногда ссорились.

Мама за меня заступалась, ругалась с ним из за меня, потом все это превратилось в нелюбовь, мама перестала меня любить, потому что я стала причиной их ссор.

Виноватых в моей истории нет, но если бы я могла что-то изменить, то тогда, еще будучи ребенком, переехала к бабушке:))

0
    • Pritorius
      Pritorius 4 декабря 2014

Не стал читать, что народ пишет, скажу одно

Ни один нормальный мужик не сможет нормально сосуществовать с чужим ребёнком, это происходит на генном уровне. Даже животные не воспринимают чужих детей. Для него по факту это чужой человек, и ни чего морального для него от вашего ребёнка он не испытывает, и даже хуже наоборот плохое: обиду, ревность в плане, что был секс до него, чувства, эмоции и в его любимом человеке, кто то оставил след на всю жизнь. Ревность слепит и мужик не вольно моделирует негатив во всех изощрённых формах.
      Я вижу это во всех браках кто взял в жёны девушек с детьми. Может не так ярко выражено, но факт остаётся фактом. Я размышлял на эту тему, я думаю не так явно, но вел бы себя так же. Не смог бы в полной мере принять чужого ребёнка.

0
      • vittel
        vittel 5 декабря 2014

как раз таки нормальный мужчина и сможет. а вы и ваше окружение одного поля ягодки, что не дано, то не дано.

1
      • Slevin_Kelevra
        Slevin_Kelevra 5 декабря 2014

Вы глупец. Но это не беда. Может это от природы.

Понять простить.

0
  • ммм 5 декабря 2014

вроде полюбил женщину с ребенком , живем

"и когда вижу ее чадо руки сами чешутся как представляю , что мою женщину кто то , когда-то до меня драл , что даже ребенка родила, руки ноги сами идут, ничего не могу с собой сделать" : так грил "под водочку" мой одноклассник , самый добрый человек которого знаю

0
    • vittel
      vittel 5 декабря 2014

психопат ваш одноклассник, а не добряк.

0
      • Я 5 декабря 2014

Я когда второй раз замуж выходила...

Сказала:,,Если хоть раз услышу как ты повысил голос на моего сына, собираешь вещи и скатертью дорожка..,,, Моему сыну тогда было 5лет, через год родился совместный ребенок, сын. Все младенцы плачут, то колики, то на ручки,
        то зубки режутся... Начал орать на своего сына, такого маленького... Терпела и через 5 месяцев, вечером усыпив детей, я ему сказала:,, Дорогой, я нашего сына носила в животике 9месяцев и родила, и я не позволю тебе не то что шлепать, но и орать и пугать... Ребенок должен быть обласкан и зацелован родетелями до того времени, когда он сам уже этого не захочет(но как говорится предел тоже есть)... Детство это такой короткий срок, что ты не имеешь права его сокращать, кто же его будет любить и баловать, если не мы??? ,,, Муж понял... Щас старший сын умница студент в Хабаровске, младший школьник, но проблем типа переходного возраста ни со старшим не испытывали и щас с младшим нет, тьфу3... Так что берегите и
        любите детей!!! Они у нас одни, а мужчины....
        И с пятью детьми берут замуж, если любят)))

1
        • Pritorius
          Pritorius 5 декабря 2014

Я говорю как оно есть

И отзывы типа: да вот как раз таки нормальный мужик и будет любить чужого ребенка... Это чуш!!! Это пишут бабы которые верят в принца на белом коне, факты остаются фактами. Я говорю по делу как оно есть, отвечая автору реальные вещи, вы то тут сидите и флудите легко говоря разводись! Дети все! А не думали, что любят друг друга, детей растить надо, а просто разбежаться это не решение проблемы!

0
  • кэп 5 декабря 2014

у меня знакомец лет 13 назад взял в "жены" женщину с ребенком 6 лет

уже год живет с бывшей падерицей, ожидают ребенка, а та грят в ауте!

0
  • Вася.
    Вася.
    Ветеран
    6 декабря 2014

Вообще то это самые естественные действия здорового самца с неповрежденной генетикой

Было бы ненормально когда самец любил ребенка другого самца больше своего - у таких сбой на генетическом уровне.

Просто он должен уважать ребенка раз принял в свою семью.

0
    • Pritorius
      Pritorius 6 декабря 2014

Вася респект

Первый нормальный комментарий thumbs up sign

0
      • неважно 9 января 2015

Васе и Pritorius

О, что за звериные инстинкты: самец, не самец? Гены и бла, бла, бла! Мы же люди–человеки. Даже волки принимают детенышей человека. А автор пусть защитит своего ребенка. Она просто обязана защитить!

0
  • дада 7 декабря 2014

мой хороший приятель тоже женился женщине с ребенком (тогда ей 10 лет было)

а теперь с падчерицей живет, ребенка ждут. А с той тоже есть совместный ребенок 3 года. Вообщем ппц!

0
  • ая 9 января 2015

отчим

Не любит он вас. И ребенка сделает психически нездоровым. Гоните его в шею и защищайте малыша.я так поступила и живу счастливо.это слабак в не мужчина

0
    • моя 12 января 2015

гражданская жена все время

как бы заступилась за своих детей, почти что без причин образовывая напряженную атмосферу и я был недоумении.Потом спокойной обстановке она призналась что ревнует меня к детям,тоец боялась что я внимание и любовь отдам к детям,но к сожалению ее страхи сбылись.Лишение материнских прав почти сделано,она алкоголичка.

0
      • Баруд 15 марта 2015

Прослезился

Сам рос в таком зверинце, так как семьёй это назвать нельзя. Той, которая якобы родила, намеренно не использую святое слово "мама" было плевать, ведь у других есть мужья - пусть и у меня будет. Что эта поганая чувашская тварь отчим со мной не делала и избивал и унижал и морил голодом и из дома выкидывал, а в 19 с согласия матери выбил зубы. Это при том что я типичный безобидный ботаник и работать начал со второго класса. Мать хорошо зарабатывает, он сидит до сих пор на шее не стесняясь. Вообщем за пост спасибо, почитал - стало легче. А мамаша эта из породы кукушек - как и в моём случае. Вырастет ещё один психически искалеченный малыш. Я долго терпел, но больше не буду в пятницу написал что полностью разрываю отношения, у меня нет матери, у неё нет сына. Надо забор повыше, не открывать дверь, из дома выписать, вообщем для меня умерла

1
  • Второго отца не надо никому 16 марта 2015

Глупые мамы приводят волков в стадо овец.

Отчимы вожделеют приемных дочерей. Потому что физиология такая: рядом мясо молодое, свежее, уж повкусней и покрасивше старой мамы. Причем не родное, чужое абсолютно, значит: имей-не хочу. Приемных сынов строят по тому же принципу: бей-не хочу. Не свое же, не жалко. Думайте, прежде чем чужого самца, как они сами себя называют, в свое стадо внедрять.

0
    • ольга 22 марта 2015

отчим не любит чужого ребенка

Столько комментариев! Прямо голова взрывается! Все так упорно напали на женщину и оскорбили и во все дыхательные,и питательные отмели! Но вот в чем суть то,конечно вам и никто не поможет решить вашу проблему! Не уже ли вы не понимаете?! Уже давно нужно обратиться в нужные органы,заявить о том как ваш супруг иссякает вас и ваших малолетних детей! Это уголовное наказуемо! Если вы так и будете бояться,то до настоящей беды не далеко! Я сама живу сейчас со вторым мужчиной! Имею ребенка от другого,где то в чем то мое конечно есть упущение,она не послушная! Но не ему решать о мерах наказания! Когда надо я и ему подвалить могу,а когда надо и ей ремня навалять! Ну когда оба выведут,что я волосы на себе уже рвать начинаю! Сейчас жду от него ребенка,но это все мои детеныши,и я за них как коршун разорву! Не дай бог кому то обидеть! Но а то что отчима начинают жить с падчерицами,я в шоке! Это уже разврат,и воспитание аморально! К сожалению у нас сейчас люди такие,так воспитывают своих детей! Хамов,рано половая жизнь,со взрослыми дядьки,шопинг, развлекуха! Все это в совокупности потому что мы по сути не занимаемся нормальным воспитанием наших детей! Нам проще по быстрому там ответить на пару вопросов и отвалить заниматься своими делами,в том числе и мужиками,которые в последствии еще и ноги об нас вытекают,а дите безащитно перед насилием! Берегите эти цветы жизни которым мы даем жизнь! И они поверьте любят нас за просто так!!!!

0
  • v 15 апреля 2015

Люди правильно посоветовали,надо уходить или выгнать.У вас и вашего ребёнка не будет жизни,дальше тупик.Чужой человек,эгоист,ревнивец,он никогда не изменится.

0
  • lB 21 апреля 2015

Самый лучший вариант - отдать ребёнка биологическому отцу, если он есть. Именно отец воспитывает, а мать ( прошу понять правильно), обслуживает. Биологический отец имеет такие же права на своего ребёнка, как и мать. Мать может время от времени навещать ребёнка, забирать на выходные к себе. Ребёнок от первого брака будет хронически тянуть новые семейные отношения вниз, будет сдерживающим и раздражающим фактором. Как бы там ни было, невозможно построить новую жизнь, если постоянно оглядываться назад на прошлую.

0
    • мама 6 мая 2015

беги....или он или ребёнок.....трудно будет но ребёнка обиду не дам....если любить прибежить....а если нет....и суда нет.....жочье решай....проблему...а если ты мямля.....он скоро на тебя сорвется....все равно счастья не видать не решенным проблемой

0
  • yspehnay-i
    yspehnay-i
    Анжела
    7 мая 2015

сами то вы как относитесь к ребёнку ? То что демонстрирует ваш муж , это говорит только о том , что на подсознательном уровне , вы сами не рады этому ребёнку . Сами чего то боитесь и не делаете то , что хотелось бы вам . Решайте вопрос . Посмотрите на себя в зеркало и поговорите с собой глядя себе в глаза , что вы там увидите и какой ответ вы там найдете .

2
  • ди87
    ди87 14 мая 2015

я бы ради своего ребёнка ушла от такого папаши в ковычках мужчина если любит свою женщину то обязательно полюбит и её ребёнка и руку никогда не подымет а вы не мать раз такое позволяете судя из прочитанного...

0
    • бугага 14 мая 2015

люди

это животные вообще-то. например, львы, когда становятся главами прайдов, убивают чужих детенышей.
      в человеке есть инстинкты. любой самец будет любить своего ребенка и не любить чужого. это нормально. забота только о своем потомстве заложено природой. было бы иначе, тогда вряд ли человечество выжило.
      так же как много тем про измены. инстикнт продолжения рода тоже никто не отменял. и даже если отчим видит уже взрослую падчерицу и хочет ее изнасиловать, то в нем играет инстинкт самца.
      в человеке это все заложено глубоко.
      другое дело, что человек не совсем зверь. он социализирован. есть мораль и прочее. есть любовь даже. но в людях это соотношение проявляется по разному.
      у кого-то больше, у кого-то меньше.
      не надо из людей делать святых. человек это полуживотное. как ни крути.
      я не оправдываю безответственных отцов и не менее безответственных мам.
      но просто на вещи надо смотреть реально. выходите замуж с ребенком, учитывайте, что возможно муж не будет любить чужое чадо. это инстинкты.
      инстинкты особенно проявлены у мужчин.
      как-то так.
      а автору посоветую этот вопрос поставить жестко. ладно вы. вы получаете морального травматика в лице ребенка. это ему аукнется в будущем. в форме фобий, неврозов и прочих дисфункций.
      надо нести ответственность за детей. а не думать только одним местом, хотя местом между ног люди думают из-за опять же своего животного))

0
  • холивар 24 мая 2015

Тут песды кричат я за своего ребенка отчима загрызу зарежу убью , голоса поднять не дам, а сами тупые шалавистые прошмандяры разводятся с первым мужем ибо у этих сучек вместо мозгов течка думает, вот их самая жестокая предательская суть, за другого ебаря меняют своих детей и строчат в интернете свои жалостливые истории , тьфу на вас заслужили все сполна и детям достанется из за ошибок песды мамаши

0
  • bzebl
    bzebl 24 мая 2015

как можно детей трогать,они не виноваты.это проблема между вами,его,обиды и т.д..ну нарвётся на кого-нибудь.решайте между собой и не портите здоровье ребёнку.звоните в службу защиты какую-нибудь.

0
  • SD_
    SD_ 24 мая 2015

Девочки мамаши, вы меня конечно извините, но не ужели для вас быть замужем за быдлом важнее собственного ребенка? Разнылись тут что сиротки и заступиться за вас не кому, вы совсем без мозгов что ли?
    Мы живем в 21 веке, живем в правовом государстве!!! Муж обижает ребенка, звоните в полицию ДУРЫ! напиши заявление, пусть проведут беседу с мужем, свои права в семье надо отстаивать, как и права ребенка. И в последующем скажи чтоб семью взяли под контроль, что переживаешь за ребенка. Или вообще разведись если в вас хоть что то немного материнского осталось.

Я даже на соседей милицию вызывала, когда слышала что ребенка избивают, или муж избивает жену с ребенком, Два раза вызывала, мне через пол года соседка спасибо сказала, говорит сейчас муж ее боится бить, и ребенка не трогает, просто бубнит.

0
  • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО

Вот почитал и думаю , а ведь у меня ситуация была очень похожая......... не ***....те друг другу мозг если чесно , и ребенок тут вообще не причем , только , всё что у вас происходит , это из за нежелания слышать друг друга , БАСТА отношениям и продолжать их не стоит ни за какие блага которые мож вам предоставляет ваш мужчина. Не знаю какое воспитание у вашего мужа или кто он для вас , знаю одно что в таких ситуациях виноваты ОБА взрослых , РЕБЕНОК тут не причем , но каждый раз при непонимании друг друга , что женская половина , что мужская начинают отыгрываться на детях . Дурдом СОЛНЫШКО , Как у меня так вообще была кукушка....... сначала бросила детей , после рагатку раздвинула в выгодном месте , её приподняли , приехала и через суд забрала сына общаться не дает, и в суде еще и я го--ном стал, теперь время идет, жизнь теперь похожа на часы , и эта кукушка меня запарила так ,что жизнь стала как чайфир , который пьешь и не знаешь то ли вырвет , то ли то ли мотор клинанет, ведь у нас в суде так стало , главное чтоб тарелка с макаронами и котлетой стояла , а кто человек пох.

0
  • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО

Вот и возникает желание взять от часов эти гирьки на цепи , и разбить эту потаскушную голову, тк сначала милые дамы вы думаете пи-дой а после страдает ребенок ....... и виноват у вас мужик в итоге.

0
  • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО

Тк теперь по закону я этой свинье ещё и помогать должен.......

0
  • Илья 25 мая 2015

Хреновый муж

0
  • Лена 25 мая 2015

Если вы выходите замуж с детьми, то должны уже воспринимать мужа как члена ваше

0
  • Лена 25 мая 2015

Вы когда говорите, новым мужьям: это мой ребенок, а не твой и ты не имеешь права его воспитывать, вы какие цели преследуете? Разве, когда вы выходите замуж, не подразумеваете что муж тоже член вашей семьи, и вы выходите замуж, чтобы создать одну семью, а не просто для того чтобы мужик был, потому что одной ребенка кормить тяжело?

0
  • ne_vazhno
    ne_vazhno 26 мая 2015

Что тут думать? Так и собираетесь дальше детей и себя травмировать? Поведение мужа не изменится, уходи.

1
  • I 'm 9 июня 2015

Матушка а где вы раньше смотрели?! Или вы сразу за первого попавшегося замуж выскочили, кто важнее дитё или мужик?! Поражаюсь женщинам которые лишь бы устроить личную жизнь. Мне вас не жалко, ребенка жалко реально

0
  • ande2015
    ande2015 10 июня 2015

Ты дура раз терпишь издевательство над своим ребенком! Пожалей ребенка , а не себя

0
  • бывалый 10 июня 2015

а ты чего хотела эшелюха? прицеп он и в Африке прицеп, прально поступает твой муж

0
  • бывалый 10 июня 2015

а ты чего хотела эшелюха? прицеп он и в Африке прицеп, прально поступает твой муж

0
  • бабка 15 июня 2015

Напиши заявление в полицию. Никто не должен издеваться над людьми, тем более бить маленького ребенка! Если ты позволяешь бить этому дебилу издеваться над ребенком, вас обоих надо лишить родит.прав!

1
  • 123 15 июня 2015

Бедное дитя аж с 12 года бьют... Жэлэзный что ли? .....)

0
  • theluckyone
    theluckyone 23 июня 2015

когда женился он же знал на что идет,вот и пусть окстится!

0
  • aufreht
    aufreht 23 июня 2015

Дура с прицепом

1
  • минимила
    минимила 23 июня 2015

Что за мама?! неужели вам не жалко свое дитя, которое вы ждали целых 9 мес, носили под сердцем, чтобы какой-то идиот в натуре, др слова нет.. издевался над ним?
    Никогда не понимаю мужчин которые женятся на женщине с ребенком и начинают свои комплексы на ребенке вымещать?!
    Этот ваш так называемый муж, морально ненормальный человек, он ущемленный тем что у него есть такая обида на всех, что пришлось жениться на вас и еще с ребенком... Нет речи тут о любви, он вас явно не любит, просто никуда не может уйти видимо и вымещает эту свою обиду на жизнь... Бедный ваш ребенок, а второй также будет ущемляться ибо этот папаша якобы, все равно с добром к своему тоже не будет относиться, он сам по себе жестокий. Обижает слабых... разве мужчина? ...

0
  • Реальная Марина

Передача была, муж постоянно шлепал, еженедельно, специально так отбивал внутренние органы ребёнок за год умер. Ещё передача один раз мужчина шлепал тапком и убил. Эти передачи есть на ютубе, вы доведете мужа, и он сядет. Выйдет и возьмется отравлять вашу жизнь. Что вы его охмурили и сломали жиз нь. Он хочет вашего старшего сразу зомби жертвой сделать, чтобы тот его боялся, ещё немного и он будет им командовать, потом будет говорить, если маме расскажешь убью.. Он поверит, потом его и изнасилует. Вот так и начинается педофилия. Мужчина видит загнанного зверька, может потом хоть что сделать.

0
  • анон 11 июля 2015

Нечего не измениться. Мой отчим меня все время обежал, а теперь моих детей начал. Мама нечего не может сказать. Я без силён. Как против мамы пойдёшь. Очень тяжело. Особенно для ребёнка.

0
  • сандаара_куоо
    сандаара_куоо 11 июля 2015

каким бы не хорошим был отчим чужих детей любить он не будет никогда! женщина с ребенком не должна приводить дом чужого мужчины лучше если так тешиться встречаться на стороне

1
  • а 13 июля 2015

у меня тоже была такая ситуация, он издевался как тока мог идиот

щас ребенка отправила к бабушке, очень скучаю,

0
    • мила 16 июля 2015

а, а этот идиот где? С вами? От ребенка избавилась? А с идиотом живешь? Который обижал маленького ребенка.

2
    • мила 16 июля 2015

а, а этот идиот где? С вами? От ребенка избавилась? А с идиотом живешь? Который обижал маленького ребенка.

0
    • Александра20
      Александра20 16 июля 2015

а, еще одна тупая овца

0
  • брусали
    брусали 13 июля 2015

А потом передают в новостях что отчим убил пасынка. Сколько примеров? Сколько вам дурам надо ещё объяснять? Другая ребенка в деревню пишит отправила....бред! Надо такова "папу" гнать а не ребенка, а то ребенка ввгнала а сама с мужиком зато живет. Идиотки!

0
  • зефирчик
    зефирчик 13 июля 2015

*** он. поставь перед ним ультиматум : либо вы расстаетесь и ты забираешь детей либо он перестает срываться на вашего ребенка

0
  • Александра20
    Александра20 16 июля 2015

Мдаа вы больше думаете о благополучии своей *** чем о ребенке. Мамаша называется, тьфу на тебя. Как свиноматка еще второго рожаете для такого ***. Наверняка не хотите быть матерью одиночкой с двумя детьми от двух разных отцов, вот жертвуешь первым ребенком. Бесят такие тупые мамаши *** которые строят из себя жертву, а на самом деле сами во-всем виноваты.

0
  • rexer
    rexer 17 июля 2015

Мужчины! Не берите в жёны женщин с детьми! А то видите ли, какие требования к вам: и замуж возьми, и деньги носи в дом мне и моему ребёнку, и люби моего ребёнка, слова поперек не скажи - даже если ребёнок тупой и избалованный маленький хам. А не многого ли требуете вы, женщины? Зачем каждое слово заведомо принимать в штыки, если муж просто хотел дать совет либо воспитать ребенка? Каждому ребенку нужно как женское, так и мужское воспитание, чтобы он вырос полноценной личностью. "Мой ребенок - сама знаю как воспитывать, а ты, сволочь, знай себе зарабатывай и просто лежи амебой на диване или вон пойди с друзьями пивка жахни" - вы дуры. Сами себе противоречите. Потом опять форум будет утопать в топиках "АААА, меня муж разлюбиил!" "Мой муж алкаш!" "Мой муж ничем не интересуется!" Вы - не пуп земли. И ребенок ваш - не от семени Бога. Строгое слово и шлепок по делу ничему не повредит - даже пойдет во благо. Некоторые женщины, судя по комментариям, выходили во второй замуж лишь для того, чтобы не одной растить ребенка - ибо трудно. Значит, дайте пропуск к воспитанию и своему мужу... Вот так вот вы и портите своих детей, которые вырастают потом в хрен пойми кого. Сама я незамужняя женщина 22 лет, но от оставленных комментариев даже у меня бомбануло и стало обидно за мужчин. Нахрен таких вообще брать в жены. Пусть-ка сами как-нибудь растят своего маленького "чудо божественное". А то же, твою дивизию, и могут заяву накатать в полицию, ежели не так взглянешь на "сокровище". У меня у самой был и есть отчим. Не сказать что мы были прям идеальные папочка с дочуркой. Ругал всегда по делу, помогал во всем, где должен помогать отец. А вот насчет любит ли он меня или не любит - дело второстепенное, даже неинтересное для меня. Главное, что к матери относится с великой любовью.

1
  • vasso_ver
    vasso_ver 24 июля 2015

а че ты сидишь и терпишь его!!! давая своего реденка в угрозу и в обиду???!!!! еще и второго роидила... если к моему ребенку так будет относится хоть кто нибудь я разбужу в себе самого ужасного зверя и с силой урагана наору если надо будет применю физическую силу! кто он такой чтобы как существо бросать твой плод на кровать???!!!!! я в а.х.у.е.!!!!!!!!!!!!!!!! Дура ты!!! Он не мужчина! ФУ!

0
  • lisa.olesya
    lisa.olesya 24 июля 2015

Я бы не стала терпеть такого, вылетел бы пулей из дома. Думаю, когда ребёнок вырастет он ещё задаст ему жару, особенно в переходный возраст

0
  • 123 26 июля 2015

убьет...

0
  • Vrunishka
    Vrunishka 27 июля 2015

Прочитайте про сознание подсознание и бессознательное. Я своей сестре так обьяснил ситуацию. У нее тоже такая ситуация свои дети и дети от предыдущей матери. Она о всех заботиться НО все равно чужие дети это чужие дети. Как то услышал как она его ругала в том что он плохо учится. Ты дурак итд итп. Вот я объясняю что есть сознательное это ты сама. Подсознание это все твои навыки и убеждения а бессознательное это такая вещь Которую открыл Зигмут Фрейд это вещи и ситуации которых ты не воспринимаешь ну типо он же отрицает что он дурак. Такие установки уходят в бессознательное. И когда человек уже сформировавшийся как личность живет своей жизнью эти установки из бессознательного где то в каких то ситуациях дают о себе знать. И потом в жизни ему будут мешать и втыкать палки в колеса эти бессознательные установки. Ты объясни что любишь его, общего ребенка и своего. Что ты думала что он полюбит ребенка как своего. Но этого не случилось и насильно мил не будешь. Попроси быть братом первому ребенку. Что он человек пока не сформировавшийся и что он ни в чем не виноват. А если это не случится и ты дальше будешь так же пренебрежительно относится к нему то между нами все кончено. Я тебя люблю и хочу быть с тобой. Мне нужна твоя поддержка. ПРИМЕРНО в таком манере надо пообщаться ни каких упреков скандалов итд итп. Просто голые факты. НО СПЕРВА прочитай о чем будешь говорить то бишь сознание подсознание и бессознательное.

0
  • Vrunishka
    Vrunishka 27 июля 2015

Кстати о сестре она теперь совсем по другому общается с детьми. Реально видно как она их хвалит итд итп.

0
  • Стася 8 февраля

От таких мужчин бежать надо пока не поздно,это звери и какая тогда мама что не рвет глотку за свойго ребенка мая бабушка говорила вот пореж 2пальца обеих рук на одной сначала а потом на 2как будет болеть и я ответила ОДИНАКОВО!Так что думайте дети растут а они могут и и уйти (((((((((

0
  • айрэ13
    айрэ13
    .
    16 февраля

Мамы одиночки .

Перед тем как создавать новую семью с другим мужчиной

Убедитесь в том что этот мужчина принял и полюбил вашего малыша.

Убедитесь в том что они действительно дружны и им интересно друг с другом.

1
  • 345 17 февраля

Сейчас уже пенсионерка.Но когда родила однозначно уже знала , отчима у тебя не будет. Так и вышло ,осознано. Ни о чем не жалею , только рада, что ума хватило не усугублять свою жизнь метаясь между двух огней. Нормально так прожили.Сейчас взрослый , вс е как у людей .Наказывала. Но я накажу я и сердечно пожалею , крепко прижму. А если бы на моего ребенка , хоть недобро посмотрел ... Убила бы , села и уже бы вышла. А что эта безмозглая тварь помощи просит , она все знает и понимает и выход знает .Только она не сделает этого ,ей качалки в постели дороже.И не советуйте ей по доброте .Она свой выбор сделала уже давно , только себе признаться не хочет. А дальше как это часто бывает ребенок будет уходить из дома , и она с легкой душой найдет выход , который устроит обоих ,признает что у нее старший выпил всю кровь у них обоих и что только они не делали . И с легкой душой вычеркнет его из своей жизни. А ведь люди верят таким мамашкам и сочувствуют .А корень зла где ? Правильно , в штанах у отчима.

2
    • Art 14 мая

345, таких как вы единицы. Памятник вам ставить надо... У многих на уме как бы быстро замуж выскочить и терпят все, страдают дети...

0
  • надежда 23 марта

У нас тоже ругань из за этого он постоянно на него кричит даже без причины я переживаю и плачу что делать?

0
  • 345 23 марта

Надежда скоро лето , затем осень, пойдут грибы всякие , набери именно тех, зажарь ,подай со сметанкой ему и только ему. А если серьезно гнать , гнать и только гнать.И ни каких договоров. Разве у тебя сердце не болит?

0
  • Александр 14 апреля

Скажи своему тупому мужу что если он тебя любит значет пусть и сына твоего любит а если нет пусть ваш сын заявление в полицию подаёт или когда выростит *** ему начистить и в милицию здать чтоб не наглел *** этот

0
  • галина 16 апреля

Дамы ---девушки помогите мне муж издевается над моими детьми от 1-го брака я прям и объяснить не магу какойто дьявол

0
  • галина 16 апреля

Незнаю как мне быть

0
  • Леха_А
    Леха_А
    Лейтенант Коломбо
    17 апреля

Что же вы о детях думаете в последнюю очередь.

0
  • Alisa vin 17 апреля

Знаете почему сложно с отчимами.
    Если родной папа отругает сына, мать и усом не поведет, скорее даже внимания не обратит, ну отругал и отругал есть наверно за что, папе виднее.
    А если отчим отругает то все, мать сразу напрягается, словно тигрица готовая к прыжку. Отсюда и разлад в семье.

0
    • надюша2020
      надюша2020 19 апреля

Alisa vin, папа в том то и дело своего сына ни за что не ругает, он ругает и шлепает только пасынка. Боже защити убереги всех детей от такой напасти

0
  • Быйанг
    Быйанг 24 апреля

С чего это чужой ребенок отчима папой называет? Муж твой позволяет что бы ребенок про него говорил - папа? Может как раз этот факт мужа твоего и нервирует..

0
  • Биолог 16 июня

Это природа. Он настоящий самец и чужого ребёнка не примет(по природе) . На подсознании считает его обузой, т.к. Ваш муж инстинктивно чувствует чужую кровь. Хоть Мы и люди, но природа всё-таки берет своё.

0
  • Я 19 июня

Отчимы не обязаны любить чужих детей, но и поднимать руку и унижать они не имеют никакого права! я конечно не претендую на осуждение матери, но я бы глотку любому перегрызла ради детей, не то чтобы терпеть унижения и побои по отношению к ним.

0
  • Дмитрий 19 июня

Петушара и *** твой муж.

0
  • Дмитрий 19 июня

*** разведись с ним, отчим никогда родным не станет. ИСПЫТАНО НА СЕБЕ.

0
Ответ на тему: Помогите, муж ненавидит моего ребенка от 1-го брака, шлепает, бросает, издевается, что будет дальше?