Как улучшить стабильность/пинг/скорость 3G модема
Андрей  -    222573
Здесь я подробно опишу какими домашними способами возможны улучшения стабильности, скорости и пинга модемов. Рассмотрим это на примере провайдера мобильной сети Мегафон и модема HUAWEI E352. Наверняка все сталкивались с проблемой плохого качества связи/плохого сигнала. Не всегда покупка антенны (если модем имеет разъём для внешней антенны) является решением этой проблемы. Усилитель сигнала 3G можно сделать и самому.

Примеры:
1. Покупаем дешёвые китайские колонки, подключаем их в розетку и ставим рядом с USB модемом - усиление сигнала минимум на 30% гарантировано.
2. Берём медную проволоку, чем длиннее, тем лучше, открываем крышку модема, обматываем в 5-6 кругов в месте, где располагается сим-карта. Далее выкидываем проволоку в форточку. На конец проволоки можно примотать 1 литровую пивную банку, предварительно обрезав крышку ножницами или ножом (как если бы вы делали стакан из неё). Располагаем банку обрезанной стороной туда где лучше ловится сигнал. Таким способом можно усилить сигнал до 90-95%.

Далее. Наверняка все сталкивались с тем, что USB модем вдруг произвольно отключается (пропадает из системы как устройство и потом снова подключается). Причиной этого является нехватка USB питания портов материнской платы. Обычно это происходит когда для подключения 3G модема используют USB удлинитель. То есть часть питания уходит в USB кабель, соответственно устройство самопроизвольно отключается в самые неожиданные моменты. Поэтому НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ 3G МОДЕМ ЧЕРЕЗ USB УДЛИНИТЕЛЬ. Сочувствую тем, кто подключается к интернету через мобильные телефоны - ведь они используют USB кабель - стабильного интернета не будет - постоянные отключения телефона, либо вообще его перезагрузка.

Наверняка все знают про нестабильные пинги 3G сети. Скачут от 700 до 1000 и выше + ко всему этому модем бывает отключается от сети (не от того что нехватает питания USB, а по простой причине, которую я опишу ниже). Многие не знаю или даже не догадываются почему такое происходит. Особенно рядовые пользователи USB 3G модемов.

Итак что же происходит на самом деле и почему 3G работает то медленно, то очень быстро. При подключении все замечали, что модем подключается в режиме 3G, но в процессе работы вдруг переключается в EDGE или что хуже - вовсе выкидывает из сети. Во всём виноват автоматический режим поиска стабильного сигнала - вот модем и прыгает то на WCDMA, то на HSPA, а то и вовсе на EDGE. Пример: EDGE сигнал 96%, WCDMA сигнал 90%, HSPA сигнал 50%-60%. То есть модем автоматически выбирает режим, в котором сигнал ловится наиболее уверенно. Естественно из трёх этих примеров модем будет работать в EDGE режиме. Далее я расскажу как заставить модем работать только в самом быстром режиме - HSPA.
Открываем нашу утилиту Мегафон-интернет (рассмотрим на примере оператора Мегафон). Нажимаем Настройки, далее Сеть, видим:
Тип Сети - здесь выбираем только WCDMA
Диапазон - здесь ставим GSM900/GSM1800/WCDMA900/WCDMA2100
Режим регистрации - Ручной поиск, нажимаем обновить, ждём, затем выбираем MegaFon (3G) - щёлкаем на него и нажимаем регистрация.
Закрываем окно настроек, подключаемся к интернету.
После подключения наводим указатель мыши на 3G значок - он располагается в программе Мегафон-интернет в левом углу сверху (В старой версии программы слева внизу, вместо 3G значок WCDMA). Видим в каком режиме работает наш модем - WCDMA. Теперь нам нужна одна маленькая программа - называется она HSPA Locker 1.3b (я пользуюсь именно ей). Скачиваем её. Распаковываем, запускаем, но не нажимаем START. Там, где расположены деления в программе ставим максимум 3.0 кб - можете потом потестировать, выбрав режим пониже. Так теперь начинаем интенсивно закачивать что-нибудь через любой менеджер закачки. Видим, что сигнал в программе Мегафон-интернет стал не WCDMA, а HSPA (или HSDPA это одно и тоже). Теперь жмём в программе HSPA Locker кнопку START. После сворачиваем её в трей и отключаем то, что ставили на закачку. Любуемся результатами: в программе Мегафон-интернет связь всегда показывает HSPA. Программа гоняет малюсенький трафик в пределах сети и модем работает в самом скоростном режиме. Сигнала 50% для стабильной работы HSPA вполне достаточно. Зачем всё это делается.
Первое - таким образом мы снизили пинг с 1000 до 600.
Второе - теперь странички стали очень шустро открываться.
Третье - не тупят наши любимые онлайн игры!
Ну и самое приятное - ваш интернет перестанет постоянно отключаться. То есть для стабильной работы модем нужно выставить только один режим работы.

Пишите в топик, если заинтересуют какие-либо другие вопросы по USB модемам.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 211 Написать ответ
  • caxa-gps
    15 июня 2012  

RSSI -95dBm

30% 90-95% - примерно на сколько увеличатся сигнал в dBm

0
    • Авторитет
      16 апреля 2013  

Модем

Вот я сделал как написано на ноуте скорость офигенная))а вот на компе почему то слабая))модем билайн

0
      • Ромчик
        27 декабря 2013  

билайн

А это потому-что модем билайн полное не ьуду говорить что да я так думаю что вы сами пойиете!

0
  • св
    18 июня 2012  

а на Айпаде 3g как лечится пропадание сигнала

симптомы те же, то 3g то Е, потом потеря сигнала, потом опять 3g.
    оператор Мегафон, район Сергеляха

0
    • 111
      21 июня 2012  

вопрос

при установке какую из 3-х строк выбрать?что-то он у меня ошибку выдает

0
    • Андрей
      9 декабря 2012  

Очень просто

В настройках устройства вам нужно переключить работу сим-карты в wcdma режим. Если таких настроек нет - можно переключить сим-карту в этот режим, вставив её в любой usb модем Мегафон и настроив в программе подключения. После вставить сим-карту в ваше устройство и всё будет работать.

0
  • Amatory1230
    3 декабря 2012  

Все сделал

Спасибо большое скорость стабильная
    Скачка файлов быстрая
    Открытие страниц тоже быстрое

0
    • Андрей
      9 декабря 2012  

В последнее время

На территории Якутии начались проблемы с 3G сетями. Для стабильного соединения я переключил модем в режим только wcdma через My Huawei Terminal.
      Переключается очень просто: подключаем модем, не подключая его к интернету, запускаем My Huawei Terminal и нажимаем Connect в программе.
      Вводим команду AT? - жмём Enter, если в ответ пришло ОК - значит всё в порядке, программе подключена к модему.
      Далее вводим команду AT^HSPA=0 - переключит ваш модем в режим только wcdma, то есть он не будет переключаться из wcdma в hspa или hsdpa. Будет работать стандартно в wcdma режиме. За неделю использования заметил, что этот вариант самый стабильный в работе - + так как у меня безлимитный интернет со скоростью 64кб, то в принципе на HSPA становится как-то уже пофиг:)
      Основная разница WCDMA и HSPA это:
      Немного ниже пинги в HSPA режиме - примерно на 100-150
      Максимальная скорость скачивания в WCDMA - 384 килобита в сек
      В HSPA скорость скачивания зависит от характеристик модема, но допустим с безлимитный интернетом в 64 килобита смысла от HSPA нету никакого, поскольку аппаратная пропускная способность модема режется ограничением от оператора сотовой связи. Так что в принципе смысла от HSDPA или HSPA нету, только если у вас не безлимитный интернет со скоростью от 2 мегабит (В Якутии такого нет - стандартно 64 килобита любой безлимитный интернет для сотовой сети)

С данными настройками можно не юзать какие-либо программы для поддержания соединения, а просто подключить интернет - после чего хоть подойдите к компу через сутки, интернет будет работать.

Я вообще выставил автоматическое подключение к интернету при каждом запуске компьютера и удалил все менеджеры подключения, кроме скачанного с сайта narod Huawei Modem - очень удобная утилитка с поддержкой USSD запросов.

0
      • упс
        9 декабря 2012  

HSPA Locker какаято фуфловая програмка .толку никакого да еще трафик паразитный

так для глаз только

0
        • Андрей
          9 декабря 2012  

Режим модуляции HSPA дико глючит в последнее время

Поэтому и нет никакого толка от неё. Переключайтся модем в режим только WCDMA.

0
        • вит
          2 декабря 2013  

у

согласен, мне тоже особо не помогло только странички быстрее открываются а инет вылетает все равно когда качаю да и еще в онлайн играх хуже стало, проскакивать начало

0
      • велизар25
        26 июля 2015  

Андрей, а на обычных андроидах как увеличить и сделать так чтоб сеть три джи нормально ловила тем самым сделала скорость качки быстрым???

0
    • Ахмед
      9 августа 2015  

Amatory1230, все это болобольства

0
  • айс
    9 декабря 2012  

здравствуйте Андрей! поясните пжлста на примере мтс модема)

0
    • Андрей
      9 декабря 2012  

Какая у вас модель модема?

написано может быть на самом модеме, либо в программе соединения.

AT команды для всех модемов практически одинаковые.

Дополнительные команды инициализации:

AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,7" (Отключение CD+SD)
      AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,7,A1,A2" (Сброс по умолчанию)
      AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3" - режим только модем

AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,7,A1,A2" УМОЛЧАНИЕ

Особенности AT команд для Huawei E1750

Поддерживаемые АТ команды переключения режимов

Работают следующие команды:

AT^U2DIAG=0 (девайс в режиме только модем)
      AT^U2DIAG=1 (девайс в режиме модем + CD-ROM)
      AT^U2DIAG=6 (девайс в режиме только сетевая карта)
      AT^U2DIAG=268 для E1750 (девайс в режиме модем +
      CD-ROM + Card Reader)
      AT^U2DIAG=276 для E1750 (девайс в режиме сетевой
      карты + CD-ROM + Card Reader)
      AT^U2DIAG=256 (девайс в режиме модем + Card Reader),
      можно использовать
      как обычную флешку, отказавшись от установки
      драйверов модема

А эта команда не работает:

AT^U2DIAG=255 (девайс в режиме модем + CD-ROM
      + Card Reader)

Ещё команды для включения\выключения
      режимов HSDPA, HSPA, HSPA+, WCDMA

at^hspa=0 - wcdma - Наилучший режим работы модема для Якутии, стабильный и быстрый.
      at^hspa=1 - hsdpa
      at^hspa=2 - hspa
      at^hspa=3 - hspa+
      at^hspa=4 говорят скорость повышается - но чушь если честно.

можно использовать команды

AT^HSDPA=1 режим HSDPA
      AT^HSDPA=0 выключено
      AT^HSUPA=1 режим HSUPA
      AT^HSUPA=0 выключено

Проверено на модемах Huawei E1750, E1550, E1820
      В принципе должно работать на всех
      поддерживающих ввод команд через гипертерминал.

На модеме Huawei E1750 включение\отключение
      этих команд: ("AT^HSPA=1"; "AT^HSUPA=0")
      улучшает стабильность связи.

0
  • Денис
    10 января 2013  

Спасибо!

Чувак ты просто спас меня. Интернет нужен для работы,огромное спасибо!

0
  • Светлана
    17 февраля 2013  

usb модем

Андрей здравствуйте!!!у меня модем билайн,последнее время просто замучилась!!!могли бы вы посоветовать как сделать,чтобы стал работать нормально!модем huaveiE171

0
  • верон
    17 февраля 2013  

Как улучшить скорость интернета на планшете 3G?

.

0
  • А
    17 февраля 2013  

Андрей, а что поделать, если модем показывает скорость приема нормальную,

в пределах 64Кб, а вот передача - застревает вечно на 1-5Кб, выше не поднимается!!!
    Почему так?? Инет Билайн, модем Е171.

0
  • xopek
    19 февраля 2013  

я поступил проще)))

взял от старого Wi-Fi аппарата оторвал антенну и припаял на выход для внешней антенны к модему. теперь сигнал оооочень хороший. иногда брал и обматывал модем провоокой, которая в свою очередь припаяна к телевизионной антенне, которые еще на крыше устанавливают. сигнал 99% постоянно.

0
  • буеккэ
    19 февраля 2013  

Скажите пожалуйста

Как сделать модем мтс чтобы работал на симке билайна?

0
    • 123й
      19 февраля 2013  

на обьявлениях ищи!

там спецы есть.по крайнем мере иногда дают обьявления.

0
  • Юрий
    26 февраля 2013  

модем

Здравствуйте, а нельзя ли написать тоже самое что про мегафон, только про модем МТС?

0
  • Прошей модем
    5 марта 2013  

cheldon

Есть проги для перепрошивки модемов. Я перепрошил свой Е171 Хуавей и сделал его универсальным. То есть МТС+Мегафон+Билайн. Вбей в поиск "Разлочка 3G модема" и смотри. Хороший форум - rutracker.org

0
  • Авторитет
    16 апреля 2013  

Модем

Вот я сделал как написано на ноуте скорость офигенная))а вот на компе почему то слабая))модем билайн

0
  • Сапсем тупой чел в бронепоезде
    17 апреля 2013  

А как

переключить работу сим-карты (мегафон) в wcdma режим? У меня wi-fi роутер мегафон. Разжуйте пжлста, а то я туп как дибилоид и в описаниях выше не разобрался.

0
  • 121212
    24 апреля 2013  

212

а чтото у меня не получается: модем разлочил, но перевод на ВСДМА оканчивается ошибкой. ком поставил правильно, проверяя диспетчером. команда только модем прошла. хмм... ващи мнения?

0
    • Иннокентий
      24 апреля 2013  

Какой еще ком порт

Модем я давно разлочил Е1550 мега. После посещьения этого топа схощил в московский сайт меги обноуил сам модем а после скачал прогу huawei 3 как здеаь советуют. Очень доволен все. А так это прога пашет хорошо hspa locker. Принцип его ркботы в том что как подем подключиться к hspa или hsdpa жмеш старт. И она удерживает притом успешно. А может у тебя zte

0
  • 121212
    24 апреля 2013  

сом

тот еще ком :) порт на которую модем подключен. присутствие симки обязательно? точно не зте. попробую хсра локер

0
  • уазовод
    14 мая 2013  

хочу безлимитный инет через сотовый модем 1-2мбит.

какие тарифы работают здесь в якутске симки московских операторов. собираюсь в москву.

0
  • настя
    16 мая 2013  

модем билайн

здравствуйте,подскажите,а куда это вводить?
    AT^HSDPA=0 выключено

0
    • здравствуйте
      16 мая 2013  

у меня

модем связной gx120u00xx
      почему то связь совсем плохая.витки с медной проволокой не помогают.попытаюсь сделать антенну из банки.я живу в районе залога.у меня мегафон 2гб в месяц.а у меня тут 3ж даже не ловит что то.подскажите то делать можно еще.

0
  • Гость
    23 мая 2013  

Успех частичный

Здравствуйте. Почитала ваши рекомендации, поковырялась и сделала все как нужно. Страницы открываются шустро и меня это устраивает. Но есть одно НО. Да, модем работает в режимах HSDPA и HSPA+, вроде как это и одно и то же, но при смене этих режимов происходит вылет разговора в скайпе и подгрузка видео. Повторюсь, страницы грузятся отлично, а вот стабильного разговора или подгрузки не получается. В чем может быть проблема?

0
  • некит
    31 мая 2013  

КАК ТАК

у меня вообще внизу слева пишет HSDPA а в сети WCDMWA

0
  • хетаг
    2 июля 2013  

дай свой скайп Андрей

дай свой скайп Андрей подажлуйста

0
  • Андрей
    4 июля 2013  

3G модем

Здравствуйте! Попал на вашу страничку ища по инету информацию по модемам. У меня дневной режим скорости интернета 15кб. Но идет пачками. К примеру в окошко SpeedConnect, то видно что пачка информации загрузилась, потом примерно столько же пропуск и так все время повторяется. Думаю из за этого не загружаются странички полностью. А ночью все нормально. Ночной режим до 150кб, но в реальности до 250кб. Ночью качаю. А вот днем, это ужас. Жду минут 5 пока загрузится страничка, еще и останавливается и приходится перезагружать. Из телефона быстрее загружается. Подскажите что можно сотворить. Жена в трансе, а у меня ни чего не получается что либо сделать, хоть и в программным обеспечении и в компьютерах разбираюсь. Но ИнтерТелекомовский интернет логики не поддается. Помогите пожалуйста!

0
  • Артём
    11 июля 2013  

Улучшение сигнала Yota

Здраствуйте,я бы хотел узнать можно ли улучшить сигнал модема Yota LU156 а то очень плохо ловит,живу ведь в частном секторе а покрытия 4G нету тока в 300 метров от меня

0
  • Nikita21
    20 июля 2013  

Сигнал

Сделал всё как написал,но проблема на МТС связь 80% и сигнал прерывается постоянно тоесть если во что-то играю то всё норм то я бегу и меня откидывает назад где я был 2 сек назад и откатывает все мои дейстивия а инет постоянно переключается между HSUPA и UMTS (UMTS лучше но редко бывает...)как избавиться от такого?

0
  • Зелибоба
    28 июля 2013  

чуваува

Молоток, бро! Благодаря HSPA Locker 1.3b яндекс грузится секунд 5-10, до этого 15-25. С Уваженнием, Зелибоба!

0
  • Евгений
    31 июля 2013  

модем

ты реальный мастер я думал такое не возможно у меня торент вообще не качал включил прогу у меня за сек 10 6,5% загрузилось, у меня такого не когда не было огромное спасибо

0
  • Quiet
    4 августа 2013  

Модем

Супер!!! Супер!!! Супер!!! Модем мегафон работает по полной. Огромное спасибо!!! Слов нет!!! СПАСИБО!!!

0
  • Иван
    4 августа 2013  

у меня модем связной как скорость поднять там у меня симка билайн безлимит.

0
  • Иван Батискаф
    8 августа 2013  

вопрос

Способ про колонки это что-то новое. У меня постоянно скачет с эджа на 3ж, я пробовал и как здесь написано с пивной банкой и даже спаял антенну Харченко. Уже не знаю что делать, нестабильный инет уже вымотал все нервы. Подскажите какой-нибудь стопудовой эффективный способ. (переехать не предлагать :)

0
    • Osman-511
      20 августа 2013  

Эффективный способ

Самое простое решение - поставить в настройках сети "только 3g" Автор же писал. Ну если как вариант - купить антенну и модем с разъемом к ней. Если сигнал 3g сильно падает. Только не какой-нть "Усилитель Интернет-сигнала Connect", а нормальные, внешние антенны. Вроде “Антэкс”.

0
      • Иван Батискаф
        30 августа 2013  

Вегател

Я ставил 3ж, он просто теряет сеть. Точнее терял, т.к. я в итоге заказал из москвы комплект VEGATEL VT-3G-kit. Инсталлируется достаточно просто, по итогу имею стабильный 3ж в удалении 13 км от базовой станции и по спидтесту 2,8 мбит, не густо зато стабильно.

0
  • Piotr
    15 августа 2013  

Huawei 353

Не знаю как это у Вас "Программа гоняет малюсенький трафик в пределах сети и модем работает в самом скоростном режиме." У меня после таких настроек скорость на максимум, но трафик хавает так же быстро. В простое умудряется 1мб за 2-3 минуты съедать. Есть какой метод уменьшить? Или это стандартная штука?

0
  • blozzom
    23 августа 2013  

zzz

здравствуйте, сделал все как написано было,Но,как всегда но,есть одна проблема
    скорость идет отличная всего 20-30 секунд,а потом опять начинает все долго загружать и тормозить помогите плз!

0
  • Анатолий
    23 августа 2013  

Прикол

Уровень сигнала у меня ноль процентов окончательно скоростью 2 мегабайта в секунду. Как вам? В чем фишка знаешь?!

0
  • Cn0Hc0P
    24 августа 2013  

а пинги в такнках какие?

Танки просто для сравнения. Я сегодня нашел интересный и работающий способ улучшить сигнал. Сначала не поверил, но все же проверил=) Оказывается если поднести к 3Г модему диск CD, то он работает как антенна=) Был удивлен. У меня связь HSPA с 71% увеличилась до 96-99 %. Так как модем у меня воткнут сзади системника, то диск я зажал между штекерами USB. Пинги не проверял.

0
    • comoca
      24 августа 2013  

сигнал

Читал что в модемах чем сильнее сигнал тем он меньше в процентах(меньше-лучше)

0
      • Cn0Hc0P
        24 августа 2013  

1

это в dB чем меньше, тем лучше. И все равно там в минус измеряется, например -75 dB хуже -61 dB. Это вроде соотношение сила и шум сигнала

0
  • Boroda
    25 августа 2013  

HSDPA модем в только модем

Други, здравия всем.

Купил китайский модем.
    на ati1 пишет следующее:
    ati1
    Manufacturer: QUALCOMM INCORPORATED
    Model: +CGMM:HSDPA Modem
    Revision: 01.03.05 1 [Apr 27 2013 00:52:46]
    IMEI: чччччччччччччччччччч
    +GCAP: +CGSM,+FCLASS,+DS

OK

На все команды по переключению в режим только модем отвечает словом ERROR ((((((

Как его перевести ?

0
  • новичок
    11 сентября 2013  

помогите

Андрей, добрый день. Вижу вы многим помогли с увеличением скорости связанных с модемом. прошу вас помогите мне тоже если есть такая возможность. Пользуюсь модемом мтс huawei E 171.

0
  • Павел
    21 сентября 2013  

usb-модем Связной - МТС симка

все сделал как написано, поработал полчасика со скоростью 250кб\с и все скорость упала до 10-30кб\с. Что делать?

0
  • Саня
    22 сентября 2013  

медленный интернет

У меня та-же проблема - медленный интернет. USB модем от Мегафона Модель Huawey E1550. Но настройки на нём залочены и не меняются. Подскажи, что можно сделать.

0
  • Сергей61
    30 сентября 2013  

3джи модем

Спасибо огромное, бился с антеннами, улучшалками, но это лучший вариант)))

0
  • bmeg
    30 сентября 2013  

спасибо!

андрей!СПАСИБО,МОДЕМ ОЖИЛ!НЕ НАРАДУЮСЬ!

0
  • bmeg
    4 октября 2013  

подскажи

Андрей,привет!Подскажи.что надо сделать.если при проверке антивирусом модема Мегафона.появляется надпись-NSIS-архив поврежден.Успехов!

0
  • Юля
    5 октября 2013  

Печалька

А что делать если не меняется на WCDMA а остается все так жеHSPA

0
  • Андрей
    6 октября 2013  

3G

Давно сюда незаходил.В данный момент я не пользуюсь официальными услугами компании Мегафон.
    Дело в том, что полгода назад я приобрёл московскую симкарту Мегафона с интернетом от транс-связь.
    Стоит подключение 2500 рублей, абонентская плата 850 рублей в месяц без ограничения по скорости и траффику.
    Симкарта работает в роуминге, поэтому её счёт пополнять не нужно - это делает транс-связь.
    Оплата через киви кошелёк либо звоню прямо им.
    Скорость скачивания от 512 килобит до 2 мегабит.
    Скорость отправки стабильно выше мегабита.
    Днём скорость падает до 512 килобит, но и так неплохо.
    За сутки выкачивается до 10-15 гигабайт.
    Наверное все заметили, что скорость официального 3G упала.
    Потому как у многих появились эти симкарты использующие высший приоритет к интернету.
    Поищите в газетах, объявлениях 3G Интернет от Артура.
    К примеру в ютубе ролики спокойно смотрю.

0
  • саня
    9 октября 2013  

http://doska.ykt.ru/2895872

0
  • Gora
    10 октября 2013  

Эм

То есть, я должен быть счастлив, что мой пинг 600? То есть, все это время мне еще везло? Ясно, понятно.

0
  • credop
    10 октября 2013  

3g

приматал шлейф ыфтешный поверх модема dbm тотже а загрузка в разы увеличилась

0
  • Александр
    12 октября 2013  

симка

Андрей оставьте пожалуйста контакты у кого купили симку)тоже интересует

0
  • кокс
    20 октября 2013  

модем мегафон

а как изменить настройки в 3g модеме?у меня они не меняются

0
  • YANDEXinc
    29 октября 2013  

спасибо

Большое спасибо за столь полезную информацию, скорость высокая. Даже не пожалел, что потерял какихто 10минут на все про все с моей бывшей скоростью черепахи.СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО)))))))))))))))))))))))))

0
  • аффтор
    29 октября 2013  

типа капец всё

для мтс можно что нибуть сделать? вот я полазил в инете и нашёл что надо заходить в Диспетчер устройств и там дальше колдовать, но скорость нифига не изменилась. То что админ написал про мегафон, так у меня нет ничего этого, отсюда вывод: МТС *** полное, но я прошу обратить внимание и описать действия которые могут увеличить скорость моего модема. (HUAWEI)

0
  • damorz
    30 октября 2013  

благодарность

Думал танцы с бубном, ан нет, реально работает))) спасибо за помощь

0
  • SHNEE1
    7 ноября 2013  

MODEM

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

0
  • Глеб
    10 ноября 2013  

Модем 3г

Спасибо мужик!

0
  • egor
    11 ноября 2013  

у какого оператора связь лущще?

в районе манньыатаха

0
  • Бела
    13 ноября 2013  

link needed

Осталось еще найти рабочую и здоровую ссылочку для скачки пресловутого Локера...

0
  • ответ
    13 ноября 2013  

якутск)

у меня dbm 67 иногда бывает 61 модем билайн mf667 скорость скачивания от 500 до 1 мбит пинг в speedtest.net бывает от 150 до 250 download максимально достигает до 8мбит а unload 340кбит все стабильно вроди у меня на кс пинг 90-150

0
  • спс
    16 ноября 2013  

спс

автору спасибо помогло

0
  • владимир
    18 ноября 2013  

интернет\модем

Андрей большое спасибо за ценную инфу.модем реально заработал быстрее и без вылетов.СПАСИБО! тебе удачи и всех благ!!!

0
  • ДЕНЧИК
    26 ноября 2013  

Вопрос

Можно проделать этот трюк с Билайн модемом???? Если можно то как??? Подскажите)))

0
  • AnBaL
    28 ноября 2013  

не качает игры с торрента

как сделать так чтоб игры с торрента качал

P.S модем мегафон

0
  • Ск
    29 ноября 2013  

модем мтс

Сделайте такую же подробную раскладку про модем мтс!!!

0
  • костя рыбаков
    1 декабря 2013  

поиск скорости

ребята благодарю за инфо сайт просто супер продолжайте в том же духе респект вам

0
  • ольга
    2 декабря 2013  

HSPA Locker 1.3b для Мак ОС

Не нашла HSPA Locker 1.3b для мака (Mac OS X 10.7) поэтому не получается настроить мегафон модем вашим методом. Подскажите решение проблемы.

0
  • ginkin2012
    6 декабря 2013  

3G модем билайн

Здравствует Андрей , у меня раньше был старый мод от билайн работал хорошо щас купил новый скорость то большая то маленькая тупит сеть полная работает HSPA+

0
    • 1
      22 декабря 2013  

ztе 667

у меня сперва были проблемы с падением скорости.присоединил юсб удлинителю 1.8 метров с более длинным обрывы соединения.середине окна нашел место где скорость высокая и приклеил скочтем.сейчас даже если сигнал слабый скорость высокая.

0
  • РУСТАМ
    7 декабря 2013  

МТС

НОРМ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

0
  • санчес
    10 декабря 2013  

пинг

как зделать так чтоб мог в контру играть и не вылетать .ну пинг уменьшить

0
  • санчес
    10 декабря 2013  

пинг

как зделать так чтоб мог в контру играть и не вылетать .ну пинг уменьшить

0
  • Таня
    18 декабря 2013  

модем от МТС

просят же сделайте такое же описание для мтс модемов пожалуйтса.. Для нас блондинок)) Все НГ праздники планирую в деревне провести (там только мтс можно 3g поймать).. модем мтс (в прошлом году с салоне связи брала).. Связь даже на усби удлинителе плохая..как улучшить?

0
  • Майк
    18 декабря 2013  

Проблема с выгрузкой

При неактивном интернете, каждые 5 сек скачет скорость выгрузки до 28кбит/с, из-за этого постоянно подскакивает пинг в онлайн играх (usb модем мегафон). В чем может быть проблема?

0
  • ринат
    18 декабря 2013  

usb мегафон модем

не изменяются автоматические настройки на ручные помогите

0
  • Кирилл
    19 декабря 2013  

Как усилить сигнал?

У меня айфон 3 жс работает в режиме модема к моему ноутбуку. Скорость маленькая ринг в онлайн играх 350.можно ли придумать такую же антенну к айфону как ты к модему?обматать медной проводкой и банку с пива как антенку использовать?

0
    • хиз
      20 декабря 2013  

модем билайн

Может, не совсем та проблема, но.. С модемом периодами происходит такая фигня: сеть 3G просто не включается, она по сути есть, но не отображается HSDPA и вообще никакой сети, а палочки антенны есть причем целая или почти. У меня всегда в настройках стоит только 3G. Но в данном случае приходится изменять, так как доступно только тягомотное EDGE. Надеюсь, понятно все. Кто че то знает, помогите. Заранее спасибо.

0
      • мегафон
        21 декабря 2013  

а усб модем(мегафон) мтс симку поставлю будет работать?

0
        • Вован
          23 декабря 2013  

смена сим

надо сносить всё что на модеме(а это не для любителей) и устонавливать ***, то бишь что бы с любой сим норм робило...)))

0
      • kot
        30 декабря 2013  

Модем билайн

Найди через яндэкс вот это установи и не мучайся Switcher 1.o постоянно будет HSPA.....

0
  • Дмитрий
    22 декабря 2013  

Как сделать тоже самое только на модеме билайна?

0
  • Вован
    23 декабря 2013  

мтс конект

подключаюсь - всё нормально, захожу на страницы тоже замечательно, а вот пытаюсь мызыку вк послушать дак фиг, скорость то падает, то бишь обратно поднимается, музыку сек 2 слушаю, потом жду следующие 2 сек, что делать?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7
    P.S. писал не совсем трезвый, -Извиняюсь, но конект достал.........

0
  • Тихо2
    31 декабря 2013  

Андрею

в районе Мархи ваще ни один модем не тянул!чего только ни делал...
    выбрал модем Мегафона,применил hspa-locker и уже седьмой час ни разу на вылет не было!Андрей,ты сюда уже не заходишь,но большое тебе Виват!

0
  • еепе
    6 января 2014  

нрнвер

0
    • Вася
      7 января 2014  

Интернет

Корпоративный интернет-тариф "Хайвей" (Регион Дальний Восток и Восточная Сибирь)
      Для планшета! Для ноутбука! ПК! Двухсимочного смартфона!!!!
      -— Билайн —-
      - 7 Гб. Абонентская плата - 450 руб/месяц.
      - 10 Гб.+ Ночной безл.с 02.00 до 09.00. Абонентская плата - 650 руб/месяц.
      - 20 Гб.+ Ночной безл.с 02.00 до 09.00. Абонентская плата - 950 руб/месяц.
      Можно подключить голосовые вызовы.
      Просто выбираете тариф и пользуетесь интернетом, скорость по ДВ без ограничений!
      Все тарифы официально оформляются на вас. Гарантия!
      Звоните или пишите - мы всегда готовы к сотрудничеству. Для участников группы скидка!
      http://*****/mobilinternet
      mobilinternet.nethouse.ru

0
      • Вася
        7 января 2014  

89644207978

Доставка по городу. Участника группы в ВК скидка

0
  • макс
    11 января 2014  

3 G

у меня сигнал UMTS прога на UHSP будет действовать ????

0
  • САня
    14 января 2014  

3G

У меня мтс,кто подскажет как на нем поставить приоритет HSPA

0
  • Владимир
    15 января 2014  

Билайн

У меня модем билайн. Я запустил программу, которую вы советуете. Сделал все как написано. Секунд 20 была сеть HSPA, а потом снова 3G. Что делать в моем случае?

0
    • тетяна
      18 января 2014  

для билайна работает

надо сделать все как написано и на Билайне тоже работает, сначала настройки потом подключение и запуск программки

0
  • Гость
    17 января 2014  

Подскажите

У меня 4g модем мегафон модель HUAWEI E3272 Скорость ужасно маленькая онлайн игра совсем не грузится,а на страницы норм идет.Подскажите как улучшить(повысить)скорость.

0
  • Денис
    22 января 2014  

Юсб модем Билайн

Такой вопрос на модемах существует передача и прием данных когда нужно они включаются когда не нужно выключаеются существуют такеи программы которые делают так что они всегда активны и когда это нужно не уходит время на то чтобы они включились а сразу грузят сайт мне бы такую прогу видел а щас не могу найти

0
    • рытпо
      23 января 2014  

ллвиы

поскажите зачем при входе интернет сеть сигнала падает например 3деление иногда 2деление а когда не выходиш интернет антена полная модем е 352 от мегафона. заранее блогодарен

0
  • гоп52рус
    30 января 2014  

от души

Огромное спасибо,т.к.метание 4G модема в стену не привело к улучшению работы,а с вашей помощью всё бэнч)))

0
  • АМ
    31 января 2014  

Хммм...

Эксперимент с тазиком для усиления сигнала проделал:
    http://dnevniki.ykt.ru/АМ/550254

0
  • испытатель
    31 января 2014  

прога

прога HSPA Locker 1.3b полное гггггг,а сигнал и так нормальный

0
  • Катерина
    7 февраля 2014  

Как улучшить стабильность/пинг/скорость 3G модема

......скачала прогу Locker 1.3b все сделала в точности как описано.....но толку нет уровень сигнала 15-26%....что еще сделать можно?

0
  • вован
    13 февраля 2014  

модем мтс

Покупаем дешёвые китайские колонки, подключаем их в розетку и ставим рядом с USB модемом - усиление сигнала минимум на 30% гарантировано. в розетку 220???????????????????

0
  • Евгений
    18 февраля 2014  

Стабильность работы 3G на планшете

Спасибо, теперь 3G модем работает без перебоев. Можно ли сделать что-то подобное на планшете(андройд)?

0
  • Женька
    18 февраля 2014  

Мнение по статье

Осторожно! Автор совсем не шарит ни в электротехнике, ни в радиотехнике!
    Настораживают фразы: Колонки в розетку...часть питания уходит в USB кабель...и пр.

Колонки в розетку не подключать!

Под "уходит в кабель" автор видимо пытался сказать о падении напряжения на кабеле. Чушь! Чтобы на медном кабеле сечением более пол миллиметра упало напряжение хотя бы вольт, нагрузка должна жрать так в несколько ампер! (что? не знакомые слова? Тогда справа вверху крестик жмем)

Сам по себе кабель не дает падения напряжения, но успешно выполняет функции антенны. При его использовании сигнал увеличивается на несколько десятков процентов!

Провод...намотать...выкинуть в форточку... - бабушкин рецепт!
    Радиоканал частотой под гигагерц. Рабочие длинны антенн должны быть кратны длине волны но не больше неё! 900 Мгц - 33 см. Поэтому все эти метры проволоки чушь собачья. Да еще и пивная банка, да еще и разрезанная, да еще горлышком в сторону сигнала :)))))))))))
    Рассчитано на необразованного дикаря! Это типа весь сигнал собирается в банку через дырку и каким-то магическим образом через проволоку бежит в модем! А должен быть электрический контакт банки с проволокой? Банку зачищать от краски? Автор даже не опустился до таких мелочей!

Короче, статья необразованного двоечника-дикаря для таких же.

Удачи в усилении сигнала :)))))))))))))))))

"Первое - таким образом мы снизили пинг с 1000 до 600.
    Второе - теперь странички стали очень шустро открываться.
    Третье - не тупят наши любимые онлайн игры!"
    =======================

Это не первое, второе и третье. Это одно и тоже!

0
    • Zippo
      24 февраля 2014  

Женька, ты глупый школьник...

Что ты тут развопился, за живое взяло? Подростковый агрессор...
      Насчет бабушкиных рецептов, ну да, так и есть. Таких рецептов миллион с хвостиком, бывает, что кому то и помогает. Всех факторов не учесть, иначе у нас бы были идеальные антенны. Начиная от ТВ, радио, вай фай, сп. тарелок, мобильников и заканчивая обычными рациями.
      А про розетку, это уже просто смешно... Если бы ты не был школьником, то знал бы про простые, дешевые старые колонки. Которые работают от сети, а не УСБ, как сейчас принято. Кстати, если тут еще школьники есть: НЕ подключайте колонки с питанием от УСБ проводками в розетку :)
      И напоследок про одно и тоже...
      Уже вижу, как это пишешь ты:
      "Первое - таким образом мы снизили пинг с 1000 до 600.
      Первое - теперь странички стали очень шустро открываться.
      Первое - не тупят наши любимые онлайн игры!"

Удачи в попытках умничанья на форумах!

0
    • Хартман
      25 февраля 2014  

уважаемый вы бы конкретно чтолибо посоветовали бы

а то "это не так-то не так"

0
      • Myron
        25 августа 2015  

да просто жене хватает знаний только на критику :)

за хорошую критику - плюс
        за отсутствие своего совета - минус.

0
  • Артур Пирожков
    27 февраля 2014  

прыгает сеть wcdma/hspa

Вообщем то ситуация такая! Живу далеко не в Якутии, но суть не в этом! Есть 3G модем huawei e352. В онлайн играх пинг постоянно скачет: то 120 то 999 и полные лаги. Много инфы нашел в инете, но полезной не оказалась ни одна. Пробовал через AT команды заставить принудительно работать в HSPA, не помогло. Пробовал HSPA Locker v.1.2 и 1.3 также экспериментируя на всех делениях программки - результат "0" . Сегодня достало все в край-чуть не разбил модем об стену. Суть вопроса такая - ЧТО СДЕЛАТЬ С ЭТИМ СРАНЫМ МОДЕМОМ, ЧТОБЫ ОН ПОСТОЯННО ДЕРЖАЛ HSPA+, А НЕ ПРЫГАЛ КАК СТАРАЯ ОБЕЗЬЯНА ТУДА СЮДА!!!!!!!HELP!HELP!HELP!интернет от мегафона.

0
    • Евгений
      28 февраля 2014  

Артуру

Открываем нашу утилиту Мегафон-интернет (рассмотрим на примере оператора Мегафон). Нажимаем Настройки, далее Сеть, видим:
      Тип Сети - здесь выбираем только WCDMA
      Диапазон - здесь ставим GSM900/GSM1800/WCDMA900/WCDMA2100
      Режим регистрации - Ручной поиск, нажимаем обновить, ждём, затем выбираем MegaFon (3G) - щёлкаем на него и нажимаем регистрация.
      Закрываем окно настроек, подключаемся к интернету.

0
  • Данил Лукманов
    20 марта 2014  

Ускорение модема

Благодарю, очень полезные советы. Сделал все как вы сказали пинг упал до 80, страницы конечно не на много быстрее стали запускаться, а вот , что касается игр, теперь не лагает и не выбивает. Модем Мегафон Е173

0
  • Семен
    20 марта 2014  

Выгодные тарифы!

http://doska.ykt.ru/3582101

0
  • фывва
    30 марта 2014  

фаф

бред

0
  • Даниил
    30 марта 2014  

как улучшить скорость на модеме Е1550 мегафон

интернет глючит жестоко, сеть есть, тип сети WCDMA, что не так???

0
    • Нр
      22 мая 2014  

Максимальная скорость у вашего модема E1550 - 7.2 Мбит/с

Советую вам купить новый модем со скоростью не менее 14.4 Мбит/с

0
  • Михаил
    6 апреля 2014  

Класс

Проволока, жестяная банка и HSPA locker делают свое дело)) Скорости особо не прибавилось, но сигнал стал стабильный и из онлайн игр не выкидывает, как было раньше. Спасибо)

0
  • Тема
    9 апреля 2014  

HSPA Locker 1.3b

Как вобще работает эта программа что она делает и взависимости от чего выбирать 0.1-3kb/s?

0
  • дима
    11 апреля 2014  

модем мегафон

Подскажите что делать .мой модем показывает что скорость нормальная а на деле страницы не грузят.

0
  • Борис
    14 апреля 2014  

Ни хочу HSPA+ !

Вобщем играю в WOT. Воспользовался программой HSPA Locker v.1.3b, теперь всегда HSPA+ даже когда удалил программку. Как сделать всегда WCDMA ??? А то пинг в танчиках бешеный...

0
    • Нр
      22 мая 2014  

не тупите

HSPA+ это принятый сигнал, т.е нормально работает.
      WCDMA это остановленный режим, т.е если ничего не принимает, будет показывать такое слово. Обновите драйвера модема, наверно у вас тормозит.

0
  • Трапие
    15 апреля 2014  

3G модемы на удлинители

а вот всё равно надо через удлинитель , как сделать больше питание на USB портах , не охота опять системник на подоконник ставить
    , что посоветуете?

0
  • щщщ
    17 апреля 2014  

купил усб модем билайн симку хэйвей на 20 гигов

в итоге пинг в доте2 скачет от 270 до 3000 мс
    до этого мф модем был пинг стабильно 270-300 мс тоже 20 гигов

0
  • Alexis
    24 апреля 2014  

Usb modem beeline

Вроде помогло! Ну пока что изменения видны а дальше посмотрим! Спасибо!

0
  • ilya_003
    3 мая 2014  

Настройка модема под игры 4g мегафон

Пожалуйста помогите! у меня игры не все сети находят, нужно как то на серв зайти и отредактировать ID как тут! а то плохо коннектит! помогите пожалуйста

0
  • Евочка
    21 мая 2014  

ничего не получается....

Пожалуйста помогите! В прошлом году покупала модем МТС (скорость больше 40кб/с не поднималась), в этом году решила купить Мегафон...и поняла что не надо было выпендриваться и купить опять МТС. Скорость крохотная, загрузка вообще не "шевелится", а скайпе я даже боюсь заикаться. Пробовала воспользоваться вашей статьей, но увы...
    И у меня другие настройки:
    Сетевой профиль
    Режим
    Выбор сети
    Пожалуйста если кто знает что делать подскажите...
    А то другой модем представиться случай купить только в следующем месяце

0
  • 10
    11 июня 2014  

модем

бред полный...

0
  • AHTUsniper
    15 июня 2014  

ПОМОГУ РАБЛОКИРОВАТЬ МОДЕМ Huawei

Решит проблему кодировки сим карт. В вашем модеме будут работать все сим карты. МегаФон, МТС, Билайн

0
  • Франк
    25 июня 2014  

usb-билайн

Слушай андрей,а че делать если вот я подключаю мадем usb-билайн и через не сколько минут скорость спадает до 0.00 че делать?!и еще как включить WCDMA ?в настройках подключения я чёто немогу найти смож кинуть скрины плиз если не трудно :( .оч буду благодарен :)

0
    • Франк
      25 июня 2014  

модем usb-билайн

и еще у меня сигнал упал дня три назад до -50 и -70 что делать?

0
      • ataxtobuk
        27 июня 2014  

Литровая пивная банка

Хорошо помогает, у меня модем с раземом для антенны, туда за пихнул длинный провод с банкой и на улицу, зимой очень хорошо работал

0
        • Михаил
          29 июня 2014  

скайлинк

Всем привет, ребята а для модемов скайлинк можно сделать что нибудь полезное? Скорость хорошо держит, но пинг иногда дикий

0
  • rebrov1
    29 июня 2014  

а скайлинк еще работает в городе?

а то у меня ихний модем валяется
    хотелось бы поюзать

0
  • Светик
    23 июля 2014  

помогите

Купила юсби модем билайн хуавей 3131 месяц работал нормально второй месяц начал первые 5 дней нормально, и тут упала скорость работает в HSPA+ скорость падает буквально до 0, еще простые страницы с трудом с перерывами открывает а вот сетевую игрушку в одноклассниках(собственно из-за чего вообще был куплен модем) не тянет никак. С чем связано? Что делать подскажите пожалуйста. только пожалуйста на пальцах объясните , а то читала где-то надо в настройках АТ что-то написать, где эти настрой АТ? все облазила ничего не нашла...

0
  • Ники
    15 августа 2014  

мтс

у меня мтс сеть ловит нормально.... но он включается работает пол минуты и потом скорость пропадает он просто перестаёт что либо загружать и отсылать хотя показывает что отправляет и принимает данные...то есть у меня инет есть и его в тоже время и нет

0
  • модем
    18 августа 2014  

билайн

спасибо мне помогло на билайне

0
  • Лев
    26 августа 2014  

Мегафон интернет, Пинг

Слушай а если прога на модеме мегафон новая(поддерживает которая 4g+, там нет диапозона, из настроек только профиль, режим(4G+; 3g;2g;) и сеть(авто, и ручная) что меняет это??

0
    • Oldman
      26 августа 2014  

Ничего не меняет, интернет от Мегафона умер

Благодарите за это своих земляков, которые понакупали по 100 симок и забили весь канал.

0
    • Oldman
      26 августа 2014  

Хоть ты умри, но интернет у тебя не будет нормально работать

У них нет ресурсов и пропускной способности. Всё. Исчерпалась. Подключайтесь к кабельному интернету и не мучайте задницу Мегафуфлом.

0
      • Андрей
        8 августа 2015  

Oldman, не у всех есть возможность обеспечиться себя кабельным интернетом! Дело не в деньгах!

0
  • Лев
    26 августа 2014  

все о том же

В данный момент нет такой возможности!!!

0
    • Oldman
      26 августа 2014  

Сочувствую, но вы лишь очередная жертва маркетинга

С лагами, пингами, низкой скоростью бороться уже бессмысленно. Канал полностью забит юзерами. И не только у вас такой лагучий интернет, он у всех такой. И на всех операторах. Это вовсе не ваша проблема, это проблема провайдера и никакими антеннами, магией, вы её не исправите. Только провайдер.
      Конечно, если каждый mambet купит себе телефон и подключит безлимитный инет - что хорошего можно ожидать? Канал забили. Вот и всё. Пакеты проходят через раз, а то и вовсе теряются. Как следствие - очень низкая скорость передачи данных, большой пинг, разрыв соединения и прочие радости. Смиритесь и довольствуйтесь тем что есть.

0
  • саня
    31 августа 2014  

интернет

а вот у нас вышка 2g а за пару километров 3g а вот твой способ поможет 3g поймать

0
  • gnusni
    16 сентября 2014  

Ускорение интернета, дополнительные шаги

Доброго дня, хочу поделиться дополнительными шагами ускорения интернета которые самому помогли
    1. Нужно в БИОСе найти настройки USB. У меня Asus, там путь Advanced-USB configuration. Напротив USB Functions и USB 2.0 Controller должно стоять enabled (включено). USB 2.0 Controller mode нужно поменять на Full speed, это включение полной пропускной способности USB
    2. Дальше уже запустив систему нужно увеличить скорость порта. Дальнейшие шаги указаны для Win 7. Зайди в Пуск/Панель управления/Система, открой вкладку Оборудование и нажми кнопку Диспетчер устройств. Найди опцию Порты (COM или LPT), дальше жми плюсик и после того как развернулось меню выбираешь Последовательный порт (COM1). Щелкни правой кнопкой мыши и выбери Свойства. В открывшемся окне перейди на вкладку Параметры порта и в пункте скорость выбираешь 115200 вместо жалких 9600,жмёшь ОК.
    3. Дальше настраиваешь пропускную способность канала. Пуск / Выполнить, вводишь в командную строку команду gpedit.msc и нажимаешь ОК. Выбираешь Конфигурация компьютера / Административные шаблоны / Сеть / Планировщик пакетов QoS / Ограничить резервируемую пропускную способность. В открывшемся окне на вкладке Параметр ставишь галочку Включен. В окне Ограничение пропускной способности (%) выставляешь 0 (там по умолчанию будет 20). После того как поставил 0 – жмёшь Применить, а потом ОК.
    Можешь перезагрузиться если хочешь =)
    Если пользуешься хромом- найди в сети статью 10 способов ускорить Google Chrome

0
  • Проходящий
    24 октября 2014  

P.S.

Точнее вот оригинал: http://www.youtube.com/watch?v=ZMGTKrCmJe4 . Чертежи распечатываются программой KOMPAS-3D_Viewer или KOMPAS(скачать можно на NNM-Club). А программулину что описали выше тоже попробую и с биосом помудрю можно еще MTU изменить, может круче станет)))

0
  • благодарный
    8 ноября 2014  

спасибо!!

0
  • благодарный
    8 ноября 2014  

спасибо!!

0
  • САМ
    24 декабря 2014  

СПАСИБО!

Андрей! Огромное спасибо! Вы нам очень помогли. Всё работает, СУПЕР!

0
  • GreeBook
    GreeBook
    Ями Яилимаф
    24 декабря 2014  

А я все думаю - когда же эту тему в ТОП списка приклеют?

0
  • Женя
    6 января 2015  

Связной

Скажите пожалуйста а на универсальном модеме связной будет это работать? да и еще у меня перестал он показывать скорость кБ/с, вообще у меня связь мотив, если знаете чтонибудь посоветуйте, заранее спасибо

0
  • мадина
    16 марта 2015  

модем билайн

привет... у меня проблема с модемом билайн.... каждый месяц где-то пять дней нормально загружается, а потом все! ничего не могу сделать с этим... помогите пож((((

0
    • "Master"
      20 апреля 2015  

Мадина, все это из за ограничения трафика. Каждый месяц например дают вам 5 гб трафика. 5 гб. На целый месяц... У меня 5 гб улетает за пол дня. Нужен кабельный интернет, не поленитесь, проведите.

0
  • любовь
    24 марта 2015  

Добрый день! У меня такая проблема. Сижу в интернете через USB-модем с ноутбука. Подключена опция Интернет-Super (МТС) (3G), без ограничения. А интернет вообще тормозит, не грузит толком ничего! В чем может быть причина?

0
  • МАРКОС
    11 апреля 2015  

класс!!! работает на ноутбуке игры онлайн нетормозять всё класс спс вам

0
  • михалыч
    9 мая 2015  

здравствуйте, подскажите в чем проблема, я купил комплект vegatel 3g с репитером, модем показывает всю шкалу, но скорость по нулям что такое может быть?

0
  • Дмитрий
    2 июня 2015  

Подскажите пожалуйста! У меня усилитель сигнала, купил в Связном, USB-кабель с тарелкой на конце, куда вставляется модем. Если USB-удлинители, такие как этот работают не стабильно и постанно отключаются ввиду нехватки питания для USB, то зачем вообще их продают? Можно можно сделать так, чтобы они работали стабильно, добавить питание как-нибудь?

0
  • Дмитрий
    3 июня 2015  

По большей части оказалось что дело в разности частот модема и удлинителя. Прочитал, что усилитель 2.2. Купил модем 4G 2.2, работает прекрасно, почти без перебоев.

0
  • Тихорецкий46
    28 июня 2015  

чот не очень инфа, норм пинг для игры ну максимум 100 - 150, это раз во вторых не надо провайдера винить, а все зависит от места где вы живете в большинстве случаев.

0
  • рат
    13 июля 2015  

поц

0
  • веталь
    24 июля 2015  

самый лутшый способ берите пустую банку спод кофе в низу банки верезаем небольшую дырку в которую влезит модем но лутше чтобы модем плотно вошол в нашу рыризаную дырку вставляем туда модеи и вуаля увас стабилизируеца скорость и поднимаеца сеть на 80_90№ я сам так зделал и пинг в танках стал 56 90 а до етова был 256_456_ а времинами 999 очень помогает попробуйте

0
  • кино33
    24 июля 2015  

не помогает эта банка

0
  • Андрей
    8 августа 2015  

Странно, но мне не помогло. Установил программу, настроил модем, выкинул проволку в окно, но не чего не произошло... Как был у меня низкий интернет, так и остался... Вот только в статистике показывается скорость 1мб/сек, а когда качаешь 100 кб/сек всего-лишь..

0
    • кино33
      8 августа 2015  

Андрей, качаете с торрента? там зависит от раздоющих, знаете наверно, у меня если в программе модема показывает 2 мб\с то с торента качает 200кб\с и это хорошая скорость для модема)

0
  • Ахмед
    9 августа 2015  

Ребята по счет скорости через модем,что Билайн,что МТС,иле Мегафон честно пробывал всякие баначки проволочки и конечно же шнуры шнуры деляться на два вида активные и не активные на будущее не активные это тоесть нельзя будет удлинить провод а активные можно удлинять сеть не пропадает,но и скорость не улудшится конечно тарифы разные пробовал подключать,денег только перевел как шило на мыло только в убыток пошол,хотя и вышки тоже не далеко от моего дома,есть один способ улудшить сигнал это позванить своему оператору и не только чтоб званили вы но и ваши соседи оставили заявку чтоб они вам прислали спицыалиста его конечно новрятли могут прислать вам ему просто трудно будет вам обьяснить что на его приборах тоже самое показывает что и у вас вот тогда они вам может и зделают дополнительную вышку и вот тогда ваш хоть самый беспонтовый но самый быстрый будет интернет это я вам горантирую всем спосибо и удачи и всему что тут пишут не верти говорю как Электрик 5того разряда

0
  • Валерий
    10 августа 2015  

У меня билайн HSPA переключается на умтс и откл. что делать?

0
  • Александр
    25 августа 2015  

супер. спасибо!)

0
  • fiyo
    28 августа 2015  

Закрепите в ТОП
    понадобится когда нибудь
    или поднимайте топ и не забывайте

0
  • lorik2002.7@gmail.com
    30 августа 2015  

у меня модем Huawei Megafon M21-4 версия Мегафон Internet2.3.2

0
  • я
    30 августа 2015  

сделал удлинитель метров 5, из сетевого кабеля, на ютубе примеров много, буду на чердак выводить, думаю 4 дж стабильно поймать, в пригороде плохо ловит, практически не ловит.

0
  • руслан
    1 сентября 2015  

у меня прием меньше чем передача почему так?

0
  • Андрей
    17 сентября 2015  

А про модемы интертелеком можете что то сказать? Как с ними такое провернуть. Там сигналы RelA и RelB. и настройки запрещено менять. (модем вообще без симки)

0
  • ренат
    28 сентября 2015  

б л я красавчик

0
  • Михаил
    7 октября 2015  

hspa locker мне не помог.
    Помог другой совет: в папке windows/system32 находим файл ping.exe, кидаем его ярлык на рабочий стол и в строке "Объект" делаем так:
    C:\WINDOWS\system32\ping.exe google.com -l 0 -t
    запускаем, радуемся

0
  • Сергей
    16 октября 2015  

У меня вопрос такой! У меня мегафон модем тип HSPA раньше работало всё нормально интернет был очень хорошим но теперь появилась проблема. Сначало скорость хорошая при скачивании или в нахождении в соц сетии скорость резко падает до 57 кб\с и приходится отключать и подключать и опять всё нормально потом, а пять скорость падает.

0
  • владимир
    23 октября 2015  

как сделать это на андроиде

0
  • igorvolkov1993
    22 мая 2016  

Купив себе модем от Мегафона и подключив его возникли проблемы с подключением и скоростью интернета. Начал искать решение в интернете, облазил много форумов и блогов нечего не нашел. А потом как наткнулся на одну статью, вот ссылка: http://promobila.info/kak-nastroit-internet-na-megafone-podrobnaya-instruktsiya/#kak-nastroit-set-na-3g-i-4g-modeme-megafon Пришлось по пытаться самому настроить так как от оператора толку не какого не было. В общем сделал так как было написано в статье и все заработало. Сейчас работает хорошо, скорость почти такая как указана в тарифе но она может зависеть от региона. Мне помогло думаю и вам поможет. Всем удачи)

0
  • asnikifor
    10 февраля  

Всем привет. У меня проблема с модемом Huawei E352 подключается к интернету - все нормально. Но через некоторое время начинает падать сеть до нуля, потом вообще оператора теряет (Подключение остается активным). Через некоторое время все может вернуться на свои места. А может и нет и в том случае помогает его передергивание - это сразу помогает. Так может произойти и раз в час и раз в день. Иногда когда теряется сеть зайдя диспетчер устройств в свойстве модема ошибка 22 и информация что модем выключен. Модем использую без удлинителя usb - напрямую подключен. Помогите разобраться и исправить. Спасибо.

0
  • bob6778
    16 февраля  

Действительно дельные советы. Спасибо. Но надежней всего установить усилитель сигнала. Советую компанию http://www.spektr-tv.ru. У них качественные репитеры. Они вам сами все настроят и установят. Сэкономите кучу времени и денег.

0
  • Юрий
    15 марта  

Доброго дня суток.Я сделал все по инструкции,но как был значок 3G так и остался))

0
  • Бум
    25 марта  

А подскажите пожалуйста,на Yota usb modem это можно сделать? И подскажите,реально ли будет играть в Л2 на макс скорости? Очень жду ответа

0
    • alex2
      26 марта  

Бум, необходимо поменять модем на 4G универсальный, с рук на доске.якт продают или в магазинах новые подороже. У таких модемов обычно имеются разъемы для усилительных антенн. Антенны продаются в крупных магазинах типа м.видео и эльдорадо.

0
  • nikoletta_02
    19 мая  

Здравствуйте, если у вас есть какие то вопросы по поводу мобильных операторов или вы не знаете, какой тариф выбрать. Обращайтесь к нашей дружной команде, мы обязательно вам поможем ! www.mobilgroup2017.ru

0
  • nikoletta_02
    19 мая  

Здравствуйте, если у вас есть какие то вопросы по поводу мобильных операторов или вы не знаете, какой тариф выбрать. Обращайтесь к нашей дружной команде, мы обязательно вам поможем ! www.mobilgroup2017.rusmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

0
  • Руслан
    20 мая  

Добрый вечер у меня будет работать Xbox live (xbox 360) с интернетом мотив безлимитный интернет скорость 2 mb/c

0
  • феона2016
    31 мая  

Мне в усилении сигнала мобильного интернета помогли вот эти советы http://rf-link.ru/articles/ob-internete/usilenie-3g-4g-internet-signala-ili-kak-uluchshit-priyem-mts-bilayn-megafon-yota-tele2-i-drugikh-ope/ , у меня Билайн , так теперь и на даче с этими усилителями интернет отлично ловит.

0
  • Вася Пупкин
    18 июля  

Что за кулибин это сочинял. Особенно мне понравилось "пинг станет 600" ))) Вот радости то будеееет. 200 это уже перебор, а если 600, то можно спокойно выдергивать этот свисток и идти заниматся чем то полезным, например пропылесосить, помыть посуду и т.д :)

0
  • Максим
    14 сентября  

Спасибо, пять мин назад закончил с вашими приготовлениями - резво и стабильно открываются страницы, чего раньше не было. Модем мтс 3g.

0
Ответ на тему: Как улучшить стабильность/пинг/скорость 3G модема
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания