5 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Что приготовить в столь жаркую погоду?
  14925
Девочки красавицы ! На улице наконец то вступило в свою силу лето жаркое ))) что бы такого приготовить вкусненького??? мне кроме окрошки на ум ничего не идет, а благоверный мой её не очень жалует ( подскажите кто что готовит в жару? спасибо
Ответов 21 Написать ответ
  • Алена
    14 июня 2012  

что же что и всегда, но чтоб быстро готовилось. котлеьы пельмени

и дать немножко остудить

0
  • Михаил_за50
    15 июня 2012  

Взято из приложения к газете "Якутия" "Наш дом" - холодник

Вчера утром спецом съездил на Крестьянский, купил - свеклу, огурцы, лук зеленый, укроп, петрушку, яйца, кефир. Сделал, пошло - на ура:)))
    Нужно - 2 свеклы (запечь в духовке при 180град 1час в фольге или в рукаве, у меня в наличии оказался рукав), огурчики (мне попались небольшие, крепенькие, грунтовые) 3-4 шт, яйца 4 шт. (отварить вкрутую), зелень (по 2 пучка), кефир 1л (я использовал 2,5 коробочек Молочного дождика). Итак, свеклу - запечь,остудить,почистить, потереть на круной терке. огурцы, яйца - порезать мелкимии кубиками, зелень - мелко порубить. Потом - все в кастрюлю и залить кефиром, соль-перец по вкусу, перемешать. Густоту - определяете сами. Я добавил немного водички, получилось - как густой борщ

0
  • chowfil
    15 июня 2012  

:)

та же окрошка получается, только со свеклой))

0
    • Михаил_за50
      15 июня 2012  

В окрошке присутствует - мясное что-то (тут без мяса) и квас:))

0
      • а я
        16 июня 2012  

салат с макаронами дешево и сердито))...

макароны мелкие, колбаску кусочек , яйца, лук 1 шт или огурцы, майонез. Дети сьели с удовольствием. От целой кастрюли осталось чуть.чуть, хотя в жару нет у них аппетита. В след раз хочу добавить апельсин.

0
        • Panda888
          17 июня 2012

Колбаса какая? Вареная, копченая? Не имеет значения?

Очень интересный рецепт, надо попробовать!

0
          • а я
            17 июня 2012  

делала с вареной колбасой

я думаю можно поэкспрементировать с разными мясными и колбасными продуктами, ветчиной и т.д. И добавить что то из овощей по своему усмотрению и вкусу.

0
  • HUNTSMAN
    17 июня 2012

картофельное пюре купила готовое разбавила и тефтели по быстрому

и вкусно.ещё яичницу готовила утром и салат из помид.с огурц.

0
  • tina
    17 июня 2012  

покупаете лаваш, по три листа бывает.

раскладываете по листу,мажете кетчупом,майонезом или горчицей - по вкусу как хотите и с длинной стороны накладываете мелко нарезанные помидоры, сыр, чеснок и еще что под руку попадется - вареные яйца, картошку, консервы рыбные, колбасу и т.д. Сворачиваете в рулет, нарезаете и на блюдо. У меня получается 4 рулетика с одного листа. И в микроволновку на 1,5 - 2 минуты. Вкусно и быстро. И можно потом холодным есть

0
  • йо йо
    17 июня 2012  

Сайрин суп

Рис,картошка,лук,сайра. Все в кастрюлю,залить водой,довести до кипения и через 15 мин готово,можно есть холодным.

0
  • Tina
    18 июня 2012  

Помидоры

с чесноком, солью, специями, подсолнечное масло нерафинированное и колбаски еще покрошить

0
  • Оля
    18 июня 2012  

Вот гаспаччо:

Ингредиенты
    500 г помидоров
    300 г болгарского перца
    300 г огурцов
    150 г лука
    1-2 зубчика чеснока
    100 мл оливкового масла
    сок половины лимона или 2 ч.л. винного уксуса
    соль
    перец
    Рецепт приготовления

Популярное блюдо испанской кухни.
    Этот суп очень хорошо употреблять в жаркую погоду, так как подавать его надо холодным.
    Из указанного количества ингредиентов получается 5-7 порций.

Нарезать лук.
    Нарезать чеснок.
    Помидоры очистить от кожицы, разрезать на 3-4 части.
    Огурцы очистить от кожуры, нарезать не сильно мелко.
    Болгарский перец очистить от семян, нарезать.
    В блендере измельчить помидоры, болгарский перец, огурцы, лук, чеснок.
    Добавить сок лимона.
    Добавить оливковое масло, посолить, поперчить.
    Все еще раз взбить. Суп поставить в холодильник на 3-4 часа.
    Готовый суп посыпать зеленью, подавать с сухариками.

http://www.say7.info/cook/recipe/299-Gaspacho.html

0
  • ВОльга
    ВОльга
    ВОльга
    18 июня 2012

Если не нравятся холодные супы

а обычный долго варить не хочется, то можно приготовить такой супчик. Нарезать овощи (морковку, лук, перец), залить водой, поставить на огонь, довести до кипения. Положить тушенку (хорошую, я обычно бурятскую кладу), а вместо картошки лучше положить фасоль белую, ну или красную из банки в собственном соку которая. Пусть чуть поварить и все - суп готов. минут 20 уходит. Овощи можно заменить на овощную суповую смесь замороженную. Перед подачей положить зелень, можно сметанку.

0
  • Somoff
    18 июня 2012

холодец

0
    • Tina
      18 июня 2012  

Холодец пойдет, только если самой не варить

Ведь в такую жару варить его у себя в квартире не один-два часа, а всю ночь это просто инквизиция

0
      • Somoff
        28 июня 2012  

в Лермонтовском Мясном

хороший холодец, как домашний, продают, сам редко варю, только по праздникам.

0
  • мила
    29 июня 2012  

летом лучше есть легкие блюда, мне нравится томатный суп

очень быстро готовлю. В кастрюлю на донышко наливаю немного масла (лучше оливкового), кидаю туда порезанный чеснок, обжариваю (чеснок потом можно выловить и выкинуть), можно обжарить муки, если любите густой суп.
    Потом беру большую литровую кружку и смешиваю в ней пару столовых ложек томатной пасты с кипятком(можно с бульоном овощным, куриным), так, чтобы получился томатный сок. Томатный сок выливаю в кастрюлю, довожу до кипения, кладу туда немного тонкой вермишели, солю, довожу до готовности. В тарелку отдельно тру какой-нибудь твердый сыр, я беру недорогой типа пошехонский, российский.
    Все. Разливаю суп по тарелкам, сверху тертый сыр сыплю, можно зелень какую нибудь. Очень легкий, некалорийный, быстрый в приготовлении супчик.

0
  • Лера
    1 июля 2012  

Сегодня сделала суши.

А так в жару делаю: окрошку, канапе-бутеры, рулеты с семгой, салаты всевозможные. Мои едят с удовольствием просто бифацил с порезанными кусочками фруктов (яблоками, манларинами, бананами). Завтра куплю арбуз!

0
  • Jha-jha-tak
    16 сентября  

Где взять семена конопли?

хай!

Хочу вырастить небольшой куст для личного исользования
    Подскажите какой-то интернет-магазин, на котором можно заказать семки канабиса для выращивания с гарантией?

0
Ответ на тему: Что приготовить в столь жаркую погоду?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания