Умерла жена,незнаю как быть.одиноко и пусто на душе
М  -    17648
Ответов 148 Написать ответ
  • глариса
    11 июня 2012

правильно,что обратились сюда,

Надо быть больше с людьми.Понятно ,что Вашу трагедию ничем не измерить,но Вы то живы!И пока Вы помните о своей жене и она жива в Вашем сердце и сердцах родных и близких.

0
  • Горе
    11 июня 2012

Смерть

Это только слова.Время не лечит.Душа скукожилась до черной точки и ходишь как зомби.Никому этого не понять и слава богу.Живите, радуйтесь жизни и живите только сегодняшним днем.Что завтра будет никому не дано знать.

0
  • М
    12 июня 2012

нет друзей

Нет друзей.знакомые у всех свои проблемы,родственники уже ждут завещания,раздела имущества

0
    • За_мужем
      12 июня 2012

Ужас, ну и родственники

В таком случае, Вам на зло всем надо жить... В один прекрасный день вы сами поймете, что больше не можете находиться в трауре, сами почувствуете, что устали депрессовать и хотите перемен, инстинкт самосохранения есть у каждого, сработает, тогда и начнете жить заново. Мертвых надо отпускать хотя бы из любви к ним, так как если вы не отпустите ее, в том мире ей будет не спокойно, сделайте это ради нее самой.

3
      • М
        12 июня 2012

Я первый раз на этом форуме,благодарен вам за ваши слова!

0
        • Потерявшая однажды
          12 июня 2012

Совет, вернее сотсрадание

Я мы давно лет уже 6 тому назад потерляи нашего папу. Если вспомнить эти годы, то почему то 2 год был для меня самым тежелым,так как 1 год прошел как в тумане. Мой Вам совет,хотя какой там совет. тут советом не поможешь. Просто радуйтесь жизни, ведь жизнь так быстротечна.

0
  • ???
    12 июня 2012

Если у вас есть дети, то живите ради них

Старайтесь о себе много не думать, а иначе еще тяжелее будет. Тоже бывают моменты, когда, кажется, что нет смысла жить, но дети - это смысл жизни. А если вы еще молоды и нет детей, то пройдет время и надо жить дальше, жениться, рожать детей.

0
  • М
    13 июня 2012

У нас детей нет нам больше сорока

0
    • Горе
      13 июня 2012

Я Вам искренне соболезную

Надо держаться,даже из последних сил.2 года как не стало моего сына.Тяжелее ничего на этой земле нет.Не опускайте руки,надо про себя все время молиться,чтобы там душе жены было спокойно.Я знаю сын мой жив,где-то в другом измерении.Он сам об этом сказал.Раньше я бы не поверила,но это действительно так.

0
  • 1212
    13 июня 2012

время вылечит.....

0
    • Владимир
      16 февраля

1212, Не тот случай- 40 лет вместе , в любви и горести -на меня ,как-будто упала тяжелая плита и прижала к земле. Она и есть моя половинка ,которую многие ,так и находят в этой быстротечной жизни . Вы не представляете, как это тяжело и невыносимо больно . Согласен только ,что надо отпустить и помнить ее всю оставшуюся жизнь ! Мы поженились , ей было-18 лет ,а мне -23 .

0
      • вдадимир
        1 марта

Владимир, я тебя понимаю !!!это очень больно словами не рередать.я похронил жену 02.02.2018 г. С ней я жил радовался а сейчас все померкло но надо жить ради дочери это все что есть у меня на всю оставщиюся жизнь эта боль заглушится маленько но все равно останетса.я пишу а слёзы льютса сами по себе просто надо жить взять себя в руки правда получаетса это с трудом.да помоги нам господи.

0
        • майкл
          24 апреля

у меня умерла жена 01.февраля.2014г. я остался с 6 -й дочкой рощю совсем один и уже не молодой мне сейчас 52г. Сперва страдал но а сейчас наоборот как то даже удобнее стало никто на шее не сидит и лишние проблемы ушли.

0
          • виктор
            5 августа

майкл, мне 62 такая же проблема если ты ее действительно любил она останется в твоей душе навсегда с кем бы не был

0
  • никто
    13 июня 2012

а по моему настоящая жизнь ТАМ!

там, где так мы все боимся оказаться, но, в итоге, все равно попадем. ваша жена ждет вас!

0
    • глариса
      13 июня 2012

надо побольше загружать себя работай и чаще быть с людьми,

ездить на природу или речку.Конечно не сразу,но боль утраты стихнет.

0
  • alexandr
    13 июня 2012

cожалею

надо держаться. время лечит.от водки надо подальше

0
  • М
    14 июня 2012

Спасибо всем за поддержку! мне даже выпить нет желания.хочу быть всегда один,на даче которую она оче

0
    • фрейд
      15 июня 2012

еще суперпсихотерапевы прошлого говорили

что если мы не отпустим прошлое, то нет нам настоящего и нельзя надеяться на будущее. Главное - отпустить случившееся, пусть даже это и смерть самого близкого и любимейшего человечка...

0
  • Инок
    16 июня 2012

Жизнь-то на этом не заканчивается.

Нельзя зацикливаться на переживаниях. Встряхнись, иначе костлявая и до тебя доберется. Жить надо в любой ситуации и жизнь, к сожалению, одна, другой не будет. После смерти мы остаемся на земле только в виде энергии, потому-как мысль есть процесс окислительный, т.е. энергетический. А согласно закона о сохранении энергии, она никуда не исчезает. Да, еще из школьного курса: Профессор Вернадский век назад создал и доказал теорию о ноосфере, что вокруг земли существует особая энергетическая оболочка. Вот там-то мы и сохраняемся в виде наших мыслей и пережитых чувств. Но это совсем другое состояние. В таком виде чувства нам, скорее всего, будут неподвластны. Поэтому надо жить здесь и сейчас, не забывая прошлое, заботясь о будущем.

0
  • Ю)
    17 июня 2012

у меня умер-

муж 8 лет назад.СЫНУ НА ТОТ МОМЕНТ ТОЛЬКО ИСПОЛНИЛОСЬ 4 г. такая боль внутри была,что не вышепчишь((Если бы не мой сынишка...Только ради него утром поднималась,а вечером ложилась...Слава Богу.что было в тот момент ради кого жить...Ну очень тяжко было,я Вас понимаю.Лично у меня состояние вакуума длилось почти 3 года.Жила на автомате.Работа.сын.работа.сын..Друзья конечно вытягивали меня(спасибо им огромное)Родня и моя и мужа тоже помогала и морально и материально(что бы я ваще в тот момент без них делала)!!!Это надо пережить ..отпустит со временем.Не замыкаться в себе и в своем горе-однозначно!Грустно конечно что нет детей и хороших друзей у Вас..Просто на сильно себя заставлять жить и по возможности радоваться мелочам!Всё пройдет ,поверьте!Но боль утраты всё равно внутри у меня сидит...уже не так конечно мучительно..но иной раз такая тоска по покойному мужу(((Всё будет хорошо!Крепитесь!Жизнь продолжается не смотря не на что!!!Уж я то это теперь точно знаю!!

0
    • Андрей
      7 марта 2017

Ю), спасибо всем большое

0
      • Андрей
        7 марта 2017

Я потерял жену она умерла 25 Января в Татянин день и её звать Татьяна ей была 33 года покрестилась в день крешения была такая шастливая . Детей нет не получалось , хотели поехать на лечение после дня рождения её 9 февраля не успели. Я любил её очень сильно , до сих пор люблю я не забуду её ни когда . Инсульт украл у меня мою любимю , врачи не смогли ни чем помочь , а теперь я страдаю и мне очень больно на душе , я малюсь за неё чтоб ей там было хорошо и храню светлую память , она заслуживала была очень доброй ,всем помогала добрейшей души человек , вечная светлая память тебе Моя любимя Танюшка Владимировна .sparkling heart

1
  • М
    23 июня 2012

Спасибо большое всем за тепло и поддержку! Буду пытаться жить!

Когда вижу на улице ярко одетых женщин,вспоминаю мою хорошую и все не вериться,что никогда больше не будет ее рядом!

0
  • М
    23 июня 2012

Никогда не забуду!

Умерла жена,незнаю как быть.одиноко и пусто на душе

0
    • мира
      23 июня 2012

от чего она умерла?

Болела да? Примите мои соболезнования и не переживайте так сильно. Время лечит

0
    • Андрей
      7 марта 2017

Я потерял жену в этом году 2017 25 Января ей была 33 года , звали Татьяна , в Татянин день тоже умерла от инсульта . Прожили с ней 2 года , а теперь её нет , я не знаю как мне быть куда податься ,пустота хожу как зомби .дитишек нет хоть был бы смысл а теперь я не знаю что делать .живу памятью о ней малюсь за неё чтоб там ей было хорошо .

0
      • jasmind
        7 марта 2017

Андрей, вам бы развеяться, сменить обстановку, пообщаться с людьми( в компании почаще находиться), я думаю что она вам желает только счастья, и хочет видеть вас счастливым. Может пообщаться с психологом, чтобы не замыкаться в себе(депрессия очень плохая вещь).Или найдите себе хобби! В такие моменты открываются новые таланты, которые помогут пережить это. Я бы съездила куда-нибудь,смена обстановки очень помогает не накручивать себя. В том году маму отправляли в Монино( у нее тоже были трудности и со здоровьем и морально, очень понравилось, и подлечилась и нашла друзей). Самое главное это время, оно сглаживает даже камни! Остаются только приятные воспоминания, конечно чувство того что не хватает человека все равно остается,но со временем добавляются новые смыслы в жизни. Не отчаивайтесь, ЖИВИТЕ, и не замыкайтесь!

0
  • как потеряла мужа.
    23 июня 2012

Я тоже больше 3 лет

Время лечит,все пройдет-и печаль и радость,не зря народ слагает пословицы.Все правильно пишут про первые годы вечной разлуки.Тоже жила как зомби,меня спас мой сынишка. Всякое было в нашей совместной жизни,но вспоминается только хорошее и от этого еще горше.Пишу Вам,а у самой катятся слезы.Вам надо это пережить и отпустить случившееся,никто не виноват,что так случилось.Живите дальше и радуйтесь жизни,Вы еще не старый,вполне можете создать новую семью по происшествии определенного срока.Тем более сейчас очень много одиноких женщин с детьми и без детей,разочаровавшихся в мужской половине.Отдайте им частичку своей теплоты и заботы,ведь они так устали быть одни и казаться сильными.

0
  • 123К
    23 июня 2012

соболезную! присоединяюсь к перечисленным советам!!

тоже потеряла 2-х близких людей!! Церковь помогла!! держитесь!!

0
  • xknazx
    11 ноября 2015

5 дней как мерла жена.очень больно

0
  • астрея
    12 ноября 2015

Горе какое...держитесь.

0
  • ant23
    14 ноября 2015

соболезную

Молитвы помогут пережить первое время. 6 лет будет как мужа потеряла. Болел тяжело. Последние месяцы и после молитвы церковь помогли смириться с утратой. 3 года днем ходила работала жила нормальной жизнью а вечерами плакала. Сейчас каждый день почти все равно вспоминаешь человека разные моменты жизни но спокойно, иногда больно.

0
  • aspir
    14 ноября 2015

Соболезную. Крепитесь.

0
  • eormanric
    eormanric
    Eormanric
    10 марта 2017

умерла любимая стродайу жестяк

0
  • Лика
    13 марта 2017

у меня боль от потери родителей не прошла, просто со временем притупилась.... осталась невыносимая тоска...я соболезную вам, держитесь и учитесь жить дальше..

0
  • Виталий
    11 мая 2017

Пустота.Вокруг меня пустота!

0
  • Алексей
    26 июня 2017

Умерла , ей 35 мне 32 остались дети . Я не магу без неё не магу больше . (((((((((((((((

0
    • Я
      26 июня 2017

Алексей, держитесь, лучший лекарь время. Дети помогут выжить в такой ситуации, главное держитесь ради них, будьте сильнее. Каждому дано то, что может выдержать, это ваше испытание. Каждый переживает ситуацию по разному, мне полегчало лишь спустя 7 лет...

0
  • ЕЛЕНА
    27 июня 2017

У меня такое же горе моего родного нет уже 2месяца . плачу каждый день и не знаю если смысл жить .детей 2.сын взрослый а дочь школьница.хочу продержаться год а там видно будет. Не смогу так не смогу. Все время прокручиваю и виню себя что просмотрела болезнь а могла наверное спасти .Сама выросла без матери и это только и останавливает пока.

0
    • Сережа
      10 марта

ЕЛЕНА, здравствуйте у меня погибла жена с дочкой не могу жить ,жизнь не мила не знаю как жить дальше.остались мы с сынишкой

0
  • Вадим
    29 сентября 2017

Мне 30, жене 20...
    15 августа этого года, родилась доченька... Мы были счастливы. Так любили друг друга... А 17 сентября стало плохо жене. 18 го в обед она умерла от рака крови... Не могу до сих пор никак смириться. Как теперь жить без ее рук, голоса... Она была всем. Буд-то кусок живой плоти оторвали и рана ноет и ноет... Жил и дышал ею.
    Мой ангелочек и счастье, это моя доченька. Но как теперь выдержать, не знаю. И свыкаюсь, и понимаю... Но как нахлынет. Любил ее больше всего на свете.

0
  • Пусто на душе
    30 сентября 2017

100 дней тому назад тоже потерял свою единственную, самую любимую и неповторимую жену:((( с тех пор на душе все пусто, раньше в месте с женой думали о будущем дне, недели, месяце, годе строили планы то сейчас живу только одним днем, все рухнуло на душе, все пусто, есть дети только это и передает какую то силу, ради них только и пытаюсь жить. Больше 20 лет жили в мире, любви и в согласии и потерять такое счастье в один день это очень очень тяжело, такое и врагу своему никогда не пожелаю, как дальше жить и существовать на этом белом свете даже не знаю. Каждый час, день думаю только о ней, думая ее засыпаю, думая о ней встаю, вот так живу пока и существую:( берегите всех своих родных и близких.

0
    • Валерий
      1 октября 2017

Хорошие слова скорби. Мы прожили почти 30 лет. И вдруг эта страшная болезнь, она просто уничтожила все, так жалею, так жалею, когда будут читать мои слова люди без чувств, пусть знают, что есть святое в этой жизни - дорогой и родной человек, страшная болезнь, она забирает, самих дорогих и самых лучших, есть мысль, что есть или была уже не знаю, бывшая теща, могла навести наговор, уже не знаю, не ищу мести, но эта мысль не дает покоя, что она извела нашу родную мамочку, как быть, не знаю.

0
      • Александр Денисов (Оренбург)
        22 сентября

Валерий,все мы знаем что примкнем к большинству Прими мои соболезнования....

0
  • Бес
    1 октября 2017

В старости это всех ждёт что кто то кого то потеряет в один день точно не умрут как в сказке страшно то что многие здесь потеряли уже в молодости

0
  • Стас
    5 октября 2017

Крепитец, время лечит, хотя кому как, сам тоже познал такую учесть:(

0
  • Игорь 49
    20 октября 2017

8 апреля 2017 умерла жена , болела 1,5 года, лечили от одного умерла от другого
    Боль периодически как нахлынет , тяжко очень
    Никто не помогает морально. , физически тем более
    Приходится все самому делать тяжело очень
    В Бога не верю , может быть легче было бы
    Поддержку не ищу , все сам
    Сын и дочь несовершеннолетние , поэтому некогда думать о горе
    Вот жду , когда год пройдёт, время по любому лечит , но память о жене пока не даёт покоя

0
  • boris
    25 ноября 2017

u menia umerla LUBIMAIA zena ot raka grudi.ETO nachalos v 2010 godu rak bil samii agresivnii iz vsex vidov raka i eshe zapushennii .lechenie nachalos so stadii 3C.mi vmeste proshli vse.....i ONA progila 7.5 let posle oficialnogo diagnoza.s konza 2015 goda u nee bili metostazi VEZDE. NO mi lechilis i ona smogla git s metostazami 2 goda.USHLA 30.10.2017 ot metostaz v mozg. ia bez NEE ...........................

0
  • Тимофей
    30 ноября 2017

Ангел прилетел поцеловал и улетел, прошло два с половиной месяца, стромальная саркома, со временем только тяжелей, вместе прожили почти, 20 лет. Теперь не флага ни родины, и барабан отобрали, Цель одна памятник поставить, абсолютная пустота, полная ***.

0
  • Владимир
    1 марта

2 февраля 2018 г.от инсульта не приходя в сознания умерла жена было 55 лет.со своей половинкой прожил 31 год.отдал бы совоё сердце только она появтлась на миг хочу увидеть обнять все бы отдал .как больно жить..какая то пустата господи помоги на время пережить боль хотя знаю что это не возможно бодь останетса до кнца жизни.у меня дочь 30 лет буду житб ради неё и счить память либимой жены моей НАДЮШКИ как больно пишу а слёзы льютса сами по себе.Берегите любимых .близких.спасибо кто прочитал.

2
  • 1234
    1 марта

Блин дружище как мне тебя жаль((((Соболезную.Я тоже не могу представить жизнь без любимой жены.Крепись

0
  • Старпер
    4 марта

Новая любовь не возможна в 57. всем бабам надо денег, а их нет. И работать на кого либо кроме моей крови НЕ ЖЕЛАЮ. А в прочем не желаю совсем, мне бы на пенсию!

0
  • Старпер
    4 марта

6 лет нет моей Лапунички уже, Плачу каждый вечер и пою в голос "Звездочка моя ясная" и То не вечер ветку клонит" , гимн однако!. Не сдамся Сукам требующим от меня для себя. Больше чем у меня есть. Чем я сам!

0
  • Старпер
    4 марта

И бухаю!

0
  • Старпер
    4 марта

и бухаю в меру сил. но чужих детей и внуков . на духу у меня в хате не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Старпер
    4 марта

Моя кровь в Сыновьях главнее всех баб.

0
  • Старпер
    4 марта

Всех посторонних баб с ихними всеми чужими довеско прицепами!

0
  • Михаил Дубенко
    4 мая

Умерла моя Нина и я теперь один и как жить незнаю и сил нет.

0
  • ayaal86
    4 мая

-

все мы смертные и когданибудь умрем. Просто ктото раньше ктото позже. Надо жить пока есть возможность и двигаться дальше

0
  • Один
    16 мая

Ушла, моё солнышко, цветочек, не могу, все плохо, почему она, она больше нужна была, реву каждый день, развалился я весь, не знаю как жить

0
  • Владимир
    14 июля

Умерла жена .тяжело без нее пусто на душе как взять себя в руки и жить дальше не знаю мне 49 ей было 40 лет жить не хочется.

0
  • Жена
    14 июля

Нам по 53. Живем мирно, без лишних телячьих нежностей. Я не представляю, что муж будет обо мне так плакать, скучать. Наверно, когда только проголодается, вспомнит. А когда тяжело заболею, будет думать куда и кому бы меня сплавить.

1
    • Владимир
      15 июля

Жена, мы прожили с женой 23 года никогда не ругались она была очень хорошим человеком смерть пришла внезапно никто не мог подумать что так получится

0
  • Пустая душа
    15 июля

Владимир я, Вас очень хорошо понимаю:( сам 390 дней тому назад потерял жену, одну единственную любовь на этом белом свете. Говорят время лечит но это не так, никак не проходит боль потерьи любимого человека и не знаю сколько она будет продолжаться, каждую неделю езжу в могилу жены и там сижу по 2-3 часа только тогда вроде успокаиваюсь, сижу и как будто с ней разговариваю, что то говорю, рассказываю про детей, родных о текущих делах но будущего нет все пусто на душе. Все эти дни пытаюсь жить только ради детей и ничего меня не держит на этом белом свете, нет того о чем мечтали в месте с женой, нет тех планов которые строили в будущем все рухнуло с ее уходом от этого мира:(( вот так пока живу и существую. Берегите всех своих родных и близких.

1
    • Владимир
      15 июля

Понимаю что надо жить дальше и продолжать работать а реально не могу преодолеть себя сьезжу на Могилку и лежу все время ничего из за смерти жены делать не могу полное безразличие

0
      • Оксана
        17 июля

Владимир, я очень вас понимаю , я тоже потеряла мужа , жила ради сына , со временем конечно становится чуть легче , но все равно в памяти и в сердце остаётся навсегда , если есть родные и они будут рядом с вами в эти дни , не отвергайте их помощь, перенести эту боль в одиночку очень сложно .

0
  • Батр
    16 июля

Здравствуйте.у меня супруга умерла в дтп.14.04.2018.нам по 32года.прожили мы тринадцать лет.двое детей.сыну12 и дочке9.все из рук валится.два месяца проплакал в кровати.как то ещё девочка.сейчас начинаю потихоньку работать.дитей к школе готовить надо.честно жить не охота.только ради детей держусь.в сердце досихпор сильно ноит и на душе пустота.как говориться что имеем не ценим а потеряв плачим.раньше как должное воспринимал.работа.супруга.дети.теперь ругаишь себя что много не до сказано.кажетсяивремя мало проводил.а как в наше время тогда жить если дома с семьёй сидеть.тоже ради них стараешься работаешь в разъездах.очень тяжело.берегите друг друга.

1
    • Владимир
      17 июля

Батр, тяжело перенести смерть любимого человека очень сочувствую

0
  • Батр
    17 июля

Спасибо.я вам тоже очень сильно сочувствую.

0
  • Июньская
    17 июля

Я мужа потеряла, давно , лет 18 прошло. Но запретила себе страдать. Смерть-это одно из проявлений жизни. Закон.

0
  • Одинокая душа
    5 августа

Терять жен и супруг не восполнимая самая тяжолая утрата, что есть на этом белом свете потому берегите свою любовь, семью с самого начала

0
  • Я
    5 августа

Жизнь несправедлива. Сочувствую. Но зато вы испытали в жизни наилучшую любовь, а это не каждому дано...

0
  • Виктор
    6 августа

Я тоже потерял жену 3 месяца назад, прожили вместе 12 лет,теперь, то мучаюсь то полегче становиться, думаю все чтоли? Хорошей жены больше не найти или еще много таких женщин есть на земле, эх, иметь бы список

0
    • Владимир
      7 августа

Виктор, женщины хорошие есть конечно лично я жил с женой очень хорошо даже если и найти потом хорошую то как жить с новой и забыть первую жену хоть чуть чуть не представляю

0
  • ext_vk_178969284GP1Ud
    17 августа

У меня 3 недели назад умерла от рака моя любимая и единственная вторая половинка, до 40 не дотянула, 1,5 года как только не лечились, умерла у меня на руках, каждый день молю бога, чтобы меня убил, ничего не осталось здесь на земле. Часто она ко мне приходит во сне, немного легче становится,остаток жизни пройдёт в мучительных ожиданиях до моей смерти которая для меня как день избавления от адский земных оков и воссоединение с любимой

0
  • Одинокая душа
    22 августа

Павел крепитесь знаю, что этот мир не справедлив но если есть дети то нужно как то жить ради них, у меня самого такая же история, вот ровно 14 месяцев назад остался на этой грешной земле без любимой жены, есть дети, мечтаю поставить их на ноги и уйти с этого мира с честью выполненного долга, о второй жизни (любви, жены) даже и не думаю потому, что никогда не найду такую же какая была моя единственная, любимая жена.

0
  • Виктор
    25 августа

Уменя уже скоро 4 месяца как умерла, ледно бы болела, была абсолютно здоровая, 35 лет всего, внезапно долбанул инсульт и все, первый месяц был просто в ступоре думал просто какой то страшный сон, просто лежал весь день на диване, и не мог поверить, второй и третий месяц были еще ужаснее, я думал почему все живы, а моя жена умерла, 4 месяц занимаюсь тем что хожу на кладбище в 12 часов, там отпевают покойников, и наблюдаю за реакцией родных, молодых привозят и старых, смотрю как мужья, и просто родные тоже в ступоре ходят и не понимают что произошло, вчера например один мужик просто сидел на улице пьяный, и держался за голову, даже в церковь не зашел когда там его жену отпевали, по всей видимости был муж, Так что я понял ни одна моя жена умерла, много кто в такой ситуации оказывается, и еще я включил телефон жены недавно и услышал рингтон который стоял на телефоне, а когда позвонили с морга сообщить что жена умерла, стоял именно этот рингтон, и телефон был у меня, так вот услышав этот рингтон я впал в такой кошмар, и ощутил опять ужасную боль которую ощущал 4 месяца назад, боль была просто адская, я словно в прошлое вернулся, я чуть об стену этот телефон не разбил, и понял что сейчас мне оказывается намного легче, просто время проходит и не замечаешь этого

1
  • Виктор
    25 августа

И еще 5 копеек внесу, после похорон жены многие соседи еще и остались возмущенны, почему к примеру я об гроб головой не бился, ведь так же любил свою жену, и даже не всплакнул, почему дочка 9 летняя на похоронах матери не присутсвовала, соседям понимаете нужен спектакль, что бы дочка орала, что бы муж голову об гроб разбивал, еще и недовольные все остались, обсуждали потом.

1
  • Тэкс
    25 августа

На прощание у могилы моей я тоже был в каком то оцепенении. Умом понимал что её больше нет, а я один остался здесь. А душа не верила в это, что её больше нет.
    Виделось всё как со стороны, как будто придуманное кино. Чувство как будто плохой нелепый сон. Ведь так не должно быть на свете.
    Убила её врачиха Павлова, тогда необразованная экспериментаторша с амбициями делать лекарственно опыты на людях. Сейчас большая шишка в области сердечно-сосудистой диагностики.
    И не верьте. Время совсем не лечит. Оно убивает живых.

1
  • Виктор
    25 августа

Время лечит, просто мы не замечаем как боль стихает, полностью конечно она не стихнет, боль будет еще много лет, и возможно эта боль будет казаться такой же как и в первые дни, но это не так, в первые дни было гораздо хуже, а сейчас только временами как нахлынет, может на несколько минут, может на час, или даже на несколько суток, дальше конечно как жить бех жены пока не понятно, но уже постепенно привыкаешь к такому состоянию.

0
  • Тэкс
    25 августа

Значит не лечит. Оно убивает. Сначала память, потом чувства. А боль останется навсегда до самой твоей смерти.

0
  • Виктор
    26 августа

Могу сказать что в первое время я был совсем не в своей тарелке, я понимал что вся жизнь теперь измениться, и далеко не в лучшую сторону, хотя мысли были, что раз бог дал такое испытание, то возможно что то и хорошее приготовил на замену, но не фига, ни чего хорошего пока на горизонте нет, так вот не в воей тарелке уже сижу четвертый месяц, тарелка постепенно становиться своей, и к этой мысли иногда начинаешь привыкать

1
  • Виктор
    26 августа

Лучший вариант наверное это не с кем не делиться своим горем, и ни кому ни чего не говорить, тогда как бы забывается потихоньку, но как начинаешь вспоминать, пистаь гдето про жену, говорить о ней, опять все по новой начинаеться, опять жена стоит перед глазами, вот вспомнить сегодя, и опять она ходит по квртире, и еще подумал что уже 5 часов вечера, нужно идти на роботу встречать её, а встречать то и некого уже, еще нужно на время а может навсегда забить о других женщинах, новые знакомства ни какого облегчения не приносят, а только усугубляют ситуацию, понимаешь какая жена была хорошая, и какие остальные гавно, и даже не с кем поделиться впечатлениями, некому пожаловаться на них, я это и при жизни жены понимал, но сейчас это еще в 10 раз сильнее чувствуеться.

0
  • Владимир
    26 августа

confused face

0
  • Владимир
    26 августа

confused faceУже прошло два месяца как умерла скоропостижно от инфаркта жена на операционном столе ,прожили в месте 44 года хорошо, дети хорошие меня поддерживают, чтобы не дети уже давно с ума можно было бы сойти., Как жить дальше не знаю.

0
  • Виктор
    27 августа

Владимир
    Фиг знает как жить, не представляю пока как, забыть такое не возможно, а если даже и забыть, то что останеться, одна пустота, жутко от таких мыслей

0
  • Жизнь боль
    27 августа

Подскажите пожалуйста, может есть какая нибудь Группа в Ватсапе, Группа поддержки? Потеряла любимого, каждый день мука, не с кем поговорить об этом..

0
  • .
    27 августа

Соболезную, новую ищи, молодую.

0
  • Антон
    28 августа

В субботу умерла жена, закончила жизнь самоубийством, детей нет, виню себя хотя и ничего плохого не совершал. Пусто на душе, не хочется жить. Подскажите что можно сделать.

0
  • Виктор
    28 августа

Антон
    Сколько лет ей было,

0
  • косметичка
    28 августа

потеря

Здравствуйте.
    Соболезную всем потерявшим.
    Здесь я часто встречаю слово Забыть. А кто Вас заставляет забыть. Помните! Помните свои чувства, своё прошлое! Но помнить - это не значит наказывать себя за то что ты здесь а они там. Помнить можно с тоскливой улыбкой, с сожалением, с любовью. Помните и вспоминайте то ХОРОШЕЕ, что у вас было. Люди, которые ушли от вас - они были вашими друзьями, любимыми, родными. Это прекрасно! Бог (аллах, Иисус, будда....) дал вам в жизни тот дар, который сегодня очень редок. Он дал вам те моменты счастья и радости, которые у вас были. Но вам же он и приготовил и испытания и другие радости. Неужели ушедшие от вас люди были бы рады если бы видели вас в таком состоянии? Неужели бы они были довольным тем мыслям, которые вас посещают? Здесь пишут сильные духом люди. Силы вам принять данность.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

1
  • Samro
    29 августа

У меня умер муж в прошлом году. На могиле в истерике не билась, сон не потеряла, в депрессию не впала. прожили много лет, больше 50 лет. Осталось чувство обиды за прошлое, когда я, как ломовая лошадь, пахала, белого света не видела, а он прожил на всем готовом. Мне даже стало легче жить без него. Так тоже бывает...

1
    • .
      30 августа

Samro, ужас.
      Вам больще 70 и вы сидите в инете ?
      Неужто не жаль того кто прожил с вами 50 лет.

0
  • Виктор
    29 августа

В таком возрасте люди уже жалеют только себя, так как жинь уже почти кончена, новые отношения уже не построить, позади только прошлое, впереди только пустота, и это наверное ужасно

0
  • Samro
    30 августа

Да, мне 75 лет. В моем возрасте мои сверстницы сидят с внуками или на лавочке, обсуждая какая маленькая пенсия и какое плохое правительство. Я - другая. Наверно, поэтому обида на мужа осталась на всю оставшуюся жизнь. Он мне дал женского счастья, не дарил подарки, не делал комплиментов, не оказывал знаков внимания. Просто тупо жил и был около меня. Я же была всю жизнь без поддержки, без мужского плеча, все решения - на мне, воспитание детей - на мне, образование детей - на мне, ремонт квартиры - на мне, строительство дачи - на мне, расчет со строителями - на мне, госпитализация мужа - на мне, операция и квота на операцию - на мне.... Айа...

2
    • Виктор
      31 августа

Samro,
      Но большинство людей так и живут, какие уже комплиметы, какие подарки. после 10, 15 лет совместной жизни, многие разводяться или просто тупо продолжают вместе жить по привычке, вы прожили 50 лет, это вообще нормальный срок, еще сами женщины с годами превращаються из милых и добрых, в злобных воспитателей, особенно это происходит после первых родов, под горячую руку воспитания потом попадают все, и дети и муж, у женщин инстинкт в крови, кого-то воспитывать, возможно вы просто мужа затюркали как маленького сынка, не давали ему в ни какой самостоятельности, все взвалили на себя, а мужчины к этому быстро привыкают

0
  • Виктор
    31 августа

Многие живут по 15 лет потом разводяться, и часто инициаторы сами женщины, они уверены что муж уйдет и все у них наладиться, найдеться новый ухажер, который будет дарить подарки, комплименты, любить её трех детей как своих, но чудеса редко бывают, так потом и сидят такие на сайтах знакомств годами, проклинают своего бывшего мужа, и ненавидят всех кто им пишет и пытаеться с ними знакомиться, так как женщин уже в первую очередь интересует материальное положение будущего мужа, на горбу несколько детей которых нужно кормить, а мужиков интересует только одно. потрахаться и все.

0
  • Виталий
    7 сентября

Я напишу стихами

Ты мне сделала звездец
    Просто звездопад, серьезно
    Но все это не со зла
    Просто так сложились звезды

Не виню тебя ни в чем
    Очень я и сам виновный
    Не сберег, не замечал
    Смерти первые симптомы

И копал совсем не там
    Где копать то нужно было
    Докопался наконец
    Закопал тебя в могилу

Медикам большой привет
    С вами связваться опасно
    Ведь у вас один ответ...
    -"Что за хень пока не ясно"-

Очень я тебя любил
    Так любить и не возможно
    Может быть и ты меня
    Но повереть в это сложно

Ты была как бабы все
    Не понятная такая
    То красива и мила
    То ворчливая и злая

Ты ругалась, я молчал
    Поругаешься, заткнешься
    Уходила, а я ждал
    Знал, опомнишься , вернешься

Но однажды навсегда
    Ты ушла и не вернулась
    Застонала, спать хочу
    Спать легла и не проснулась

1
    • Альфред
      15 сентября

Виталий, Ваши стихи тронули мне душу, я недавно потерял жену после 40 лет совместной жизни,почти как в Ваших стихах.У меня живет ее образ прекрасной женщины-разнообразной, нескучной,верной и справедливой.У нее я научился многому и моя благодарность ей бесконечна.В оставшейся жизни использую что я приобрел в совместной жизни чтоб ее дух радовался за меня,проживу достойно без нытья.Того же желаю всем, кто потерял близких.

0
  • Виталий
    20 сентября

Дай бог всем найти новых жен и мужей, таких же, или даже лучше, и что б ни кто больше не умирал

0
  • Дура
    20 сентября

Мне грустно. П
    Когда пожилой отец овдовел я не поддержала его. Он ради меня стремился жить чтобы меня на ноги поднять. А я упрекала что мамы нет а он жив. Дура. Обиду на маму на него споецировала. И игнорировала. Сперва по обиде, потом повзрослев по лени чтобы не приез
    жать лишний раз. Обменяли жилье и я сьехала,потом уехала. Как ему тяжело было. Маму вспоминал хотел о ней рассказать а я дура не слушала, говорила что их молодость давно давно было сейчас другая жизнь.
    . наверно держался по старой закалке все эти 20 лет. Прошлого не вернуть прощения не попросить.

1
  • Владимир
    21 сентября

4 месяца прошло после смерти жены говорят время лечит а мне становится все тоскливей и хуже самым жизни потерялся вообще как быть дальше не знаю постоянно думаю о ней не отпускает

0
    • Виктор
      22 сентября

Владимир,
      Такая же история, тоже 4 месяца у меня прошло, не отпускает ни фига, ни грамма даже, уже и все веши её из квартиры убрал, думал легче будет, не помогло, 10 дней назад решился на отчаянный шаг, и отдал знакомым её любимую собаку, может думал в ней дело, собака сильно напоминала о ней, благо собака породистая, и молодая, взяли её в хорошие руки, так как я даже покормить её несколько суток не мог, сил небыло самому есть, собаку отдал стало вообще невыносимо, но чувствую это правильный шаг, все десять дней хочу пойти и забрать её назад, но что с ней делать, она же меня так раздражала, просто живу и терплю, говортя со временем привыкаешь к такому состоянию, и становиться все по барабану. Жду когда начнет отпускать

1
    • Виктор
      22 сентября

Владимир, И еще сейчас лучше не радоваться ни чему, иногда нападает такое состояние, какой то тупой радости, чему радуешься не понятно, просто видимо организм устав от постоянного стресса хочет передышки, такие моменты лучше придержать себя, не думать что уже отпустило и жизнь стала налаживаться, позже становиться еще хуже, от таких приступов радости

0
      • Виктор
        22 сентября

Первые дни невыносимая тоска на меня нападала днем, а ночью отпускало, я ришил что нужно поменять время суток, стал днем спать а ночью не спать, помогло на пару месяцев, сейчас не выносимая тоска стала нападать ночью, а днем отпускает, так что снова меняю решим обратно, две ночи уже не сплю и днем не сплю, жду когда ночью спать потянет как и раньше, е еще мне надоел мужик в доме напротив, жена иногда ходила дома раздетая а он наблюдал, сейчас 4 месяца её уже нет, а он все сидит и кого то высматривает,

0
  • Т
    21 сентября

Мда,знала женщину,которую муж пил и бил,а когда он умер она плакала в истерике,с родней поругалась выбирая лучшее место на кладбище.Потом вспоминала только хорошее.Наверно любовь действительно слепа.

0
  • Владимир
    22 сентября

Не знаю мне кажется что никогда не отпустит настолько тяжело и становитсЯ еще хуже чем дальше

0
    • Виктор
      23 сентября

Владимир, Сейчас просто нужно дальше жить, не пытаться на жену все свалить. что она во всем виновата, да конечно, была бы живая то все было бы по другому, можно представить что попали в парелельный мир, где и не было ни когда жены. И нужно тут как то выкарабкиваться, жить

0
  • Владимир
    23 сентября

Мир точно параллельный не такой как был до смерти жены а как выбраться в этот мир не знаю виктор

0
  • Виктор
    23 сентября

Я уже все теории перепробовал, срок тоже солидный как нет её, 4 месяца у меня, пора бы в себя приходить, я когда она уходила к другому, одно время и то столько не страдал, максиммум месяца 2, тут тоже такую теорию отрабатывал представлял что она ушла к другому, не помогает, сам пробовал другую искать, еще хуже становиться, другие и близко рядом с ней не стоят, не знаю тоже пока что делать, что за напасть то. Надоело уже самому страдать

0
  • Владимир
    23 сентября

В том то и дело понимаю что жить дальше надо а внутри полный ступор и как не пытаюсь пересилить себя ничего не выходит полная дипрессия

0
    • Виктор
      23 сентября

Владимир, Нас ни кто всеравно не поймет. я уже и не жалуюсь ни кому, начинаюи сразу обзываться, слабак, нюня, и.и.д если форумы почитать, действительно в основном только женщины жалуються что у них мужья умерли, мужики редко, ни кто не поймет все равно, ну их нафиг, люди дебилы

0
  • Владимир
    23 сентября

Виктор просто она была очень хорошим человеком никогда не ругались словно я ее знал всю жизнь она была больше чем просто жена представляете после этого как в 50 лет остаться одному

0
    • Неважно
      23 сентября

Владимир, а если обратиться в церковь. Мне кажется такую боль никто не понимает. У меня родитель. И родные не понимают, веселились и сейчас продолжают веселиться. От этого еще больней. Я хочу обратиться в церковь. Сегодня делала разведку, там чуть полегчало и отпустило.

0
    • Виктор
      24 сентября

Владимир, Ну мне 46 почти ровестники, да одному остаться конечно не легко, но искать другую совсем не варинт, я уже пробовал, жесть какая то, невольно всех начинаешь с женой сравнивать, а такую больше не найти, жену я лет 5 добивался, по новой все начинать, ну его нафиг, добиваться каких то теток, разведенных с кучей детей, еще и внуков, В церковь конечно буду ходить, но пока сил нет, я сейчас ни чего не хочу не работать, не общаься с кем то, меня все раздражают, хочу квартиру поменять, и все поменяю, всю мебель, всех друзей и знакомых, просто буду представлять что попал в новый мир.

0
      • Виктор
        24 сентября

Страшный сон просто сбылся, я всегда боялся что я буду делать без жены если её не будет, для меня такие мысли самые ужасные были, теперь в страшных снах нужно видеть что нашел чемодан с миллионом доларов, авось тоже сбудеться.

0
        • Виктор
          24 сентября

Виктор, Переезжать нужно, на новом месте там ни кто не будет знать ни тебя, не твою жену, все начинаешь с чистого листа, и умирать хоть не страшно будет, хоть от этой проблемы избавишься, а то тут сейчас жуткий страх умеререть самому, и что скажут, умерла жена а он следом за ней, перед соседями даже не ловео

0
          • Виктор
            24 сентября

Виктор, У меня еще проблема что жена у меня была не просто жена, она еще была домкомом дома, многие еще уважали, многие не долюбливали, так как она была очень требовательна, и хорошо свою работу выполняла, квартиранты и всякие приезжие не русской национальности, сейчас наверное вообще кувыркаются от радости, так как она им житья не давала, требовала регистрацию, договоры об аренде

0
      • Владимир
        24 сентября

Виктор, найти другую предать не могу да и жить с другой и вспоминать постоянно жену и мучиться самому и другую женщину тоже так не смогу

0
        • Виктор
          24 сентября

Владимир, Ну не знаю, может нам бог дал шанс пожить какое то время ради себя, а то жили все ради жены и для жены, я уже вообще себя ощущал полным нулем рядом с ней, она всю мою жизнь захватила, может это какая то скрытая форма женского гипноза, полностью подчинить себе мужчину, что бы он думал что у него ни каких шансов для жизни без неё не будет, но мы же как то живем, 4 месяца уже продержались, я вообще не представлял что даже неделю проживу без неё, она была весь смысл моей жизни.

0
          • Виктор
            24 сентября

Виктор, Я вспоминаю себя каким я был раньше, я был весылым общительным парнем, у меня было куча друзей, я и не планировал женниться, но тут она появилась, я и в меня словно луч какой то вселился, я понял что это то что я долго искал, это моя женщина, очень долго её добивался, она жила то с одним то с другим, но только не со мной, я терпиливо ждал и добивался, и добился, она видимо нагулялась и поняла что как муж я не плохой, и согласилась выйти за меня замуж, после этого она была уже хорошей женой, ни когда не изменяла и не гуляла, наверное поняла что искать дургого бесполезно, но я стал за время жизни с ней совершенно другой, начал жить только ради неё, расстерял всех друзей и знакомых, так как они мне больше не требовались, самый близкий друг это стала жена, если кто приходил или звонил, я даже трубку не брал, знал что мне ни кто не звонил, звонили и приходили только к ней, все её друзья и знакомые стали моими друзьями, квартрра моя, постепенно стала превращаться в её, сначала одна комната, потом вторая, потом моя личная комната стала только балкон, иногда я там отдыхал от неё, так как она была очень шумная и разговорчивая, иногда нужен был отдых от неё, так ижили много лет, иногда я задумывался нафига мне все это нужно, но страх все потерять был гораздо сильнее, любил я её очень сильно

0
            • Виктор
              24 сентября

Сейчас она ушла а у у меня не осталось ни друзей ни знакомых, все её знакомый и друзья тут же отвернулись от меня

0
              • Владимир
                24 сентября

Виктор, так оно и будет буду болтаться покуда живой бессмысла

0
                • Виктор
                  24 сентября

Владимир, Не знаю даже что сказать, сам в полном замешательстве, в квартире гже жили не могу находиться, поэтому по любому буду переезжать, а там видно будет, может правильный поступок, может не правильный, но пока так решил, Тут впринцие почет и уважуха, так как жена домкомом была, все меня знают, но чувствую за глаза обсуждают, а может даже и смеються, скажут жену так рано в 35 лет загнал в гроб, переезжать буду по любому отсюда

0
          • Владимир
            30 сентября

Виктор, для меня жена была тоже
            Смыслом всей моей жизни

0
  • Владимир
    23 сентября

Пробовал легче не стало

0
  • Виктор
    24 сентября

Чем то нужно заниматься сейчас, поэтому переезд это вроде нормально занятие придумал я, а там видно будет, может и жалко будет что переехал, как жалко что отдал любимую собаку жены, прям сейчас бы пошел и забрал её назад, но с другой стороны думаю, нафиг она нужна мне, гулять с ней кормить её, не до собаки сейчас, просто инстиктивно чувствую если собаку заберу то кусок жены назад вернется, но это совсем не так. Не вернется больше жена ни когда и это нужно принять

0
  • Виктор
    26 сентября

Понять нужно, что прежней жизни уже не будет, все поменялось, а дальше тоже есть что-то, тоже какая-то жизнь, главное мы для жены ни чего плохого не сделали, а как живут люди которые сами виноваты в гибели своих жен, им еще труднее, мы сделали все что могли, фильм какой-то есть, там мужик изобрел машину времени много раз возварящался в прошлое с попыткой изменить ситуацию и спати свою жену, но она всеравно погибала.

0
  • Виктор
    26 сентября

Нужно еще понимать что до нас ни какого дела нет ни кому, наша жена нужна только нам, если даже и кто то плакал на похоронах, далеко все плакали не о нашей нашей жене, плакали по своим проблемам, что-то свое впоминали или представляли, до нас ни кому абсолютно ни какого дела нет, люди так устроены, найти человека в которой целый день тебя будет поддерживать, и утешать не возможно, все просто будут шарахаться от тебя как от психбольного, все перестанут с тобой общаться, сейчас уже могу сказать, да она умерла, в первые дни в это просто не верил, не мог принять этого, на днях даже прочитал её свидетельство о сметри, . заключения всякие медицинские её читал, там написано что она, труп, труп, это все конечно ужасно

0
  • Виктор
    26 сентября

Бога и небеса еще не зря придумали, для тех кто не может смириться, что-бы не сойти с ума, можно представить что она ушла к богу на небеса, и до сих пор живет где-то там

0
    • Владимир
      28 сентября

Никакие утешения мне не помогают все равно душу щимит так что хоть волком вой живешь и не знаешь зачем до смерти жены смысл жизни был а теперь нет

0
      • Виктор
        3 октября

Владимир, Да все почти так же, а что делать, нужно терпеть

0
  • Почему
    27 сентября

Потеря близкого человека очень тяжёлый период вряд ли время лечит.так тяжело осознать что нет.слезы льются сами .У меня до сих пор сердце щимит от потери отца. Постоянно думаю почему так,мир не справедлив .Врачи не смогли спасти ведь они учились спасать людей ,зачем они учились? Смысл жизни пропал . Почему со мной именно так судьба поступает ?

0
    • Владимир
      28 сентября

1 сентября умерла жена. Прожили вместе 51 год. Двое детей ,6 внуков и внучек, 1 правнучка. После похорон 5 дней пил. И только трезвый оценил тяжесть потери. Ничего не хочется делать.

0
      • Виктор
        3 октября

Владимир, Вам хоть порадоваться за жену можно, что столько долго прожила, моя вообще молодая умерла, 13 лет всего прожили вместе.
        Вообще это конечно аномальное явление когда жена первой умерает, в основном мужики первые уходят, женщинам потом легче это пережить, нам куда сложнее

0
  • Денис
    13 октября

В этом году ушла моя жена, мое солнце в 37 лет всего, я Всех Вас понимаю. Тоже тяжело. Ничего не хочется. Денис.

0
  • Денис
    13 октября

Аневризма головного мозга. Лопнул сосуд, потом второй и три дня и все. Жопа

0
    • Виктор
      13 октября

Денис, То самое и у моей жены, тоже аневризма, а еще пишут что редкое заболевание

0
  • Виктор
    13 октября

@vitaliy200
    Кто хочет может мне писать в телеграмм

0
Ответ на тему: Умерла жена,незнаю как быть.одиноко и пусто на душе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания