как рассчитать сколько литров в большой круглой емкости?
мамочка  -    50719
сколько туда бочек влезет?формула какая-нибудь есть?
Ответов 40 Написать ответ
  • Дачник.
    4 июня 2012  

Вторая жизнь дырявых бочек

Заделываю сквозные коррозийные отверствия, трещин пластики. Прокладка водопровода.
    89247607945

0
  • *
    4 июня 2012  

*

площадь дна (окружности) пи * R в квадрате) * высота =3,14 * радиус в квадрате * на высоту бочки = объем!

0
    • Катерина
      4 июня 2012  

Если Вы вышеуказанное рассчитаете в метрах

, то получите объем в метрах кубических. А в одном м3 1000 литров

0
      • мамочка
        4 июня 2012  

спасибо большое!

сегодня же измерю,чтоб знать за сколько кубов платить

0
        • Марина
          7 июня 2012  

.

0,7854*диаметр емкости*диаметр емкости*высота емкости*1000 : это будет уже в литрах. Например. 0,7854*3,0*3,0*2,0*1000 = уже в литрах.

0
          • мамочка
            7 июня 2012  

0,7854 это что?

постоянная?

0
            • Катерина
              7 июня 2012  

да. Это пи/4. так как данная формула не через радиус, а через диаметр.

Но она равна той, что была написана выше.

0
              • Марина
                8 июня 2012  

.

Проще и расчет сразу в литрах. Если например диаметр 3 м.25 см.,то набираете через запятую 0,7854*3,25*3,25 и т.д.

0
    • архи
      19 июня 2013  

объем бочки

пи (3,142)х r2(диаметр в квадрате)х h (высота)/ 4

1
  • Лопата
    8 июня 2012  

А Вы учились в школе?

0
    • Марина
      9 июня 2012  

.

А Вы? Вас что-то смущает? Так напишите как расчитать верно и точно. Тот расчет,что я написала,верный! Поверьте мне...

0
      • Катерина
        9 июня 2012  

Марина, Ваш расчет верный.

Скорее всего высказывание выше не в Ваш адрес,а в адрес автора топика

0
        • Марина
          9 июня 2012  

.

Может и не в мой.МЫ С Вами Катерина помогли человеку расчитать,человеку нужен совет.Школу мы все давно закончили,по крайней мере я,что то забылось. Лопата видимо недавно школу закончил,вот и помнит. Но советом не помог.

0
  • ))))
    9 июня 2012  

в 5-ый класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • хе-хе
    19 июня 2013  

нужно взять бутылку водки ..выпить её и затем наполнить её водой и выливать

в емкость и считать..и всё

0
  • Анна
    21 августа 2014  

расчет литров в круглой емкости

Как рассчитать литры в большой круглой ёмкости

0
    • 1
      21 сентября 2014  

Объём бочки (V) =

Число пи (3,14) умножить на квадрат радиуса и умножить на высоту (h) или длину бочки (L).
      Нужно измерить диаметр бочки (d), затем разделив на "два" узнать радиус бочки (r). Измерить высоту или длину бочки.
      Пример: r = 0,7 м, h или L = 2,4 м, тогда объём V=3,14*0,7м*0,7м*2,4м=3,69264 кубических метра.
      Чтобы узнать сколько это литров, нужно умножить на тысячу, т.е. в литрах объём будет 3 692,64 литра, округляем = 3 693 литра.

0
    • Марина
      31 января 2015  

Я смогу высчитать

0
  • дюра
    25 февраля  

видать школу тс только через забор и видел.дааа бядааааа

0
  • саня
    21 марта  

я считаю вот так допустим труба стальная внутренний полезный диаметр 50 мм, длина условно 1 метр.
    1. переводим все в тысячи, т. е. (50/1000=0.05)
    2. делим данное число на 2, (0.05/2=0.025)
    3. вычисляем по уравнению методом умножения (0.025*0.025*3.14*1= 0.0019625)
    4. переводим обратно выводим из тысячных --- 0.0019625*1000=1.9625 литров воды входит в эту трубу
    всегда умножаем на число пи- 3.14

0
    • алик
      3 мая  

саня, хочешь сказать что в 5 сантиметровую трубу высотой в метр вольется почти 2 тонны воды? Коперфилд однако.face with tears of joy

0
      • lera
        30 мая  

алик, там написано вообще-то почти 2 литра. Там запятая, будьте внимательнее!

0
  • tujh
    30 марта  

У моей емкости диаметр 2 метра, высота 1,5 м. это сколько литров воды? И сколько кубов?(водовозчики обычно спрашивают, а я незнаю)

0
  • Дмитриф
    25 мая  

Бочка в диаметре 183 см а высота 98 см

0
  • marimariya
    16 июня  

258 литров , а не 2 куба с лишним

0
  • Астамур
    27 августа  

Диаметр 1метр длина 1,5метров

0
  • Дмитрий
    4 октября  

Здравствуйте! Высчитайте пожалуйста к сколько будет литров? Диаметр 42см,а длина 3 метра

0
  • Юрий
    4 октября  

вопрос:
    бочка диаметр 30 см. высота 1 м. И в середите проходит труба диаметром в 10см.
    сколько воды вместится в эту бочку?

0
  • Людмила
    3 ноября  

Диаметр 820. Длина 1.90 Надо узнать сколько литров ёмкость это

0
Ответ на тему: как рассчитать сколько литров в большой круглой емкости?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания