я утопила 3 котят... надо было... куда их потом девать? это было 5 лет назад. но
йц  -    41096
какой грех я буду искупать?...

блин на душе так плохо... а мне еще советовали их за хвосты держать пока не это... а я их всех скопом в ведро с водой. фыркались долго...

есть мне прощение?
Лучший ответ
11
,
1 июня 2012

Не надо тут разводить псевдогуманизм

Худшая участь могла их ожидать если бы вы их по "доброте душевной" подбросили в какой нибудь подьезд. Котят надо топить сразу как они родились еще слепыми, чтобы меньше мучились.
Ужасно, жестоко, бессердечно? А вы видели когда нибудь умершего от голода котенка в подьезде, трупики котят выкинутых на мороз невыдержавшими воплей жителей, а разодранные собаками? Вот это и есть истинная жестокость - обречение на мучения.
Если вы не готовы были воспитывать котят то не надо было давать беременеть кошке, сейчас это вполне возможно.

Ответов 114 Написать ответ
  • сфы
    1 июня 2012

Бог тебе судья и твоя совесть

никто тебя винить или оправдывать не будет. за все наши поступки мы сами должны отвечать

1
  • serge47
    1 июня 2012

не надо было тупых советов слушать! оставила бы в пакете где нибудь, может выжили бы сами по себе.

а то что совесть заиграла, значит не конченный ты человек. забудь и все!

1
    • egorkaaa
      egorkaaa
      егор камень
      22 сентября

serge47, Конченый живодет и человек тот оставляет в пакете где небудь на мучительную смерть или вы много видели на мусорке счастливых котов....,а человек любящий животных смогший побороть себя и решившейся на такой шаг настоящий герой,заменивший мучительную смерть на более быструю

0
  • ,
    1 июня 2012

Не надо тут разводить псевдогуманизм

Худшая участь могла их ожидать если бы вы их по "доброте душевной" подбросили в какой нибудь подьезд. Котят надо топить сразу как они родились еще слепыми, чтобы меньше мучились.
    Ужасно, жестоко, бессердечно? А вы видели когда нибудь умершего от голода котенка в подьезде, трупики котят выкинутых на мороз невыдержавшими воплей жителей, а разодранные собаками? Вот это и есть истинная жестокость - обречение на мучения.
    Если вы не готовы были воспитывать котят то не надо было давать беременеть кошке, сейчас это вполне возможно.

11
  • Дараган
    1 июня 2012

.

А ты как думаешь: куда девают котят другие - у кого кошки?

0
  • miranda_
    1 июня 2012

Вам придётся нести этот крест всю жизнь

1
  • нашли о чем горевать
    1 июня 2012

действительно проблему нашли. тут людей убивают детей насилуют а она котят затопила

2
    • 123
      1 июня 2012

я тоже когда-то топила

аж два раза на душе противно и муторно хорошо сейчас стерилизовать кошку можно А еще раз приняла решение усыпить собаку сильно болела это было еще хуже самой усыпить своего друга,но выбор был невелик-либо она долго мучалась и умерла либо быстрая смерть,но если бы она умерла сама мне было бы не так больно

3
    • egorkaaa
      egorkaaa
      егор камень
      22 сентября

Сразу видно рассуждает колхозница...все что вас интересует это сколько молока и мяса на душу населения....представь существовала юы сила которая перестала бы нас,людей уважать и начало бы массово истреблять

0
    • egorkaaa
      egorkaaa
      егор камень
      22 сентября

Сразу видно рассуждает колхозница...все что вас интересует это сколько молока и мяса на душу населения....представь существовала юы сила которая перестала бы нас,людей уважать и начало бы массово истреблять

0
  • Евдокия
    1 июня 2012

тоже мне нашли проблему)

я регулярно топлю и ничего живу) практически каждые полгода)

1
    • Igrig
      1 июня 2012

непонимаю ваших смайликов в сообщении...

Типа,топила-топлю и буду топить?Не проще ли устранить причину появления котят?Я тоже топила котят,но за это "спасибо" родителям,в силу своего малолетнего возраста незнала,что есть такая процедура-стерилизация.Кошка рожала всегда у меня на постели,никогда не пернгрызала пуповину у котят,сидела с ней во время схваток и только появлялся котенок,сразу в ведро с водой и лицом в подушку зарывалась,чтоб не слышать.В то время была совсем маленькой и делала все по указке родителей(послушная была слишком,сказали убей-убью.)Сейчас тоже вспоминаю об этом и мурашки по коже...Сейчас так бы не смогла...

2
      • Лена
        13 января 2014

Ну и родители

Заставлять ребенка топить котят?!... Слов нет. Таких *** надо родительских прав лишать! А с виду наверное такие прааавильные, заботливые родители. Ппц...

6
      • Art
        3 октября

Igrig, face screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearface screaming in fear

0
    • Ненавижу тебя тиран чтоб тебя затопили ненавижу тебя чтоб тебя камаз сбил ещё улыбаешься гореть тебе в аду тиран
      5 августа

Евдокия,

0
  • -
    1 июня 2012

страшно жить среди таких людей...

регулярно топили и будут топить... так легко сказано как мусор вынести... и такие люди нас окружаются по всюду, им ради своего удобства легко переступить через жизнь живого существа.

4
    • Покровчанин
      25 марта 2014

Ой какая защитница животного мира...

Зато никаких угрызений совести... поедая свиные сардельки, суши из рыбы, мясные котлетки, шашлыки, мясо по французски. Люди с двойной моралью :-)... попробуй таких защитниц животного мира посадить на овощи, ору будет на весь Мир! :-)

3
    • ext_vk_211805717wxpij
      3 октября

-, ну заведите у себя дома питомник из кошек.Спасёте 1000 кошек и котов

0
  • .......
    1 июня 2012

....

я не понимаю, как можно взять и убить живое существо?! неужели не жалко? животные тоже чувствуют, радуются, грустят и тоже хотят жить.

0
    • Инок
      3 июня 2012

Жить хотят все, тараканы в том числе.

Однако Вы их изводите недрогнувшей рукой.

3
  • йцуккеенг
    2 июня 2012

ага, кричат тут,

а сами носите шкуры убитых животных и едите мясо - трупы убитых животных с большим удовольствием и так гордитесь своими шубами, фу, вы знаете кто? да вы просто лицемеры...

2
    • -
      2 июня 2012

то совсем другое.

Кошки и собаки... домашние животные - они как друзья. Можно долго утверждать, что все животные равны, но для человека - нет.

1
  • Рада
    2 июня 2012

если вам сложно самому простить себя

сходите на исповедь и все расскажите - Бог вас простит, надо уметь прощать себя и жить со спокойной совестью.

1
  • За_мужем
    2 июня 2012

Жесть... Нет слов...

0
  • рапунцель
    3 июня 2012

если они слепые -это не грех.

У нас так в деревне говорили.

0
  • alexandr
    3 июня 2012

это ж если

всех кошек копить в квартире, то через 3-5 лет сколько же их будет? , опять же на улицу не выкинешь, приёмников для животных нет, соседи недовольны. пока слепые всё таки надо топить,но это крайняя мера. просто не допускать такой проблемы

1
  • Сосед
    3 июня 2012

я сделал

в деревне у моих соседей сначало было одна кошка потом пять стала выросли и опять они боялись и я убил маленьких. Я думал нихрена убить нельзя халявшики маленькие вот вам! Я собак люблю хоть польза есть! Не жалею я тогда школьником был

0
    • жиза
      18 мая 2016

Вы моральный ***!!! Расист в животном мире... Какую кошки пользу приносят даже пень знает!!! К чему мир катится.(

0
  • 111
    3 июня 2012

На чаше весов - люди и звери!

Главное, не поменяться местами! Некоторые уже сделали это.

0
  • Инок
    3 июня 2012

Поступила правильно.

А кошку лучше оперировать. Проблем меньше. Коты эти, орущие под домом, да и сама не будет шляться.

1
  • алекс
    4 июня 2012

тоже

что то случилось со мной в последнее время. По молодости, по дурости вешал собак, убивал кошек.Причём в глазах близких это было признаком некоего мужества "вот растёт мужик,без комплексов" А сейчас так стыдно и жалко.Забросил охоту(смешно, но "птичек жалко").Вчера на даче комар напился крови сидит на руке, жена кричит "убей его" а я его сдул,пускай летит.Зачем вообще человек живёт в природе? Одно горе ей от нас.Как бы был хорош мир в первозданной красоте.Сердце болит за каждый кустик,деревце.Слава Богу кажется хоть детям своим привил что нельзя зря убивать никакую букашку.

7
  • zxccxz
    4 июня 2012

nfr

по-моему лучше уж по подъездам раздать. Так шанс выжить будет. По моему, в большинстве случаев им найдутся хозяева.

0
    • crazy_bobr
      18 мая 2016

для таких как вы, которые оставляют по подъездам

Советую найти группу вконтакте спасайка! Посмотрите на тех животных, которым вы думали найдутся хозяева!

2
  • Мальва
    4 июня 2012

Для человека деревенского Ваше мучение было бы смешным.

Они и котят топят, и выбракованных щенков, и бошки курицам отрубают, и крупный скот закалывают. Или Вы думаете, что взрослую свинку или корову морально легче прирезать, чем утопить котенка? Просто для них это естественно, ибо животные в деревне выполняют свою конкретную функцию, для которой их когда-то человек и приручил. Мы же, городские, заводим кошечек и собачек для удовольствия, и переносим на них те чувства, которые должны к людям испытывать. Очеловечиваем их. Это неправильно, но как этого избежать, чтобы вот так, как автор, не мучиться, даже не знаю. И не уверена, что в данной ситуации было бы лучше подкинуть котят куда-то. Мы вот своего котейку, например, тоже подобрали восемь лет назад. На всю жизнь у него дистрофия и коньюктивит, через месяц лекарства вталкиваем. Хоть он и откормленный теперь, но невооруженным глазом видно, что какой-то несуразный. Но это ему повезло, мы его истошных криков под окном не выдержали, подобрали. А сколько их так и дохнет по помойкам? Про стерилизацию тоже вопрос спорный. Мы когда своего кастрировали, наркоз ему поставили только потому, что ветврачи знакомые мужа. Сказали, им запретили подобные операции животным делать под общим наркозом. Но я даже не представляю, как это можно сделать под местным.

4
    • Софья
      31 марта 2013

я тоже утопила котенка

Я деревенская,тоже утопила котенка!Меня это постоянно мучает...как вспомню,как он там барахтался...аж самой умереть хочется!Пока мы ждали лекарство,наша кошка уже забеременела.В деревне котята никому не нужны,поэтому пришлось топить.Высказалась своему другу,а он меня убийцей назвал!Теперь я чувствую себя еще более виноватой!Вот,что действительно мучает...

1
  • Arista
    5 июня 2012

Я вот всегда

котят от своей кошки раздавала. Не думаю, что это так сложно. Но, действительно, если кошка каждые полгода приносит, то надо бы операцию делать. Хотя у местных ветврачей руки-крюки - много историй о неудачных операциях слышала.
    А на счет вашей совести.. Вам надо просто простить себя, не мучиться и пообещать себе, что больше не допустите подобному случиться.

0
  • Sarsuarda
    31 марта 2013

фууу,моральные ур.оды.

надеюсь,бог вас накажет)

1
  • оО
    31 марта 2013

тут выше написали про

быструю смерть, чтоб животное не мучилось от старости или болезни. А почему тогда человек должен стоически выдерживать смерть от рака например? Пусть животное бы тоже умерло своей смертью.
    Я против эвтаназии животных, но недавно была за. В общем не знаю. Просто читаю на форуме что их на улице травят, и как они умирают от холода. А Человек мог бы запросто избавить себя от всех мук совести, просто стерилизовав своих питомцев, хотя бы тех, кого он взял. И на улице было бы меньше животных. Сейчас даже породистые собаки бегают бездомные - 2 боксера (один с распоротым лбом :( бегал за бомжами, на помойке ел, 1 чау-чау коричневый (несколько лет жил у какого-то подъезда, хромал).
    В общем конечно же я за стерилизацию в первую очередь.

0
  • SNEGOVIChOK
    31 марта 2013

есть такое старинное поверье про проклятье кошек

что кошки "не отсюда" и если их мучить, убивать и все такое, то "оттуда" за них придет возмездие, лучше кошек стерилизовать, отдать, продать, пристроить и тд С ними в старину очень бережно обращались, а в Египте они были живыми Божествами и им поклонялись. Ведь они прямые потомки некогда очень страшных хищников (саблезубого тигра и древней дикой кошки, взявшейся из неоткуда), их боялись и наделяли магическими свойствами. Видеть во сне кошку - это всегда видеть врага в лицо. Сейчас все это относят к предрассудкам, но кто знает, какое это все же за существо такое, которое может реально "проклинать" или быть настолько преданной что проходить тысячи километров и безошибочно находить своих хозяев...

0
  • Vfepth
    3 апреля 2013

я не надо на улицу

я в детстве видел, как две собаки порвали кота на части. крик, визг, ор.
    Лучше бы его утопили...
    О себе: мне было бы трудно утопить живое существо, но ради дела сделал бы. Пусть лучше так.
    А те, кто предлагает выкинуть на улицу, просто недальновидны и прячут голову в песок. Как дети малые, когда играют думают, что если он (ребенок) закрыл глаза, то его самого не видно :)

1
  • Vfepth
    3 апреля 2013

истекло время редактирования

Я в детстве видел, как две собаки порвали кота на части. Крик, визг, ор. Боль живого существа
    Лучше бы его утопили...
    О себе: мне было бы трудно утопить живое существо, но ради дела сделал бы. Пусть лучше так.
    А те, кто предлагает выкинуть на улицу, просто недальновидны и прячут голову в песок. Как дети малые, когда играют думают, что если он (ребенок) закрыл глаза, то его самого не видно :)
    Собак выброшенных тоже жалко. Во дворе сидел пес старый, давно жил, кормился с помойки вроде. Его тоже свора порвала за территорию. Визг стоял ужасный. Он не сразу умер. Приходили несколько дней и рвали его. Он отбивался. Потом пропал.
    Лучше их сразу стрелять или топить или подкармливать, чем обрекать на дикую жизнь. Решить вопрос системно, фундаментально, чем тянуть их агонию

0
  • Артем
    3 апреля 2013

объявления о раздаче животных - бесплатные

дали объявление - раздали
    тоже топил, тоже умчался, ничего, щас раздаю

0
  • ольга
    3 апреля 2013

у меня два года назад моего любимого кота просто убили воздушкой..

пробили ему легкие насквозь, я конечно возила его в ветклинику, там его лечили, достали пульку от воздушки, рентген сделали, он промучился 6 дней и я вместе с ним. Потом умер. Вот за что? Почему некоторые "люди" из вас, здесь собравшихся, пишут, "вот вам делать не..х.уй пишете тут про котят.. а там людей убивают". А кто вам сказал, что люди лучше, достойнее животных, что у котов или хомяков нет органов чувств, нет сердца или души, им не больно? Они что не имеют права на жизнь? Это вам решать, убить его или нет? А почему бы вам не застрелиться, что, страшно? Чтоб не мучиться, не убирать за котом туалет, просто застрелитесь и все. Че мучиться-то. А кот без вас разберется, где ему нагадить, он бы и без вас прожил, в деревне-то. И вобще я вот до сих пор сижу и думаю, кому мог помешать мой кот, огородов у моих соседей нет, гадил он всегда дома. Какая тварь это сделала? Какое право какой-то ур.од имел причинять такие страдания моему коту, мне и, наконец, моей 5-летней дочке, которая увидела своего любимца умирающим? Да даже если это какой-то соседский ребенок, то я ему желаю, да, именно желаю, такой же медленной и мучительной участи, как мучился мой кот. И знаете что, защитники "людей, которым бедненьким приходится жить с гадкими котами", мой кот был ничуть не тупее вас, он был даже смышленнее, умнее и сердечнее, добрее чем вы. Я верю в эту примету, что тот, кто причинил страдания кошке, будет расплачиваться за это в десятикратном размере.

0
    • 111
      3 апреля 2013

да. кто убьет кошку

тому 7 лет несчастья. а если вы убили 3 кошек, то помножьте сами

0
      • 111
        3 апреля 2013

ольге

это я пишу автору топа. а с вами соглашаюсь

0
      • Иннокентий
        7 апреля 2013

вы на забое были когда нибудь? мы по 50 голов в день забивали,вам же мясо в город посылали чтобы

вы,городские ели.смотри какие все нежные стали,как мясо жрать так нормально,как мясо забивать так все неженки.это естественный отбр,мы их убиваем потому что сильнее и могущественее,нам есть надо,еслибы мы были слабее,тогда они бы нас убивали и съедали. естественный отбор называется,мы тоже в цепочке,мы тоже животные и вы в том числе.

0
    • 159
      3 апреля 2013

согласна

правда в том , что некоторые люди , агрессивны , безчувственны , чем животные . не зря говорят : самый жестокий зверь - это человек . ну или что - то в этом роде .
      у животных самые искренние чуства , они любят нас ни за что . и я тожэ верб в то , что , елси кто - нибудь что - то сделает с котом , кошкой , то этот человек непременно будет наказан .

0
    • Диаманда
      3 апреля 2013

ээ

кота жалко конечно, но все-таки... не стоит так привязываться к питомцам

0
      • 168485
        6 апреля 2013

тогда

зачем их вообще заводить .если вы говорите , что не надо привязываться , в любом случаю без этого не обойтись , мы к ним сразу привязываемся . после того как впустили свой дом . вы так не думаете ?

0
      • таня
        14 октября 2014

ответ

питомцы-это живые души-а к кому привязаны вы?если человек способен чувствовать-ему больно от смерти живого существа

0
    • наверно
      22 июля 2014

нваерно это были школяры

0
    • таня
      14 октября 2014

ответ

согласна на все 1000!!!!

0
  • простолюбитель
    3 апреля 2013

ужасно , если честно

я вот никогда не понимала людей , которые так поступают с животными , не только изза безвыходности , но и просто для развлечения . божэ . нет ну реально я просто не то , чтобы ненавижу людей , которые мучают животных или что - то еще , просто у меня к ним неприязнь наверно . я не смогла бы утопить ни кошек , ни собак . никого другого . да и какие нервы отут надо иметь , чтобы сделать такое. вот пишут про то , что детей там насилуют . да я согласна с вами . но блин животные жэ не виноваты . они тоже живые существа и как бы это не звучало имеют права жить . пусть уж лучше умрут своей смертью , они и так не так долго живут , чем от рук человека .

0
  • Было
    3 апреля 2013

жалко свою кошку, так она хотела котят, но мы знали что никогда не сможем топить котят.

В наше время разве проблема. Наша жила до 20 лет девицей.

0
  • Диаманда
    3 апреля 2013

не накручивайте себя

многие топят всякую живность. от убитых комаров же совесть не играет

0
    • s_m
      3 апреля 2013

это шутка?

сравнивать кошку с насекомым...

0
      • Lk1
        3 апреля 2013

Ну так можно каждую отдельную травинку жалеть, это че я должен парить над землей и бояться пукнуть?

0
      • Диаманда
        3 апреля 2013

насекомые ведь тоже живые

им тоже бывает больно, они хотят жить, есть, найти себе пару:)
        насекомые не виноваты что не вызывают умиления в отличие от котят

0
  • Vileno4ka-1
    3 апреля 2013

действительно!

куда их девать?!!!
    Чтобы пристроить-это ж надо *** с дивана оторвать, искать кого-то, проще просто взять и детенышей утопить!!!подумаешь, фигня какая!

0
  • vadim6900
    6 апреля 2013

1

сволочь ты!! знакомые тоже хотели утопить, но я взял и приютил у себя их. сейчас растут, потом раздам в добрые руки.
    А те кто тут за убийство котят - вы дикари , только из леса вышли. Конченные людишки вы. Бог накажет. Нельзя убивать братьев наших меньших!!!!!

1
    • о5о
      6 апреля 2013

вадим молодец.уважаю!

Автор **** ,все тебе вернется бумерангом !***** те кто ее защищают ,никто не имеет права решать кому жить ,а кому умереть.право на жизнь имеют все.и решать вы не имеете права,даже если это котята.что они вам плохого сделали,эти маленькие беззащитные существа?разве сложно было подать объявление? ***** ты автор.ничего святого в тебе нет.лучше бы ты так в ведре болтыхалась . Каждый раз убеждаюсь,что животные лучше людей.

[Сообщение редактировалось]
      2
  • Львенок
    6 апреля 2013

посудите сами,

кошек,а тем более собак,и особенно беспородных, на улицах города завелось очень много. Вы думаете,все будут с радостью брать ваших котят в свои "добрые руки"? Да с улыбкой на устах вашего котенка возьмет хозяин удава,чтобы вживую скормить своему питомцу. В контакте писали,что один человек с радостью брал (или берет) все новых и новых маленьких животных по объявлениям,вот куда одному человеку столько животных? Вы думаете,что животные будут рады,если вы их оставите в подъезде? О да,они с радостью будут жить брошенные в темноте и сырости,и люди будут шпынять их все время. Знаете,одного котенка бросили в холодный подъезд этой зимой,у него обморозились задние лапки,прямо примерзли ко льду, потом этого котенка обнаружили в другом подъезде,умирающего,с опухшими лапками. А читали про то,что какой-то человек по пьяни просто затоптал детенышей. Вы себя на их месте представьте: представьте,как вас топчут,разрывая внутренние органы и т.д. Радостно? Даже света не видел,а тебя уже мучительно убивают. Человек,нормальный человек,не будет мучить животных. Разумный человек просто утопит котят сразу же после рождения. Вот оставите на авось(а вдруг сами выживут),ну авось и выжили. И что? Опять кошка родит таких же бездомных котят,и опять кто-то найдет их и бросит в подъезд,жалко ведь на улице оставлять. И опять на авось вырастут на улице и их загрызут собаки прямо перед глазами вашего ребенка,о да,так классно возвращаться радостным со школы или детского сада и увидеть такую картину...

1
    • жиза
      18 мая 2016

Вот у нас 6 родилось и мы раздвдим!!! Знаетели я просто бы не смогла их даже стукнуть... Да кто то начнёт матом дура 6 мучает лучше бы утопила... Ну знаете!

0
  • Львенок
    7 апреля 2013

и не надо говорить про бездушность и т.д.

за свою жизнь я спасла жизни нескольким котятам,но увы,многим людям безразличны такие животные,они для них просто бельмо на глазу,от которого надо избавиться,да хоть взять и выбросить на помойку как ненужную вещь. Есть такие люди,и не единицы,а большинство,и этому большинству вы доверяете детенышей своих питомцев. Этой зимой в наш подъезд подбросили котенка(красивую девочку), увы,никто ее не взял,я давала объявления,но никто не отозвался,я ее кормила,думала,хоть кто-то позвонит... Короче,в один день я вышла из дома и заметила щенка,а котенка не нашла. Люди предположили,что котенок просто убежал на улицу в -40 мороз. А щенка на след.же день кто-то забрал. Даже подбрасывать не умеют,подъездов много, нет, надо было именно в тот подъезд,где находился котенок. И что самое плохое, мне никто не помогал,слабо было просто написать объявление от своего имени,настрочить пару слов. И знаете,мне не жалко людей, нисколечко не жалко,я уж лучше пожалею животное. Человек,в отличие от животного, разумное существо. Есть мозги,которыми он может пошевелить и подумать:зачем мне заводить ребенка,если у меня нет достойного материального достатка,чтобы ребенок ни в чем не нуждался? Человек может найти выход из любой ситуации, ему не надо приспосабливаться к окружающей среде(дождь,холод,жара),в том смысле,чтобы искать убежище, пропитание,не надо как в стае волков бороться за свое место. Если люди не могут решить проблему с уличными животными,о чем тогда речь вообще? О каком дальнейшем развитии можно говорить. И да,по моему, люди должны решать,кому жить а кому умирать,точнее,кому не рождаться,как бы это не звучало жестоко.

0
  • Инок
    7 апреля 2013

Какая может быть вина? Кошку стерилизовать надо было. Мы в ответе за тех кого разводим и содержим.

А с котятами поступили правильно - нет смысла разводить. Вот только выполнили дело неправильно и потому получили психическую травму.

0
    • 18757
      7 апреля 2013

чтоо

как это поступили правильно , вы что вообще ?

0
      • paylon
        7 апреля 2013

Вы из той же когорты, что и вечеркинцы - лжегуманисты.

Содержишь животных - содержи, а не бросай на произвол судьбы. Развелось таких слюнтяев как Вы и теперь полный город бродячих собак. Если любите животных, то соберите всех бродячих животных и содержите в своих питомниках. Пиндеть горазды, а как до дела, так в кусты.

0
  • Grandiosa
    7 апреля 2013

питомник питомником, а многие за то чтобы и отстреливали и травили

и топили, а все почему? да потому что им видите ли полезнее будет видеть очередной детский дом или приют для бездомных чем питомник для каких то "тварей" (это взято из комментариев форумчан с "Психологического", "Родительского" и "Кому за" форумов). Зачем типа питомник им строить, если можно просто утопить, расстрелять, отравить, затравить, уничтожить различными изуверскими способами, ах да, стерилизовать, в конце то концов! Хотя целью питомника то и являлось бы поголовная стерилизация животных. Вот как в таком обществе жить домашним питомцам? Если не сегодня так завтра выбросят на улицу, потом его убьют в упор? Пока у нас будут брать щеночка или котеночка только в угоду ребенку (день рождения у него видите ли) или брать, а при этом даже близко никакого понятия не иметь КАК ухаживать, так и будут стаи бездомных собак бегать по помойкам, а котят будут продолжать безжалостно топить (кошку стерилизовать кишка тонка), а вот утопить ее котят всегда пожалуйста! Люди-звери какие-то, серьезно!

0
  • может быть просто совпадение
    25 марта 2014

моя мама топила котят,предварительно заперев меня в комнате

однажды(мне было 9 лет),мама собралась в очередной раз топить котят.Очень долго и слезно просила маму не делать этого,обещала раздать...и мама котят тоже бегала беспокойно вокруг мамы....но увы....в тот день забыли меня запереть или уже открыли,я не помню...я оделась потеплее(был август),ни чего не сказав выбежала из дома.Подошла к ведру,открыла....барахтались 2-е,остальные уже умерли...Я их быстро выхватила и помчалась куда глядят глаза...Ночевала под деревом.Несколько раз приходила моя кошка покормить деток.....Сейчас мама в местах лишения свободы,с папой развелась,дома нет,2-е сыновей по два раза сидевшие,один умер,один в приюте

0
  • YomaZUko
    25 марта 2014

вы совершили убийство, покайтесь

ничто в этот мир не приходит просто так, вы оборвали цепь каких то других, может быть, хороших событий

0
  • Покровчанин
    25 марта 2014

А чо?... защитники животного мира не едят мяса?! :-)

Ух скоко коров, быков, козлов, баранов, свиней, индюшек, кур, рыб забито! :-)... и никто не страдает угрызениями совести :-)... в особенности у защитников животных, по чьим жирным мордасам стекает жир токо что сьеденных шашлыков, жаренных котлет, сарделек... :-)... чертовы лицемеры и ханжи :-)

0
    • убивать просто так
      25 марта 2014

и ради мяса:это разные вещи.

Убивать,за то что родился не в то время и не у тех,и не тем?Просто так,потому что мешает? А убивать ради мяса,это совсем другая тема.

0
      • Покровчанин
        25 марта 2014

"А убивать ради мяса, это совсем другая тема"...

В особенности как в Нерюнгри... собаки убили ребенка, ради мяса.... "Они же миленькие животненькие..." ©

1
    • Кекс
      26 марта 2014

Покупать котлетки, колбаски это не одно и то же, чем лишать живое существо жизни,видеть как мучается

Можно всю жизнь ходить в магазин и ни разу вживую не увидеть убийства. Для развлечения убивать нельзя, а для пропитания, выживания можно. На севере нереально быть вегетарианцем, ну по крайней мере при среднем доходе.

0
      • Покровчанин
        27 марта 2014

Прямо таки и слышатся слова либерала... прям как американцы...

Со своими беспилотниками убивают дистанционно людей и хоть бы хны... "Можно всю жизнь ходить по стране и ниразу вживую не увидеть убийства. Для развлечения убивать нельзя, а для запугивания других стран, выживания можно". Сидят такие за мониторчиками и на другой стороне Земли убивают в основном невинных людей, представляя что это какой-то Warcraft, "Я же не понастоящему убиваю, я же убиваю понарошку..." (с)... Когда нибудь и американцы будут на их месте и песни у них будут другие...

0
        • Лакшми
          27 марта 2014

В точку сказал!

У людей двойные стандарты, к сожалению....
          Сознание всегда найдет способ оправдать свои действия.

0
          • Хикикомори
            13 апреля 2014

Какая разница двойные стандарты или нет? Ведь результат один.

И те, и другие едят мясо. Количество убитых животных, чтобы их задницы были шире сидения в кинотеатре, примерно одинаково.

0
  • Хикикомори
    13 апреля 2014

Греха не существует, есть воспитание и совесть.

Совесть можно и убить, если периодически выполнять что-то запрещенное (то, что запретили в детстве). Например, забивать животных на мясо. Они делают это с таким видом, будто мусор на помойку выносят. То же самое с поеданием мяса. Разве кто-то представляет себе живую корову ждущую своей незавидной участи на бойне перед забоем? Конечно же нет! Почему так происходит? Потому что привыкли. Привыкли есть пищу с мясом, традиционные блюда с мясом которые они ели испокон веков. Сейчас, в 21 веке, пищи достаточно, чтобы не употреблять мясо совсем. Никто не умирает от отказа от мяса. Полезные вещества от мясных продуктов можно получать из таблеток, доступных в каждой аптеке. Вот так вот. Это все ерунда, что нельзя прожить без мяса, без угрызнений совести от поедания животных. Было бы желание, а его у нашего зомбонаселения не видно. Все так тянутся за старое, отвергая новое.
    Утопление котят не буду даже рассматривать. Это дикость, 19 век, если не раньше. Сейчас кошку можно стерилизовать, если у вас нет желания содержать и раздавать ее потомство.

0
  • trn
    15 апреля 2014

вас беспокоит походу не факт убийства котят, а то что будут ВАС судить за грехи

это называется эгоизм. А котят надо было раздавать.

1
  • Глафира
    15 апреля 2014

а корова тоже друг человека

да еще какой. Кормит, поит, убиваем же не дрогнувшей рукой. Правильно тут говорят, насчет двойной морали. Да еще такие защитнички животных небось только телятинкой балуются. А это мясо маленьких невинных телят с красивыми огромными глазами, которые доверчиво смотрят на вас. А вы их по бошке и в котлету перекручиваете, отбивные из телятины... А свиньи одни из самых умных животных и по составу организма, говорят ближе к нам, чем другие животные.
    И шубки у всех норковые, а в этой шубке не одна шкурка, особенно если она у вас до пят. Вы носите около 25 замученных животных ради вашего удовольствия, а шубок то у вас не меньше 2, а то и трех. Вот и считайте...((( А вы кошки, кошки...

0
  • Лика.
    17 июня 2014

Точно модеры в 3-ий раз поднимают застарелый топ с животрепещущей темой!:))

0
  • кирилл
    22 июля 2014

Тяжела жизнь.

Я человек, загрязнивший душу убийствами котят - но как еще, кошка простая, ведет распутный образ жизни, короче, я заполнял полную банку воды, кидал их. закрывал, уносил в лес, плакал, просил прощения, потом долго отходил от этого, стараясь делать вида, что ничего не произошло... Прости меня, Господь ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9

0
  • aspir
    22 июля 2014

а я тараканов комаров мух давлю травлю и не плачу

И угрызений совести совсем нет. А ведь тоже как никак живые.

0
  • Detmar
    Detmar
    4п Ап
    18 мая 2016

я присутствовал при разорении гнезда воробья

скармливал муравьям стрекоз бабочек жуков
    убил несколько мышей и крысенка- выбросил котенка-подростка в подъезд по приказу
    Больше всего жаль почему-то мышонка которого утопила сестра.Он сидел под стулом и кушал кусочек хлеба сидя на задних лапках-глаза как бусинки.Я сказал сестре-она его накрыла жестяной банкой-прижав хвост-он пискнул-она приподняла банку и он хвост свернул-потом картонку под банку и в ведро.Он плавал-а его отталкивала от стенок кочергой.Так и утонул.
    Очарованный странник читали- там у главного героя начались беды из-за отрубленного хвоста кошки.А кошек стерилизовать нужно-первый помет раздать и стерилизовать

0
  • apoma
    18 мая 2016

Что было то прошло, нужно думать о том, чтобы этого не повторилось. Стерилизовать кошку, раздать по объявлениями, взять домой уличного котеньку, и перестать думать об этом. Вообще не думать.

0
  • Светланатим051270
    2 августа 2016

Собаку убить - 3 года счастья не

Видать. Кошку убить - 7 лет счастья не видать

0
  • Ната
    14 февраля

фыркались долго...
    а я в ведро с водой сверху еще ведро ставлю закрыв глаза. Куда их девать? у меня было три кошки, и все три носили разом, двух стерилизовала, и обе пропали, но приблудилась еще кошечка маленькая, подобрала а куда деваться? кто то милосердный взял и выбросил ребенка на улицу, а если бы не я кошечка бы сдохла, она до сих больная.Теперь у меня их 2 и не стерильные, увы это не бесплатно! Раздавать некому, у нас у всех по 3 -4 а то и по 8 кошек и котов, мы в частном секторе живем. Думаете это лучше выбросить на улицу котяток, да я лучше утоплю и буду знать что их не задрали собаки или живодеры или что не сдохли с голода. Приблудилась к нам в огород кошечка, худая, ребра торчат, страшно голодная, кто то гуманный выкинул на авось подберут, подобрали, накормили, утром так и нашли её мертвой. Кошечке месяца 4 было. Ну и что товарищи гуманисты, давайте, подкидывайте по подъездам по подвалам, огородам. А у меня сердце кровью обливается от этих подкидышей, и всех себе не оставишь иначе самим жить будет негде. Лучше утопить чем выбросить на мучение, или кошек кастрировать.

1
    • Вася
      14 февраля

Брошенный котенок всюду на виду
      Брошенный с пеленок злую суету
      Брошенный котенок кто то прокричал
      Брошенный ребенок где то плачет по ночам.

0
  • марат
    18 марта

3 дня назад нашел катенка полу зардавленый но живой имучиется многие говорят убей штобы немучелся што делать мене уменя душа непазволит
    weary facecrying face

0
    • совет
      19 марта

марат, неси его в ветеринарку, может, помогут

0
      • Космо
        19 марта

У меня соседка ослепла от кошкиного проклятия. Утопила та женщина котят, а кошка почуяв неладное побежала за ней и прыгнула ей на спину, но не успела. Женщина свое черное дело слелала. А кошка прокляла.На следущее утро она уже ничего не видит. По больницам много лет таскалась, никакой врач не помог. Ни один целитель.

0
  • Инна
    15 апреля

Главное, не мучить животное. Лучше не топить - это мучение для животного.

0
  • Алёна.
    3 мая

Правильно что утопили. Моя кошка тоже скоро окотится, девать некуда, у нас в поселке они возле каждой пятиэтажке стаями живут бездомные совсем маленькие замерзают зимой. Придется самой топить, правда сама всегда противилась этому. Но я не уследила, подобрала подростком а она огулялась. Буду стерелизовать потом. Не представляю как я это сделаю, у самой ребенок грудной. Но не выкидывать же их. Отдашь кому они сами выкинут. Я так свою в подъезде нашла. Тоже выкинули её. Так нельзя (((

0
  • Анна
    3 мая

Глупые люди, почему нельзя стерилизовать и кастрировать своих кошек? Не надо было бы никого топить. Стоит эта процедура недорого, в некоторых местах бесплатно делают.

0
  • яна1912
    3 мая

все в голове, прости себя. Может это лучший выход для них - подумай об этом.

0
  • Покровчанин
    3 мая

Все жрут котлеты, сардельки, жеребятину... и никто не думает об их судьбе :-)... лицемеры хреновы :-)

0
  • ли.ло
    23 сентября

Да вы живодеры

Стерелизуйте своих кошек и котов и нет проблем. Ваш кот будет жить долго и счастливо, не будет метить, сбегать.

0
  • Соколова
    23 октября

Я сегодня на помойке нашла в чулке новорожденных котят, их было 4.
    У меня пятимесячный ребенок, в общем я их утопила, потому что поняла не выкормлю их.
    Это было в первый и в последний раз.
    Я себя не оправдываю, но считаю, что лучше такая быстрая смерть. Чем, если бы они замерзали на помойке в мокром чулке.

0
  • zavmir
    25 октября

Кхаа, топикстартер - знатный тролль.

0
  • Анатолий
    26 октября

Молодец, ты правильно поступила, уверяю тебя, греха в этом никакого нет, живи спокойно и с чистой совестью.

0
  • Ника
    3 ноября

Вы просто живадёрки
    grimacing facegrimacing facegrimacing face

0
  • Ника
    3 ноября

Вы просто живадёрки
    grimacing facegrimacing facegrimacing face

0
    • Icberg
      16 ноября

Ника, живадеры те кто выкидывает в мокром чулке слепых котят, кто выкидывает на мороз щенков, кто мучает , подэигает, режет и снимает это все на камеру комментируя мерзкими шуточками. Вот это живодерство.

0
  • Наталья
    14 ноября

Я не знаю че делать с катятами тапить жалко

0
  • Неизвестная
    22 ноября

а зачем заводить кошек если не можешь стерилизовать

0
Ответ на тему: я утопила 3 котят... надо было... куда их потом девать? это было 5 лет назад. но
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания