мне перевязали трубы после 2 кесарева сейчас жалею
вера  -  27 мая 2012 15:12   22709
хочется девочку да и муж незнает, что я так опрометчиво поступила. У кого нибудь есть такая проблема, что вы об этом думаете напишите.
Ответов 95 Написать ответ
  • ,, 27 мая 2012  

узнай

у гинеколога сходи на узи по разному делают может и получится ?

0
  • Ирина 27 мая 2012  

Также,

но я не жалею. Дети разнополые. Может путем искусственного оплодотворения можно.

0
    • Веснушка_
      Веснушка_ 27 мая 2012  

В Вашем случае только искусственное оплодотворение

Только вот, как муж отреагирует на то, что Вы приняли такое ответственное решение (о перевязке) без него?
      Это как минимум не честно по отношению к нему, даже как-то подло...

0
      • Ирина 3 сентября 2012  

ничего подлого тут нет, уже двое детей, это ее организм. Конечно посовещаться надо было, но "подло"

- это уж вы перегнули.

6
    • Анастасия 16 апреля  

Ирина, вы правы, можно сделать ЭКО.

0
  • Lyudmila 27 мая 2012  

у меня скоро 2 кесарево будет, тоже думаю перевязать не перевязать

муж хочет третьего, я бы с радостью да возраст уже немолодой, да и не так легко дается беременность

0
    • Рая 27 мая 2012  

тоже перевязаная:( после двух сын и дочка

дети уже в школу ходят,время быстро пролетело.Тоже хотелось бы маленького от второго мужа.Я спрашивала у врачей,только ЭКО возможно,больше никак:(

1
  • Ло 28 мая 2012  

Мужу незачем говорить что

трубы перевязали. Скажите что обследовались и трубы не проходимы. Это явление частое, поверит.
    Идете в репродукцию, готовитесь к ЭКО. Вот и все.

6
    • Lysya
      Lysya 28 мая 2012  

наверное ЭКО дорого стоит??? а потом разве не опасно через ЭКО,там не всегда 100% гарантия.

0
  • вера 29 мая 2012  

спасибо за ответы. На счет ЭКО слышала делают кажется в Новосибирске

стоит около 200 т.р. и ещё наверно столько же на дополнительные расходы
    надо копить деньги и через годика три. А насчет подлости скажу так, наши мужья иногда делают куда больше подлостей и сами не замечают этого. А за свою я расплачиваюсь сейчас.(((

0
    • Мама Славика 29 мая 2012  

ЭКО и у нас делают. В МЦ.

Стоит кажется 150тр (точно не помню, подруга делала). Она делала два раза в Мск и два раза здесь, пока без результата.

0
      • ... 29 мая 2012  

...

А разве перевязанные трубы развязать нельзя? Мне почему-то так кажется. Тут в МЦ ЭКО по какой-то бюджетной программе что-ли бесплатно делают. Но там квота может быть. Не знаю. По крайней мере родственница одной знакомой бесплатно делала в этом году.

1
        • Lily_13
          Lily_13 29 мая 2012  

бесплатно делают в МЦ

тем кому в КРЧ поставили диагноз бесплодие, мне предлагали сделать бесплатно, но пока настраивалась, сама забеременела. А так в случае "добровольного бесплодия" не знаю, сходите в КРЧ на прием, мож тоже бесплатно отправят?

0
    • мамахозяйка
      мамахозяйка 13 сентября 2014  

эко

Сейчас входит в список по страховому полису. по направлению делают бесплатно

0
    • мамахозяйка

эко

0
    • мамахозяйка

эко

0
    • мамахозяйка

эко

0
  • я 29 мая 2012  

на сколько я знаю то есть 2 способа

перевязки труб 1 когда какую то часть удаляют, и это безвозвратно и 2 когда есть вероятность что они "развяжутся". А вот мужу врать не надо!!! ваша ошибка, так признайте её.

0
    • Валентина 15 сентября 2014  

тоже делала мамочки неужели вы и в правду.думаете что там маленький узелочек который может развязаться не смешите это по другому стерелизация маточных труб называется думаю значение этого термина вам известно

0
  • вера 30 мая 2012  

я от своей вины не отказываюсь так категорично может судить

женщина которая никогда не была в такой ситуации и дай бог не будет.В свое оправдание открою причину таково поступка первая беременность протекала очень сложно после родов после родов было кровотечение и клиническая смерть. Первый муж оказался очень плохим отцом да и мужем во общем тоже.На второй брак решилась с трудом наводила справки и тд сошлись очень быстро стали жить вместе, но у него была выездная работа 2 мес там и 2 недели дома. Жили в другом городе снимали кв, я забеременела и вот примерно в середине бер он стал пить уезжал с друзьями в тот момент это было как дежавю . Если честно мне не хотелось жить . Потом он уехал на работу оставил мне 2 тр. Мне пришлось сменить кв. что значить одинокой женщине переезжать да ещё с ребенком да еще на 7 мес берем-ти думаю испытала далеко не каждая. Затем я оправила сына к род-м, а самой пришлось лечь на обследование лежала 2 недели и ко мне никто не приходил хотя в этом городе у мужа было полно родст-в и сестер. Из -за анамнеза меня отправили в Якутск опять пришлось сжать волю в кулак и собираться ( кстати все это время я работала). С сумками с пузом я наконец то прилетела в свой родной любимый город!Родила сына муж переехал сюда нашел работу купили квартиру есть ком в общаге. В муже проснулся отцовский инстинкт в сынуле души не чает сам стирает сам кормити и тд! После всего я и предположить не могла что он станет таким хорошим папой. Да конечно кто-то скажет что все надо было спланировать заранее, но в реале это куда сложнее.Не суди да не судим будешь

0
    • я 30 мая 2012  

я вас не в чём не обвиняю!

это было адресовано больше той что советовала врать мужу!

0
    • перевязанная тоже 30 мая 2012  

Накопите деньги на ЭКО - если беременели без проблем -

то и по ЭКО всё будет чики-пики:)))))))
      Улыбайтесь чаще, желаю всего саомого доброго!

0
    • Мама 20 мая  

вера, вы ни в чем не виноваты конечно, всякое бывает, я тоже не люблю все болячки рассказывать женские мужу. Не рассказать не значит обмануть. Да и врачи от нечего делать тоже перевязывать не станут показания были и перевязали

0
  • Vino 30 мая 2012  

Знаю лично женщину, которая залетела после перевязывания труб

Она решила после не рожать после кесарева на пятом ребенке.
    Через 3 года она залетела, каким-то образом трубы опять стали проходимыми

0
    • Lysya
      Lysya 30 мая 2012  

мне бы так,как у неё=)))

0
      • валькирия 1 сентября 2012  

после перевязки никаких проблем со здоровьем не возникает?

ну там сбой гормонов? эрозия шейки матки? муж пугает говорит у перевязанных появляется эрозия шейки матки.
        Подумываю перевязать, т.к. сил никаких нет. Мне 30, двое детей погодки и еще ожидаем третьего.

0
        • Матушка 1 сентября 2012  

Оч понимаю и поддерживаю Веру!

У меня тоже 2детей,посл.беременность оч тяжело проходила,еле до 7мес выходила.В перв.берем шов на матке вертикальный,во втор.берем шов горизонтальный:(трубы перевязали да и то там расписку требовали написать,мало помню что писала,так как наркоз уже начал действовать:(типа не имею претензий...щас жалею:(очень хочу лялечку!эко даже не мгу рассматривать как вариант,гинеколог знакомый сказал,матка в моем случае не пригодна.С ростом плода матка внутри разойдется по швам как скорлупа:(так что,девочки миленькие,перевязку делать не надо!

0
          • валькирия 1 сентября 2012  

а что за расписка?

4 беременность не выдержу, эта беременность дается очень тяжело, поддержки и заботы и помощи от мужа никакой, поэтому вариант только один - перевязка.

0
            • МАТУШКА 1 сентября 2012  

Шаблон дают

Текст типа:даю добров.согласие на перевязку мат.труб,претензий к врачу не имею...дословно не помню.Насчет последствий тьфу-3 обошло кажись.Эрозии так таковой нет,но это все индивидуально у каждого члка.А насчет мужского внимания хочу сказать,что дитя ваше общее,а организм-то СВОЙ!мужики и одну беремть не перенесут сами,а тут еще и кесарево:)холить и лелеять нас надо,а не использовать как инкубат.машину:)

0
            • Мама троих 4 сентября 2012  

а вдруг поменяете мужа, если никакой поддержки от него?

НИКОГДА не лишайте себя этого шанса!!! а вдруг вы захотите ребеочка, да уже поздно будет метаться... Я не перевязала после трех кесаревых, сейчас нам 9мес, а я уже хочу еще лялечку!Это же большое счастье!

2
            • tancm
              tancm 5 сентября 2012  

Перевязку

делают после 3 кесарево автоматом, вас не спрашивая, а вот после 2-го сами пишете заявление.

0
              • polishka
                polishka 17 апреля  

tancm, ни чего подобного, и после третьего без согласия ни кто не делает перевязку. Я писала согласие.

0
        • ??? 19 октября 2013  

перевяжут трубы и все! шейка то тут причем))))

0
        • ЛеляС 16 апреля  

валькирия, моя четвёртая беременность очень тяжело проходила, остальные более-менее. А вот пятую я практически не чувствовала до 6 месяцев, а потом просто на поясницу стала чувствовать нагрузку.
          Очень боялась после четвёртого забеременеть. Но предохранение подвело))), и вот пятая. Но сейчас я так рада, что будет малыш! И проходит все хорошо. Главное, пить витамины, больше фруктов-овощей, мед, пыльцу кушать. Но я настроилась с самого начала, что беременность пройдёт хорошо и практически незаметно и что я восстановилось быстро. Пока идёт все, как планировала.
          Подумываю, может тоже перевязать? .... А с другой стороны, хорошо, что и на четвёртого решилась, и пятым забеременела.
          В соседнем топе все выясняют, почему детей рожают))). А потому что счастье и это умножение любви))) так уже жду малыша! Да и уже по-другому воспринимаю материнство, глубже, радостней. Как будто богаче и богаче становлюсь.
          Кстати, советую беременным для иммунитета капать капли эпам из Сибирского здоровья. Я так болела после четвёртого, иммунитет сильно ослаб. А это первая моя беременность, где даже соплей нет!я себе удивляюсь))) .

1
  • диана 1 сентября 2012  

мне перевязали трубы после 4-го кесарево.через 2года я залетела каким то чудом

сейчас сыну 11мес.)))

0
    • МАТУШКА 1 сентября 2012  

Ааа,тоже хочу чудааа!

Согласна на 9мес в больнице лежать,да какой там?!для мя 7мес уже время рожать:)готова на все лишь бы опять рядом лежал маленький,сопящий,кряхтящий,писающий РОДНОЙ комочек!дети у мя разнополые,мне 34...доча хочет гулять с коляской,сын просит брата,муж грит если че,мжт усыновить?..мда,ну это же не в магазин за хлебом сходить!!хочу РОДНОГО!

0
      • Марианна 2 сентября 2012  

А мне эмдокринолог рекомендовала перевязать трубы после второго кс

Сахар был очень высокий, давление низкое, почки чуть не отказали, шов еле держался, плод большой. Позвонила мужу насчет согласен или нет? Сказал что я ему и детям здоровая и живая нужна, завязывай раз надо. На 34 неделе рано воды отошли. Сразу отправили на кс. Я сказала чтоб мне трубы перевязали. Принесли бумаги, написала согласие на стерилизацию. Но в ходе операции, врач узнав о моем решении, разубедила завязывать. Сказала еще молода, организм из за погодок ослаб. Подожди 3-4 года, востанови здоровье, потом даже сама можешь рожать, если шов состоятельный и пузо не раскормишь. Спасибо ей! Младшему полтора годика, а я уже хочу ребеночка, девочку. Наверное через год, полтора буду планировать новую беременность)

0
  • диана 2 сентября 2012  

у меня со здоровьем тоже не лады

плюс еще тромбоз.говорили шов тонкий что не доношу до 9мес.ага блин...доносила до 9мес.еще сказали что шов был3-4мм.это хорошо.то что обидно 2-х детей потеряла :(((сыну было 2мес.а дочке 1г.7мес.щас тоже хочется каким то чудом забеременеть)))ведь дети это счастье)

0

Оо боже, сочуствую... Какой удар!

Иди на эко. Объясни ситуацию. Врачи поймут.

0
  • Tat-Yana
    Tat-Yana 2 сентября 2012  

девочки! ответьте кто-нибудь: какие-нибудь последствия есть по части гормонов??

а то тут мнения разделились...

буду признательна за любой ответ)

0
    • МАТУШКА 2 сентября 2012  

О,боже!и что,я теперь не он,не она,а ОНО?!

Таким вопросом я рассмешила гинеколога:)горм.сбоя нет,менза регулярная.так что все ОК

0

Гормональный сбой может быть только если матку удалили.

А перевязывание труб, это все равно как обычное бесплодие, при непроходимости маточных труб. Матка, месячные останутся как прежде.

0
      • Tat-Yana
        Tat-Yana 2 сентября 2012  

спасибо! махтал!

0
  • диана 2 сентября 2012  

гормональные удары могуть быть только при климаксе.

0
    • валькирия 2 сентября 2012  

фуф, успокоили=))

еще для пущего успокоения проконсультируюсь.

0
  • мое мнение 3 сентября 2012  

Не знаю

что в этом случае если сказать мужу всю правду, то можно разрушить семью и лишить ребенка хорошего отца. Здесь надо поставить мысленно на одну чашу весов правду о перевязанных трубах, а на вторую судьбу ребенка - что перевесит?

0
  • диана 3 сентября 2012  

у нас сейчас 2дочки и сын самый маленький)))муж спокойно отреагировал на перевязку труб.

если любит то ни в коем случае не уйдет. О здоровье жены тоже должен думать.главное в семье понимание и поддержка любимого

0
    • *** 4 сентября 2012  

Вы немножко не уловили разницу

между Вашей ситуацией и ситуацией автора. Здесь о поддержке не может быть и речи, а если узнает муж о ее поступке, то ничего хорошего не будет.

0
  • _Анюта
    _Анюта 4 сентября 2012  

девушки, а перевязку делают только сразу после родов или в любое время можно обратится?

и как долго проходит этот процесс? И больно или нет?

0
    • нина 4 сентября 2012  

перевязку труб делают во время кесарево сечения

просто так пойти и перевязать трубы навряд ли))

0
    • люция 19 октября 2013  

эта стерилизация делается в результате проведения

Операции.

0
  • tancm
    tancm 5 сентября 2012  

Мне тоже предлагали

в роддоме после 2-го написать согласие. Я загорелась, но все же спросила разрешения у мужа. Он отказался и буквально через 2 минуты звонили все родственники и уговаривали не писать согласие, мол молодая, мало ли как жизнь повернется. Сейчас у нас 2-е разнополых детей и за третьим пока не собираемся, но не скажу что не задумывалась об этом. может года через несколько я и решусь на третьего.

0
  • леся 19 октября 2013  

я после второго кесарева писала согласие

А мне не сделали этого, якобы не видели это заявление. Нормально? Я случайно в день выписки узнала. А если бы я забеременела и незнала, что мне ничего там не перевязывали, тем более свежий шов на матке. Разорвалось бы там на кер все.Сделали бы мне потом экстерпацию или вообще (тьфу,тьфу,тьфу на тот свет бы отправилась.)

0
  • это Я 20 октября 2013  

.

Не обязательно после трех кесарево стерелизуют- спрашивают согласие, если женщина против, то ничего не трогают. У меня три сына, поэтому я отказалась, хочу дочку

1
  • ollyZ
    ollyZ 20 октября 2013  

Да, у меня тоже 3 КС, и я писала в Медцентре отказ от стерилизации

Мне 35 и я вроде как хотела на 3 остановиться, но мало ли стукнет в голову:))) Оставила себе маленький шанс:))) Должно же быть право выбора... По закону подлости же всегда хочется того, чего у тебя нет:))

0
    • _prata_
      _prata_ 20 мая  

ollyZ, привет)случайно твой коммент увидела,и так радостно за тебя стало:) Не зря все таки написала отказ:))))

1
    • Настя 16 августа  

ollyZ, а как написать этот отказ . Модешь скинуть оброзец

0
      • ollyZ
        ollyZ 17 августа  

Настя, да там вроде под заявлением две графы было: отказываюсь или не отказываюсь, галочку ставите)))

0
  • Татьяна 20 октября 2013  

удочерить не вариант?

0
  • mama 21 октября 2013  

детки

всем, привет! у меня тож такая проблема: года три назад перевязали трубы после 2 кс, по состоянию здоровья. теперь я очень жалею об этом, хотя я спрашивала у мужа и он дал согласие, но все равно чувствую себя виноватой перед ним, неполноценной женщиной(
    теперь я очень хочу маленького! но уже поздно, поезд ушел...

0
  • лидия 13 сентября 2014  

мне тоже перевязывали трубы после первого кесарева но по истечению 3 лет у меня каким то образом получилось забеременеть врачи говорят что такое бывает

0
  • людмила 4 марта  

У меня перевязыные трубыя хочу радить девочку

0
  • Евгения 30 марта  

Здравствуйте,я родила двоих прекрасных сыновей,кесарево со вторым был варикоз на матке, кесарево трубы завязали а сей час хочу девочку ,прошло 6 лет помогите на Эко средств нет но хочу

0
  • НАТАЛЬЯ 6 апреля  

Я тоже перевязала трубы после кесарева, сейчас раскаиваюсь.

0
  • Mammi 6 апреля  

Мамочки! А как вы чувствуете себя после перевязки? Ничего не болит? Скоро 3 го рожать 3 кесарево, все девочки, сына еще хочу, но больше нет сил и здоровье не выдержит ли этих наркозов( хочу делать перевязку но очень боюсь, сейчас мне 27

0
    • тожова
      тожова 19 апреля  

Mammi, ничего не болит. Даже проще - не надо заморачиваться с контрацептивами.
      А решать самой - это твой организм. У меня 3 кесарева и перевязка, т.к. в третий раз просто матка по швам разошлась. Сейчас конечно посещают мысли о еще одной девочке временами - как о несбывшейся мечте. Но кому из родственников- радетелей многодетности( которые были настроены против перевязки) будут нужны мои дети, если я умру или стану инвалидом после еще одной беременности?
      Я лучше подниму тех, что есть. Дам им образование.
      А мужу сказала - нобелевская премия в области медицины гарантирована, если мужчина забеременеет и родит ребенка. Так что в случае острого желания иметь еще потомство - 1 млн долларов будет наш.

1
    • ollyZ
      ollyZ 17 августа  

Mammi, 27, вы молодая, все выдержите! Я в 38 четвертое кесарево)))

0
  • мама троих 16 апреля  

нечего не перевязывай,это врачи врут не будет проблем со здоровьем ,будут,да еще какие со временем.лучше предохранятся

0
    • лиля-лиля
      лиля-лиля
      Ветеран
      6 мая  

мама троих, никаких проблем не будет, ересть несете. Трубы это "трубки" для транспорта яйцеклетки, сперматозоидов и их оплодотворения, ВСЕ, другой функции нет!

0
      • ЛеляС 6 мая  

лиля-лиля, а как же выработка гормонов яичниками? Даже есть массаж яичников для молодости и хорошего самочувствие у женщины.

0
        • лиля-лиля
          лиля-лиля
          Ветеран
          6 мая  

ЛеляС, яичники же не удаляют! Они продолжают вырабатовать все как и прежде! Если есть желание и нет противопоказаний, массируйте что хотите)))
          Не происходит только оплодотворение!
          Вот от вас я не ожидала))

0
  • Елена 5 мая  

Я ешё хочу родить но тоже перевезалась у меня 5 одна девочка и 4 мальчика очень хочу ребёнка как то слыхала что развязывают но платно на эко очень денег много нужно

0
    • лиля-лиля
      лиля-лиля
      Ветеран
      6 мая  

Елена, это невозможно, т.к. на самом деле трубы рассекают.
      Вы правда хотите 6го??? Вот неугомонная))))
      Вся программа эко стоит 120т. Программа в которую входит все кроме препаратов 167т.

2
      • Анна 19 мая  

лиля-лиля, все возможно, операции по восстановлению маточных труб после стерилизации делают, стоимость везде разная

-1
        • лиля-лиля
          лиля-лиля
          Ветеран
          20 мая  

Анна, да, возможно это делают клирики которые занимаются профанацией. Не один уважающий себя хирург-гинеколог на это не пойдет, т.к. крайне высокий риск внематочной беременности.

2
  • 4 6 мая  

Дело ведь даже в не в детях. Если бы меня перевязали я бы долго в психбольнице лежала. Мысль что, я уже не женщина. Жуть. Я сама психолог и знаю реакцию женщин.

-1
  • Анна 19 мая  

Жалею о перевязке труб, прошло 3 года, но ситуация меня не отпускает, что я не такая,как все женщины. Рассматриваю возможность восстановить функцию труб.

-1
  • сова2015
    сова2015 20 мая  

Помню всем в мед центре после 2 кесарево предлагали писать согласие на перевязку труб, типа не придется на аборты ходить! Молодых девчонок уговаривала не делать этого, не известно как жизнь повернется, никто не послушался всем перевязали. Вот читаю сейчас здесь и злость такая на наших врачей, лишают материнства молодых. Ведь два ребенка это мало!

1
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      20 мая  

сова2015, так и риск большой третье и последующие кесарево. Кто-то по 3 и более делают и нормально, а больше случаев когда все плачевно может закончиться, у нас же народ вообще не умеют предохраняться, после одного кесарева еще толком не восстановилась и снова беременная, поэтому врачи и предлагают перевязку труб. У родственницы после 2кесаревых, третья беременность на большом сроке закончилось разрывом матки, была очень большая кровопотеря больше 4 литров крови, ребенок чудом не захлебнулся в крови, мать ели откачали, в итоге удалили матку и еще и селезенку. Трое детей могли остатся без матери.

0
  • Майра 6 июля  

Перевязалась после трех кс..хотя все отговарили..ну я такая упертая..теперь думаю в 38-40 можно было за дочкой...жалею честно..все форумы перечитала..а на эко на врятли..надеюсь на ЧУДО ..

1
  • yesido
    yesido 17 августа  

я родила мальчика и девочку, думала на этом все. 2 кесарева , двое разнополых детей, что еще нужно. Но гинеколог в гор роддоме , Екатерина бабушка такая была, уговорила. Сейчас благодарна ей, так как не думала не гадала, что мы разведемся. Сейчас я замужем за прекрасного человека и у нас общий ребенок уже скоро пойдет в школу, хотим еще... ( в мц со мной лажала женщина с 5 кс, я очень надеюсь, что перенесу и 4 кс, так как проблем не было ни с одной бере-ю и родами)

0
  • ms.elena
    ms.elena 17 августа  

Лазерную сварку швов при кесарево сечении в других городах делают, восстановление намного быстрее и шов всегда состоятельный, минимум кровопотери. Так что не советую перевязывать трубы,мало ли что в будущем случится. Впрочем это ваше дело..

1
Ответ на тему: мне перевязали трубы после 2 кесарева сейчас жалею
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания