Камеры или б\к в грязевые шины?
Василий  -    1596
купил максис 315 75 16 и диски 16 10 китайские . все новое . буду ставить на уазик. и вот вопрос . ставить ли камеры или собирать бескамерку . условия эксплуатации лето и возможно неглубокий снег осенью. умеренное бездорожье на охоте и рыбалке. по трассе почти не эксплуатирую. живу в деревне . скорость не более 50 км\ч . и если бескамерка то минимальное давление . чтоб ездить не боясь разбортировки?
Ответов 10 Написать ответ
  • _Gavrilev_
    26 мая 2012  

.

Лучше Б\К,если разбортируется то камеру,и вперёд!

0
    • Nefound
      27 мая 2012  

Не так

Если разбортируется, то пихать в колесо камеру будет гораздо дольше, чем просто забортировать его обратно :)

0
  • Nefound
    27 мая 2012  

Собирать бескамерку

Но пару камер возить с собой на всякий случай.
    На таких широких дисках я бы не стал травить ниже 0.8

0
  • dc_
    27 мая 2012  

Тут как религия тебе диктует, так и езди.

Я рекомендую бескамерку в любых режимах эксплуатации. Во-первых, проколы легко устраняются простым саморезом, а то и вообще остаются незамеченными длительное время. Во-вторых, не боишься срезать сосок. В-третьих, колесо легче и иногда лучше балансируется.
    Чтоб не разбортироваться надо диски с бэдлоками - зажимами боковин. Тайрлоки, говорят, истираются и выходят из строя, сам не пробовал - дорого.
    Давление с твоими дисками до 0.7-0.8, но тут все зависит от местности. В лесных колеях и на уклонах надо повыше, на болотах и в глине без палок и бревен можно и 0.3 делать, тут экспериментально все выясняется. У меня колеса разбортируются на 0.6 и ниже только при сильном боковом ударе, то есть боковом соскальзывании со склона или очень резкого падения в колею. Раз в три-четыре покатушки разборирую одно колесо, но у меня стоит стационарный компрессор - достаточно, чтоб поставить покрышку обратно на диск. Плюс можно бортировать взрывом, об этом в тырнере полно описаний и видео, не пришлось применять ни разу. А можно еще проще: купить шланг, два штуцера от компрессора и бортировать одно колесо перепуском с другого исправного (качнув туда 2.5-3 очка) - так себе бортирую колеса дома при сборке.
    С камерой на низком давлении есть неиллюзорный риск свернуть сосок - и тогда пиши пропало, не поможет ни взрыв, ни шланг, ни компрессор, и будешь в лесу бортировать мокрую, грязную, тяжелую покрышку, чтоб запихать туда новую камеру.

0
    • Василий
      28 мая 2012  

большое спасибо за ответы

буду собирать бескамерки, кстати купил железные короткие соски на болтах, с б\к шинами знаком, так как сам таксист на уазе и новые уазы как раз с б\к шинами ,у меня заводские шины ходят 30-50 тыс км и ремонтировать в дороге прокол от гвоздя очень легко самому,
      собирать буду сам , благо трактор с компрессором рядом(сам с деревни) , а вот чем мажут боковину перед бортировкой? думаю развести хоз мыло 1:1 с водой ,как думаете сойдет?

0
      • dc_
        28 мая 2012  

Купи лучше герметик для боковин. А если без герметика, то мыльная вода сойдет, ага.

0
        • Василий
          29 мая 2012  

сегодня собрал

ну и намаялся же , диски широкие ,а компрессор от мтз дует несильно , ну и накачал заднее колесо трактора до 3 кпа ,и вынув золотники соединил колеса шлангом от насоса ,без вентиля ,просто воткнул в сосок, но и тут не захотела забортоваться, тогда порыл интернет и нашел совет, между ободом и шиной законопатить подходящюю камеру от велика,немножко надув , ну и вынул камеру у вел дочки , так и забортовал , давление пока сделал 1,5 , теперь осталось крылья обрезать, кузов на доски поставить , главные пары поменять на 41 зуб(мосты то колхозы) и щрусы ставить "бирфильд"

0
  • Rosarioelure
    8 декабря 2017  

seo продвижение сайта

заказать продвижение сайта яндекс логин в скайпе SEO PRO1

0
  • Rosarioelure
    9 декабря 2017  

seo продвижение сайта

заказать продвижение сайта красноярск логин в скайпе SEO PRO1

0
Ответ на тему: Камеры или б\к в грязевые шины?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания