Мы в стадии покупки кв.Вчера ездили туда и узнали от соседа, что там 2 человека умерло
Сиккиэр  -    9097
Там раньше бабушка старая (мать хозяина кв) жила и умерла от сердечного приступа. Потом ее сдали в аренду мужчине,который выпивал и вскоре он тоже скончался от сердечного приступа там же в кв. на той же кровати. Я услышав про это очень расстроилась, хотя обратного хода теперь нет т.к кв. покупаем по ипотеке. как быть? что сделать? там все вещи старые так и стоят, хозяева сказали все выбросить но мы ничего не трогали,ушли, а пора уже ремонт начинать. ((((((( в первый раз в жизни покупаю квартиру и батссс вот такие сюрпризы. обидно плакать хочется.((((((
Ответов 59 Написать ответ
  • красота
    23 мая 2012  

ой, а вообще обратно ходу нет??? точно??

страшно... совпадение конечно может быть.. но это плохо.

0
  • опыт
    23 мая 2012  

100% вас замучает призрак или дух

старухи и алкаша. было такое. или с детьми что-то случится. не берите. берите новостройку.я так и сделал.освятить кв. не помогает,пробовали

0
    • Сиккиэр
      23 мая 2012  

(((( обратного хода нет.

Спасибо что огорчили (((( я за ранее подготовилась к таким ответам.

0
      • Сиккиэр
        23 мая 2012  

Я вот подумала

это же город,почти во всех квартирах кто-то умирал. Просто некоторые не интересуются историей своей квартиры вот и не знают, что там до них произошло. А я человек любопытный, все проверяющий,изучающий историю каждой вещи в деталях(профессия оставила след), про все узнала. Но стоило ли?! Но так сложилось, что другие варианты нас не устроили и деньги не отвечают на новостройку вот и приходиться нам беднякам покупать старье.(((((

0
        • 654
          23 мая 2012  

Можно очистить любую квартиру,

пишите на 19067@rambler.ru помогу!

0
          • Сиккиэр
            23 мая 2012  

Саха тыллааххын дуо?

Мин саха киьитэ буоларым быьыытынан, итэ5элим айыы, иччи. Эн тугунан ыраастыыгын?

0
            • опыт
              23 мая 2012  

сдайте кв. и снимите другую

потом прознаете у аредатора как там

0
              • Сиккиэр
                23 мая 2012  

Да, мы и так собираемся на отпуск в деревню.

На лето сдадим. Квартира очень просторная, светлая, 2 этаж.

0
                • опыт
                  23 мая 2012  

я думаю плохую квартиру выдает запах

устойчивый запах чего-то сгнившего или стухшего.

0
          • Зета
            16 марта  

654, купила новостройку квартир и потом услышала что с моего балкона прыгнула и умерла женщина. Настроение пропало не хочу даже ходить туда

0
    • Хм
      23 июля 2017  

опыт, новостройка не панацея если дом на плохом месте стоит или на месте пржарища с трупами.

0
  • mixawa
    24 мая 2012  

однажды снимал квартиру

все время казалось что то там не то. беспричинно боялся ночи. боялся в темноте открыть глаза.... оказывается там кто-то повесился много лет назад. говорят души самоубийц никуда не деваются, остаются на том самом месте вечно

0
  • d
    24 мая 2012  

раз деваться некуда - не накручивайте себя

помоему наоборот надо избавиться от всех старых вещей и сделать ремонт причем капитальный.а там посмотрите тьфу тьфу тьфу кнешно.

0
    • юнкер
      25 мая 2012  

плохо - то когда в квартире(доме) человек умирает насильственной смертью, суицид.

А все остальное ерунда, везде умирают люди. Плохо бывает только для людей знавших умерших, таких людей обычно мучают воспоминания и не более.

0
  • Morfius
    25 мая 2012  

-

ну кровать эту выкинуть надо стопудов, и наверное со всем остальным хламом, особенно какими то личными вещами за которыми им вдруг захочется прийти обратно D: думаю есть обряды по очистке жилищ, хотя бы там святой водой побрызгать везде, и свечки по углам комнат =) лучше всего обратиться к людям которые это делать умеют О_о

0
    • Сиккиэр
      25 мая 2012  

Всем огромное спасибо

за понимание и советы. Мне знающие люди подсказали, что не надо боятся естественной смерти. Во всех домах это происходит. Просто некоторые об этом не знают. Поэтому мне, как-то стало легче. Надо побороть юношеский максимализм ))) Вот и все )))

0
      • 123
        25 мая 2012  

когда случится непоправимое

поздно будет плакать

0
        • Сиккиэр
          28 мая 2012  

А че поделать-то договор уже подписан.

Это вы богачи так можете хочу не хочу,куплу не куплю, а мы-то люди простые, бедные. Мы не можем менять квартиры как перчатки. Из-за того, что мне тут некоторые зла желают.

0
        • алена
          19 июля  

123,

0
        • гость
          19 июля  

123, лечись иди е психиатру а не то с тобой случится непоправимое, а человеку жути не нагоняй

0
  • kier
    25 мая 2012  

я вот живу в частном доме,где умерли три человека

там умерли своей смертью три человека бабушка,отец,мать,живу один,уже более десяти лет,туох да биллибэт

0
    • .,
      26 мая 2012  

В моем доме тоже умерли два человека в разные годы-естесственной смертью.

Ничего такого не замечаю, никаких призраков и в помине нет. Вам правильно посоветовали -сделайте кап.ремонт и выкиньте старые вещи, мебель, а еще лучше сожгите. Все хорошо будет, не волнуйтесь, не надо бояться потусторонних миров, лучше остерегайтесь ЖИВЫХ-злых, хитрых людей. Будьте реалистами, взрослая женщина же вроде... Удачи.

0
    • Петрова
      31 мая 2012  

ну так это же ваши родственники. Свои-своих не трогают.

Сама спала на кровати на которой умерла бабушка. ооочень боялась, но все обошлось.

0
  • советую
    30 мая 2012  

вызовите домой шамана Сырдыка

он посмотрит на негативные зоны в квартире и посоветует куда ставить кровать. Мы его приглашали,он нам сказал передвинуть кровати.Сказал что кроватка ребенка вообще стоит "абааhы ыллыгар".У нас как раз ребенок тяжело заболел в 2 месячном возрасте.Сказал что по всему городу есть такое,потому что новостройки построены на месте старых домов.А негативная энергия выходит из под земли и пронзает все этажи дома. Мы еще почитали его статьи про плохие зоны в квартире. В этих статьях он пишет что люди могут болеть, если их кровать находится в плохой зоне.Даже супруги разводятся если их кровать стоит в неправильной зоне.Он берет всего 1500р за выезд.Еще и лекцию нам прочитал про веру Айыы.Очень интересно было.

1
  • рб
    15 июня 2012  

...

Да все нормально будет, если Вы не будете свою квартиру сравнивать с прошедшим временем, думать о тех людях которые раньше умерли там.
    Умершие ничего Вам не сделают, раз умерли своей смертью. Ну если что-то с алкашом не то было - возможно кто-то у Вас в семье будет пить, напр. дети...
    А так не берите в голову.

0
  • 111
    15 июня 2012  

"почистите" квартиру. или осветите. в церковь сходите батюшку позовите. и конечно же ремонт старые

и конечно же ремонт! старые вещи выкиньте!

0
  • Абрамелин
    19 июня 2012  

вызоите равшана и джамшута они колдуны и магрибские маги

ремонт сделают квартира будет новая

0
  • Corvair
    20 июня 2012  

Не забивайте себе голову ерундой. Это город и коммунальное жилье, где каждая квартира имеет историю

И это было, есть и будет всегда. Без мистики человек спокойнее спит и дольше живет

0
    • Эн жи
      11 июня 2017  

Полностью согласна с вами,мы сами себя накручиваем.Думать меньше надо об этом и все и сделать ремонт не помешало бы.

0
  • Я
    21 июня 2012  

от умерших людей вещи надо отдать или огню, или

текущей воде (реке). А пепел отнести на кладбище или развеять над рекой. тогда вещи уйдут в небытие и не будет привязки духов к месту. Помещение нужно вымыть крепко-соленой водой. Обязательно выметите потолок и верхние углы от пыли. Потом купите восковые свечи в церкви и пройдитись с ними по вдоль всех стен помещения, особо отмечая углы. Если где нибудь свечка затрещит или зачадит - место плохое. Попробуйте хорошенько проветрить, еще раз соленой водой там помыть, потолок и стены промести, так как пыль или паутина тоже могут вызвать чад свечи. Потом опять свечкой проверьте. Если свеча дымит и к потолку собираются какие-то странные фигуры от дыма, свеча активно трещит, дым черный - дело нечисто.
    Это я описала способ узнать о плохой обстановке в доме для тех, у кого нет способностей.
    Еще в дом можно пустить домашнюю кошку и посмотреть на ее поведение. только потом эта кошка может стать проводником и перенесет духов в свою квартиру. Если это ваша кошка, духи могут уйти на ваше прежнее житье к новым жильцам. Если кошка знакомых - то к знакомым. Поэтому я не советую одалживать кошку друзьям для запуска в новую квартиру. Неважно, новостройка или старый дом - все знают, как поджигают дома со смертельными исходами или спаивают жильцов, лишь бы получить место для застройки.

0
    • Пикатрикс
      6 августа 2012  

мусор выбрасывайте в контейнеры для вывоза мусора

нехрен тут реку загрязнять и воздух отравлять

1
  • Я
    12 июля 2012  

Не надо паниковать

Квартира тут не причем просто выкидываете старые вещи а тем более диван. Обстовляете квартиру под свой лад и вкус. И. Воаля в квартире можно жить припеваючи. В наше время не осталось квартир за исключением новостроек в которых бы кто- нибудь не умирал. И что теперь всем покупать новые квартиры из-за этого.

0
  • 1212
    27 июля 2012  

Во всех старых квартирах,

т.е. на вторичном рынке- кто-то умер, у меня в квартире и мама и папа умерли. И что?

0
  • куц
    1 августа 2012  

Сиккиер, не бойтесь!

правду сказали, что всякие беспокойные души - это относительно людей, умерших не своей смертью. Например, в доме моих родителей, в которой сейчас живет сестра со своей семьей, умерли своей смертью сначала невестка, а потом и наш папа. И ничего такого в нашей кв нет, ничего потустороннего не происходит, т-т-т))) А так, конечно весь хлам надо выкинуть и сделать хороший ремонт.

0
  • ..
    1 августа 2012  

какая чушь вы же на этой кровати спать не собираетесь

вообще соседи это самые подлые люди. В каждом доме кто-то от чего-то да и умирал. Понимаю если б там насильственной смертью кто-то умер, еще было бы неприятно, а так лучше подумайте что за люди ваши соседи-начинать распускать сплетни и запугивать, возможно приврали еще, наверно хотят нагадить своим предыдущим соседям, что б покупатели долго не находились и тихонько радуются своим козням. Противно.

0
    • Ivan
      1 августа 2012  

Я месяц жил в старом доме в деревне

Там 12 человек умерло за все время - 70 лет. Самый страшный случай был еще в советское время - несколько человек угарели. Ничего не слышал и не видел - ни призраков, ни чего-то еще. Родственники тоже не жалуются. Когда по жизни куча забот и дел, как-то не до всяких страхов.

0
      • яя
        14 августа 2012  

тоже живу

в доме где их отец умер очень рано. Вроде бы ничего, но иногда проявляет себя. Ребенок плохо спал по ночам, болел, плакал, вобщем вызвали медика, а она сказала почему сюда кроватку поставили, на этом месте хозяин лежал больной и умер. Затем поменяли место кроватки, стало все нормально. Но иногда слышны шаги, дверь скрипит. Тьфу, тьфу живем нормально. Наверное все таки что то осталось.

0
  • 777
    15 августа 2012  

та же ситуация

хотя я сразу искала квартиру с хорошей аурой. я вот так и спрашивала у всех у кого смотрела: скажите честно, тут кто-нибудь умирал? жили ли проблемные? кто-то врал, кто-то нет. но соседи все равно правду рассказывали. и вот одна квартиру понравилась очень сильно с евроремонтом и т.д. уверяли, что никто не умирал. но потом познакомившись с соседями мне сказали, что там лежала больная раком но умерла она в больнице а не дома. но перед смертью долго лежала в квартире и мучилась. эта женщина жила еще до этих хозяев у которых я купила квартиру. не по себе стала. вот думаю продать но так лень с вещами таскаться и показывать. в этой квартире меня преследуют сонные параличи и кот беситься почему-то. до этого никогда сонные параличи не испытывала. все время кто-то душит :((

0
    • Я
      15 августа 2012  

Сонный паралич

Так Вам нужно к врачу. Это же может быть болезнь нервов. К тому же, нужно вести активный образ жизни, чаще дышать свежим воздухом, больше двигаться. У моего брата был паралич такого рода несколько лет подряд. Но как только поднял себя на ноги и стал заниматься спортом, сонный паралич как рукой сняло.

0
      • 777
        16 августа 2012  

у меня активный образ жизни

работа не сидячая и по улице много бегаю по делам. и на природу часто выезжаю. анемии нет. сердце тоже нормальное (в прошлом году показывала). правда давление иногда скачет немного.

0
  • никитайский
    15 марта 2013  

__

нет это очень и очень плохо.у моей бабушки её мама умерла,потом её в гробу там держали,затем дедушку туда привезли,вот я не знал а после ночи в зале как-то страшно спать было я потом спросил а что так страшно, а потом узнал что спал на том месте где прабабушка умерла ,а на следующую спал где гробы стояли таже история

0
  • 7
    16 марта 2013  

выкурить духов ни кто наверное не сможет.

Единственное решение -это под чистую сделать ремонт. Убрать все деревянные перекрытия и шкафы,убрать старую краску до бетона,убрать старую канализацию и раковины,убрать полы.Убрать все старые двери. оставить квартиру под 0.В таком состоянии содержать не менее месяца,проветривать постоянно.потом прокурить ее дымокуром,прожечь воздух свечой,сделать ремонт, после ремонта -провести новоселье с приглашением всех знакомых и родственников, с ритуалом алгыс.
    Поможет.

0
  • Rozovaya_Beretka
    17 марта 2013  

В деревне мои родственники купили дом

Где жила и умерла одинокая старушка. И ниче такого... Нет. И не было. Можт было но мы вроде не беспокоились. Я каждое лето.туда ездила.

И в доме где живут мои знакомые произошло убийство, 10 лет назад, ниче живут. Я там много раз была и ночевала, бооольшой дом, и ниче такого.

Весь Якутск в могилах, особенно где церкви. Вы этого не боитесь что ли? Не надо боятся вообще, это бред. Они и питаются нашими страхами.

Это даже не призраки. А мысли человека.
    Мысли человека настолько сильны, что каждый раз когда в то время умер или часто бывал в одних местах , молекулы создают какой то образ, который уже бывал. Значит у человека был сильный канал.
    Я так считаю.

0
  • Div-aMaria
    Div-aMaria
    Василий Петров
    18 марта 2013  

по Петровского, где сейчас пустырь, раньше дома деревянные стояли, там подруга моя жила.

Вот точно на этом месте квартиру ни кому не советую покупать(скоро там новостройки поставят)Во первых, там скотмогильник, как ни странно в черте города. Во вторых, там раньше висела странная аура, все были бедны, половина алкашей, а в соседней квартире моей подруги, произошло страшное убийство молодой девушки. Аура у того места тяжелая. как яма бездонная.

1
  • куц
    19 марта 2013  

думаю, ничего страшного

действительно, в городе много неновых квартир, в которых были смерти.
    Например, кв моих родителей - там умер мой отец, там умер мой зять. Сейчас живет моя мама. Ничего страшного)).
    Просто необходимо выкинуть всю старую мебель.
    Сделать ремонт во всей квартире.
    Пройтись со свечками, полыньей, нажарить оладушек))).
    Пригласить друзей, родных на новоселье, чтобы было сказано много хороших слов)))
    Ну и сами не заостряйте внимание на этом, радуйтесь тому, что у вас своя собственная квартира, живите счастливо! )))

0
  • matatu
    20 марта 2013  

на самом деле, дело в самовнушении и природном страхе смерти и всего, что с ним связано.

Сами подумайте, неужели цель духа, умершего любой смертью, навредить вам и вашим близким? В основном, это ведь ваши близкие люди: бабушки, дедушки, родственники......

0
  • Corvair
    21 марта 2013  

Ппц, сколько нездоровых людей...

Мозги надо "чистить", как комп от вирусов (вплоть до "чистой" переустановки :)), а не квартиру

1
    • Alanay
      23 марта 2013  

Сиккиэргэ

мин санаабар ремонт онотторуон иннинэ урукку малы барытын бырах. уонна муостата мас буолла5ына эмиэ уларыт. Обуойгун эбэтэр кырааска5ын сырдык енунэн онор. арба, эргэ малы быра5ан баран дьиэ5ин бэйэн ыраастаа,мэнээк норуот эмчиттэригэр типа Сырдыкка барыма-кэлимэ. Мин тетям урут итилэринэн ыраастатарынан иирэ сыодьыбыта... Билигин ее нету с нами... сиьилии истиэххин ба5арар, кэпсиэтиэхххин ба5арар буоолаххына суруй alanay-mac71@rambler.ru

0
    • мда...
      24 марта 2013  

точно,мозги надо чистить....

нечаянно тыкнула чо за форум,попала в дебильный дом, сижу и удивляюсь,столько людей ненормальных,какие экстрасены? какие привидения? люди везде умирают и что? дом арчы я вообще молчу. Там работает одна женщина,раньше к экстрасенсорике никакого отношения не имела,даже по-якутски не говорила.русскоязычная якутка. Теперь она и по-якутски говорит и обряды какие-то совершает,шаманкой наверное стала.

1
  • Космо
    12 июня 2017  

Во всех домах кто-то всё равно когда то умер конечно. Страшные дома, где совершено было убийство или суицид. В таких домах водятся привидения.

0
  • _saw_
    13 июня 2017  

Живу в квартире, в доме

1954 года постройки... Представляете, чего и в каком количестве там произошло за эти годы? Все нормуль. Никто жизни не мешает...

0
  • ...
    23 июля 2017  

В одной деревне есть дом с большой просторной усадьбой с хозяйственными постройками. В течение 50 лет в разные года вселились 7семей . Из них почти 40 лет жила многодетная семья. По несчастливой случайности в последнее время в этой семье произошли беды одна за другой. Погибли взрослые дети от рук убийцы, суицид и сам отец семьи тоже от суицида. Мать померла своей смертью. Так вот после прохождения нескольких лет этих неприятных событий дом с усадьбой продали. Купила этот дом молодая женщина на свой материнский капитал. Жили в нем 4 года но зачемто переехали. Тоже собираются продать. Может что то или кто то дал о себе знать.

0
  • Алия
    26 июля 2017  

почитала и вспомнила как в детстве переехали в квартиру тетки после естественной смерти Ее мужа , квартира была маленькая и кровать моя стояла там же где умер и стоял гроб Ее мужа. Ничего сверхъестественного не наблюдала. Недавно умер не своей смертью друг , так его родители сделали ремонт в квартире которая им была отремонтирова не так давно.Сказали что стали слышать его присутствие,хотя умер он не в квартире.после ремонта стало тихо.

0
  • Кухня
    23 июля  

Жил у сестры семейные, недавно купили в это время.Узнал от соседей что там старик повесился.Но расказал сестре об этом когда уже продали дом.

0
Ответ на тему: Мы в стадии покупки кв.Вчера ездили туда и узнали от соседа, что там 2 человека умерло
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания