Моему ребенку поставили бронхиальную астму
Аня  -    14786
А ему всего 2 годика. Сейчас назначили гормональные лекарства, не могу, просто не могу травить ребенка гормонами, что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста
Ответов 59 Написать ответ
  • Ika
    22 мая 2012  

Нам тоже поставили такой диагноз

Прописали фликсодит(точно не помню как пишется) изолятор, делали только месяц. К пульмонологу хотим скоро пойти были последний раз в декабре. У моей мамы б.а. горномонально зависимость, но она принимает старые препараты это конечно жуть! Но сейчас врачи уверяют что надо держать все под контролем и все будет ок))) хочется конечно верить))

0
  • Лиля
    22 мая 2012  

лечитесь

не бойтесь гормонов,БА-это аллерг.заб-е,поэтому только гормонами снимается,сдайте аллергоскрин,на что у вас аллергия идет?У нас тоже астма с 6 мес,слава богу не так часто обострения,последний раз дней 10 дышали гормонами,все аллергены убрали.Кстати,иожет быть аллергия на какое-нибудь вещество,которое не определяют на аллергоскрине,у нас на кокосовое,пальмовое масло астма идет...хорошенько посмотрите состав,того что вы кушаете.И дет.астма она с возрастом обычно проходит.

0
    • Аня
      23 мая 2012  

А вашим детям сколько лет?

Я очень боюсь давать гормоны, говорят же, если будем использовать каждый день по два раза ФЛИКСОТИД и авамис в нос (горм), то организм ребенка не сможет сам выделять необходимое кол-во гормонов, поэтому потребуется каждым разом увеличивать гормоны, тогда весь иммунитет ослабеет, еще много раз будет болеть и не только бронхи. а весь организм, мы аллергоскрин сдали да завтра узнаю, только один панель сдали. Не знаем на что аллергия. Откуда узнали, что аллаергия нам кокосовое? И вам назначили фликсотид толькуо месяц? нам целых 6 мес( не знаю что делать

0
      • Ika
        23 мая 2012  

Сейчас 1год и 10мес

Когда поставили диагноз было 1год и 5 мес. Флексадит (уж простите не знаю как пишется) делали только месяц. Тоже боялась звать там еще возможно замедление роста у детей(( 29 на прием к пульманологу, очень переживаю! У нас проявляется когда набегаемся или сильно плачем «хрюкает»((и когда спим дыхание бывает звучное.

0
        • Аня
          24 мая 2012  

Он у нас

после года стал болеть, сначала просто бронхитом, потом обструктивным бронхитом, а в последнее время вирус сразу в уши идет. Мокрота, хрип, отит. Снимают беродуалом, антибиотики параллельно. Ika сейчас вашему ребенку сколько лет? Вам назначили на несколько мес, а вы сами прекратили принимать фликсотид? Говорят же, что с 3 лет меньше будут болеть, с 5 редко,а в подростковом возрасте в период гормональной перестройки может и вообще не проявляться, хотя б а ставится один раз и на всю жизнь. Я узнала, что в других городах есть специальные центры, где лечат страдающих б.а, бронхитом. Вы слышали?

0
          • Ika
            28 мая 2012  

Сейчас нам 1год и 10 мес.

На 3 месяца прописали … я обычно очень послушный пациент (детей стараюсь лечить «как положено») но мне было очень страшно гормоны давать((( И как то мне не хочется верить в этот диагноз…. Эмоции берут свое(( Про мед. центры специальные для б.а. если честно не слышала, знакомые лечили ребенка в Анапе точно не знаю кажется 2 раза ездили, сейчас говорят что не болеют и не каких проявлений б.а. нет. Ребенку сейчас 4-5 лет примерно. Диагноз поставили 1год и 2 мес. Моя мама тоже с б.а. была на лечении в Сочи ей там по самочувствию не очень понравилось. Аня у Вас как проявляется при физ нагрузках?? И сколько вам сейчас?

0
  • Лиля
    29 мая 2012  

гормоны обычно назначают на 3-6 мес

нам тоже так назначали,но мы столько не дышали.У нас какое то нетипичное течение астмы,если 2 года не обостряется,то диагноз астму снимают.Аня на аллергоскрине что показало?Я так думаю у вас на что-то аллергия идет,сперва она небольшая была,а сейчас из-за повышения аллергич.фона в виде астмы проявляется,у нас тоже подобное было.Вам надо убрать аллергены,пить антигистаминные и ждать когда снизится аллерг.фон.Ринит тоже может быть аллергическим.

0
    • Ika
      30 мая 2012  

Вчера были в МЦ у пульмонолога и аллерголога

Диагноз не снимают((( Теперь поставили среднюю тяжесть и ринит… говорят проводные хрипы есть. Но при первом посещении аллерголога она нам буквально все запретила… сейчас сказала просто не злоупотреблять. Аллегроскрин сделаем только осенью. У Вас есть кашель??

0
      • Аня
        30 мая 2012  

Ika

а как вы туда записались? Моему ровно 2 года, фликсотид в МЦ назначил пульмонолог на 6 мес, и авамис для носа, тк аллергический ринит. Не давно в платной клинике на консультацию аллерголога записывались, сдали по совету врача первый панель аллергоскрина и из носа тоже. Нос (наз цитология) была в норме 3% (до 5% норм, так что поэтому в нос назначили кромогексал (хотя в МЦ был назначен Авамис горм)на 2 мес. Фликсортид сократили 2,5 мес, тк панель весь был по нулям (это значит нет аллергии на пыльцу, полынь, кошку, собаку и тд). Врач объяснила, что у нас нет выраженной аллергии, у реб одышка появилась из-за того, что у него слабый иммунитет на фоне пневмо-бронхиальных воспалений. как то так. ничего не понятно, до сих пор фликсотид не даю, боюсь, если в МЦ скажут что лечение правильно назначили, то только тогда дам

0
        • Ika
          7 июня 2012  

В МЦ по направлению из поликлиники.

Назначили сингуляр 4 мг. Не гормональный препарат. Есть большое НО назначается с 6 лет. Нам еще и 2 лет нет(((. Уж и не знаю что делать!!! Наверное буду давать, вот только пока в аптеках не нашла. Эриус повторно прописали. При приступах берадуал и пульмикорд. На аллергены осенью наверное будем сдавать.

0
    • Аня
      30 мая 2012  

А что такое антигистамины?

Мы не знаем на что аллергия, первый панель аллергоскрин сдали да все по 0 было

0
  • Лиля
    4 июня 2012  

а у нас на многое аллергия

чисто аллерг.астма у нас видимо,а у вас может другая форма.Антигистаминные-это противоаллергические.

0
  • Эля
    11 июня 2012  

Моей дочке тоже поставили д/з бронх. астма (((

Нам 2.4 мес.недавно выписались из пульмонолог. отделения - мед.центра.
    Сейчас дома лечимся дышим пульмикордом, у нас нашли лямблии - из-за этого вируса дочка часто болеет(, каждый месяц то бранхит то орви, да еще эта астма проклятая...лечимся от лямблии, надеюсь, что легче станет...
    а так нам тоже сказали дышать фликсатидом - 6 мес. я даже не думала что он гармональный! пока его отменили, частый кашель появился, думаем изза этого припарата.
    Мы хотим здать кровь на алергены, кто знает сколько стоит?

0
  • мама Лена
    18 сентября 2012  

б. астма

девочки, слушайте врачей и лечите детей своих. Б. астма это очень коварное заболевание. Фликсотид(ингалятор) и Фликсоназе(в нос) очень хорошие лекарства, и пить их надо не меньше полугода, и то это рекомендуемый минимум (кто Вам назначил с астмой 1 месяц его принимать, глупости какие - смысла нет)мы принимали 1,5 года потом перешли на сингуляр 4 мг (нам на тот момент почти 5 лет было). правильное лечение + недопускать контакта ребенка с аллергенами и даст Вам и Вашим детям нужный результат. Здесь главное не допускать обострений болезни-это очень важно, иначе с возрастом она не пройдет а станет хроническим заболеванием. И посоветую купите небулазер - вещь при этой болезни просто необходимая (сейчас их выбор широк и цены приемлемые)

0
    • мама троих
      25 сентября 2012  

моему ребенку тоже поставали этот д/з

вот недавно прошли наблюдение в мц. Сдали аллергоскрин 2,3 панель. Ребенку 5 лет. Очень надеюсь на выздоровление. Все сделаем чтобы сынуля выздоровел.

0
  • мама
    14 октября 2012  

астма

нам поставили в 4 года. Столько мучений было! этот кашель не выносимый! год назад ездили в Анапу и после лечения целый год не болел, а теперь опять. Кашель мучает, летом опять поедем в Анапу,и там можно полностью все обследование сделать и курс лечения пройти. А так говорят в Чехии? лечение астмы? кто знает?

0
    • мама троих
      15 октября 2012  

моему сыну б.астму поставили недавно.

врач сказала что с диагнозом б.астмой встают на учет на инвалидность. Это правда? Кто в курсе?

0
    • Ди
      28 октября 2017  

мама, да мы вот тоже б.а .сначало бронхит постоянный .
      А сейчас кашель просто измучал ,на что у вас аллергия
      И как вы боритесь с кашлем?

0
  • Нина6
    26 октября 2012  

болеем с 3х месяцев

сразу поставили обструктив бронх потом с 1.5 лет бронх астму легкой степени. сейчас ему 4г, этим летом ходили к аллергологу оставили диагноз, прописали сингуляр 4, вместо беродуал , вроде сказали долгое употребление беродуала нежелательно. заказали сингуляр на бесплатное через детскую консульт в деревне, ребенок там у бабушки, вот только полис должны поменять на улусный. частоболеющим должны по идее давать лекарства, по крайней мере у взрослых так, без инвалидности. поэтому заявку дали, надеюсь выдадут, а так в аптеках стоит от 1тыс с копейками, вне зависимости от дозы. по поводу инвалидности, спрашивала у врача летом, сказали на инвалид оформляют только ох часто болеющих детей, и тогда лечение будет совсем другое и лекарств будут оч сильные. в прошлом году болели не слишком часто, где то раз в квартал. щас вот тока выздоравливает, диагноз на рентген острая правосторонн пнев мония :-( дышит через не булайзер, прописали сумамед, сама назначила антигистам. летом должны сдать аллергскрин, потому шо после трех, лет в пять только можно получить настоящие результаты, на что аллергия. поэтому так долго не сдавали, летом тоже сказали в медцентре сдавать.в пять лет. еще кстати, у нас еще устойчив на антибиотики поэтому как то все сразу не дашь :-( главное чтобы выздоровел! и пусть дети не болеют!

0
  • мамулик
    31 октября 2012  

обструктивный бронхит

моему малышу всего 10мес. и ему поставили диагноз обструктивный бронхит, сейчас 11мес.с диагнозом астма 2 степени((( месяц пролежали в больнице дышим через небулайзер, также фликсотид и гормональные преднизолон ставили...очень боюсь за сына!

0
  • gerger
    28 января 2013  

мы вообще практически полгода

лечились сначала Флексотидом, потом Инталом, затем дозировку понизили и так два года с 1,5 лет. Сейчас нам 4,5, болеем редко, приступов практически нет, аллергия на конскую перхоть, коровье молоко.

0
  • Наташа
    29 января 2013  

Моеему ребенку уже 6

Но с 2 х лет начались бронхиты пневмония из больниц не вылазили, в мц 2010 году поставили астму. Лежали в пульмологическом отделении, прописали фликсотид и еще что то не помню, решили съездить в Анапу специализированный санаторий для астматиков и аллергиков, ездили 2 года подряд в результате уже 3 й год пошел ребенок не болеет бронхитом про больницу забыли тьфу тьфу тьфу. Там пуль монолог нам сказал, что у вас не астма , а аллергия. Мы сдавали анализы и исключали те продукты которые вызывали аллергию.

0
  • мама
    14 февраля 2013  

Вопрос к Наташе

Вы в какой санаторий ездили в Анапе? Тоже хотим. Нам в начале 2011 года поставили диагноз б/астма. Лежали в МЦ 2 раза, выявили аллергию на рыбу. Периодически бывают приступы (одышка, кашель), сейчас нам 6 лет. При обострении дышим беродуалом.

0
    • Интерестно
      17 февраля 2013  

Да мне тож хотелось бы узнать у Наташи в какой санаторий ездили в Анапу мы летом хотим сьездить и сколько примерно стоит путевка.

Мы в медцентре лежали когда моему сыну было два года, диагноз рецедирующий бронхит, абструктивный бронхит(аллергический), сказали что именно на что аллергия выявляют только с пяти лет. Щас в больнице лежим пневмония уже третья неделя, вылечить не могут врач грит у него кокой то другой возбудитель короче незнаю грит лечат уколом бередуал и лазолван и все, завтра хочу направление попросить в медцентр дадут не дадут незнаю, страшно за сына кашль страшный сухой будто все горло вырвет боюсь;(

0
  • Наташа
    19 февраля 2013  

Санаторий Русь

В прошлом году путевка стоила 26 тысяч, у них есть официальный сайт zao - rus по моему, но можно в яндексе найти, там вам смогут расчитать стоимость и вы можете по реквизитам оплатить либо половину или все полностью. Конечно это не пятизвездочный отель. А как в добрые советские времена, но мне кажется здоровье ребенка превыше всего. Но если вы хотите летом ехать путевки стоит приобретать уже сейчас.

0
  • Ymko
    7 апреля 2013  

Лечение бронхиальной астмы у детей

Без медикаментов и побочных эффектов уже больше 15 лет лечат бронхиальную астму легкой и средней степени в клинике "Дом здоровья" города Сочи. У 90% детей в результате лечения - полная ремиссия, отсутствие симптомов заболевания без применения медикаментов. Чем раньше начинается лечение в "Доме здоровья", чем меньше проводилось медикаментозное лечение, особенно гормональными препаратами, тем быстрее происходит выздоровление.

0
    • Анюта
      8 апреля 2013  

Ymko а сколько стоит путевка в сочи дои здоровья?

Подскажите пожалуйста. У моего сына рецедирующий бронхат обструктивный часто болеет с двух лет началось в мц показывались сказалис аллергоскопию делают только с 5 лет так нам еще целых три года ждать, хотим в Анапу сьездить отдыхать кто знает детская путевка скока стоит?

0
      • Ymko
        10 апреля 2013  

"Дом здоровья"

Сочинский "Дом здоровья" - именно клиника, медицинский центр с уникальной методикой лечения, куда приезжают именно для лечения. Вы можете посмотреть актуальные цены на странице сайта клиники http://www.houseofhealth.ru/prices.html

0
        • lui82
          4 мая 2014  

у сына диагноз б. а.

Прочитав здесь о клинике "Дом здоровья" в Сочи, изучив в инете всю информацию о них, и отзывы решили ехать туда. У меня вопрос: из Якутска кто-нибудь ездил к ним? Так хочется верить в чудо, что они помогут((

0
  • Люда
    5 мая 2013  

Б\а

У моего сына тоже была бронхиальная астма с 2 лет. Когда мы жили в деревне, там много было аллергенов. Он реагировал на все, на пыль, на растения, на пищу.. Каждое лето ездили в город в медцентр, к аллергологу, пульмонологу..Как только мы приезжали в город у него сразу же на глазах становилось лучше. потом мы переехали в город, после этого у него все прошло. Климат тоже оказывается очень влияет на здоровье. Нам тот деревенский климат не подходил видимо. Так что подумайте может тоже изза климата. И особенно нужно все аллергены убрать, диета и все будет впорядке. Еще мы принимали курсом лекарство "Тяньши", то есть не лекарство а БАДы, после этого мы уже не знаем про Б\астму, тьфу тьфу тьфу..

0
  • лиза
    26 мая 2013  

1,5г поставили бр.астму легкой степени

0
  • лиза
    26 мая 2013  

1,5г поставили бр.астму легкой степени

дочьке счас 3 года фликсотидом пользуемся год не прекращая,как только дозу уменьшаем сразу кашель затем одышка,очень часто болеем сначала сопли,кашель,одышка и кашель долго не проходит и заново болеем

0
  • Светлана48
    5 мая 2014  

Дорогие мамочки!

Предлагаю лечение нетрадиционной медициной. Моей дочке сейчас 2 г. 8 м. Нам поставили бронх.астму в 1,5 г. Плюс постоянные вирусные, фебрильные судороги. От гормонов отказались сразу. Предложили тибетскую медицину. Не поверила конечно. Но результат после применения мы получили! Сейчас не хожу в аптеки за лекарствами (раньше покупали пакетами). Никому ничего навязывать не буду, отвечу только тем, кто настроен серьезно.

0
    • мама
      25 мая 2014  

у нас астма с 1.6 лет

В чем заключается лечение? Это здесь или ехать куда то надо?

0
  • Молодая мама
    3 июня 2014  

моему сыну 4 года

У нас сперва были просто бронхиты, потом обструктивные бронхиты. очень ослабленный иммунитет, аллергия на пыль, на дым, на орехи. Дышим беродуалом и пульмикортом. Летом хотим на медцентр. У.меня такой вопрос. кто нибудь был пульмонологическом кабинете в медцентре?

0
    • Nar
      10 июня 2014  

тааттаҕа баар чашкин эмтиир

0
      • Крокодил
        19 сентября 2014  

Чем лечит Чашкин?

Кто был Сочи?
        Кто верит аллергоскрину?
        Правда ли что до 5 лет он показывает неверные результаты?
        Где найти хорошего аллерголога?

0
        • Луиза
          20 сентября 2014  

как я писала выше, в Сочи "дом здоровья" мы этим летом ездили

Сходив к ним на первую кансультацию второй раз я к ним не пошла, меня не устроило ни его отношение к нам, ни то что он даже не давал никаких надежд на выздоровление. А тупо заплатить больше 40 тыс не известно за что не устроило меня. Он поставил нам шейный хондроз, этот диагноз ставила нам и Красильникова невролог, все невролгические проблемы из-за этого, но причем тут аллергия и сопутствующая ей б. а я так и не поняла. Вообщем этим летом мы обратились в другой китайский центр там тоже поставили диагноз ш. х. ,но там лечили исключительно моксотерапией и точечным массажем, лечение аллергия и б. а. нам там естественно никто не обещал, но ребенок явно изменился, прошли на мой субъективный взгляд мамы многие невролгические проблемы, невролог снял почти все диагнозы что были еще весной. И обошлось это куда дешевле чем в Сочи

0
          • Луиза
            20 сентября 2014  

кстати, за Анапу

Очень жалею что потратила почти3 недели в Сочи, знала бы поехали в Анапу, там моя родственница отдыхала с детьми, ездила с целью лечения своего сына тоже аллергия и б. а. вернулась с пполной уверенностью что именно там им помогут, но курс нужно повторить 2,3 раза. Следующее лето наверное поедим туда

0
            • мама троих
              8 октября 2014  

болеем ни как не можем вылечиться

Нам поставили диагноз пневмония зимой. После этого каждый месяц болеем острым бронхитом. Обследовались у аллерголога недавно. Есть аллергия на пыль, на шерсть, на растения((( почти на все аллергия. И как нам сейчас лечить?! Ребёнку 9 лет. Кашель каждый день уже с зимы не проходит. Чего только не пили, не дышали все равно кашляет. Хочу верить что все будет в порядке, но если читать предыдущие письма, то лечится это не сразу да...

0
              • Анна
                19 октября 2014  

кто нибудь ездил в Анапу?

какие впечатления? хочу в ноябре с сыном туда

0
  • Limi
    17 ноября 2014  

хотим к аллергологу

подскажите, пожалуйста, адекватно лечащего аллерголога. к кому вы ходите? у меня у самой астма, хотела проверить дочу, а то бронхит никак не лечится..

0
  • 222
    22 ноября 2014  

У кого бранх.астма проявляется кашелем?

У нас начался страшный кашель и сухой и как будто чуток отхаркивающийся. Что вы даете при этом?

0
    • SainaNesterova
      11 декабря 2014  

бронхит

У нас тоже рецидивирующий бронхит. Впервые заболели весной этого года, кололи антибиотики, болели каждый месяц, с февраля по апрель и до тех пор, педиатры лечили антибиотиками. Потом только поехали к аллергологу иммунологу, прописала 5 дней пульмикортом и беродуалом дышать. И все прошло до ноября. В ноябре опять хрипы, свисты. Ребенку 4 года. В последнее время начала думать, может в детском саду что то есть. В общем делали аллерготесты,ничего не показало(((. Вот и не знаем на что

0
      • la_karambada
        la_karambada
        Алена Колосова
        21 января 2015  

на паразиты и гельминты сдавали?

оказывается множество видов паразитов могут вызвать кашель и астму. Например, аскариды, токсокары, лямблии... Как у вас эозинофилы в ОАК? При гельминтозе они обычно повышены.
        У нас такая же история как у вас, тоже с пневмонии началось. Читала что это типичная картина для токсокароза (передается через собак или почву), причем в кале их найти нельзя. Надо сдавать кровь на ИФА в СЭС. Теперь осталось дело за малым - уговорить дочь сдать кровь еще раз. Мы уже ее кучу раз сдавали :(

0
      • Mr_Grey
        26 мая 2015  

в садике ничего нет. это вы просто убили иммунитет ребенка прививками. потом удивляются откуда у малых деток аутоиммунные заболевания. глаза разуйте! я понимаю там сердце органы слабые, родовая травма и вчд. а дцп и аллергии это точно прививки! надо пересматривать календарь прививок.

0
  • ФА
    27 марта 2015  

Унас тоже поставили ОБ первый раз в 4 мес заболел. Положили в больницу там антибиотики гармоны до года каждый месяц болели. Когда начал ходить все немного прошло в год два раза болели сейчас нам 2г 9 мес тьу тьу тьу почти неболеем раз в два месяца болеем но не ОБ просто кашель, ОРВи . Мне кажется надо хорошо закалять я летом босиком пускала и вдождь и при обычной погоде. Так немного чихание были а потом прошли. Надо просто научить организм закалять, и дыхательные упражнения . От чего ОБ это унаших детей легкие недоразвиты

0
  • Тупсууна777
    9 апреля 2015  

Всем привет! Дорогие мамочки у кого диагноз БА(( ДАВАЙТЕ ОБЪЕДЕНИМСЯ создадим группу в ватсап ?? Пишите на номер 89142356204 :) ждууу

0
  • Анна
    31 марта 2017  

Добрый вечер! Как у вас дела мамочки?кто нибудь вылечился от БА?

0
  • Юлия
    4 января  

Добрый вечер! Подскажите санаторий в Анапе для асматиков!Кто был или слышал отзывы о лучшем.Заранее благодарна

0
  • ext_ok_569017060716shO4h
    9 февраля  

Здравствуйте!Я -мама астматика,ребенку 11лет! Очень тяжело это все читать!Не знаю,все ли мамы так переносят?Мой ребенок родился здоровым с весом 3850.До 10 месяцев мы росли ,не болели,пока не случилось большое горе!!!Он в 9месяцев начал ходить,а потом бегать-родители поймут.Вообщем, вкратце,мне это очень больно вспоминать,подавились овсяным печеньем,попробовав киви(!!!)...Была бронхоскопия,искусственная вентиляция лёгких,реанимация,антибиотики,которые усугубили положение-это был кошмар!!!.После этого,стали проявляться приступы(как я, сейчас,понимаю). Поначалу,бронхиты,а потом-ба.Консультированы были в центре аллергологии,охматдете!!!Бросив все,я приехала в Теберду(Кавказ,где лечатся от астмы и тбз)!!!Наше состояние ухудшилось,черкесским врачом было назначено лечение в виде сингуляра(принимали 4 мес.),Беродуала и Пульмикорта.Когда я говорю,что , бывает,при приступе,нам не помогает-не верят!!!Было 1 раз, когда прям из школы,на руках,мы еле довезли ребенка!!!

0
    • Марина
      27 сентября  

олеся степаненко, понимаю вас, в 6 мес в реанимации побывали....

0
  • Марина
    27 сентября  

Давайте действительно группу создадим, будем делится..... 89193947037

0
Ответ на тему: Моему ребенку поставили бронхиальную астму
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания