Я с нетерпением жду ответа Сбербанка. Кто нибудь сдал документы 3 мая??? Ответили???
Сур  -    26803
Сдали документы выбранной квартиры на проверку 3 мая, вот и ждем когда же его одобрят + еще эти дооолгие выходные задолбали.И потека это конец для нервной системы.
Ответов 202 Написать ответ
  • Сур
    10 мая 2012  

Крик души

Пока продавца найдешь, пока его уговоришь продать тебе свою кв. по ипотеке, пока все документы соберешь, потом и еще ждать на N время КАПЕЦЦЦЦ!!!!!!!!!!! ПОЗВОНИ МНЕ СБЕРБАНК!!!!

0
    • _Логин
      10 мая 2012  

Знакомое чувство)

Самое обидное что отказали.

0
      • Сур
        10 мая 2012  

О боже, не пугайте. Почему отказали?

у моей квартиры износ 36% еще в деревянном дадут ли полож ответ?

0
        • Сур
          10 мая 2012  

Кто нибудь по Ипотеке Сбебанка покупал в деревяшке???

Не могуууууу надоело ждать сидеть и тупо каждые 5 часов смотреть на календарь!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААААА

0
          • _Логин
            10 мая 2012  

Ой, вы как я)))

Это нам Втб отказали, а сбербанк еще давно нам дал добро, сейчас живем в ипотечной, но хотели еще. А так россельхозбанк дал добро еа маленькую сумму на 2,3, норам надо на 3,3, потом продаем эту и часть погашаем.

0
            • Сур
              10 мая 2012  

Ну хотя бы так, немножко полегчало.

Я подумала что вам Сбербанк отказал. А Сбербанк часто отказывает? У меня деревяшка так, что волнение вдвойне. В первый раз покупаю квартиру. Дай бог пронесет, хотелось бы свой, собственный уголок. Не мыкаться по чужим квартирам туда сюда.

0
              • _Логин
                10 мая 2012  

Конечно.

Сбербанк не откажет, у них отсев идет уже при собеседовании. Вам бы сразу сказали, что не стоит.

0
                • Сур
                  10 мая 2012  

У меня аж в глазах посветлело ))))

Спасибо за моральную поддержку. Будем считать, что за вас эти слова сказал Бог!!!! НАДЕЮСЬ, ВЕРЮ, ЖДУ, УПОВАЮ...

0
  • R_
    10 мая 2012  

У меня сестра сдала еще перед 1 мая. Только сегодня им позвонили))

Так что все впереди))

0
    • Сур
      10 мая 2012  

Дааа уж все впереди, кричи не кричи все равно ждать придеться (((((((.

0
    • Сур
      10 мая 2012  

Дааа уж все впереди, кричи не кричи все равно ждать придеться (((((((.

0
  • лектор
    10 мая 2012  

удачии!!

0
    • Сур
      11 мая 2012  

С какого номера звонят?

Блин блинский мне вчера вечером позвонили с не местного номера +738331939990, а я не услышала.А вдруг это был СБЕРБАНК?! Потом сама попыталась туда дозвониться,но напрасно были слышны только странные дооолгие пищащие гудки.(((((((((((( они повторно позвонят? Или мне уже все, хана?! (((((((( как быть?

0
      • Svetlogradskaya
        11 мая 2012  

нет,у них местный номер

0
        • Сур
          11 мая 2012  

А в форумах писали,что с головного звонят

Поэтому я всю ночь не смогла уснуть. Потом снились ужасы. Блин я так скоро свихнусь. Кому звонили из центрального офиса?

0
          • Сур
            11 мая 2012  

Позвонили!!!!

Оказывается с головного звонят. Распрашивали про кв. Но ответа пока не дали. Все равно ЖДУ!!!!

0
            • _Логин
              11 мая 2012  

А что вы уже документы квартиры подали? Раньше такого не было.

Нам просто сказали, сто лапши добро на н-ую сумму и только после этого мы начали искать квартиру.

0
  • Елена
    11 мая 2012  

Есть желающие купить квартиру по ипотеке рядом с Мегафоном

за 3800т.р., износ указан в паспорте 42%? КПД 3 комнаты, 4 этаж, 74г посторойки.

0
  • 123
    11 мая 2012  

а

что сбербанк дает ипотеку в деревяшке?

0
    • Сур
      11 мая 2012  

У нас положительный ответ на ипотеку уже есть.

Мы ждем одобрения на выбранную нами квартиры т.Е мы уже в стадии проверки документов недвижимости. Банк же в праве отказать за износ и.т.д. и.т.п. вот и волнуюсь, не хочу упустить продавца и потраченного времени,денег на документы.

0
      • 123
        11 мая 2012  

я

поняла, просто интересует деревянные дома они что кредитуют?

0
        • Сур
          11 мая 2012  

Да,да,да

Кстати я вам уже об этом писала. Вы же совсем недавно, буквально на днях, в этом же форуме спросили про: "какой банк дает ипотеку на дерев.Кв". Я вам, там подробно и четко ответила.СБЕРБАНК ДАЕТ ипотечный кредит НА ДЕРЕВЯШКИ ЕСЛИ ИЗНОС НЕ БУДЕТ ПРЕВЫШАТЬ 70%, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО,ЧТОБЫ износ был, НЕ БОЛЕЕ 50%. Износ кв. Пишут на Тех.Паспорте кв.

0
          • 123
            12 мая 2012  

ой

спасибо за ответ, мы с вами раньше не общались, вы ошиблись.

0
  • nhjk
    12 мая 2012  

я со сбербанком парился 2 недели. то жилье под залог отдать

то поручителя искать. и очень долго сидеть надо было в очередях. и сами они никогда не звонят только если сам звонишь говорят о результатах. итог всей нервотрепки - прое**ал я квартиру и отказ к тому же получил от сбера) но руки решил не опускать пошел в ВТБ24, уже на новостроечку - принес док-ы к ним в пятницу в понедельник вечером уже позвонили с положительным решением, процент ниже оказался чем у сбера, потом еще побегал с застройщиком новостройки два дня и все сказали ждать неделю. после чего можно было уже радоваться. так что щас стороной обхожу сбербанк. )))

1
    • Сур
      12 мая 2012  

Вам дали Отказ на одобрение квартиры или вообще на получение ипотечного кредита?

Я жду одобрения квартиры.

0
      • Сур
        12 мая 2012  

Сегодня опять позвонил с головного

На этот распросили про район,что рядом и.т.д. это добрый знак или наоборот?

0
      • Сур
        12 мая 2012  

Сегодня опять позвонил с головного

На этот распросили про район,что рядом и.т.д. это добрый знак или наоборот?

0
      • Сур
        12 мая 2012  

Сегодня опять с головного звонили.

На этот раз распрашивали про район,какие есть постройки рядом и.т.д. друзья,как вы думаете, это добрый знак или наоборот?

0
  • Анна
    12 мая 2012  

вы оценку квартиры делали?

как вам оценили? не занизили? какая фирма?

0
    • Сур
      12 мая 2012  

Оценку не занизили

Даже на 100 т.р. больше сделали.оценку сделал "норма-про" который находиться в здании "Утум".

0
  • по ипотеке Сбербанка теперь
    12 мая 2012  

Оценку вашей состоятельности

делают независимые эксперты из других регионов,но тоже работники Сбербанка.Так что ждите кому попадете.Это у них практикуется недавно,так я поняла.

0
  • анна
    12 мая 2012  

да не обязательно у сбербанка свои фирмы такие как сврк ит.д.

0
  • 123
    17 мая 2012  

так вам одобрили или нет?

0
    • Сур
      17 мая 2012  

Да, одобрили )))

НО пока, что с местного банка не позвонили. Я им сегодня сама звонила: Сказали,что юристы пока документы готовят,для подписания. А так смс с одобрением с головного офиса пришло 2 дня назад. Так, что все равно жду, нервные клетки уже все мертвы.

0
  • 123
    18 мая 2012  

обоже, почему так долго то?

до 10 дней должны же рассматривать одобрение. Получается вы 2 недели ждете. Да, точно можно головой тронуться. Я вот тоже хочу своюдеревяшку по ипотеке продать, оценку нормальную сделали, как надо. У вас износ сколько составлял? и год постройки дома? вот боюсь что не пройдем и время столько потеряем. Вообще реально ли продатьдеревяшку по ипотеке?

0
    • Сур
      18 мая 2012  

Кв.

Благ.Устр. 83 г.п., износ 36%., 2 этаж., 47.3 кв.м., не далеко от остановк и. не топит и.т.д. оказывается все важно для них. про все узнают, и не дай бог при проверке что нибудь не совпадет. документы,как на расстрел сдаешь. а у вас износ %,кв.м,этаж,год постройки? документы сдали на проверку в банк?

0
  • 123
    18 мая 2012  

НЕТ МЫ ЕЩЕ НЕ СДАЛИ, СОБИРАЕМ ТОЛЬКО ВСЕ СПРАВКИ.

в общем у нас износ 30%, год постройки 1990 г, 2 этаж, 41,3 кв.м. Не топит конечно, ремонт хороший, от остановки не далеко (я так думаю, метров 200-250). А справку с рег палаты об обременениях кто должен взять продавцы или покупатели? А что если остановка не близко могут отказать что ли? это вообще гон какой то... Если не секрет у вас в каком районе? наша на грэсе. А что еще для них важно может перечислите?

0
  • 123
    18 мая 2012  

еще вопрос

а первоначальный взнос поокупатели когда передают?

0
    • Сур
      18 мая 2012  

бесплатная концультация он-лайн )))))

Справку об обременениях получает продавец. тех.паспорт и кадастровый паспорт у вас должны быть "свежими" т.е не позднее 5 лет с даты выдачи. еще возьмите справку с любой страховой компании, о том, что они далее будут согласны застраховать вашу кв.+справку формы 3 с паспортного стола, а первоначальный взнос, когда угодно можно дать. но в лучшем случае после одобрения кв. банком. договор купли-продажи еще должны заключить до сдачи документов для проверки в банк. вашу кв.скорее всего одобрят т.к у вас износ небольшой. в сбербанке одобряют до 70% износа,но желательно,чтобы износ составлял не более 50%. так,что собирите побыстрее справочки и вперед в банк. флаг вам в руки!!!

0
      • Сур
        18 мая 2012  

Вы за сколько продаете?

У вас по меркам деревяшек дом новенький.

0
        • 123
          18 мая 2012  

за 1500. А вы за сколько покупаете?

справка об обременениях сколькодействительна? и пошлина за нее какая не в курсе?

0
          • Сур
            18 мая 2012  

Ответ

Справку об обременениях лучше брать самым последним. гос.Пошлина стоит 200 руб. Оплачиваете там же на 1 эт.через терминал или через банк. мы покупаем кв за 1.100 руб. договор купли-продажи оформили?

0
            • 123
              18 мая 2012  

да оформляем договор купли-продажи.

А через сколько дней деньги продавцам перечисляют? самое длительное значит ждать одобрения с банка? потом только все бумаги подписываем и все да?

0
              • Сур
                18 мая 2012  

Да, это так. После рег.Палаты деньги перечисляют быстро. В тот же день. Но до этого дойти, это долгая дорога в дюнах. У нас кв.нормальная. мы просто ее нашли чуть-чуть по раньше,до взлетов цен.

0
            • 123
              18 мая 2012  

дешево однако у вас, щас 1 комн продают по такой цене

наверное без ремонта?

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    18 мая 2012  

У меня тоже ипотека сбербанка одобрена

нашли продавцов, но дело в том что квартира находится в долевой собственности главы семейства, сына и дочери, по 1/3 доли у каждого. Сын и дочь написали доверенность на маму на отчуждение и продажи принадлежащих им долей, а отец написал доверенность на подготовку и сбор документов. Вопрос: в договоре кто из продавцов будет фигурировать? Мать имеет от дольщиков доверенности, но от отца только на доверенность на подготовку и сбор документов, как быть? Спасибо)

0
    • Сур
      18 мая 2012  

На мой взгляд

Вашим продавцам,Лучше сделать полную доверенность на одного члена семьи например на жену т.е доверенность мужа нужно переоформить. так лучше и проще будет при переводе денег на продавца. НО, ВЫ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ ЗА КОНЦУЛЬТАЦИЕЙ В СБЕРБАНК. Они лучше вам объяснят про свои требования,а то у каждого банка свои требования к той или иной бумажке. Удачи. Я болею за вас. С уважением,и пониманием. Сур.

0
  • 123
    18 мая 2012  

apriori2514 вам надо с юристами лучше пообщаться

0
  • hamika
    hamika
    Elena Mestnikova
    18 мая 2012  

нам за два дня одобрили теперь ищем варианты...

...

0
  • 123
    21 мая 2012  

нет документы еще не сдали, все че то не получается.

Вы уже все процедуры оформления прошли да? У меня вопрос: а письмо от страх компании что они застрахуют должен продавец брать? там че то платить нужно? куда лучше сходить?
    Я отпишусь как все сдадим

0
    • Сур
      21 мая 2012  

Мы брали со "Стерха".Так,как они согласны страховать деревяшки. Там справку за 5 мин.делают БЕСПЛАТНО, очередей нету,из документов нужен ОРИГИНАЛ тех.Паспорта кв. Паспорт продавца и покупателя так,что советую вам вместе с покупашкой туда идти.

А так,на счет наших делишек, то я вам про это завтра расскажу ))))) как говориться ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.))))

0
  • Сур
    22 мая 2012  

Спасибо

Будем ждать 7 дней. Потом в банк.А вы когда сдадите?

0
    • 123
      23 мая 2012  

в субботу только наверное или на след. неделе

А задаток продавцам вы уже отдали? остальная часть перечислится как будет готово свидетельство регистрации?

0
      • Сур
        23 мая 2012  

Задаток в рег.палате отдали.

Вы там расписку от руки пишете, и ксеропить это надо. Все документы кв.при себе иметь надо. А покупателю че принести скажет банк.

0
  • 123
    23 мая 2012  

я вам че то все одни и те же вопросы задаю, просто все не терпиться

0
  • 123
    23 мая 2012  

щас оказывается многие по ипотеке деревяшки покупают

90 % те кто приходили смотреть квартиру- у всех ипотека

0
    • Сур
      23 мая 2012  

Насколько хорошо вы знаете историю своей квартиры?

Там кто-нибудь умирал?

0
      • 123
        23 мая 2012  

даже не задумывалась об этом

живем, да живем, все нормально ттт, думаю что энергетика моей квартиры хорошая. А почему вы это спрашиваете? в вашей будущей квартире что то было подобное?

0
      • 123
        23 мая 2012  

Сур вы меня извините конечно, но на форуме X-Files мне показалось что вы написали

про вашу квартиру. Я так думаю, что вам лучше ее потом перепродать, тем более что вы не дорого купили,щас цены еще подскочили. Подыщите другое жилье. Наверное можно продать жилье купленное по ипотеке? Думаете все живут и знают историю своих квартир? наверняка много таких. Не огорчайтесь

0
        • Сур
          24 мая 2012  

Мда...

Я просто сама виновата что разузнала про все. Многие люди новерное живут даже и не задумываясь ни о чем, в самых жутких домах. Как говориться "меньше знаешь, крепче спишь". И я тоже следуя их примеру забуду об этом. Мне знающие люди сказали, что не стоит боятся. Главное что там не было насильственной смерти или суитцида.Они умерли естественной смертью. А это значит естественный круг жизни, не всем же так везет, умирать в больнице. Вот поэтому я уже не расстраиваюсь. )))))) Главное не зацикливаться на этом.

0
  • vasiami
    23 мая 2012  

подскажите пожалуйста

кредитный договор и закладная с банком когда подписываются, после того как Сбербанк даст добро на квартиру или после получения Свидетельства о регистрации?

0
    • Сур
      23 мая 2012  

Подписываете после того, как только банк дает добро

Они сами вам позвонят и назначат время приема.

0
      • vasiami
        23 мая 2012  

получается

после получения Свидетельства о регистрации я иду только показываю договор? закладная вместе с договором регистрируют? а страховку когда оформляю? столько вопросов!!! )) спасибо заранее за ответ

0
        • Сур
          23 мая 2012  

Да,помоему так.

После регистрации идете с продавцом в банк. Там вам все объяснят. А страховку если у вас кв.В каменном тогда в сбере оформляют,а если в деревяшке тогда вам самим надо заранее её застраховать. А график платежей они считают,я так поняла со дня окончательной сдачи всех документов в банк.Т.Е. После регистрации.

0
          • Сур
            24 мая 2012  

123 вы стали моим виртуальным другом ))))).

Я никому из знакомых не сказала, даже друзья не знают что я квартиру покупаю. Расскажу, когда уже там буду жить )))). Сюрприз готовлю )))) А вам я про все рассказала, и очень рада тому, что вы со мной рядом хоть и виртуально, но всегда поддерживаете, интерисуетесь. Я выражаю вам большое, человеческое Спасибо. Я рада, что именно вы заинтересовались моим топиком. С уважением и благодарностью. СУР.

0
  • vasiami
    24 мая 2012  

спасибо вам за ответы. сегодня сдали все документы в банк,

сказали все нормально. Но не тут то было, оказывается у нас оценка квартиры завышена. Продавец просит 2800 тыс.рублей за 1 комн. квартиру с площадью 36,9 кв.м. Оценка произведена на эту же сумму в компании с аккредитацией Сбербанка. И говорят, что в головном Банке могут возникнуть вопросы и возможно даже не одобрят сделку.
    О мои нервы, мало что голова постоянно забита какими то мыслями, плюс еще страх! Во общем забрали оценку и договор КП, будем доки делать на 2700 тыс.рублей. Плюс 100 тыс.рублей плачу наликом продавцу в рассрочку.

0
    • Сур
      24 мая 2012  

Ооооо как так, это же глупо!!!

Наоборот они должны были радоваться мол мы такую дорогую квартиру за меньшую сумму кредитуем. Не паникуйте, главное в этом деле спокойствие, и только спокойствие. Мы тоже 3 месяца нормально не ели, не спали из-за нервов в вечных ожиданиях,поисках. Короче, ипотека это конец нервной системе. Крепитесь, и верьте. У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!! Удачи!!!

0
      • Ирина
        26 июня  

Оценщики оценили дом меньше продают за 2миллиона,оценили 1700000 можно что то сделать?

0
        • Ирина
          26 июня  

Ирина,

0
        • ser_prip
          ser_prip
          Михаил Д.
          26 июня  

Ирина, только доплачивать 300к налом в общем продавану договариваться с покупашкой. может продаван скинет. А так сейчас оценщики стали адекватный ценник ставить, кончились веселые деньки когда с неба ценник лупили по договоренности с риэлторами и тд

0
    • Сур
      24 мая 2012  

Вы лучше первоначальный взнос

дайте после одобрения банка, мало ли, что. Или в договоре обязательно введите пункт, о том что если квартира не пройдет то они должны вернуть денюжки.

0
      • vasiami
        24 мая 2012  

не говорите

мои нервы на пределе, голова постоянно забита всякими мыслями, кошмарные сны снятся и бесит спокойствие мужа... конечно, я же бегаю. ПВ я дам в тот день, когда отнесем договор купли-продажи на регистрацию. пока взяла у продавца расписку о том, что он взял у мя ПВ для банка, а сама написала расписку о том, что я фактически деньги не передала. Будем ждать теперь одобрения. Уффф...

0
        • Сур
          24 мая 2012  

Вы значит, оценку заново оформляете да?

0
          • vasiami
            25 мая 2012  

ага

еще вчера переделали и оценку и договор купли-продажи. Хорошо работники пошли на встречу и приняли нас и после обеда ))

0
            • СУР
              25 мая 2012  

Поздравляю, вы шаг за шагом приближаетесь

К ПОБЕДЕ!!! Урааа )))))

0
              • vasiami
                25 мая 2012  

спасибо, но все же очень волнуюсь!

сегодня позвонили со Сбербанка, номер такой странный высветился, еще не хотела брать ))) спросили адрес квартиры и телефон продавца. у продавца спросили адрес квартиры и не являемся ли мы родственниками. мамиии, чтобы это значило? и сказали о решении позже уведомит кредитный инспектор, значит уже скоро ждать ответа и сколько еще будут звонить? вам 2 раза звонили да?

0
                • Сур
                  26 мая 2012  

Нам звонили 2 раза

И задавали такие же вопросы,как и вам. На второй раз спросили какой магазин рядом,какая школа,садик и.Т.Д. Потом пропали. Мы одобрение ждали ровно 13 дней. Эти были самые долгие дни. Потом на 13-й день мне смс отправили потом спустя 6 дней мне уже позвонили с местного банка. У вас может получиться чуть побыстрее,мы же перед майскими выходными сдали.

0
                • Сур
                  26 мая 2012  

Нам звонили 2 раза

И задавали такие же вопросы,как и вам. На второй раз спросили какой магазин рядом,какая школа,садик и.Т.Д. Потом пропали. Мы одобрение ждали ровно 13 дней. Эти были самые долгие дни. Потом на 13-й день мне смс отправили потом спустя 6 дней мне уже позвонили с местного банка. У вас может получиться чуть побыстрее,мы же перед майскими выходными сдали.

0
  • vasiami
    28 мая 2012  

поскорее бы!

ничего себе, вы ждали 19 дней получается! а в день получения смс вы в банк не звонили?

0
    • Сур
      28 мая 2012  

Звонила и до и после смс-ки но на том конце провода холодно говорили:не надо звонить,мы вам сами позвоним,как только будет готов договор. А вы сдали?

0
      • vasiami
        29 мая 2012  

мда

ожидание это хуже всего... хоть бы второй раз позвонили бы что ли... вчера к нам на работу представители Сбербанка подходили, хотят подключить к зарплатной карточке. А я не успеваю если что (((, была б корпоративным клиентом проценты были б ниже.

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    25 мая 2012  

мы с продавцом доки на квартиру сдаем на следующей неделе

после того как она получить выписку об отсутствии обременений на квартиру, срок 5 рабочих дней сказали, мда... потом если сдадим на проверку доки на квартиру сколько долго придеться ждать? дальшее в регпалаты идем оформлятся да?

0
    • Сур
      26 мая 2012  

Должны рассмотреть в течение 10 дней. Это зависит от количества поданных заявок, на то время. Мы ждали 13 дней. Потом вам звонят с банка,там договор подпишете,ну а дальше идете с продавцом в рег.Палату.

0
  • 123
    25 мая 2012  

люди скажите нам дали образец договора купли-продажи со сбербанка

он какой то не такой... хотим подкорректировать. Вы как делали все по их образцу или че то свое добавляли? Я не могу понять они там пишут: что сумма *** будет уплачена покупателями продавцам в течении пяти дней после регистрации договора купли-продажи (основная сумма, после задатка). А в покупашки говорят что основная сумма будет перечислена в день когда будет получено свидет регистр права. Я короче не поняла. Может кто разъяснит? Короче кто как делал договор?

0
    • Сур
      26 мая 2012  

Мы оформили по образцу банка.

Только там одно внесли сами,что задаток будет передан продавцу в день сдачи документов в рег.Палату (т.Е. После одобрения банка). А так запись в течение 5 дней это просто формальность. Деньги поступят на ваш счет в тот же день когда вы заберете документы с рег.Палаты. А так если вы захотите снять все деньги со счета сразу то,вам необходимо за 1 день предупредить банк об этом.Т.Е. Вы пишите заявление,что намерены такого-то числа снять со счета такую сумму. Удобно и просто.

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    27 мая 2012  

Мы тоже по образцу банка оформили ДКП

про задаток написали продавцу о том, что получили фиктивную расписку о передаче первоначального взноса

0
  • 123
    28 мая 2012  

как думаете что может стать причиной отказа банком выбранной квартиры???

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    29 мая 2012  

большой процент износа

квартира в споре у третьих лиц или в залоге, с доками не чисто

0
    • Сур
      30 мая 2012  

Я хозяйка своей кв ))))). Я вчера закончила всю процедуру ипотеки. Я счастлива.

0
      • мика
        30 мая 2012  

поздравляю, СУр:)))))))))))))))))))))))

вы молодец:)))тоже хочу в ипотеку деревяшку:)))каким образом? сколько нужно наличных денег?

0
        • мика
          30 мая 2012  

Поймите в ипотеку деревяшку никак не дадут.

0
        • Сур
          31 мая 2012  

Первоначальный взнос зависит от программы

куда вы попадете. Если вам до 35 лет и есть ребенок то первоначальный взнос будет составлять 10% от стоимости квартиры. А если вы не попадаете в эту категорию то первоначальный взнос составит 15%.

0
          • мика
            31 мая 2012  

Сур:)))

а если я одна без ребенка в гражданском браке живем пока не узаконили:(меня вот что интересует вы накопили на первоначалдьный взнос или как? никак не удается накопить:(

0
            • Сур
              31 мая 2012  

Мика, у вас тогда первоначальный взнос должен быть 15%

Мы перв.взнос накопили. 20% оплатили.

0
              • мика
                31 мая 2012  

СУр, спасибоо:)))

может быть кредит возьмем, только так наверно:(((

0
      • vasiami
        31 мая 2012  

Поздравляю!!! Вы молодцы! )))

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    30 мая 2012  

мы вчера сдали доки на проверку в банк

ждем ответ...

0
    • 123
      30 мая 2012  

мы вчера тоже сдали доки после 3 попытки

Дур дом ипотека это точно. Вчера уже с банка звонили, задавали вопросы про квартиру. на след неделе надеюсь будет решение. Хоть бы не отказали. Сур я тоже вас поздравляю!

0
    • Сур
      31 мая 2012  

Поздравляю, теперь только остается подождать ))))

Потом смело в рег палату.

0
      • Сур
        31 мая 2012  

Всем удачи, Несмотря ни на, что Сбербанк наш с вами общий друг ))))

Главное не надо сдаваться, ищите,верьте, надейтесь.

0
      • vasiami
        31 мая 2012  

Ура!

Вчера с головного пришло добро, в виде смс. Остается теперь ждать пока с местного позвонят. Или самой позвонить... С одной стороны радуюсь, с одной стороны мандраж, кабала на 15 лет... Тем более платежи аннуитетные. Вы в месяц сколько будете платить? Мне рассчитали около 28 штук в месяц.

0
        • Сур
          31 мая 2012  

Поздравляю!!!!!

Позвонят сами, вы их лучше не теребите. Примерно через 5-6 дней позвонят. У нас в месяс 10 тыс.руб.

0
          • vasiami
            31 мая 2012  

спасибо! ))) ууу, окаца еще ждать и ждать...

а я наивная прям вчера ждала, и сегодня жду ))) долго доки готовят окаца. а в рег.палате точно 5 дней?

0
            • Сур
              31 мая 2012  

Вы совсем немножко ждали

Мы ждали одобрения 13 дней,потом еще 6 дней ждали звонка с местного. итого= 19 дней. А в рег.Палате быстро 5 дней,если не считать выходных. Сдали во вторник,получили во вторник. Главное одобрение есть,не волнуйтесь. Я тоже, как наивная после смс прямо как на иголках сидела ))))) каждому тел.звонку бежала,как ошпаренная,смерч,молния,гипарт. короче весело провела этот месяц )))))

0
        • 123
          31 мая 2012  

вы не долго ждали хорошо, надеюсь нас тоже долго не будут мучить

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    31 мая 2012  

только что позвонили с Новосибирска

спросили насчет приобретаемой квартиры, знакомы ли продавцом и т.д. Вопрос: когда ждать одобрения выбранной квартиры?

0
    • vasiami
      31 мая 2012  

я сдала в прошлый чт документы.

в пт позвонили с головного. и в эту среду получила смс. теперь жду звонка с местного банка. итого головной рассматривал 5 рабочих дней, и на 5-м одобрили.

0
    • 123
      31 мая 2012  

vasiami а вы когда подали доки?

мы во вторник подали и в тот же день с головного звонили. Тоже спрашивали не родственники ли мы с покупателями. Видимо это важно. Еще мне интересно откуда они мой номер узнали? вроде нигде не указывала, покупатели не давали (им вообще еще не звонили). Может если только в отчете оценщиков был.

0
      • vasiami
        31 мая 2012  

я в прошлый четверг, т.е. 24.05.

вы обязательно контактный свой номер указываете, при заполнении анкеты )) а как по другому с вами связываться то! ))) вам наверно ответ завтра придет, если не завтра то в пн! )))

0
        • 123
          31 мая 2012  

мы то продавцы. Когда документы сдавали никаких анкет не заполняли, просто всех документов

копии сдали, договор купли-продажи, отчет оценщиков и все.

0
          • vasiami
            31 мая 2012  

понятно

значит у покупашек взяли. мне на пример позвонили и спросили номер телефона продавца и позвонили им, спросили адрес квартиры и не являемся ли мы родственниками. все больше вопросов не было

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    31 мая 2012  

123

Вы покупатель или продавец? Ваши данные взяли у покупателей

0
    • 123
      31 мая 2012  

мы продавцы. Нашим покупателям даже еще не звонили с банка, значит у них точно не могли узнать мой

номер, если конечно они в какой нибудь там анкете не указали. Или Сбербанк у нас настолько крут, что сам пробивает номера :))

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    1 июня 2012  

Ура, звонили со сбербанка)))

одобрили выбранную квартиру, сказали пригласим на следующей неделе на подписание ипотечного договора, верно перешел на 4 уровень-оформление доков на свое имя

0
    • Сур
      1 июня 2012  

Поздравляю я рада за вас!

И еще рада тому,что открытый мною топик не остался у черты равнодушия. И надеюсь,что он кому-то, хотя бы, чем-то чуточку помог в решении ипотечного вопроса. Всем удачи,благополучия,всех жизненных благ. С уважением, Сур!

0
  • 123
    1 июня 2012  

apriori2514 мы с вами в один день получается сдали 29 мая

нам еще не позвонили. Хоть бы было все в порядке, не дай бог откажут, жалко потраченного времени и сил...

0
    • apriori2514
      apriori2514
      Лаврентий Берия
      1 июня 2012  

123

я оформляюсь в районном отделении сбербанка и покупаю недвижимость тоже в своем районе, видимо заявок много, там комиссия новосибирского отделения сбербанка рассматривает выбранную квартиру и одобряет

0
  • Егор
    1 июня 2012  

Рассмотрение в банке

Мы сдали документы на рассмотрение в Росбанк 25.05, сегодня банк банк дал добро на сделку.

0
  • apriori2514
    1 июня 2012  

Сур, спасибо)

0
  • 123
    1 июня 2012  

МОИМ ПОКУПАШКАМ СМС ПРИШЛО ЧТО ОДОБРЕНО

ЗНАЧИТ ВСЕ УЖЕ ТОЧНО ОДОБРИЛИ ДА? АЖ НЕ ВЕРИТЬСЯ

0
    • apriori2514
      apriori2514
      Лаврентий Берия
      1 июня 2012  

123

поздравляю Вас) значит точно квартиру одобрили

0
      • 123
        1 июня 2012  

apriori2514 а вам уже успели с банка позвонить? смс отправляли?

сколько интересно ждать когда пригласят они нас?

0
        • apriori2514
          apriori2514
          Лаврентий Берия
          1 июня 2012  

у нас маленький районный центр, все друг друга знаем почти, сам звонил интересовался, в понедельник

пригласили на подписание договора, а продавец то как обрадовалась, прям как дитя малое)

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    6 июня 2012  

вчера подписал кредитный договор и закладную,

сдал доки на госрегистрацию, на следующей неделе будет акт приема-передачи квартиры и перечисления денег продавцу)

0
    • 123
      6 июня 2012  

apriori2514 - Поздравляю вы уверенно движитесь к финишу!

Мы пока ждем. В банк звонили они говорят "не звоните, сами позвоним". Вот так

0
      • apriori2514
        apriori2514
        Лаврентий Берия
        6 июня 2012  

123

а Вы когда сдали документы? Почему так долго рассматривают выбранную квартиру? Нам одобрение на квартиру пришло через 2 дня сдачи документов

0
        • 123
          7 июня 2012  

apriori2514 нам ответ в виде смс пришел на 4 й день

сейчас ждем когда составят договор, все бумажки, говорят где то неделя уходит

0
  • vasiami
    6 июня 2012  

Ура, и я на финишной прямой!

Сегодня сдала документы в рег.палату, сразу после праздников получаю )))

0
    • 123
      6 июня 2012  

vasiami

Сколько дней вы ждали звонка на подписание бумажек?

0
      • vasiami
        6 июня 2012  

ооо, ждала ровно неделю

а так в течение 5 рабочих дней мне позвонили. На следующей неделе окончательные процедуры )))

0
        • Сур
          7 июня 2012  

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Вы на верном пути, скоро конец ожиданиям. А я ремонт уже делаю )))))).

0
          • vasiami
            7 июня 2012  

спасибо!

ваш топ очень помог, советами, так же морально ))) давайте не забрасывать этот топ и советоваться так же, п.ч. будут все равно возникать разные вопросы по кредиту. Нас же связывает одно: Сбербанк! )))

0
            • 123
              7 июня 2012  

а мы все ждем и ждем, а звонка нет.

смс то пришло еще в прошлую пятницу, завтра как неделя уже. Боюсь а вдруг че не так... Да мне тоже ооочень помог этот топик, спасибо большое вам всем за помощь!

0
              • vasiami
                7 июня 2012  

просто кредитную документацию долго делают

вам позвонят и пригласят на следующий день, подпишите кредитный договор, закладную и график погашения. Не волнуйтесь, вы ждете как и я аочти неделю ))) позвонят обязательно!

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    7 июня 2012  

Всем спасибо)

0
    • Девушка
      8 июня 2012  

подскажите пожалуйста

когда надо выплатить перв. взнос застройщику? после одобрения ипотеки?

0
  • 123
    8 июня 2012  

скажите пжлст на подписание документов продавцы нужны? (после одобрения смс)

или продавец только в рег палате нужен?

0
    • vasiami
      8 июня 2012  

только вы, созаемщик и поручители

После подписания кредитного договора, закладной и графика погашения вам дадут полный список необходимых документов для рег.палаты, к-ю предоставляете вы и продавец.

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    8 июня 2012  

продавец токо на сдачу документов регпалату

а на подписание ипотечного договора и закладной титульный заемщик с созаемщиком

0
  • 123
    8 июня 2012  

ясно, спасибо большое. Покупателям нашим позвонили пригласили на подписание договора

0
  • Дана
    8 июня 2012  

Поручитель какой должен быть?

Нам в сбербанке сказали что до 30 лет и заработок свыше 30 тыс.руб. А что постарше никак??? У кого какой поручитель?

0
    • vasiami
      8 июня 2012  

почему, можно постарше

главное чтобы был трудоспособный и с хорошей справкой о доходах. Я без поручителей и созаемщиков )))

0
    • Сур
      9 июня 2012  

Возраст поручителя зависит от срока кредита.

т.е На срок окончания кредита его возраст не должен превышать 60 лет. Обратитесь за концультацией в банк, у каждого банка свои требования к возрасту поручителей.

0
  • михаил
    8 июня 2012  

а консультация будет? хочу на консультацию)

а то у нас нет квартиры, но мы меняли прописку изза того что родственники продали квартиру. Но и тогда, и щас у нас квадратов не хватает. в итоге мы в пролете или можно попытать удачу?

0
    • Сур
      9 июня 2012  

Мы с улусной пропиской получили ипотеку

Сходите в Сбербанк.

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    8 июня 2012  

Уважаемый Михаил!

Разумнее будет обратиться в сектор кредитования Сбербанка

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    13 июня 2012  

Сегодня утром получил документы с регистрационной

до обеда в банке был, квартиру застраховали, только что перевел деньги на счет продавца. На этом моя история завершается, впереди 198 месяцев уплаты кредита, всем спасибо, особенно Сбербанку)

0
    • vasiami
      13 июня 2012  

поздравляю!!!

а вы когда сдали документы в рег.палату? Я сдала 06.06.2012, сегодня сходила, еще не готовы доки (((

0
      • apriori2514
        apriori2514
        Лаврентий Берия
        13 июня 2012  

Спасибо)

я 05 июня сдавал через МФЦ, расписке было написано срок окончания оформления 13.06.2012 сегодня и получил

0
        • vasiami
          13 июня 2012  

у меня в расписке тоже стоит 13.06.2012

но сказали еще не готовы документы, не успели из за выходных (( печаль! надеюсь к завтрашнему дню получу

0
  • Жасмин
    15 июня 2012  

Наши покупатели сдавали доки в улусный Сбербанк 8 июня

до сих пор одобрения не пришло, хотя на днях звонили , тоже спрашивали, типа, кому продаете за сколько , площадь квартиры, на каком этаже находится.Мы, то есть Я, вся на нервах, т.к. на днях продаются последние квартиры в новостройке, которого мы приметили...

0
  • apriori2514
    apriori2514
    Лаврентий Берия
    16 июня 2012  

я уже собираюсь переехать

сбербанк по отношению к некоторым банкам более мобильный, т.е процедура ипотеки быстрее, не переживайте, все будет нормально, удачи)

0
  • Кэтириис
    17 июня 2012  

Могу ли я расчитывать на ипотеку, имея сертификат, но не имея наличности

Участник программы "Жилье" сертификат на 50% от стоимости квартиры. Денег не накопили.

0
    • apriori2514
      apriori2514
      Лаврентий Берия
      17 июня 2012  

Сертификат по программе для бюджетников? банк требует новостройке коробку дома, воздух он не

кредитует или можете по ипотеке в новостройке взять, но должна быть аккредитация стройфирмы в банке

0
    • Сур
      18 июня 2012  

Для сертификата для бюджетников нужен первоначальный взнос. т.е свои деньги.

а остаток суммы вы должны погасить ипотечным кредитом или иным способом. Мы тоже попали на этот в год в список бюджетников но отложили свою очередь до лучших времен.

0
  • Кэтириис
    18 июня 2012  

мы бюджетники

есть сертификат, впервую очередь куда идти, с чего начать?

0
  • 123
    19 июня 2012  

Привет всем! наконец то и мы сдали документы в регпалату

сегодня уже должны получить свидетельство регистрации. Теперь остается дождаться (нам продавцам) когда переведут деньги на счет. Ура эта эпопея закончилась!Еще вопросик (в банк не могу дозвониться) МЫ ПРОДАВЦЫ НУЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ В БАНКЕ КОГДА БУДУТ ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДИТЬ??? ИЛИ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТ САМ БАНК С ПОКУПАШКАМИ??

0
    • apriori2514
      apriori2514
      Лаврентий Берия
      19 июня 2012  

мои продавцы не присутствовали, я подписал всякие документы потом банк перечислил сумму на мой счет,

а я перевел на счет продавцов, весь процесс занял не более 1 часа, далее позвонил продавцам о том, что деньги поступили на их счет, тут надо учитывать одно, я оформлялся в улусе и поток клиентов по кредиту не так уж и большой

0
  • vasiami
    29 июня 2012  

поздравляю всех!

))) мы уже вторую неделю живем в своей квартире, которая обременена ипотекой ))). На след неделе хотим сыграть новоселье

0
  • в поиске
    21 июля 2012  

пожалуйста проинформируйте мне от А до Я

есть положительный ответ от сбербанка на ипотеку. в данное время идет поиск 1комн квартиры. и например, я найду продавца, потом какие будут действия дальше???

0
  • Семья
    21 июля 2012  

Мы тоже в поиске

Получили одобрение со сбера. Пожалуйста пошагово объясните неразумным. Заранее благодарны.

0
  • Покупатель
    16 августа 2012  

Одобрение по выбранной квартире

Сколько дней должны ждать, сдали 8 августа до сих пор нет ответа

0
    • Сур
      31 августа 2012  

Ждите.

Прочитайте мой топ, там все ответы на все вопросы. Все по шагово. Всем удачи.

0
  • Зульфия_Казань
    20 октября 2012  

А такой свиньи как мне наверное Сбербанк никому не подкладывал

Я получила одобрение от Сбербанка 30 июля 2012 года.С хорошей % ставкой, так как я сотрудник партнера банка +зарплатная карта. Я просила 2100 а мне одобрили даже больше 2390. Одобрение должно было действовать по правилам до 30 ноября. Через месяц после получения одобрения мне звонил сотрудник сбера и уточнял подобрали ли мы жилье,помним ли мы о одобрении.В начале этой недели внесли залог за квартир, сделали оценку, нотариальное согласие супруга, выписку, предварительный договор подписали- весь пакет документов отнесла в банк на одобрение, а вечером мне звонит их специалист и говорит что не может мои доки забить, так как моя ипотечная заявка в отказе. Вот сижу и не знаю что делать, куда идти и вообще как быть. Я еще не говорила с продавцом, но он имеет полное право отказать мне в возврате залога, так как у него тоже встречная, срочная покупка, за которую он тоже внес залог, из тех денег что дала ему я. Залог 50 тыс, оценка 2 тыс, нотариус 1 тыс. - дорого мне обошлось желание купить квартиру и доверие сбербанку. Кто сталкивался с подобным? Не представляю как пережить эти выходные и в понедельник идти выяснять в головной офис. Но как бы то ни было шансы у меня невелики.

0
    • Вилена
      23 октября 2012  

Зульфия-Казань а почему вам отказали? Сходили? Отпишитесь пож-ста

Мы завтра идем с продавцами в Сбербанк документы сдавать

0
  • Агентство Недвижимости "Авантаж"
    29 октября 2012  

Составляем ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Стоимость 1 000 рублей,составление договора занимает около одного часа. Агентство имеет аккредитацию в Сбербанке. 8(968)150-55-11,8(914)826-31-07

0
    • 123
      29 октября 2012  

че врете? когда звонили узнавали договор купли-родажи 1500 сказали

0
      • Авантаж
        30 октября 2012  

Повторюсь,

что ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ для клиентов Сбербанка стоит 1 000 руб., а для остальных клиентов - 1 500 руб.

0
  • ЛИЛУ
    4 декабря 2012  

СКАЖИТЕ ПЛИИИИИЗ!

Нам одобрели кредит, мы собрали все доки и заключили предварит. договор с продавцами квартиры, сейчас сказали ждать (Сбербанк)? Какие действия будут следующие?

0
  • Добрая
    5 декабря 2012  

Затем

Если доки пройдут проверку СБ, подходите в СБ за ДКП и относите их в Регпалату на регистрацию (5 раб дней), забираете ДКП в Регпалате и обратно в СБ с зарегистрированным ДКП, затем перечисление денег на счет продавца

0
  • ЛИЛУ
    6 декабря 2012  

Помогитеееее

А договор купли продажи для ипотеки оформлять в свободном варианте?или у кого есть образцы?

0
  • лерами
    15 октября 2015  

ФОРУМ УЖЕ СТАРЫЙ, НО ВСЕ ЖЕ ВОПРОСЫ ОСТАЮТСЯ АКТУАЛЬНЫМИ... СДАЛИ ДОКУМЕНТЫ В ПОНЕД, ВО ВТОРНИК ПОЗВОНИЛИ МУЖУ ЗАДАЛИ ВОПРОСЫ КАК И ВСЕМ, РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ, ЦЕНА КВАРТИРЫ И ПР. ПОПРОСИЛИ НОМЕР ПРОДАВЦА, А У МУЖА ЕГО НЕТ. СКАЗАЛ, ЧТО ЖЕНА С ПРОДАВЦОМ ОБЩАЕТСЯ. МНЕ ЗВОНИЛИ, КОГДА Я РАЗГОВАРИВАЛА ПО ТЕЛ. ПЕРЕЗВОНИЛА, НО НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ ЮРИСТА, КОТОРЫЙ РАССМАТРИВАЕТ ДОКИ НА НАШУ КВАРТИРУ. ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ ЖДУ ЗВОНКА, НО НЕ ОТВЕТА, НЕ ПРИВЕТА...((((

0
    • Lana_2015
      15 октября 2015  

у нас менеджер тормоз была Изза нее мы две недели ждали

Потом сами выяснили что она вместо договора купли продажи в пакет документов чернрвой вариант положила
      Потом еще имелп наглость после такой ваты требовать чтоб мы жизнь в сбере застраховалт

0
      • лерами
        15 октября 2015  

Lana_2015, А Я ТОЛЬКО РАЗМЕСТИЛА СВОЙ ВОПРОС И ПОЗВОНИЛА НАШ МЕНЕДЖЕР. КВАРТИРУ ОДОБРИЛИ!!!!!! ура!!!! ПОПРОСИЛИ ПРИВЕЗТИ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, А ЧТО ДАЛЬШЕ?? ОФОРМЛЕНИЕ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, А ПОТОМ ЮСТИЦИЯ???

0
        • Lana_2015
          16 октября 2015  

Все ага, документы доносите, кредитный договор и в регпалату:)

Крууто Рада за вас :)))))))))

0
  • tamrikoo
    10 июля 2017  

Нервы мои мрут, ждем с нетерпением ответ на недвижимость, звонили в пятницу СБ рассправиалинии район квартиры, и номер риэлтора через которую мы нашли квартиру а я нморе то и не забила на телефон, соответсвенно не смогла продиктовать номер риэлтора, они обещали перезвонить через 30 минут так и не перезвонили теперь боюсь отказа

0
  • Ираида
    15 декабря 2017  

Сдала документы одиннадцатого декабря

0
  • Ираида
    15 декабря 2017  

Сдала документы одиннадцатого декабря

0
  • Ираида
    15 декабря 2017  

Одиннадцатое декабря сдала заявку сколько мне еще ждать

0
  • Matthewarita
    13 января  

В каком банке лучше взять кредитную карту

пожалуйста, помогите советом

Срочно нужны средства
    где взять займ онлайн

Мои контакты

cuznetsov.antony@yandex.ru

0
    • Юлия
      22 апреля  

Matthewarita, Если очень срочно нужна небольшая сумма, то посоветую обратиться в "Микроклад" И процент небольшой и одобрение быстрое.. Деньги на карту, очень удобно.

0
  • Matthewarita
    13 января  

В каком банке лучше получить кредитную карту

пожалуйста, помогите информацией

Срочно ищу средства
    Как офрмить кредитную карту онлайн

Мои контакты

cuznetsov.antony@yandex.ru

0
Ответ на тему: Я с нетерпением жду ответа Сбербанка. Кто нибудь сдал документы 3 мая??? Ответили???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания