Не носите резиновые сапоги!!
Доктор Я  -    3052
Девушки, будущие матери, обращение к вам. Не носите резиновые сапоги, особенно сейчас, когда холодно... в резине ноги мерзнут, а замерзшие ноги - это прямой путь к циститу, пиелонефриту, и женским воспалительным заболеваниям, а это не очень хорошо... Так же, это - прямой путь к ревматическим заболеваниям суставов. особенно ног!
носите эти сапоги лишь в самом крайнем случае, когда совсем тепло!
П.с. а то идешь по улице (буквально сегодня вечером видела), а девушки - в резиновых сапогах, и дети... плохая это мода- резиновые сапоги
Ответов 30 Написать ответ
  • Aino
    Aino
    Оксана Постникова
    30 апреля 2012  

не стоит обращать внимания на макс2

1
  • ляля
    30 апреля 2012  

есть резиночки

с подкладкой теплой, на участке хожу в таких и нормально, в любых других - мокро, от того, холоднее.

0
  • лена
    30 апреля 2012  

правильно говорите

МАКС какой то имбицил "наверно его мама в беременность как раз сапоги и носила":)

0
    • Алина
      30 апреля 2012  

Согласна с авторам.

Только снег сошел,земля замершая еще.Мы ж не в Москве.Ну, а детям так вообще бред бредовый в минусовую температуру резинки одевать.

0
  • ...
    30 апреля 2012  

точка

это же лучше чем мокрые ноги. просто одеть с теплыми носками, в некоторых сапогах есть теплые подкладки. мне очень нравится. удобно в наших условиях и совсем не холодно

0
  • Мэри
    1 мая 2012  

Носите утепленные, и все будет ок

0
  • Марина
    1 мая 2012  

У меня теплые резиновые сапоги, очень удобные:)и совсем не холодно

0
  • я
    1 мая 2012  

ношу резиновые сапоги

с теплыми носками и сапоги у меня теплые с какими то штучками вроде носков:)))

0
    • мама3х
      1 мая 2012  

а мы на даче живем и без них к сожалению никак

и мужа заставила одеть! здесь у нас не лужи а океаны высохнут только к лету думаю

0
  • Олеся
    1 мая 2012  

У меня ноги в красовках теплых замерзали и мокрые постоянно были а купила резиновые сапоги с теплой подкладкой само то тепло и ноги сухие ,и удобно

1

0
  • Kатя
    1 мая 2012  

....

Неа, лучше валенки с калошами. В них точно тепло. Сама в них хожу и вам советую.

0
  • Аселя
    1 мая 2012  

белиберда какая!

май месяц на дворе! видимо автор не знает что уже производят резиновые сапоги с мехом, есть полу утепленные, есть со съемным утеплением. люди в кроссовках зимуют, вот им бы ваш совет

0
    • Малина
      1 мая 2012  

Это сегодня МАЙ месяц на дворе.

А люди с марта в резинках ходят,еще и мозгов хватает детям напялить.
      Если Вы многого не знаете зачем утверждать что-то?
      А резиновая обувь несет только вред,и пусть там хоть мильён утеплителей.
      Вы на эту тему с врачами пообщайтесь,ну или хотя б гугл Вам в помощь.Мы живем в вечной мерзлоте-не забывайте ЭТО,мы не запад и не юг. У нас резиновую обувь можно носить тогда,когда земля прогреется,а это летом и осенью.

0
  • Дама_Радуга
    1 мая 2012  

Полностью согласна

но в конце мая то лужи станут подсыхать, там не то что резиновые сапоги, а и в кроссах жарко станет...а летом вы где видели чела в резиновых сапогах?:) осенью тоже...как только лужи выходят, тут же заморозки и все, здравствуй кожа!:)и замша:)А когда носить резину то если не в этот именно период то? Вот у нас по климату не совпадение, а вот по бадрану самое то, лужи иногда по колено сейчас, я про грязь молчу. Я сама не ношу резину, предпочитаю сапожки из кожи зам, обхожусь как-то, но вот тем кто вынужден каждый день в эту пору преодолевать лужи по колено, деваться некуда, токлько резина, выбора то нет...вынужденно, не думаю что сразу цистит и тп начнется, люди ж не дураки, утепляют всяко разно ноги, стельки на худой конец есть утепленные и тд

0
  • Яна
    2 мая 2012  

А что делать? Без резиновых сапог никак. Иначе я из двора не выйду, или дорогу по пешеходному

переходу не перейду. Жалко же кожаные сапожки. Вот и приходится одевать. Главное под них теплые носочки одеть, тогда ноги не будут мерзнуть. А на работе я всегда переобуваюсь. Так что резиновые сапоги - жизненная необходимость, без них никак.

0
  • триточки
    2 мая 2012  

кээнчэ же есть!))

0
  • лара
    2 мая 2012  

а у меня теплый шерстяной носок и войлочная стелька с фольгой!!

0
  • Ri
    2 мая 2012  

.

да, да не носите резиновые сапоги! ужас, какие они некрасивые... это даже хуже, чем мода на угги >__<

0
    • девушка_я
      2 мая 2012  

.

почему не красивые очень даже симпатичные бывают. вот я себе приобрела через инет оч красивенькие)

0
      • я
        2 мая 2012  

Девушки, носите резиновые сапоги!

Мало того, что это стильно, красиво, модно и удобно, это еще и must have в условиях нашего грязного городишки. =( К тому же, резиновые сапоги - это практически единственная обувь, в которой можно позволить себе любые, даже самые безумные расцветки - и это всегда будет уместно. Кроме того, резиновые сапоги - это способ ненадолго вернуться в детство. =)

0
    • Яна
      3 мая 2012  

Резиновые сапоги совдеповские точно были страшные и некрасивые. Сейчас благо дело полно выбора.

Очень даже симпатичные резиновые сапоги есть. Я тоже заказала по интернету.

0
  • Марина
    3 мая 2012  

А я не понимаю людей

которые учат взрослых людей как жить и что делать. какая вам разница кто что носит? нее,спасибо за заботу конечно;)но лучше говорите это своим детям

0
  • ммм
    3 мая 2012  

по секрету - я люблю по лужам ходить))))) сама вроде взрослая тетенька

но по лужам только так хожу. ))))))) в резиновых сапогах)))))))))

0
  • Розовая_Беретка_
    3 мая 2012  

Я и не ношу и не носила))

хожу вся такая в кожаных ботфортах и весь бадараан мои сапожки ;)) хожу такая весь день от одной окраины до другой потом в центр и тд... :)))

0
  • Автор
    5 мая 2012  

видимо

на форуме оставляют свое мнение люди далекие от медицины...

0
    • Яна
      5 мая 2012  

А что Вы хотели? Сомневаюсь, чтобы тут на форуме сидели доктора наук.

0
  • leila444
    16 сентября 2015  

надо отдавать себе отчет в том, что резиновые сапоги будут уместны весной, осенью и летом, когда ноги не будут мерзнуть от снега, хоть и есть модели с мехом (на wellie.promags можете посмотреть примеры) но это все равно надо одевать тогда когда он как минимум уже тает и не так холодно

0
  • she_zoid
    17 сентября 2015  

в сайсарах это самая ходовая обувь

0
  • Кути
    22 декабря 2017  

Почему в резиновой обуви жарко?

0
  • Нюся17
    9 апреля  

Вообще-то резиновые сапоги имею в гардеробе и одеваю их по погоде. Ноги могут мерзнуть не потому что сапоги резиновые, а потому что этот материал не пропускает воздух и ноги в них не дышат и просто начинают потеть. А когда они влажные, они начинают мерзнуть. У меня в принципе проблема с повышенной потливостью, поэтому стопы обрабатываю формагелем, что обеспечивает мне сухость. А так конечно же лучше ходить в хорошей, из натурального сырья, обуви.

0
Ответ на тему: Не носите резиновые сапоги!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания