села на подсчет калорий.Может кто то тоже считает? или считал?нужны советы
80кг  -    9961
Буду рада любым советам.Вот не знаю на скольки калориях остановиться?в интернете пишут что не больше 1200-1500 калорий нужно съедать для похудения. И притом пишут что не важно 1200 или 1500,дескать результат будет одинаковым и советуют не мучать себя и поставить планку 1500 калорий.
А пока что скачала калькулятор калорий, расчеты делаю и на калькуляторе и на экселе,весы кухонные имеются,весы напольные имеются.Сегодня был первый день. Особо не страдала. За день 900 калорий насчитала. Взвешиваться каждый день не буду,через неделю взвешусь.Заказала хулахуп который приедет к концу мая.До того времени попробую пресс покачать и зарядку делать.
Сегодня все порции посчитала,разве что заминка была с карасем.Приготовили уху.Не знала как считать.В таблице указаны калории на 100гр карасей но не знаю на пересчете чистое филе или в целом?ведь кроме мяса там и кости,и внутренности, и голова.Еще не знаю как считать калораж ухи. Выпила 2 стакана :) Караси нежирные.
И еще вопрос-правильно ли я делаю что когда хочется кушать то беру и жую листья капусты или яблоки? в яблоках мало калорий так то....А капуста так вообще оказывается жиросжигающий продукт.
И еще сегодня сварила гречку с жеребятиной. Мясо взвешивала перед едой отдельно. Но вот гречка же впитывает в себя соки мяса-непонятно как считать калорийность такой гречки?или там небольшая разница будет?
Честно говоря под конец дня немного руки трясутся :) небольшую слабость ощущаю.Но говорят самые трудные первые 4-5 дней.
Ответов 50 Написать ответ
  • ТП
    30 апреля 2012  

это здорово

вот я тоже постоянно считаю купила книгу счетчик первое время постоянно сэтой книгой ходила щас все на глаз уже примерно знаю. Эффект будет но не сразу. Я весила 74 в прошлом году щас 56 при росте 164см. Ем все что хочу,но в меру. Привыкаешь щас на жареное жирное ваще нетянет. Главное чтоб вес уходило кушать надо либо белково-липидное либо белково-углеводное это в один прием пищи. В рацион надо вести такие продукты как бобовые мясо птицы т.е курица без видимого жира кожу надо убрать. Из бобовых я ем токо чечевицу хорошая штука варится быстро предварительно замачивать не надо. От сладкого отказалась полностью кофе пью без молока и сахара так даже вкусно. Если все правильно делаешь то впервое время вес быстро уходит,потом замедляется. Заниматься надо обяз-но я купила эллиптич тренажер помогает все прям показывает скока калория сжигаешь игин. И от живота очень помог медовый массаж сама делала щас уже 1-2р в неделю делаю. Вот и все. Хороший метод выбрала. Медленно ,но верно удачи

0
    • 80кг
      30 апреля 2012  

а где вы покупали элиптический тренажер,цена и сколько времени в день занимались на нем?

в первые 1-2 месяца сколько веса ушло?
      у нас квартира маленькая, даже не знаю где бы поставить такой тренажер.Вот думаю может на лоджии. У нас 1 комн квартира и плюс еще маленький ребенок. А вообще габаритная вещь?

И еще расскажите как поменялась ваша жизнь после похудения? все знакомые попадали да? а муж как отнесся?на здоровье не отразилось?дело в том что я после похудения хочу забеременеть чтоб легче перенести беременность.

0
      • тп
        1 мая 2012  

купила в спортландии за 21тыс. Вешь габаритная и занимаюсь постоянно

40-60мин щас так два три раза в неделю просто поддержать фигуру. Это кардиотренажер повышает пульс и тем самым ускоряет на 2-3ч обмен веществ ваще хорошо помогает. Первый месяц скинула 8кг при этом неголодала ничего так легко перенесла. Все грили што те это неидет. Щас все кости торчат сама я ширококостный тип но лишнего ничего нету. После родов то живот был ужасным похудела, все обвисло щас все подтянулось благодаря массажу и тренажеру целлюлит ваще исчез. Главное штоб похудеть надо кушать те продукты у которых гликемический индекс ниже 50. Это важно.

0
  • булочка_
    30 апреля 2012  

Привет. Молодец, что решила считать калории.

Это самый правильный и безболезненный путь для избавления от лишних килограммов. Я тоже на подсчете калорий, за год избавилась от 45 кг и очень горжусь этим. А близкие конечно все офонарели от этого, потомучто я всю жизнь была толстушкой. Вот как я считаю сложные блюда. Записываю все что закладываю, взвешиваю общее количество получившегося блюда и все. Ты где калькулятор калорий скачала? На калор.ру есть хороший, бесплатный калькулятор, можно скачать. Он высчитывает блюда которые ты готовишь. Также все вносишь туда и вес готового блюда и нажимаешь кнопочку и вот тебе калорийность в 100 граммах. Удобно.

Продукт     Количество     г    Калорийность, ккал
    мякоть свинины         500        1875,00
    гречневая крупа         500        1675,00
    лук          500        205,00
    морковь    1 шт,     150        51,00
    сливочное масло         30        224,40
    вода    1,7 литра     1700        0,00
    Итого всего сырого блюда 3380        4030,40
    Вес готового блюда 2800 4030,40
    Итого на 100г 143,94 ккал
    Насчет карася и ухи из него. Карась отварной 20,5 ккал/100 г. Если смущают косточки и те части котрые ты не съедаешь, просто взвесь карася до еды и после того как ты его съешь, взвесь остатки на тарелке. Вычти вес остатков и все.Также поступай и сокорочками например. А уха из карася если ты его варишь на якутский манер с молоком, то все равно не более 15 ккал на 100 гр. Потомучто уха например из жирной рыбы с овощами стоит 46 ккал/100 грамм. Если что ищи меня на топе Худеем Вместе. Там тоже задать смущающие вопросы, многие считают калории. Удачи тебе. А капусту и яблоки жуй конечно. Капуста стоит совсем мало, а в яблоках чуть больше 50 ккал на 100 г, но они вызывают аппетит у некоторых. А я жую.

0
    • 80кг
      30 апреля 2012  

спасибо за советы

это я прочитала ваш дневник и решилась на подсчет калорий, калькулятор тоже скачала по твоей ссылке с калоре. Вовсю им пользуюсь.Вроде бы достаточно надежный калькулятор, так что решила не дублировать записи в экселе.

Сегодня второй день прошел нормально.На удивление я не превысила 1000 калорий. Вообще не страдала. Даже поела 50 гр медового торта. Муж сегодня купил для меня низкокалорийные печенья но они к моему удивлению на 100гр содержали больше калорий чем медовый торт (он покупной).

Я поражаюсь как я много всего жрала до подсчета калорий.Могла от скуки съесть колбасу.А сейчас вместо колбаски я лучше что нибудь другое сытное и нежирное поем.

А вы когда сели на подсчет калорий то со скольки калорий начинали?

0
      • булочка_
        1 мая 2012  

Спасибо, очень приятно, что мой дневник сподвиг вас на такие начинания.

Значит не зря я его писала. Когда начинала, в самом начале конечно я взялась за себя очень фанатично.800-1000 ккал. Не ела после шести часов. В первое время было очень и очень трудно.Особенно когда сократила объем пищи и разделила их на 6 приемов.По 100-150 ккал на прием, чтобы сократить объем желудка. Приходилось буквально разговаривать с собой как с сумашедшей. "Миленькая потерпи, следующий прием пищи через два часа", ну как то так. :)). А низкокалорийные продукты только так и называются. Мне даже иногда кажется, что специально занижают калорийность. Например торт за 180 ккал на 100 гр. По моему нереально, даже если там йогуртовый крем. Хотя в таких тортах коржа почти не бывает, сплошной крем.

0
  • MILAGROS
    1 мая 2012  

с супами сначала тоже была

самая большая головная боль :-)

Бульон от любого супа (не слишком жирного, но с "глазками" масла) не более 30 ккал на 100 грамм;

Чтобы вообще не заморачиваться насчет калорийности бульона то его, практически из любого мяса сваренного, нужно охладить, а потом весь застывший сверху жир снять. Ценность обезжиренного бульона будет не более 8 ккал на 100 грамм;

Вегетарианские супы (щи, борщ)- около 50 ккал на 100 грамм (вместе с овощами);

Супы- пюре из овощей (кабачков, брокколи), если готовить не на сливках, а на молоке 1,5- 2,5%, тоже не более 40 ккал на 100 грамм.

0
    • Ольга_стройная
      1 мая 2012  

А я все супы беру за 50 кк. и не заморачиваюсь!

Бульоны у меня вообще в таблице от 1 до 4 калорий на 100 грамм. Грибной -1, рыбный-2, куриный - 3, говяжий 4 кк на 100 грамм. Если посчитать, то так и получается, 20% от "стоимости" мяса и плюс вода.

0
  • Кейт
    1 мая 2012  

Чего заморачиваться-

всякими калориями.Устройтесь техничками или дворниками в какую-то управляющую компанию.Вот вам фитнес и готовьте только супы и мясо как можно больше. Пьете только чай. На себе испытано.За год работы таким способом скинула 16 кг.Работала после основной работы -сейчас хожу пешком до работы 1час.

1
    • Злая калория
      1 мая 2012  

Что-то вы плохо однако работали, за год всего 16, я вот на работе когда завал

за неделю 4 кг скинуть могла.

0
    • булочка_
      1 мая 2012  

Да вам очень везет, знгачит обмен вещвств у вас настроен оччень хорошо.

А я вот всю дорогу живу в деревне, жизнь не сахар ине мед как говорится. Ну сейчас полегче газ, то- се, дом благоустроенный. А раньше приходилось и дрова колоть, воду из проруби таскать, летом огород, хозяйство, уборка территории, поход за грибами и ягодами, иногда сенокос, но таких поразительных результов у меня не было.

0
  • 80кг
    2 мая 2012  

сегодня было трудновато устоять,так как муж сделал шашлыки

если бы я не сидела на подсчете калорий то сожрала бы очень много мяса,но сегодня съела только 200 грамм и то старалась в основном есть шашлык из курицы.В итоге за день около 1300калорий.Еще и 100 грамм красного вина выпила.
    Теперь буду учитывать и гликемический индекс продуктов.
    На тренажер попытаюсь уговорить мужа. Но у нас совершенно некуда его ставить.Разве что на лоджию поставить,как раз лето наступит...Но зимой как быть тогда?...Муж сказал что если увидит результаты по моему худению то разрешит купить тренажер.Сказал чтоб через 1-2 недели сообщила ему сколько кг потеряла.
    У меня после кесарево спасательный круг висит.Вот думаю может калланетика поможет? но я что то боюсь что после кесарева калланетика может плохо повлиять на шов
    Интересно а подсчет калорий можно будет совмещать с диетой Миримановой "минус 60"?

0
    • булочка_
      2 мая 2012  

Конечно можно. По ходу пьесы у тебя появится собственная система питания

Это 100%. Я например использую некоторые ее находки, типа сладкое и мучное до обеда. А ты молодчинка, что не нафарщировала себя шашлыками. Умничка. Ути. А гликемичесикй индекс мне не понравился совсем. Там кабачки например ого-го какой индекс имеют, а калорийность куних например не более 20 ккал и я их обожаю, поэтому про гликемический не стала дальше углубляться. Но тоже надо бы возобновить, посмотреть, может я сейчас созрела? Люди же просто так не посоветуют, правильно?

0
  • patribut
    patribut
    Мария А.
    3 мая 2012  

сегодня наконец то взвесилась

в начале эксперимента вес был 80.2кг,а сегодня после 4 дня подсчета калорий 78,8кг. Минус 1,4кг за 4 дня.Сегодня 5-й день.Еще с сегодняшнего дня попробую еще раз диету для ленивых,то есть буду выпивать воду до еды.Я на ней 2 раза пыталась сидеть но через 5 дней срывалась.

Булочка и Ольга,при подсчете калорий у вас сколько выходил вес продуктов за сутки?у меня около 1 кг.Интересно наблюдать.Раньше как то не задумывалась сколько килограммов еды впихиваю в себя за день :)

Неужели кроме меня еще никто не сидит на подсчете калорий?ау!!

Я ставлю себе первый рубеж -75кг,потом второй рубеж-70кг, и третий желанный рубеж -65кг!

0
    • булочка_
      3 мая 2012  

привет.

Эге-гей мы сидим на подсчете. Только в другом месте. А ты тут сиди, так нагляднее за тобой наблюдается и у тебя будет повод не сорваться, мы все на тебя смотрим же. Молодец, что так хорошо идешь. А при подсчете получается по разному вес продукта. Я например люблю есть пищу объемную, но содержащую мало калорий. то как овощи, фрукты, молочка. Поэтому у меня получается много в перерасчете на вес. Ну убейте меня не могу я есть из кошачей пиалки. Я спецом беру самую большую тарелку-поднос, туды все ссыпаю, размазываю по тарелке :)) чтоб был виден объем МНОГО а не МАЛО и ем и наедаюсь.Так что иной раз и 2 кг получается. Ну конечно супы и молочку я не размазываю.А ем из чашки и большой пиалки.

0
  • автор
    5 мая 2012  

сегодня взвесилась

спустя 2 дня после последнего взвешивания.Вес 78,7 кг.Потеря всего 100гр.Итого потеря 1,5кг после 6 дней подсчета калорий.Сегодня 7-й день. Вот думаю может резко уменьшить калории? а то у меня 1300 калорий планка. Или может неправильно что я глубоким вечером и ночью ем? но ем фрукты и капусту. Ребенок в 22ч засыпает и мы с папой до 2 ночи обычно сидим за компьютерами,не спим.

0
    • булочка_
      6 мая 2012  

Можешь конечно ограничить до 1000 ккал.

Но организм привыкает к низкому количеству калорий, потом придётся с большим трудом переучивать его. Например ну придёшь ты к весу своему мечтательному, начнёшь чуточку превышать норму калорий и сразу привесы начнутся. Так, что лучше питайся зиг-загом. Ну например в неделю распредели по дням от 900 до 1300 и чередуй. Раз побольше, раз поменьше ешь. Зайди на топ худеем вместе, там на самом верху ссылки есть. Найди там ссылку на зиг-заг и сходи туда, там по весу, росту можно высчитать потребность в калориях и составить свой зиг-заг на неделю.Можешь устраивать раз в неделю разгрузочные дни. На кефире например, за день выпиваешь 1-1,5 литра кефира и уходит около 1 кг веса. Если сможешь терпеть, устрой водный день потеря до 1.5 кг. Сначала всё же на кефире попробуй наверное.

0
      • автор
        6 мая 2012  

сегодня отвес показал по сравнению со вчерашним минус 300гр

в итоге 78,4, т.е. минус 1,8кг за 7 дней.Вчера вес стоял на месте из-за того что стула не было.
        Вчера я вообще 1500 калорий съела от расстройства,чуть не сорвалась-не набросилась на сковородку с картошкой и мясом.Даже перед сном мороженое поела 70 грамм.
        И вправду нужно зиг загом.

0
  • автор
    7 мая 2012  

вчера у нас были шашлыки в гостях на даче

поехала без весов, поела примерно 1 шампур,огурцы,салат из квашеной капусты,пару фаршированных мясом и рисом блинов, бокал шампанского,пару ложек владивостокского меда.До этого еще и позавтракала на 350 калорий. С дачи домой вернулись к 17ч и я решила ничего не есть до утра. Разве что выпила 100гр бифидокефира.На удивление голода почти не чувствовала. Даже капусту и яблоки не было особой надобности похрумкать.Разве что пила много воды.Чувствовала себя великолепно,живот как бы съежился.И еще была одушевлена тем что позавчера вес немного снизился хоть я и потрескала мороженое.Ведь позавчера я чуть не сорвалась с подсчета калорий.

И вот сегодня утром в 8.30ч сходила в туалет опорожнила мочевой пузырь и сразу на весы.Показывает 78,2кг.Я обрадовалась что по сравнению со вчерашним минус 200гр а с начала эксперимента минус 2 кг за 8 дней.Выпила пару стаканов воды и легла спать.В 10.30ч опять опорожнила мочевой пузырь (намного) и встала на весы а он показывает 77,7кг!!!!Ничего себе минус 500гр с тем весом который получился в 8.30ч и минус 1кг по сравнению со вчерашним.Итого у меня минус 2,5кг за 8 дней.

Разве такое может быть??!!Я в шоке.Кстати вчера тоже подобное было-в 8 утра показывает один вес,а в 10ч уже на 300гр меньше.Неужели это так жидкость их организма выводится?

И еще мне нужен совет "садиться" ли мне на качели по калориям?или пока идти так как я иду по 1300-1350 калорий в сутки?а то вчера почитала на сайтах про зигзаг методы

0
    • автор
      7 мая 2012  

жду комментарии моих "кураторов"-Ольги стройной и Булочки :)

0
  • Пони
    7 мая 2012  

Привем всем! Я тоже хочу с Вами!!!

Хорошо, что появился такой форум, я вот прочитала несколько веток и тоже решилась начать считать :) Уже купила кухонные весы, скачала калькулятор на телефон, но он какой-то не полный,вечером скачаю другой по совету булочки:) Вес 69 кг. хочу 58 :) Очень постараюсь отписываться, спасибо Вам за то, что дали огромный стимул! :)

0
  • автор
    8 мая 2012  

сегодня у меня отвес 500гр по сравнению со вчерашним

я вообще в шоке опять-в 7ч утра взвевилась 77,7кг предварительно опорожнив мочевой пузырь, потом выпила стакан воды и легла спать,взвесилась опять же опорожнив мочевой пузырь спустя 3 часа а вес уже 77,2кг.Итого у меня минус 500гр по сравнению со вчерашним и минус 3кг за 9 дней. Вообще не пойму почему так происходит по утрам-неужели стакан воды так воздействует?

0
  • ксюша
    9 мая 2012  

я считаю с 16.04

по зиг загу рассчет по 2123 кк.это минимально.я болею,с почками проблема-в туалет не хожу(по маленьк),поэтому с взвешиванием проблема.всего потеряла 2.5кг.думаю это мало за почти месяц.но горжусь,что я способна на ограничения.раньше это было не реально.с сегодняшнего дня решила планку понизить-1900,1700 кк.потом через мес. еще на 200-300.тоже вдохновилась рассказами булочки и ольги!спасибо вам,девочки!целый год читала и завидовала-вот и решилась!а вес у меня огромный за сто(((

0
    • автор
      9 мая 2012  

я тоже с удивлением обнаружила что

оказывается готова к ограничениям.Уже табу съесть свыше 1400 калорий в сутки. И поражаюсь тому как я бехдумно жрала все подряд и боюсь даже представить сколько калорий съедала за день...

0
  • ксюша
    10 мая 2012  

это точно!

если я на две тыс наедала это было немало по кол-ву,то сколько я сжирала раньше!!!!???!!!

0
    • Марина
      10 мая 2012  

Девочки подскажите пожалуйста :) сегодня первый день подсчета калорий

На завтра была яичница из 2 яиц, 1 яблоко, обед суп из говядины без картошки где то 100 мл, мясо говядина 100гр, полдник опять же суп 100мл. На ужин планирую гречку с мясом и луком. Сколько будет калории в 100гр? :) спасибо! И сколько я наела? У меня весов нет, просто решила так на глаз, и уменьшила порции в 2 раза :)

0
      • автор
        10 мая 2012  

скачай калькулятор с сайта kalor.ru

была ссылка в дневнике булочки

Яйца на масле жарила? Я теперь себе омлет делаю в микроволновке без масла.

0
        • щ
          11 мая 2012  

вечно толстая

девочки ниже 1200 кал не опускайте.Рекомендация минздрава.

0
  • автор
    12 мая 2012  

вес стоит на месте

поэтому сегодня села на рузгрузочный кефирный день

0
  • автор
    13 мая 2012  

прошло ровно 14 дней с начала моей диеты

сегодняшний мой вес 76,6кг.Итого минус 3,6кг.Мой первый рубеж-75 кг все ближе и ближе.Теперь главное чтоб вес не стоял на месте.Вчера был разгрузочный кефирный день.Очень понравилось не считать калории,так что каждую неделю буду устраивать разгрузочные дни

0
    • Айно
      17 мая 2012  

мой утренний вес 77,2 Сейчас постараюсь скушать курицы)

0
      • автор
        17 мая 2012  

а мой сегодня также стоит на 76,6кг

жду не дождусь субботы чтоб сесть на разгрузочный день.Надеюсь хотя бы 500гр сбросить

0
        • Aino
          Aino
          Оксана Постникова
          19 мая 2012  

мой вес почти не изменился 77,1

минамальное было 76,8
          вчера курицу так и не смогла съесть. Поэтому скушала оливье на сметане и пироженое "картошка". И кажется больше ниче не ела. Ааа еще яйца утром ела)Много ходила пешком.

0
          • автор
            19 мая 2012  

а мой

сегодняшний вес 76кг,отвес минус 100грамм со вчеращнего.Хотела завтра на кефирный сесть и скинуть хотя бы 500гр,но муж привез утку с охоты и придется разгрузочный день отложить на понедельник.

0
  • Aino
    Aino
    Оксана Постникова
    20 мая 2012  

77,9((((((

Ужас, на работе слопала сосиски жаренные около 300 грамм
    Теперь хожу корю себя, думаю как себя наказать. 2 кл труссой или...

0
    • автор
      20 мая 2012  

надо взять себя в руки

я вообще жареное не ем. Уже 3 недели на диете по подсчету калорий сижу.Сегодняшний вес 75,6кг.Отвес со вчерашнего 400 грамм!!!Итого с начала диеты 4,6кг сбросила. еще завтра на кефирный день сяду.

0
  • Aino
    Aino
    Оксана Постникова
    20 мая 2012  

молодец)

Я тоже обычно не ем, вот тока сегодня со мной что то случилось. Надо бы по утрам бегать.

0
  • Екатерина
    27 марта 2017  

Сижу на подсчете калорий уже 98 дней... сегодня разрыдалась на пороге своего дома, потому что не знала, сколько калорий в постной булочке с яблоками, которую я съела после учебы на улице. У меня нервный срыв! Приехали

0
  • Пампусик
    1 марта  

Сначало я решила похудеть на кефирной диете,потом изменила рацион под себя ела овощи ,фрукты , творог обезжиренный, кефир однопроцентный , яйца, огурцы св. И зелень,в итоге посчитала калории вышло на 500 -800,вес уходит только медленно нет физических упражнений,за неделю такого питания скинула 1,5кг,если рассчитать на 3 месяца то получится не малая цифра ,вобщем за месяц можно скинуть около 6кг,а за 3 месяца,18кг не плохо так,а ещё пью воду 1,5 в день,вообще не люблю воду а приходиться пить ее,что б организм не накапливал токсины ну вот собственно и все ,сама худею с большого веса уже в -16кг ушло но я в процессе,а и ещё не забывайте массаж для тела и удачи !в этом нелегкой борьбе против жира !

0
  • Пампусик
    1 марта  

Забыла написать что ем каждые 2ч между приемами пищи пью стакан воды , порции еды столько же 250гр

0
  • Пампусик
    1 марта  

Девочки лето не занорами пора худеть !

0
  • Александра
    8 марта  

Девчата, пишите мне! Я знаю, как похудеть)

0
Ответ на тему: села на подсчет калорий.Может кто то тоже считает? или считал?нужны советы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания