Обязана ли машина службы такси забирать/оставлять рядом с подъездом/домом если возле дома...
Маша  -    1478
огромная лужа, грязь и логично маленькая иномарка туда не проедет?!
Ответов 77 Написать ответ
  • хых
    28 апреля 2012  

имхо, если есть лужа то не обязаны

0
    • таксист
      28 апреля 2012  

конечно оставит

из-за 100 рублей кто будет машину грохать, лучше метра два пешком пройдетесь, воздухом подышите, полезно

1
  • oddly
    28 апреля 2012  

а у Вас задача до дома добраться

или машину такси в лужу засадить? если мозги есть нормальный пассажир настаивать не будет.

1
  • Михаил
    28 апреля 2012  

какой напиг сто рублей, таких цен у служб нету, 500 метров у вас 150-200 стоит

вот и плывите, не для того я такси заказывал чтобы по лужам прыгать

так то, всегда говорю от "до подьезда" диспетчеру. Если водила че то там против, это не мои проблемы

А так если свободные водители конечно можной пройтись, у них то 100 руб хехе

0
    • таксист
      28 апреля 2012  

а наБлаБла те такси в 500 метров???

О_о эх михаил кроссовки купи и бегом займись от подъезда до подъезда)))

0
    • oddly
      28 апреля 2012  

ну и встанет такси в луже,

все равно придется по грязи скакать. неумно как-то настаивать

0
    • Reno089
      28 апреля 2012  

Будут такие как вы еще больше

тогда таксисты на уазики перейдут) приятно вам будет например на свидание или в клуб на узике подъехать) пофиг зато от подъезда до подъезда) если настаивать будещь он может еще и в крыльцо залезть) тото ГРЭСовские уазики уже ищут) небось ты оттуда.

0
  • Gudeni
    28 апреля 2012  

такси на то и такси - чтобы я вышла и поехала а не скакала по луже

пусть встает максимально близко к подъезду, к краю лужи или как хочет извернется (может мне досочку проложить к своей машине, может на руках меня перенести если машину жалко) но я по колено не хочу намокать за свои 150 рублей за 100 метров
    жалеешь машину - не работай в такси, я деньги плачу за услугу, а по лужам прыгать - в чем смысл такси, я также до автобуса допрыгаю

0
    • яновский
      28 апреля 2012  

+ 1.

если есть препядствие в виде забора или канавы большой, тады еще ясно. а вод лужа - это проблемы такси. а то у нас они из-за луж ваще могут не ездить.

0
    • oddly
      28 апреля 2012  

написано же "не проедет"

какой смысл настаивать? подавляющее большинство водителей боятся не луж, а того, что под ними.

0
      • Gudeni
        28 апреля 2012  

так это в 90% дворов

где у нас забетонированные-заасфальтированные дворы?
        у меня во дворе жесть - океан, до самой дороги, вот я представляю - выхожу я такая нарядная (еду на торжество предположим, без машины, т.к. в гости, на праздничный ужин, за бокалом вина) - и таксист такой стоит в 100 метрах от меня - через огромную лужу и боииииитсяяя
        и я такая - поскакала по этой луже по колено, ну как же, ему машину жалко.
        вот мне жалко машину - я в такси не пойду. а если человек идет в такси - он должен быть готов к тому что машина может поломаться в любой момент. он людей возит.

0
        • таксиист
          28 апреля 2012  

повторяюсь для особо одаренных, особенно Gudeni

вопрос стоит если машина туда не проедит, читайте внимательнее

0
          • Gudeni
            28 апреля 2012  

спасибо за повторение)) я учту

не дай Бог вам в мой двор приехать и ждать меня на другом конце лужи, я просто позвоню диспетчеру и откажусь с вами ехать.
            ничего личного, простая логика - "услуга - оплата".

0
        • Axen
          Axen
          Аксентий Прокопьев
          30 апреля 2012  

у нас во дворе на Хабарова 19/4 контора дорожников,

Закотали асфальт к себе,только от дороги до ихнего крыльца,а остальное оставили,возле подьездов и на парковке,в будние дни не поставишь машину,и с ребенком опасно,т.к.крузера целый день туда сюда гоняют перед подьездом.А во дворе лужи большие там где они не асфальтировали.

0
      • таксист
        28 апреля 2012  

лишь бы написать

им бы лишь кого нить сделать крайним, и правда же написано! НЕ ПРОЕДЕТ!

Автор: Маша (85.26.241.79) 28.04.2012 (15:22)
        огромная лужа, грязь и логично маленькая иномарка туда не проедет?!

0
        • Gudeni
          28 апреля 2012  

ой, не надо грязи

прям у нас такие дворы что "НЕ ПРОЕДЕТ"
          да ямы, да лужи, но проехать всегда можно, люди как-то живут в этом дворе и ездят. вам лишь бы отмазку найти, цены повышаете, таксисты, ездите на убитых грязных шушлайках (ничего личного, есть и нормальные, но бывает - страшно подойти) еще и гавкаете на клиентов

0
        • яновский
          28 апреля 2012  

маша спец? или водитель? откуда она знает, что не проедет?

или сквозь лужу видет? не можешь проехать, нех приезжать.

0
          • таксист
            28 апреля 2012  

а *** его знает почему не проедит

может у нее не у как всех людей! выход у нее в другую сторону от подъездов)))

0
            • яновский
              28 апреля 2012  

тут конкретика идет. некоторые борзые грят я дальше не поеду, так я им всегда говорю

тады я платить не буду. ибо нех.

0
          • Gudeni
            28 апреля 2012  

звери задрожали, в обморок упали (с) :))))

0
          • oddly
            28 апреля 2012  

Маша свой двор-то наверно лучше знает.

и почему она не может быть водителем? а с такими замашками придется пешком ходить. куда соваться не стоит таксисты хорошо запоминают. город грязный вот и привыкайте, что в любой момент можете запачкаться. особенно, когда выходите из машины, которая до этого по Вашей просьбе проехала по грязи.

0
    • таксист
      28 апреля 2012  

а ты думаешь

что много платишь.Смысл то какой, залезть в лужу , пробить поддон (даже льдом), получить от тебя 150р. и ремонту на 10 000р.

0
    • Андрей 94
      28 апреля 2012  

лет 5 назад

такие-же дуры говорят тут лужа мелкая все проезжают а там лёд бы когда все проезжали сунулся туда и утоп по лобовое. сейчас неизвестно что там в этих лужах вчера мелко завтра яма или столбик подводный х.. знает на чё нарвёшся в этих лужах. хочешь машину от подьезда к подьезду ремонтируй дорогу во дворе и откачивай лужи

0
    • Серж
      13 августа  

Жалко деньги,ходи пешком. А на счёт лужи,в ЖКХ.

0
  • SHAM1
    28 апреля 2012  

Лужа не лужа, я когда таксапердил, всегда довозил до дому/до подъезду

Просто я всегда начатое до вожу до конца! Такой уж характер =))

0
    • oddly
      28 апреля 2012  

и через энное количество таких "до конца"

твою машину будут называть "грязная шушлайка". Какой нормальный человек будет гробить хорошую машину в такси по нашим дорогам? поэтому и приезжают шушлайки.

0
      • Gudeni
        28 апреля 2012  

при всем к Вам уважении

- а Вас устроит такое отношение, когда выходите (а может и с ребенком маленьким) а Вас ждут через лужу? может я эгоистичная тварь, но я считаю - взялся за гуж, не говори что не дюж, разные профессии - у всех свои издержки, ничего не поделаешь
        я молчу - когда говорю "первый подъезд", выхожу, а машина стоит у последнего, таксист не знает что подъезды считаются слева - направо, я молча иду и всё, не звоню диспетчеру, не накаляю ситуацию, не высказываю водителю, и прочее и прочее тоже молча терплю, какой смысл скандалить - но вот это бы не стерпела. и еще не терплю когда курят. задыхаться не хочу, и вонять потом табачищем.

0
        • oddly
          28 апреля 2012  

еще раз: написано "не проедет".

Вам надо до места доехать или принципами не поступиться и никуда в итоге не уехать?

0
          • Gudeni
            28 апреля 2012  

да то ж не принципы

а элементарно я прикинула ситуацию когда еду в гости (ну утрирую) и тут вот это, и я должна нырять в лужу, хотя я знаю что там можно проехать, она только с виду страшная, а под ней тихо - а таксист об этом не знает, и боится, думая что "нифига лужа, я там не проеду", и что мне делать - кричать ему на тот конец - езжай не боись? или резиновые сапоги носить в сумочке?
            если у меня там канава и пропасть была бы, и ее не видно, я нормальный человек - я бы изначально диспетчера предпредила, я ж не сумасшедшая настаивать чтоб человек туда провалился, а если я знаю что там тихо, и он стоит и упирается - вот тут я бы выступила канеш...

0
        • Таксер
          29 апреля 2012  

А.вы знаете что в Якутске два дома у которых подьезд с права налево?

Ленина 11 и ленина 25 , это я так к слову

0
      • яновский
        28 апреля 2012  

вы к зубному одли ходите?

думаю да. а он вам после того как просверлит зуб скажет: дальше не буду, у меня лекарства нет. вы как на это посмотрите?

0
        • oddly
          28 апреля 2012  

ну Вы сравнили *опу с пальцем.

наличие лекарств от врача зависит и может быть им спланировано и дальнейшее лечение ему и его инструментам вреда не принесет. Неудачно как-то сравнили.

0
          • SHAM1
            28 апреля 2012  

такие ситуации таксист тоже планировать должен =))

и подбирать авто для работы соответсвенно =))
            Но конечно, наверное в суперболото ни кто лезть не будет

0
      • SHAM1
        28 апреля 2012  

нет уж =)) Я лучше дело выполню =))

До конца, это святое дело мужика =))

0
  • Reno089
    28 апреля 2012  

Такси как маршрутка

токо у него маршрут гибкий и вместо него дорога. нет дороги нет маршрута. если к вашему подьезду такси не может подъехать то это не вина таксистов а вина ваших ЖЭУ... и соответственно жалобы не на таксистов а на вашу контору которая обслуживает ваши дома... и пусть они прокладывают досочки, несут на руках и т.д. потомучто это их косяк.

0
  • хых
    28 апреля 2012  

я в одном дворе под лужей на столб выросший из земли напоролся и коробку пробил

больше я по чужим лужам не езжу

0
  • девяткин
    28 апреля 2012  

нет дороги-не поеду.нет оплаты-увожу обратно.

нахера ругаться?не устраивает,звоните в другие службы.

0
    • Ап
      28 апреля 2012  

Гудени реально дура чтоли

Кто будет ломать авто из за вас. Надо было в норальном месте жить а не строить умную. Еще пишеш хоть как извернется, сама ему покажи как извернуться потом вякай. Таксист не виноват что ты живеш в е.бенях. Если в луже сядет как ты дойдеш до него, сначала думай котелком потом делай.

0
  • автор Маша
    28 апреля 2012  

я к чему так спрашиваю) я сама решила во время отпуска устроиться в такси и плюнула напиг нужно

повезла с города в хатассы а там деревня болота реальные) а пассажирка сидит губки надула говорит не выйду и все или не оплачу. у меня витц))) сказала что обратно увезу в город испугалась вышла мало денег дала .ука! ну вот стоило ли из за каких то пару сотен так рисковать)

0
  • M0T0RHEAD
    28 апреля 2012  

Свой пятак традиционный внесу.

Понимаю как тех, так и других. Но... поверьте - всегда можно прийти к консенсусу, шутки там прибаутки, а не сразу в позу вставать. Конечно в конкретные е.беня лезть не стоит, поэтому - если житель местный: почему бы не спросить "Проездная ли лужа?", ну или диспетчеру сказать при вызове: "Пусть водитель не ссыт, смело проезжает по луже и держиться левее/правее"... Всем истеричным: каков вопрос-таков ответ. Увозить обратно не советовал бы, можно и статью вменить за похищение. И вобще люди... терпимее надо быть друг к другу. Представьте, что довозите до дома любимую девушку (юношу), не бросать же его (её) перед лужей... Как то так.

0
    • oddly
      28 апреля 2012  

привет, Матвей!

я у пассажиров обычно спрашиваю: фарватер знаете? чаще всего конечно не знают, тогда еду на свой страх и риск. А вчера девушка на радиоцентре сказала не заезжать во двор, "не проедете". Думаете она не хотела к самому крыльцу подъехать с комфортом? Просто умный человек о других тоже немного думает.

0
      • M0T0RHEAD
        28 апреля 2012  

Привет Аня. Ну так и я о том.

Просто видать мало нас умных осталось :-) Были же люди... Понты корявые типа-я плачу, я и рулю явно не для людей с интеллектуальным уровнем выше среднего.

0
    • хых
      28 апреля 2012  

один знакомый так подвозил свою подругу и утопил авто где-то в районе Лонгинова

ну не полностью конечно, но всю обивку пришлось снимать и сушить

0
  • Мигалку_Борисову
    28 апреля 2012  

Во дворах лужи

В головах сопли. Словно и не на севере живем...

0
  • иногда таксую
    29 апреля 2012  

на улице ногина всем болотам болота

0
  • Hawk Eye
    Hawk Eye
    Джон Поллак
    29 апреля 2012  

где заказнчивается дорога, там заканчивается такси

еще бы трамвай поближе подъехать попросили

0
  • Xaram
    29 апреля 2012  

жалеете этих таксистов

которые взвинчивают цену при любой возможности? которые 100 метров едут за 150 рублей?
    которым впадлу сбросить скорость с 80 до 50 км/ч, несмотря на просьбу "не гоните пожалуста, жена беременная" или "ребенок маленький"?
    которые ради экономии топлива готовы ездить по разным дворам и ухабистым переулкам, лишь бы не делать крюк по нормальным улицам ?(был один такой, протащил через всю красильникова и лермонтова мою беременную жену. Это было осенью прошлого года, наверно все помнят какие там дороги были, да и счас не фонтан).
    Да даже прошлый случай, когда в Москве случился теракт и таксисты подняли цены в 10-15 раз.
    Надо ли говорить, что они будут думать про то, что в луже че нить случится. Зато пять минут назад окатят водой какого нибудь пешехода или свежевымытую машину с циничным злорадством и смехом.
    Да, может случиться че нибудь хреновое, но такова ваша профессия, с ней надо считаться, сами, как говорится, влезли груздем в кузов. Тем более опытные таксисты наверняка помнят все более менее нормальные и опасные участки города, что даже по образованным лужам хорошо ориентируются. Не обвиняю всех голословно, есть и нормальные пацаны, но таких как правило, мало, и, к несчастью, такие не таксуют.

0
    • Васька Пупкин
      29 апреля 2012  

ну ты мудааааааааааак.......

0
    • Таксер
      29 апреля 2012  

Пять лет таксую ни разу о таких таксистах не слышал

Когда попросят всегда навстречу иду , если сдачи нет всегда сам размениваю и сам чтото покупаю , клиент невиноват что у меня сдачи нет. Наверно вы привыкли ездить с гастарбайтерами вот им покуй на все

0
      • девяткин
        29 апреля 2012  

просто такие коменты сыпятся от людей

которые ищут дешовое такси.

Цитата:
        которые взвинчивают цену при любой возможности? которые 100 метров едут за 150 рублей?
        а там как правило и таксисты убогие.да и машины аховые.нормальный таксист всегда без лишних слов подъезжает максимально близко к подъезду!
        Цитата:
        Тем более опытные таксисты наверняка помнят все более менее нормальные и опасные участки города, что даже по образованным лужам хорошо ориентируются.
        вот и сам он пишет.но это может стоить на 10 рублей дороже,а их жаааалко:(
        а вот тут не соглашусь!:
        Цитата:
        Не обвиняю всех голословно, есть и нормальные пацаны, но таких как правило, мало, и, к несчастью, такие не таксуют.

0
  • .
    29 апреля 2012  

седня парня привез видйм лужа он говорит проедем

ну я накатиком и во что то уперлись, я назад а он ой, до этого проезжали. Не суйся воду не зная броду.

0
  • Настоящий 123
    29 апреля 2012  

Гудини ты конкретная дурочка.

Отсыпь лужу перед своим подьездом или добейся этого от своего ТСЖ, вот там свои права и качай. А таксист не виноват, что у тебя такая ******ня перед твоим домом.

0
    • Настоящий 123
      29 апреля 2012  

прочитайте, что это "умная" гудини пишет:

"""не дай Бог вам в мой двор приехать и ждать меня на другом конце лужи, я просто позвоню диспетчеру и откажусь с вами ехать.
      ничего личного, простая логика - "услуга - оплата".""" - так засыпь эту лужу или откачай. (Не сама конечно, а потребуй от соответствующих служб города и своего ТСЖ). А потом уже качай права перед таксистом, что он не доехал до твоего подьезда. Вот "умная" мажорка!!! Бесят такие!!! Сначало пред собой посмотри, а потом на таксиста бочку кати.

0
      • девяткин
        29 апреля 2012  

а таксисту от этого плохо должно быть?

Цитата:
        не дай Бог вам в мой двор приехать и ждать меня на другом конце лужи, я просто позвоню диспетчеру и откажусь с вами ехать.
        ничего личного, простая логика - "услуга - оплата".
        он в соседнем более нормальном дворе возьмёт пассажира и через 30 сек забудет про
        Цитата:
        я просто позвоню диспетчеру и откажусь с вами ехать.
        такие ситуёвины постоянно:)

0
    • Настоящий 123
      29 апреля 2012  

Гудини - качай права перед коммунальщиками, а не перед таксистом,

который не отвечает за состояние подьезда к твоему обосранному подьезду.
      """"такси на то и такси - чтобы я вышла и поехала а не скакала по луже - Gudeni28.04.2012 (16:16) (213.129.63.13)    

пусть встает максимально близко к подъезду, к краю лужи или как хочет извернется (может мне досочку проложить к своей машине, может на руках меня перенести если машину жалко) но я по колено не хочу намокать за свои 150 рублей за 100 метров
      жалеешь машину - не работай в такси, я деньги плачу за услугу, а по лужам прыгать - в чем смысл такси, я также до автобуса допрыгаю""""""

Ты еще на своей даче кому нибудь яму выкопать попроси, а потом скажи, а мне эта яма не нравиться, другую яму выкопайте. А за эту я платить не буду. Потом не удивляйся, если петух погуляет у тебя на даче. :)
      Вызвала такси, он подьехал к твоему дому, ты его видишь, значить можешь подойти к такси. Чай у тебя дом не длиной километр или полтора, максимум метров 100 пройдешь. Не обломиться. А вот яму у себя засыпь или откачай. А потом уже ругайся на таксиста, если он не подьехал к твоему подьезду.

0
      • Gudeni
        29 апреля 2012  

ой

сколько желчи
        Настоящий 1234567 или как там вас, успокойтесь, не надо так нервничать
        У меня ям нет во дворе, лужа да, есть, но под ней тихо, ровная дорога, просто уклон во дворе, и вся вода у нас - я на себя ситупцию примерила и со своей колокольни судила, если бы была канава и подводные опасности - я бы сама сказала - чтобы ко мне не подъезжали, читайте внимательнее мои слова, а не передергивайте и не вырывайте из контекста.
        Это ко всем нервно-возбудившимся и брызжущим слюной в мой адрес такиситам тут относится.

0
  • лыко
    29 апреля 2012  

сам не таксист, но приму их сторону

жильцы имеют возможность повлиять на ситуацию в своем дворе когда выбирают управляющую компанию, план ремонта, мэра. Имеют возможность, но не ей пользуются. И вот приходит весна и они вспоминают о том, о чем надо думать заранее. Конечно не приятно лезть в грязь, но увы, такой город и жители его не хотят и не требуют от власти улучшить свое существование.

0
  • Данила
    29 апреля 2012  

Маша, на этом форуме катить бочку на таксистов опасно..

Все здесь с авто. Многие таксисты, либо работали так или иначе раньше. На подработке и тому подобное. Ребята на своей шкуре знают тонкости, специфику работы не понаслышке.
    Вам бы эту тему лучше задвигать на кому зе, так думаю наверняка сторонников поболее будет. Или лучше тут автобусников мутузить, их тут нет, и их интересы никто не отстаивает...

0
    • oddly
      29 апреля 2012  

если бы Вы внимательно читали-

Маша сама таксанула и не согласна, что должна лезть в грязь и лужу.

0
  • Ponchik
    29 апреля 2012  

уахахах а коврик красного цвета не желаете

до парадной???? или чтобы на руках донесли???

0
    • китаец
      29 апреля 2012  

трактор синтай с тележкой

подвезу на тракторе до любого подьезда за 1000 руб

0
  • MISIK25
    30 апреля 2012  

необязан но если с" пулей" в голове или 4ВД то пусть едет.

А так спасение утопающих дело рук самих утопающих.

0
  • jokerryura
    30 апреля 2012  

я считаю тут проще пассажиру чуток пройтись

ему проще чем таксисту. на работу в магазин же как то ходит не тонет.зачем в лужу загонять таксиста? проще пройтись несложно же.просто упертые и принципиальные люди думают что заплатили пару сотен и считают себя все и вся и люди им должны все делать в ущерб себя.

0
  • Витц
    30 апреля 2012  

Я всегда оцениваю ситуацию

Всегда видно как ездят машины через лужи, если во дворе много машин значит как-то они туда заехали.Поэтому во дворах в городе можно ездить. А вот за городом надо быть осторожнее есть следы легковой можно рискнуть, нет следов лучше не соваться..

0
  • 123
    14 августа  

Помню когда работал в службе диспетчера дождливой осенью не брали заказ с адреса например кочнева, парковая, бекетова, притузова, еще некоторые адреса потому что таксисты просто отказывались туда заезжать. Тогда дороги хуже были чем сейчас. Там реально можно было утопить машинку.

0
Ответ на тему: Обязана ли машина службы такси забирать/оставлять рядом с подъездом/домом если возле дома...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания