исправление кривизны ног
некрасивые ноги  -    11214
собираюсь в мае на операцию по исправлению вальгусной деформации ног либо в курган, либо в волгоград. есть тут кто делал подобную операцию?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 60 Написать ответ
  • М-А
    18 апреля 2012  

Автор, в екатеринбурге делают операцию без аппарата илизарова

Это для меня самый подходящий вариант

0
    • некрасивые ноги
      18 апреля 2012  

а на чем основан метод в екатеринбурге?

сколько стоит операция и длительность лечения? я рассматриваю все варианты

0
      • М-А
        18 апреля 2012  

В поисковике наберите центр косметологии и пластической хирургии екатеринбург

На сайте найдете всю подробную инфу)

0
  • Нина
    20 апреля 2012  

У вас что до такой степени ужасные ноги?у меня тож кривые и че?

Я бы лучше грудь увеличила:-)

0
  • Адель
    20 апреля 2012  

качать ноги не пробовали?

0
    • некрасивые ноги
      20 апреля 2012  

никакие мыщцы не скроют кривую кость

конечно это ужасно ломать ноги. но это делается лучшими ортопедами и кость оч ровно ломают. т.е. она быстро срастается. это единственный выход. надоело ходить в брюках и то, чтобы их купить нужно обшарить все магазины в поисках тех, которые не будут подчеркивать недостатки. вопросы окружающих почему не носишь платья, юбки =(

0
      • тонкие ноги)
        20 апреля 2012  

может у тебя просто тонкие ноги?

ой мамочки не делай этого(а потом полностью восстановятся ноги???

0
      • Евгения
        20 апреля 2012  

девушка

Может не ломать ноги, а сделать круропластику? по-моему даже самые кривые ноги прямыми становятся. у вас, наверное, как у многих икра тонкая и коленка толстая? я вот мечтаю сделать эту операцию, стоит всего 90 тыс. Реабилитация всего неделю, максимум месяц.

0
        • ой
          20 апреля 2012  

а где эту круропластику делают?:)

я тож хочууу

0
          • Евгения
            20 апреля 2012  

в Виктори делают

в Республиканской даже дешевле говорят и в Эстетике.

0
  • претти
    20 апреля 2012  

жесть,а что в старости с ними будет,вообще ходить не сможете

У меня тоже кривые,а мне пофиг не всем же моделями быть.

0
  • ехать куда- либо
    20 апреля 2012  

Зачем

за тридевять земель, если тут, в Якутске это делают?! иди в виктори клиник, либо в республиканку!там исправляют все что можно

0
    • некрасивые ноги
      20 апреля 2012  

круропластика поможет только при ложной кривизне

когда голени смыкаются, но есть недостаток мягких тканей, тобишь мыщц. операции по остеотомии (ломании кости) проводят с 90•х годов. если бы это было вредно, никакой бы врач не сделал такую операцию. это профилактика артроза в старости.вы не думайте что люди потом срастаются годами, конечно нет. все проходит от 50 до 80 дней. все это время находишься под наблюдением врачей. на данную операцию выделяют даже квоты на бесплатное лечение и не из косметических соображений

0
  • Розовая_Беретка_
    20 апреля 2012  

а у меня короткие ноги -_-

где то видела по мтв, ноги тоже удлиняют :))) уахаха эх....

0
  • Мира
    22 апреля 2012  

:-(

Привет у меня тож ооочень кривые ноги.:-( в прошлом году хотела исправить ноги(в респ-й больнице сдала все анализы итд но не хватило смелости:-( там ж кости ломают в двух местах, аппарат елизарова, костыли (я даж костыли купила) потом реабилитация всего полгода, 20 дней постельный режим, затем "гуляй вася" выписка т.е лежишь дома 2 раза в месяц на осмотр. Всего сумма всего лишь 34 400 рб в прошлом году так было) Как ж я тебя понимаю:-( особенно летом, когда все в красивых платьях, шортах. Заходишь в магазин и такие красивые юбки аж плакать хочется. На улицах вижу девушек с такими ножками! А одеваются как старухи (извините) надоели эти брюки...

0
  • Мира
    22 апреля 2012  

:-)

поисковике центр косметологии и пластической хирургии екатеринбург и там их сайт общая сумма примерно 164 тыщ, там я еще фотки посмотрела :-) опять какая-то надежда родилась:-) кости не ломают и это главное. Не хочешь туда?

0
    • некрасивые ноги
      22 апреля 2012  

есть сайт один хороший.

там девушки с такими же проблемами. и вот на счет как раз этого метода ничего не известно. я уже решила исправлять методом иллизарова и не в якутске, так как думаю, что это у нас не на таком уровне, как то боязно. а вы почему передумали? ходили на консультацию к ортопедам?

0
  • Нина
    22 апреля 2012  

К старости даже у здоровых людей кости ноги начинают болеть:(

У вас же тогда вообще к старости пипец будет!

0
  • 123
    22 апреля 2012  

Может попробуем накачать ноги?

на сайте woman.ru кривые ноги исправляют упражнениями и перевязыванием. Я уже начала качать ноги, операция это слишком страшно.

0
    • Сара
      22 апреля 2012  

Поделитесь пожалуйста упражнениями:)

У меня ложная кривизна т.е. колени соединяются. Мечтаю накачать наконец икры.Я знаю один действенный способ-на скакалке. Но дома не попрыгаешь,хочу в стадион когда потеплеет:)

0
  • Сара
    22 апреля 2012  

...

Если ноги очень сильно кривые, то тут не обойтись без аппарата Иллизарова(или Елизарова, что странно везде по разному пишут). А если икр нету то самый действенный способ конечно же имплантанты или занятия спортом. И ещё до 3ех лет можно исправить кривые ноги при помощи массажа(именно до 3ех лет,пока кости мягкие). Так что если заметите у своих детей кривые ноги, сразу бегом к врачу а то потом тоже будут мучаться как мы. У моей знакомой мама работает в больнице, она рассказывала что в детстве ходила на массаж, сейчас прямые и ровненькие ножки.

0
  • Мира
    23 апреля 2012  

Автору

Да я ходила на консультацию к ортопеду. Почему я отказалась от операции? Были сомнения, страх, неуверенность и куча негативных мыслей. Говорят, что по старости будут болеть, если ломать кости. А если я скажу шо у меня и сейчас ноги болят, когда много хожу, бегаю. Я думаю никакой разницы. После операции будут болеть или сейчас! Ну автору желаю удачи. Потом дай знать где, во скока итд. Пожалуйста, потом отпишись на результаты.

0
    • некрасивые ноги
      23 апреля 2012  

есть такой сайт хороший www.legscorrection.ru

посидите на форуме. там много чего интересного (клиники, ортопеды, цены, фото)

0
      • некрасивые ноги
        23 апреля 2012  

Мира, так получ вы передумали на счет остеотомии?

не хотите поехать? я в якт точно делать не буду. в кургане можно находиться весь срок лечения. т.е. приезжаешь домой уже на красивых здоровых ножках)

0
        • мандатло
          23 апреля 2012  

может лучше йогой займетесь ?

говорят что это очень помогает и выпрямляется кривые ноги.

0
          • некрасивые ноги
            23 апреля 2012  

это смешно

как упражнениями на растяжку можно выпрямить кость??? если бы такое возможно наверное бы не заморачивались на счет ломания кости.

0
  • son
    23 апреля 2012  

пусть мечты сбываются

0
    • son
      23 апреля 2012  

пусть мечты сбываются

а я вас поддержу, потому сама прошла через это всё:))) не сомневайтесь ни в чем, езжайте эта же мечта всей жизни:)) я год радуюсь на прямых ножках:)) вы не представляете что такое зайти в магазин с прямыми ногами:)))) я делала в Волгограде у очень хорошого доктора Тетерин Олег Геннадьевич:)))

0
      • некрасивые ноги
        23 апреля 2012  

о я за вас очень рада))

и завидую по•хорошему) я читала про Тетерина. У вас был неполный перелом? вы сидите на legscorrection? если да, добавьте пож-та в друзья) мой ник фиалка

0
        • son
          23 апреля 2012  

да сидела, только ник другой там был

очень хороший сайт, там в принципе всё есть:) я уже забыла какой там пароль у меня стоял, могу сказать что я жалею лишь о том что не сделала раньше, могу порекомендовать вам никого не слушать, езжайте за своей мечтой. никто вас не поймет не ищите понимания от других ведь им не понять какая это проблема.

0
          • son
            23 апреля 2012  

ну как сказать неполный(???)

правильнее будет сказать что делается надлом а потом при крутках кость доламывается сама. почему я выбрала Тетерина просто очень много хороших отзывов о персонале было, начиная от уборщиц поварами медперсоналом и вообще людей которые там лечатся и заканчивая врачами. честно оочень хорошое отношение ко всем. ну и конечно сроки меня привлекли и прибывание всего срока в больнице. вот по этим факторам я и выбрала.

0
            • некрасивые ноги
              23 апреля 2012  

=)

если не секрет, то сколько у вас времени все это заняло. от операции до дня когда сняли аппараты и начали ходить сами без всего? а я вот разрываюсь между курганом (новиковым) и волгоградом =/ вы по квоте? и заранее спасибо за ответы) я уж думала, что в якутске никто этого не делал

0
              • son
                23 апреля 2012  

уж поверьте в якутске оооочень много кто делал:)))

напишите свой мэйл я вам отвечу на все вопросы просто редко захожу в форумы:)

0
                • страдающая
                  24 апреля 2012  

оо, я тоже вот думаю

делать операцию или нет?! Надоели эти брюки:( из всего я тож остановилась на Тетерине. Хочу поехать осенью, но боюсь одной ехать. Прямых рейсов до Волгограда нет:( может свяжемся с вами и поедем вместе???

0
                  • некрасивые ноги
                    24 апреля 2012  

осенью не получится

либо в мае либо в июне. что то не хочется затягивать, а то передумаю или отговорят) страдающая а вы по-раньше не хотите? моя почта fialka_1986@inbox.ru

0
                    • йа
                      24 апреля 2012  

некрасивые ноги, судя по всему, вам 36 лет?

не поздновато ли для такой операции? кости-то уже не те, что в молодости

0
                      • Белучи
                        24 апреля 2012  

почему 36?

считать умеете? 26 всего же девушке. В любом случае, стать красивой никогда не поздно.

0
                        • некрасивые ноги
                          24 апреля 2012  

хыхы до 36 мне еще оч далеко)

и как было написано выше это также для здоровой старости. и спасибо всем кто тут отписался =)

0
      • son
        24 апреля 2012  

когда я там лежала всем в основном было за 30 лет

так никогда не поздно всё исправить, там даже мужчины были:))) и даже бабушки уже за 50 за сорок были женщины:) самой молодой было 25.

0
        • некрасивые ноги
          24 апреля 2012  

son, напишите мне на почту fialka_1986@inbox.ru

0
        • son
          24 апреля 2012  

написала тебе можешь проверить почту

наверное не буду больше сюда заходить. скажу одно, что если сильно хотите этого то ни от кого не ищите понимания или поддержки. никто не поймет. только такие как вы с проблемами поймут. и то не все:)

0
      • Руслан
        13 марта 2017  

son, Здравствуйте,хотел у вас подробнее спросить как вы делали операцию? Были осложнения?

0
  • страдающая
    24 апреля 2012  

я сейчас по делам в деревне

приеду обратно в выходные. Тут интернет совсем тормозит:( как приеду я с вами обязательно свяжусь. Son, a вы на мою почту тоже скиньте инфу, плиис:) lanser_2@mail.ru

0
  • 123
    24 апреля 2012  

как бы ни было заманчиво сделать операцию

и ходить на красивых поломанных ногах, у меня нет на это времени, денег. Я буду качать икры, в инете нашла много инфы. Ведь при огромном желании дрыщи становятся как апполоны )) сейчас занимаюсь дома, скоро пойду заниматься в фитнес-лайф, когда учиться закончу.

0
    • я
      24 апреля 2012  

увы, накачать икры так, чтобы исправить кривизну, невозможно

икроножные мышцы - самые упрямые мышцы, это вам любой инструктор скажет, поэтому если у вас ноги кривые только потому, что толстые колени и нет икры, вам поможет только операция - имплантанты. Ну или купите себе у китайцев колготки "с икрами" для кривых ног =)))

0
      • сара
        25 апреля 2012  

при ложной кривизне можно накачать,я даже знаю девушку которая накачала.

0
  • девушка
    24 апреля 2012  

в старости

будет мучать боль, пполюбому. лучше передумайте, смиритесь.

0
  • 1togys
    20 июля 2016  

могу предложить клинику по созданию красивых ног без операции, в том числе исправление кривизну ног

0
  • Анна
    16 марта 2017  

Почему все пишут в старости из-за переломов будут ноги болеть??? У меня из-за О образных ног идет сильная неправильная нагрузка на коленные суставы. Одно колено уже оперировала:((( Доктор, оперировавший, говорит что лучше сделать операцию по исправлению О ног, чтобы в дальнейшем избежать проблем, связанных со стиранием суставов и развитием артроза. Операция примерно такая - распиливают кость, вставляют небольшой имплант в кость. И хочется и колется :( Хочется не из за красоты и комплексов, просто боли в коленках время от времени достали:(((

1
  • гуля
    20 января  

Какой метод мало трамватичный? 1 метод аппарат Элизарова. 2 внутренний фиксации. 3 с помощью пластин.кто делал?

0
  • Лена
    20 января  

И у меня кривые да еще и с шрамами на обоих ногах детскаятравма от огня. тоже об этом пост выложить? Я уже привыкла к ним и хожу без стыда люди смотрят обсуждают а мне все равно что об этом думают окружающие. Хожу летом в платье оперировать даже не думала)

1
  • Маша
    26 февраля  

Добрый день девочки! Отзовитесь пожалуйста кто-нибудь делал операцию в Кургане?

0
  • aneli25
    aneli25
    анна
    27 февраля  

Тоже интересно

0
  • Кривизна
    20 марта  

Девочки не пропадайте! Пишите у кого оперировались и как все прошло, интересно очень

0
  • Татьяна К
    15 мая  

Вот тоже собираюсь делать операцию на ноги. Одна нога очень кривая прям дугой, а вторая почти прямая... собрала деньги, осталось найти хорошего хирурга в Астрахани

0
  • Лил
    19 мая  

У меня прям буквой «о» под коленками, очень хочу надевать джинсы-слим, короткие платья и юбки, но люди надо мной смеются. Была в Японии, там это нормально, никто так презрительно с насмешкой не смотрел.

0
Ответ на тему: исправление кривизны ног
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания