интересно ктонибудь устанавливал 1G-FE или 1JZ на УАЗку
777  -    2356
dumayu horoshaya alternetiva dizelyam malenki ves neprihotlivost deshevizna prostota obsluzhivaniya
Ответов 21 Написать ответ
  • _Gavrilev_
    13 апреля 2012  

.

Если 3vz или 5vz поставить? наверно тож самое получиться?

0
  • dc
    13 апреля 2012  

Не вижу смысла. Двигателя надежные, не спорю, но оборотистые и для

уаза плохо подходят, если только ты не гоночный тип строишь.
    Более подходящий 3RZ, еще хороший вариант 5VZ но ***** дорог, ну а в идеале 2UZ %[

0
    • лесник
      13 апреля 2012  

по мне лучше волговского на уазе нету

вон кроуны всякие тем более маджесты жрут до фига.тем более очень капризны к качеству топлива.хотя не юзал .все по отзывам владельцев. хороший движок на уазке ходит 200и более тысяч без капиталки.после капиталки тоже. и аппетит умеренный при самом плохом топливе.тем более ремонтопригодность в лесу -основные болезни лечатся на коленке..не вижу смысла замены.

0
      • _Gavrilev_
        14 апреля 2012  

.

ЗМЗ,лучше чем УМЗ ? оО

0
        • лесник
          14 апреля 2012  

не знаю

по мне змз. но говорят сотка умз лучше. старые умз слабые были .

0
          • лесник
            14 апреля 2012  

лет пять-семь назад рассказывали что гаишник какой то ставил от чайзера движок

если есть знакомый гаишник в возрасте то наверняка знает об этом.

0
          • _Gavrilev_
            14 апреля 2012  

.

У Змз что хорошо,это гильзованный блок.но маленькое сцепление и набивка.

0
            • лесник
              14 апреля 2012  

не обязательно маленькое сцепление

еще в семидесятых мы ставили от сварочного агрегата маховик и сцепление от уаза.правда с кожухом тоже мудрили.да и набивка правильно поставленная нормально масло держит. полусинтетику заливаем.

0
              • _Gavrilev_
                14 апреля 2012  

.

Про полусинтеки согласен! если двиг масло не есть,то можно его и хорошим маслом "подбодрить"
                а про
                "мы ставили от сварочного агрегата маховик и сцепление от уаза"
                я не совсем понял:)

0
                • лесник
                  14 апреля 2012  

это сейчас на каждом углу запчастей куча

а в те времена да ещё в деревне кто на что горазд было.шли сварочные саги с волговскими движками .их и ставили на уазку.вместе с маховиком.на волговский маховик уазкину корзину не могли ставить.дырки не совпадали. вот и искали от сагов маховики. старый 69до стх пор у меня во дворе стоит.в этом году обновлю.там как раз движок маховик и кожух от сага.ставили в 1979г.с тех пор один раз капиталил 1997г.и в прошлом году вторая капиталка.все в норме.ещё побегает старикан.кстати позапрошлом году заставили номера поменять.у меня черные были.

0
  • dc_
    15 апреля 2012  

Ну так-то да, нелогично менять двигло 79-го года после второй капиталки

на древнего ненадежного японца. Ну их, самураев, на каждом углу сломанные стоят.

0
    • лесник
      15 апреля 2012  

приколоться кнешна каждый может

если ещё финансов море было.тогда экспериментировал бы до уйха.ну или хотя бы новый дрыгун уазкин купил бы. а так и на этом ещё поезжу лет десять пятнадцать.да и на морозе под полтинник в лесу посмотрю что с твоими хвалеными йапонками твориться будет.пока новые они хороши-слов нет.но основная масса уставшая-надежности процентов пятьдесят.если не меньше.

0
  • art
    14 апреля 2012  

ставил знакомый 2,5л (не знаю как называется)

с крауна вроде.

0
  • халтура
    17 апреля 2012  

говорят есть мужик который ставит японодвигу на уаз

на бывшей работе на волге от крауна 2,5 стоял у уфссп уаз бегает с isuzo дизЕлем но некто не знает его телефон кстате в vianore уаз с 3L может есть у кого там знакомые спросите пожалуйста ТЕЛЕФОН НУУУЖЕН

0
    • z
      17 апреля 2012  

z

мне интересно,как они с переоформлением поступили,а то тоже хочу дизель поставить.

0
  • Иван
    21 октября 2017  

Лучше зарядите мотором змз53. тяга сильная при малом обороте. А эти джезеты узы джи не для уаза моторы, момента больше тяги нихия при малом обороте. Да и без ебатни будет установка движка 53

0
Ответ на тему: интересно ктонибудь устанавливал 1G-FE или 1JZ на УАЗку
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания