6 месяцев на форуме 1000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
миома
  1759
Эмболизация маточных артерий (фибройда). Кто-нибудь слышал или знает, делают ли удаление миоматозных узлов с помощью этой процедуры у нас в Якутске? или может, кто делал в др. городах?
Ответов 43 Написать ответ
  • Галина
    10 апреля 2012

ЭМА

Я делала только не у нас

0
  • юла
    10 апреля 2012

тоже очень интересует, у мамы такая проблема.

Про эмболизацию знаю, но вот делают ли ее в Якт??? И вообще, лечат ли без удаления ... т.к. мама ходила к разным врачам и лечение совершенно противоположное назначали. В итоге, запутались мы. Один говорит пить гормоны, другой говорит вообще нельзя..... печаль

0
  • врачи заходят?
    10 апреля 2012

А на этот форум вообще

Почему никто не даёт вразумительного ответа?

0
    • ZMYakutsk
      10 апреля 2012

Галине

А если не секрет, где Вы делали эмболизацию? И какие результаты? Какого размера был узел?

0
  • ЛАВ
    11 апреля 2012

Эту процедуру

делают и уже давно в МЦ отд гинекологии. Проводят в ангиографии.
    Только зачем? По данным не все узлы усыхают, остаются боли и кровотечения...почему не убрать оперативным путем. В нашей клинике(не Якутск) удаляют до 22-23 узлов сохраняя орган, в клинике Пучкова удаляют миомы размером с мяч сохраняя орган лапароскопически. Зачем эмболизация?

0
    • Галина
      11 апреля 2012

миома

после ЭМА меня все устраивает, делала в Новосибирске, у меня была множественная миома, по времени операция занимает где-то минут 10, правда вещь неприятная, но терпимая, по крайней мере после ЭМА, другие уже узлы не образуются, а которые были как-бы "засыхают", результатом я очень довольна

0
      • иванна
        11 апреля 2012

галина

а сколько стоила операция?

0
        • Галина
          11 апреля 2012

операция

точно не помню, надо дома чеки посмотреть, а так все вместе: лечение, гитероскопия, сама ЭМА, проживание в палате повышенной комфортности, питание и прочее за 10 дней - 60 тыс.

0
          • Айта
            11 апреля 2012

тоже миома

Галина, добрый день, у меня тоже миома на перешейке, что не дает развиться берменности, уже 2 выкидыша случилось, я в отчаянии. подскажите пож-та адрес клиники в новосибе, телефоны, как с ними связаться? я была бы вам очень благодарна, хочу избавиться от этой напасти скорее, сейчас нужно 1 год пролечиться, не планировать, а года идут, мне и так больше 30 лет.

0
            • Айте
              11 апреля 2012

миома

здесь писать не буду, оставте телефон, или адрес электронной почты, напишу Вам потом, или позвоню, а у вас узел каких-размеров и какого типа, ну я имею виду, как он квалифицируется, ведь ЭМА не всегда делают, хотелось бы Вам подсказать

0
              • Айта
                12 апреля 2012

sakhadrom@mail.ru вот сюда можно написать

0
                • Галина
                  12 апреля 2012

Привет Айта

Напишу обязательно

0
                  • Мария
                    21 апреля 2012

У меня тоже миома

Галина мне пожалуйста тоже пишите. По узи мышечно подбрюшная миома с центрипетальным ростом наибольшего узла. Узлы 20х15 мм в перед стенке, 19х18 мм по задней, 58х44х52 мм V -71 см3. В цдк - смешаный тип кровотока в узле с RI 0,67. В данное время я хотела миомэктомию и сдала все анализы, терапевту должна идти. В новосиб какой клинике вы делали, что надо? E mail: marika0901@yandex.ru спасибо

0
          • Оксана
            25 июля 2018

Галина, пожалуйста, напишите телефон адрес этой клиники, мне в Якутске всю матку удалять хотят.. Очень жду!

0
            • Елена
              10 января

Оксана, здравствуйте. Я делала ЭМА, в Москве, в Европейской клинике, у Боброва и Лубнина, в апреле 2016 года.
              Результатом довольна.
              У Лубнина Дмитрия есть инстаграмм, можете вопросы по ЭМА ему задать.

0
          • Оксана
            25 июля 2018

Галина, напишите пожалуйста телефон адрес клиники где вы делали ЭМА миомы матки o_tik@mail.ru

0
      • Мари
        9 июня 2012

Миома

После лапараскопии может происходить спайка а эту спайку тоже оперативным путем только...

0
    • Оксана
      25 июля 2018

ЛАВ, Где Ваша клиника, пожалуйста реквизиты напишите.. А МЦ- это Московскйий центр?

0
  • Галина
    11 апреля 2012

миома

ЭМА у нас тоже делают, только я нашим врачам не особо доверяю, чтобы взять направление у гинекологов, это надо пуд соли съесть, потом еще месяц сдавать всевозможные анализы, а потом бегать угаваривать чтоб тебя положили, то мест нет, то городских не берут, то еще что-нибудь... в общем ужас да и только, а потом еще убедят тебя что надо полостную операцию делать

0
  • ZMYakutsk
    11 апреля 2012

ЛАВ

но ведь не все узлы можно удалить оперативно, есть так называемые межмышечные, они в толще матки. Их-то как раз ЭМА только удалить можно.

0
  • Яна
    11 апреля 2012

ЭМА делают в Медцентре, правда не очень удачно. Когда я там лежала, у нескольких пациенток пытались

делать ЭМА, но безрезультатно. Их потом выписывали, или сразу отправляли на полостную операции.

0
    • Галина
      11 апреля 2012

миома

действительно, я когда со своим гинекологом разговаривала, она сказала что у нас в городе приобрели эти аппараты, а делать ЭМА не умеют, нет опыта, поэтому всех и полосуют, а потом за полостные операции они и получают больше, и план выполняют

0
  • Ира
    11 апреля 2012

вот вот

столица еще называется, новые технологии - для них как не знаю что

0
  • Ира
    11 апреля 2012

вот вот

столица еще называется, новые технологии - для них как не знаю что

0
  • Галина
    11 апреля 2012

миома

у нас и гитероскопию по-моему даже не делают

0
    • Айта
      12 апреля 2012

миома

Галина, добрый день! по лечению напишите пож-та по этому адресу:sakhadrom@mail.ru .Спасибо! буду ждать.

0
    • лена
      18 мая 2012

миома

напишите мне пожалуйста тоже, что за клиника, телефон. У меня межмышечная 9мм (9 недель), на задней стенке, адрес Baisheva12@mail.ru

0
  • Алефтина
    12 апреля 2012

Рэйки система естественного оздоровления, биоэнергетика, остеопатия

Опухоли, миома, мастопатия. Могу предложить реальную безоперациюнную методику. Сразу скажу не всем помогает, размер миомы не имеет значения. Приходили даже беременные, результат есть. Если будут вопросы консультативный приём бесплатно, но по предварительной записи 89241665130

0
  • ZMYakutsk
    20 апреля 2012

Пучков

берет за операцию лапароскопию (входит все плюс трехдневное пребывание в стационаре)- 190т.р. И пожалуйста, в любое время.

0
  • сказали городских не принимают
    18 мая 2012

Звонила в МЦ

Зачем, спрашивается, такой медцентр отгрохали?

0
    • Кира
      19 мая 2012

Мц

МЦ для больных из улуса, но когда я лежала были и городские. Они говорили, что через знакомых поступили

0
    • Яна
      5 июня 2012

Городских отправляют в городскую хирургию.

0
      • machoni80
        11 сентября 2013

прошел год с поднятия темы.

а как щас обстоят дела у нас с ЭМА в нашем медцентре, научились делать??

0
  • проиап
    12 сентября 2013

миома

Миома лечится уже давно и безоперационно. А вырезать вы всегда успеете. Одна моя знакомая удалила матку. Была шикарная женщина, а после операции "высохла" и стала худой, что тот камыш. Звоните 8-924-164-71-61.

0
  • гала
    12 декабря 2013

миома

Делала в др городеполтора года нэзад но миома никуда не исчезла по сей день хожу с большой миомой

0
Ответ на тему: миома
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания