не давно взяла котенка, но он стал меня бесить( и недели не прошло
><  -    12676
у меня раньше таких бешеных котят не было!!!!!
этот котенок нереально бешеный!!!!!нормально не сидит, царапается, кусается!!!спать не дает, по всей кровати прыгает!!!даже на лицо не сколько раз прыгал!!он меня нереально бесит хочу кому либо отдать, а если не возьмут то куда нибудь деть (вот такие вот мысли у мя пока)
Ответов 26 Написать ответ
  • tigira
    6 апреля 2012  

он же ребенок

как и все человеческие детеныши с характером, играет, капризничает, топает лапками ) подождите пока вырастет. Терпения! не забывайте что это малое дитя

0
  • Ketlin
    6 апреля 2012  

оо я тоже взяла котенка когда пропал кот 6 летний

за 6 лет оказывается забываешь, что такое котенок, такой бешеный был, ужас, перед сном обязательно надо перебеситься с выпученными глазами, слава богу на лицо не прыгал, но так на всякий случай, засыпая прятала лицо под одеяло, дышать конечно трудно было )), руки были в царапинах постоянно, молилась когда же он повзрослеет угомонится, сейчас 7 месяцев, уже нормально себя ведет, бесится конечно но не как в первые 3 месяца

0
  • Грация
    6 апреля 2012  

как все знакомо, у меня котенок появился две недели назад, она как будильник в 6 утра уже начинает

слава богу не мяукает, и когда беру на руки еле еле лежит неподвижно.. боится спугнуть )) муж говорит что наша похожа на бешеную лошадку.. ночью иной раз так хочется накричать но он же маленькая совсем..вчера вот ночью руку укусила...

0
  • Наденька
    6 апреля 2012  

Конечно-же это ребеночек еще!

Потерпите! У меня тоже моя кошка была просто как чертенок! Покоя не было вообще! Я специально с ней перед сном играла побольше чтобы она ночь спать давала)) На руках не сидела, зато сейчас сама нежность стала)) А недавно я в подъезде подобрала мальчика котеночка и он тоже теперь бесится, а она его терпит))) Так что не вздумайте его никуда девать, просто поймите что он ребенок и поиграйте с ним, он же самый лучший антидепрессант)))))))))) Удачи Вам!!!

0
  • Наталия
    6 апреля 2012  

Успокойтесь вы:)))

Они все в этом возрасте очень игривые (мягко говоря). Но это же лучше, чем "ходячее привидение". Наш малыш такой же, особенно перед сном, по квартире туда-сюда бегает, обои дрет, кусается, царапает, но нам с ним даже веселее:) Вот думаю, если бы не было нашего любимца, то не знаю, наверное, умерли бы от скуки:) Уже не представляю жизни без него:) Полюбите его, играйте с ним, уверена, вы сдружитесь:)

0
  • fyz
    6 апреля 2012  

нашему 4 месяца и до сих пор бешеный))

а мы и рады! потом повзрослеет - будет спать/есть/лежать, а щас пусть бегает.вы наверно не играет с ним...

0
  • Люся
    6 апреля 2012  

Уменя такие бешеные котята

стабильно два раза в году в колчестве не меньше трех несколько лет подряд носились по дому ))) По всей кровати бегать это их любимое занятие, еще им ужасно интересно бывает лазить по шторам и открывать новые высоты, некоторые вообще умудрялись застревать где нибудь между шкафом и стеной и приходилось разворачивать целые спасательные операциии. В этом году встретили НГ с голой елкой из-за их же родимых. Каждый год два раза вся родня была вынужденно привлечена на устраивание наших деток в хорошие руки. Обеспечены почти все соседи, знакомые, очень помог интернет. По настоянию родственников в этом году мы стерилизовались :(. Теперь даж жалею о содеянном: никогда не будут уже бегать ночью по спине маленькие легкие ножки, вечерами устаивать бешеные гонки,лазить по хозяским ногам наверх лишь для того чтоб укусить за ухо а потом помурлыкать на плече...До сихпор скучаю по последнему паристроенному "бешеному чртенку", без него сразу вдруг стало так тихо спокойно и даже пустынно в доме. Успокаивает только то что он живет в очень хорошей семье и ужасно любим.

0
    • Довольная
      7 апреля 2012  

Насчет котят

У нас котенок был очень кусачий. Это был Ужас. До слез доводил. Страшно было оставаться с ним в одной комнате. У всех были искусаны руки,ноги. Дважды укусил за глаза когда спали,мы были в шоке. Вопрос стал об усыплении, т.к. людям не предложишь,вдруг ребенка маленького укусит...Но я все время искала совета в Гугле и узнала причины такого поведения-просто хочет играть)) не может дать выход энергии. Но человек не кошка. Тогда пришло решение - взять еще одного котенка. И это пришло спасение!!! Мы и незнали какой наш первый котенок! Это сама нежность,сама доброта. Оказывается дав выход энергии котенок становиться таким мягким,пушистым,славным, просто не верится. Больше не кусается,только ластится. Второй такой забавный). Они оба не разлей вода,спят в обнимку. Советую брать второго котенка тем у кого кусачий котенок. Вы получите большое удовольствие!!!

0
      • Наталия
        7 апреля 2012  

мммм, а это вариант:)))

А они ровесники или возраст особую роль не играет? В туалет ходят в один лоток или у них отдельные лотки?

0
        • Довольная
          7 апреля 2012  

Насчет котят

У наших котят разница в месяц. Первый - старший)),мальчик ,вторая - девочка. Кушают вместе, ходят в один лоток. При этом младшая повторяет старшего во всем)). Если разлучить- начинают плакать,искать друг друга. Очень забавные,друг дружку моют,чистят ушки и т.д. Для того, чтобы не поранили друг друга во время игр, стрижем когти. Кацан меняем два раза в неделю. Кушают жидкий и сухой вискас. Между ними домашнюю еду.

0
          • Довольная Фрекен Бок
            7 апреля 2012  

Насчет котят

Кошки любят точить когти и наши котята тоже. Для этих дел выделили им палас,он плотный и дерут они его за милую душу. При этом это на палас никак не отражается,пока) Кстати, я их подкармливаю в неделю два раза молоком со взбитым яйцом. Это заменитель материнского молока,в нем много белка. Раньше чаще так кормила. Первый вообще на нем вырос. Очень этот гоголь-моголь любят))

0
    • Альбина
      8 апреля 2012  

про стерилизацию

мы своих котов кастрировали-это никак не влияет на их игривость- так же носятся, покупаем много игрушек, одному- уже 3 года, второму-год.

0
  • Альбина
    8 апреля 2012  

терпение

у меня 2 кота - оба подобранные. Одному 3 года, второму год. Обои меняли уже 2 раза- и опять в хлам. Шторы все в затяжках, вплоть до выгрызенных кусков. Битые вазы и др.украшения. В 4 утра в обязательном порядке нужно лезть в лицо с облизыванием- если лицо прячешь- потихоньку кусает за плечо и всё равно лезет в лицо. А что делать- ТЕРПЕТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ раз уж взяли- зато РАДОСТИ и ПОЗИТИВА то сколько от них!!!!!!!

0
  • Аймон
    9 апреля 2012  

Характер такой.

Они в детстве всегда игривые, потом постепенно с возрастом сходит на нет вся игривость. Они становятся солидными. Вообще рекомендации простые: запирать в комнатке с лотком (туалетом) и водой на ночь, чтобы не мешал спать. Днем побольше с ним играть, чтобы уставал и ночью спал. Причем играть надо в особенные игры, чтобы он побольше бегал. Тогда уставать будет. К примеру пусть гоняется за фантиком на веревке по кругу, по комнате. За полчаса если не начнется отдышка, значит не старается бегать. А вообще активность признак здоровья!

0
  • иришка
    15 марта  

Сней иргаю. Ласкаю. А она кусать. Ночью бешенная. читала что ждать надо. Это правда Или бешенство?

0
  • иришка
    15 марта  

Она очннь умная я Люблю ее. Но она ведет себя бешенно.

0
  • mammmbo
    mammmbo
    нина
    16 марта  

Это как ребенок, нужно его вырастить..)) быстро вы сдулись

0
  • Nadya58
    16 марта  

Мой тоже кусается и царапается. Причём всю ночь.
    Хорошо, что я сплю беспробудно.

0
  • solovey231106
    17 марта  

Кошка - ночной хищник. Надо было головой думать, когда решили взять котенка. Почитать немного в интернете литературу о кошках.

0
  • lesik83
    18 марта  

А вы как думали, взяли животное и забыли что он существует рядом с вами, смешные какие!!!!! Терпите теперь до года так и будет

0
  • balladolbin
    19 марта  

Отдайте другим людям, более терпеливым и все)

0
  • жужа
    19 марта  

.

Это вы сейчас так говорите, потом даже скучать будете по этой беготне и суете). У нас несколько лет два раза в год такая суета и беготня начиналась пока кошку не стерилизовали. Потом поняли что так не хватает этой беготни, прыганий и всех атрибутов детской шалости.

0
  • кавказянка
    19 марта  

Пусть бесится, такие смесные же когда маленькие. Потом все устаканится. Даже будете скучать по его шалостям.

0
  • Кира
    12 ноября  

Да, они часто до года бешеные бывают. Наберитесь терпения и не паникуйте. Все наладится. Обязательно кастрируйте когда настанет подходящий возраст. Не думайте, что у других по-другому. Так же! И обои рвут, и кусаются (тоже корректируется), носятся, орут...Царапает - значит когти не подрезаны, обрезать надо примерно на 2/3, сразу почувствуете облегчение, царапать не будет. Кусается - при укусе схватите его и тоже укусите! За лапу! Чтоб мяукнул. И при этом строго "НЕЛЬЗЯ", они прекрасно воспитываются, зачастую лучше, чем пресловутые собаки. Купите водный пистолет, наказываайте струей воды. Пульверизатор не всегда помогает, а вот струя - да. Совет от лично меня. Если Вы очень заняты, а котенок Вас достал конкретно - искупайте его. Когда он будет мокрым, займется вылизыванием - будет сушиться. Он станет недовольным и обиженным. Не обращайте внимания, пройдет. Зато три-четыре часа ему будет не до шалостей. Он сначала будет сушиться, потом спать. Кричать и бить бесполезно, не поймет, только доверие его потеряете. Будьте хитры и мудры! Удачи!

0
  • Ипполитушка
    13 ноября  

😂😂😂 весело же)))!!! У меня Ипполитушка все время ревет и ныкает, даже Малышом был сурьезным, только дрался после обеда минутки две 😂... Если кусается-надо укусить в ответ-проверено 😂✊🏻👍🏻
    Но в шесть утра нам будильник не нужен-Ипполитка разбудит-все споёт/причешет/массаж сделает и накричит-только завтрак не приготовит 😂😂😂

0
Ответ на тему: не давно взяла котенка, но он стал меня бесить( и недели не прошло
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания