Я хожу в туалет побольшому 1раз в 2 недели((((((
Л  -    111991
Что посоветуете??
Ответов 82 Написать ответ
  • таня
    31 марта 2012

чай от запоров

попробуйте чай fresh для очистки токсинов, шлаков. Очень хорошее средство от запоров. Пить надо каждый день

0
    • аппер
      31 марта 2012

да ну наг

это тяжелый случай непрохождения кишечника. Никакие чаи, диеты уже не помогут. Высока вероятность новооброзований в кишках. Бегом к эндокринологу, обязательно диагностику провести -УЗИ с колоноскопией.

1
    • Александр Семёнович
      24 июля

таня, 20 лет делаю клизмы....иначе давно умер бы...были сильные запоры...почитал Семёнову-жить в чистом теле...и спасаюсь пока этим. Есть ли слабительные хорошие. Крушина меня берёт после третьего стакана на второй день к вечеру. Ответьте кто сможет на адрес iqroki@mail.ru

0
  • да
    31 марта 2012

надо к врачу, т.к.тут не выяснить, какие у вас сопутствующие болезни,

как долго это у вас продолжается, анализы и всё такое.
    А по бытовому - если это недавно началось, могла бы посоветовать супы пить - борщ и вообще что-нибудь свекольное, салаты например. К тому же у вас стресс скорее всего, неправильное питание и всё такое. Хотя что я тут говорю - а ну беги к врачу в понедельник!!

0
    • Л
      31 марта 2012

спасибо!

0
      • киви
        1 апреля 2012

Запор -когда не ходишь по большому

два-три дня. Две недели это чересчур, происходит необратимое самоотравление организма продуктами распада каловых масс и действительно может озлокачествиться слизистая кишечника.

0
        • 1
          1 апреля 2012

У меня когда то тоже так же было

Принимала дюфалак и хилак форте. И каждое утро выпивала натощак стакан холодной воды. Кстати хорошо помогает:) из за этих запоров большие проблемы были с кожей:( а сейчас все хорошо:)

2
        • федоркуплинов
          7 декабря 2015

киви, у меня как то старый знакомый вообще в три раза дольше 2 недель(6 недель - 1,5 месяца) не ходил в туалет(по большому),с ним ничего не случилось,просто сходил от от сильного желания так как было очень сильное нетерпение, и ничего,живой здоровый, теперь нормально каждый день ходит.и к врачу он по этому поводу ни разу не сходил.

0
    • zdorov2017
      zdorov2017
      александр семёнович
      24 июля

да, У меня это продолжается лет тридцать. Колоноскопию делаю...говорят всё хорошо..всё в розовом цвете , а слабительные не берут

0
    • zdorov2017
      zdorov2017
      александр семёнович
      24 июля

да, ем салаты ,фрукты овощи не пью.....не курю...бесполезно...без клизмы в туалет не хожу

0
  • 123
    2 апреля 2012

льняное масло

0
  • МаМа2х
    2 апреля 2012

У меня такая же проблема была

В аптеке купила закваску Эвиталия, пью из неё простоквашку, и хожу каждый день, даже по 2 раза. Попробуйте!

2
  • мне 26
    3 апреля 2012

а я 1 раз в неделю(((

как я себя помню всегда так, запором особо не страдаю,ничего не беспокоит..а ведь нормальный чел должен каждый день ходить..

0
    • Л
      3 апреля 2012

Кстати,я очень много воды пью..я водохлёбка ещё та)

Проснувшись стакан воды обязательно..думаю у меня проблема в неправильном питании..вчера 2 раза в день плотно покушала,и сразу по надобности пошла)) до этого раз в день кушала,и то после обеда..изза этого походу стресс организма.

0
      • Н
        26 мая 2015

Л, а я тоже обожаю пить воду, но хожу в туалет 1-2 раза в неделю, и мне так не конфортно, ем мало, когда нажираюсь то бываю самым счастливым человеком на земле, ведь могу пойти и опустошить себя, все пробовала, не получается, помогите((

1
  • Надежда.
    4 апреля 2012

Надо делать массаж внутренних органов

Учиться разделять низ и верх живота,делать волну,или из практики удияну, наули, агнисхара дхаути, когда меня учили этому и я тренировалась по 4 раза в день, я из туалета почти не вылезала, а еще, хорошо помогает курага - 8 шт в день. и все в норме.

1
    • 358
      4 апреля 2012

везет

поздравляю, вы просто человек календарь, 2 раза посрал и месяц прошел, а если чесно проверь на долихосигму, гиршпрунг, дисбактериоз, и поеш форлакс.......только календарь собьется........

0
  • Тоже
    6 апреля 2012

У меня та же проблема

С недавних пор по утрам пью стакан воды. Пока умоюсь, завтрак приготовлю минут 30 проходит,затем кофе пью (в какой то передаче слышала, что кофе помогает и активизирует работу кишечника) и сразу в т...

1
  • гародской
    6 апреля 2012

сколько вам лет?наверно пожилой возраст за 70 лет?

может поможет германский слабительный чай,ранее 15 лет назад продавался.

0
  • алексей
    6 апреля 2012

ты уже наполовину

из г о в н а

0
    • П
      6 апреля 2012

Были такие промблемы

Я просто стал пить утром стакан холодного молока и чуть чуть поесть минут через10, через пол часа с облегчением!
      Второй способ если все так запущено выпить пачку кефира и через 5 минут выпить грамм 150 водки Эффект 100% минут через 10-20 а может и больше, главное от туалета далеко не отходить!

1
  • Я тоже
    6 апреля 2012

Ходила в больницу

Мне сказали что я лентяйка что не хожу в туалет каждый день.И назначили эти слабительн.но так как я кормлю ребенка сказали пить воду утром на тощак.так вот теперь я хожу каждый день как на работу:)зато такое облегчение:)и вам желаю удачи:)

1
    • Л
      6 апреля 2012

Какие 70?мне всего то 23.

Я утром вообще не кушаю..кефир пью,не помогает((не знаю чё делать, всё так запущено.

0
      • Николай
        8 июня 2015

Пробуй пить био кефир главное чтоб срок годности ему было не больше 3 дней бифито бактерии Ещё живы вот и помочь должно)

0
  • гародской
    6 апреля 2012

кефир ,если старый,то крепит,так писали

попробуй чай германский.Название забыл,наттерманн вроде.Видимо кушаешь плохо и спортиком не занимаешься.Прежде,чем спрашивать совета,надо подробно писать всю историю-и тогда вдруг кто-то с такой проблемой сталкивался и совет даст.

0
  • Соседка_
    Соседка_
    Соседка Соседка
    6 апреля 2012

питание сбалансированное у вас должно быть

Пока не работаете можете нормализовать работу желудка. Все зависит от питания, значит все зависит только от вас. Если зарегистрироваться не можете, может тут написать, чем вы питаетесь - обычный день, И примерно сколько в объемах.

0
    • П
      6 апреля 2012

кефир каждый день не надо пить

Это что-бы у вас там произошло очищение, а утром пить стакан холодного молока на тощак, и немножко что-нибудь сьесть типа бутерброда, вечером не пить молока. Утром кушать надо обязательно но не много, в обед лучше умерьте.

0
      • Л
        7 апреля 2012

вот примерный рацион питания, в день

просыпаюсь обычно в 11-12, т.к не учусь, пишу диплом=) если есть настроение, готовлю че нибудь на скорую руку, без изысков, например, рис, картошку, без ничего..обязательно в день пью 1-1,5л воды..под вечер если очень голодная, в 22,23 покупаю ченидь покушать, сбегаю до киоска, доширак, или в лучшем случае, схожу до магазина, покупаю, колбаску и сыр.. готовлю домашнюю еду оооооочень редко, в основном покупаю, в кафешки хожу, на ходу кушаю-хотдог, шаурма итд.

0
        • Ужас какой!!!
          7 апреля 2012

Ваше питание - это ад! Страшный сон пищеварительной системы! Кошмар печени и поджелудки!

Надо питаться режимно. Т.е. каждый день в одно и то же время. Ешьте мясо, рыбу, овощи, фрукты. Пейте однопроцентный кефир! Кстати, для успешной дефекации необходимо есть побольше клетчатки, а также можно выпивать с утра напиток Тан, есть сливы или чернослив. Я одного не понимаю: вроде взрослый человек, а мышление как в детском саду! Это как же надо ненавидеть себя, чтобы питаться шавермой, дошираком и прочей xyйнёй!!! При вашем питании вам обеспечен гепатоз печени, холицестит, гастрит!!! И это еще самые безобидные последствия!!! Вы пока молоды и вам все кажется нипочем, но поверьте моему опыту: после 30 вы начнете дневать и ночевать у врача

1
          • Л
            7 апреля 2012

спасибо за совет, приму к сведению.

1
          • йа
            7 апреля 2012

да ладно, чего вы так раздухарились-то?

в нашей стране большая половина так питается

2
            • федоркуплинов
              7 декабря 2015

йа, вот вот.так действительно питаются многие.щас в основном скорее всего могут обращаться за советом от запора только потому что щас вместо нормальной еды одна химия,особенно как питаются дети - одни чипсы,сухарики,или ещё какая химия

0
    • Татьяна
      19 августа

Соседка_,

0
  • люба
    7 апреля 2012

да ничего у вас

такого нет, в смысле не накручивайте себя в том, что плохо ходите по ... Просто кушаете не правильно оказывается из-за этого откуда наберется ... Надо обязательно каждый день суп есть хоть какой, а потом уже всякое разное и не надо есть эти дошираки. Лично я так думаю, сама вот поменяла свой образ жизни, т.е.мы дома перестали есть майонез, кетчупы, иногда пиво выпивать (было дело что скрывать), газировки пить, шок.батончики, и многое другое в этом духе и не ем после 18ч.и вы знаете аж похудела на 17 кг. Так что и вам здоровья желаю, надо кушать и правильно по крайней мере постараться.

0
  • Мне стыдно
    24 апреля 2015

У меня такая же проблема( я могу в туалет не ходить месяц а то и больше, хожу только когда преспичит или при отравлении и то количество кала оч мало. А так нет у меня позывов ходить в туалет. Ем только по вечерам и то за двоих, спортом не занимаюсь, имею проблемы с щитовидной железой, у меня недобор в весе 7-8кг, глистов травлю, я не знаю в чем проблема, но мне ппц как стремно об этом писать!)

1
    • Эдьиий
      24 апреля 2015

Люди мы разные,и питаемся тоже по разному. А не понимаю,если человек мало есть,чем каждый день с...ть будет? Я сама мало ем, для меня ходить в больш через 3-4 и иногда больше норма. Не замечаю отравление-не голова не болит,настроение как всегда,живот не беспокоит. Когда есть позывы тогда и хожу.

1
    • Женя
      21 мая 2015

Хочу познакомиться с тобоц

0
  • василий
    28 апреля 2015

жкт

BaoFiber-растворимые напитки для нормализации пищеварения и холестерина.Дефицит клетчатки в нашем рационе привел к тому ,что 80-90% людей сегодня страдают от расстройств пищеварения и дисбаланса микрофлоры.Кишечник не справляется со своими задачами,это чревато зашлакованностью организма,токсическим стрессом,ослаблением иммунитета,потерями энергии,нарушениями обмена веществ,ранним старением,риском аллергии и тяжелых заболеваний.Все эти проблемы решат BaoFiber.Он содержит комплекс разных видов нерастворимой и растворимой клетчатки.Клетчатка восстанавливает пищеварение нормализует микрофлору кишечника,снижает уровень "плохого" холестерина,помогает усвоению питательных веществ,балансирует уровень глюкозы и инсулина,препятствует образованию камней в желчном пузыре и т.п.Пишите в ватсап 89644240189,

0
  • дааа
    28 апреля 2015

Если каждый день кушаете Доширак и всякие фаст-фуды проверьте сахар в крови. У вас наверно уже сахарный диабет.

1
  • Даа уж
    29 апреля 2015

Попей касторовое масло, в любой аптеке продается.
    Сразу все выйдет

0
  • Станислав
    29 апреля 2015

хочу помочь

Здравствуйте есть очень хороший натуральный продукт из Китая называется "бамбук здоровья" экстракт из листьев бамбука
    защита от свободных радикалов,
    антиоксидантный, противовоспалительный эффект,
    замедление старения, снижение усталости,
    укрепление иммунной системы,
    предотвращение развитие рака,
    предотвращение сердечно-сосудистых заболеваний,
    снижение уровня липидов в крови,
    защита и восстановление печени, лечение ожирения печени,
    расширение капиллярных сосудов, улучшение микроциркуляции,
    снижение кровяного давления,
    оживление мозговой деятельности, улучшение памяти и сна,
    обеспечение кислотно-щелочного равновесия крови,
    регуляция уровня сахара крови,
    омоложение и улучшение текстуры кожи,
    стимулирование мочевыделения,
    антибактериальное, противовирусное и антипаразитарное действие

"пыльца сосны" в составе 268 микро и макро элементов, витаминов и белков.
    пыльца сосны снимает усталость,
    устраняет пигментные пятна, устраняет меланин в коже,
    лечит желудочно-кишечный тракт,
    защищает и восстанавливает работу печени,
    помогает печени справиться с токсинами,
    поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов,
    противоопухолевое действие,
    при мужских заболеваниях,
    при сахарном диабете,
    и прочие заболевания: простуда, анемия, гипертензия, астма, ринит, и т.д.
    Сосновая пыльца-это уникальный ресурс Китая, является концентрированным питательным продуктом с лекарственным назначением. Долгая история применения Пыльцы и современные клинические исследования подтверждают оздоровительный и лечебный эффекты без побочного действия.

Если заинтересует пишите звоните 89246625003

1
  • Знахарь
    21 мая 2015

Поможет клизма

0
  • almazkazna
    21 мая 2015

Запор

Здравствуйте ! У вас вообще кишечник не работает . Срочно нужно привести кишечник в норму есть очень хорошие свечи результатов много. Звоните 89644195233

0
  • василий
    27 мая 2015

запор

Новая продукция компании Эковита.Baofiber joy-для нормализации пищеварения;Baofiber Way-- для нормализации холестерина.Baofiber Joy-радость здорового пищеварения.Баобаб.клетчатка,пробиотики и мелисса-устранит тошноту,изжогу и брожение в кишечнике,активирует работу органов жкт.Имбирь-улучшит пищеварение,нормализует обменные процессы.Куркума-укрепит местный иммунитет,улучшит состояние кишечника,подавив рост патогенных бактерий.Фенхель- активизирует пищеварение,не раздражая слизистые.Есть результаты.У нас бабушка (85 лет) лежащая,после инсульта,даем баофайбер Joy каждый день и стул нормализовался (каждый день).Баофайбер -это быстрорастворимые напитки на основе баобаба для быстрого комфортного очищения организма,восстановления пищеварения,нормализации холестерина и комплексного оздоровления.Для контакта ватсап 89644240189

0
  • кристина
    3 июня 2015

Добрый вечер у меня токой вопрос я очень плохо хожу в туалет по большому могу не ходить неделю или дажеть две недели мне поставили диагназ что плохо работаит кишечник

0
  • iDiSi
    4 июня 2015

Побольше воды пей, только воду, а не чай, сок, итд. В день 8-10 стаканов обязон

0
  • Калиф
    9 июня 2015

У вас зашлакованность.Плюс вы неправильно питаетесь.А может даже вредно

Скажите вы питаетесь фаст фудом и т.п?Немедленно откажитесь от такой пищи!А еще надо побольше растительной пищи есть.Т.к.в них содержится клетчатка и энзимы которые помогают переваривании пищи.Но только в сыром виде сохраняютмся энзимы.Поболше салатов,зелени и т.п.И ваше пищеварение улучшится.по утрам еште овсяные хлопья предварительно перед сном наливая холодной воды.А на утро она уже смягчается иможно есть налив меда и молока.Овсянка полезна при переваривани пищи

0
  • Вика
    9 июня 2015

Вы хорошо питаетесь? То есть у вас нет анорексии или булимии?

0
  • Денис Борисов
    10 июня 2015

стакан воды с содой и проблема исчезнет

Готовиться так : чайную ложку соды заливаете кипятком и после того как станет не горячей выпиваете за 30 минут до еды один раз в день . Попробуйте хуже точно не будет

0
  • ж
    10 июня 2015

может воспаление кишечника

вздутия живота, болей нет? Я вот метронидазол пропила стул нормализовался.

0
  • skel10
    10 июня 2015

анальным сексом займись

1
  • Дина
    12 июня 2015

Вам нужно обязательно завтракать,сбалансированное питание,вода 2 литра в день и все придёт в норму.Супы,овощи, мясо, клетчатка, белки,фрукты.

0
  • любитель фастфуда в прошлом
    14 июня 2015

видимо автор студент, а вы как в студенчестве питались? прям все супы наваривали да мясо жарили? да в лучшем случае в кафешке перекусишь а в худшем на ходу бургер зажуешь так и есть и это реалии жизни, училась в центровузе жила в общаге,сама через это все прошла . Заработала гастрит, теперь страдаю супы варю, совет автору обратиться к врачу

2
  • чел
    15 июня 2015

А как можно обследоватся без гидроскопии? Как то стрёмно

1
  • Дина
    15 июня 2015

Все когда-то бывает в первый раз.Все мы это проходили,злосчастный фастфуд.Заработали запоры,гастриты и т.п.И когда-то человек приходит сам приходит к здоровому питанию, зайдя в тупик,ибо других путей к исцелению нет.Всякие таблетки, лекарства это не вариант, они лишь временно снимут боль.Да здоровое питание это нелегко,это будет долгий, но верный путь к исцелению.Организовать себя и рацион своего питания это тяжкий труд. Но результат того стоит.Мы не ищем лёгких путей.

1
  • Людмила19
    18 июня 2015

Добрый день!Запоры-это самоотравление,разновидность дисбактериоза,нарушение обмена веществ в организме.Кал залёживаясь ,всасывается обратно в кровь.Звоните .Помогу восстановить функцию кишечника и все нарушенные процессы.Тел-89241667056.Людмила Максимовна.

1
  • lyazzat.maye2016
    21 февраля 2016

мда.у меня такая же фигня уже давно.ну конечно не раз в 2 нед.ну все равно.а мне то всего лишь 20..и возраст здесь не имеет значения.просто щас большое кол гмо в продуктах.а от слабительных привыкание.и без них тогда уже не куда.лучше др способами попробуйте.И кстати .Здравствуйте из 2016..скоро 17 к нам придет и незаметем.с 2017 тоже

0
  • annamya
    22 февраля 2016

К врачу лучше. ИЛи из народного - свеклу отварную и чернослив, + йонурт натуральный, бифидобактерии можно, все это нормализует пищеварение. Но нужно причину выявлять.

0
  • annamya
    22 февраля 2016

Йогурт, т.е.

0
  • астреяя
    22 февраля 2016

Раз в две недели? Пейте лекарства от склероза.

0
  • Тамерлан
    3 марта

Я тоже ч-з неделья хожу в туалет но у меня нету никаое проблема со здоровьям...

0
  • Жу
    4 марта

Самый дешевый и безопасный вариант,слабительные свечи.

0
  • 21
    5 марта

это один из симптомов болезни Паркинсона

0
  • .
    5 марта

В молодости у меня были запоры ,очень болел живот, я даже забывала когда сходила в туалет,раз в неделю или когда, потом мне удалили аппендикс с хроническим аппендицитом,при операции тянули кишечник (ощущалось так) и после операции запоров больше не случалось.

0
  • бабушка
    5 марта

к врачу к врачу срочно!!! Просто капуста свекла не помогут. Утром воду пить. Вечером кефир. Но к врачу!!!!

0
  • охотник
    5 марта

При запоре я делают так
    Надо выпить пол литра / 0,5 л / горячего жирного бульона из конины
    И потом сразу выпить
    Холодной воды пол литра / 0,5 л /
    Пронесет так что мама не горюй
    Весь кишечник махом опорожниться со страшной силой

0
  • сераямасса
    5 марта

Если вам ничего не помогает, возможно долихосигма,мегаколон или опущение кишечника всему причина

0
  • Александр
    6 марта

Для тех, у кого хронические запоры могу порекомендовать очень хорошее растительное средство - Каскара Саграда (http://vashnsp.ru/bad/cascara-sagrada.php). Это одно из самых эффективных растительных слабительных. Дозировка подбирается индивидуально, в зависимости от особенностей организма. Кому-то достаточно одной капсулы, кому-то нужно попить в течение нескольких дней и в большем количестве.
    К запору нельзя относиться легкомысленно. Если вы не ходите регулярно в туалет, отходы накапливаются и загнивают, отравляя организм. Последствия могут быть самыми негативными.
    Кроме борьбы с запорами, нужно обратить внимание на работу всей пищеварительной системы.
    Кое-что можно почитать на том же сайте, а еще лучше обратиться к врачу

0
  • Максим
    8 марта

Все зависит от потребности организма в еде и от количества сьедаемой её. Если потребность и количество еды не сопадают и вы едите больше еды чем нужно и не той еды которая нужна то соответственно будите кормить унитаз. Не кормите унитаз питайтесь правельно это 6 раз в день маленькими порциями и всё у вас будет.

0
  • AndreyModaMouviasia
    19 августа

ищу выходы на легал

ищу доверенного продавца

0
    • А
      19 августа

с этим делом в якутске напряг в новосибе 10 тыс доз арестовали которые в якутск везли

0
  • lioner
    lioner
    евгения ходченкова
    19 августа

Интересно, а какова недельная норма походов в туалет? Пойдите к врачу на обследование - это самое первое, что необходимо делать в таких ситуациях. Поменяйте режим питания и продукты, которые употребляете, составьте диету. Ешьте больше супов, фруктов, меньше сухих каш, к примеру. Можете попробовать пророщенную пшеницу, она помогает восстановить кишечник. Попробуйте внедрить в рацион кисломолочные продукты.

0
  • Надежда
    18 ноября

Добрый день .У меня панкреотит тоже не хожу в туалет по 2 недели не знаю что делать.

0
  • доола
    20 ноября

Сейчас медицина не стоит на месте и каждый день выходят новые препараты. А что говорят врачи? неужели никак не реагируют и ничего не выписывают, чтоб как то улучшить положение? Хоть препараты и дорогие, но выход есть всегда, например можно узнать через сервис поиска самых дешевых таблеток в зоне РУ и выйти из положение.

0
  • Simsonik
    7 декабря

1 раз в 2 недели? Серьезно? Ну это же вредно! Бегите к врачу!

0
    • Леона
      9 декабря

Simsonik, да , я бы уже сходила. У меня максимум 5 дней было. Прописали кефир и Экспортал. Через сутки облегчение без всяких вздутий и метеоризма+микрофлору восстановит

0
  • Вася
    7 декабря

Пейте настойку медвежьей желчи настоянную в водке, через 3-6 мес будете нормально какать, а сейчас Вы отравляете свой организм, притом очень сильно.

0
  • Вася
    7 декабря

Если выпьете настойку медв.желчи 9 мес, то все ваши хронич болезни исчезнут, даже панкреатит.Это все испытано своим организмом.

0
  • Аяжан
    9 декабря

Да у меня тоже щас такая проблема
    Мне 14лет уже как бы 2 неделии не могу ходить побольшому,но я ем мел,клизма не помогает,подскажита пожалуйста что можно сделать

0
  • ndo230989
    11 декабря

*уясе экономия на туалетной бумаге.

0
  • Александр
    12 декабря

Рекомендую заечательное средство для решения проблем с ЖКТ; ( http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/kaskara-sagrada-detail?a=1227 ) Замечательный онлайн тест, пройдя который можно узнать состояние своих органов исистем. Причем БЕСПЛАТНО.
    http://nspclub.org/analiticheskiy-test-zdorovy?a=1227

0
Ответ на тему: Я хожу в туалет побольшому 1раз в 2 недели((((((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания