2 года на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Прошедшие трансплантацию печени, откликнитесь!!!
30 марта 2012 11:39   55415
Кому делали трансплантацию печени расскажите где проводили операцию, во сколько примерно все это обошлось, какие требования к донору. В общем все что нужно знать человеку которому будут делать трансплантацию.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 148 Написать ответ
  • донор
    5 апреля 2012

по теме

Я являюсь донором печени, что хотели узнать собираюсь в Москву для обследования операцию делали в октябре 2011

0
  • recepient
    9 апреля 2012

по теме

В какой клинике делали операцию? Какие трудности могут возникнуть? Какие требования к донору?

0
    • Катя
      10 апреля 2012

по теме

Операцию делали в г.Москве, в ФМБА, в центре транспланталогии и хирургии им.А.И.Бурназяна (я на работе, выписки под рукой нет. Точное название центра могу завтра написать)Трудности какие именно: как попасть, про операцию?... донору части печени желательно быть родственником, или хотя-бы иметь одинаковую группу крови наверное. Мы родственники, поэтому было легче. К операции готовят долго,почти месяц нас готовили (госпитализировали 05.09.2011г., оперировали 03.10.2011г.)Было очень тяжело. Вернулись обратно домой в конце октября. На работу вышла 1 декабря 2011г. В конце апреля едем на обследование.

0
      • asd
        14 апреля 2012

Катя, а сколько процентов печени ты отдала матери?

и чем болела твоя мама?

0
        • Катя
          7 мая 2012

по теме

правую долю полностью забирают,оставляют левую долю. у мамы был цирроз печени. 30 апреля вернулись с мамой домой после обследования у Аммосова А.А. Вроде все нормально. В следующий раз к нему поедем через год.

0
          • Ирина
            25 июля 2015

Катя,здравствуйте,я собираюсь стать донором для своей мамы.Меня интересует вопрос о состоянии вашей мамы.Как она перенесла операцию и как она сейчас себя чувствует.

0
      • Жанна
        24 сентября 2014

Жду любой информации!!!

Здравствуйте Екатерина!!!Прочитала ваш комментарий!!!У меня с вами похожая ситуация!!!Мой отец болен-у него цирроз.Врачи сказали.что единственный шанс на спасение-это пересадка печени!!!Тоже операцию планируем делать в Фмбц им. Бурназяна в Москве.Я хочу быть донором.Скажите пожалуйста,как операцию перенесли ВЫ,как мама?Как долго длился реабилитационный период для вас обоих?как сейчас живете?папа не хочет брать меня донором,поэтому я узнаю все за и против для себя!!!Буду очень благодарна вашему ответу!!!!

0
        • ничего страшного
          2 октября 2014

Жанне

можете оставить свой номер телефона, я могу вам перезвонить, ответить на вопросы ваши и вашего папы. Я хорошо себя чувствую, в первое время после операции был дискомфорт. Не помню уже, боль же забывается, печень уже давно наросла.

0
  • recepient
    10 апреля 2012

по теме

Мне тоже про этот центр говорили. Там Вроде Аммосов А.А. работает. Наш земляк из Якутии.
    Да, и как попасть и вообще про операцию. У меня донора родственника не предвидится скорее всего. Было очень тяжело это про что конкретно? Если донора найду мне нужно будет все это ему объяснить.

0
    • Катя
      10 апреля 2012

по теме

хирург Аммосов Александр Александрович,доктор с золотыми руками. Мы написали Александру Александровичу письмо на электронный адрес: Ammosov.a@ mail.ru, он вызвал нас, и мы сразу же улетели к нему. Было тяжело за маму, очень сильно переживала, волновалась за нее: на тот момент состояние было тяжелое. Думала как перенесет операцию по трансплантации. С донором легче. Мне по крайней мере так кажется. Больно конечно, но это пустяки. Главное мама с нами. Александр Александрович действительно заботливый, чуткий врач. Мы рады что с ним встретились.

0
      • ольга
        19 апреля 2012

аммосов

Аммосов там больше не работает Уволился

0
        • Юлия
          23 октября 2013

не заешь точно, молчи...

Зачем вводите людей в панику. Я лежу, сегодня 23.10.2013 г., мой лечащий врач - Аммосов А.А.

0
          • настасья29
            21 октября 2015

Юлия, прошу прощения, может вы информированны, где именно врач Аммосов принимает больных, к нему на почту отписались(если она такова и есть) но отписался, что там, где он есть трансплантации не ведут и направил на клиннику Шумакова

0
            • бармолана
              5 июля 2016

настасья29, он приезжает время от времени, когда подготовят пациентов я так думаю. В хирургическое отделение медцентра

0
        • азиат
          30 октября 2015

ольга, Он периодически приезжает сюда на родину оперирует( пересадки печени делает

0
    • Роза
      18 мая 2015

recepient, я могу стать вашим донором!

0
  • Phoenix_123
    10 апреля 2012

вот незнаю что делать

Идти на трансплантацию или еще раз обследование пройти где-нибудь за пределами Республики.

0
    • Аартык
      14 апреля 2012

а что с Вами?

1
      • recepient
        16 апреля 2012

цирроз

0
        • катя
          19 апреля 2012

по теме

при циррозе только пересадка кажется поможет, единственный выход здесь. А вследствии чего, или после чего поставили такой диагноз?

0
          • марина
            28 сентября 2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйста:Я здесь много читаю про доноров,но интересует вопрос .родственные доноры помимо детей и родителей,кто еще может быть??? Брат,сестра могут быть ими?

0
  • Subaru
    19 апреля 2012

В июле будет 7 лет ,как сделали пересадку печени.

Лучшее место , чем НИИ трансплонтологии и искусственных органов по пересадке в России не найдете, профессор Мойсюк Ян Геннадьевич-врач с мировым именем и просто очень хороший душевны человек, кстати один из ведущих трансплонтологов мира

0
    • Катя
      7 мая 2012

по теме

Очень рада что все у Вас отлично! Надеюсь и у моей мамочки все будет хорошо. Я хотела бы узнать у Вас если можно, какие препараты принимаете сейчас, когда прошло уже почти 7 лет после пересадки печени? Соблюдаете диету? Нет ли проблем с поджелудочной железой? Заранее спасибо. Буду ждать Ваших ответов.

0
      • тоже цирроз
        23 октября 2013

осенью были в Москве

в центре трансплантологии им.Шумакова.
        Тоже сказали при циррозе только операция по пересадке печени. но у меня нет донора. Очень боюсь операции. Говорят много людей умирают. там в клинике есть церковь. Атмосфера там не из лучших.
        Хотелось бы поговорить с тем, кто прошел операцию по пересадке.

0
      • Лейла
        18 мая 2015

Катя, ЗДАВСТВУЙТЕ,меня тоже ждет операция маме нужен донор

0
    • здравствуйте подскажите пожалуйста как к нему обратиться или куда обратиться?у мужа обнаружили рак печени,а ему только 32 только жить начинать двое детей у нас маленьких просто не знаю что делать???
      12 мая 2015

Subaru,

0
    • ytenok7
      12 сентября 2015

Subaru, Здравствуйте)можно к вам обратиться с вопросами по-поводу трансплантации печени,мне год назад делали

0
      • Марина
        11 января 2016

ytenok7, Здравствуйте, вам делали операцию по пересадке печени? Подскажите пожалуйста, какие последствия? Какую вам делали родственную или нет? Если родственную, то какие последствия для донора?

0
  • мама
    24 октября 2013

у моего 2-летнего ребенка цирроз

рекомендовали сделать трансплантацию когда ему 11мес было,хотели взять биопсию,подозревали карциному,но у нас не было донора и мы вернулись в Якутск умирать. Онкомаркеры зашкаливали - выше миллиона единиц АФП был.Но неожиданно анализы пошли на улучшение и ребенок нормально развивался. Ну вот недавно вернулись с москвы и нам врач сказала что диагноз цирроз можно уже убирать,дескать он трансформировался в фиброз.Каждый день пьем урсофальк.Я была уверена что цирроз необратимое явление,но оказывается в редких случаях он обратим... По крайней мере хочется в это верить....

0
    • бронхитчик
      5 июня 2015

Детский организм всегда удивляет. Особенно детская печень

Среди знакомых те, что в детстве переболели печенью, во взрослом состоянии имели просто могучую печень.
      Но, когда взрослый болеет, процессы протекают несколько иначе.

0
  • recepient
    1 ноября 2013

донора не нашел

стараюсь внушать себе что я не болею. но недавно в больнице врач сказала что подозрения на онкологию. но уже не печень а почки. незнаю как и что делать...(

0
    • 5
      13 ноября 2013

Если в одной почке, то ведь почек две, не тяни время, пусть оперируют

0
      • subafru
        25 ноября 2013

трансплантация печени

трансплантация.делали в 2005 году в нии имени шумакова.это он сейчас так называется,прошло 8 лет было 3 криза отторжения,но мой ангел -хранитель,ян геннадьевич Мойсюк каждый раз спасал,а так ребята ничего страшного,живу таблетки пью,слава богу живой,берегите печень,одна одна и без нее прожить невозможно,кстати алкоголь не всегда является первопричиной цирроза,я. видел 2-3 месячных детей с этим страшейшим диагнозом

0
        • Свнтлана
          25 февраля

subafru, добрый день.а как проявлялись кризисы и отторжение?

0
    • Мария
      8 мая 2015

recepient, перепроверится. мне на почки один раз так сказали .99% онкология. оказалось нет. два раза еще проверяла. вроде все так же

0
  • pak.robert
    27 ноября 2013

лечение

Трансплантация печени является единственным известным радикальным методом лечения цирроза печени. Однако, его широкое применение затруднено из-за недостаточного количества доноров. Такая ситуация привела к необходимости разрабатывать более перспективные пути решения проблемы. Христианская больница Вонджу Cеверанс открыла новые горизонты в медицине, использовав взрослые стволовые клетки в терапии рефрактерного цирроза печени. В результате лечения заметно уменьшается скорость прогрессирования заболевания, что дает возможность предотвратить развитие осложнений. После трансплантации мезенхимальных стволовых клеток происходит их структурная и функциональная дифференцировка и замещение утраченных печеночных клеток, что приводит к улучшению функций печени. Отмечается уменьшение фиброза и улучшение регенерации печени. В связи с восстановлением функций печени, снижается частота развития портальной гипертензии и осложнений заболевания.

0
  • Евгения1980
    3 апреля 2014

Кто-нибудь делал в сингапуре?

Кто-нибудь делал в сингапуре пересадку? Нашла информацию только тут http://parkway-hospitals.ru/services/transplantatsiya-pecheni.php

отзывов совсем нет:((

0
    • Алла
      4 апреля 2014

пересадка

пересадку печени прошлом году делали Якутске это правда ли? и еще почему при раннем стадии не делают пересадку например стадии фиброза ?

0
  • Janka
    22 апреля 2014

У кого еще цирроз?

Что делать? Копить деньги на операцию или как?

0
    • Макс
      24 июля

Janka, добрый день стану донорам печени или почки только каму это и в правду нужно 89802404780

0
  • recepient
    24 апреля 2014

собираюсь на трансплантацию

сказали что только это поможет. с ноября 2013 года на больничном. лежал в медцентре, потом в стационаре у себя в улусе. сегодня выписался. дальше опять стационар будет. а потом нужно на операцию...

0
  • весна
    25 апреля 2014

тоже нужна операция

но у меня нет донора, согласилась на трупное, но придется жить в москве... сердце не хочет уезжать так далеко, а разум говорит надо! ради ребенка, мужа, родителей... незнаю что делать. Еще врачи сказали нужен укол постоянно получать после операции, ну если сделают, а это стоит немало денег

0
  • recepient
    28 апреля 2014

Весна

в личку напишите, есть кое-какая инфа

0
  • про печень
    2 августа 2014

про печень

Что скажете про гепатохирургов нашего медцентра,кто у них оперировался,как прошла операция и восстановление.сколько стоят операции на печени в москве,хотя бы примерно(не пересадка)

0
  • Людмила21
    7 августа 2014

Все операции по трансплантологии в РФ-БЕСПЛАТНО

гражданам РФ. Обращайтесь сами в больницы.Находите контакты и отправляйте выписки с диагнозом.
    Моему мужу операцию делал Аммосов А.А.,золотой человек с Большой буквы.Врач от бога.
    Не унывайте, все будет ХОРОШО!

0
    • Золотых ОВ
      14 августа 2014

Пересадка печени

Людмила,сообщите подробно, пожалуйста. Срочно нужна пересадка печени моему мужу 55 лет. очень хороший и добрый человечек.

1
      • Людмила21
        14 августа 2014

вам в первую очередь нужно найти донора из числа родственников.

собрать необходимые документы подтверждающие ваше родство(в РФ по закону живым донором может быть только родственник). группа крови должна быть одинаковая(но есть и исключительные случаи)и донор должен быть абсолютно здоров(желательно).
        После того,как обследуете донора найдите клинику и врача которые примут Вас и прооперируют.
        Найдите в интернете информацию о врачах и пишите им сами,высылайте выписку из истории болезни итд. На наших врачей надейтесь,но и сами не сидите. Если нужно больше информации пишите на емейл SpiridonovaAR@mail.ru, хоть советом и информацией помогу. УДАЧИ!!!

0
        • марина
          25 сентября 2015

я проживаю на сахалине и в нашем городе можно пройти только половину обследования для донора. скажите пожалуйста врачи могут с таким обследованием взяться за операцию.я полностью обследована.фит

0
    • марина
      25 сентября 2015

а вы не подскажете контактный телефон .

0
  • Жанна
    25 сентября 2014

Жду любого ответа!!!

Здравствуйте всем!!!Мой отец болен-у него цирроз.Врачи сказали.что единственный шанс на спасение-это пересадка печени!!!Тоже операцию планируем делать в Фмбц им. Бурназяна в Москве.Я хочу быть донором.Скажите пожалуйста,если кто был донором или реципиентом как операцию перенесли ВЫ,реципиент?Как долго длился реабилитационный период для вас обоих?как сейчас живете?папа не хочет брать меня донором,поэтому я узнаю все за и против для себя!!!Буду очень благодарна вашему ответу!!!!

0
    • ничего страшного
      28 сентября 2014

ничего страшного

с вами не произойдет, часть печени начнет расти сразу же. После операции, на 1-ые сутки капельницу будут ставить, дней через 7-10 швы снимут, хотя у кого как заживает скорее всего. Затем дренажные шланги снимут. Главное спасете отца. Боль ведь быстро проходит, забывается. Для меня например самое неприятное после операции было вот что-трубка, которую ввели в носоглотку, 2 или 3 дня стояла, не помню точно. Шрам есть,но не бросается в глаза. Сделали косметический шов. Вообще с донорами не возятся.

0
    • Аиза
      13 января 2016

Жанна, здравствуйте !!! У нас такая же ситуация((( у мамы цирроз печен,врачи сказали только пересадка спасёт , донором буду я,Хотела спросить , вашему отцу сделали операцию , ?

0
  • Ya
    2 октября 2014

Дядя умер, пересадка и не потребовалась;(

А умер изза операции (лигаторы в желудок) без этой операции трансплантацию бы не сделали :( короче хаана то5о баран бу сиртэн барда

0
  • Ксения
    30 октября 2014

Донор печени

У моей племянницы 10 месячной билиарный цирроз печени, поставили в 7 месяцев. через 2 недели планируют операцию по пересадке печени. Донором буду я. Хотелось бы узнать у тех, кто прошел операцию. Как долго идёт операция, как восстанавливается донор, как чувствует себя после операции, как много времени уходит на восстановление, какие противопоказания донору после операции. По поводу восстановлению ребенка нам рассказали всё. А вот по донорам - не могу найти инфу в интернете. Очень волнуюсь.

0
    • ничего страшного
      31 октября 2014

по теме

где будут делать? в Шумакова?

0
    • ничего страшного
      31 октября 2014

ничего страшного

мне 10 час. примерно делали, а может и меньше (в общем в 06:30 утра увезли, т.е. подняли в оперблок, а привезли обратно то-ли в 17:30 то-ли в 18:30) не помню точно. Помню только как холодно было в операционной, как сделали анестезию. Далее просто темень. Потом разбудили, спросили как меня зовут, и т.д.

0
    • ничего страшного
      1 ноября 2014

почему

донор-Вы? А мать девочки, отец? Участия по спасению дочери не принимают?!?

0
  • recepient
    15 февраля 2015

слышал

что в Якутске делали операции. Никто не в курсе?

0
    • мотя
      15 февраля 2015

пересадка

Да делают
      Уже 4 м от родственных доноров.Все успешно.

0
  • вика
    5 июня 2015

Мне нужна помощь не знаю с чего начать, я болею с 2001 года цыерозом. Вот сижу читаю за эту болезнь становится жутко и страшно, особенно за детей введь я одна у них, а они еще маленькие кому они будут нужны если что случись со мной. Пожалуйсто посоветуйте как мне быть....

0
    • Николай
      26 февраля

Вам надо пить расторопшу+ Лив.52+экстрабефунгин все в 3х кратных дозировках. Вылечите печень за 6 мес. Уберите причину т.е. продукты с глутоматом натрия т.к. он скорей всего разрушил вам печень.

0
  • Надежда
    9 июля 2015

Откликнетесь пожалуйста, кто проходил родственную пересадку печени в инст.Шумакова у Готье? Я из Екатеринбурга полечу с мамой в Москву по направлению.?Посоветуйте что ожидать, какие примерно расходы, проживание, длительность всего обследования.

0
  • Яна
    10 июля 2015

добрый день! скажите пожалуйста, могу ли я стать
    донором для мамы, если в детстве переболела боткино..у мамы цирроз печени, ей срочно нужна операция

0
  • Яна
    10 июля 2015

Люди подскажите, очень боюсь за маму, она совсем молодая,57лет ...могу ли я быть ей донором если болела Боткино!?

0
    • ytenok7
      15 июля 2015

Яна, скорее всего сможете,но и вам и ей нужно пройти в городе полный медосмотр,и сходите в медцентр,в отд терапии,вас там проконсультируют,в Якутске делают пересадку,врач из Москвы приезжает

0
    • Аиза
      13 января 2016

Яна, здравствуйте!!! У нас похожие ситуации ((( вашей маме сделали операцию ?

0
  • Мейрам
    16 июля 2015

Доброй ночи у меня родная сестра гаснет на глазах,пересадка реально помогает?подскажите кто это перенес и как сейчас себя чувствует.Спасибо заранее

0
    • ytenok7
      16 июля 2015

Мейрам, Чем скорее на операцию,тем лучше,обратитесь в минздрав,это бесплатно

0
      • Мейрам
        17 июля 2015

ytenok7, доброй ночи,спасибо за ответ,не могла бы написать контактный телефон справочной клиники где тебе делали операцию по трансплантации,во сколько это обойдется подскажи.Благодарю за ответ.

0
        • ytenok7
          17 июля 2015

Мейрам, бесплатно,иди в минздрав,эьо они направляют

0
          • Мейрам
            18 июля 2015

ytenok7, Извини,вопрос не так поставил,я про операцию,во сколько обойдется сама операция,я ведь гражданин Республики Казахстан,наверняка это платно для меня да и вообще для любого.Спасибо

0
            • ytenok7
              18 июля 2015

Мейрам, возможно и для казахстана бесплатно окажут,действуйте,в любом случае ваш минздрав должен вас направить,или сразу езжайте в Москву,договоритесь с врачом,у вас есть донор,кстати у нас в якутске оже делали,а почему вы пишите сюда?

0
              • Мейрам
                20 июля 2015

ytenok7, Пишу сюда,потому что здесь много полезного из практики,в других сайтах я подобного форума не читал.Родственная пересадка наверняка будет,хотя еще не проверялись идет процесс проверки на совместимость.Я просто незнаю во сколько все это обойдется,чтобы подготовиться.Кто может подсказать?

0
              • Мейрам
                20 июля 2015

ytenok7, Пишу сюда,потому что здесь много полезного из практики,в других сайтах я подобного форума не читал.Родственная пересадка наверняка будет,хотя еще не проверялись идет процесс проверки на совместимость.Я просто незнаю во сколько все это обойдется,чтобы подготовиться.Кто может подсказать?

0
    • Эльвира
      21 января 2016

Мейрам, Здравствуйте. Как ваша сестра? Вы живете в Казахстане? Делали операцию? У нас болеет отец цирроз печени. Напишите свой номер если можно

0
  • Гульсум
    26 июля 2015

Здравствуйте! У моей мамы цирроз печени,ей 66 лет сделают ли ей пересадку печени

0
  • елена
    20 августа 2015

здравствуйте! у моей мамы обнаружили рак печени) скажите куда обратится и сколько будет стоить? помогите пожалуйста

0
    • Олег
      29 августа 2015

елена, В больницу, если требуется донор то помогу. У меня гр.кр. 3(-).

0
  • pak.robert
    21 августа 2015

В случае алкогольного (токсического) цирроза печения, при необходимости пересадки поражённого органа, альтернативой может быть лечение стволовыми клетками, которое проводится некоторыми клиниками Кореи.

0
  • Олжас (Казахстан Павлодар)
    8 сентября 2015

Здравствуйте, у отца тяжелая форма цирроза, жидкость скапливается, выкачивали, сейчас с бандажом лежит в больнице (трубка), отец не знает о пересадке клеток печени, я хочу стать донором своему папе, отцу 47 лет, мне 22 года, но у меня слабый иммунитет, болею бывает часто, но ничего серьезного, подскажите пожалуйста в этом нет ничего страшного ? главное что бы совместимость и печень здоровая была?

0
  • Марина
    11 сентября 2015

Добрый день! Стою на очереди на трансплантацию печени в Санкт-Петербурге в РНРХЦ в Песочном. На очередь поставили 6 мес назад. Кому делали пересадку в Песочном, долго ли ждали? У меня цироз печени и гипатит С. Как-то быстро болезнь прогрессирует, из-за варикоза в пищеводе большой риск кровотечений..очень боюсь не дождаться донора, к тому же у меня 4+ группа крови. .. у меня дети 12 и 5 лет...да и мне всего 31 год.. Может кто что подскажет?

0
  • ..............
    12 сентября 2015

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 22 ГОДА. ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ УСТАНОВИЛИ В 2008 ГОДУ. ЕСТЬ ДОНОР. РОДСТВЕННИК. СКОЛЬКО СТОИТ ОПЕРАЦИЯ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . В КАКОЙ КЛИНИКЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ. И ХОРОШЕГО ВРАЧА.

0
    • ytenok7
      12 сентября 2015

.............., операция бесплатная по россии,мне делали в москве,восстановление у всех индивид,примерно 2 нед

0
    • я
      4 ноября 2015

..............,
      Здравствуйте!
      Обратитесь в клинику Бурназяна в Москве. Там вроде летом одному парню за 300тыс.делали трансплантацию печени. У меня муж лежал в июле 2015 в этой клинике и общался с этим молодым человеком. Удачи вам!!!

0
      • женя
        7 ноября 2015

Здравствуйте , мы бы хотели у вас узнать , номер телефона клиники Бурназяна в Москве .

0
  • наталья
    28 сентября 2015

привет, в 2009 г, перенесла трансплантацию печени в институте радиологии в санкт петербурге ,принимаю пожизненно противоиммуные иммунитета совсем нет часто ста ла болеть и тяжело выходить из любой болезни у кого такая проблема посоветуйте ,

0
  • яна
    16 октября 2015

Супруга, не может стать донором, правильно я поняла? А, как же тогда другие предлагают?

0
  • лилия
    5 ноября 2015

ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ САМОЙ ОПЕРАЦИИ?хочу стать донором отцу

0
    • pak.robert
      10 ноября 2015

лилия, в клиниках Кореи примерно 150 000 - 160 000 дол. В стоимость включено обследование донора, реципиента, хирургия, размещение в палате, сопутствующее лечение на период пребывания в стационаре.

0
  • борн
    5 ноября 2015

я знаю одну семью саха, отец стал донором для маленького ребенка...ребенок в норме...отец умер через 3 месяца.

0
  • klarkdevlin
    10 ноября 2015

Пожалуй, перестану пить вообще!

0
  • gelia
    19 ноября 2015

У моего сына церроз печени HCV- этиологии (HCV RNA + генотип 1) то есть гепотитС генотип1. Нужна пересадка печени. Я могу быть донором. Подскажите куда лучше обратится?

0
  • Мария
    17 декабря 2015

Егор... Смело и не думай. Удачи.

0
  • Олег
    27 февраля 2016

сам донор по печени. насколько знаю, в России донором может быть только родственник.

0
  • Олег
    27 февраля 2016

сам родственный донор по печени. насколько знаю, в России донором может быть только родственник.

0
  • madam.pipura
    13 апреля 2016

У меня цероз правой доли печени,левая ещё не тронута,кто не будь подскажите,делают ли резекцию в Москве или только трансплантацию печени?

0
  • stepanovaad
    5 июля 2016

Добрый день! С чего начать? У невестки цирроз печени, врачи сказали идти на пересадку печени, она сама стесняется и не знает тоже с чего начать, живет в улусе, является инвалидом по печени, гепатит В и Д, как получить квоту? Куда оьращаться? С чего начать?

0
  • AAL
    23 сентября 2016

Всем доброй ночи! У мамы рак печени, метастаз. У мамы 3 группа крови, у меня 1ая. Хочу стать донором печени для мамы. Что делать? Куда лучше обратиться? Онколог в Якутске маме сказала, что ей осталось мало времени😭 Делают ли такую операцию в Якутске? Кто прошёл через это, напишите пожалуйста!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
  • markuze
    26 ноября 2016

Доброго всем дня. подскажите пожалуйста, мне предстоит пересадка печени, в январе поставят на лист ожидания. если у меня нет донора из родственников, сколько придется ждать? и как ищут донора в НИИ Шумакова. нужно ли будет за это платить? как проходит программа реабилитации, сколько лежать в больнице? как часто потом ездить на обследования?, я не из Москвы, придется искать там жилье.

0
  • arabella84
    30 декабря 2016

В лист ожидания ставят по квоте, которую Вам надо будет оформить. Донора не ищут, в клинику поступает вызов, что где-то есть донор. Если он подходит именно Вам, то Вас вызовут. Могут вызывать и не один раз.. Если печень плохая. Все зависит от случая. А ждать будете от нескольких недель до нескольких лет.. Изначально ставят на пассивную очередь (и не вызывают), и когда у Вас состояние ухудшится поставят в активную. По крайней мере в Питере именно так. Жить все время надо будет в Москве. Я в Питере стою уже 2 года на очереди и меня два Раза вызывали..

0
  • Гулкайыр
    10 февраля

Не подскажете сейчас сколько стоит пересадка печень и маме 64 лет 4 группа а мне 33 групп 3 могу ли я быть донором

0
    • Т.Н.И.
      23 марта

Гулкайыр,
      Если мама гражданка РФ - Вам ничего стоить не будет пересадка, если Вам в региональном Минздраве дадут квоту на ВМП (высокотехнологичную медицинскую помощь)на проведение такой операции. Они же, в Вашем минздраве найдут клинику куда Вам ехать. Причем, нам необходимые документы оформили буквально в течение недели. Правда, муж был только что после стационара, и обследования и заключение было, может поэтому быстро. Нам предложили ФМБЦ им. А.И.Бурназяна. И мы очень довольны, что туда попали. Конечно расходы на дорогу, проживание будут. Я ездила с мужем и сыном, это конечно, за свой счет. Но, у нас, например, кроме квоты на саму операцию оплатили дорогу и больному(мужу) и донору(сыну). Донору оплачивало тоже краевое министерство здравоохранения, а мужу администрация района, потому, что он инвалид. Причем, мужу дорогу оплачивали дважды: когда ездили на операцию и когда ездили на обследование еще раз.

0
  • kostya2707
    10 марта

Только родственник может стать донором,там все проверяют, я только что приехал с москвы, был донором для двоюродного брата,взяли 70 процентов печени.

0
  • Yanina
    12 марта

Я была донором печени 10 ноября 2016г.в клинике Бурназяна у брата самочувствие нормальное но постоянно на таблетках ( это проблема

0
  • Т.Н.И.
    23 марта

Моему мужу в октябре 16 трансплантировали печень от сына. Большая проблема с Адваграфом. Мин.здрав краевой ответил на мою жалобу, что списки больных на это лекарство, и соответственно, количество препаратов на 2016 год составлялись и утверждались в октябре 14 года. Поэтому, мой муж, естественно, в этот список не вошел. Ну, и радуйтесь, что из остатков 2016 г. Вам один раз Адваграф выдали (и то не полностью). Теперь ждите.... У кого такая же проблема, как решаете? Предлагали ли Вам дженерики типа Такросел(Индия) или Такролимус (Словения)? Если принимали их, как самочувствие?
    Заранее благодарна

0
    • Валентина
      25 марта

Т.Н.И., Я могу вам продать две упаковки Адваграфа в дозировке 3 мг, 30 капсул в упаковке, производство Astellas, Ирландия, годен до10.2018. А также две упаковки по 1мг, но в коротким сроком до 07.2017.
      Покупала для себя в Швеции, но могу поделиться.
      Но Вы не назвали необходимую для Вас дозировку. Ее нельзя нарушать и нельзя заменять по своей воле препарат на какой-то другой. Адваграф это тоже такролимус. но всасывается постепенно, поэтому не возникает резких скачков концентрации его в крови и он действует мягче, легче переносится. Все остальные формы я плохо переносила.
      Если еще надо - напишите сюда. я дам московские координаты, спишемся.

0
      • Т.Н.И.
        17 апреля

Валентина, Спасибо за предложение. Долго не была на сайте, т.к. возила мужа в Москву и пока ездили, адваграф пришел. Но хорошо, что Ваш ответ все участники форума видят, может еще кому-то надо.

0
  • Т.Н.И.
    17 апреля

Уважаемые форумчане, те, кому это будет полезно!
    Сообщаю, что ЦТИО им. В.И. Шумакова (Москва, ул. Щукинская,1) сейчас принимают на лечение от гепатита С пациентов, перенесших пересадку печени. (И независимо от того, где делали пересадку, в ЦТИО им. В.И. Шумакова или нет) . Программа расчитана на 18 человек, пока мы стали четвертые. Есть еще возможность попасть на лечение.
    Только что приехали от туда, возила мужа, у него 25 октября была трансплантация печени. Он вошел в эту программу. У него гепатит С, подтип 1в.
    Лечение препаратом Викейра Пак. После трансплантации курс лечения 6 месяцев.
    Я действовала так: позвонила в регистратуру, мне дали номер телефона заведующей терапевтическим отделением. С заведующей обсудили наши дальнейшие действия.
    Порядок такой. Доктору надо знать вашу вирусную нагрузку, и генотип. Затем назначают день госпитализации. Во время госпитализации проводят обследование (муж лежал 2 недели), принимают решение о назначении препарата. Выдают препарат на 28 дней. Через 28 дней снова необходимо приехать, обследоваться (но уже это займет 1-2 дня) и получить препарат еще на 28 дней и так 6 месяцев. Госпитализация, обследование, ЛЕКАРСТВО совершенно бесплатно (Кстати, цена лекарства в аптеке сейчас примерно 300 тыс.рублей на 4 недели).

0
  • Rex Kelvin
    25 июля

Здравствуйте,

Мы снова здесь, чтобы купить почку для наших пациентов, и они согласились заплатить хорошую сумму денег всем, кто хочет пожертвовать почку, чтобы спасти их, и поэтому, если вам интересно быть донором или вы хотите спасти жизнь, Вы должны написать нам по электронной почте.

Это возможность для вас быть богатым, мы гарантируем и гарантируем вам 100% -ную безопасную сделку с нами, все будет сделано в соответствии с законом, направляющим доноров почек.
    Так тратьте больше времени, любезно напишите нам на irruaspecialisthospital20@gmail.com

Специализированная медицинская больница Ирруа.

0
  • Дмитрий
    29 июля

Подскажите, собираюсь стать донором для брата. У него В и Д гепатит, врач сказал, только пересадка. По квоте платить надо? К какому врачу лучше попасть в клинике им. Бурназяна.

0
  • Дмитрий
    29 июля

Подскажите, собираюсь стать донором для брата. У него В и Д гепатит, врач сказал, только пересадка. По квоте платить надо? К какому врачу лучше попасть в клинике им. Бурназяна.
    Какой срок восстановления у донора и больного?
    Буду очень признателен.

0
    • ytenok7
      29 июля

Дмитрий, здравствуйте вам следует обратиться к врачу инфекционисту по прописке или в инфекционную чтобы вас обследовали и направили в Москву либо в Медцентр,пересадку делают только при циррозе печени и врача выбирать не вам восстановление у всех индивидуально

0
  • nursel ercan
    14 августа

Привет всем, кто готов стать донором почек (оплата в размере 450 000 долларов со всеми командировочными расходами для подписания контракта), срочно продавать и пожертвовать почку в мою больницу, поскольку мы нуждаемся в срочном лечении только у 13 человек.
    Только здоровые 100% пригодные лица.
    Напишите заявку в больницу: email: carolbobrekhastanesi@Gmail.com или (carolbobrekhastanesi@gmail.com)
    С вами немедленно свяжутся
    Примечание: юридические граждане, имеющие личность и готовые к поездке

Доктор Р. Кэролайн.

0
  • Александр
    23 августа

У меня гепатит В и D, с 1992 года, недавно проходил в спид центре эластографию, сказали фиброз4 это цирроз печени, направили на обследование в инфикционное отделение, здал все мыслимые и не мыслимые анализы, цирроза не подтвердили, сказали все анализы для хронического гепатита В и D хорошие,биохимия по всем пунктам норм. Как долго ждать цирроз печени или можно заглушить фиброз или замедлить процесс. Поможет ли противовирусная терапич Пегасисом

0
    • Алексей
      23 сентября

Александр, если вам нужен донор готов им стать. Почта donor.alekx2017@yandex.ru пишите все обсудим

0
  • Александр
    23 августа

У меня гепатит В и D, с 1992 года, недавно проходил в спид центре эластографию, сказали фиброз4 это цирроз печени, направили на обследование в инфикционное отделение, здал все мыслимые и не мыслимые анализы, цирроза не подтвердили, сказали все анализы для хронического гепатита В и D хорошие,биохимия по всем пунктам норм. Как долго ждать цирроз печени или можно заглушить фиброз или замедлить процесс. Поможет ли противовирусная терапич Пегасисом

0
    • Елена
      5 сентября

Александр, Пегасис не поможет. Ищите быстрее донора себе, собирайте деньги и делайте трансплантацию. Ничего не бойтесь! У моей мамы был такой же диагноз, врачи долго ей говорили что всё хорошо, и до пересадки еще очень долго. Потом резко маме стало плохо, асцит, повышен билирубин и тд, в России воачи сразу же отказались от нее и отправили домой прощаться с близкими. Мы полетели в Ю.Корею. Сделали трансплантацию (я была донором) месяц назад. Сейчас она получает лечение Hepabig, он полностью убивает гепатит Б после трансплантации. В россии она бы уже умерла. Спасибо корейским врачам

0
  • gluskov
    29 августа

Я так понимаю вообще не большое количество людей делало именно пересадку, это конечно не из дешевых, да и к тому же тяжело найти хорошего специалиста(ов), поэтому я бы конечно советовал поисктаь информацию на просторах интернета, возможно по статьям каким, по типу такой http://infopechen.ru/lechenie/traditsionnoe/peresadka-pecheni.html , чтобы было все описано нормально и информативно, а не рекламная чушь.Или же поискать конкретные отзывы от людей, что и как, какая конкретно клиника или врач.

0
  • Пол Уильям
    30 августа

Имя кредитора: г-н Пол Уильям.
    Кредитор E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail. com

Мы предлагаем частные, коммерческие и личные займы с очень низкими годовыми процентными ставками до 2% в период от года до 50 лет в любой точке мира. Мы предлагаем кредиты в размере от 5000 долларов США до 100 миллионов долларов США.

Имя кредитора: г-н Пол Уильям.
    Кредитор E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail. com

С Уважением,
    Г-н Пол Уильям.
    paul_william_loanhouse@hotmail. com

0
  • Елена
    5 сентября

Я являюсь донором печени для своей мамы. Делали в Южной Корее. У нее был цирроз, гепатит Б и Д. Если интересно пишите в KakaoTalk: Linadiu, всё расскажу. Сюда редко захожу просто

0
    • ytenok7
      6 сентября

Елена, а какой препарат получаете?

0
      • Елена
        29 сентября

ytenok7, Так как у мамы был гепатит Б, то препаратов много... Hepabig, Бараклюд, Програф, Майрепт и другие.. Сейчас прошло 2 месяца после операции. ПМаме намного лучше уже чем ДО, я как донор вообще огурцом. Если интересно всё расскажу, пишите на почту kuzmenko8484@bk.ru

0
  • Оксана
    19 сентября

Стану донором печени. Oksanazikr623@gmail.com

0
  • Елена
    21 сентября

recepient,

0
  • Елена
    21 сентября

recepient,

0
  • Елена
    21 сентября

recepient, 8381

0
  • Елена
    21 сентября

Добрый день, Помогите пожалуйста.
    Моей маме 64 года, всегда вела правильный образ жизни не пила не курила.
    3 сентября открылась рвота кровью, привезли в больницу начали делать фгс, доктор ничего не нашел т.к. желудок был заполнен сгустками крови.
    На утро решили повторить процедуру фгс, но результат тот же.
    После утреннего фгс снова открылась рвота со сгустками.
    Поставили зонт, зонт простоял сутки, затем его сняли.
    Три дня не вставала пила чуть теплый бульон, и вечером снова кровотечение, привезли в областную клиническую больницу г Липецка, где поставили кольца на вены в пищеводе.
    Сейчас мама в больнице. Доктор говорит что кровотечение может повториться. Слышала что в клинике делают операции что бы укрепить вены, для того что бы можно продолжить лечение печени.
    Мы готовы на трансплантацию печени. Прошу Вас помогите, пожалуйста.

0
    • Сергей
      22 сентября

Елена, добрый вечер
      Если вам нужен донор печени то напиши мне на почту : ionchikov2016@yandex.ru. Отвечу сразу .

0
    • Алексей
      24 сентября

Елена, если вам нужен донор пишите мне на почту Alekceii2017@yandex.ru

0
    • Александр
      18 октября

Елена, пишите на почту alexpmakarov88@mail

0
  • Arikan
    26 сентября

Обратите внимание,

Это информирование широкой общественности. Здоровый и 100% серьезный г-н или г-жа
    Пожертвуйте своим почкам срочно. Д-р
    Guray Doğan Sesçuk, Нефрология в хирургической больнице ..
    Это потому, что у нас здесь много пациентов для пересадки почки. DR-d
    Если вы ищете возможность пожертвовать свою почку деньгам
    Финансовое ухудшение, специализирующееся на не госпитализированной хирургии почек / трансплантации.
    А для лечения других органов мы заинтересованы в покупке и пересадке почек
    Жизнь со здоровым донором. Наши почки предлагают 500 000,00 долларов США,
    Если вы заинтересованы или заинтересованы в пожертвовании почек, пожалуйста, не стесняйтесь
    Свяжитесь с нами по электронной почте: (drdogankidneyhospital@gmail.com)

Искренне ...
    Dr.Guray Dogan Sescuk
    Я drdogankidneyhospital@gmail.co
    Хирургическая больница доктора Гюрая Догана Шешука
    Я drdogankidneyhospital@gmail.co

0
  • Кварт
    26 сентября

Кто пробовал Гепарео. Прокомментируйте пожалуйста

0
  • Кенг
    26 сентября

елена нет такого лекарства Hepabig только вакцина

0
    • Елена
      29 сентября

Кенг, Hepabig, это и есть лекарство-вакцина после трансплантации печени при гепатите В. Так как вирус живет именно в больной печени, то после ее удаления и вживления новой донорской печени, количество вируса гепатита В очень мало в крови. Главное сразу после пересадки получать этот препарат в очень больших дозах в комплексе с Бараклюдом, для того чтобы убить вирус. Найдите, почитайте в интернете сами если интересно.. в россии другие аналоги используют, например Neohepatect (вроде такое название).

0
  • afaf
    22 октября

Здравствуйте! Моей маме предстоит операция в медцентре Бурнозяна. 2 ёё сестры и я дочка хотим стать донорами, т.е кто больше подойдёт, тот и станет для неё донором. Расскажите пожалуйста, как проходит операция, как отходили от наркоза, сколько лежали в реанимации, как себя чувствует донор и больной, как долго восстанавливаются?

0
  • afaf
    22 октября

Здравствуйте! Моей маме предстоит операция в медцентре Бурнозяна. 2 ёё сестры и я дочка хотим стать донорами, т.е кто больше подойдёт, тот и станет для неё донором. Расскажите пожалуйста, как проходит операция, как отходили от наркоза, сколько лежали в реанимации, как себя чувствует донор и больной, как долго восстанавливаются?

0
Ответ на тему: Прошедшие трансплантацию печени, откликнитесь!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания