Шишка в груди у девочки.
Тоня  -    118218
Сегодня моя 9летняя доча нащупала у себя на соске шишку с кедровый орех, (говорит стало неудобно ей что-то).
Только с одной стороны. Что это может быть и может ли это просто расти грудь? Может лимфоузел?
К какому врачу идти к сразу к хирургу или педиатру?
Ответов 144 Написать ответ
  • хехе
    25 марта 2012  

это растет грудь

шишка не обяз.д.б с обеих сторон.

0
    • мила
      25 марта 2012  

на всякий случай к мамологу сходите

2
    • Не важно
      5 октября 2017  

хехе,
      Мне 12, недавно начала болеть одна грудь ( правая)... мама говорит все хорошо, но там шишка ограмедная и болит когда дотронешься
      Волнуюсь очень, а может что-то серьёзное?

2
      • Лол
        10 октября 2017  

Ничего такого это просто формулируется грудь

0
      • Смайл
        23 октября 2017  

Не важно, нечего страшного. У меня теже самое только мне 11. У тебя рост груди.

1
      • Мда...
        2 декабря 2017  

Не важно, у меня такое же только на левой

0
        • Девочка
          3 января  

Мда..., У меня тоже, только вчера вечером нашла, мне 10. Забоялась, но прочитала, что это просто грудь растет.

0
          • Девочка
            9 января  

Я только сейчас обнаружила а мне только 9 лет

0
            • Алиса
              9 мая  

Девочка, мне девять лет а у меня на двух сразу(сначало на правой а чез несколько недель на левой) не переживайте формулируется грудь

0
      • Аноним
        16 декабря 2017  

Не важно, я не знаю у меня точно так же и я вообще хз но мне кажется что это не важно то это не точно

0
      • Моё имя
        23 января  

Мне 11. Та же самая проблема, только шишка очень маленькая. Она твердая и когда дотрагиваешься болит

0
      • Анастасия
        3 февраля  

У меня сейчас болит мне 12 лет просто ужас я незнаю что делать мама говорит пойти к гинекологу

0
      • AntoninaFeodosivna
        AntoninaFeodosivna
        антонина феодосиэвна
        14 марта  

Не важно, у меня всьо тоже самое з 11 лет

0
      • лллл
        26 мая  

не волнуйся мне тоже 12 и это все нормально. Возможно что одна будет больше другой как у меня.

0
      • Эля
        30 июля  

Не важно, у меня тоже только на левой

0
    • Руслана
      30 марта  

хехе, а может быть с обеих сторон ?

0
  • ю
    25 марта 2012  

грудь

спокойствие это началось развитие молочной железы,проходили такое....

1
  • Тоня
    26 марта 2012  

Значит скоро должно появится и с другой стороны?

Сейчас пока не можем в больницу выбраться, ребенок выступает каждый день по два концерта, нам даже болеть не разрещается:( Просто для успокоения души, хотя бы приблизительно знать:)

Интересно, школьный врач сможет нам точно сказать что это, как думаете?

0
    • Эльфик
      26 марта 2012  

У мальчиков оказывается тоже набухает молочная железа

0
    • кактус
      26 марта 2012  

У нас тоже так было

Нам было почти 9 лет без одного месяца. Пошли к хирургу по месту жительства. Она спокойно так говорит: "Половое созревание. Акселерация".
      У меня, конечно, шок. Не поверила. Как так только с одной стороны. Как то очень рано. Было страшно.
      Пошли в платную к хирургу. Он на на УЗИ отправил и сказал пока бальзамом мазать. Мы ничего не мазали, сразу на УЗИ пошли. Там сказали, что ничего страшного ( в смысле опухолей) нет, но ничего конкретного не сказали.
      Пока я ходила беспокоилась и переживала, у дочи с другой стороны тоже выросло. Стало все симметрично. Просто, оказывается, грудь растет.

0
      • Галина
        17 апреля 2017  

У моей дочки точно как у вашей один грудь растёт а другой ваапще нет я тоже беспокоюс мы пока не сходили к врачам

0
        • Айнура
          18 августа 2017  

Сделать обязательно УЗИ и к эндокринологу

0
          • Лилия
            29 декабря 2017  

Айнура, к эндокринологу то зачем? У девочки нет проблем со щитовидной железой. Если есть какие-то образования на груди, обращаются к онкологу. Да, звучит страшно. Но зато онколог сможет точный диагноз поставить.

0
    • Карина
      27 марта 2015  

да ,сможет

0
  • Наталья
    26 марта 2012  

моей дочери было 9 лет, летом обнаружила у нее в одной груди уплотнение

Сходила в пол-ку к детскому педиатру, взяла направление в Мед. центр к детскому врачу, но из-за постоянной занятости днем не смогла отвезти ребенка и пошла на хитрость.......вечером привезла ребенка с направлением в Мед. центр (они принимают до 22 часов), и сказала, что поднялась темпер-ра не известно от чего, а может это от уплотнения????? нас очень хорошо посмотрел врач и успокоил...сказал, что с 9-12 лет формируются молочные железы...Если времени днем нет, попробуйте сделать так же….удачи…

0
    • Алина
      30 июля 2014  

О господи как вы мне помогли я то уже такое напридумывала.

0
      • Милка
        23 марта 2015  

Да и я мне 10 лет

0
      • Рия
        10 июня  

Алина, у меня в голове такое было....
        Что одна грудь развивается другая нет что я пойду на программу
        стесняюсь своего тела

0
  • Ульяна
    31 марта 2012  

ну вы даете, себя в этом возрасте не помните?))

0
  • Светлана
    10 января 2013  

Моей дочке 7 лет

Вчера пожаловалась на боль в груди с левой стороны, нащупала очень твердую шишку, диаметр примерно 1см. Это что такое? Слишком рано для полового созревания помоему. Сегодня съездим к педиатру. У кого такое же было примерно в нашем возрасте?

0
    • она
      12 января 2013  

у нас тоже в 7 лет с одной стороны появилась

обследовались в медцентре,узи ,эндокринолог,хирург,сказали всё нормально

0
    • Александра
      18 марта 2015  

Моей дочке тоже 7 . Появилось в феврале такое же уплотнение в правой груди, осматривали педиатр, хирург, эндокринолог сказали что у ребенка начинается гормональная перестройка. Бывает, что уплотнение исчезает. Вообщем успокоили. Я в начале была в панике. Думала о худшем.

1
    • Ирина
      19 января  

Светлана, сегодня заметила у своей дочки твердое что-то в соске, нам без 2х месяцев 8 лет, я знаю что так начинает рсти грудь, но все равно страшно, поедим к педиатру для начала, думаю к эндокринологу тоже не лишне будит

0
    • Мила
      27 мая  

Светлана,

0
  • надя
    12 января 2013  

у меня в детстве так же было

сначала одна в 9 лет, потом вторая в 11.
    разница заметна была

0
  • Валентина
    22 мая 2013  

Шишка на груди у девочки 9 лет

Добрый день! У нас похожая ситуация. На правой груди дочка обнаружила шишку размером с боб. Обратились с педиатору, дали направление к хирургу и онкологу. Очень переживаем. Педиатор говорит, что таких случаев очень много, но при обследовании страшного пока ни у кого не находили. В понедельник планируем ехать на обследование.

0
    • капуся
      22 мая 2013  

у нас тоже так было

сначала нащупали с одной стороны маленькую горошинку. я, конечно, в панике побежала к педиатру. врач успокоила, сказала, что это грудь начинает расти. через два-три месяца горошинка появилась на другой стороне.
      помню в детстве я тоже "нащупывала" горошинки, но с момента обнаружения до момента роста прошло, по-моему, много времени))))

0
      • кристи
        25 апреля 2014  

горошина в соске дочке7 лет

Месяц назад такое было эндокринолог назначил йодомарин все прошло быстро а сейчас не исчезает

0
  • Li-Da
    25 апреля 2014  

Самое противное время

до сих пор помню дискомфорт от этих горошин, жутко чесались, еще очень чувствительной эта область стала, у меня в 12 лет началось. Потом присоединился взрослый неконтролируемый совершенно запах пота, у подростков он особенно ядреный, и само поотделение непредсказумое, вот как при климаксе бывают приливы, так и у подростков резко и неожиданно - то резко грудь зачешется, то потом обольешься, а еще волосы везде лезут, рррр, мне это все очень не нравилось))
    Так что повнимательней к деткам, когда у них все это протекает, надо все объяснять, серьезней к гигиене, научить пользоваться дезодорантами, что-то с ненужными волосами решать в летний период))

1
  • мама
    31 июля 2014  

у дочки в 10 появилось уплотнение в левой груди,говорила что болит. сразу побежали в больницу,нас направили к эндокринологу,где врач посмеялась над нами)))говорит,мамочка,у вас дочка становится девушкой. скоро и справа появится. счас смеюсь,тогда паника была ужасная.

0
  • полли
    1 августа 2014  

мне 10 лет и уменя тоже также это набухает грудь

0
  • КАЗЯВКА
    1 августа 2014  

Цитата:
    Цитата:
    Скрытый текст
    [spoilerqoute][spoilerqoute][spoilerqoute]
    [/spoilerqoute][/spoilerqoute][/spoilerqoute]

0
  • КАЗЯВКА
    1 августа 2014  

МДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

0
  • эля
    4 марта 2015  

Привет , мне 12 лет и уменя возле груди вышла шишка или комок и круглый что это???

0
  • Саргылана123
    4 марта 2015  

У дочки также ,пришла со школы ,говорит грудь болит .Сосочки припухли ,легонько нажала ,сказала больно .Солнышко ,говорю ,сисяндры растут smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat.Конечно грудь растёт ....Дочушке тоже 9 лет .

0
  • Астрея
    4 марта 2015  

К детскому гинекологу

сводите чтоб успокоиться.

0
  • улыбка
    19 марта 2015  

ТЕМЕ ТО ДВА ГОДА, у девочки уже давно выросла грудь....

0
  • Камок
    11 февраля 2017  

мне 13 лет и у меня под сосками что-то твердое (на обеих сторонах) что это? сначала они болели а сейчас уже не болит

0
  • сое
    сое
    ольга стручкова
    13 февраля 2017  

У моей дочери в 14 лет появилась шишка в груди.

Показались в поликлинике эндокринологу, направили в медцентр. Поставили диагноз "фиброаденома". Сделали операцию. Сейчас все хорошо.

0
    • Валентина
      8 июня  

сое, а где делают операцию,я не знаю кому обратиться?

0
      • Сое
        Сое
        ольга стручкова
        8 июня  

операция

Мы сначала сходили к участковому педиатру. Нас направили к маммологу в медцентр. Это было 2 года назад. Нам было 14 лет. Но у маммологов лечат только с 16 лет. Поэтому нас перенаправили в детское отделение в хирургию. Там лежали около недели. Сделали операцию. Но в этом году опять выросли шишки. А теперь нам уже 16 лет и поэтому оперировались в маммологическом центре в дневном стационаре. Это как грибница. Люди до 4-х раз оперируются. Новые шишки вырастают. Не знаю что делать, надо в интернете найти как уничтожить в зародыше эту дрянь, фиброаденому.

0
  • Анастасия
    25 марта 2017  

Мне 13 .Днем ранее нащупала в правой груди шишку , комок чуть ниже соска. Очень твердый.Нажав на него становится еще больнее...Смотря всякие болячки в интернете , Я очень сильно пугаюсь....Говорят в интернете , что может быть киста , но она образуется у женщин в среднем возрасте...Или не дай Бог рак....К врачу идти боюсь.Мама сказала , что возможно так растет грудь...Болит эта шишка жудко ....Что делать?

0
  • всезнающая
    25 марта 2017  

Смотрите: если чешится то это кожа растягивается(т.к. грудь растёт) если болит это нормально(формирование молочной железы). Если присутствует какой-либо дискомфорт, на всякий случай пробегитесь по врачам:мамолог, десткий гениколог,педиатр.

0
  • Римма
    27 марта 2017  

Дочке 8 лет опух сосок на правой груди, говорит, когда дотронешься то больно, что это может быть?

0
  • Римма
    27 марта 2017  

Я задала вопрос

0
  • nafane4ka
    20 апреля 2017  

Чего это на форуме вдруг стали всплывать старые топы?

0
  • Неизвестная
    27 апреля 2017  

Дочке 13 лет. Все было хорошо, но потом пожаловалась на боль в левой груди (болел сосок). На груди появилось красное пятно и шишечка сильно увеличилась (распухла). Такое может быть от нового бюзгалтера? И на бюзгалетре, где левая грудь, осталось маленькое коричневое пятнышко. Что это может быть?

0
  • Ирина
    2 мая 2017  

Мне 14 лет и у меня в правой груди шишка вчера очень сильно болела не притронуться, а сегодня не очень болит, что мне делать, что это может быть?

0
  • екатерина
    8 мая 2017  

мне 11 у меня в правой груди шишка чуть-чуть болит что это?

0
  • Оля
    12 мая 2017  

Здравствуйте мне 17 лет , у меня болит правая грудь в нутри возле соска как будто камень такой и когда я просто датронусь до груди мне безумно больно болит 3 -ий день (
    Подскажите что делать я просто боюсь очень

0
  • Оля
    12 мая 2017  

Здравствуйте мне 17 лет , у меня болит правая грудь в нутри возле соска как будто камень такой и когда я просто датронусь до груди мне безумно больно болит 3 -ий день (
    Подскажите что делать я просто боюсь очень

0
  • Іра
    26 мая 2017  

У моєї дочки в 10 місяців появилася гулька на правій груді ,що це може означати?

0
  • Кристина
    31 мая 2017  

У моей дочери куда то делись шишки из груди она их не нащупывает ,и она волнуется очень сильно,к врачам пока что не ходили ,моей дочери 14 лет

0
  • Линда
    14 июня 2017  

У меня в 12 лет очень большие плоские шишки.Что это может быть?

0
  • Оля
    23 июня 2017  

В моєї дочки в 10 місяців також є гулька в правій груді.

0
  • Оля
    2 июля 2017  

Добрый день.Вчера у дочки обнаружила шишичку в груди в области соска.что это может быть?очень переживаю.к врачу пока не сможем пойти уехали из города.Нам 8 лет.говорит немного болело,но сейчас уже не болит.

0
    • Диана
      21 июля 2017  

Оля, вот и у меня такая же фигня и уже второй раз при нажатии болит ((((

0
  • Майя
    5 июля 2017  

Мне 9 лет Здравствуйте напишите мне пожалуйста у меня болит левая грудь и какае то шишка а на правой овальная Горошенка маленькая почему на одной груди шышка а на другой горошина

0
  • Ксения
    5 июля 2017  

успакойтесь мамочки это половое созревание если дочери 7 лет то это рано если 9 нормально если 12 отлично

0
  • СветланаДав
    5 июля 2017  

Это начала расти грудь. У дочки в 9 лет появилось уплотнение в одной груди. Мы только от эндокринолога. Вторая грудь может начать расти позже, через 2-3, а то и 6 месяцев. Если сильно переживаете - сходите к педиатру, а лучше- к эндокринологу.

0
  • Ника
    6 июля 2017  

Мне 14 лет.Буквально недавно я нащупала у себя в левой груди что-то похожее на шарик размером примерно 0,5 см. может чуть меньше, при этом это уплотнее вообще не болит.И ещё у меня идёт задержка на 6 дней.Никогда такого не было.Может ли это быть как-то связанно? Я очень-очень сильно переживаю и в больницу сходить не могу так как через 2 дня уезжаю.ПОМОГИТЕ!

0
  • Лера
    8 июля 2017  

У меня на обоих болит и грудь растёт мама говорит что это переходный возраст

0
  • Диана
    21 июля 2017  

У меня тоже какое то уплотнение именно под соском и 2 раза уже и только с одной стороны

0
  • Акылай
    28 июля 2017  

Здравствуйте всем... мамочки помогите... доче 6 лет шишка в груди как горошина... дотронуться больно... у меня паника ... что делать куда ийти...

0
    • Анна
      25 октября 2017  

Акылай, напишите как у вас дела. У каких врачей были? Что сказали по поводу этого? Поделитесь пожалуйста

0
    • Элиза
      31 марта  

Акылай, здравствуйте .напишите нам тоже пожалуйста что свами случилось в таком как поступили?

0
  • Лера
    12 августа 2017  

А как быстро проходит эта шишка. И что надо предпринимать и чем мазать?

0
  • Ната
    19 августа 2017  

Мне 11 лет и у меня недавно появилась шишка под правым соском. Я очень переживала что это могло быть. Напишите пожалуйста что это такое мама говорит с папой то что это всего лишь рост груди. Сейчас у меня вместе с шишкой набух сосок.

0
  • юля
    2 сентября 2017  

У меня тоже в десять лет в левой груди шишка была примерно через год пришло новая появилась мне сейчас 11 летНу мне не верится что у меня половое созревание потому что я ниже всех у мендевчонки обогналики обогнали

0
  • Зинаида
    20 сентября 2017  

Почти 14 лет моей внучке. Появился шарик в одной груди. Болезненный. Что нужно делать в таком случае? К какому специалисту обратиться?

0
  • Кристина
    25 сентября 2017  

Здравтствуйте! Мне 15 и у меня в левой груди что то твердое и когда я давлю мне больно и это место горит disappointed but relieved face Что это значит ??

0
    • Алина
      13 марта  

Кристина, такая же проблема.Ты обращалась в больницу?Как лечила?

0
  • Анна
    25 октября 2017  

Моей дочке 7 лет, пару дней назад начала болеть правая грудь, под соском горошина. Были сегодня у педиатра- сказал рано. Нормально к 9. Сдали анализ крови на гормоны , потом пойдём к эндокринологу . Педиатр настращал, ничего хорошего в раннем созревании нет, рост может остановится и все такое. Если анализы подтвердят, то это подаётся гормональной коррекции. Короче я в ужасе .У меня дочка очень маленькая , совсем дитё , вещи носим на 5-6лет, а грудь начала расти... Ещё заметила волосы на теле стали более заметными и на половых губах пушок...(((

0
    • наталья
      16 июня  

Анна, как у вас сейчас грудь,у нас такая же сейчас проблемма

0
  • Диана
    5 ноября 2017  

Это всё из-за переходного возраста в 10 лет
    Ничего нет в этом страшного!!! Не давить лучше на эту «шишку», это начинает расти грудь , может начинать с левой стороны либо с правой стороны.
    Можете сходить...сдать УЗИ (эндокринолог/или ещё кто-то)
    Не переживайте!!!!! Это нормально)

0
  • Виктория
    24 ноября 2017  

Здравствуйте .Дочке 9,5 лет. Вчера мне сказала что у неё при прикосновении побаливают молочные железы . Больше неприятные ощущения в левой. Я потрогала они обе чуть припухшие и есть небольшие уплотнения. Но в левой чуть больше. Скажите может ли одна грудь развиваться быстрее чем другая? Я паникёр. Что это может быть?

0
  • Виктория
    24 ноября 2017  

Здравствуйте .Дочке 9,5 лет. Вчера мне сказала что у неё при прикосновении побаливают молочные железы . Больше неприятные ощущения в левой. Я потрогала они обе чуть припухшие и есть небольшие уплотнения. Но в левой чуть больше. Скажите может ли одна грудь развиваться быстрее чем другая? Я паникёр. Что это может быть?

0
  • Милана
    3 декабря 2017  

Здравствуйте! Мне 9 лет. Сегодня обнаружена боль в грудной клетке. Пожавалась маме . Мама сказала: всё нармально. Я для уверенности решила загуглить. Всё нормально просто я расту и всё!

0
  • Лина
    17 декабря 2017  

Мне сейчас 13, дет в 9-10 нащупала шарик с правой стороны груди, заплакали маме сказала, мама начала смеяться, говорит дочь у тебя грудь расти начала, спустя время и в левой стороне появилось и растёт не болит больше, я еще плакала боялась, думала всё! Рак, я умру боюсь, при этом еще и ВСД очень мнительная и так реагирую на всё

0
  • Натали
    24 декабря 2017  

Дочке 6 лет, шишка на одной груди не исчезает больше месяца, ничего не беспокоит. Педиатр сказала будем просто наблюдать, что делать?

0
  • Сталина
    4 января  

У меня грудь начала расти в 9 лет.Я пришла к маме и спросила, что это за шишки?Она мне ответила, что у тебя грудь начала расти.
    Сейчас мне 15 и шишки есть до сих пор.Просто они росли до кого-то момента, а потом стали уменьшаться.

0
  • София
    15 января  

У меня на одной груди синяк.Хотя я нигде не ударялась.Он очень сильно болит,и эта грудь очень твёрдая.Это что-то серьёзное?

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    17 января  

Скорее всего ничего серьезного, просто у нее так грудь растет, обычное дело, ведь у каждого из нас организм разный, и процессы, которые протекают тоже отличаются. Но в любом случае вам с дочкой не помешает сходить к маммологу, пусть проверит все и перепроверит, иначе можете и правда пропустить какую-то проблему. Также вот на этом ресурсе почитайте - http://mastopatia.org/ что и как там происходит.

0
  • Р.С.
    27 января  

у меня совсем по другому.
    И симптомов сразу несколько,
    Во первых я постоянно хожу с согнутой спиной и возможно из за этого у меня асимметричные ребра и грудь тоже,в груди твердые вытянутые, вертикально расположенные и прикрепленные к соскам шишки и левая грудь более пухлая .Сейчас мне уже почти 14лет ,а началось все примерно с 9 , что делать,только без врачей пожалуйста?!

0
  • Не важно
    29 января  

Хехе, мне на данный момент 13 лет в 10-11 начала болеть грудь, сказала маме, она говорила пройдёт. В том возрасте в котором я сейчас у меня одна грудь больше другой!(для меня страшно, это левая большая) я в паникеfrowning face with open mouth

0
  • Амалия
    29 января  

У меня ткаяже фигня мне 9 капец

0
  • Мама дочи
    30 января  

Моей дочке сейчас 6,5 лет, у нас одна грудь чуть больше другой была с раннего детства, как-будто припухлость есть. Еще она у меня полненькая, может ли быть такое из-за полноты. Или стоит забеспокоиться? Ответьте пожалуйста

0
  • ли
    11 февраля  

Мне 10 у меня в груди какой-то шарик комок ,когда я его трогаю то он болит,а так не болит началось это с июня сначала в правой груди появился шарик,но через 3-4месяца в левой груди.И ещё 2дня назад левая грудь зачесалась что это?

0
  • Оля
    13 февраля  

Моей дочери 7 лет,тоже такая проблема з одной грудью.На правой груди появилась шишичка,как горошинка и болит когда она нажимаем на нее.Что нам делать,подскажите пожалуста!

0
    • Алла
      18 марта  

Оля, у нас ,тоже самое,без 1 месяца 8,дочь нащупала под соском уплотнение,говорит,при надавлевании-болит..неужели грудь растет..

0
  • Ирина
    20 февраля  

Идите к педиатру

0
  • Айман
    25 февраля  

Что делать если груди у ребенка шишка 8 лет

0
  • Дедпихто
    28 февраля  

Мне 12 и у меня тоже на левой, как будто большой твёрдый шарик, я думаю это норма.))

0
  • Виктория Арс
    2 марта  

Пожалуйста помогите мне. Мне 12,5 лет, неделю назад болел правый сосок при надавливании, сегодня случайно нащупала на правой груди прям под соском шарик, размером с сам сосок, он не выпирает и не имеет никакого цвета. Надавливаю на него - не болит, что это такое? К врачу пошла бы, но в семье на данный момент не позволяют финансы. Почитала в интернете.. Очень много болячек.. Киста.. Раки.. Я в полной панике, для меня страх жизни - делать операцию. Помогите пожалуйста! Бабушка говорит, что это всё проходит, возможно рост груди. Я про плакалась, выпила воды и вроде успокоилась, но вряд ли смогу заснуть с мыслью, что у меня есть какая-то проблема..

0
    • Кейта
      13 марта  

Виктория Арс, Обязательно к маммологу! Если нет денег - займите. Плакаться будете потом, когда у вас начнет расти возможная опухоль. А сейчас - руки в ноги и бегом!

0
  • 空闊
    3 марта  

У меня сейчас на правой стороне мне11 ( на левой уже было и прошло) так что МАМЫ и ДЕВЧАТ не беспокойтесь

0
  • Алёна
    13 марта  

Здравствуйте,мне 15.Недавно у меня появилась шишка в левой груди,при надавливание болит,перекатывается как шарик.Это точно не переходный возраст,т.к у меня размер 1.Боюсь сказать маме.Что это может быть??

0
  • Саради
    13 марта  

Хм. У меня с шишкой пошла биопсия и маммография. Как итог- злокачественная опухоль. Сейчас прохожу ХТ, но блин, хочу донести, что это может быть не промто "растет грудь", а серьезная штука. /Д12/

0
    • Эльмира
      14 марта  

Саради, сколько Вам лет, как обнаружили и к кому обратились первоначально. у дочки 15 лет сегодня обнаружила уплотнение в груди,не знаю к кому идти

0
  • НатальяЧехова
    НатальяЧехова
    натальячехова
    14 марта  

Да ну при чем тут рост и формирование груди. Нужно срочно обратиться к мамологу, а не сидеть и думать, что так и должно быть.

0
  • Таня
    16 марта  

А мне 9 но умения прямо на сос.@@

0
  • Таня
    16 марта  

0
  • Таня
    16 марта  

0
  • Дильназ
    18 марта  

Здравствуйте! Мне 15! На правой груди прям на соске вроде что то похожее на шишку! Подскажите что это? Или это просто рост и формулизвция грудей?

0
  • Ольга
    28 апреля  

Мне 13, у меня на правой груди внизу соска какой-то камок , одна грудь немного красная и горячая , что это может быть ? Мне очень страшно !!!

Помогите!!!!!!!!

0
  • милана
    2 мая  

здраствуйте мне 9 лет у меня очень болит грудь там маленькие шишки что мне делать скажите Пожалуйста

0
    • Алёна
      10 июня  

милана, не беспокойся грудь растёт ранний переходный возраст грудь скоро болеть перестанет или уже перестала шишечки и у мен есть (мне11)

0
  • милана
    2 мая  

кто то ответит а

0
  • Вероника
    5 мая  

Люди сто мне делать мне 11 и большая шишка в груди в левой

0
  • Алёна
    10 июня  

Да-да-да тож самое мне 11 сначало левый сосок сильно болел а потом в нем образовался шарик грудь совсем чуть-чуть увеличилась неудобно потому что вторая не растёт... эт все переходный возраст думаю)

0
  • Марина
    14 июня  

Привет. Мне 10 лет у меня тоже на левой груди под соском шишечка. Когда дотрагиваюсь болит и даже ливчик носить немного больно. Что делать?

0
  • Варсеник
    21 июня  

У моей дочки в правой груди уплотнение 7лет девечке что кто может быт я в панике

0
  • Алина
    25 июня  

Мне 12 лет,сегодня нащупаоа прямо в груди какие круглые твердые штуки,что это очень страшно....

0
  • Алиса
    25 июня  

Мне 11 лет, в правой груди, шишка , в левой она меньше , нащупала недавно, это может быть связано с половым созреванием? Или с чем?

0
  • Алина
    26 июня  

Ох мне 13 лет
    С 10 лет был шарик маленький
    То в 1 то во 2 а иногда и в обоих сразу сейчас только в правой,только что легла на неё на пол было очень больно
    Кто то может подсказать нормально ли что мне 13 а грудь оооооочень маленькая 0,5 размер наверное
    Честно уже подумавола о проблемах
    М.М нет
    Не ходила к врачу
    Думаю что это нормально,мама тоже говорит что просто формируется молочная железа
    Но мне скоро 14 так долго????
    Это нормально ???!

0
  • Алина
    26 июня  

Ох мне 13 лет
    С 10 лет был шарик маленький
    То в 1 то во 2 а иногда и в обоих сразу сейчас только в правой,только что легла на неё на пол было очень больно
    Кто то может подсказать нормально ли что мне 13 а грудь оооооочень маленькая 0,5 размер наверное
    Честно уже подумавола о проблемах
    М.М нет
    Не ходила к врачу
    Думаю что это нормально,мама тоже говорит что просто формируется молочная железа
    Но мне скоро 14 так долго????
    Это нормально ???!

0
  • Маша
    8 июля  

Мне 12 и шишка на всю грудь,что это может быть???

0
  • Ирина
    18 июля  

Мне 10 и у меня на двух болит и шишки

0
  • Влада
    29 июля  

Фуууф....

0
  • ext_vk_496157086dVGHs
    2 августа  

Мне только 12,а я уже себя похоронить успела,думала может ,что то серьёзное,а это всего лишь рост грудиface with tears of joy

0
  • Натали
    3 августа  

Девчат мне 14 лет, грудь уже подросла где-то 1-2 размер уже есть, и что только сейчас у меня эти шишки полезли!? Боже мой. Шишка под соском, и почему то только на одной груди... Когда дотронешься больно...

0
  • Натали
    3 августа  

Господи пусть слава богу это будет рост груди grinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes

0
Ответ на тему: Шишка в груди у девочки.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания