Шишка в груди у девочки.
Тоня  -  25 марта 2012 14:41   55395
Сегодня моя 9летняя доча нащупала у себя на соске шишку с кедровый орех, (говорит стало неудобно ей что-то).
Только с одной стороны. Что это может быть и может ли это просто расти грудь? Может лимфоузел?
К какому врачу идти к сразу к хирургу или педиатру?
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 42 Написать ответ
  • хехе 25 марта 2012  

это растет грудь

шишка не обяз.д.б с обеих сторон.

0
  • ю 25 марта 2012  

грудь

спокойствие это началось развитие молочной железы,проходили такое....

1
  • Тоня 26 марта 2012  

Значит скоро должно появится и с другой стороны?

Сейчас пока не можем в больницу выбраться, ребенок выступает каждый день по два концерта, нам даже болеть не разрещается:( Просто для успокоения души, хотя бы приблизительно знать:)

Интересно, школьный врач сможет нам точно сказать что это, как думаете?

0
    • Эльфик
      Эльфик 26 марта 2012  

У мальчиков оказывается тоже набухает молочная железа

0
    • кактус 26 марта 2012  

У нас тоже так было

Нам было почти 9 лет без одного месяца. Пошли к хирургу по месту жительства. Она спокойно так говорит: "Половое созревание. Акселерация".
      У меня, конечно, шок. Не поверила. Как так только с одной стороны. Как то очень рано. Было страшно.
      Пошли в платную к хирургу. Он на на УЗИ отправил и сказал пока бальзамом мазать. Мы ничего не мазали, сразу на УЗИ пошли. Там сказали, что ничего страшного ( в смысле опухолей) нет, но ничего конкретного не сказали.
      Пока я ходила беспокоилась и переживала, у дочи с другой стороны тоже выросло. Стало все симметрично. Просто, оказывается, грудь растет.

0
      • Галина 17 апреля  

У моей дочки точно как у вашей один грудь растёт а другой ваапще нет я тоже беспокоюс мы пока не сходили к врачам

0
    • Карина 27 марта 2015  

да ,сможет

0
  • Наталья 26 марта 2012  

моей дочери было 9 лет, летом обнаружила у нее в одной груди уплотнение

Сходила в пол-ку к детскому педиатру, взяла направление в Мед. центр к детскому врачу, но из-за постоянной занятости днем не смогла отвезти ребенка и пошла на хитрость.......вечером привезла ребенка с направлением в Мед. центр (они принимают до 22 часов), и сказала, что поднялась темпер-ра не известно от чего, а может это от уплотнения????? нас очень хорошо посмотрел врач и успокоил...сказал, что с 9-12 лет формируются молочные железы...Если времени днем нет, попробуйте сделать так же….удачи…

0
  • Ульяна 31 марта 2012  

ну вы даете, себя в этом возрасте не помните?))

0
  • Светлана 10 января 2013  

Моей дочке 7 лет

Вчера пожаловалась на боль в груди с левой стороны, нащупала очень твердую шишку, диаметр примерно 1см. Это что такое? Слишком рано для полового созревания помоему. Сегодня съездим к педиатру. У кого такое же было примерно в нашем возрасте?

0
    • она 12 января 2013  

у нас тоже в 7 лет с одной стороны появилась

обследовались в медцентре,узи ,эндокринолог,хирург,сказали всё нормально

0
    • Александра 18 марта 2015  

Моей дочке тоже 7 . Появилось в феврале такое же уплотнение в правой груди, осматривали педиатр, хирург, эндокринолог сказали что у ребенка начинается гормональная перестройка. Бывает, что уплотнение исчезает. Вообщем успокоили. Я в начале была в панике. Думала о худшем.

0
  • надя 12 января 2013  

у меня в детстве так же было

сначала одна в 9 лет, потом вторая в 11.
    разница заметна была

0
  • Валентина 22 мая 2013  

Шишка на груди у девочки 9 лет

Добрый день! У нас похожая ситуация. На правой груди дочка обнаружила шишку размером с боб. Обратились с педиатору, дали направление к хирургу и онкологу. Очень переживаем. Педиатор говорит, что таких случаев очень много, но при обследовании страшного пока ни у кого не находили. В понедельник планируем ехать на обследование.

0
    • капуся
      капуся 22 мая 2013  

у нас тоже так было

сначала нащупали с одной стороны маленькую горошинку. я, конечно, в панике побежала к педиатру. врач успокоила, сказала, что это грудь начинает расти. через два-три месяца горошинка появилась на другой стороне.
      помню в детстве я тоже "нащупывала" горошинки, но с момента обнаружения до момента роста прошло, по-моему, много времени))))

0
      • кристи 25 апреля 2014  

горошина в соске дочке7 лет

Месяц назад такое было эндокринолог назначил йодомарин все прошло быстро а сейчас не исчезает

0
  • Li-Da
    Li-Da 25 апреля 2014  

Самое противное время

до сих пор помню дискомфорт от этих горошин, жутко чесались, еще очень чувствительной эта область стала, у меня в 12 лет началось. Потом присоединился взрослый неконтролируемый совершенно запах пота, у подростков он особенно ядреный, и само поотделение непредсказумое, вот как при климаксе бывают приливы, так и у подростков резко и неожиданно - то резко грудь зачешется, то потом обольешься, а еще волосы везде лезут, рррр, мне это все очень не нравилось))
    Так что повнимательней к деткам, когда у них все это протекает, надо все объяснять, серьезней к гигиене, научить пользоваться дезодорантами, что-то с ненужными волосами решать в летний период))

0
  • мама 31 июля 2014  

у дочки в 10 появилось уплотнение в левой груди,говорила что болит. сразу побежали в больницу,нас направили к эндокринологу,где врач посмеялась над нами)))говорит,мамочка,у вас дочка становится девушкой. скоро и справа появится. счас смеюсь,тогда паника была ужасная.

0
  • полли 1 августа 2014  

мне 10 лет и уменя тоже также это набухает грудь

0
  • КАЗЯВКА 1 августа 2014  

Цитата:
    Цитата:
    Скрытый текст
    [spoilerqoute][spoilerqoute][spoilerqoute]
    [/spoilerqoute][/spoilerqoute][/spoilerqoute]

0
  • КАЗЯВКА 1 августа 2014  

МДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

0
  • эля 4 марта 2015  

Привет , мне 12 лет и уменя возле груди вышла шишка или комок и круглый что это???

0
  • Саргылана123
    Саргылана123 4 марта 2015  

У дочки также ,пришла со школы ,говорит грудь болит .Сосочки припухли ,легонько нажала ,сказала больно .Солнышко ,говорю ,сисяндры растут smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat.Конечно грудь растёт ....Дочушке тоже 9 лет .

0
  • Астрея
    Астрея 4 марта 2015  

К детскому гинекологу

сводите чтоб успокоиться.

0
  • улыбка 19 марта 2015  

ТЕМЕ ТО ДВА ГОДА, у девочки уже давно выросла грудь....

0
  • Камок 11 февраля  

мне 13 лет и у меня под сосками что-то твердое (на обеих сторонах) что это? сначала они болели а сейчас уже не болит

0
  • сое
    сое 13 февраля  

У моей дочери в 14 лет появилась шишка в груди.

Показались в поликлинике эндокринологу, направили в медцентр. Поставили диагноз "фиброаденома". Сделали операцию. Сейчас все хорошо.

0
  • Анастасия 25 марта  

Мне 13 .Днем ранее нащупала в правой груди шишку , комок чуть ниже соска. Очень твердый.Нажав на него становится еще больнее...Смотря всякие болячки в интернете , Я очень сильно пугаюсь....Говорят в интернете , что может быть киста , но она образуется у женщин в среднем возрасте...Или не дай Бог рак....К врачу идти боюсь.Мама сказала , что возможно так растет грудь...Болит эта шишка жудко ....Что делать?

0
  • всезнающая
    всезнающая 25 марта  

Смотрите: если чешится то это кожа растягивается(т.к. грудь растёт) если болит это нормально(формирование молочной железы). Если присутствует какой-либо дискомфорт, на всякий случай пробегитесь по врачам:мамолог, десткий гениколог,педиатр.

0
  • Римма 27 марта  

Дочке 8 лет опух сосок на правой груди, говорит, когда дотронешься то больно, что это может быть?

0
  • Римма 27 марта  

Я задала вопрос

0
  • nafane4ka
    nafane4ka 20 апреля  

Чего это на форуме вдруг стали всплывать старые топы?

0
  • Неизвестная 27 апреля  

Дочке 13 лет. Все было хорошо, но потом пожаловалась на боль в левой груди (болел сосок). На груди появилось красное пятно и шишечка сильно увеличилась (распухла). Такое может быть от нового бюзгалтера? И на бюзгалетре, где левая грудь, осталось маленькое коричневое пятнышко. Что это может быть?

0
Ответ на тему: Шишка в груди у девочки.
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания