3 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Три варианта переезда на ПМЖ: Воронеж, Белгород, Нижний Новгород
5 марта 2012 12:50   54408
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. Пересмотрели кучу сайтов. Совсем запутались. Незнаем куда податься лучше. Кто то говорит там плохо, кто то говорит хорошо. Москва и Питер принципиально не хотим, о заграницы и речи нет.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 148 Написать ответ
  • джеки
    5 марта 2012  

НИЖНИЙ ЛУЧШЕ

0
  • skif
    5 марта 2012  

В Белгороде с 2006 г.

Ни разу не пожалел, что выбрал именно его.

0
  • fmake
    5 марта 2012  

в Нижнем не был, но если выбирать между Белгородом и Воронежем - то лучше Воронеж

0
  • gingery
    6 марта 2012  

Первый вариант был Воронеж

Там тепло и можно клубнику на балконе выращивать. Это единственный город в котором у нас есть хоть какие то знакомые. Потом нам нашептали про Белгород. Но как я поняла туда лучше ехать когда у тебя есть северная пенсия (когда тебе за 50 и хочется покоя). Нижний Новогород нас привлек что там более развиты информационные технологии. Все таки там отличные ВУЗЫ (так мне кажеться) И пожалуй с моим образованием лучше в отрасли связи. Но опять же как мне нашептали, на работу там без связей не залезишь.

Стоимость жилья и зарплаты в принципе во всех этих трех городах одинаковые. 18-25т.р. (примерно тоже самое что я получаю здесь в якт). В каждом из этих городов есть свои Аля Северные Ленинские районы, и районы где водяться наркоманы и алкоголики. Но думаю при детальном анализе, подобрать район для благоприятного жилья не трудно.

Вопрос стоит только один (сами знаете как проблематично выехать за пределы нашей республики) куда ехать на разведку в первую очередь? чтобы не терять время, а главное деньги?

0
    • Валя
      6 марта 2012  

переезд

на счет Воронежа тоже думали, но муж отклонил там рядом АЭС

0
      • gingery
        6 марта 2012  

Да?! А мы вообще не знали! Вредно конечно((

но у меня брат младший как раз сейчас в Москве факультет атомной энергетики заканчивает.

0
        • Aikon
          9 марта 2012  

Нижний

Живу в Нижнем с 2005года,в Белгороде не был,потому сказать ничего не могу, в Воронеже бывал по работе не один раз. Мое личное мнение лучший для проживания всетаки Нижний, и кстати з/п в нижнем повыше чем в Воронеже и Белгороде, наркоманы и алкоголики есть везде( а так мой совет надо приезжать и смотреть, а по поводу того что без связей не устроишься на работу, то это просто смешно))) во всех приличных конторах на вакансии есть конкурс, если Вы лучший возьмут Вас)) Удачи))

0
          • gingery
            14 марта 2012  

Спасибо

этим летом планируем съездить на разведку)

0
            • ей-ей
              14 марта 2012  

Люблю я Нижний. Кремль,виды с набережных и особенно где Нижегородская. А так -

«город расположением прекрасен, а строением мерзок»(с)

0
              • p
                14 марта 2012  

все эти города русские деревни, только и всего.

лучше уж тогда податься в солнечную Африку.

0
                • gingery
                  15 марта 2012  

Мы не планируем переезд за пределы РФ))))))

а нам нравятся как раз эти старинные домики, русская архитектура, церкви, зелень, речка)))) Ыэх, русью пахнет!)))))

0
              • gingery
                15 марта 2012  

Кремль, Нижегородская?

Эх! ))) эти термины для нас еще не знакомы. остаеться только вбивать в google

0
                • ей-ей
                  15 марта 2012  

Яндекс карты. Можно походить по городу, посмотреть вверх, вниз, по сторонам

Нижний - http://bit.ly/yFjimM

Воронеж - http://bit.ly/xp3egl

0
                  • р
                    16 марта 2012  

Прошелся по Инету, Нижний какой-то старый город, машин вообще нет, народу мало.

да нуу.

0
                  • gingery
                    16 марта 2012  

Вот что значить "темны лес". Оказываеться вот как можно смотреть. Спасибо за ссылки

При первом быстром просмотре понравился Нижний)

0
      • Елена
        30 августа 2013  

переезд в Воронеж

Много людей переезжаю в Питер, однако никто не задумывается о том, что под самым носом находится атомная станция Чернобыльского типа, а Нововоронежская новая и более безопасная. И про Белгород пишут, что там "пряники с неба падают", а про КМА молчат.

0
  • Елена
    16 марта 2012  

Езжайте в Белгород, не пожалеете!

У меня знакомые на машине в прошломгоду ездили путешествовать, Белгородская область и грод их покарили, чистота и красота!
    Насчет Нижнего, я там работала после нститута, город не понравился, хотя ценр красивый, а метро в зимний перид в слякоти все переходы, и вообще город рабочих, контингент не очень, в проектном институте люди хорошие, а выйдешь в город масса- рабочие, не советую туда ехать.

0
    • Aikon
      16 марта 2012  

Улыбнуло пр рабочих

в Нижнем, тогда в Белгороде колхозники на улицах))) нда.... Нижний занимает 5 место в РФ по кол-ву населения и 1 место в ПФО! Рабочих много потому что город промышленный)) значит есть работа и есть перспективы! И чем Вам так рабочие не угодили?

0
  • Елена
    16 марта 2012  

Рабочие мне ничем не угодили, работа на заводах есть.

Много пьяных рабочих на улицах - вот именно промышленный город, и контингент в массе своей соответствующий. Причем и вечером и утром когда на работу идешь, а они не ложились еще и по метро нетрезвые шарахаются. И нижегородская область, ульяновский район, г. Дзержинск - нищие области, делать там нечего.

0
    • Aikon
      17 марта 2012  

)))

Ульяновский район, это где такой в Нижнем)))?? Дзержинск город химиков и совсем не нищий, про Нижегородскую область, возможно благосостояние не такое как в Московской области или Краснодарском крае. Рабочие пьяные шатаются)))) ну Вы даете, видимо про Нижний Вы слышали басни, а в нем не были никогда!

0
      • gingery
        19 марта 2012  

Вот и я так понаслушаюсь небылиц!

И думаешь, что кроме как в Москве и Питере цивилизации ни где нет))

0
  • mexx
    17 марта 2012  

совсем запутались...

щас распутаю. Все эти города толпами переезжают в Сочи. Если не Москва и Питер, и если не за границу, то в Сочи. Лучший город Европы (после 2014 г.) Надо успевать. После апробации методик городского планирования на Сочи, возьмутся за Анапу, Новороссийск, Геленджик... Это те города в которых ещё можно что-то изменить к лучшему. А остальные города беспросветные. Казань что-то пытается сделать к Универсиаде-2013. Но Сочи будут эталоном комфортной жизни. Иностранцев будут удивлять. В ларьках продают наклейку: Жил в Сочи до Олимпиады.

0
    • gingery
      19 марта 2012  

Я ездила отдыхать в Сочи и Анапу)

Отдыхать да, а вот работать... только если пахлавой торговать)))

0
  • человек
    18 марта 2012  

Нижний круче, он самый развитый среди этих трех городов,

там отличные образовательные учреждения, Добролюбовский институт вообще входит в 10 лучших по России. Экономическое развитие по темпам значительно опережает Воронеж и тем более Белгород. Если квартиры на данный момент в этих городах стоят примерно одинаково(что странно), то в ближайшем будущем квартира в Нижнем будет дороже, это факт. НИжний Новгород, можно сказать третья столица России, ну или 4-5-ая точно (наверное делит эти места с Новосибирском, Екатеринбургом). Мед.учреждения там намного круче и продвинутей, чем в Воронеже и тем более в Белгороде (что опять-таки важно, обычно в пожилом возрасте обостряются все болячки). Т.е. сделать высокотехнологичную операцию будет наименее проблематичнее именно в этом городе, опять ж достать квоту будет легче на месте, концентрация светил в области медицины там выше опять же.
    В общем, в части перспективности - Нижний вне конкуренции. В части спокойной размеренной жизни - наверное лучше Белгород. Воронеж - город гоп-стопа, нельзя так писать конечно, но это сугубо мое личное мнение. Возможно Воронеж - распрекрасный и чудесный город, не знаю..

0
    • р
      18 марта 2012  

какой-то деревенский пейзаж виден по инету, и Воронеж и Нижний, ни одного

соврмененного дома, все старые совковые дома стоят, слишком много зелени еще, машин мало, людей..да и города кажись не такие уж большие, воронеж вообще как наш Алдан...а города миллионники, что-то не верится, так как все русские и кавказские города специально занимаются переписыванием своего населения в большое количество, чтобы побольше бюджетных денег заграбастать...там даже в институтах и школах учатся "мертвые души", чтобы побольше денег брать с федерации.

0
      • Aikon
        19 марта 2012  

---

Приезжай в Нижний и все увидишь и здания и пейзажи))) Красивый современный город!

0
    • gingery
      19 марта 2012  

В Новосибирске прожила четыре года пока училась

Очень понравилось. Тоже думала там остаться. Но это же все таки Сибирь. Хочеться что то по теплее))

А ведь Воронеж это тоже город миллионник?!))

0
  • gingery
    20 марта 2012  

Ещё может кто нибудь что нибудь расскажет? посоветует?

0
  • investor88
    7 апреля 2012  

_

в Воронеже и Нижнем высокий уровень загрязнения воздуха, так как много вредных производств, металлургических и химических.
    А в Белгороде самая мощная в мире магнитная аномалия, тоже проблема.
    Ориентируйтесь на факты и сами выводы делайте, а не на советы и мнения смотрите.

0
    • gingery
      9 апреля 2012  

Это понятно, сколько людей, столько и мнений!

Всё равно же хочется не много народ послушать, кто что думает. А уж потом съездить и на своём опыте убедиться)
      Как из самолета выйду, где дышать легче будет там и останусь (примерно такой принцип выбора))))

0
      • Berserck
        9 апреля 2012  

А чем вам Новосибирск не угодил, по моему намного динамичней

развивается. Если посмотреть в топ-100 (в который не попал Якутск :-)) то Белгород на 5 месте, Воронеж на 10-м, а Нижний на 42-м. В Белгороде нищнеские зарплаты, хотя говорят там самые лучшие дороги в России и город очень ухоженный.

0
        • gingery
          9 апреля 2012  

Новосибирск я люблю по своему, по студенчески

Город серый, холодный, не приветливый. Я туда обязательно вернусь, но в Гости!)

0
    • Ю
      9 апреля 2012  

переезд

а про Краснодар что-нибудь отрицательное слышали? в плане вредных производств или аномалий?

0
      • gingery
        9 апреля 2012  

Краснодар не рассматривали

Но читала в соседних ветках, ни чего такого не слышала.

0
        • Berserck
          11 апреля 2012  

Джинджери, я так понял вы учились в СибГУТИ.

Там по Бориса Богаткова ваша общага стоит. А я учился в НГТУ (НЭТИ) 1999-2004 :-)

0
  • Berserck
    12 апреля 2012  

Да, тоже работаю в энергетике, тружусь на Якутской ГРЭС.

Конечно, много времени уже прошло, но все равно Новосибирск вспоминаю с теплотой и свой университет. Джинджери, я думаю, в зарплате как раз потеряете раза в полтора-два. Так что не стоит уезжать, Якутии нужны опытные квалифицированные кадры!

0
    • gingery
      12 апреля 2012  

Знаете, не так уж то и нужны как оказалось НеОпытные кадры!

Пока училась, говорили, вышки нет. Сейчас закончила, но по специальности так работу в городе и не нашла. А где ж этот опыт то взять, если н где не берут! А уж поверьте мне, где я только не была! Поэтому терять мне здесь особо не чего)))

0
      • Berserck
        18 апреля 2012  

Джинджери, ну что определились куда ехать?!

Тут в якт на самом деле работы полно, несмотря на то что город неприглядный, но все таки он наш, родной.

0
        • gingery
          18 апреля 2012  

Ни кто не спорит!)

Я здесь родилась и люблю Якутск, ну вот как то с работой не повезло! Не всем всё!)

Пока не определились, Больше склоняемся к НН. Жду лета, отпуска, поедем на разведку)

0
  • ДЯДЯ
    8 июня 2012  

Услуги представителя в г. Белгород

Предлагаю услуги представителя в г. Белгород.
    (Покупка квартиры, помощь в решении вопросов, сотрудничество с организациями).
    Все вопросы по почте: 4722@nm.ru

0
  • алик
    11 июля 2012  

123

Езжу с Москвы в Крым и обратно частенько.Так вот Белгородская обрасть -это как в Европу вьезжаешь после Курской области.Хорошие дороги,всё чисто и убрано,девевья вдольдороги пострижены и побелены(низ).поселки белгородские очень ухожены(строитель,прохоровка).В прохоровке мясной комбинат и еще какй то.В Белгороде красивый БГУнивер.Рядом с границей это +.Народ ездит на выходные в Харьков,закупают продукты и технику(там дешевле.)

1
  • Зебра
    27 июля 2012  

про Воронеж

Да, Воронеж - город-миллионер. Красивый зеленый город с давней славной историей. Кроме АЭС, кстати, есть знаменитый Воронежский заповедник - уникальная природоохранная территория с множеством лесных обитателей. Мои родители из этого славного города. В Воронеже множество родственников, все с квартирами или частными домами, каждое лето выезжают на море хоть на 2 недели - на поезде сутки или на своей машине. Климат мягкий, весной все вокруг действительно "цветет и пахнет". Правда в последние годы стал грязновытым, но прошлым летом было уже лучше. Дороги делают, благоустраивают. На мой взгляд, возрождается!

1
  • Елена
    27 июля 2012  

Среди этих городов однозначно Белгород! Без вариантов.

0
    • Мыкола
      27 июля 2012  

Нижний лучший

однозначно только Нижний Новгород!

0
    • investor88
      28 июля 2012  

_

Да, если из этих городов, то Белгород лучше, вплане благоустройства, чистоты, экологии и климата.

0
  • gingery
    17 августа 2012  

А мы всё таки Нижний Новгород выбрали

0
    • Aikon
      17 августа 2012  

мои поздравления))

С Новосельем Вас уже можно поздравить?

0
    • ей-ей
      17 августа 2012  

Расскажи подробней :)

Мне тоже Нижний нравится, но сравнить города не могу т.к. не был в Воронеже и Белгороде.

0
      • gingery
        20 августа 2012  

Как только переберемся, обязательно расскажу

А сейчас чтобы не сглазить, ТТТ, пока ни чего говорить не буду)

0
        • Aikon
          20 августа 2012  

____

как переберетесь, пишите)) может быть сможем организовать встречу якутян в нижнем!

0
        • Rm(aliance@list.ru)
          21 августа 2012  

Давайте, удачи.

Сам не так давно в НН переехал. Можно действительно как выше писали, якутянам собраться. А то здесь такой теплой дружбы нет.

0
          • Aikon
            21 августа 2012  

А Вы в

какой части Нижнего живете? Не так давно это когда? Я переехал 7 лет назад)

0
            • Rm
              21 августа 2012  

В ленинском районе. Да месяц назад только решился переехать.

А вы в Якт, где жили? И в НН тоже в какой районе?

0
              • Aikon
                21 августа 2012  

-----

в Нижнем живу в Приокском районе, в Якт жил на ул.Кирова)

0
  • Booster
    29 августа 2012  

таки был я в белгороде в этом году

Ляпота + нищета

Сидел на HH.ru ? в нижнем ЗП и варианты работ лучше

0
  • Голубушка
    29 августа 2012  

лучше в Краснодар.

0
  • наташа
    17 сентября 2013  

Белгород-РЕКЛАМА! это привлечение инвестиций

В Белгороде живу как скоро Год!((( Теперь вот переезжаю в Казань! Все отзывы, что собирала про Белгород для принятия решения,куда ехать не уберегли от потери времени,сил и денег! На Белгородском вокзале вывеска величиной с рекламный щит,БЕЛГОРОД-город ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ!---НЕ Верьте! Город распущенного Хамства,поголовных взяток( на права можно не учится ,а просто купить за 10 тысяч и здравствуй ВСТРЕЧНАЯ)), безразличия и примитивности, Город для привлечения инвестиций. Белгород-город ловушка! Пустота Духовная ! Хорошие люди конечно встречаются, но изрядно редко! Образование ,тоже все в олицетворении денег! До врачей не добралась,слава Богу! А вот климат ужасный! Постоянно болит голова и недосып не прекращающийся. Постоянно повышенна влажность ,белье не сохнет! а еще огромный минус, когда зацветут сады-готовтесь к нашествию мух. Получается какая то Мухосрандия, а не Белгород. Дома все зеркала и стекла все усеянно отложениями насекомых. И это при моей опрятности и чистоплотности. Ежедневные уборки не спасают! много негатива накопилось за год! мне искренне жаль,тех кто родился и вырос в Белгороде! Здесь затхло не только в воздухе , здесь вся атмосфера пропитана закалкой толстокожести,чванства и меркантильности. Уж так!

0
    • Александр
      17 сентября 2013  

про белгород вы загнули, сколько езжу по городам тем больше белгород нравится!

город чистый, благоустроенный, дороги ровные как зеркало, фрукты, овощи копейки стоят, комуналка в 3 раза меньше чем в якутске, климат умеренный, про влажность вы соврали, вы бы пожили в питере или владивостоке, вот там влажность, все в магазинах стоит сущие копейки, скоро тоже перееду туда,

0
      • NYC
        15 января 2014  

туристу

А ты не путай туризм с эмиграцией.
        Человек там год живет, а ты редкими наездами.

0
    • Вика
      1 июня 2014  

население-быдлота,

которое,к тому ж,ещё и беспрестанно крестится.Быдлогород,одним словом...

0
      • Алиса
        11 апреля 2015  

Согласна. Сама из Белгорода, голова болит оч часто и сонливость постоянная. Недавно приехала из НН. Была там месяц, но голова не болела и климат понравился. А по поводу нищеброда, меня это не напрягало никогда, и даже к разным нациям отношусь с уважением, но... есть одно но... Ну куда не поедь, везде не Россия, а Армения, или сплошной Кавказ. Если честно, уже терпеть их не могу, потому что наглые, невоспитанные до ужаса и, они не любят русских.

1
    • Светик
      8 сентября 2014  

живу в рядом с Белгородом

Ну это вы действительно загнули))) Переехали всей семьёй с Ямала, живём почти три года, правда не в самом Белгороде ( но у нас там тоже есть квартира), а в доме (недалеко от г. Строитель) Климат тут прекрасный, влажности от родясь небыло)))мух и комаров нет, по осени немного вечером, фрукты овощи все растёт,комунальные службы работают отлично, вечно трассу вылизывают, дороги катают, деревья пилят, красят, траву стрегут и т.д - постоянно. Работа есть, но зарплаты маленькие 15 тыс.легко найти, а вот достойную оплату действительно трудно, больницы в Белгороде как и в других городах никому ты не нужен, пробки на дорогах есть, люди действительно отличаются от на северян, злобные немного, но нам пофиг мы живём за городом и тут все хорошо, сели на машину в Белгород съездили и домой) В любом городе тяжело жить постоянно.

0
  • Bo_Garadi
    30 сентября 2013  

кто в Воронеже или кто собирается? напишите пожалуйста в личк очень надо

0
    • с сибири
      15 января 2014  

переезд в Воронеж

переехал с сибири жить можно.люди здесь не айс главное не обращать внимания сибиряки выживут везде.ПЕРЕЕХАЛИ НЕ ЖАЛЕЕМ города рядом выбор есть главное выехать с сибири здесь жизнь другая как бы нехаяли они просто нежили а вернее не выживали в сибири продукты натуральные и недорогие обьявления о недвижимости и работе наберите просто Воронеж камелот сарайтесь покупать недвижимость не далеко от города до 50 км ДАЛЬШЕ НЕНАДО и тогда будет все нормально недвижимость недорогая для местных 30-50 км большое расстояние а для нас так себе по сравнению с сибирью

0
    • с сибири
      15 января 2014  

переезд в Воронеж

переехал с сибири жить можно.люди здесь не айс главное не обращать внимания сибиряки выживут везде.ПЕРЕЕХАЛИ НЕ ЖАЛЕЕМ города рядом выбор есть главное выехать с сибири здесь жизнь другая как бы нехаяли они просто нежили а вернее не выживали в сибири продукты натуральные и недорогие обьявления о недвижимости и работе наберите просто Воронеж камелот сарайтесь покупать недвижимость не далеко от города до 50 км ДАЛЬШЕ НЕНАДО и тогда будет все нормально недвижимость недорогая для местных 30-50 км большое расстояние а для нас так себе по сравнению с сибирью

0
      • NYC
        15 января 2014  

Воронеж

Та же деревня как, например, Волгоград.

0
        • Елена
          15 января 2014  

Ну если вы переехали с глухой сибирской деревни тогда понятно

почему так ликуете. Не думаю, что человек проживший не один год в Новосибирске или в Красноярске так тащился бы от Воронежа.

0
          • NYC
            16 января 2014  

Воронеж

Я там учился. И вообще я не тащусь от Воронежа. Провинция.

0
          • переезд
            19 января 2014  

ворнеж

в Красноярске прожил не один год я родися и жил в сибири и знаю что и как,Ворнеж сейчас очень изменился а главное климат теплый продукты натуральные фрукты не китайские свои у которых аромат один чего стоит да и города рядом до моря захотел доехал 8 часов и на месте Новосиб сейчас превратился в торговые палатки с Новосиба здесь люди живут говорят обратно и не тянет и детям очень нравится

0
  • aps136
    21 октября 2013  

Требуются работники на ферму.

Требуются работники на ферму по уходу за животными. Возможен переезд с семьей. Вопрос с жильем решается.

Расположение Воронежская область. г. Павловск. 15 км от города.
    Все вопросы присылать на почту swi1@yandex.ru
    Телефон: 8-961-182-13-13

0
  • пешеход
    11 ноября 2013  

Нижний Новгород

Здесь кто-то хотел в Нижний Новгород. Посмотрите. Там своих *****ов хватает.
    http://joker.ykt.ru/2013/11/11/prishel-v-klub-bud-gotov-zaplatit-za-chuzhoy-schet.html

0
  • А
    11 ноября 2013  

А что только три города в россии есть? Почему другие варианты не рассматриваете?

0
    • нижний круто
      20 января 2014  

ездил на разведку

Работы валом,цены нормальные,чисто,облазил весь город,буду переезжать :))

0
      • Aikon
        21 января 2014  

))

Поздравляю с выбором! Нижний замечательный город)

0
        • Да
          2 марта 2014  

Нижний замечательный

Город,и к тому же промышл.работы хватает,очень хорошо развивается

0
  • север
    12 марта 2014  

Воронеж

Переехала на ПМЖ в 2009 г. Не жалею, город очень нравится особенно летом, много солнца и тепла. До сих пор не поняла, почему считают, что люди здесь не очень...Возможно, это зависит от твоего общения с окружающими. Медицина не слабая, образование выбора много, ж/д развязка хорошая, во все направления, начиная с моря до Нерюнгри а теперь и до Якутска возможно, можно прямо с Воронежа. Устроиться на работу можно без знакомых если есть образование и знание. Я на северной пенсии и то легко нашла работу по специальности... В Якутске тяжелее было, чем здесь...это при том, что я якутка. Город очень быстро растет, если в 2009 году считалось 30 -40 км. от Воронежа далеко, то сейчас многие направления считаются уже чертой города. Если любите заниматься огородом, палку воткни все растет.

0
    • berserck
      12 марта 2014  

Служил с воронежским. Быдлота еще та, так что о Воронеже сужу по людям.

0
    • НЕЛЛИ
      3 июня 2014  

ПЕРЕЕЗД

ИЗ КУЗБАССА. КОРНИ ИЗ ВОРОНЕЖА. ДЕДА ПРИ СТОЛЫПИНЕ УВЕЗЛИ.ХОЧЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ В РОССИЮ! Я ВЕТЕРИНАР СО СТАЖЕМ . ПОЗОВИТЕ !МОЖЕТ ПРИГОЖУСЬ!Т.89235225003

0
  • лола
    6 июня 2014  

при переезде в

Быдлогород приготовьтесь,что вам все будут завидовать и обливать грязью.Также научат шокать,плеваться семечками,креститься как последний раз.

0
  • Ирина
    22 июня 2014  

Поиск переезда

Набрала в инет переезд в Нижний и попала на форум - обсуждают три города Белгород , Нижний и Воронеж .
    Подскажите , к кому обращаться для консультаций и помощи по переезду в Нижний ?! (Irina.mihaylova.1972@list.ru)

0
    • inohod1980
      26 июня 2014  

куда ехать

слышал в Новой Москве, 40 км. от МКАД турки начинают строить жилье, вроде цены хорошие, вроде с нашим Правительством у них хорошие отношения. Регион относится к рекреационной зоне Новой Москвы. Переедите станете москвичами.

0
  • Елена
    5 июля 2014  

Переехала в Воронеж - очень очень пожалела!!!....

Ужас - город как после Великой Отечественной Войны!!! Убит и разбит в хлам. Грязи и мусора валом - идешь чуть в стороне от Центра и просто наповал убивают груды мусора и всяких отходов, вонь какой то органикой дохлой и кошками и ссаками... фу!! Ужас. Эти домики как кладбищенские склепы..А люди - ооо... это отдельная тема. Один этот фактор стоит того чтобы тут НЕ жить. Возможно если Вы живете в деревне - обособленно вы не сталкивались ну или ПОКА не салкивались. Ничего, поживите - поймете. Люди даже старые баки завистливы до усрачки аж до искр из глаз - даже скрыть не умеют!! Смешно и печально.. Такое ощущение что я живу не в Росии а на Украине!! ШО да ГЭЭЭ - ужас!! Всех к логопеду не медленно!!)).. Цены на фрукты в сезон - дешевые а в не сезон - все завозное так же и дорого. А... я с Хабаровска. Сейчас вот все продаю тут и думаю - куда отсюда уехать.. Продаю в Центре жилье.

0
    • Татьяна
      8 сентября 2014  

Поиск варианта для переезда

Мы тоже с Хабаровска. Подыскиваем город для переезда. Не пожалели, что с ДВ уехали?

0
      • Aikon
        8 сентября 2014  

Был в Воронеже

Бывал я в Воронеже в командировках, в прошлом году 2 раза! Город откровенно мне не понравился, грязный, пыльный, возле торгового цента, товарисчи с кавказа плясали лезгинку))) в общем впечатления не самые положительные!

0
  • ВОронеж - ЖАРААААА
    5 июля 2014  

В ВОрнеже очень плохо и грязно очень - помойка сплошная.

Еще ВОронеж это почти Юг, а я жарищу плохо переношу. По мне так что то посередине- Самара та же, там хотя бы люди человечные, а здесь КУРКУЛИ (смесь ХОХЛА С КУБАНОЙДОМ).

0
  • Воронеж
    6 июля 2014  

ужас

Воронеж - это ЧУРКЕСТАН сплошной и беспредельщики.
    Не верьте кто говорит что тут хорошо!!!
    Ужаснее места нет В МИРЕ!!!!!!!!
    НИЩЕТА тут ужасная!!!

0
  • den-1
    6 июля 2014  

хм

Сильно сомневаюсь. Может сама такая ? У меня товарищ там живет, все нормально всем доволен.

0
  • Сомневаться - Ваше право
    9 июля 2014  

я тоже живу в Воронеже

И до этого не в селе жила а среди людей)))
    Многие просто на это закрывают глаза.
    Но именно в этом городе я жить не хочу.
    А товарища как занесло??) каким боком сюда?

0
  • Мамонт
    28 сентября 2014  

ук

кеке

0
  • Мамонт
    28 сентября 2014  

Живу в Воронеже год

Сам с Хаб. края переехал в Воронеж около года назад. Норм город, жить можно, работа есть, фрукты, солнце.Пишут что провинция - да провинция, а мне после ДВ большего и не надо. Смелее, ставьте перед собой цель и вперед, городов много. И помните под лежачий камень вода не течет.

0
  • investor88
    3 октября 2014  

_

в Воронеже АЭС рядом с городом (по моему всего 35 км) и еще никель планируют добывать рядом, даже были митинги населения

0
    • Мамонт
      5 октября 2014  

про АЭС

В этой полосе России везде рядом с городами АЭС, боитесь АЭС сидите на ДВ. Хотя и там их хватает в соседних странах., Китай, Япония. Вспомните март 2011. Минусы во всем можно найти, только бы с дивана не вставать.

0
  • molodka
    15 октября 2014  

Переезд

В начале весны этого года переехали всей семьей в Белгород из Челябинска . Не пожалели ни на секунду! До чего чисто, аккуратно на улицах, дороги просто европейские! Зелень бросается в глаза на всех улицах! Но сам переезд- это АД! Всю мебель продать не могли, потому что дорогая и качественная, боялись, на месте такую не купим, продали меньше половины. Вещей набралось 15 кубов. Я вся изнервничалась, пока искали перевозчика. В итоге остановились на этой фирме Слава Богу, сработали ребята на ура, ничего не потеряли и не сломали)) Денег мы отдали 40 тысяч. А Белгород мы уже полюбили всей душой. Здесь и климат во много раз мягче Челябинского, что тоже очень радует! Лето долгое, осень золотая и теплая.

0
    • molodka
      16 октября 2014  

премодерация

Видимо тут на сайте, какая-то премодерация, поэтому ссылки удаляют. Я не думала, что это так важно. Если кому нужны подробности, то пишет мне личное сообщение. Ну или тут напишу, если не удалят, название фирмы 1-ая Транспортная из Нижнего Новгорода.

0
    • investor88
      18 октября 2014  

_

а как насчет КМА?

0
  • Сэмэн
    17 октября 2014  

Русские

Временщики пишут,ошибка на ошибке

0
  • Сова_Угуха
    17 октября 2014  

А почему никто не рассматривает Самару для переезда?

Отличный город на Волге. Соседка уехала в Самару, она работала стюардессой. Много авиарейсов из Самары, в том числе и за рубеж и цены на билеты недорогие.

0
  • Аксиния
    13 января 2015  

хотим переехать в Белгородскую область

здравствуйте! Вот думаем переехать из Владивостока в Белгород.. Купить домик в селе кв.70-8- и работать там же..У нас двое детей ,муж классный сварщик, я всю жизнь в Армии, через год на пенсию..Нам по 35 лет,стоит ли переезжать в ваш регион?

0
    • Алла
      23 января 2015  

ГОЛГОФА

Какой дудак едет в Белгород? Еще одни на голгофу!!!
      Уж лучше сразу в Луганск или Донбасс тогда вот дудаки еще небось и детей на КМА потащат в Никель да Чернобыль...
      И не верьте никому что тут хорошо - это проплаченные тролли заманивают людей.

0
    • солдат
      23 января 2015  

Аксинья оставьте пожалуйста ваш электронный адрес, как с Вами связаться есть вопрос.

0
  • Уехали с ВОронежа - не и Слава Богу ужас а не г
    23 января 2015  

Не едьте сюда - пожалеете ! Тут одни хохлы жуть!

А не смущает что скоро город станет ЗОНОЙ ОТЧУЖДЕНИЯ - добыча НИКЕЛЯ НА НОСУ, все идет тихим сапом. Никакие очистные не помогут Вам!! Онкология и страшное по здоровью попрет полным ходом уж я врач а мой муж знает что такое добыча никеля не по наслышке!!! Погуглите про Норильск и про добычу форумы - увидите сами! А еще мне один чиновник знакомый сказал - продавайте и бегите отсюда как можно быстрее потому как квартиры продают и покупают в ЖИВЫХ ЗЕЛЕНЫХ ГОРОДАХ а не в ЗОНЕ ОТЧУЖДЕНИЯ!!! Мы продали - потому как я хорошо знаю этого человека - он сам уезжает к лету а мы = уже через 3 дня навсегда в Новосибирск летим!!!! Западная Сибирь - туда едем!!! Нужно держаться к Китаю поближе он стане по всем прогнозам аналитиков и экономистов ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ДЕРЖАВОЙ к 2020 году уже!!! А здесь одни хохлы одичавшие да война под боком!!! Люди бегите отсюда пока не поздно пожалейте своих деток и себя!!!
    Область станет мертвой после добычи никеля железобетонно.

0
    • investor88
      23 января 2015  

_

а чем Новосибирск лучше Воронежа? Новосиб серый холодный город, переезжать лучше в Краснодарский край или в Центральный регион

0
    • алекс
      30 января 2015  

ВОРОНЕЖ НА ПМЖ

уважаемая а вы сами с воронежа и сколько прожили и почему в новосиб уезжаете

0
  • Сова_Угуха
    23 января 2015  

Западная Сибирь станет ноевым ковчегом человечества.

Ее не коснуться войны и природные катаклизмы. Тот кто думает о своих детях, переезжает в Западную Сибирь.

0
  • алекс
    30 января 2015  

ВОРОНЕЖ НА ПМЖ

ПОКА ВАША СИБИРЬ СТАНЕТ КОВЧЕГО ВЫ И ВАШИ ДЕТИ УЖЕ СДОХНУТ ОТ ГОЛОДА РАБОТЫ ТАМ НЕТ И СКАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ У МЕНЯ ТАМ БРАТ ЖИВЕТ У НЕГО СВОЙ БИЗНЕС ТАК ОН НЕПОТЯНУЛ КВАРТИРУ В ОМСЕ ПЕРЕЕХАЛ В ДЕРЕВНЮ ЗА 40 КМ ВСЕДОРОГО И ДОРОЖАЕТ И ДОРОЖАЕТ

0
    • Berserck
      5 февраля 2015  

Джинджери, так вы еще не переехали?

Просто топик ваш уже очень давно висит. Или хотите тяжелую годину в Якутске пережить?

0
      • Berserck
        5 февраля 2015  

Был в Омске, город неплохой но зарплаты очень маленькие.

В районе такое ощущение, что люди живут огородом. Алекс, думаю, сможет подтвердить. Если Западная Сибирь, то однозначно Новосибирск.

0
      • gingery
        20 марта 2015  

Админы не удаляют, вот и висит, тема актуальна для людей!

0
  • alisamien
    30 марта 2015  

Про Белгород и НН ничего сказать не могу, потому что толком никогда не была в этих городах. Сама я из Воронежа, поэтому могу сказать, что город вам скорее всего понравится: он хоть в влажный, зато здесь длинное лето, чисто, много молодежи, много недорогих приличных кафешек.
    Посоветую, если все же выбирете Врн, квартиру/дом ищите себе на http://www.vrx.ru , а не на Трасте или Соте. Там и выбор побольше, и разброс цен выше. Моя подруга там себе 1к квартиру на Ленинском нашла, Будут вопросы, пишите :)

0
  • rourilarst
    12 апреля 2016  

А из чего вы решили строить? И почему? Мы вот выбрали брус ,потому что это один из самых востребованных материалов для загородного строительства ,из за того что в процессе его производства сохраняются все преимущества натурального дерева. Обращались для постройки сюда http://postroim-cottage.ru/ ,остались довольны

0
  • виталий78
    12 апреля 2016  

Добрый день.
    Я из Якутска 15 лет назад в Нижний Новгород переехал. Все устраивает. Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

0
  • феона2016
    30 июня 2016  

хорошо. где нас нет, а мы повсюду))) а если серьезно, мы переехали в Белгород два года назад, живем хорошо. Работу нашли достаточно быстро, как и везде есть минусы и плюсы. При переезде работали с Нижегородской 1-я Транспортная http://1-trk.ru . В любом случае взвести все за и против)чтоб потом не жалеть

0
  • nebelung
    10 июля 2016  

Доброе время суток! Почему здесь никто не рассматривает Красноярский Край ?

0
  • aleksey.dementiev
    aleksey.dementiev
    Aleksey Dementiev
    2 февраля  

Мы вовсе в 2012 году съездили в отпуск в Испанию, а оказалось навсегда. Очень понравилась страна, решили эмигрировать.
    aleksey.dementiev@list.ru

0
  • Савва
    18 февраля  

Все хренота! Отстойные города! Я всем рекомендую ехать в город Чита, Забайкальского края. Город солнца, город будущего. Здесь люди добрые и душевные. Самая вкусная говядина. И самые красивые девушки.

0
  • Сам из Воронежа
    11 марта  

Самара

0
  • Дарья
    13 апреля  

Случайно попала в тему, решила ответить, вдруг кому-то еще актуально. Сама живу в Воронеже, была и в Нижнем Новгороде, и в Белгороде. Воронеж из этих трех, на мой взгляд, самый привлекательный вариант. и до Москвы недалеко, и до ближайшей заграницы, и до моря. Здесь большую часть года тепло, зима всего 3 месяца, с работой неплохо, всегда есть варианты. Для молодежи много развлечений, природа красивая.

Белгород - чище, да. Но ооочень скучный, тихий. Это место для пенсионеров и тех, у кого есть стабильно проносящий доход бизнес. Если там построить домик и тихо жить, то ок. Но для молодежи скучновато.

Нижний Новгород - большой, как Воронеж. Во многом они схожи, но в Нижнем холоднее. Муж туда ездит периодически. часто бывает почти на 10 градусов холоднее, чем в Воронеже. У нас уже в футболках ходят днем, а там все еще в куртках и шапках. Ну и до моря далеко, опять же.

Вообще из Воронежа многие перебираются еще южнее. Краснодар, Ростов-на-Дону - тоже неплохой вариант,крупные приятные города, мы сами сейчас присматриваемся к Геленджику.

И еще стоит менталитет учитывать. В наших южных городах люди, как ни странно, более закрытые, чем в Сибири. Такие "себе на уме". Знакомые, приехавшие с севера, часто жалуются, что сложно привыкать к воронежской манере общения.

0
    • Лилия
      18 сентября  

Дарья, мы думаем переехать в Воронеж с Урала, вы житель Воронежа подскажите в каком районе приобрести квартиру , и почему вы уезжаете?

0
  • злойтатарин
    15 апреля  

Воронеж это сплошной суржик, нищета, такое чувство будто попал в конец 80-х, начало 90-х, везде грязь, помои, цыгане, пьяницы. Насчёт злых людей это 100%! Заметил, что в ссорах сразу начинают проклинать друг друга. Ну тепло, ну фрукты растут, и что? Сомнительные аргументы.

0
    • Валерий
      23 июня  

злойтатарин, ой как ты не прав, злой татарин. По двум-трем малороссийским районам делать выводы о всей области просто неразумно (это я про суржик). А что касается мусора и грязи - не видел ты Воронеж в 90-годы. Вот тогда да, а сейчас не хуже других мегаполисов...

0
  • topdmstal
    7 июня  

Английский язык

Доля правды тут присутствует<a href=https://mama.md/topic/160979-kursy-angliyskogo-yazyka-dlya-detey-v-yazykovom-centre-test-kids/>...</a>

0
  • Перец
    23 июня  

Надо ехать туда где найдёте хорошую работу а так все эти города не плохие в Белгороде только климат помягче

0
  • Елена
    15 июля  

Родилась в Нижнем, потом по работе пришлось 11 лет жить в Москве. Но волею судьбы опять вернулась на родину. О своём городе двоякое чувство. Дороги ужасные. Просто ужасные!!!! И пешеходные тротуары тоже. На центральных улицах отсутствует большое количество плитки,и это на центральной пл.Горького,можно ноги переломать и администрации до . .. Подземные переходы зассаны и засраны,в полном смысле слова,особенно там где пандусы для колясок. Идёшь с коляской по лужам ссанья,простите конечно,но это как есть. Это в новых переходах .В старых, тоже центр ,на Лядова ,нет света,постоянно вода стоит,ступенек нет,люди падают и ломают кости. Люди у нас очень ,мягко говоря , дружелюбные. Но ,есть конечно и настоящие Человек. Ну это как везде ,в принципе. Красивая только набережная ,это да! Чкаловская и район Стрелки . Ну и на откосах в верхней части посидеть отлично ,в любом месте. В городе грязь и пыль, и мусора кучи. Снег зимой не вывозят . Проспект Гагарина ,например, из 6 полос,превращается из-за неубранного снега в двух полосный. В этом плане Автозавод лучше ,там свой город в городе. Но от центра очень далеко . Вагоны метро ходят с интервалами в 10-15 минут !!! Это после Москвы сильно бесит. И ещё в городе не развита,абсолютно не развита,транспортная система . Глобальные пробки . Особенно зимой и осенью . В общем ,надоело нам все это, хотим ехать в другой город.

0
  • Вася
    15 июля  

Елена, полностью с Вами согласен насчет Нижнего. Живу тут 10 лет и большую часть своей жизни тута, мечтаю свалить куда нибудь из этой помойки. Город злых, недоброжелательных, угрюмых людей !!!
    Только одно место есть где можно погулять в городе, это местный Арбат ! И то будет проблема с туалетом. Позорище, на такой улице ни одного туалета.
    На окраинах города есть такие трущобы ужас.
    На рынках ни вещей хороших, ни продуктов. Рынки принадлежат айзерам. Громадный город, работы нет. Заводы закрыты , на бывших военных заводах лепят пельмени, пекут хлеб.
    Никому не советую этот город. Две реки Волга и Ока, рыба воняет тиной, ее и нет то толком, к рекам не подойти, то бетон, то грязь.

0
  • есть такая
    26 июля  

в Нижний можно по программе переселения из Севера

http://news.ykt.ru/article/60015

0
  • Ирина
    27 августа  

Спасибо всем за инфу, очень познавательно. Сами в Брянске сейчас (про этот город без комментариев)))) с 1995 г (из Казахстана родители привезли, убегали). Теперь ребенок мой подрастает, ищем вариант для переезда, чтобы он хотя бы пожил более менее нормально) И все таки хороша поговорка...или везде плохо или хорошо где нас нет)) В Белгородскую обл хотели - начиталась отзывов больше негативных. Куда ж податься-то.....)

0
  • Лана
    29 августа  

Ирина, посмотрите Подмосковье. Чистые, ухоженные городки, природа, озера. Правда цены высокие.
    Мне нравится Карелия и Урал ! Трудно в нашей стране выбрать нормальный город. Все стандартные и жизнь одинаковая. В деревне жить не хочется. Хочется цивилизации, но почему то она не хочет меня принимать без денег ! грустно !

0
  • эркин-74
    эркин-74
    Мужчина
    16 сентября  

По климату и экономике лучше Белгород

0
  • эркин-74
    эркин-74
    Мужчина
    16 сентября  

Воронеж, Саратов, Волгоград неплохие города, Ростов на Дону юг, Краснодар вообще то курорт.
    Тула, Курск, Рязань, Калуга среднерусские города с таким же духом, Ярославль, Тверь, Владимир, Кострома, Великий Новгород исторические места русского севера так что выбор огромен.

0
  • Мен
    16 сентября  

Из трех наверное Воронеж лучше, бли же до морей каспий и черное и природа отличная все растет, зима короткая.

0
  • Мен
    16 сентября  

Очень много жилья строиться и преспективы хорошие в Воронеже.

0
  • est_veritas
    est_veritas
    алексей
    2 октября  

Мы решили переехать в Богородский район Нижегородской области. Сами из Магадана. Долго думали, советовались со знакомыми, врачами (у дочери аллергия) и пришли к тому, что точно не поедем южнее точно, остановились на пригороде НН как наиболее оптимальном варианте. В область переехали друзья, стабильный климат и хорошая инфраструктура. Летом ездили, выбирали дом недалеко от города, побывали в проекте Территория, у них есть и дома и много вариантов земельных участков. Если интересно, информацию можно посмотреть на их сайте: territoriann. ru. В октябре переезжаем!

0
Ответ на тему: Три варианта переезда на ПМЖ: Воронеж, Белгород, Нижний Новгород
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания