Хочу заварить задний дифференциал на УАЗ
УАЗист  -    6945
Какие минусы будут? Подскажите, кто практиковался?
Ответов 27 Написать ответ
  • dc
    22 февраля 2012  

Движение по дорогам общего пользования не рекомендуется.

0
    • УАЗист
      22 февраля 2012  

Поясни.

0
      • dc
        22 февраля 2012  

В поворотах будешь весело свистеть резиной, попутно ее нехило изнашивая.

Также на газу в повороте будет стремиться к заносу.

0
        • УАЗист
          22 февраля 2012  

Ну, это еще ничего.

Машину эксплуатирую только в сезон охоты, зимой стоит, летом очень редко на рыбалку езжу.
          А еще есть минусы?

0
          • dc
            22 февраля 2012  

Полуоси будешь чаще рвать, если ходом ездишь. Можно главную пару зализать очень

даже запросто.
            Люди ездят, нормально. Не рви машину да и все, уазик не любит динамических режимов.

0
          • SUZ
            22 февраля 2012  

а еще если по косогору ехать, то словами не передать :)

0
          • Женя
            23 февраля 2012  

если только в сезон охоты то игра думаю стоит свеч

полуоси задние не думаю что хрустальные, должны выдержать, износ ГП будет больше но в говнах не критично

0
            • dc
              23 февраля 2012  

Ты заваривал? Ездил?

Уаз весь хрустальный. Кстати, из чистого горного хрусталя делают иллюминаторы для глубоководных батискафов - и очень даже потому, что он выдерживает страшнейшие статические нагрузки, но от малейшего удара осыпается в труху. Так же и уаз. Пока прешь на грани сплавленного сцепления - едет; чуть дал где газку на пригорке - все, лови скрученные грибки, порванные полуоси и зализанную ГП.

0
              • Женя
                23 февраля 2012  

Генрих ездил на гражданских мостах давным давно в далекой далекой галактике на 33 геоландерах

всегда рвал только передние полуоси, и то только потому что полуоси были росейские , говорил что у него были советские, вот где была сила!
                P.S. Встречный вопрос: а ты ездил?:) и кстати у каждого своя манера езды, кто-то газ в пол а кто-то потихоньку с умом

0
                • 1221
                  23 февраля 2012  

раньше на спайсерах у меня стоял заваренный диф и резина 35мудзи

-один раз только перевернулся,+ проходимость увеличелась в разы и если рвет полуось можно доехать на второй, а самоблоки так не умеют,- но минус в том что не держит колею, и так же не выпрыгивает из колеи, выкручивает полуося, увеличелся радиус поворота, загруженная машина вообще не поворачивает, мой совет копи на самоблоки у них все равно больше плюсов, я понимаю что дорого но оно того стоит бери, дак 5.0 червячные

0
                • Женя
                  23 февраля 2012  

Локрайт тоже работает если одна полуось лопнута

доказано!

0
                • dc
                  23 февраля 2012  

Я на чем только не ездил и где только не ездил.

Есть места, где "с умом" не проедешь.

0
  • SUZ
    27 февраля 2012  

это с будуна утром просыпаешься...

@#$%^&*!!!!!!! КАК Я СЮДА ЗАЕХАЛ?!?!?!? @#$!!! ДОМОЙ КАААК?!?!?! =)

0
  • УАЗист
    23 февраля 2012  

Решил все таки самоблок поставить.

Но, опять возник вопрос: Какой?

0
  • _Gavrilev_
    26 февраля 2012  

.

Ещё же есть комбинированные блокировки.
    Вместо муфты которая замыкает диф.(т.е полностью блокирует его).есть блоки у которых вместо него стоит самоблокирующийся диф..работает как самоблок,только его можно отключать на дорогах общ.ползования.

0
  • Nefound
    27 февраля 2012  

Развели демагогию...

Заваренный диф, самоблоки - тупость.
    Причём в отличие от самоблоков, у заварки есть хоть оправдание в виде низкой стоимости.

Принудилово рулит :D И если нет денег - так лучше подкопить, чем страдать полуметодами :)

п.с. А УАЗ, кстати, не хрустальный нифига :D

0
  • намский
    19 июня 2017  

постав блокку от ижевска дешева и работает на прямой 100 на повороте раз блокируеться .уменя три года стоят доволен ..

0
  • намский
    22 августа 2017  

колхлзы .

0
  • валентин
    5 апреля  

так какой вердикт вы вынесите.завара хороша или нет

0
  • валентин
    5 апреля  

или надо копить на локку

0
Ответ на тему: Хочу заварить задний дифференциал на УАЗ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания