подскажите про "лифт" поднятие УАЗ и грязевую резину
123  -  11 февраля 2012 20:15   13515
Имеем УАЗ-31512, 95 г.в., на гражданских мостах. Необходим небольшой лифт, для устанвоки колес от 31 до 33 дюймов.
Сильно поднимать авто не хочу, резать арки соотвественно тоже нет желания, предполагается установка проставок между кузовом и рамой от 60 до 100 мм, усиление рессор и установка газелевских серьг или проставок еще на 50 мм.
Вопрос, влезут ли и какие, а самое главное максимальный размер резины для ражданских мостов, я так понимаю 33 (может не стоит).
Кроме того, выбор резины:
цена мадзиллы (широкой) очень привлекает, но не знаю как едет.
Сильверстоун дороже, но уже, однако едет вроде неплохо по грязи.
Бюджет естественно ограничен, если делали,знаете, посоветуйте. Заранее Спасибо!!!
Ответов 86 Написать ответ
  • Бывалый
    11 февраля 2012  

Моя любимая тема с некоторых пор. Имею тент 99г., всё это время

ездил без всяких апгрейдов на пятачке, в основном за счёт бисцепцов двух бугаев. А вот нынче решил немного апнуть(осенью открывал топ порядком надоел всем), всё по минимуму поскольку штурмовать белорусские болота не собираюсь. Кроче, купил Максис на 31*10,5 что намного шире пятачка, но нисколько не выше а даже ниже за счет низкого давления(1,5 очка). Потому не стал поднимать, сзади поставил серьги от газеля. Счас монтирую расширители арок.Куплю хай-джек с крюками.
    Надеюсь весной буду меньше проваливаться в грунт(приспущу давление)чем на пятачках.

http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1683922
    http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=78822
    http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1063224

[Сообщение редактировалось]
    0
  • лесник
    12 февраля 2012  

тентовка обычная на гражданках

кузов поднял на 12см. рtссоры по 11листов. усилил и изменил рулевую. прямая черепаха.резина 35-12,5-15 максис. иногда шаины одеваю. могу показать. тока на улице стоит.

0
    • уке
      12 февраля 2012  

тоже интерес

какая резина максимально подходит для обычных мостов, хочу на 33 поставить, слышал мнение, что простые мосты ломаются на больших колесах, как будет если поставить заниженые(тяговые) шестерни в мосты?

0
      • лесник.
        12 февраля 2012  

мое мнение по 41зубым шестерням.

ставил лет 5назад. сразу срезало зубы. они тонще по ширине значит ломаться будут больше. лучше тогда вояки поставь.с дуру сам знаешь что сломать. а так на 35 езжу норма. ни разу не ломал. тьфу-тьфу-тьфу!!!

0
  • Ста$
    12 февраля 2012  

На гражданские поставишь, далеко не поедешь.

Токо по накатанной дороге ито не долго. Или же вози с собой по N-ое кол-во полуосей. И можешь по городу растекать с довольным 'лицом':). Без обид . Токо на вояки ИХМО. Но у нас проблемы с ними. Ну совсем нету их(если есть то убитые),
    То цена конская.

0
    • лесник
      12 февраля 2012  

а ты гонки не устраивай.

осмотрись и проедешь. а высота для колеи. и лебеда с хайджиком те в помощь. а на гонках и сафаревские мосты рвут с дуру.

0
  • 123
    12 февраля 2012  

так 33 колеса, на гражданские мосты можно или нет?

Лесник как я понял на 35 катается, а Ста$ утверждает, что полуось порвет.
    а если еще блокировку в задний мост, увеличит нагрузку?

0
    • лесник
      12 февраля 2012  

блокировки желательны на разного рода соревнованиях и с меньшим диаметром

для охоты лучше не торопясь все обследовать да потом ехать. возвращаться легче будет. а так чем больше диаметр и много девайса тем дальше за трактором пешком. имхо... хотя тентовка на шаинах куда проходимее беларуся.

0
      • уке
        12 февраля 2012  

значит если лесник ездит на 35 то 33 можно спокойно ставить без потерь

или как? еще вопрос лебедку на сколько тонн можно поставить чтоб машина была и ненагружена и чтоб айс по грязи.

0
    • Дмитрий
      14 февраля 2012  

Продам 33 колёса

33\12.5\15 металич диск вылет-40. 4 колеса 40 т.р грязевая, пробег~100км 89142244046

0
  • чел из леса
    12 февраля 2012  

а че 35 маххис да и вообще грязевая по снегу как идет???

на той неделе катался часа 4 наверное в снегу 506 колеса гребут уже не уверенно ... ну нах .... подумал и вернулся домой ...
    снег уже по колено было да и переметы по пояс кое где на протоках.. блин боязно уже лучше на мтз-82 ..

0
  • Антеу
    13 февраля 2012  

Слышал что есть мастерская по вил.пер., лифтуют, подрезают, бамперы, люки...

искал, 2 раза заезжал, не нашел. закрылись может, кто занет?

0
  • 999
    13 февраля 2012  

33" хорошо будет, но крылья задние надо будет подрезать все равно.

лебедку на 4 тонны хватит. Я вот думаю, силовой бампер поставлю - передок потяжелеет на порядок и носом проваливаться будет все время? Или нормально? Бампер с лебедкой около 50 кг?

0
    • Бывалый
      13 февраля 2012  

мои 5 копеек. Думаю надо стараться чтоб машина была как можно легче а колеса шире.

Можно же лебеду просто на подставку установить(в галере есть), поднимать можно и с колес. И ваще мне кажется лучше когда лебеда сзади стоит - сзади вытаскивать легче и деревья ближе.

0
  • deerhunter
    13 февраля 2012  

Цитата "Сильно поднимать не хочу 60-100 мм". Что ж тогда по твоему сильно? Лифт рама - кузов 10 см.

это уже охрененный лифт с сопутствующими переделками и доработками некоторых узлов. Для 31 резины хватит и 5 см. Если движка простая (а судя по году выпуска это так), то больше 31 резины не стоит ставить. Да, ну еще можешь небольшой лифт мост-рессора, путём добавления допл-х "шиколадок" Совет, посомтри в вианоре нокиан ватиива, ценник в полне бюджетный и по россии он у них одинаковый.

0
    • Бывалый
      13 февраля 2012  

Седня купил хай-джек и приспособление для поднятия с колес, уложился в 5400р.

0
  • мастер
    13 февраля 2012  

совет

как чел занимающийся именно такими машинами советую: поднять кузов относительно рамы на 5-6 см, тогда рулевая колонка родная останется, опустить или увеличить дырки съемной крышки над коробкой и раздаткой. чтобы рычаги до конца включались. Можно назад листы рессор добавить. Газелевские серьги (а-ля поднятие) рекомендую не ставить, т. к. управляемость теряется, лучше под кронштейн крепления той же серьги добавь проставки, были в магазине по Кальвица (сфера), если интересует широкая резина то лучше задние арки лучше резать, т. к. из-за выноса будет шеркать, на колхозниках рекомендуется ставить до 32 дюйма. 41 главная пара слабовата.

0
    • Бывалый
      13 февраля 2012  

Все верно, так и есть. От газелевских серег вначале чувствовал некое

качение по сторонам, а потом свыкся. Насчет добавления листов в рессоры (и переднее тоже)можно подробнее? В смысле сколько куда, какие и под какой лист, должны быть новые листы или можно б\у и другие нюансы.

0
  • lologri
    14 февраля 2012  

3 года катаюсь на 33\12.5 не чего не рвет.... за машиной смотреть и головой думать тода норм будет.

0
  • чел из леса
    14 февраля 2012  

ну че там на счет снега ???

ниче никто не скажет....

0
  • мастер
    14 февраля 2012  

Бывалому

Про добавление листов: на Ваше усмотрение, лучше под коренной лист обрезанный коренной (где уши), но по моему мнению не более двух листов. Это назад. Т. к. слишком жесткую подвеску приходится гасить мощными амортизаторами, а рама (точнее кронштейны амортизаторов) не рассчитаны на такие нагрузки, и частенько рвутся. На перед добавлять по такой же схеме но не более одного листа. Есть еще одна схема: рессоры от буханки - частично нижний пакет (они более гибкие) или целиком с кронштейнами, соответственно сварка и все такое. Однозначно не бюджетный вариант.

0
    • Бывалый
      14 февраля 2012  

Спасибо, приму к сведению.

0
      • лесник
        15 февраля 2012  

на зад можно от буханки.

но на перед от буханки не советую. на больших колесах буханские рессоры плохо управляемы.на подушках смещение по 2-3см . в итоге руль будет бить .

0
  • лесник
    15 февраля 2012  

кстати газелевские серьги тоже только на зад

на перед если ставить то угол кардана меняется.тогда надо подушки рессор переваривать.градуса3-4.

0
  • 123
    17 февраля 2012  

Судя по Вашим советам, пришел к мнению установки

проставок между рессорой и мостом 5 см, усилить рессоры не более чем 1 листом (сзади)и резина 31 дюйм (широкая), думаю влезет без резки арок.

0
    • Бывалый
      17 февраля 2012  

Если 31 хочешь пробежись по моей "тропе": самая дешевая Максис в Шинтопе,

американка в вулканцех на Черныш-го, диск на8 -19 в "Шторме",фендера в Евротехнике.

0
      • deerhunter
        17 февраля 2012  

Бывалый, а где Шторм находится. Хочу набуханку с нулевым вылетом взять.

Надеюсь при диагональном вывешиваний 31-я не будет задевать арки. Как думаешь? Или всё-таки -19

0
        • Бывалый
          17 февраля 2012  

На счет буханки ниче не могу сказать, если 31 без лифта, то лучше чтоб

ваще из арки не выступал, а при -19 будет выглядывать. При -0 может внутри будет задевать не знаю. В евротехнике есть диск с -6 чтоли,кроче небольшой вынос. М-н "Шторм" в Мархе, презжаешь перекресток маганский и метров 100 налево видно. По диску потом отпишись результаты, меня тоже волнует -19,вроде как лишний вынос(внутри места много осталось).

0
  • 123
    17 февраля 2012  

спасибо за советы очень помогли, может обсудим резину

Есть владельцы мадзиллы?

0
    • Дядя Вася
      15 декабря 2012  

Тоже присоединяюсь. Резина для зимы. У меня Сафарь. Поднятый на 10 см.

Нужна 35 резина.

0
  • Бывалый
    15 декабря 2012  

Ко времени топ подняли. Как раз хотел спросить, само литье вроде нормальное

а дырки для шпилек не совсем круглые, вернее втулки чтоль есть железные они все заржавели и деформировались. Эти втулки обновляются нет?

0
  • хопто уола мэхээлискэ
    16 декабря 2012  

вопрос

Стоить ли вставить грязевики если мост спасер

0
    • Бывалый
      16 декабря 2012  

Где-то читал что не более 31 резины иначе мост можно порвать.

0
      • петр
        16 декабря 2012  

уаз

у людей со *****ерами стоят 35 тапки ниче ездят! просто от прокладки зависит все, ведь от дури мона х.........сломать говорят!

0
  • сколя
    16 декабря 2012  

да ездят на колхозах с 33 резиной

но лучше военные у них кдиренс выше. 285/75/16 это уже 33 резина кстати ни кто не продает диски на 16 ширина 8 вылет от -19

0
    • Бывалый
      17 декабря 2012  

Такие диски штамповки в Шинтопе есть где-то по 3 т.р.

А 33 на 16 намного выше 33 на15? Просто понравилась резина KUMHO но она на 16, а у меня все на 15.

0
  • doriangrey
    17 декабря 2012  

Бывалай э5эрдэ!

Хайа уазиккын санаттан онорон эрэ5ин дуу? Атыылаабаккын дуо?
    Тойота тыа5а тахсыа суох дуу?

Автор бери
    - Симекс экстрим 9,5*32*15 на родные уазовские диски встает. Узкая по снегу хорошо идет, по грязи его стихия.
    - Я Максис мадзилла продал и взял вот эту. А так любая грязевая скользкая по трассе, по снегу не идет, гребет впереди себя.
    - На Тойота Хайлюксе ездил на обычных липучках почему то нормально шла по снегу.

0
  • сколя
    17 декабря 2012  

у меня была на 15

щас купил на 16 поуже поэтому купил. выше тока на 2 см чтоли не много короче. да я в шинтопе смотрел дороговато как то. Думаю или разварки или бу искать

0
    • Бывалый
      17 декабря 2012  

Дориян взаимно! Уазикпын былырыын тапкалаабытым сөп буолуо.

Тойотам сайын кэтэр саппыкыта астыга суох баайы(эргэ Сумитомо),диската даҕаны хайдах эрэ кроче. Ол иһин эмиэ сыыйа-баайа саҥа атах таҥаһа көрөбүн, бэйэтэ эргэтин иһин тапката саҥа буоллаҕына сэнэхтик көстүө этэ:)) сколя ты съезди на "Шторм" в Мархе там в прошлом году диски намного дешевле были чем в городе.

0
  • Уазовод
    17 декабря 2012  

имею 3151 с военниками+silverstone extreme 33/10,5/15+проставка 6см

Мотор у меня обычный старый(76лс), по трассе 33-ю не тянет, но зато не убивает раздатку и.т.д. По грязи нормально.
    заднюю арку пришлось "болгарить". просунул дошечки, промазал герметиком и затянул. лифт рессор не делал(будет сказываться на управлении). А так видел обычные уазики на маленьком сильвере 31/10,5/15 без всяких резок арок. Данная резина чуть дешевле симекса, чуток кажется шире. по грязи самое то. Покупка резины зависит куда будешь ездить. А так можно универсальные резины Nokian vativa, BFGoodrich Mud Terrain. Но весной по грязи по глине трудно им будет.

0
  • cyu
    17 декабря 2012  

а чё думаете насчет Максис Бигхорн 31*10,5*15?

На родные уазовские диски влезает. Самый Бюджетный вариант

0
    • Бывалый
      17 декабря 2012  

У меня на уазе такой стоит, нужно диск на 8 вылет -19.

0
      • cyu
        17 декабря 2012  

на 8 это как?

И как он по грязи?

0
        • Бывалый
          17 декабря 2012  

Ширина диска на 8 (родной вроде 6) чтоб резина яйцом не встал.

По грязи Максис гребет нормуль, самоочищаемый же.

0
  • Дядя Вася
    18 декабря 2012  

Хочу на сафарь свой поставить BFGoodrich Mud Terrain

Как себя по снегу поведет? Есть ли у кого такая резина?

0
  • kesh91
    20 декабря 2012  

Лифт

Еси не хочешь арки резать проставка между рамой и кузовом должен быть не менее 80мм. И лифт комплект от 50 и 60мм. Но все это зависит от мотора. Еси у тя 76 то лучше всего колеса на 31 пойдет. 32 35 это не потянет это 100.

0
    • Дядя Вася
      20 декабря 2012  

31 резина на Сафари поднятый 10 см не будет маловата?

Уродски смотреться будет. Видел Сафари на 35 резине. Ничего, ездят же ведь.

0
      • Бывалый
        20 декабря 2012  

Мне катца он про уаз гутарит. А для Сафаря кнешно 35 не менее.

М/Т Гудрич вряд ли по снегу, грести будет, надо повыше и поуже. В Евротехнике есть снеговые но дорогущие.

0
      • 55
        20 декабря 2012  

на сафари конечно будет уродски смотрется 31 колеса

даже на хайлюкес уже не красиво и брутально выглядят. а у сафари движок мощный, да моста позволяют носить как минимум 33 колеса, а лучше 35 колеса

0
  • Waleri
    20 декабря 2012  

звони,

помогу решить многие твои вопросы.
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=13&id=2414642

0
    • Юра
      22 декабря 2012  

Бывалайга

Гур эйиэхэ турар дуу уонна турар буолла5ына хайдах эбитий? Миэнэ 97с. Люкус, байыаннай мостаах. Быйыл Томскай армейкатыттан а5алан биэртэрэ онно ГУР туруораары гыммыппын сорохтор кыьын олох куьа5ан сэп дииллэр, олох буккуллааьын буолла

0
  • cyu
    24 декабря 2012  

ГУР диэн оьуобай эбит, тыага сылдьарга абыранныбыт

Кыьын да тулуйсар, 99 с. Тент УАЗикка туруорбуппут 3 сыл буолла. Уонна 31-дээх резина бэйэтин дискатыгар батар эбит

0
    • Бывалый
      24 декабря 2012  

Батарынан батар кнешно, но ньолбоччу барар оччого түргэн баайытык сиэнэн

хаалар ортото.

0
      • cyu
        24 декабря 2012  

ээ оннук буолуо хата, чэ пока сылдьан эрдин

ордук Харчыланнахха ылыллыа

0
  • 1111
    24 декабря 2012  

уаз ылаары сылдьабын

икки уаз баар тент уонна люкс хайата ордук буолуой кэлин по минимуму прокачайдыырга сиргэ сылдьарга анаан ылабын тугун хайдах көрөн ылабын эһиги хайдах масыынаҕытын талан ылбыккытый баһаалыста сүбэлээҥ эрдэттэн махтал

0
    • cyu
      24 декабря 2012  

гланое кузова дьэбин сиэбэтэх буолуон наада дии саныыбын

Быстыыта энин суох, а так уоннаагытын уларытыахха сеп буоллага дии. УАЗик син биир оноьуллара элбэх буо. Мин санаабар тент ордуга диэн ыйааьына эрэ чэпчэкитэ

0
  • 1111
    24 декабря 2012  

прокаченнай уазкыт хаартыскатын галереяҕа угуҥ эрэ

баһаалыста

0
  • вар
    24 декабря 2012  

ИМХО сильверстоуны и тому подобные колёса

со стокорой трансмиссией не айс ресурс значительно сократится ну и плюс эта резина реально для соревнований на ней по асфальту одни нервы лучше менее агресивное ту же мудзиллу или трепдор или кл71 чё нить менее шумное

П.С. Если не для соревнований если лебёдка есть можно и на пятачках куда хочешь заехать главное знать меру что не пришлось ийти за трактором

0
  • сколя
    24 декабря 2012  

главное кузов

мосты желательно военные. все равно рано или поздно их поставишь резина 33 как раз на ресурс влияние минимальное и можно еще лебедку. мин санаабар люкс ордук боло багажник игин илэн бо.

0
  • cyu
    24 декабря 2012  

С большими колесами на 33

Расход ГСМ Интересно не увеличивается? Как еще с управляемостью будет? И еще, ступичные подшипники выдерживают нагрузку?

0
    • Бывалый
      25 декабря 2012  

Военные мосты должны выдержать даже на 35, соблюдай скоростной

режим на трассе не гони как сумашедший, по бездорожью потихоньку на пониженной без надрыва.

0
      • 55
        25 декабря 2012  

недели 2 назад видел люкс уазик с военными мостами

блокировки на переднем и заднем мосту, резина пятачок и шипами (шипы грузовой машины), усиленные бампера с лебедкой с кевларовыми тросами. калымбак на 100 литров
        по снегу шел уверенно.
        только вот места для дичи кажись мало.

0
        • бандит
          25 декабря 2012  

:)))

ол эhиги куруук вагон булду бултуугут да :)

0
          • Гурий
            24 января 2013  

Бывалому много вопросов

31х10,5х15 диск -19, не будет шеркать резина по рулевой тяге? а, родная УАЗовская на сколько? и на грязевики что за саморезы закручивали вместо шипов и как они на деле, интересная аднака темка

0
            • уазовод
              25 января 2013  

про вынос.

с родными дисками шеркает военники на широкой резине.
              ставил резину 33/10,5/R15 SilverStone Extreme. Купил китайские диски с владика R15 шириной 7 дюймов и выносом -10. Как раз нормально.
              Слишком большой вынос будет в ущерб ступичным подшипникам.

0
          • 55
            24 января 2013  

вагон не вагон

эбии танас-сап батар миэстэтэ суох этэ, сорох сорох уазик булчуттара чраас баайытык сылдьаллар этэ, массыыналара алдьанар куннээх буолла5ына иэдэйэр дьоннор

0
  • сколя
    24 января 2013  

гурий эйиэхэ вылет 0 да болагына сеп

уаз роднойа +22 наьаа - онорор эмиэ табыллыбат шкворень кэьэйэр. 31 резина кыра ди без выноса онордохо лифт игин онорбоккун аркан иьигэр сыдьар болар.

0
    • гурий
      24 января 2013  

Махтал Сколя

Оттон ити Бывалкай 31-дээ5эр -19 таа5ы кордообут буотта, бугун -10 диэн баар этэ, тох*****дуу сылдьабын. Арба ити иннинээ5и рессора5а то5о Газель серьгата олорорун сопсооботторуй, мин олордооээспитим, билигин топтору устабын дуу диэн толкуйга тустум

0
      • Бывалый
        25 января 2013  

гурий, миэхэ -19 вынос ыл диэн сүбэлээбиттэрэ, 10,5 арка иһигэр сүгүн

батыа суох курдук этэ, а так нормуль буолта, миэнэ лифта кыра где-то 5 см, ол иһин улахан охсууга груженой буоллахпына кэннигэр "шорк" гынааччы, но это считаю чепухой. Оттон иннигэр газелевская серьга карданын уголын уларытыан сөп, это не допустимо.

0
  • я
    24 января 2013  

Продаю уаз

Продаю-меняю буханку - не достроенный проект, колеса 33, кузов обрезан, ДВС после капиталки. Требует вложений в пределах 50тыр. Цена 250тыр. Пишем на почту: saraboy@rambler.ru

0
  • Mateo
    25 января 2013  

э

Мой уаз двигатель УМЗ421,коробка-раздатка без изменений.
    Мосты военные, резина ФБел160м (тракторная размер 36+/12,5R16)
    раньше он был простой с колхозами (пара грузовая т.е. от газ69) и движок змз24 со старой головкой т.е. с маленькими клапанами.
    потом был поставлен пятачок,потом военные мосты и потом лебедка на 6 тонн.
    После установки фбел мотор вообще не вытянул их.Т.е. чуть что сразу понижайка.А это напрягает.Чуть какой подъем движка тухнет,тупо ыыыы и все.Стоп-понижайка и вперед ахахаха круто блин аха, те кто говорят,что наоборот слабая двига трансмиссию не ломает тот явно устриц не ел, т.е. не знает о чем говорит.Движку крутить надо, чтоб хоть как -нить провернуть колеса,а это сами знаете.Стиль вождения с наскока-нивоводовский,а это с такими колесами то не айс.
    Потом установил двигатель сотку. О!. Теперь уаз уже нормально тянет.Скажу что и на трассе вполне уверенно и на бездорожье.
    Бу маннык.Республиканскай Бадараан-айанна гаштыыбын, тулуйар.
    Без понтов,без навороченных больших колес для охоты нужна лебедка!А потом резина.И пускай будет зубастая.Потому что
    эта мудовая (грязевая типа гудрич,мудзилла с таким мелким протектором) вообще не едет.Вот пример уаз с военными мостами на 33 типа гудрич сидит на мостах и крутит колесами ни вперед,не назад и даже не вниз.ужас.Я его обгоняю цепляю и по колее тяну вперед.Сижу на мостах,а все равно еду вперед и тяну его сзади.
    Ну вокруг города покататься и таких "мудовых" колес хватит,а я свой выбор сделал,проверил и никогда уже не буду смотреть,даже задумываться насчет энтих типа "грязевых" колес не буду.
    Нужны такие типа боггер,фбел,симекс, сильвер и т.д.
    Жесткие колеса нужны.

0
    • Бывалый
      25 января 2013  

Жеские не спорю по грязи лучше, но ведь до грязи ещё доехать надо,

по твердому покрытию подшипники и пр.напрочь наверно раздолбает.

0
      • Timur.Bekmambetov.1996
        26 января 2013  

Раздолбает в первую очередь - печень,почки, позвоночный столб

и т.д., т.к. бывает до места охоты приходиться ехать и по 500 км гравийки. Так что на твоих ФБЕЛах скоро некому возможно будет ездить.Тьфу(3раза), конечно же этого тебе не желаю.

0
        • Mateo
          28 января 2013  

э

Ну я 500 км на нем не езжу.В прошлом году 250 только.
          Кстати, на нем намного мягче чем на обычных 31-х колесах :)
          Это факт. Ям не замечает.У меня гидроусилитель,дисковые тормоза так что проблем нет.
          По теме есть у знакомого уаз тентовый на колхозах и мудзилле 33.
          Правда мотор поставил сотку.Без гидроусилителя и дисковых тормозов.
          Чэй иьэ-иьэ хайгыыр.
          Ездил с ним на охоту, и могу сказать по снегу нынешнему очень хорошо идет.С мостами проблемы у него были с поворотными кулаками.Раздолбало посадочные под шкворни.Ну это, наверное, общая усталость и запущение проблемы сказалось.

0
  • мвп
    28 января 2013  

позвони по этому номеру

тут ребята делают все бампера перед, зад с калиткой, лифтуют. газелеские серьги плохие машина болтаться будут. я у них делал как заводские делают и ценник нормальный: 706545

0
  • Степан
    19 апреля  

У меня 35 симекса 35-12.5-r16 диски с вылетом минусовым 23 уаз люкс умз 100 с родными военными мостами самоблоки вставили бтровские шрусы грибки усиленные заказали на уазбуке и поставили поднял проставками полиуретановыми 5 см и в рессоры проставки ставил 5 см и резал крылья купил вставил демфера идет по колеям зила урала неоднократно на весеннюю охоту ездили вторая машина газ 66 застревает часто чем уаз. Мой вывод 33 колеса без труда военный мост выдержит главное сапуны надо в капотное пространство вывести.

0
  • Киьилии_киьи
    19 апреля  

Люуукус уазикпын аьыйдарбын да атыылыырга куьэлинним, баара суога 120 тыь солк. урдэтиилээх, келуеьэтэ мелтех, ойуурга аналлаах да аналлаах. билсэр нуемэргит 89142979979

0
Ответ на тему: подскажите про "лифт" поднятие УАЗ и грязевую резину
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания